ÚLTIMA EDIÇÃO

Corrida da Fantasia

Venha correr e se divertir!

26 de FEVEREIRO de 2017

Corrida da Fantasia

O Carnaval é momento de descontração e uma tradição do povo brasileiro, resolvemos juntar o que os corredores curtem e o evento brasileiro mais conhecido mundo afora,nasceu aí  a Corrida da Fantasia.. Uma corrida temática, onde o foco, além de correr fazendo o que se curte e gosta é se divertir. Vista a fantasia e se divirta, junte os amigos e forme um bloco, isso também faz parte da corrida, o melhor e mais original bloco. A melhor fantasia o casal mais bem fantasia e outras premiações! O que conta é a animação e a originalidade.

O Local

A atmosfera do Carnaval em Balneário Camboriú é das melhores, praia cheia de gente bonita e descolada. No final de semana do Carnaval milhares de turistas vem à cidade para se divertir e curtir a praia, afinal estamos em pleno verão. A cidade conta com uma estrutura espetacular para o turismo e o lazer, incomparáveis opções de entretenimento, muito maior, que qualquer outra praia do sul do País.

 

A prova

A com largada noturna  ainda com um restinho do Sol do verão os atletas se concentram na praia em frente a Praça Almirante Tamandaré, bem no coração pulsante da cidade. Aí é só curtir fazendo fotos e curtindo com os outros atletas e blocos as fantasias, claro que você pode correr fantasiado de corredor.

 

O percurso

A praia central de Balneário Camboriú tem aproximadamente 5,7km,com areia relativamente compacta e dura. Diferentemente de outras praias que compõe as opções de Balneário a praia central é o local de treino e caminhada de milhares de turistas, moradores e atletas. Essa é uma característica que permite que se corra a partir da Praça Almirante Tamandaré na praia com segurança e sem muito esforço no sentido Sul e Norte para completar o percurso de 5km..

Entrega de Kits 

15 horas na praça Almirante Tamandaré

Largada

20 Horas

Art. 1º – A Corrida da Fantasia é uma realização da SB5 Eventos e Marketing Esportivo, e será regida pelo presente regulamento.

Art. 2º – A prova “CORRIDA DA FANTASIA” será realizada no dia26/2/2017, Domingo,  com largada às 20h na Praça Almirante Tamandaré na Praia Central de Balneário Camboriú, Santa Catarina.

Art. 3º – A prova será disputada nas distâncias de 5km (corrida),  podendo ser disputada Categoria Individual: Masculina e Feminina; com tempo limite de uma hora para ser completada, sendo o percurso 100% areia.

Art. 4º – A idade mínima para participação será de 14 anos.

Art. 5º – No ato da inscrição online, o atleta assume estar ciente do Termo de Responsabilidade da Prova, que se encontra ao final deste regulamento.

Art. 6º – A inscrição da corrida é pessoal e intransferível, não podendo qualquer pessoa ser substituída por outra, em qualquer situação.

Art. 7º – As inscrições poderão ser realizadas pelo site www.assessocor.com.br

Art. 8º – As inscrições serão encerradas na segunda-feira que antecede cada evento ou até atingir o limite técnico de atletas.

Art. 9º – A retirada dos kits da prova “Corrida da Fantasia” será no dia do evento,  26/2/2017 exclusivamente na Arena do evento, no horário das 15h às 19h. Não serão entregues kits fora desse período em nenhuma hipótese. Para a retirada de kit, o atleta deverá apresentar documento de identidade e comprovante de pagamento da inscrição.
Parágrafo. 9.1 – O tamanho da camiseta do kit atleta deverá ser escolhido na retirada do kit e está sujeito a disponibilidade de tamanho no momento da retirada.
Parágrafo. 9.2 – A retirada do kit só poderá ser efetivada por terceiros mediante apresentação de autorização especifica para este fim.

Art. 10º – É obrigatório o uso do número de peito e de um ítem de “fantasia”  durante toda a realização da prova, sendo passíveis de desclassificação os participantes que não cumprirem este aviso.

Art. 11º – A organização irá disponibilizar aos participantes do evento ambulância para prestação de primeiros socorros em caso de acidentes. Caso necessário, o atendimento médico de emergência será efetuado na rede pública.

Art. 12º – Não haverá reembolso por parte da Organização, bem como de seus patrocinadores e apoiadores, de nenhum objeto perdido ou extraviado durante o evento ou em seus arredores.

Art. 13º – Recomendamos a todos os participantes da corrida a realização de uma rigorosa e completa avaliação médica prévia a participação no evento.
Parágrafo 13.1 – A Organização, bem como seus patrocinadores e apoiadores, não se responsabilizam por prejuízos ou danos causados pelo atleta inscrito na prova, a terceiros ou outros participantes, sendo seus atos de única e exclusiva responsabilidade do mesmo.

Art. 14º – É proibido pular a grade para entrar na pista no momento da largada da prova. O atleta deverá observar o trajeto, não sendo permitido qualquer meio auxiliar para alcançar qualquer tipo de vantagem. O descumprimento destas regras causará a desclassificação do atleta.

Art. 15º – Ao participar deste evento, o atleta assume a responsabilidade por seus dados fornecidos e aceita totalmente o Regulamento da Prova, participando por livre e espontânea vontade, sendo conhecedor de seu estado de saúde e assumindo as despesas de transporte, hospedagem, alimentação e seguros ou quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação na prova, antes, durante e depois da mesma.

Art. 16º – Ao participar deste evento, cada participante cede todos os direitos de utilização de sua imagem, inclusive direito de arena, renunciando ao recebimento de qualquer remuneração/renda que vier a ser auferida relativa a direitos de televisão ou qualquer outro tipo de transmissão realizada pelos veículos de comunicação deste país para esta e próximas provas.

Art. 17º – Poderá o Organizador/Realizador suspender o evento por questões de segurança pública, atos públicos, vandalismo e/ou motivos de força maior sem aviso prévio aos participantes;

Art. 18º – A corrida da Fntasia terá a seguinte premiação por categoria:

Serão premiados os 5 primeiros homens e as 5 primeiras mulheres da categoria “Geral”. Do sexto colocado geral em diante, as classificações serão por categoria de idade da seguinte forma:

Troféu do 1º ao 3º Colocado das seguintes categorias: até 19 anos, 20-29 anos, 30-39 anos, 40-49 anos, 50-59 anos, 60 anos acima, masculino e feminino.

Art. 19º – Não haverá premiação em dinheiro, sendo que todos os atletas que cruzarem a linha de chegada de forma legal e sem descumprimento deste regulamento receberão medalhas de “finisher”.

Art. 20º – Os resultados oficiais da corrida  serão informados através do site oficial do evento, ao prazo de até 48 horas após o término de cada etapa.

Art. 21º – A participação do atleta na prova é estritamente individual, sendo proibido o auxílio de terceiros, bem como o uso de qualquer recurso tecnológico sem prévia autorização por escrito da organização da prova;
Parágrafo 21.1 – Acompanhamento de atletas por treinadores/assessoria com bicicleta e outros meios resultarão na desclassificação do participante;

Art. 22º – Não haverá reembolso do valor pago na inscrição em caso de desistência de participação no evento.

TERMO DE RESPONSABILIDADE Circuito de Corrida de Rua GP Running
No ato da inscrição, o participante automaticamente declara para os devidos fins de direito que:
1. Estou ciente de que o evento se trata de uma corrida de 5km.
2. Estou em plenas condições físicas e psicológicas de participar desta prova.
3. Assumo, por minha livre e espontânea vontade, todos os riscos envolvidos e suas consequências pela participação nesta prova(que incluem possibilidade de invalidez, amputação e morte), isentando a SB5 Eventos, seus organizadores, colaboradores e patrocinadores de toda e qualquer responsabilidade por quaisquer danos materiais, morais ou físicos, que porventura venha a sofrer, advindos da participação desta prova.
4. A idade mínima para participação segue determinada no item 4 do regulamento desta prova.
5. Não haverá reembolso do valor pago na inscrição em caso de desistência de participação no evento.
6. A retirada do Kit atleta acontece no dia da prova, sendo realizada no dia 7/2/2016 exclusivamente na Arena do evento na Praia de Balneário Camboriú/SC.  Não serão entregues kits fora desse período em nenhuma hipótese.
7. Entendo que todos os materiais e equipamentos necessários para o meu desenvolvimento nesta prova são de minha exclusiva responsabilidade.
8. Li, conheço, aceito e me submeto integralmente a todos os termos do regulamento da prova.
9. Estou ciente das penalidades e possível desclassificação que posso sofrer caso descumpra o regulamento ou cometa falta grave. Excluo meu direito de reclamação sobre tais aspectos da prova.
10. Autorizo o uso de minha imagem, assim como familiares e amigos, para fins de divulgação do evento, por fotos, vídeos e entrevistas em qualquer meio de comunicação, sem geração de ônus para a SB5 Eventos e Marketing Esportivo Ltda, organizadores, mídia e patrocinadores.
11. Compreendi e estou de acordo com todos os itens deste TERMO DE RESPONSABILIDADE, isentando assim quem quer que seja, de toda e qualquer responsabilidade legal de tudo o que vier a ocorrer comigo por conseqüência da minha participação nesta prova.

PERCURSO_corrida-da-fantasia

Nome Completo

Categoria

Sexo

Cidade

UF

Equipe/Patrocínio

Corrida 5km - FEMININO

     

Alessandra Mara De Faria

20/29

F

Itajai

SC

Corredoras Do Bem

Aline Paulo Messias

20/29

F

Itajai

SC

Corredoras Do Bem

Carolina Pontaldi da Silva

20/29

F

Blumenau

SC

 

Jaine Pereira Dos Santos

20/29

F

Balneario Camboriu

SC

Agentes De Transito

Keiti Wisbeck

20/29

F

Brusque

SC

Toni Trainer

Marilia Gabrieli Antunes

20/29

F

Itajai

SC

Corredoras Do Bem

Daniely Correia Zulian

30/39

F

Itajai

SC

Corredoras Do Bem

Duda Barbosa De Oliveira

30/39

F

Balneario Camboriu

SC

Avulso

Fernanda Moraes Pereira

30/39

F

Curitiba

PR

Jefer Runners

Francesca Ramona Carlesso

30/39

F

Ponta Grossa

PR

Avulso

Priscila Karen Goncalves

30/39

F

Itajai

SC

Não Informado

Roberta Kolling Escalante

30/39

F

Pinhalzinho

SC

Sola

Simone Cristina Castro

30/39

F

Pato Branco

PR

Proumb

Tatiane Zanuzzo Rosa

30/39

F

Itajai

SC

Corredoras Do Bem

Adoneide Fernandes

40/49

F

Manaus

AM

Avulso

Andreza Nissen

40/49

F

Balneario Camboriu

SC

Avulso

Fernanda Bazzi

40/49

F

Xanxere

SC

Avulso

Mariane Porto Righi

40/49

F

Francisco Beltrao

PR

Avulso

Monica Fabricio De Barros Souza Bialecki

40/49

F

Criciuma

SC

Avulso

Nadia Zandona Barato

40/49

F

Itajai

SC

Corredoras Do Bem

Simone Klostermann Bergamaschi

40/49

F

Curitiba

PR

Avulso

Suzete Antonieta Lizote

40/49

F

Itajai

SC

Cp&Sp - Com Pressa E Sem Pressão

Ana Paula Tolentino Pereira Nogueira

50/59

F

Joinville

SC

Finisher

Daniela Borges De Freitas

50/59

F

Santana De Parnaiba

SP

Avulso

Elisabeth Heinzelmann

50/59

F

Joinville

SC

Finisher

Gisele Westphalen

50/59

F

Curitiba

PR

Avulso

Maria Goretti Amaral

50/59

F

Itajai

SC

Corredoras Do Bem

Moema Pereira Macedo

50/59

F

Joinville

SC

Finisher

Neiva Maria Barbosa De Oliveira

50/59

F

Balneario Camboriu

SC

Avulso

Daniela Da Silva

20/29

F

Blumenau

SC

Avulso

Cris Kari Oliveira

30/39

F

Itajai

SC

Corredoras Do Bem

Adriana Pedroso Da Silva

40/49

F

Baln Camboriu

SC

Adri Run

Janine Harder De Carvalho

40/49

F

Curitiba

PR

Avulso

Marcia Beatriz Caetano Nascimento

40/49

F

Itajai

SC

Corredoras Do Bem

Melissa Hansen Vargas Paes Leme

40/49

F

Lorena

SP

Avulso

Rosimeri Anselmo

40/49

F

Itajai

SC

Corredoras Do Bem

Corrida 5km - MASCULINO

     

Alex Victor Souza Bialecki

16/19

M

Criciuma

SC

Avulso

Juliano Mioranza

20/29

M

Sananduva

RS

Avulso

Lucas Cardoso

20/29

M

Itajaí

SC

 

Rogerio Tadeu Santana Junior

20/29

M

Balneario Camboriu

SC

Agentes De Transito

Chilton Amaral

30/39

M

Santa Catarina

SC

Avulso

Felipe dos Santos

30/39

M

Joinville

SC

 

Isaias Cabral Neto Prudente

30/39

M

Balneario Camboriu

SC

Agentes De Transito

Joao Antonio Quintino

30/39

M

Balneario Camboriu

SC

Agentes De Transito

Josias Bertoldi do Rosario

30/39

M

Itajaí

SC

 

Juan Pablo

30/39

M

POSADAS

MISIO

Fit  Gym Run

Luiz Felipe  Lenzi Brito

30/39

M

Itajai

SC

Avulso

Rogerio Orlando De Oliveira

30/39

M

Londrina

PR

Clube Da Corrida Londrina

Solano Martins Da Luz

30/39

M

Curitiba

PR

Solito

Wanderson Silveira

30/39

M

Balneario Camboriu

SC

Avulso

Wellington De Melo Vasconcelos

30/39

M

Balneario Camburiu

SC

Evolução Extrema

Alexandre Zulian

40/49

M

Itajai

SC

Corredoras Do Bem

Charles Andre Fernandes Marialva

40/49

M

Manaus

AM

Avulso

Edson Marcos De Lima

40/49

M

Balneario Camboriu

SC

Agentes De Transito

Fabio Roberto

40/49

M

Blumenau

SC

Avulso

Jedean Andre Da Rosa

40/49

M

Balneario Camboriu

SC

Agentes De Transito

Jeferson De Oliveira Bomfim

40/49

M

Curitiba

PR

Jefer Runners

John Christian Wendling

40/49

M

Balneario Camboriu

SC

Bodesrunner

Jose Felix Pinto Filho

40/49

M

Colombo

PR

Felix

Jose Pereira De Lima Filho

40/49

M

Diadema

SP

Avulso

Sergio Trochinski

40/49

M

Porto Uniao

SC

Acorvali / União Da Vitória

Geraldo Pires Da Cruz

50/59

M

Curitiba

PR

Calmon Locacoes

Gilmar Da Silva

50/59

M

Baln Camboriu

SC

Pmsc Rr

Joao Francisco Capella

50/59

M

Itajai

SC

Cp&Sp - Com Pressa E Sem Pressão

Joao Pereira

50/59

M

Jaragua Do Sul

SC

Metalnox

Marcelo Vernuncio Pontes

50/59

M

Balneario Camboriu

SC

Paty E Mar

Nelson Pereira

50/59

M

Jaragua Do Sul

SC

Real Vidros

Newton Abeu de Oliveira

50/59

M

São Jose

SC

 

Vanderlin Martins De Paula

50/59

M

Sabara

MG

Instituto Vizibelle

Vangival Oliveira Do Carmo

50/59

M

Santos

SP

Santos Brasil

Décio John

60+

M

Blumenau

SC

 

 

Feminimo

ClassNomeT. BrutoT. LíquidoEquipe
1Jocelia Melek00:17:2000:17:21Fmebc
2Suzete Antonieta Lizote00:19:1000:19:09Jf Capela  Corredoras Do Bem
3Jaqueline Vargas00:19:1900:19:19Regatas Rio GrandeRs
4Maria Suzete Dos Santos Silva00:19:4900:19:50 
5Monique Varriale Luiz00:19:5400:19:52Sobrenome
6Ivani Albuquerque Bertinotti00:20:1100:20:11Accorrer Cascavel
7Patricia Tounier00:20:3800:20:33 
8Lorena Mesquita Batista Caldas00:20:4800:20:47 
9Driele Da Rosa00:21:4000:21:32Companhia Da Corrida
10Monica Fabricio De Barros Souza Bialecki00:21:3200:21:32Bialecki
11Angelica Jensen00:22:2000:22:20 
12Andrea Maria Limongi Pasold00:22:2700:22:24Fcb Elite
13Valkiria Valesca Dorigoni00:22:5600:22:43 
14Ana Maria Huber Baur00:22:4400:22:44Runynclub Merida Venezuela
15Keiti Wisbeck00:22:5300:22:53Toni Trainer
16Mariliza Pieper00:22:5800:22:55Educative
17Carla Aparecida Batista Nunes00:22:5800:22:56Assessocor Sao Jose Dos Pinhais Pr
18Noemia Rukhaben00:23:0500:23:01Mulheres Gremistas
19Bianca da Silva Ferreira00:23:4200:23:15 
20Veridiana Stedile00:23:3000:23:17Gringos Da Serra
21Monica Elisangela Remenhuk00:23:2100:23:21Mmr Informatica  Coxarunners
22Denise Tribino Leal00:23:3000:23:31Lets Runner Vacaria
23Ipelmar Bohmer00:23:5100:23:46 
24Simone Vera Wolff00:23:5600:23:50F3
25Larissa De Brum Passini00:24:0600:23:58Janaticos
26Matilde Frazao Specht00:24:0000:23:59Specht
27Simone Klostermann Bergamaschi00:24:2300:24:21Bergamaschi
28Debora Heidrich00:24:3700:24:33Educative
29Noelia Anahi Benitez00:24:3500:24:34 
30Maria Suelen Almeida De Oliveira Abreu00:24:4400:24:44Pericia Criminal Gaucha
31Janete Maria Schmidt00:24:5000:24:45 
32Roseli Marise Dieneich00:24:5000:24:46 
33Simeia Vieira00:24:5400:24:47Simi
34Maria De Fatima Viapiana00:25:1800:25:18Lets Runner
35Gabriela Teixeira Portes00:25:2800:25:21Companhia Da Corrida
36Fernanda Maria Silva Kenpinski00:25:2600:25:23 
37Maria de Fatima Oliveira00:25:2900:25:25 
38Gesiane de Matos Moreira00:25:3000:25:27 
39Ana Maria Mayr Gorte00:25:2700:25:27 
40Veronica Soljancic00:26:0400:26:04Prinsess
41Meire S. Dalfovo00:26:2300:26:21 
42Maria Neli Santos00:26:5000:26:50Noiva Em Fuga
43Andresa Cristina Pereira00:26:5600:26:56Lets Runner Vacaria
44Aguida Regina Felicio de Campos00:27:1200:26:57 
45Fabiana Canziani Gazaniga Muller00:27:2000:27:06 
46Marcia Beatriz Caetano Nascimento00:27:4500:27:42Nascimento
47Andreia Soares Miranda00:28:0900:28:09Miranda
48Fernanda Destefani00:28:4700:28:30 
49Maracelle Do Nascimento Arruda00:28:5500:28:41Nascimento Arruda
50A Vincenzi00:28:5600:28:41Vincenzi
51Rosa Mirtha Wing Chong Marmanillo00:28:4500:28:44 
52Gianne Mayer Gorte00:29:0200:28:49Asscor Ponta Grossa
53Giseli Cristina De Oliveira00:29:1100:29:03Divas Running
54Josefa Severina Da Silva00:29:4100:29:30Vinicius
55Georgia Cristina Roveda Campos00:30:0200:29:50Vegarunning
56Janine Harder De Carvalho00:30:1500:30:15avulso
57Fabiana Neves Pavesi00:30:5000:30:42Companhia Da Corrida
58Leticia De Brum Passini00:31:1000:30:53Janaticos
59Edna Novaes Lanograf00:31:2000:31:13 
60Maria de Fatima Conde da Silva00:32:2500:32:25 
61Maite Astbury Fontes00:32:5300:32:44Companhia Da Corrida
62Isabela Zara Cremoneze00:33:3500:33:29Zara
63Ludi Domingues00:33:4200:33:35Companhia Da Corrida
64Ana Cristina Spieker00:33:5500:33:43Garra
65Evilin Cristina Santos00:34:3600:34:20 
66Andrea Ferrazza Cardoso Da Silva00:34:3900:34:33Da Silva
67Camila Cecato Nicolau00:34:5100:34:51 
68Giovanna Budant Gabriel Da Silva00:36:1800:36:01Pe Redondo
69Livia Pinheiro Sucoloti00:36:4700:36:47 
70Adriana Pedroso Da Silva00:37:1100:36:52avulso
71Silvia Ramos00:39:4900:39:49Bioativa Running
72Duda Barbosa De Oliveira00:42:2800:42:17Oliveira
73Neiva Maria Barbosa De Oliveira00:42:2900:42:17Oliveira
74Patricia Buechler Pontes00:42:3700:42:28Paty E Mar
75Jenifer Astbury Fontes00:42:3700:42:28Companhia Da Corrida

 

Masculino

<th\">Equipe

ClassNomeT. BrutoT. LíquidoEquipe
1Hector Ramon Peccara00:14:5300:14:53 
2Leonardo Da Silva Moura00:15:0700:15:07Criciuma
3Jacques Antonio Almeida00:15:3700:15:38Almeida
4Luciano Vozniak00:15:3800:15:39Pe Redondo
5Tiago Jensen00:15:4400:15:44 
6Edson Marcos De Lima00:15:4900:15:50Cia Da Corrida
7Daniel Remenhuk00:16:1500:16:15Mmr Informatica  Coxarunners
8Sander Rodrigues Leal00:16:2300:16:24Lets Runner Vacaria
9Wesley Silva00:16:3600:16:37Silva
10Fabiano Luiz de Souza00:16:4800:16:48 
11Paulo Cesar Da Costa00:16:5500:16:56Cr Runners Brasil
12Halan Cordova de Liz00:17:0300:17:03 
13Claudio Davico Maggi00:17:1300:17:12 
14Antonio Waldemiro Hein00:17:3500:17:34Ricardo Imoveis
15Mario Gawlak Filho00:17:4100:17:42Benassi
16Joao Francisco Capella00:17:4600:17:46Jf Capella
17Maicon Roberto Renosto00:18:0600:18:05Renosto
18Francisco Bezerra Segundo00:18:0800:18:07Segundo
19Marcelo Balzer Correia00:18:0900:18:09Clube CuritibanoWebtreino
20Gardel Eduardo Wildner00:18:2000:18:21Edu Wildner
21Matheus Zaniolo Correia00:18:3800:18:38Clube CuritibanoWebtreino
22Enrique Alvarado00:18:4300:18:42Tihany Espetacular
23João Carlos Jinkoski Agi00:18:5200:18:52 
24Pablo Jose Rossini00:19:0800:19:07 
25Fernando Castellon Filho00:19:1500:19:13Castellon
26Luis Gomes De Sousa00:19:2900:19:28Artesanato Nativo
27Vanderlan Meneses Godoi00:19:4200:19:42Departamento De Saude Da Bm
28Sergio Morinigio00:19:4700:19:48 
29Leonardo Bertolazzi Golin00:20:0800:19:56Gringos Da Serra
30Gustavo Gallicchio00:20:0800:19:57Gringada
31Julio Cesar da Silva00:20:0100:20:01 
32Carlos Cesar Romero Apodaca00:20:0700:20:06Rayo
33Antonio Marcos Rodrigues00:20:1900:20:17Assessocor Sao Jose Dos Pinhais Pr
34Joel Gorte00:20:3200:20:19 
35Joao Luiz Ramos Filho00:20:2600:20:27Fmebc
36Jose Roberto Brito00:20:3600:20:32Mocrea
37Ronald Dalfovo00:20:4500:20:44 
38Diogo  De Almeida Miguez00:20:5800:20:58Miguez
39Eduardo Sucoloni00:21:5300:21:02 
40Geraldo Pires Da Cruz00:21:1100:21:08Calmon Locacoes
41Sergio Emanoel Ensina00:21:2200:21:21 
42Gilmar Da Silva00:21:3200:21:22Pmsc Rr
43Paulo Maes Junior00:21:3800:21:32 
44Paulo Gilberto Jorge Fadel00:21:4000:21:34 
45Huberth Filipe Cano Benitez00:21:5200:21:48Comab Materias De Construcao
46Paulo Gilberto Nitz00:22:1000:21:56Adventure Sports
47Leandro Vieira00:22:0900:22:02Vieira
48Ricardo Timo00:22:2800:22:23Studio Vs
49Juliano Paz Dornelles00:22:2500:22:25 
50Helio Vaner Leal Da Silveira00:22:4500:22:40Sobrenome
51Diego Francisco00:22:5100:22:41Harmel
52Eduardo Cordeiro Guimarães00:22:5300:22:53 
53Rogerio Laguna00:23:0700:23:04Studio Vs
54Jeferson Cortez00:23:0700:23:04Studio Vs
55Antonio Claudio Rodrigues00:23:1100:23:09Rodrigues
56Pablo Lourival Nunes00:23:1700:23:15Vai Corinthians
57Luis Eduardo Stedile00:23:2900:23:15Gringos Da Serra
58Rodrigo Anderle00:23:3700:23:30Spf Running
59Carlos Alvani00:23:4500:23:42Studio Vs
60Nelson Vilela Lanograf00:23:5800:23:52 
61Rodrigo Antonio Stefanuto00:24:2700:24:16Stefanuto
62Joao Carlos Pinto De Abreu00:24:4400:24:43Policia Civil Gaucha
63Ilton Oscar Willrich00:25:2300:25:18Willrich
64Javier Aguero00:25:2400:25:18 
65Guilherme Luis Felipi00:25:5300:25:33Four G Instalacoes Eletricas
66Luiggi Genaro De Brum Passini00:26:1000:25:52Janaticos
67Gilmar Roberto Cosmo00:26:1500:26:10 
68Matheus da Silva Alves00:26:4600:26:41 
69Eduardo Muller00:27:2000:27:06 
70Nelson Junior Lisot00:27:3000:27:14Gringos Da Serra
71Magnor Raymundo00:27:3300:27:19Bootcamp
72Leonardo Bitaraes Netto00:27:5000:27:37 
73Edson Campos00:28:1200:27:56 
74Gustavo Pimentel00:28:4600:28:29 
75Henrique Elias Bouassi00:28:3800:28:38 
76Luciano Pereira Vieira00:29:1500:28:47 
77Wanderson Silveira00:29:2600:29:10Medeiros
78Andre Bialecki00:29:3000:29:28Bialecki
79Valdir Campos Junior00:30:0200:29:50Vegarunning
80Jose Pereira De Lima Filho00:29:5300:29:51Lima
81Enrico Turri00:30:2000:30:15Pierry Assessoria
82Felipe Pierry00:30:2000:30:15Pierry Assessoria
83Jackson Koepsel00:30:5800:30:49Neka Studio  Terral
84Marcelo Vernuncio Pontes00:31:3800:31:28Paty E Mar
85Reynaldo Lemos de Souza Filho00:32:3200:32:20 
86Flavio Endrigo Rosendo00:32:2700:32:22Rosendo
87Eduardo De Chaves Fontes00:32:5300:32:45Companhia Da Corrida
88Lucas Cardoso Da Silva Filho00:33:3900:33:31Silva Filho
89Paulo R. Kamienski00:33:5700:33:46 
90Mario Luis Dalbo Girardi00:37:1600:37:05Dalbo
91Juliano Xavier Cassins00:39:5400:39:54Bioativa Running
92André Luiz Dutra de Mattos00:42:4700:42:31 

 

Masculino

Coloc. Nome Faixa Cl.Fx. Tempo Liquido
1 OJANIO DOS SANTOS SANTOS M2029 - 00:18:17 00:18:16
2 FRANCISCO MORAES M3039 - 00:19:11 00:19:10
3 GASTON LOPES M4049 - 00:19:16 00:19:15
4 WILIAM OLIVEIRA M2029 - 00:19:20 00:19:16
5 EDSON MARCOS DE LIMA M4049 - 00:19:24 00:19:23
6 JOSÉ ALTANIR DA SILVA M3039 1 00:19:42 00:19:41
7 MARCIO FERRI M3039 2 00:19:48 00:19:46
8 LUIS ADRIANO  STENZINGER M3039 3 00:19:59 00:19:58
9 ALEXSANDRO BUENO DE MORAES M2029 1 00:21:00 00:20:57
10 DIOCLECIANO AMERICO DA SILVEIRA M4049 1 00:21:15 00:21:04
11 ADRIANO BARBOZA DA SILVA M4049 2 00:21:17 00:21:16
12 MARCELO JOSE ARAUJO M4049 3 00:21:24 00:21:18
13 ANTONIO WALDEMIRO  HEIN M5059 1 00:21:26 00:21:22
14 JONATHAS MULLER DE MELO M5059 2 00:21:55 00:21:49
15 GILBERTO ONEY DE JEZUS M6099 1 00:22:06 00:21:59
16 RICARDO SENA M3039 4 00:22:20 00:22:18
17 REGIS GONÇALVES M4049 4 00:22:34 00:22:33
18 MILAN BLAHA M5059 3 00:22:41 00:22:39
19 GILSON LUIS MOSCHETTA M5059 4 00:23:00 00:22:43
20 JOSÉ CARLOS DE MENEZES M5059 5 00:23:04 00:23:02
21 LUIS GOMES DE SOUZA M4049 5 00:23:12 00:23:10
22 LAUDEMIR MARTINEZ M4049 6 00:23:16 00:23:11
23 CARLOS EDUARDO R. NOGUEIRA M3039 5 00:23:36 00:23:33
24 PEDRO LONNIE SALVADOR M2029 2 00:23:44 00:23:39
25 LUIS FELICIO M6099 2 00:23:57 00:23:57
26 EDUARDO TOSHIKAZU HANADA M4049 7 00:24:18 00:24:16
27 JEFFERSON KALINOWSKI M3039 6 00:24:40 00:24:30
28 MARCELO SESTREN VENERA M4049 8 00:24:44 00:24:43
29 GUSTAVO GERMAN MILANO M4049 9 00:25:28 00:25:24
30 GILBERTO DIONISIO M5059 6 00:25:33 00:25:28
31 FABIANO FRAINER M3039 7 00:25:42 00:25:29
32 CESAR ANTONIO MARRERO M4049 10 00:25:48 00:25:45
33 GERALDO PIRES DA CRUZ M5059 7 00:26:05 00:26:04
34 PAULO FAOEL M5059 8 00:26:18 00:26:11
35 FERNANDO MORALES M4049 11 00:26:34 00:26:26
36 DIEGO CADORE M3039 8 00:26:57 00:26:40
37 ANDERSON CAMARGO M3039 9 00:26:52 00:26:51
38 EDSON RENATO DIAS M4049 12 00:27:12 00:27:02
39 FERNANDO MEIRA M3039 10 00:27:15 00:27:04
40 WILSON JOSE OLIVEIRA M2029 3 00:27:08 00:27:05
41 FERNANDO STILMAN M3039 11 00:27:18 00:27:13
42 HELIO VANER LEAL DA SILVEIRA M6099 3 00:27:41 00:27:31
43 EDUARDO CORDEIRO GUIMARAES M3039 12 00:28:07 00:27:55
44 WLADIMIR WAGNER RODRIGUES M4049 13 00:28:14 00:27:58
45 AUGUSTO EMILIANI NETO M4049 14 00:28:06 00:27:58
46 ROBERTO FRITZSCHE M4049 15 00:28:16 00:28:03
47 HEWERTON LUIS SILVA M3039 13 00:28:17 00:28:04
48 EWERTON ELIAKIN DA SILVA M2029 4 00:28:31 00:28:20
49 EDUARDO BECKER M4049 16 00:28:46 00:28:37
50 GILBERTO ASSIS O. DO NASCIMENTO M5059 9 00:28:39 00:28:39
51 CLAUDIO LUIZ GURAS M5059 10 00:28:56 00:28:50
52 JOSE ANTONIO ARAUJO M3039 14 00:28:56 00:28:52
53 ANDRE NUNES DA SILVA FILHO M2029 5 00:28:58 00:28:54
54 FRANKLIN CARVALHO SILVEIRA M3039 15 00:30:14 00:30:00
55 BRUNO OLIVEIRA ACKERMANN M0019 1 00:30:37 00:30:31
56 PABLO LOURIVAL NUNES M2029 6 00:31:10 00:30:57
57 JOAO JOARES MACHADO M6099 4 00:31:23 00:31:20
58 ANDREI FELIPE DOS SANTOS M2029 7 00:31:40 00:31:20
59 CARLOS FERNANDO M3039 16 00:32:05 00:31:56
60 LUIZ POPENGA M3039 17 00:32:25 00:32:20
61 RODOLFO SCHAFFER NETO M3039 18 00:32:56 00:32:40
62 JOSE FRANCISCO DO PRADO M4049 17 00:33:05 00:32:52
63 MARCELO VERNUNCIO  PONTES M5059 11 00:33:03 00:32:52
64 GEORGE MATIAS DE OLIVEIRA M3039 19 00:33:34 00:33:21
65 ENEIAS PERES PRADO M5059 12 00:33:37 00:33:30
66 ANDRÉ RICARDO SOUTO MAIOR M4049 18 00:35:27 00:35:17
67 JOSE PEREIRA DE LIMA FILHO M4049 19 00:35:57 00:35:46
68 JOSE GRUZZO M4049 20 00:35:48 00:35:47
69 EDUARDO RIBEIRO M3039 20 00:36:15 00:36:03
70 SERGIO TODESCHI M6099 5 00:37:39 00:37:34
71 LUCAS CARDOSO DA SILVA FILHO M6099 6 00:38:32 00:38:17
72 JOSÉ RICARDO GALAFASSI M4049 21 00:43:15 00:43:10
73 VINÍCIUS ALAN GALAFASSI M0019 2 00:43:16 00:43:10

Feminino

Coloc. Nome Faixa Cl.Fx. Tempo Liquido
1 JOCÉLIA MELEK F3039 - 00:21:47 00:21:46
2 ANDREA KLINKOWSKI F2029 - 00:22:59 00:22:57
3 VALDIRENE DOS SANTOS MEDEIROS F3039 - 00:24:50 00:24:46
4 SUZETE ANTONIETA LIZOTE F4049 - 00:25:04 00:25:01
5 SIRLEI BATISTA DO AMARAL F3039 - 00:25:32 00:25:30
6 PATRICIA TOURNIER F4049 1 00:25:32 00:25:26
7 MONIQUE VARRIALE LUIZ F3039 1 00:25:37 00:25:31
8 FABIANA ROLOFF F3039 2 00:25:37 00:25:36
9 MARIELA LAURORA F3039 3 00:25:43 00:25:42
10 CRISLAINE KAROLINA HERZER F2029 1 00:25:51 00:25:48
11 CARMELITA ZENY PICCOLI F5059 1 00:25:56 00:25:55
12 LENICE MORAES F2029 2 00:26:20 00:26:17
13 TATIANE BRITO F3039 4 00:26:30 00:26:27
14 JANETE MARIA SCHMIDT F4049 2 00:27:28 00:27:19
15 KEITI WISBECK F2029 3 00:27:28 00:27:27
16 RENATA SOUZA MAREQUETTI F3039 5 00:27:35 00:27:32
17 MARILIZA PIEPER F5059 2 00:27:42 00:27:38
18 ANGELICA BONOMINI F2029 4 00:27:54 00:27:52
19 ANA CAROLINE SILVA DE JESUS F2029 5 00:27:56 00:27:53
20 ISABELA FONSECA BECKER F0019 1 00:28:45 00:28:36
21 GRAZIELA TOMASI BERTOLINI F3039 6 00:28:44 00:28:43
22 BELISA FRECCEIRO F2029 6 00:29:26 00:29:19
23 IVONNE CALVO VINENT F4049 3 00:29:57 00:29:52
24 ANDREA PASOLD F4049 4 00:30:00 00:29:53
25 FABIOLA SESTREN VENERA F3039 7 00:30:10 00:30:07
26 ISADORA SILVA CANABARRO F2029 7 00:30:17 00:30:14
27 CAROLINE SCOTTI VILAIN F2029 8 00:30:16 00:30:14
28 CIBELE FONSECA JONNARIO F0019 2 00:30:37 00:30:31
29 DEISE COREIA SOUZA F3039 8 00:31:19 00:31:10
30 ADILIA LOPES DA SILVA F5059 3 00:31:15 00:31:13
31 SUSANE W T RAITER F3039 9 00:32:21 00:32:15
32 MELISSA POPENGA F3039 10 00:32:24 00:32:19
33 DANIELA FUKUSHIMA S. MAIOR F3039 11 00:32:33 00:32:23
34 ELZA GRISS PIETROSKI F5059 4 00:32:49 00:32:47
35 ANY ELISA CAPEL F3039 12 00:33:11 00:32:57
36 JOSEFA SEVERINA DA SILVA F6099 1 00:33:35 00:33:22
37 ENEIDA STAWINSKI F5059 5 00:33:38 00:33:31
38 ELLEN FABIANE ALVAREZ BELO F4049 5 00:33:36 00:33:36
39 MARINA MARTINS F5059 6 00:33:46 00:33:43
40 CECILIA NINA F3039 13 00:33:55 00:33:50
41 TATIANA BORNANCIN F2029 9 00:34:07 00:34:00
42 FRANCISCA GASPAR F4049 6 00:34:47 00:34:39
43 IZABEL CRISTINA BUENO F5059 7 00:35:13 00:35:03
44 SABRINA NARA SCHIMIDTT F3039 14 00:35:44 00:35:36
45 EVA BENITEZ F4049 7 00:35:48 00:35:45
46 MARIAJOSÉ LOUISE CARO SCHULZ F2029 10 00:36:18 00:36:13
47 MARLI BITTENCOURT F6099 2 00:36:45 00:36:44
48 SOFIA CHOQUE F2029 11 00:37:29 00:37:23
49 ROBERTA DA SILVA FERREIRA F3039 15 00:38:17 00:38:08
50 PATRICIA PIRES HANSEN CAPEL F2029 12 00:38:42 00:38:28
51 GENILZA GARRANDI F5059 8 00:38:38 00:38:38
52 ROSAMIRTHA WING C. MARMANILLO F6099 3 00:40:09 00:39:59
53 SIBELLY DOS SANTOS NUNES F2029 13 00:40:52 00:40:45
54 LINDAMIR MACHADO F4049 8 00:41:03 00:40:58
55 GERCIANE BITTENCOURT F4049 9 00:41:05 00:41:03
56 ANA CRISTINA DE SOUZA SCHAFFER F3039 16 00:41:39 00:41:25
57 MIRELLA C SOUZA F3039 17 00:41:43 00:41:29
58 JULIANA ECCEL MERKLE F3039 18 00:41:38 00:41:33
59 MONICA PARIS F4049 10 00:43:06 00:42:54
60 DANIELLE LESSA DE MIRANDA F4049 11 00:43:31 00:43:18
61 NEIVA MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA F5059 9 00:43:39 00:43:31
62 ANA BEATRIZ REZENDE F0019 3 00:45:10 00:45:10
63 CLAUDIA REZENDE F4049 12 00:49:30 00:49:19
64 PATRÍCIA BUECHLER PONTES F4049 13 00:51:27 00:51:16
65 DUDA BARBOSA DE OLIVEIRA F3039 19 00:58:15 00:58:07
F0019
Class Num Nome Sx Idd T. Líquido Equipe
1 94 LETÍCIA ZIEHLSDORFF F 13 00:36:57 CORRE BRASIL - SEAMS
F2029
Class Num Nome Sx Idd T. Líquido Equipe
1 131 SAMARA FERREIRA DE CARVALHO F 27 00:24:34 RUNUP - GRUPO DE CORRIDA
2 216 LENICE MORAES F 24 00:26:01
3 156 MAYARA CORDEIRO F 25 00:27:19 COMPANHIA DA CORRIDA
4 96 LOURDILENE OLIVEIRA F 28 00:27:43 RUNUP - GRUPO DE CORRIDA
5 115 PATRÍCIA PRADO F 28 00:27:51 RUNUP - GRUPO DE CORRIDA
6 26 CLAUDIA LUISA GURAS F 24 00:28:37 SB5 EVENTOS
7 134 SIMONE VERA WOLFF F 28 00:31:14
8 167 Nathália Finger Rizzardi F 27 00:31:35
9 130 ROSIANE DE AVILA F 26 00:32:17 GOLD RUNNERS
10 64 FLAVIA GELATTI F 27 00:32:25 SB5 EVENTOS
11 14 CAMILA ALMEIDA ROSA F 25 00:34:24 SB5 EVENTOS
12 42 DIELLY WERNER F 26 00:34:39 RUNUP - GRUPO DE CORRIDA
13 98 MANOELA MEINKE DE ALMEIDA F 21 00:34:56 SB5 EVENTOS
F3039
Class Num Nome Sx Idd T. Líquido Equipe
1 35 DANIELA DAYRREL FRANCA F 35 00:24:12 SB5 EVENTOS
2 136 TATIANE NABOR SCHELBAUER F 34 00:25:13
3 135 TATHIANA DOMUNGUES G. ALONSO F 34 00:25:23
4 121 REGIANE LUCHTENBERG F 38 00:26:17 RUNUP - GRUPO DE CORRIDA
5 105 MELISSA MARILIA DE CARVALHO F 34 00:27:04
6 19 CARMELI DOS REIS PILAU F 32 00:27:30 SB5 EVENTOS
7 99 MÁRCIA NASCIMENTO F 38 00:27:46 RUNUP - GRUPO DE CORRIDA
8 159 RAFAELA RADAVELLI F 35 00:27:52
9 49 ELISANDRA KOREVAR F 33 00:28:11
10 60 FERNANDA JACOB F 32 00:28:21
11 132 SAMIRA LOPES DA SILVA CARDOSO F 33 00:29:14
12 174 NELY CRISTINA BISCEGLIE F 36 00:29:20
13 187 JULIANA DE LIZ MACHADO F 30 00:30:13
14 37 DANIELE SALES ARRUDA F 38 00:30:26 RUNUP - GRUPO DE CORRIDA
15 22 CAROLINA COVOLAN MALBURG F 35 00:30:27 RUNUP - GRUPO DE CORRIDA
16 58 FABIANA NEVES PAVESI F 39 00:31:10 SB5 EVENTOS
17 80 JESSICA MEIRA F 32 00:31:40 SB5 EVENTOS
18 206 SIMONE KOSTERMANN F 39 00:32:03
19 54 EVELISE ALEXANDRA FRANCA F 33 00:32:18 GOLD RUNNERS
20 176 ARLENE LEITE NUNES F 38 00:32:24
21 196 MELISSA TATIANA POPENGA F 34 00:33:16
22 148 DEBORA T. DOS REIS HOMRICH F 36 00:34:33 COMPANHIA DA CORRIDA
23 204 FERNANDA CORREA F 37 00:34:40
24 33 CRISTIANE GELATTI F 33 00:35:57 SB5 EVENTOS
25 23 CAROLINE LIMA F 39 00:37:14 FÁBIO PIERRY ASSES. ESP./FAST RUNNER
26 3 ALINE AGUIAR F 33 00:44:19 SB5 EVENTOS
27 88 JULIANA NUNES BRUCH F 32 00:44:20 SB5 EVENTOS
F4049
Class Num Nome Sx Idd T. Líquido Equipe
1 170 ANA LUCIA SUTTER POFFO F 46 00:24:26
2 43 DIVANIR INES CENTENARO F 49 00:24:51
3 78 JANETE MARIA SCHMIDT F 46 00:25:55 SB5 EVENTOS
4 137 VERA LUCIA GOES GOES F 41 00:26:08 CERTA ARGAMASSAS E REJUNTES
5 162 SILVANA BEVILAQUA F 40 00:28:00 COMPANHIA DA CORRIDA
6 101 MARIA TEREZA FERRO GUIMARÃES F 45 00:28:32 RUNUP - GRUPO DE CORRIDA
7 38 DEBORA ORGLER DE MOURA F 49 00:29:15 SB5 EVENTOS
8 24 CHRISTIANE DA SILVA BEIMS F 41 00:29:30 RUNUP - GRUPO DE CORRIDA
9 106 MILA GOULART F 48 00:30:49 SB5 EVENTOS
10 133 SIMONE CIOTTA F 43 00:30:50 SB5 EVENTOS
11 208 FABRICIA DURIEX ZUCCO F 41 00:31:08
12 56 FABIANA CANZIANI G. MULLER F 43 00:32:02 CLINDEX - TRIBO DAS BIKES
13 219 ANDREIA CABRAL F 44 00:34:42
14 172 MONICA PARIS F 45 00:35:50
15 161 GERCIANE BITTENCOURT F 40 00:36:01
16 95 LINDAMIR DE CASSIA MACHADO F 48 00:37:23
17 10 ANDREA FERRAZZA C. DA SILVA F 46 00:37:28 SB5 EVENTOS
18 190 SIDINEIA FREITAS IGLESIAS F 48 00:37:46
19 50 ELISANGELA SALVAN F 42 00:39:03 RUN CLINDEX
F5059
Class Num Nome Sx Idd T. Líquido Equipe
1 70 GISELA GRACHER  STIEVEN F 55 00:31:24
2 51 ELZA GRISS PIETROSKI F 58 00:32:03 SB5 EVENTOS
3 213 LIANE BENVENUTTI F 53 00:32:47
4 202 GLORIA ANALIA CACERES F 52 00:34:48
5 74 IARA JANE PAIVA DE OLIVEIRA F 54 00:35:35 SB5 EVENTOS
6 112 ORILDE CENTENÁRIO SAUSEN F 51 00:36:13 SB5 EVENTOS
F6099
Class Num Nome Sx Idd T. Líquido Equipe
1 163 ANA HELENA FREITAS JORGE F 63 00:31:12
2 143 ANA MARIA P. SCHNEIDER F 61 00:32:44 TRIAL
3 153 MARLI ANGELINA CONTI RANZI F 62 00:40:17 COMPANHIA DA CORRIDA
4 52 ENI GRISS COSTA F 63 00:45:59 SB5 EVENTOS
M0019
Class Num Nome Sx Idd T. Líquido Equipe
1 171 FRANCO CESAR SUTTER POFFO M 17 00:22:35
2 198 ATLETA NÃO CADASTRADO M 0 00:23:02
3 197 VICTOR CARVALHO MEDEIROS M 19 00:23:33
4 178 ATLETA NÃO CADASTRADO M 0 00:23:52
5 300 VINICIUS ALAN GALAFASSI M 15 00:25:17
6 179 ATLETA NÃO CADASTRADO M 0 00:26:44
7 39 DECIO MURILO SCHREIBER M 0 00:28:14 RUN CLINDEX
8 59 FELIPE B. P. PIERRY M 10 00:31:29 FÁBIO PIERRY ASSES. ESP./FAST RUNNER
M2029
Class Num Nome Sx Idd T. Líquido Equipe
1 126 RICELLI  CUNHA M 28 00:18:02
2 82 JONAS ROUBE SCHMIDT M 27 00:19:23 SB5 EVENTOS
3 166 VINÍCIUS  SERRA M 23 00:22:44 CARLOS MORAES TRIATHLON
4 146 BRUNO SÁ S. DA SILVA E SOUSA M 26 00:22:54 AVENIDA DO ESPORTE/LUIS XV/WOOD DESIGN
5 109 NOAN DOS SANTOS PEREIRA M 28 00:24:33 RUNUP - GRUPO DE CORRIDA
6 41 DIEGO PEREIRA MONTEIRO M 28 00:25:49 IRUNNER
7 53 ENIO AUGUSTO URBANESKI GRISS M 27 00:26:09 SB5 EVENTOS
8 154 MATHEUS GHIGGI M 23 00:27:17 CARLOS MORAES TRIATHLON
9 141 WILLIAM DOS SANTOS DE OLIVEIRA M 29 00:29:51
10 29 CLEBER OLIVEIRA M 28 00:30:47 SB5 EVENTOS
11 66 GABRIEL BAPTISTA PACI M 23 00:34:54 SB5 EVENTOS
M3039
Class Num Nome Sx Idd T. Líquido Equipe
1 152 FRANCISCO FABIAN MORAES M 36 00:19:27 FMD -SÃO BENTO DO SUL
2 168 DIOGO DIAS GAMBOA M 31 00:19:33
3 89 JULIANO JORGE JONK M 37 00:19:36 SB5 EVENTOS
4 90 JUNIOR POMPERMAYER M 32 00:21:00 MURAKAMI TEAM
5 119 PEDRO MONTECHIARI LOBOSCO M 33 00:21:28 SB5 EVENTOS
6 217 JACSON RUBNER M 36 00:22:41
7 214 RODRIGO SANCHES GARCIA M 34 00:22:41
8 40 DIEGO CORREIA E SILVA M 38 00:23:00 SB5 EVENTOS
9 149 DOUGLAS  WINTER M 34 00:23:04 FME BALNEARIO CAMBORIU
10 144 ANDRÉ MATIAS DURAN M 33 00:23:05 COMPANHIA DA CORRIDA
11 184 RODRIGO FAVERO M 37 00:24:08 COMPANHIA DA CORRIDA
12 129 ROGERIO DIAS BARBOSA M 39 00:25:15 PERSONAL PLANNERS
13 124 RICARDO SUSIN SCHELBAUER M 35 00:25:18
14 145 ANDRE RICARDO COLOMBO M 32 00:25:24 SB5 EVENTOS
15 62 FERNANDO MEIRA M 37 00:25:26 SB5 EVENTOS
16 85 JOSÉ EDUARDO LOBATO D\'AGOSTINI M 38 00:25:39
17 147 LEANDRO NANTES M 35 00:25:56
18 182 SERGIO RIGONI LOSS M 34 00:26:03
19 188 DENIS SILVESTRE MARTINS M 38 00:26:23
20 158 PAULO EGYDIO BENKENBROCK M 33 00:27:41 COMPANHIA DA CORRIDA
21 123 RICARDO SALLES ARAUJO M 30 00:28:04
22 76 JAMAL M. MOSTAFA M 36 00:28:17 TERRAL
23 128 RODRIGO OTÁVIO J. MÜLLER M 37 00:28:17 CLINDEX
24 55 EVERTON TRINDADE DA SILVA M 33 00:29:11
25 120 RAFAEL DE AZEVEDO D\'AVILA M 36 00:29:14 HAMMERHEAD
26 191 EDUARDO SODRÉ GONÇALVES M 33 00:29:16
27 173 JOSÉ ADILSON DA COSTA M 38 00:29:21
28 151 EDUARDO BORGES ALVES M 35 00:30:08 COMPANHIA DA CORRIDA
29 114 PABLITO DEMONTI M 34 00:31:10 SB5 EVENTOS
30 6 ANA KEILA MESCHKE MAES M 39 00:31:35 CLINDEX ACADEMIA
31 189 ARIELSON GUIMARAES M 36 00:32:16
32 195 LUIZ POPENGA M 38 00:33:15
M4049
Class Num Nome Sx Idd T. Líquido Equipe
1 75 JACKSON SINAGALIA M 40 00:19:40 SB5 EVENTOS
2 7 ANDRÉ RAABE M 41 00:20:51 FÁBIO PIERRY ASSES. ESP./FAST RUNNER
3 48 EDUARDO TOSHIKAZU HANADA M 44 00:22:19 SB5 EVENTOS
4 211 MARCOS FERREIRA M 48 00:22:25
5 46 EDSON EDGAR NEUMANN M 48 00:23:15 SB5 EVENTOS
6 201 LINDEMAR DE OLIVEIRA ALMEIDA M 48 00:23:19
7 18 CARLOS ROBERTO LIMA M 45 00:23:58 FÁBIO PIERRY ASSES. ESP./FAST RUNNER
8 17 CARLOS IBSEN VIANNA LACAVA M 46 00:24:01 SB5 EVENTOS
9 180 MARCO FABIANO CORREA M 44 00:24:49
10 212 JOSE REGINALDO DA SILVA M 42 00:25:17
11 87 JOSÉ RICARDO GALAFASSI M 46 00:25:23 SB5 EVENTOS
12 150 EDILON VICENTE M 45 00:26:49 COMPANHIA DA CORRIDA
13 122 REGIS EVALOIR DA SILVA M 45 00:27:33 SB5 EVENTOS
14 79 JEAN CARLOS DAS NEVES M 43 00:28:10 ROCKFELLER ITAJA~I
15 140 WALDEMIRO KROEGER M 44 00:28:25 SB5 EVENTOS
16 205 MOACIR DA ROSA M 47 00:29:07
17 194 EMERSON LUIS PINTO M 43 00:29:46
18 175 JONAS TADEU MAÇANEIRO M 47 00:31:46
19 4 ALVARO JOÃO BERTOLI NETO M 49 00:31:50 SB5 EVENTOS
20 117 PAULO  MAES JUNIOR M 43 00:31:52 CLINDEX ACADEMIA
21 110 OILSON LUIZ DERETTI M 48 00:31:57 SB5 EVENTOS
22 47 EDUARDO MULLER M 44 00:32:02 CLINDEX - TRIBO DAS BIKES
23 177 NICKLAS GEHARDT MEYER M 40 00:32:25
24 65 FREDERICO CABRAL M 46 00:34:42 RUNUP - GRUPO DE CORRIDA
25 125 RICARDO ZIEHLSDORFF M 41 00:36:59 CORRE BRASIL - SEAMS
26 27 CLAUDIO LOBACK M 42 00:39:03 RUN CLINDEX
M5059
Class Num Nome Sx Idd T. Líquido Equipe
1 108 NELSON PEREIRA M 51 00:21:14 SB5 EVENTOS
2 1 ALDIR MORATELLI M 58 00:25:11 SB5 EVENTOS
3 28 CLAUDIO LUIZ GURAS M 51 00:26:19 SB5 EVENTOS
4 209 VIRGILIO ROLANDO CARMONA MMMEL M 53 00:26:21
5 25 CLÂNDIO NOVA CRUZ BANDEIRA M 56 00:30:23 RUNUP - GRUPO DE CORRIDA
6 67 GENIVALDO RAMOS DE ARAUJO M 56 00:31:31 AVULSO
7 113 OVIDIO FELIPPE P. DA SILVA JR M 55 00:33:10
8 203 SEGIO MAX BONOTTO M 53 00:34:38
9 71 HARISTERNE AURÉLIO DE ALMEIDA M 50 00:34:56 SB5 EVENTOS
M6099
Class Num Nome Sx Idd T. Líquido Equipe
1 181 CLENIO ROMEU CORREA M 65 00:24:06
2 164 PAULO DA CUNHA SERPA M 62 00:25:17
3 72 HELIO VANER LEAL DA SILVEIRA M 68 00:26:16 SB5 EVENTOS
4 118 PEDRO MARCHI M 61 00:27:16
5 68 GILBERTO DA SILVA M 61 00:27:59 SB5 EVENTOS
6 139 VITOR PERICH M 69 00:36:41
7 97 LUCAS CARDOSO DA SILVA FILHO M 63 00:42:13 SB5 EVENTOS