GP Celebration

ÚLTIMA EDIÇÃO

GP Celebration

Beach Running

30 de DEZEMBRO de 2016

5º GP Celebration  Night beach run

Nascido em 2012 como a última corrida para reencontrar os amigos, festejar e celebrar o final das competições, o GP Celebration tem caráter recreativo, difícil dizer isso a um competidor, mas esse é o espírito! A proposta é, junto com amigos e familiares, comemorar o encerramento do ano correndo em um dos mais belos cenários noturnos e festivos de Santa Catarina. A bela e iluminada praia central de Balneário Camboriú.

O Local

Venha desfrutar desta atmosfera que só Balneário Camboriú tem. Destacando-se como o município de maior densidade demográfica de Santa Catarina, com mais de 2 350 habitantes por quilômetro quadrado. Possui uma das maiores densidades de prédios do Brasil. Apesar de possuir pouco mais de 120.000 habitantes, sua estrutura de casas, edifícios e hotéis comporta aproximadamente 500.000 pessoas. No final de semana da prova pode aumentar esse número. Com uma estrutura espetacular para o turismo e o lazer, incomparável a outra praia que compõe o litoral de Santa Catarina.

 

A prova

A com largada noturna após o por do Sol os atletas se concentram no Pontal Norte, para correr pela praia num percurso de 5km, indo e voltando pela orla da praia e interagindo com os turistas. Depois disso é só celebrar o resultado e renovar os votos para que o próximo ano seja ainda “corrido” no bom sentido.

.

O percurso

A praia central de Balneário Camboriú tem aproximadamente 5,7km,com areia relativamente compacta e dura. Diferentemente de outras praias que compõe as opções de Balneário a praia central é o local de treino e caminhada de milhares de turistas, moradores e atletas. Essa é uma característica que permite que se corra na praia com segurança e sem muito esforço.

A ENTREGA DE KITS OCORRERÁ DIA 30/12/2016 NA TENDA MONTADA NO PONTAL NORTE DAS 14H00 AS 20H00

A TENDA ESTARÁ MONTADA NA FAIXA DE AREIA EM FRENTE AO HOTEL MARAMBAIA.

O “GP Celebration BALNEÁRIO CAMBORIÚ” será realizada no dia 30/12/2016, Sexta-feira, com largada às 20h30min no Pontal Norte de Balneário Camboriú, SC.

 A prova será disputada na distância de 5 km, podendo ser disputada nas Categorias: Masculino e Feminino; com tempo limite de 1h00, sendo o percurso 100% areia dura.

A idade mínima para participação é de 14 anos.

No ato da inscrição online, o atleta assume estar ciente do Termo de Responsabilidade da Prova, que se encontra ao final deste regulamento.

INSCRIÇÕES:

PROMOCIONAL até 31/10: R$ 79,00
2º LOTE de 01/11 à 30/11: R$ 89,00
3º LOTE de 01/12 à 28/12: R$ 99,00
*Desconto de 50% para atletas da melhor idade acima de 60 anos.

A inscrição é pessoal e intransferível, não podendo qualquer pessoa ser substituída por outra, em qualquer situação. Não haverá reembolso do valor pago na inscrição em caso de desistência de participação no evento.

As inscrições online serão encerradas na quarta-feira, dia 28/12/2016 ou até atingir o limite técnico de atletas.

A retirada do kit da prova será no dia do evento, 30/12/2016 exclusivamente na no horário das 14h00 às 20h00. Não serão entregues kits fora desse período em nenhuma hipótese. Para a retirada de kit, o atleta deverá apresentar documento com foto ou comprovante da inscrição. Camiseta por ordem de chegada à retirada, sujeito a disponibilidade de tamanho no ato da retirada.

O tamanho da camiseta do kit atleta deverá ser escolhido na retirada do kit e está sujeito a disponibilidade de tamanho no momento da retirada.

A retirada do kit só poderá ser efetivada por terceiros mediante apresentação de autorização especifica para este fim.

É obrigatório o uso do número de peito durante toda a realização da prova. Atletas sem numeral, não poderão passar pelo pórtico de chegada e também não poderão entrar na hidratação.

A organização irá disponibilizar aos participantes do evento ambulância para prestação de primeiros socorros em caso de acidentes. Caso necessário, o atendimento médico de emergência será efetuado na rede pública.

Não haverá reembolso por parte da Organização, bem como de seus patrocinadores e apoiadores, de nenhum objeto perdido ou extraviado durante o evento ou em seus arredores.

Recomendamos a todos os participantes da corrida a realização de uma rigorosa e completa avaliação médica prévia a participação no evento.

A Organização, bem como seus patrocinadores e apoiadores, não se responsabilizam por prejuízos ou danos causados pelo atleta inscrito na prova, a terceiros ou outros participantes, sendo seus atos de única e exclusiva responsabilidade do mesmo.

Ao participar deste evento, o atleta assume a responsabilidade por seus dados fornecidos e aceita totalmente o Regulamento da Prova, participando por livre e espontânea vontade, sendo conhecedor de seu estado de saúde e assumindo as despesas de transporte, hospedagem, alimentação e seguros ou quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação na prova, antes, durante e depois da mesma.

Ao participar deste evento, cada participante cede todos os direitos de utilização de sua imagem, inclusive direito de arena, renunciando ao recebimento de qualquer remuneração/renda que vier a ser auferida relativa a direitos de televisão ou qualquer outro tipo de transmissão realizada pelos veículos de comunicação deste país para esta e próximas provas.

Poderá o Organizador/Realizador suspender o evento por questões de segurança pública, atos públicos, vandalismo e/ou motivos de força maior sem aviso prévio aos participantes;

A corrida GP Celebration terá a seguinte premiação por categoria:

Serão premiados os 5 primeiros homens e as 5 primeiras mulheres da categoria “Geral”. Do sexto colocado geral em diante, as classificações serão por categoria de idade da seguinte forma:

Troféu do 1º ao 3º Colocado das seguintes categorias: até 19 anos, 20-29 anos, 30-39 anos, 40-49 anos, 50-59 anos, 60 anos acima, masculino e feminino.

Não haverá premiação em dinheiro, sendo que todos os atletas que cruzarem a linha de chegada de forma legal e sem descumprimento deste regulamento receberão medalhas de “finisher”.

Os resultados oficiais da corrida serão informados através do site oficial do evento, em até 48 horas após o término de cada etapa.

A participação do atleta na prova é estritamente individual, sendo proibido o auxílio de terceiros, bem como o uso de qualquer recurso tecnológico sem prévia autorização por escrito da organização da prova;

Acompanhamento de atletas por treinadores/assessoria com bicicleta e outros meios resultarão na desclassificação do participante;

TERMO DE RESPONSABILIDADE Corrida GP CELEBRATION 2016
No ato da inscrição, o participante automaticamente declara para os devidos fins de direito que:
1. Estou ciente de que o evento se trata de uma corrida de 5 km.
2. Estou em plenas condições físicas e psicológicas de participar desta prova.
3. Assumo, por livre e espontânea vontade, todos os riscos envolvidos e suas consequências pela participação nesta prova (que incluem possibilidade de invalidez, amputação e morte), isentando 900 Eventos e Promoções LTDA e seus organizadores, colaboradores e patrocinadores de toda e qualquer responsabilidade por quaisquer danos materiais, morais ou físicos, que porventura venha a sofrer, advindos da participação desta prova.
4. A idade mínima para participação segue determinada no regulamento desta prova é de 14 anos.
5. Não haverá reembolso do valor pago na inscrição em caso de desistência de participação no evento.
6. A retirada do Kit atleta acontece no dia da prova, sendo realizada no dia 30/12/2016 exclusivamente na Arena do evento em frente ao Hotel Marambaia no norte da Praia de Balneário Camboriú/SC.  Não serão entregues kits fora desse período em nenhuma hipótese.
7. Entendo que todos os materiais e equipamentos necessários para o meu desenvolvimento nesta prova são de minha exclusiva responsabilidade.
8. Li conheço, aceito e me submeto integralmente a todos os termos do regulamento da prova.
9. Estou ciente das penalidades e possível desclassificação que posso sofrer caso descumpre o regulamento ou cometa falta grave. Excluo meu direito de reclamação sobre tais aspectos da prova.
10. Autorizo o uso de minha imagem, assim como familiares e amigos, para fins de divulgação do evento, por fotos, vídeos e entrevistas em qualquer meio de comunicação, sem geração de ônus para a 900 Eventos e Promoções Ltda, organizadores, mídia e patrocinadores.
11. Compreendi e estou de acordo com todos os itens deste TERMO DE RESPONSABILIDADE, isentando assim quem quer que seja, de toda e qualquer responsabilidade legal de tudo o que vier a ocorrer comigo por consequência da minha participação nesta prova.

 

GP Celebration 2016 - Mapa Percurso-01

Confira aqui agência oficial das provas GP!

 

www.agenciadoatleta.com.br

LISTA INSCRITOS CONFIRMADOS ATÉ 29/12

Nome CompletoSexo31/12/2016FX EtáriaCidadeUFEquipe / Patrocínio
Julia Durieux ZuccoF14ATÉ 19BlumenauSC 
Gabriela Kunz RuzzarinF15ATÉ 19FlorianopolisSC 
Bruna Verchai FreitasF19ATÉ 19CuritibaPRWitches Runners
Nathalia Peaguda LopesF2020_29CuiabaMT 
Bruna Raissa Morelli XavierF2020_29LondrinaPR 
Daniely KogempaF2020_29MaringáPR 
Beatriz Almeida AndradeF2120_29Varzea GrandeMT 
Caroline Feitosa Oereira LeiteF2220_29Varzea GrandeMTNaturalis
Mariana Sigaki CapovillaF2320_29MaringaPR 
Izabel Jensen SantanaF2320_29CuritibaPR 
Maria Helena Tiergarten AmaranteF2420_29JoinvilleSCGold Runners
Daniely Dias VechiF2520_29Varzea GrandeMTNaturalis
Francine BealF2620_29ItajaiSC 
Mayara Deyse Carvalho PereiraF2620_29GasparSCProway It Training
Elen Maria De PaulaF2720_29ItajaiSC 
Greice HendgesF2720_29Porto XavierRS 
Michely Dias VechiF2720_29Varzea GrandeMT 
Maira NamanF2720_29GasparSCSem Equipe
Taís DraegerF2720_29BlumenauSC 
Dayze Camila Peres MarianiF2720_29Manoel RibasPR 
Andressa Fatima FilterF2720_29CarazinhoRS 
Keiti WisbeckF2820_29BrusqueSCToni Trainer
Nathalia Finger RizzardiF2920_29Passo FundoRS 
Carla Marcon Bez BattiF2920_29Balneario CamboriuSC 
Ketiusse Zanini MotaF2920_29Porto AlegreRSGrow Up Suplementação
Amanda Evelin WolingerF2920_29ItapemaSC 
Flavia Maroun CotaF3030_39IpatingaMG 
Lais De Souza Aliski SepulcriF3030_39PinhaisPRMb Assessoria Esportiva
Elaine Maria MarcelinoF3030_39Fazenda Rio GrandePRLindeza
Suelyn Borba Da Silveira ManteufelF3030_39JoinvilleSC 
Daniele KunzF3130_39FlorianopolisSC 
Leticia De Brum PassiniF3130_39CuritibaPR 
Luana Fanha SoutoF3130_39NatalRN 
Gabriella Guimarães RodaF3130_39São José Dos CamposSP 
Larissa Denobi DomingosF3130_39ApucaranaPREquipe De Corrida Paula Moreira
Francieli Vescovi GhionF3230_39Francisco BeltraoPRMadrugueiros
Jaqueline VargasF3230_39Rio GrandeRSRegatas Rio Grande
Larissa De Brum PassiniF3230_39CuritibaPR 
Claudia Chukst ScheuerF3230_39Jaragua Do SulSC 
Duda Barbosa De OliveiraF3330_39Balneario CamboriuSC 
Alessandra Tecila VenturelliF3330_39Jaraguá Do SulSCJoyce Rocha Extreme
Maria Izabela Lopes GabrielF3330_39PenhaSCIsso Que É Vício
Daniele Aparecida FerreiraF3330_39LondrinaPR 
Priscila PinheiroF3430_39Balneario CamboriuSC 
Amanda Vargas De Sá AraldiF3430_39Flores Da CunhaRSSuperação Ao Extremo
Francine SilveiraF3530_39FlorianopolisSC 
Juciane Maria MoserF3530_39CuritibaPR 
Daiane Gullich DoninF3530_39PalotinaPR 
Vanessa Louise Wolinger Della GiustiinaF3530_39Balneário CamboriúSC 
Michelle CoelhoF3530_39BlumenauSCFcb/Elite Triathlon
Cristiane GasparinF3630_39CarazinhoRS 
Marcela MarquezanF3630_39Santa MariaRS 
Valdireni VescoviF3630_39CuritibaPRMadrugueiros
Juliana Elias De SousaF3630_39LemeSP 
Sandra Paula Souza Da Silva F3630_39Itajaí SCAvulsa
Andressa Verchai De LimaF3630_39CuritibaPRWitches Runners
Edineuza Puchacz DiasF3630_39Campo MourãoPR 
Juliana Marcatto Pacheco OckerF3630_39ItajaiSC 
Luana  Silva Santos FerrarettoF3730_39SaltoSPGiovanna Acessoria Esportiva 
Criciomara Pereira F3730_39Jaraguá Do Sul SCMetalnox 
Eduarda Juliana Henn GodinhoF3730_39JoinvilleSCTeam Phenenomenal Hope Brasil
Odete Aparecida Leonel RedondoF3730_39ItuSPVr Epis
Ivana CorreaF3730_39ItajaíSC 
Flaviana  Tais VendramiF3730_39BrusqueSC 
Fabiana RoloffF3730_39Pato BrancoPRAcorpato 
Alethea Patricia FerreiraF3830_39PalhocaSC 
Vanessa Garcia Salvador MontanariF3830_39LondrinaPRR80
Fabiana Aparecida MoserF3830_39Balneário CamboriuSC 
Melissa SilveiraF3830_39CacadorSC 
Rosymeiry De Almeida AndradeF3830_39Varzea GrandeMTDigoreste
Mirian Mieko Kamogawa HirayamaF3930_39LondrinaPRF7 
Alessandra Kuhn DallmagroF3930_39Balneario CamboriuSC 
Juliana Scarcello Conte F3930_39CotiaSP 
Melissa Hansen Vargas Paes LemeF4040_49LorenaSPFôlego Lorena
Maria Guadalupe Hernaez C BertoliniF4040_49PirassunungaSP 
Janine F4040_49Curitiba PR 
Karla Maria Kubicki RudnickF4140_49Sao Bento Do SulSC 
Rosangela Aparecida Ioris IorisF4140_49LondrinaPRNao Tenho
Maria Gabriela Ramos HaackeF4140_49Balneário CamboriúSC 
Evandra CarlimF4140_49AndradasMG 
Janaina Sortica FachiniF4240_49ItajaiSCFabio Pierry
Amanda Da Rocha ReisF4240_49CarapicuibaSPAdaptworks
Tacila TorresF4240_49OsascoSPGlaucio Campos Assessoria
Carla Cripa CrispinoF4240_49PiracicabaSP 
Fabricia Durieux Zucco F4340_49BlumenauSC 
Daiane Regina FranzoiF4340_49Balneario CamboriuSC 
Rosane Martins De Aguiar ZinF4440_49ChapecoSCPatho Diagnose
Annette Werneck Macedo Sotto Maior OliveiraF4440_49CuritibaPRMix3Assessoria
Maria Selma Peaguda LopesF4440_49CuiabaMT 
Olivia Dos Santos FaialF4540_49ItajaiSC 
Anna Paula C N GomesF4540_49CuritibaPR 
Adriana Pedroso Da SilvaF4540_49Baln. CamboriuSC 
Andreia Soares MirandaF4640_49ItatibaSP 
Ariane FortesF4640_49Campo BomRS 
Tania Regina BissacotF4640_49CuritibaPRMb Assessoria Esportiva
Claudia AlvesF4740_49Belo HorizonteMG 
Angelica Meimberg CasagrandeF4740_49CuritibaPR 
Cristiane PagelF4740_49Lauro De FreitasBH 
Marisa Ines Dal CinF4840_49Santa RosaRS 
Ivete Souza PeagudaF5050_59Varzea GrandeMT 
Eneida Stawinski PradoF5150_59ArapongasPRUltec
Eliane Aparecida Alves EspinF5150_59Nova OdessaSPGrupo Solo
Patrícia Kelly De SouzaF5350_59CanoasRSTauro Bonorino
Glayce FraguasF5350_59CuritibaPRFix Run
Catarina Maria BassoF5450_59Pato BrancoPRAcorpato
Lucia Mateus FernandesF5650_59ApucaranaPRPé Vermelho
Neiva Maria Barbosa De OliveiraF5750_59Balneario CamboriuSC 
Ivete Naomi SigakiF5750_59MaringaPR 
Isabel Cristina Bueno SoaresF5950_59CanoasRSEquipe Marcelo Batista
Ana Beatriz FanhaF6060+NatalRN 
Noemia  RukhabenF6160+Porto AlegreRSMulheres Gremistas
Glauce Oliveira Da CostaF6160+CuritibaPRFix Run
Fátima Martins LopesF6260+PenhaSCIsso Que É Vício
Aparecida De Lourdes M MartelossoF6560+Nova MutumMT 
Edi Menezes Da CostaF7660+EsteioRSMulheres Gremistas
Anabel Nunes ConsulF4640_49Balneario CamboriuSC 
Viviane Cristina klos pancaF3330_39Balneário CambnoriúSCGuarda Municipal
Sirley dos SantosF3830_39Balneário CambnoriúSCFMEBC
Jade Martins RibeiroF3230_39Balneário CambnoriúSCFMEBC
Gabriel Roiek NiedzielaM3630_39Porto UniaoSCCph Brasil
Rodrigo RezesM3630_39CanoasSCEquipe Marcelo Batista
Guilherme PagelM16ATÉ 19Lauro De Freitas PR 
Matheus Sidnei GumsM16ATÉ 19GuabirubaSC 
Eduardo Souza PagelM17ATÉ 19Lauro De FreitasRS 
Victor José Martins M17ATÉ 19SpBH 
Renan Souza PeagudaM18ATÉ 19Varzea GrandeSC 
Luis Henrrique StigarrivelM2020_29Varzea Grande MtBHDigoreste
Igor Henrique DomingosM2120_29AriquemesSPNv
Pietro BettinM2220_29MaringaMTUltra Bonatto Team
Bruno Henrique Ribeiro Do Nascimento MoraisM2220_29LondrinaMTOab Corrida Legal
Luiggi Genaro De Brum PassiniM2220_29CuritibaRO 
William Silva MartinsM2220_29CuritibaPR 
Luiz Adao PazM2320_29ImbituvaPR 
Felipe DiasM2320_29SpPR 
Leonam Souza PeagudaM2520_29Varzea GrandePRNaturalis
Taian BertinattoM2520_29ChapecóPRBm3
Emerson Marcelo Lopes JrM2620_29BauruSPMpl
Tiago PerezM2620_29Getulio VargasMTAlto Uruguai Expedition Team
Osmar RadtkeM2620_29BlumenauSCTeam Rr
Thiago Oszika PicoloM2620_29FlorianopolisSP 
Adalberto Estuqui SobrinhoM2720_29Balneario CamboriuRS 
Ricardo Moritz DepazM2820_29LondrinaSC 
Farid BouhafsM2820_29Sao Bernardo Do CampoSC 
Renato Roque Mariani JuniorM2820_29Manoel RibasSC 
João Felipe De Campos CostaM2820_29CuritibaPRManocchio Team
Douglas FossatiM2820_29BlumenauSPBox Funcional
Jean Carlos De Jesus LimaM2920_29VacariaPRAcademia Gym Brother'S
Luiz Otavio MarezeM2920_29ApucaranaPR 
Luiz Alexandre Colin Gomes FilhoM2920_29PalhocaSC 
André Heinz WildeM2920_29Balneário CamboriúRS 
Diego De Arruda SilvaM3130_39Campo GrandePRFitness Toprun 
Alessandro Lopes QuirrenbachM3130_39CastroSCMadeireira Quirrenbach
Adriano ScheuerM3130_39Jaragua Do SulSC 
Nelson LisotM3230_39Balneário CamboriuMS 
Gustavo Tiaki Adachi TabutiM3230_39FlorianopolisPR 
Fabiano DiogoM3230_39Porto AlegreSCGrow Up Suplementação
Marcos Vinicius PaludoM3230_39Porto XavierSC 
Matheus Martins De MattosM3230_39IpatingaSC 
Maicon WeidgenantM3330_39ItajaíRS 
Hilton Soares NogueiraM3330_39BrusqueRS 
Helmuth Prust NetoM3330_39CanoinhasMGGrupo H.Prust | Ambibras
Julio Cesar Paroski De CarvalhoM3330_39LondrinaSCR80
Neimar Bonfanti GhellerM3330_39VideiraSC 
Eduardo Sperandio FeltzM3430_39Sao JoseSCFeltz Run
Ederson Augusto MuxfeldtM3430_39Porto UniaoPRNobre Treinamentos
Ita MessiasM3430_39Ponta GrossaSCSimonetto
Leandro Fernandes PintoM3430_39IndaiatubaSCPazian Runners 
Marcus Vinicius Pessoa LeiteM3430_39Santana De ParnaibaSCDiogoevangelista Treinamento
Mauricio Pazian MartinsM3430_39IndaiatubaPRPazian Runners 
Clayton Richard Mendes Dos SantosM3430_39LagesSPTeam Ndd Runners
Giulianno Marcos Andrade GomesM3530_39Fazenda Rio GrandeSPCorre Fazenda
Ramon Aguiar BenedettM3530_39NatalSP 
Alexandre Roberto CorrêaM3530_39SorocabaSCHermes Runing
Djoni Carlo DemozziM3530_39Nova MutumPR 
Emerson Igor ZinM3530_39ChapecoRNPatho Diagnose
João Baptista Domingos JúniorM3530_39ApucaranaSPEquipe De Corrida Paula Moreira
Anderson ViolaM3530_39ItajaiMT 
Bruno Jose Giglio BokelM3530_39CuritibaSCMb Assessoria Esportiva
Sergio Rigoni LossM3530_39Passo FundoPR 
Sergio BM3530_39BrusqueSC 
Carlos Giovani PancotiM3530_39LemePR 
Flavio Endrigo RosendoM3630_39Balneario CamboriuRS 
Heverson Adam Do ValleM3630_39CuritibaSCCoxa Runners
Gustavo H F BatistaM3630_39CuritibaSP 
Halan De LizM3630_39CamboriuSCEducative Assessoria/Mundial Imoveis
Raul Lider SandovalM3730_39Balneario CamboriuPRSem Equipe
Rafael Santin VieiraM3730_39Jaragua Do SulPR 
Diogo Stieven FleckM3730_39FlorianopolisSC 
Fabricio MartinsM3730_39ItajaiSCDetroit
Marcio Pasqualini MunchM3730_39Jaragua Do SulSCReal Vidros
Fabrício Schewinski M3730_39Porto União SCAcorvali
Samuel WeizemmannM3730_39Venâncio AiresSC 
Clayton Luiz Maciel GuimaraesM3830_39ItuporangaSCArp
Josias Bertoldo Do RosarioM3830_39ItajaiSC 
Leonardo SepulcriM3830_39PinhaisRSMb Assessoria Esportiva
Paulo Cesar Pedrazzini Dos SantosM3830_39PirassunungaSCBem Bom Restaurante - Ffcouto
Bruno Lopes Da SilveiraM3830_39Santa MariaSC 
Rodrigo Otavio Johannsen MullerM3830_39ItajaiPRDesafio De Uma Vida
Alex Sander Da Silveira FontouraM3930_39Rio GrandeSPRegatas Rio Grande
Ricardo ConteM3930_39CotiaRS 
Gilmar Souza FreitasM3930_39Sao PauloSC 
Rondineli Nogueira GouveiaM3930_39ApucaranaRS 
Guilherme Gevaerd OckerM3930_39ItajaiSP 
John Christian WendlingM3930_39Balneario CamboriuSP 
Jeison BertoliniM3930_39PirassunungaPR 
Rodrigo PrigolM3930_39CacadorSC 
Ricardo LocatelliM4040_49VideiraSCTranspig
Djanir PereiraM4040_49Caxias Do SulSP 
Sergio TrochinskiM4140_49Porto UniãoSCAcorvali União Da Vitória
Farlei André MannesM4240_49Jaraguá Do SulSC 
Paulo Cesar Da CostaM4240_49Sao Jose Dos PinhaisRSCr Runners
Leandro FranklinM4240_49FlorianopolisSC 
Marco Otílio Duarte RodriguesM4340_49Balneário CamboriúSC 
Roberto Silva BaptistaM4340_49CarapicuíbaPRAdaptworks
Sandro GuedesM4340_49Sao LeopoldoSCTaketa E Guedes Run
Anselmo Kinczeski DauraM4340_49FlorianopolisSCUca União Catarinense De Atletismo
Roberto Anselmo RochaM4340_49Jaragua Do SulSPCorja
James Andrei ZuccoM4540_49BlumenauRS 
Marcelo DamotaM4540_49Sao PauloSC 
Florencio Rodrigues Andrade M4540_49Várzea GrandeSCPlumma
Gonçalo Nunes SilvaM4540_49BotucatuSCUnesp Botucatu
Rogério Louzeiro MarchiniM4540_49QueimadosSP 
Alberto Fernando De Freitas Torres JrM4640_49OsascoMT 
Silvio Soares NogueiraM4640_49BrusqueSP 
Alexandre FortesM4640_49Campo BomRJ 
Marcelo Moreira Ferreira FrancaM4640_49Sao PauloSP 
Ronaldo Wilke FreitasM4640_49ConcordiaSCCot - Concordia
Joel De Almeida CarvalhoM4640_49Balneario CamboriuRS 
Rosivaldo Lucas Dos Santos M4740_49Nossa Senhora Do SocorroSP 
Nicanor Lopes Dos Reis FilhoM4740_49CuiabaSC 
Eduardo PagelM4740_49Lauro De FreitasSC 
Geraldo Camilo AlbertonM4840_49PalotinaSG 
Eduardo DallmagroM4940_49Balneario CamboriuMT 
Gilmar Da SilvaM4940_49Baln CamboriuBHPmsc Rr
Geovane Dilkin ConsulM5050_59Balneario CamboriúPRIndividual
Cesar Augusto SartiM5050_59Balneario CamboriúSCNenerun
Neilo Tadeu PeagudaM5150_59Varzea GrandeSCNaturalis
Arlindo Jose MazzottiM5150_59Antonio PradoSC 
Adauto Aparecido Amor EspinM5150_59Nova OdessaSPGrupo Solo
Osni Luciano NiedzielaM5250_59Porto UniaoMT 
Nelson Pereira M5350_59Jaragua Do SulRSReal Vidros 
Antonio Camargo JuniorM5350_59MaringaSPCamargo Junior Advocacia
Gilberto BertinattoM5350_59ChapecóSCBm3 Baterias
João PereiraM5350_59Jaraguá Do SulSCMetalnox
Dimas Garcia MaldonadoM5450_59UberlandiaPR 
Wolmir Luiz MiglioriniM5450_59MarauSCContra Tempo
Francisco Hercilio RegoisM5450_59ItajaiSCEstacao Azul
Ilmar Satiro CardosoM5650_59Pato BrancoMG 
Rodolfo Luiz Do NascimentoM5650_59BlumenauRSBranca Esportes
Ari Yukio KudoM5750_59Balneario CamboriuSC 
Carlos Alberto MirandaM5750_59Balneario CamboriuPR 
Joao De Deus Souto FilhoM5750_59NatalSC 
Claudio ChristovaoM5850_59Foz Do IguacuSCAcorrefoz
Luis Roberto LutkemeierM5950_59CanoasSCTauro Bonorino
Manoel Da CostaM5950_59ItajaiRN 
Walter QuirrenbachM5950_59CastroPRMadeireira Quirrenbach
Ismar Garcez BassôaM6060+Itapema RS 
Enio C OliveiraM6160+CuritibaSCFix Run
Ildefonso Massaaki KamogawaM6160+LondrinaPRF7
Ilton Oscar WillrichM6260+Balneário CamboriúSCSem Equipe
Djalma Rogerio GuimaraesM6360+ItuporangaPR 
Roberto BetzM6560+IbiramaPRIbirama Runners
Helio Vaner Leal Da SilveiraM6660+Balneário CamboriúSCSem Equipe 
Anselmo Luis SouzaM6860+CarazinhoSC 
Edson Marcos De LimaM6960+ SC 
Isaias Cabral Neto PrudenteM7060+ SC 
Mauricio Ribeiro MottaM7260+ RS 
Edson Marcos de LimaM4140_49Balneário CambnoriúSCGuarda Municipal
Isaias cabral neto prudenteM3030_39Balneário CambnoriúSCGuarda Municipal
Mauricio ribeiro mottaM2520_29Balneário CambnoriúSCGuarda Municipal
Marciano lucio pancaM4240_49Balneário CambnoriúSCGuarda Municipal
Nathan souza velhoM2520_29Balneário CambnoriúSCGuarda Municipal
Luis Carlos DiasM5250_59Balneário CambnoriúSCFMEBC
Diocleciano A da SilveiraM4140_49Balneário CambnoriúSCFMEBC

Clique no link e confira:

Resultados GP Celebration 2016

Resultados GP Celebration 2015

GP CELEBRATION BEACH RUNNING 2016 - 30/12/2016
         
Relatório Feminino Geral
         
Geral Feminino
         
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoT. LíquidoEquipe
1478Suzete Antonieta LizoteF47PRE00:22:4600:22:44 
2121Andressa Fatima FilterF27PRE00:23:0300:22:58NÃO TENHO
3152Cristiane GasparinF36PRE00:23:0400:22:58NÃO TENHO
4493Maria Suzete dos Santos SilvaF33PRE00:23:3100:23:30 
5359Valdireni VescoviF36PRE00:23:3700:23:35Madrugueiros
6239Jaqueline VargasF32 00:24:0700:24:05REGATAS RIO GRANDE
7344Rosymeiry de Almeida AndradeF38 00:24:3200:24:29DIGORESTE
8144Catarina Maria BassoF54 00:25:1300:25:11Acorpato
9304Mirian Mieko Kamogawa HirayamaF39 00:25:2800:25:25F7
10342Rosangela Aparecida Ioris IorisF41 00:25:4300:25:43nao tenho
11186Fabiana RoloffF37 00:26:1000:26:07Acorpato
12114Amanda Evelin WolingerF29 00:26:2400:26:22NÃO TENHO
13314Odete Aparecida Leonel RedondoF37 00:26:4500:26:42corrida de rua motivaçao e uniao
14302Michelle CoelhoF35 00:26:4800:26:43FCB/ELITE TRIATHLON
15213Glayce FraguasF53 00:27:1000:27:04Fix Run
16374Viviane Cristina Klos PancaF33 00:27:3100:27:29compania da corrida
17271Lucia Mateus FernandesF56 00:27:4300:27:39PÉ VERMELHO
18305Nathalia Finger RizzardiF29 00:28:3500:28:12 
19205Gabriella Guimarães RodaF31 00:28:3200:28:18NÃO TENHO
20255Juliana Marcatto Pacheco OckerF36 00:28:4700:28:41AVULSO
21360Vanessa Garcia Salvador MontanariF38 00:28:5700:28:44R80
22254Juliana Elias de SousaF36 00:28:5300:28:45AVULSO
23301Melissa SilveiraF38 00:29:0600:28:46AVULSO
24201Francine SilveiraF35 00:29:0600:28:46AVULSO
25259Keiti WisbeckF28 00:28:5500:28:51Toni Trainer
26154Daiane Gullich DoninF35 00:29:2500:29:05AVULSO
27237Janaina Sortica FachiniF42 00:29:3300:29:12Fabio Pierry
28469Isabella Cristina TonienlloF33 00:29:3100:29:18 
29199Francieli Vescovi GhionF32 00:29:3800:29:24Madrugueiros
30270Luana Fanha SoutoF31 00:29:4000:29:24AVULSO
31293Mariana Sigaki CapovillaF23 00:29:3600:29:32AVULSO
32140Carla Marcon Bez BattiF29 00:29:4000:29:32NÃO TENHO
33260Ketiusse Zanini MotaF29 00:30:0000:29:35Grow Up Suplementação
34300Melissa Hansen Vargas Paes LemeF40 00:29:5600:29:45Fôlego Lorena
35262Larissa de Brum PassiniF32 00:30:0600:29:50AVULSO
36159Daniely KogempaF20 00:29:5300:29:53NÃO TENHO
37113Amanda da Rocha ReisF42 00:29:5600:29:53ADAPTWORKS
38196Flaviana  Tais VendramiF37 00:30:2700:29:59NÃO TENHO
39120Andreia Soares MirandaF46 00:30:1100:30:04 
40313Noemia  RukhabenF61 00:30:2200:30:12Mulheres Gremistas
41185Fabiana Aparecida MoserF38 00:30:4100:30:30NÃO TENHO
42252Juciane Maria MoserF35 00:30:4100:30:31NÃO TENHO
43133Beatriz Almeida AndradeF21 00:30:4200:30:37NÃO TENHO
44361Vanessa Louise Wolinger Della GiustiinaF35 00:31:0100:30:57NÃO TENHO
45233Ivete Naomi SigakiF57 00:31:1000:31:05AVULSO
46153Cristiane PagelF47 00:31:3100:31:07NÃO TENHO
47352Suelyn Borba da Silveira ManteufelF30 00:31:1600:31:09AVULSO
48160Dayze Camila Peres MarianiF27 00:31:4200:31:20NÃO TENHO
49193Fátima Martins LopesF62 00:31:3200:31:28ISSO QUE É VÍCIO
50482renata di lascio fernandesF30 00:31:5400:31:38 
51200Francine BealF26 00:31:5200:31:46 
52289Maria Guadalupe Hernaez C BertoliniF40 00:32:0400:31:49AVULSO
53322Priscila PinheiroF34 00:32:2400:32:15 
54263Larissa Denobi DomingosF31 00:32:3800:32:28EQUIPE DE CORRIDA PAULA MOREIRA
55135Bruna Verchai FreitasF19 00:32:3400:32:31Witches Runners
56122Andressa Verchai de LimaF36 00:32:3500:32:32Witches Runners
57109Alethea Patricia FerreiraF38 00:33:0200:32:44AVULSO
58291Maria Izabela Lopes GabrielF33 00:33:0000:32:56ISSO QUE É VÍCIO
59124Anna Paula C N GomesF45 00:33:2100:33:01AVULSO
60315Olivia dos Santos FaialF45 00:33:1400:33:05NÃO TENHO
61480manoela di lascio fernandesF27 00:33:2200:33:05 
62481rose mary castanho di lascioF58 00:33:2300:33:07 
63299Mayara Deyse Carvalho PereiraF26 00:33:1500:33:10PROWAY IT TRAINING
64107Alessandra Tecila VenturelliF33 00:33:3300:33:17JOYCE ROCHA EXTREME
65151Criciomara PereiraF37 00:33:4000:33:22Metalnox
66171Edineuza Puchacz DiasF36 00:33:4900:33:31NÃO TENHO
67115Amanda Vargas de Sá AraldiF34 00:33:5100:33:42SUPERAÇÃO AO EXTREMO
68281Marcela MarquezanF36 00:34:1400:34:00AVULSO
69188Fabricia Durieux ZuccoF43 00:34:2000:34:02NÃO TENHO
70106Alessandra Kuhn DallmagroF39 00:35:0900:34:48 
71158Daniely Dias VechiF25 00:34:5700:34:51NATURALIS
72341Rosane Martins de Aguiar ZinF44 00:35:1500:34:57Patho Diagnose
73147Claudia Chukst ScheuerF32 00:35:1100:35:00 
74238JanineF40 00:35:3200:35:23NÃO TENHO
75355Taís DraegerF27 00:35:3300:35:29NÃO TENHO
76294Marisa Ines Dal CinF48 00:36:0800:35:58NÃO TENHO
77258Karla Maria Kubicki RudnickF41 00:36:3600:36:15AVULSO
78261Lais de Souza Aliski SepulcriF30 00:36:4000:36:23MB ASSESSORIA ESPORTIVA
79356Tania Regina BissacotF46 00:36:3900:36:24MB ASSESSORIA ESPORTIVA
80146Claudia AlvesF47 00:36:3300:36:33AVULSO
81234Ivete Souza PeagudaF50 00:37:1000:37:05NÃO TENHO
82256Juliana Scarcello ConteF39 00:39:0300:37:05NÃO TENHO
83131Ariane FortesF46 00:37:3000:37:17NÃO TENHO
84235Izabel Jensen SantanaF23 00:37:2900:37:20AVULSO
85487sabrina nara schmidtF37 00:37:3900:37:21 
86103Adriana Pedroso da SilvaF45 00:37:3800:37:24NÃO TENHO
87330Daniele Aparecida FerreiraF33 00:37:4300:37:26AVULSO
88125Annette Werneck Macedo Sotto Maior OliveiraF44 00:37:5200:37:41Mix3assessoria
89253Julia Durieux ZuccoF14 00:38:0000:37:44NÃO TENHO
90268Leticia de Brum PassiniF31 00:38:1300:37:45AVULSO
91290Maria Helena Tiergarten AmaranteF24 00:38:1300:37:51Gold Runners
92229Isabel Cristina Bueno SoaresF59 00:38:1600:38:07EQUIPE MARCELO BATISTA
93212Glauce Oliveira da CostaF61 00:38:2800:38:20Fix Run
94318Patrícia Kelly de SouzaF53 00:38:4500:38:33TAURO BONORINO
95269Luana  Silva Santos FerrarettoF37 00:39:2300:38:52Giovanna Acessoria Esportiva
96288Maria Gabriela Ramos HaackeF41 00:39:1700:38:55NÃO TENHO
97143Caroline Feitosa Oereira LeiteF22 00:39:0400:38:59NATURALIS
98139Carla Cripa CrispinoF42 00:39:1500:39:01NÃO TENHO
99178Elen Maria de PaulaF27 00:39:3000:39:20NÃO TENHO
100172Eduarda Juliana Henn GodinhoF37 00:39:3400:39:23TEAM PHENENOMENAL HOPE BRASIL
101157Daniele KunzF31 00:39:3700:39:25AVULSO
102204Gabriela Kunz RuzzarinF15 00:39:3700:39:25AVULSO
103117Anabel Nunes ConsulF47 00:40:1300:39:54NÃO TENHO
104292Maria Selma Peaguda LopesF44 00:40:2800:40:05AVULSO
105303Michely Dias VechiF27 00:40:1600:40:11NÃO TENHO
106177Elaine Maria MarcelinoF30 00:40:1800:40:18Lindeza
107232Ivana CorreaF37 00:40:4600:40:25NÃO TENHO
108492marta dinizF61 00:41:3800:41:26 
109306Nathalia Peaguda LopesF20 00:42:1200:41:55AVULSO
110309Neiva Maria Barbosa de OliveiraF57 00:42:3400:42:17 
111474nailde t dalcinF60 00:47:2200:47:10 
112483rafaela guaita di lascio rosendoF33 00:50:2400:50:08 
113473luzia vogelF68 00:50:4800:50:35 
114129Aparecida de Lourdes M MartelossoF65 00:54:3100:54:16AVULSO
115168Duda Barbosa de OliveiraF33 00:58:0500:57:47 
Total de registros: 115 
GP CELEBRATION BEACH RUNNING 2016 - 30/12/2016
         
Relatório Masculino Geral
         
Geral Masculino
         
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoT. LíquidoEquipe
1284Marcio Pasqualini MunchM38PRE00:17:3400:17:33REAL VIDROS
2476Pedro Barbosa FariasM32PRE00:17:5500:17:54CPH BRASIL
3470Rogerio Camargo JunioirM32PRE00:18:3500:18:33G148
4500Sandro SandriM37PRE00:18:4200:18:40Acorremar Sandri
5489Carlos Augusto TenfenM17PRE00:18:4900:18:47 
6371Edson Marcos de LimaM41 00:18:5700:18:57compania da corrida
7161Diego de Arruda SilvaM32 00:19:0700:19:05FITNESS TOPRUN
8156Ricardo MoritzM28 00:19:1100:19:09AVULSO
9472silvio cesar schlichtingM44 00:19:2000:19:20nertex embalagens
10169Ederson Augusto MuxfeldtM34 00:19:4000:19:40Nobre Treinamentos
11298Mauricio Pazian MartinsM35 00:19:4400:19:42Pazian Runners
12358Tiago PerezM27 00:19:4900:19:48Alto Uruguai Expedition Team
13287Marcus Vinicius Pessoa LeiteM35 00:19:5500:19:53Diogoevangelista Treinamento
14368Diocleciano Américo da SilveiraM41 00:20:0200:19:59 
15191Farid BouhafsM28 00:20:1200:20:12AVULSO
16319Paulo Cesar da CostaM43 00:20:1400:20:12Cr Runners
17104Adriano ScheuerM32 00:20:2000:20:17 
18251Josias Bertoldi do RosarioM38 00:20:3300:20:26NÃO TENHO
19320Paulo Cesar Pedrazzini dos SantosM39 00:20:2900:20:27Bem Bom Restaurante - Ffcouto
20340Rondineli Nogueira GouveiaM39 00:20:3100:20:29AVULSO
21485ademir da silva toledoM40 00:20:4000:20:39mrp
22471Rafael Maximiliano RosoM34 00:20:4300:20:43CORPA
23296Matheus Sidnei GumsM18 00:20:5600:20:56 
24220Halan de LizM37 00:21:0000:20:57EDUCATIVE ASSESSORIA/MUNDIAL IMOVEIS
25365William Silva MartinsM25 00:21:2200:21:14AVULSO
26477Joao Francisco CapellaM55 00:21:3700:21:33 
27372Isaias Cabral Neto PrudenteM30 00:21:3400:21:34compania da corrida
28498jose fernandes gomes dos santosM58 00:21:4100:21:39 
29311Nelson PereiraM53 00:21:4300:21:40REAL VIDROS
30297Matheus Zaniolo CorreiaM16 00:22:1600:21:40 
31126Anselmo Kinczeski DauraM45 00:21:4900:21:43Uca União Catarinense De Atletismo
32280Manoel da CostaM61 00:21:4500:21:44NÃO TENHO
33373Mauricio Ribeiro MottaM25 00:21:4900:21:44compania da corrida
34465Caio Quartin CruzM37 00:21:4600:21:46 
35138Bruno Lopes da SilveiraM39 00:22:1200:21:57AVULSO
36324Ramon Aguiar BenedettM35 00:22:2500:22:15AVULSO
37350Sergio TrochinskiM42 00:22:2200:22:20ACORVALI UNIÃO DA VITÓRIA
38366Wolmir Luiz MiglioriniM56 00:22:3800:22:35Contra Tempo
39224Hilton Soares NogueiraM33 00:22:4700:22:43AVULSO
40190Fabrício SchewinskiM38 00:23:0300:23:01Acorvali
41240Jean Carlos de Jesus LimaM29 00:23:0900:23:08ACADEMIA GYM BROTHER\'S
42275Luiz Adao PazM25 00:23:2000:23:16AVULSO
43227Ilmar Satiro CardosoM57 00:23:1700:23:17NÃO TENHO
44244João Felipe de Campos CostaM29 00:23:2300:23:17MANOCCHIO TEAM
45102Adauto Aparecido Amor EspinM53 00:23:2700:23:18Grupo Solo
46286Marcos Vinicius PaludoM33 00:23:3100:23:27NÃO TENHO
47202Francisco Hercilio RegoisM57 00:23:3500:23:31Estacao Azul
48149Clayton Luiz Maciel GuimaraesM38 00:23:3700:23:32Arp
49203Gabriel Roiek NiedzielaM16 00:23:4800:23:35CPH BRASIL
50176Eduardo Sperandio FeltzM34 00:23:4000:23:37FELTZ RUN
51347Sandro GuedesM45 00:23:4500:23:41Taketa E Guedes Run
52486getulio de carvalho toledoM64 00:23:5400:23:52rpm
53321Pietro BettinM22 00:23:5800:23:53Ultra Bonatto Team
54343Rosivaldo Lucas dos SantosM48 00:23:5600:23:54NÃO TENHO
55466Rodrigo Marilia CostaM37 00:24:0500:23:54 
56208Gilberto BertinattoM54 00:23:5900:23:56BM3 BATERIAS
57207Geraldo Camilo AlbertonM50 00:24:2300:24:03AVULSO
58295Matheus Martins de MattosM33 00:24:3500:24:14AVULSO
59112Alexandre Roberto CorrêaM35 00:24:3100:24:19HERMES RUNING
60345Samuel WeizemmannM38 00:24:3300:24:24NÃO TENHO
61209Gilmar da SilvaM51 00:24:4700:24:36PMSC RR
62484raul cardozoM68 00:24:4900:24:49Bela Vista
63150Clayton Richard Mendes dos SantosM35 00:24:5600:24:49TEAM NDD RUNNERS
64337Rodrigo RezesM17 00:24:5900:24:52EQUIPE MARCELO BATISTA
65127Anselmo Luis SouzaM72 00:24:5400:24:53AVULSO
66266Leonam Souza PeagudaM26 00:25:0400:25:00NATURALIS
67333Roberto Silva BaptistaM43 00:25:0600:25:03ADAPTWORKS
68499paulo girberto jorge fadelM55 00:25:2500:25:17 
69278Maicon WeidgenantM33 00:25:2100:25:18NÃO TENHO
70225Igor Henrique DomingosM22 00:25:2400:25:19Nv
71163Diogo Stieven FleckM37 00:25:5400:25:31AVULSO
72246João PereiraM54 00:25:5900:25:33Metalnox
73316Osmar RadtkeM28 00:25:3900:25:35Team Rr
74248John Christian WendlingM40 00:25:4300:25:38NÃO TENHO
75142Carlos Giovani PancotiM36 00:25:5100:25:43AVULSO
76216Guilherme Gevaerd OckerM39 00:26:0800:26:03AVULSO
77110Alex Sander da Silveira FontouraM39 00:26:0900:26:07REGATAS RIO GRANDE
78362Victor José MartinsM21 00:26:1300:26:13NÃO TENHO
79247Joel de Almeida CarvalhoM47 00:26:2000:26:20 
80335Rodrigo Otavio Johannsen MullerM39 00:26:4500:26:26Desafio De Uma Vida
81241Jeison BertoliniM40 00:26:5100:26:37AVULSO
82210Gilmar Souza FreitasM39 00:26:5500:26:40NÃO TENHO
83130Ari Yukio KudoM58 00:26:5800:26:51 
84325Raul Lider SandovalM37 00:27:0700:27:00SEM EQUIPE
85310Nelson LisotM32 00:27:3100:27:03NÃO TENHO
86145Cesar Augusto SartiM51 00:27:3200:27:13NENERUN
87211Giulianno Marcos Andrade GomesM35 00:27:2600:27:16Corre Fazenda
88192Farlei André MannesM43 00:27:2400:27:17NÃO TENHO
89221Helio Vaner Leal da SilveiraM70 00:27:3500:27:21SEM EQUIPE
90488ricardo marcondes cesar de araujo lopesM37 00:27:3000:27:26 
91375Marciano Lucio PancaM42 00:27:3100:27:29compania da corrida
92323Rafael Santin VieiraM37 00:27:4100:27:30AVULSO
93351Silvio Soares NogueiraM46 00:27:4000:27:33AVULSO
94111Alexandre FortesM46 00:27:5100:27:42NÃO TENHO
95274Luis Roberto LutkemeierM60 00:27:5400:27:42TAURO BONORINO
96231Ita MessiasM34 00:28:3800:28:09Simonetto
97349Sergio Rigoni LossM36 00:28:3500:28:12 
98282Marcelo DamotaM45 00:28:2400:28:16NÃO TENHO
99494rivo biehlM48 00:28:5000:28:31dr.pictures
100249José Aguilar NetoM55 00:28:4800:28:37NÃO TENHO
101257Julio Cesar Paroski de CarvalhoM34 00:28:5400:28:41R80
102148Claudio ChristovaoM59 00:28:5700:28:45Acorrefoz
103132Arlindo Jose MazzottiM53 00:28:5900:28:45AVULSO
104119André Heinz WildeM31 00:29:0700:28:47NÃO TENHO
105491ary dinizM66 00:29:0000:28:49 
106479josias vieira dinizM47 00:29:0300:28:51 
107307Neilo Tadeu PeagudaM52 00:29:0500:28:58NATURALIS
108273Luis Henrrique StigarrivelM22 00:29:2900:29:25DIGORESTE
109243Joao de Deus Souto FilhoM59 00:29:4100:29:25AVULSO
110339Ronaldo Wilke FreitasM47 00:29:4500:29:32Cot - Concordia
111187Fabiano DiogoM33 00:30:0000:29:35Grow Up Suplementação
112354Taian BertinattoM26 00:29:5000:29:47BM3
113331Roberto Anselmo RochaM45 00:30:0500:29:48CORJA
114181Emerson Marcelo Lopes JrM26 00:30:0600:29:49Mpl
115348Sergio BM36 00:30:2700:29:59NÃO TENHO
116312Nicanor Lopes dos Reis FilhoM49 00:30:1000:30:02AVULSO
117101Adalberto Estuqui SobrinhoM28 00:30:5200:30:23 
118467marileide cavallariM45 00:30:4900:30:25cavallari
119468marco cavallariM44 00:30:4900:30:26cavallari
120223Heverson Adam do ValleM37 00:30:3400:30:30COXA RUNNERS
121174Eduardo PagelM49 00:30:5600:30:34NÃO TENHO
122198Florencio Rodrigues AndradeM46 00:30:4300:30:36PLUMMA
123367Luiz Carlos DiasM52 00:30:5500:30:39 
124317Osni Luciano NiedzielaM48 00:31:0600:30:40AVULSO
125189Fabricio MartinsM37 00:31:1000:30:59Detroit
126228Ilton Oscar WillrichM66 00:31:1500:31:04SEM EQUIPE
127332Roberto BetzM69 00:31:2500:31:05Ibirama Runners
128194Felipe DiasM26 00:31:2000:31:20NÃO TENHO
129265Leandro FranklinM43 00:31:3300:31:23NÃO TENHO
130338Rogério Louzeiro MarchiniM46 00:31:4100:31:35NÃO TENHO
131475fernando paumerM36 00:31:4600:31:37 
132497Raul SzymanskiM16 00:32:1600:31:50Marcenaria São João
133162Dimas Garcia MaldonadoM56 00:32:1500:32:05NÃO TENHO
134285Marco Otílio Duarte RodriguesM43 00:32:2500:32:05NÃO TENHO
135334Rodolfo Luiz do NascimentoM57 00:32:3300:32:13BRANCA ESPORTES
136495vinicius roiek niedzielaM12 00:32:1600:32:16 
137267Leonardo SepulcriM38 00:32:4700:32:31MB ASSESSORIA ESPORTIVA
138276Luiz Alexandre Colin Gomes FilhoM31 00:33:0200:32:43AVULSO
139329Ricardo LocatelliM42 00:33:2000:33:06Transpig
140326Renan Souza PeagudaM22 00:33:3200:33:26NÃO TENHO
141164Djalma Rogerio GuimaraesM68 00:33:5800:33:52AVULSO
142272Luiggi Genaro de Brum PassiniM23 00:35:1400:34:46AVULSO
143173Eduardo DallmagroM50 00:35:0900:34:48 
144180Emerson Igor ZinM35 00:35:1400:34:57Patho Diagnose
145327Renato Roque Mariani JuniorM29 00:35:3000:35:09NÃO TENHO
146219Gustavo Tiaki Adachi TabutiM32 00:35:2600:35:26AVULSO
147137Bruno Jose Giglio BokelM35 00:36:0400:35:48MB ASSESSORIA ESPORTIVA
148141Carlos Alberto MirandaM59 00:36:0200:35:54 
149308Neimar Bonfanti GhellerM34 00:36:4900:36:35AVULSO
150336Rodrigo PrigolM41 00:37:1900:36:59AVULSO
151328Ricardo ConteM39 00:39:0300:37:06NÃO TENHO
152136Bruno Henrique Ribeiro do Nascimento MoraisM23 00:37:3700:37:28Oab Corrida Legal
153183Enio C OliveiraM63 00:38:2800:38:19Fix Run
154197Flavio Endrigo RosendoM36 00:38:3600:38:20 
155206Geovane Dilkin ConsulM51 00:38:5000:38:31INDIVIDUAL
156245João Guilherme Vicente GodinhoM42 00:39:3200:39:20NÃO TENHO
157357Thiago Oszika PicoloM28 00:39:3800:39:25AVULSO
158217Guilherme PagelM17 00:39:4900:39:25NÃO TENHO
159226Ildefonso Massaaki KamogawaM65 00:40:2200:40:08F7
160264Leandro Fernandes PintoM34 00:41:2100:41:18Pazian Runners
161363Vinicius Alan GalafassiM17 00:42:5800:42:50 
162250Jose Ricardo GalafassiM48 00:43:0100:42:54 
163236James Andrei ZuccoM45 00:43:2300:43:05NÃO TENHO
164175Eduardo Souza PagelM20 00:46:3400:46:10NÃO TENHO
165496antonio godinho franciscoM71 00:47:1500:47:03TEAM PHENENOMENAL HOPE BRASIL
166166Djoni Carlo DemozziM35 00:54:3200:54:16AVULSO
Total de registros: 166 
         

 

GP CELEBRATION BEACH RUNNING 2016 - 30/12/2016 
         
Relatório por Faixas Etárias 
         
Faixa Etaria Feminina 
         
F1419
ClassNumNomeSxIddT. BrutoT. LíquidoEquipe
1135Bruna Verchai FreitasF1900:32:3400:32:31Witches Runners
2253Julia Durieux ZuccoF1400:38:0000:37:44NÃO TENHO
3204Gabriela Kunz RuzzarinF1500:39:3700:39:25AVULSO
F2029
ClassNumNomeSxIddT. BrutoT. LíquidoEquipe
1114Amanda Evelin WolingerF2900:26:2400:26:22NÃO TENHO
2305Nathalia Finger RizzardiF2900:28:3500:28:12 
3259Keiti WisbeckF2800:28:5500:28:51Toni Trainer
4293Mariana Sigaki CapovillaF2300:29:3600:29:32AVULSO
5140Carla Marcon Bez BattiF2900:29:4000:29:32NÃO TENHO
6260Ketiusse Zanini MotaF2900:30:0000:29:35Grow Up Suplementação
7159Daniely KogempaF2000:29:5300:29:53NÃO TENHO
8133Beatriz Almeida AndradeF2100:30:4200:30:37NÃO TENHO
9160Dayze Camila Peres MarianiF2700:31:4200:31:20NÃO TENHO
10200Francine BealF2600:31:5200:31:46 
11480manoela di lascio fernandesF2700:33:2200:33:05 
12299Mayara Deyse Carvalho PereiraF2600:33:1500:33:10PROWAY IT TRAINING
13158Daniely Dias VechiF2500:34:5700:34:51NATURALIS
14355Taís DraegerF2700:35:3300:35:29NÃO TENHO
15235Izabel Jensen SantanaF2300:37:2900:37:20AVULSO
16290Maria Helena Tiergarten AmaranteF2400:38:1300:37:51Gold Runners
17143Caroline Feitosa Oereira LeiteF2200:39:0400:38:59NATURALIS
18178Elen Maria de PaulaF2700:39:3000:39:20NÃO TENHO
19303Michely Dias VechiF2700:40:1600:40:11NÃO TENHO
20306Nathalia Peaguda LopesF2000:42:1200:41:55AVULSO
F3039
ClassNumNomeSxIddT. BrutoT. LíquidoEquipe
1239Jaqueline VargasF3200:24:0700:24:05REGATAS RIO GRANDE
2344Rosymeiry de Almeida AndradeF3800:24:3200:24:29DIGORESTE
3304Mirian Mieko Kamogawa HirayamaF3900:25:2800:25:25F7
4186Fabiana RoloffF3700:26:1000:26:07Acorpato
5314Odete Aparecida Leonel RedondoF3700:26:4500:26:42corrida de rua motivaçao e uniao
6302Michelle CoelhoF3500:26:4800:26:43FCB/ELITE TRIATHLON
7374Viviane Cristina Klos PancaF3300:27:3100:27:29compania da corrida
8205Gabriella Guimarães RodaF3100:28:3200:28:18NÃO TENHO
9255Juliana Marcatto Pacheco OckerF3600:28:4700:28:41AVULSO
10360Vanessa Garcia Salvador MontanariF3800:28:5700:28:44R80
11254Juliana Elias de SousaF3600:28:5300:28:45AVULSO
12301Melissa SilveiraF3800:29:0600:28:46AVULSO
13201Francine SilveiraF3500:29:0600:28:46AVULSO
14154Daiane Gullich DoninF3500:29:2500:29:05AVULSO
15469Isabella Cristina TonienlloF3300:29:3100:29:18 
16199Francieli Vescovi GhionF3200:29:3800:29:24Madrugueiros
17270Luana Fanha SoutoF3100:29:4000:29:24AVULSO
18262Larissa de Brum PassiniF3200:30:0600:29:50AVULSO
19196Flaviana  Tais VendramiF3700:30:2700:29:59NÃO TENHO
20185Fabiana Aparecida MoserF3800:30:4100:30:30NÃO TENHO
21252Juciane Maria MoserF3500:30:4100:30:31NÃO TENHO
22361Vanessa Louise Wolinger Della GiustiinaF3500:31:0100:30:57NÃO TENHO
23352Suelyn Borba da Silveira ManteufelF3000:31:1600:31:09AVULSO
24482renata di lascio fernandesF3000:31:5400:31:38 
25322Priscila PinheiroF3400:32:2400:32:15 
26263Larissa Denobi DomingosF3100:32:3800:32:28EQUIPE DE CORRIDA PAULA MOREIRA
27122Andressa Verchai de LimaF3600:32:3500:32:32Witches Runners
28109Alethea Patricia FerreiraF3800:33:0200:32:44AVULSO
29291Maria Izabela Lopes GabrielF3300:33:0000:32:56ISSO QUE É VÍCIO
30107Alessandra Tecila VenturelliF3300:33:3300:33:17JOYCE ROCHA EXTREME
31151Criciomara PereiraF3700:33:4000:33:22Metalnox
32171Edineuza Puchacz DiasF3600:33:4900:33:31NÃO TENHO
33115Amanda Vargas de Sá AraldiF3400:33:5100:33:42SUPERAÇÃO AO EXTREMO
34281Marcela MarquezanF3600:34:1400:34:00AVULSO
35106Alessandra Kuhn DallmagroF3900:35:0900:34:48 
36147Claudia Chukst ScheuerF3200:35:1100:35:00 
37261Lais de Souza Aliski SepulcriF3000:36:4000:36:23MB ASSESSORIA ESPORTIVA
38256Juliana Scarcello ConteF3900:39:0300:37:05NÃO TENHO
39487sabrina nara schmidtF3700:37:3900:37:21 
40330Daniele Aparecida FerreiraF3300:37:4300:37:26AVULSO
41268Leticia de Brum PassiniF3100:38:1300:37:45AVULSO
42269Luana  Silva Santos FerrarettoF3700:39:2300:38:52Giovanna Acessoria Esportiva
43172Eduarda Juliana Henn GodinhoF3700:39:3400:39:23TEAM PHENENOMENAL HOPE BRASIL
44157Daniele KunzF3100:39:3700:39:25AVULSO
45177Elaine Maria MarcelinoF3000:40:1800:40:18Lindeza
46232Ivana CorreaF3700:40:4600:40:25NÃO TENHO
47483rafaela guaita di lascio rosendoF3300:50:2400:50:08 
48168Duda Barbosa de OliveiraF3300:58:0500:57:47 
F4049
ClassNumNomeSxIddT. BrutoT. LíquidoEquipe
1342Rosangela Aparecida Ioris IorisF4100:25:4300:25:43nao tenho
2237Janaina Sortica FachiniF4200:29:3300:29:12Fabio Pierry
3300Melissa Hansen Vargas Paes LemeF4000:29:5600:29:45Fôlego Lorena
4113Amanda da Rocha ReisF4200:29:5600:29:53ADAPTWORKS
5120Andreia Soares MirandaF4600:30:1100:30:04 
6153Cristiane PagelF4700:31:3100:31:07NÃO TENHO
7289Maria Guadalupe Hernaez C BertoliniF4000:32:0400:31:49AVULSO
8124Anna Paula C N GomesF4500:33:2100:33:01AVULSO
9315Olivia dos Santos FaialF4500:33:1400:33:05NÃO TENHO
10188Fabricia Durieux ZuccoF4300:34:2000:34:02NÃO TENHO
11341Rosane Martins de Aguiar ZinF4400:35:1500:34:57Patho Diagnose
12238JanineF4000:35:3200:35:23NÃO TENHO
13294Marisa Ines Dal CinF4800:36:0800:35:58NÃO TENHO
14258Karla Maria Kubicki RudnickF4100:36:3600:36:15AVULSO
15356Tania Regina BissacotF4600:36:3900:36:24MB ASSESSORIA ESPORTIVA
16146Claudia AlvesF4700:36:3300:36:33AVULSO
17131Ariane FortesF4600:37:3000:37:17NÃO TENHO
18103Adriana Pedroso da SilvaF4500:37:3800:37:24NÃO TENHO
19125Annette Werneck Macedo Sotto Maior OliveiraF4400:37:5200:37:41Mix3assessoria
20288Maria Gabriela Ramos HaackeF4100:39:1700:38:55NÃO TENHO
21139Carla Cripa CrispinoF4200:39:1500:39:01NÃO TENHO
22117Anabel Nunes ConsulF4700:40:1300:39:54NÃO TENHO
23292Maria Selma Peaguda LopesF4400:40:2800:40:05AVULSO
F5059
ClassNumNomeSxIddT. BrutoT. LíquidoEquipe
1144Catarina Maria BassoF5400:25:1300:25:11Acorpato
2213Glayce FraguasF5300:27:1000:27:04Fix Run
3271Lucia Mateus FernandesF5600:27:4300:27:39PÉ VERMELHO
4233Ivete Naomi SigakiF5700:31:1000:31:05AVULSO
5481rose mary castanho di lascioF5800:33:2300:33:07 
6234Ivete Souza PeagudaF5000:37:1000:37:05NÃO TENHO
7229Isabel Cristina Bueno SoaresF5900:38:1600:38:07EQUIPE MARCELO BATISTA
8318Patrícia Kelly de SouzaF5300:38:4500:38:33TAURO BONORINO
9309Neiva Maria Barbosa de OliveiraF5700:42:3400:42:17 
F6099
ClassNumNomeSxIddT. BrutoT. LíquidoEquipe
1313Noemia  RukhabenF6100:30:2200:30:12Mulheres Gremistas
2193Fátima Martins LopesF6200:31:3200:31:28ISSO QUE É VÍCIO
3212Glauce Oliveira da CostaF6100:38:2800:38:20Fix Run
4492marta dinizF6100:41:3800:41:26 
5474nailde t dalcinF6000:47:2200:47:10 
6473luzia vogelF6800:50:4800:50:35 
7129Aparecida de Lourdes M MartelossoF6500:54:3100:54:16AVULSO
GP CELEBRATION BEACH RUNNING 2016 - 30/12/2016 
         
Relatório por Faixas Etárias 
         
Faixa Etaria Masculina 
         
M0013
ClassNumNomeSxIddT. BrutoT. LíquidoEquipe
1495vinicius roiek niedzielaM1200:32:1600:32:16 
M1419
ClassNumNomeSxIddT. BrutoT. LíquidoEquipe
1296Matheus Sidnei GumsM1800:20:5600:20:56 
2297Matheus Zaniolo CorreiaM1600:22:1600:21:40 
3203Gabriel Roiek NiedzielaM1600:23:4800:23:35CPH BRASIL
4337Rodrigo RezesM1700:24:5900:24:52EQUIPE MARCELO BATISTA
5497Raul SzymanskiM1600:32:1600:31:50Marcenaria São João
6217Guilherme PagelM1700:39:4900:39:25NÃO TENHO
7363Vinicius Alan GalafassiM1700:42:5800:42:50 
M2029
ClassNumNomeSxIddT. BrutoT. LíquidoEquipe
1156Ricardo MoritzM2800:19:1100:19:09AVULSO
2358Tiago PerezM2700:19:4900:19:48Alto Uruguai Expedition Team
3191Farid BouhafsM2800:20:1200:20:12AVULSO
4365William Silva MartinsM2500:21:2200:21:14AVULSO
5373Mauricio Ribeiro MottaM2500:21:4900:21:44compania da corrida
6240Jean Carlos de Jesus LimaM2900:23:0900:23:08ACADEMIA GYM BROTHER\'S
7275Luiz Adao PazM2500:23:2000:23:16AVULSO
8244João Felipe de Campos CostaM2900:23:2300:23:17MANOCCHIO TEAM
9321Pietro BettinM2200:23:5800:23:53Ultra Bonatto Team
10266Leonam Souza PeagudaM2600:25:0400:25:00NATURALIS
11225Igor Henrique DomingosM2200:25:2400:25:19Nv
12316Osmar RadtkeM2800:25:3900:25:35Team Rr
13362Victor José MartinsM2100:26:1300:26:13NÃO TENHO
14273Luis Henrrique StigarrivelM2200:29:2900:29:25DIGORESTE
15354Taian BertinattoM2600:29:5000:29:47BM3
16181Emerson Marcelo Lopes JrM2600:30:0600:29:49Mpl
17101Adalberto Estuqui SobrinhoM2800:30:5200:30:23 
18194Felipe DiasM2600:31:2000:31:20NÃO TENHO
19326Renan Souza PeagudaM2200:33:3200:33:26NÃO TENHO
20272Luiggi Genaro de Brum PassiniM2300:35:1400:34:46AVULSO
21327Renato Roque Mariani JuniorM2900:35:3000:35:09NÃO TENHO
22136Bruno Henrique Ribeiro do Nascimento MoraisM2300:37:3700:37:28Oab Corrida Legal
23357Thiago Oszika PicoloM2800:39:3800:39:25AVULSO
24175Eduardo Souza PagelM2000:46:3400:46:10NÃO TENHO
M3039
ClassNumNomeSxIddT. BrutoT. LíquidoEquipe
1161Diego de Arruda SilvaM3200:19:0700:19:05FITNESS TOPRUN
2169Ederson Augusto MuxfeldtM3400:19:4000:19:40Nobre Treinamentos
3298Mauricio Pazian MartinsM3500:19:4400:19:42Pazian Runners
4287Marcus Vinicius Pessoa LeiteM3500:19:5500:19:53Diogoevangelista Treinamento
5104Adriano ScheuerM3200:20:2000:20:17 
6251Josias Bertoldi do RosarioM3800:20:3300:20:26NÃO TENHO
7320Paulo Cesar Pedrazzini dos SantosM3900:20:2900:20:27Bem Bom Restaurante - Ffcouto
8340Rondineli Nogueira GouveiaM3900:20:3100:20:29AVULSO
9471Rafael Maximiliano RosoM3400:20:4300:20:43CORPA
10220Halan de LizM3700:21:0000:20:57EDUCATIVE ASSESSORIA/MUNDIAL IMOVEIS
11372Isaias Cabral Neto PrudenteM3000:21:3400:21:34compania da corrida
12465Caio Quartin CruzM3700:21:4600:21:46 
13138Bruno Lopes da SilveiraM3900:22:1200:21:57AVULSO
14324Ramon Aguiar BenedettM3500:22:2500:22:15AVULSO
15224Hilton Soares NogueiraM3300:22:4700:22:43AVULSO
16190Fabrício SchewinskiM3800:23:0300:23:01Acorvali
17286Marcos Vinicius PaludoM3300:23:3100:23:27NÃO TENHO
18149Clayton Luiz Maciel GuimaraesM3800:23:3700:23:32Arp
19176Eduardo Sperandio FeltzM3400:23:4000:23:37FELTZ RUN
20466Rodrigo Marilia CostaM3700:24:0500:23:54 
21295Matheus Martins de MattosM3300:24:3500:24:14AVULSO
22112Alexandre Roberto CorrêaM3500:24:3100:24:19HERMES RUNING
23345Samuel WeizemmannM3800:24:3300:24:24NÃO TENHO
24150Clayton Richard Mendes dos SantosM3500:24:5600:24:49TEAM NDD RUNNERS
25278Maicon WeidgenantM3300:25:2100:25:18NÃO TENHO
26163Diogo Stieven FleckM3700:25:5400:25:31AVULSO
27142Carlos Giovani PancotiM3600:25:5100:25:43AVULSO
28216Guilherme Gevaerd OckerM3900:26:0800:26:03AVULSO
29110Alex Sander da Silveira FontouraM3900:26:0900:26:07REGATAS RIO GRANDE
30335Rodrigo Otavio Johannsen MullerM3900:26:4500:26:26Desafio De Uma Vida
31210Gilmar Souza FreitasM3900:26:5500:26:40NÃO TENHO
32325Raul Lider SandovalM3700:27:0700:27:00SEM EQUIPE
33310Nelson LisotM3200:27:3100:27:03NÃO TENHO
34211Giulianno Marcos Andrade GomesM3500:27:2600:27:16Corre Fazenda
35488ricardo marcondes cesar de araujo lopesM3700:27:3000:27:26 
36323Rafael Santin VieiraM3700:27:4100:27:30AVULSO
37231Ita MessiasM3400:28:3800:28:09Simonetto
38349Sergio Rigoni LossM3600:28:3500:28:12 
39257Julio Cesar Paroski de CarvalhoM3400:28:5400:28:41R80
40119André Heinz WildeM3100:29:0700:28:47NÃO TENHO
41187Fabiano DiogoM3300:30:0000:29:35Grow Up Suplementação
42348Sergio BM3600:30:2700:29:59NÃO TENHO
43223Heverson Adam do ValleM3700:30:3400:30:30COXA RUNNERS
44189Fabricio MartinsM3700:31:1000:30:59Detroit
45475fernando paumerM3600:31:4600:31:37 
46267Leonardo SepulcriM3800:32:4700:32:31MB ASSESSORIA ESPORTIVA
47276Luiz Alexandre Colin Gomes FilhoM3100:33:0200:32:43AVULSO
48180Emerson Igor ZinM3500:35:1400:34:57Patho Diagnose
49219Gustavo Tiaki Adachi TabutiM3200:35:2600:35:26AVULSO
50137Bruno Jose Giglio BokelM3500:36:0400:35:48MB ASSESSORIA ESPORTIVA
51308Neimar Bonfanti GhellerM3400:36:4900:36:35AVULSO
52328Ricardo ConteM3900:39:0300:37:06NÃO TENHO
53197Flavio Endrigo RosendoM3600:38:3600:38:20 
54264Leandro Fernandes PintoM3400:41:2100:41:18Pazian Runners
55166Djoni Carlo DemozziM3500:54:3200:54:16AVULSO
M4049
ClassNumNomeSxIddT. BrutoT. LíquidoEquipe
1371Edson Marcos de LimaM4100:18:5700:18:57compania da corrida
2472silvio cesar schlichtingM4400:19:2000:19:20nertex embalagens
3368Diocleciano Américo da SilveiraM4100:20:0200:19:59 
4319Paulo Cesar da CostaM4300:20:1400:20:12Cr Runners
5485ademir da silva toledoM4000:20:4000:20:39mrp
6126Anselmo Kinczeski DauraM4500:21:4900:21:43Uca União Catarinense De Atletismo
7350Sergio TrochinskiM4200:22:2200:22:20ACORVALI UNIÃO DA VITÓRIA
8347Sandro GuedesM4500:23:4500:23:41Taketa E Guedes Run
9343Rosivaldo Lucas dos SantosM4800:23:5600:23:54NÃO TENHO
10333Roberto Silva BaptistaM4300:25:0600:25:03ADAPTWORKS
11248John Christian WendlingM4000:25:4300:25:38NÃO TENHO
12247Joel de Almeida CarvalhoM4700:26:2000:26:20 
13241Jeison BertoliniM4000:26:5100:26:37AVULSO
14192Farlei André MannesM4300:27:2400:27:17NÃO TENHO
15375Marciano Lucio PancaM4200:27:3100:27:29compania da corrida
16351Silvio Soares NogueiraM4600:27:4000:27:33AVULSO
17111Alexandre FortesM4600:27:5100:27:42NÃO TENHO
18282Marcelo DamotaM4500:28:2400:28:16NÃO TENHO
19494rivo biehlM4800:28:5000:28:31dr.pictures
20479josias vieira dinizM4700:29:0300:28:51 
21339Ronaldo Wilke FreitasM4700:29:4500:29:32Cot - Concordia
22331Roberto Anselmo RochaM4500:30:0500:29:48CORJA
23312Nicanor Lopes dos Reis FilhoM4900:30:1000:30:02AVULSO
24467marileide cavallariM4500:30:4900:30:25cavallari
25468marco cavallariM4400:30:4900:30:26cavallari
26174Eduardo PagelM4900:30:5600:30:34NÃO TENHO
27198Florencio Rodrigues AndradeM4600:30:4300:30:36PLUMMA
28317Osni Luciano NiedzielaM4800:31:0600:30:40AVULSO
29265Leandro FranklinM4300:31:3300:31:23NÃO TENHO
30338Rogério Louzeiro MarchiniM4600:31:4100:31:35NÃO TENHO
31285Marco Otílio Duarte RodriguesM4300:32:2500:32:05NÃO TENHO
32329Ricardo LocatelliM4200:33:2000:33:06Transpig
33336Rodrigo PrigolM4100:37:1900:36:59AVULSO
34245João Guilherme Vicente GodinhoM4200:39:3200:39:20NÃO TENHO
35250Jose Ricardo GalafassiM4800:43:0100:42:54 
36236James Andrei ZuccoM4500:43:2300:43:05NÃO TENHO
M5059
ClassNumNomeSxIddT. BrutoT. LíquidoEquipe
1477Joao Francisco CapellaM5500:21:3700:21:33 
2498jose fernandes gomes dos santosM5800:21:4100:21:39 
3311Nelson PereiraM5300:21:4300:21:40REAL VIDROS
4366Wolmir Luiz MiglioriniM5600:22:3800:22:35Contra Tempo
5227Ilmar Satiro CardosoM5700:23:1700:23:17NÃO TENHO
6102Adauto Aparecido Amor EspinM5300:23:2700:23:18Grupo Solo
7202Francisco Hercilio RegoisM5700:23:3500:23:31Estacao Azul
8208Gilberto BertinattoM5400:23:5900:23:56BM3 BATERIAS
9207Geraldo Camilo AlbertonM5000:24:2300:24:03AVULSO
10209Gilmar da SilvaM5100:24:4700:24:36PMSC RR
11499paulo girberto jorge fadelM5500:25:2500:25:17 
12246João PereiraM5400:25:5900:25:33Metalnox
13130Ari Yukio KudoM5800:26:5800:26:51 
14145Cesar Augusto SartiM5100:27:3200:27:13NENERUN
15249José Aguilar NetoM5500:28:4800:28:37NÃO TENHO
16148Claudio ChristovaoM5900:28:5700:28:45Acorrefoz
17132Arlindo Jose MazzottiM5300:28:5900:28:45AVULSO
18307Neilo Tadeu PeagudaM5200:29:0500:28:58NATURALIS
19243Joao de Deus Souto FilhoM5900:29:4100:29:25AVULSO
20367Luiz Carlos DiasM5200:30:5500:30:39 
21162Dimas Garcia MaldonadoM5600:32:1500:32:05NÃO TENHO
22334Rodolfo Luiz do NascimentoM5700:32:3300:32:13BRANCA ESPORTES
23173Eduardo DallmagroM5000:35:0900:34:48 
24141Carlos Alberto MirandaM5900:36:0200:35:54 
25206Geovane Dilkin ConsulM5100:38:5000:38:31INDIVIDUAL
M6099
ClassNumNomeSxIddT. BrutoT. LíquidoEquipe
1280Manoel da CostaM6100:21:4500:21:44NÃO TENHO
2486getulio de carvalho toledoM6400:23:5400:23:52rpm
3484raul cardozoM6800:24:4900:24:49Bela Vista
4127Anselmo Luis SouzaM7200:24:5400:24:53AVULSO
5221Helio Vaner Leal da SilveiraM7000:27:3500:27:21SEM EQUIPE
6274Luis Roberto LutkemeierM6000:27:5400:27:42TAURO BONORINO
7491ary dinizM6600:29:0000:28:49 
8228Ilton Oscar WillrichM6600:31:1500:31:04SEM EQUIPE
9332Roberto BetzM6900:31:2500:31:05Ibirama Runners
10164Djalma Rogerio GuimaraesM6800:33:5800:33:52AVULSO
11183Enio C OliveiraM6300:38:2800:38:19Fix Run
12226Ildefonso Massaaki KamogawaM6500:40:2200:40:08F7
13496antonio godinho franciscoM7100:47:1500:47:03TEAM PHENENOMENAL HOPE BRASIL

Feminino

Coloc. Nome Faixa Cl.Fx. Tempo Liquido
1 NARA BERTOLDI WATANABE F5059 - 00:22:29 00:20:19
2 MARISA DUARTE  F3039 - 00:22:40 00:20:31
3 KÁTIA FARIAS RUSCHEL F3039 - 00:23:10 00:21:02
4 TATIANE NABOR SCHELBAUER F3039 - 00:23:52 00:21:44
5 ADRIANNE RUBANO PESSOA F3039 - 00:24:15 00:22:02
6 MARINA ROCRIGUES PASSOS F0019 1 00:24:38 00:22:27
7 PATRICIA TOURNIER F4049 1 00:25:08 00:22:54
8 IVANI BERTINOTTI F4049 2 00:25:31 00:23:21
9 KEITI WISBECK F2029 1 00:26:07 00:23:59
10 ISABEL SALLES WESPHALEN F3039 1 00:26:13 00:24:04
11 SUZETE ANTONIETA LIZOTE F4049 3 00:26:35 00:24:07
12 CLAUDIA DOS SANTOS F2029 2 00:26:42 00:24:15
13 ALINE JARDIM GOLAS F3039 2 00:26:48 00:24:32
14 ROSELIA NAURA FORTE F4049 4 00:26:43 00:24:35
15 LÍVIA MARIA DE ABREU SALLES F3039 3 00:24:38 00:24:37
16 SABRINA LENTZ MULLER F2029 3 00:27:02 00:24:39
17 LUCIANA GONZAGA DE OLIVEIRA F3039 4 00:26:56 00:24:43
18 LETICIA SARTORI F3039 5 00:26:57 00:24:43
19 SILVANA BEVILAQUA F4049 5 00:27:24 00:25:06
20 ANA CAROLINA V. F. DE OLIVEIRA RIBAS F3039 6 00:27:40 00:25:28
21 MARCIA RAMOS F3039 7 00:27:40 00:25:28
22 LUCÍLA FERNANDES MORE PETROSKI F5059 1 00:27:40 00:25:29
23 MARILDA ALBUQUERQUE F5059 2 00:27:46 00:25:36
24 SIMONE ROSA F4049 6 00:28:07 00:25:40
25 CELIA MARIA LOPES F5059 3 00:28:02 00:25:45
26 DRIELE ROSA F2029 4 00:28:11 00:25:53
27 GRAZIELA DALGALLO F3039 8 00:28:13 00:25:54
28 NAYARA LAIS DE SOUZA F2029 5 00:28:43 00:26:20
29 VIVIANE XAVIER DA SILVA RANGEL F2029 6 00:28:46 00:26:25
30 NARAINA MULER GAVIOLI F3039 9 00:28:49 00:26:31
31 VANESSA CAROLINE CAMPOS F2029 7 00:29:01 00:26:33
32 SUZANE LUSTOSA F2029 8 00:29:09 00:26:37
33 JOCELI BERTOJA F4049 7 00:29:09 00:26:38
34 MARIBEL DO CARMO SANTOS F5059 4 00:28:55 00:26:42
35 PAULA SPRING F3039 10 00:27:11 00:27:11
36 SUELE RISKE F3039 11 00:30:24 00:28:04
37 DIEGO TORMES F2029 9 00:30:36 00:28:11
38 CAROLINA MORITZ DEPAZ F3039 12 00:30:43 00:28:19
39 CINTHIA ZENEDIN KONDO SOLHEID F4049 8 00:30:57 00:28:21
40 HELOISA DO NASCIMENTO M. DA SILVA F4049 9 00:30:51 00:28:26
41 GISELA GRACHER  STIEVEN F5059 5 00:30:57 00:28:29
42 ELENIR REGINA GIESAU F3039 13 00:30:52 00:28:36
43 THALYTA REGHIN F3039 14 00:30:50 00:28:39
44 DANIELA DE CARLI BORTOLI DE SÁ F3039 15 00:31:04 00:28:52
45 MARCIA MIRINE HANG F3039 16 00:31:23 00:28:58
46 FÁTIMA MARTINS LOPES F6099 1 00:31:22 00:29:14
47 LIEGE LAURENTINO F2029 10 00:31:36 00:29:18
48 LÍVIA CRISTINA MANGOLIN F3039 17 00:31:59 00:29:28
49 RAFAELA HASS BONATTI F3039 18 00:31:55 00:29:37
50 SCHARLENE CHIODINI F3039 19 00:32:03 00:29:45
51 FABRICIA DURIEUX ZUCCO F4049 10 00:32:24 00:30:02
52 ALINE DE FAVERI F2029 11 00:32:24 00:30:08
53 JULIANA COLZANI DO ROSARIO F2029 12 00:32:52 00:30:16
54 PAULA GRACIELLA DOLCI F3039 20 00:30:35 00:30:35
55 FRANSCISCA GASPAR F3039 21 00:32:55 00:30:39
56 ENEIDA STAWINSKI F4049 11 00:33:03 00:30:48
57 AGUIDA REGINA FELICIO DE CAMPOS F6099 2 00:33:37 00:31:14
58 ETIANI GRYBOGI F3039 22 00:33:45 00:31:34
59 VANESSA ESCOBAR PROVESANI F2029 13 00:33:50 00:31:34
60 DEBORA TEIXEIRA DOS REIS HOMRICH F3039 23 00:33:57 00:31:39
61 RENATA ALVES F2029 14 00:34:22 00:31:48
62 ESTER LAPPE F3039 24 00:34:15 00:31:53
63 ELZA GRISS PIETROSKI F5059 6 00:34:02 00:31:54
64 JULIANA LIMA F3039 25 00:34:25 00:31:54
65 GABRIELA PALMA ALVES F3039 26 00:34:15 00:32:00
66 ANA CLAUDIA DUPCHAK F3039 27 00:34:28 00:32:11
67 VÂNIA F4049 12 00:34:42 00:32:22
68 MARIANE DE MARI ROBERTO F3039 28 00:34:57 00:32:27
69 KARINA TRABAQUINI DE ALMEIDA F3039 29 00:35:05 00:32:30
70 DAYANE LINZMEYER PRATES F3039 30 00:35:20 00:32:40
71 VALERIA RIBEIRO VIEIRA  F3039 31 00:35:38 00:33:01
72 MANU PIMENTA F3039 32 00:35:38 00:33:02
73 ANA MARIA PERILLIER SCHNEIDER F6099 3 00:35:44 00:33:09
74 PAULA LIMA F3039 33 00:35:32 00:33:13
75 VANESSA  ROCIO DE VARVALHO F3039 34 00:35:54 00:33:17
76 ELOISA WOLTER F2029 15 00:36:01 00:33:31
77 PRISCILA MARIN BERNARDI F2029 16 00:35:54 00:33:37
78 VALERIA CRISTINA AUTA ALENCAR F5059 7 00:36:00 00:33:50
79 FRANCIELLE PISSININ DENAROINI F3039 35 00:36:07 00:33:52
80 TALITA DE OLIVEIRA CUSTODIO F0019 2 00:36:20 00:33:56
81 ANA JULIA GUZZO LEMKE F0019 3 00:36:15 00:34:03
82 NATASHE ROBERTA CRESMASCO F2029 17 00:36:53 00:34:25
83 CARLA MAYARA WEISE F2029 18 00:36:58 00:34:29
84 ILKE HADLICH ADRIANO F4049 13 00:36:50 00:34:30
85 ILDEMARA WOJAKEWICZ DOS S. C. GARCIA F3039 36 00:37:13 00:34:33
86 EDI  TEREZINHA MENEZES DA COSTA  F6099 4 00:38:10 00:35:35
87 RENATA SADRA CAMARGOS F4049 14 00:38:42 00:36:08
88 JÉSSICA DE PAULA F2029 19 00:38:45 00:36:30
89 MONICA CARARO BREMER F4049 15 00:39:09 00:36:42
90 SIBELLY DOS SANTOS NUNES F2029 20 00:39:12 00:36:56
91 CAROLINA KEINERT DISTEFANO F0019 4 00:39:33 00:36:58
92 SIRLEY DOS SANTOS F3039 37 00:39:18 00:37:03
93 MONICA  PARIS F4049 16 00:40:22 00:38:09
94 ANDREIA JULIANE DRULA F2029 21 00:41:37 00:39:15
95 JENIFER A. FONES F4049 17 00:41:46 00:39:26
96 PAOLA MANSU FODEL F2029 22 00:42:25 00:40:09
97 CYBELE MARIA BRAGA SEARA F5059 8 00:44:22 00:41:58
98 IVIA CELENE BUTZKE QUINTANA F3039 38 00:45:15 00:42:45
99 PATRÍCIA BUECHLER PONTES F4049 18 00:47:58 00:45:46
100 ENI GRISS COSTA F6099 5 00:47:57 00:45:47
101 DUDA BARBOSA DE OLIVEIRA F3039 39 00:51:37 00:49:21
102 NEIVA MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA F5059 9 00:51:38 00:49:21
103 FABIANA GOMES JACOBS F0019 5 00:52:45 00:50:24

Masculino

Coloc. Nome Faixa Cl.Fx. Tempo Liquido
1 MARCIO PASQUALINI M3039 - 00:17:09 00:17:08
2 OJANIO DOS SANTOS SANTOS M2029 - 00:17:46 00:17:45
3 EDMILSON  PEREIRA PATO M2029 - 00:17:57 00:15:46
4 VALBERT DA SILVA RODRIGUES M2029 - 00:18:09 00:18:08
5 ANDRE DE OLIVEIRA M3039 - 00:18:55 00:18:55
6 RICARDO MORITZ DEPAZ M2029 1 00:19:13 00:17:03
7 LUIZ PAULO KUIAVSKI M4049 1 00:19:12 00:17:05
8 JOSÉ ALTAIR DA SILVA M3039 1 00:19:26 00:17:18
9 PAULO PEDRAZZINI M3039 2 00:19:37 00:17:28
10 JUNIOR LUIS ANGIOLETT M3039 3 00:20:01 00:17:41
11 EDSON MARCOS DE LIMA M3039 4 00:19:52 00:17:45
12 GUILHERME MELO M0019 1 00:19:55 00:17:48
13 KLEBER RIOS MIKOLAYCZYK M2029 2 00:20:06 00:17:56
14 WALACE TEIXEIRA PASSOS M4049 2 00:20:13 00:18:02
15 JOSE ROBERTO RIBEIRO M3039 5 00:20:17 00:18:06
16 MAURICIO LUIS PACHECO M3039 6 00:20:16 00:18:08
17 GUSTAVO SCALABRIN M3039 7 00:20:28 00:18:12
18 MATEUS UTECH M3039 8 00:20:45 00:18:36
19 LUAN DE ANDRADE BARROS M2029 3 00:20:57 00:18:48
20 ELOIR VICENTE DE LIMA VICENTE M4049 3 00:21:04 00:18:54
21 JONATAS DE MELO M5059 1 00:21:08 00:18:56
22 JULIEN MARQUES M2029 4 00:21:19 00:18:59
23 MAYKON AMAURI PILOTTO M2029 5 00:21:12 00:19:04
24 MARCELO BALZER CORREIA M4049 4 00:21:16 00:19:07
25 JULIO CESAR GOUDARD M3039 9 00:21:22 00:19:10
26 MARCOS CÂNDIDO FERREIRA M4049 5 00:21:42 00:19:21
27 ANGELO MAXIMO GODINHO M4049 6 00:22:16 00:19:28
28 ELISEU GARDASZ GOMES M2029 6 00:21:36 00:19:29
29 JOAO RAFAEL DOMINGOS M2029 7 00:19:30 00:19:29
30 ANTONIO DIAS M5059 2 00:21:44 00:19:32
31 HALAN CORDOVA DE LIZ M3039 10 00:21:41 00:19:32
32 ERICSON LUIZ DA LUZ M3039 11 00:21:49 00:19:40
33 FELIPE DA SILVA M2029 8 00:24:47 00:19:47
34 LUIZ CELSO  DE MEDEIROS M6099 1 00:21:56 00:19:48
35 EVANDRO JARDIM M5059 3 00:21:59 00:19:50
36 MARCOS ANTONIO GOMES M3039 12 00:22:01 00:19:51
37 SANDRO CERQUEIRA LEITE M4049 7 00:22:07 00:19:55
38 SERGIO DALMINA M4049 8 00:22:19 00:20:05
39 RAFAEL LENZI M4049 9 00:22:20 00:20:07
40 RAMOS WALDIR M6099 2 00:22:23 00:20:13
41 DIOCLECIANO AMERICO DA SILVEIRA M3039 13 00:20:16 00:20:16
42 DOUGLAS DA SILVA MORELI M2029 9 00:20:21 00:20:20
43 CLEDENILSON ALEX M2029 10 00:22:50 00:20:27
44 RUDOLF CARLOS DA ROCHA M2029 11 00:22:40 00:20:29
45 ANSELMO KINCZESKI DAURA M4049 10 00:23:09 00:20:33
46 MARCO AURÉLIO KUNTZ MOREIRA M2029 12 00:22:50 00:20:35
47 RAFAEL FELIPE PERSIO M3039 14 00:22:58 00:20:46
48 THIAGO CAVALCA GARCIA M3039 15 00:22:55 00:20:46
49 MARLON DEMOLINARI FERREIRA M2029 13 00:23:01 00:20:48
50 FILLIPE CARLOS G DE M ROCHA M3039 16 00:23:06 00:20:55
51 NELSON PEREIRA M5059 4 00:23:12 00:20:58
52 ANSELMO SOUZA M6099 3 00:23:13 00:21:05
53 WALTER ROBERTO DA SILVA M3039 17 00:23:22 00:21:11
54 JOSÉ DE SOUSA SILVA M5059 5 00:23:22 00:21:12
55 MATHEUS ZANIOLO CORREIA M0019 2 00:23:21 00:21:12
56 EZEQUIEL PIRÃ M2029 14 00:23:41 00:21:14
57 MAURO ALBERTO DE OLIVEIRA M. JUNIOR M3039 18 00:21:19 00:21:19
58 KLEBER TRABAQUINI M3039 19 00:23:54 00:21:21
59 THIAGO MAURÍCIO CELLA M2029 15 00:23:45 00:21:24
60 LUIZ AUGUSTO BORALO M3039 20 00:23:48 00:21:25
61 CRISTIANO EZEQUIEL LEITE M2029 16 00:23:48 00:21:28
62 DIEGO ALVES M3039 21 00:23:43 00:21:29
63 CRISTIANO BERNARDI M3039 22 00:23:49 00:21:29
64 YURI BUTWILOWICZ SIQUEIRA M2029 17 00:24:11 00:21:34
65 THIAGO SALLAS MENDONÇA M2029 18 00:23:56 00:21:42
66 VINICIUS M0019 3 00:24:25 00:21:53
67 JEFFERSON KALINOWSKI M3039 23 00:24:10 00:21:57
68 ANDRÉ MATIAS DURAN M3039 24 00:24:12 00:21:57
69 CRISTIANO RAIMUNDO M3039 25 00:24:20 00:21:59
70 MARCO ANTONIO DELGADO M5059 6 00:24:18 00:22:02
71 RICARDO JACQUES M4049 11 00:24:24 00:22:04
72 FABIANO FREINER M3039 26 00:24:16 00:22:05
73 CARLOS ALEXANDRE JONCK M3039 27 00:24:28 00:22:10
74 MILTON BAIRROS DA ROSA M6099 4 00:24:39 00:22:11
75 REGIS GONÇALVES M4049 12 00:22:12 00:22:11
76 LUCAS ZENI M3039 28 00:24:50 00:22:12
77 OILSON LUIZ DERETTI M4049 13 00:24:21 00:22:12
78 SERGIO RODRIGUES ALVES M6099 5 00:24:33 00:22:12
79 EDUARDO REIS DE LIMA M0019 4 00:24:33 00:22:12
80 REINALDO MATTER ROSA M5059 7 00:24:38 00:22:20
81 SANDRO GUEDES M4049 14 00:24:30 00:22:20
82 GLAUCIO KUPPAS M2029 19 00:24:35 00:22:25
83 PAULO FODEL M5059 8 00:25:03 00:22:49
84 CARLOS HENRIQUE BREMER M4049 15 00:25:20 00:22:53
85 ALEXANDRE RAMOS M3039 29 00:25:07 00:22:56
86 THIAGO CARDOSO REGHIN M3039 30 00:25:23 00:23:13
87 JOSÉ AUGUSTO XAVIER CAMPOS M5059 9 00:25:27 00:23:17
88 GILMAR DA SILVA M4049 16 00:25:41 00:23:21
89 PAULO  EGYDIO BENKENBROCK M3039 31 00:25:43 00:23:28
90 ALEXANDRE GRANVIL SOUZA M4049 17 00:25:40 00:23:31
91 DIEGO BRETANHA M2029 20 00:26:00 00:23:35
92 MAURO ALVES DA COSTA M5059 10 00:25:50 00:23:39
93 EMERSON DANIEL DOS ANJOS M2029 21 00:26:01 00:23:42
94 EDENILSON TAMBOSI M3039 32 00:26:00 00:23:43
95 MARCO AURÉLIO MASSOLIN FILHO M2029 22 00:25:56 00:23:44
96 FABIO HENRIQU GOLAS M3039 33 00:26:01 00:23:45
97 FABIO LUIZ DEMOLINER DE SÁ M4049 18 00:25:57 00:23:45
98 EDUARDO C. FONTES M4049 19 00:26:03 00:23:50
99 CASSIUS VINICIUS LOBO M2029 23 00:26:22 00:24:00
100 CLAUDIO LUIZ GURAS M5059 11 00:26:31 00:24:06
101 FERNANDO VIDAL M3039 34 00:26:26 00:24:06
102 LUCAS VIDAL  M2029 24 00:26:30 00:24:14
103 DIOGO FABRICIO CAMPOS M3039 35 00:26:42 00:24:15
104 SHELDON RODRIGO BOTOGOSKI M4049 20 00:26:45 00:24:15
105 JOSÉ MARCOS DE ARAÚJO RESENDE M3039 36 00:26:32 00:24:15
106 ISMAR GARCEZ BASSOA M6099 6 00:26:29 00:24:17
107 EDSON RENATO DIAS M4049 21 00:26:46 00:24:32
108 FELIPE MORAES C. DE OLIVEIRA M3039 37 00:24:39 00:24:38
109 LUIZ HENRIQUE GRANDO PADILHA M3039 38 00:26:51 00:24:41
110 EDNEI  FERREIRA GONÇALVES M4049 22 00:27:23 00:24:42
111 LOURIVAL NUNES M6099 7 00:27:09 00:25:01
112 JOSÉ FERNANDES FERRERI M6099 8 00:27:22 00:25:04
113 JORGE MARTELLI M5059 12 00:27:31 00:25:07
114 EDSON DOS SANTOS MORGIRA M5059 13 00:27:35 00:25:07
115 CLAUDIO HENRIQUE C. DE OLIVEIRA M2029 25 00:27:53 00:25:20
116 JULIO CESAR BONI M5059 14 00:27:56 00:25:22
117 JUAREZ DOS SANTOS  M5059 15 00:27:42 00:25:28
118 MARCOS MELO M5059 16 00:27:47 00:25:28
119 LUIZ FERNANDO SOLHEID M4049 23 00:28:07 00:25:32
120 TIAGO ALVES DE SOUZA M3039 39 00:27:48 00:25:33
121 MARCOS AURELIO PERRER M4049 24 00:28:11 00:25:34
122 PABLO MARTIN F. DE VILLAMARTIN M3039 40 00:28:08 00:25:42
123 ROBERTO CERIOTTI M4049 25 00:28:04 00:25:50
124 EWERTON ELIAKIN DA SILVA M2029 26 00:28:04 00:25:51
125 MARIO ANTONIO LENZ M4049 26 00:25:52 00:25:52
126 MARCELO VERNUNCIO  PONTES M5059 17 00:28:04 00:25:53
127 CLEBERSON FERREIRA M3039 41 00:28:02 00:25:54
128 EVERSON PEREGUDA M3039 42 00:28:12 00:25:55
129 RICARDO PONZONI DOGNINI M2029 27 00:28:28 00:25:56
130 ANDRE MARCHI M3039 43 00:28:14 00:26:06
131 ROBERTO BETZ M6099 9 00:28:45 00:26:17
132 ANDRÉ RICARDO DA COSTA M3039 44 00:29:48 00:26:21
133 JOSE AGUILAR NETO M5059 18 00:33:57 00:26:27
134 MARCELO VILLAR M3039 45 00:28:59 00:26:27
135 ADALBERTO LUIZ GAVIOLI JUNIOR M3039 46 00:28:49 00:26:30
136 HUGUES CHALLES M2029 28 00:29:01 00:26:32
137 JAMES ROBERTO MAUL M4049 27 00:29:15 00:26:37
138 UBIRACI RODRIGUES M5059 19 00:29:05 00:26:38
139 MARCOS ROBERTO GOMES M4049 28 00:29:00 00:26:39
140 VILMAR FLOR RIBEIRO M4049 29 00:29:15 00:26:50
141 LUCAS VINICIUS GOMES JACOBS M0019 5 00:29:20 00:26:58
142 LUIZ CARLOS DIAS M5059 20 00:29:18 00:26:59
143 MATHEUS PEREIRA RODRIGUES M2029 29 00:29:26 00:27:01
144 ELVIS BONATTI M3039 47 00:29:19 00:27:02
145 RICARDO ARAUJO DORNELES M4049 30 00:29:17 00:27:05
146 ARTHUR DONADUZZI DOS SANTOS M0019 6 00:29:41 00:27:10
147 CESAR DAVILA BORGES M5059 21 00:29:50 00:27:15
148 GUSTAVO SCHWABE FERREIRA M3039 48 00:29:44 00:27:24
149 MARCELO TROMMER MARTELLI M2029 30 00:29:30 00:27:30
150 CARLOS AUGUSTO HOMRICH FILHO M4049 31 00:29:52 00:27:33
151 EVALDO MULLER M6099 10 00:30:20 00:27:57
152 HELTON CARLOS MEZAROBBA M5059 22 00:30:29 00:28:01
153 MARCEL VINICIUS DE ALMEIDA M4049 32 00:30:39 00:28:05
154 PAULO ROBERTO ALVES DE SOUZA M6099 11 00:30:30 00:28:06
155 HELMUTH PRUST NETO M3039 49 00:30:21 00:28:12
156 PEDRO MARCHI M6099 12 00:28:14 00:28:13
157 PAULO ROBERTO P. DO PRADO M2029 31 00:30:54 00:28:15
158 OSNI LUCIANO NIEDZIELA M4049 33 00:28:17 00:28:17
159 ALAN SPRING M3039 50 00:30:34 00:28:20
160 ARTHUR MIRANDA DIAS M2029 32 00:30:48 00:28:31
161 PABLO LOURIVAL NUNES M2029 33 00:30:48 00:28:31
162 FELIPE SEARA MULLER M2029 34 00:31:08 00:28:45
163 FERNANDO JOSE RANGEL M3039 51 00:31:12 00:28:49
164 MARCO AURELIO CARDOSO M3039 52 00:31:03 00:28:54
165 GUSTAVO ALVES M3039 53 00:31:31 00:28:57
166 WILLIAM HARALD KINDER M0019 7 00:31:21 00:29:13
167 HARALD KINDER M4049 34 00:31:23 00:29:15
168 RIVO EMILIO BIEHL JUNIOR M4049 35 00:31:57 00:29:18
169 EDUARDO PONZONI DOGNINI M2029 35 00:31:52 00:29:26
170 LEONARDO LATRÔNICO PRATES M2029 36 00:32:06 00:29:28
171 JOSÉ LUIZ PALMEIRA M4049 36 00:31:59 00:29:30
172 NAPOLEÃO  BERNARDES NETO M3039 54 00:31:58 00:29:38
173 ROBERTO LEGARI M4049 37 00:29:49 00:29:49
174 JOCI JORGE GUGELMIN M6099 13 00:32:27 00:29:55
175 DIMAS GARCIA MALDONADO M5059 23 00:32:30 00:29:59
176 JONAS RODRIGUES M4049 38 00:32:29 00:30:03
177 LUIZ GUSTAVO GOMES M3039 55 00:32:56 00:30:45
178 ENEIAS PERES PRADO M5059 24 00:33:03 00:30:48
179 GUILHERME SEARA MULLER M3039 56 00:31:11 00:31:11
180 IBERE SE SOUZA JUNIOR M3039 57 00:33:47 00:31:17
181 JORGE PINHEIRO GONÇALVES M6099 14 00:33:44 00:31:34
182 JOSE PEREIRA DELIMA FILHO M4049 39 00:33:53 00:31:37
183 FABRICIO MARTINS M3039 58 00:34:21 00:31:55
184 DIRCEU RODRIGUES DA SILVA JUNIOR M3039 59 00:34:41 00:32:19
185 BRUNO LEONARDO CANGUSSU SANTOD M3039 60 00:32:25 00:32:25
186 ANTONIO ROBERTO LOPES DA F. JUNIOR M4049 40 00:34:57 00:32:28
187 FERNANDO SERGIO MALAGHINI M5059 25 00:34:50 00:32:28
188 GUILHERME RÜCK M2029 37 00:35:15 00:32:36
189 IVENS FRISCHKNECHT M4049 41 00:35:15 00:32:37
190 ANDERSON CAMARGO M3039 61 00:32:46 00:32:45
191 JOSIAS BERTOLDI DO ROSARIO M3039 62 00:32:52 00:32:52
192 CLANDIO NOVA CRUZ BANDEIRA M5059 26 00:33:00 00:32:59
193 BRUNO SEIXAS M2029 38 00:35:32 00:33:13
194 RUBENS RODRIGUES JUNIOR M4049 42 00:36:24 00:34:10
195 HELCIO PRADO M4049 43 00:38:10 00:35:45
196 WELLINTON RIBEIRO M3039 63 00:39:57 00:37:20
197 MARCEL FERNANDES DE ARAUJO M2029 39 00:40:27 00:37:55
198 RODRIGO HENRIQUE FRISCHKNECHT M2029 40 00:40:53 00:38:14
199 VINÍCIUS ALAN GALAFASSI M0019 8 00:42:20 00:40:07
200 JOSÉ RICARDO GALAFASSI M4049 44 00:42:21 00:40:08
201 ARNO SCHNEIDER M6099 15 00:44:21 00:41:46
202 RAFAEL EDUARDO B. QUINTANA M3039 64 00:45:14 00:42:44

 

F0019
Class Nome Sx T. Líquido
1 MARINA ROCRIGUES PASSOS F 00:24:50
2 CAMILA S. S. S. E SOUSA F 00:27:16
3 PAULA DALMINA F 00:30:13
4 HELOISE HELENA PEREIRA SCHARA F 00:31:44
5 BIANCA STAWINSKI PRADO F 00:35:09
6 DAIANY WAGNER F 00:40:09
7 NATALIA JANAINE F 00:40:49
F2029
Class Nome Sx T. Líquido
1 MAIRA NOELIA AGUIRRE F 00:25:55
2 MARIA ISABEL DA SILVA F 00:26:31
3 ARIANE SCHULZ F 00:26:47
4 LENICE MORAES F 00:27:04
5 DEISI SIMÃO F 00:27:28
6 TAINARA MACHADO PERES F 00:27:37
7 MADELLINI SILVEIRA FERNANDES F 00:28:21
8 MARIANA TELES F 00:28:28
9 MIRIANI SILVA F 00:28:52
10 GABRIELA GELIO F 00:28:56
11 AMANDA FERRARI F 00:30:28
12 CAMILA DI DOMENICO F 00:30:31
13 JULIANA STEFFEN DOS SANTOS F 00:30:44
14 MANUELA RIESEMBERG SCHOENING F 00:30:48
15 BIANCA DANA HORONGOZO F 00:31:10
16 HELENA APARECIDA STEPHAN MORO F 00:32:34
17 CAROLINE DE OLVEIRA CARDOSO F 00:32:42
18 MAYRA CULPI F 00:32:49
19 INGRID O. BONILLA F 00:32:54
20 MARILIA IONE FOLLADOR GONÇALVES F 00:32:57
21 ALINE CAVALINI SILVA F 00:33:31
22 MARINA LEDRA KAISER F 00:34:45
23 BRUNA ASSIS BEZERRA F 00:34:52
24 FLAVIA GELATTI F 00:35:02
25 PAOLA MANSUR F 00:37:05
26 CLAUDIA FERNANDA DE OLIVEIRA ALENCAR F 00:37:32
27 HELENA HELLER F 00:38:46
28 THAISE DO CARMO MARCHI F 00:39:23
29 JULIANA TAMBOSI F 00:40:19
30 CAROLINE LEMKE F 00:41:58
F3039
Class Nome Sx T. Líquido
1 ELIZANGELA CONSTANTINO DE MELO F 00:23:09
2 MARISA DUARTE F 00:23:32
3 ALESSANDRA OLSEN F 00:24:22
4 TATIANE NABOR SCHELBAUER F 00:24:31
5 CARLA CRISTINA  LANA F 00:25:07
6 JANAINA BERTAO F 00:25:33
7 ISADORA FELSKI DA SILVA F 00:25:45
8 THIAGO MACHADO F 00:26:02
9 MARCIA THIBES F 00:26:36
10 MARIA LUIZA LINO DA SILVA F 00:26:45
11 VANESSA DE ALMEIDA RIVA F 00:26:57
12 AMANDA SOARES GOULART WERNER F 00:27:13
13 DAIANI FRONZA F 00:27:32
14 MARCELO BRITTO PEREIRA F 00:28:00
15 DAIANE CRISTINE PAZA F 00:28:10
16 MARCELA SIMONARD LOUREIRO CESAR F 00:28:11
17 FRANSSIELLY C. G. DE OLIVEIRA F 00:28:29
18 ELIANDRE ELEGDA SIQUEIRA F 00:28:36
19 MÁRCIA JOSIANE SALLES SEVERO F 00:28:41
20 ALINE DE PAULA JARDIM GOLAS F 00:28:41
21 LUCIANA FABRI BRINO F 00:29:01
22 MARA C. L. ALVES F 00:30:11
23 VIRGINIA COMPARSI BRONAUT F 00:30:42
24 KARINE A. B. ZIPPGEGE F 00:30:47
25 CRISTINA AKEMI SLESINSKY CHIMITI F 00:30:54
26 RAFAELA HASS BONATTI F 00:31:01
27 ANDRÉIA PAULA ZONTA KOERICH F 00:31:05
28 ELENIR REGINA GIESAU F 00:31:07
29 SILVANA BEILAQUA F 00:31:13
30 JESSICA MEIRA F 00:31:21
31 KARINA TRABAQUINI DE ALMEIDA F 00:31:41
32 ELLEN FABIANE ALVAREZ BELO F 00:31:41
33 CINTHYA ELIZABETH AYALA DE COSTA F 00:31:45
34 DAIANA DA SILVA CLAUDINO F 00:31:51
35 CAROLINA MORITZ DEPAZ F 00:31:53
36 MARILU HAIDEE ESPINDOLA WESTPHAL F 00:32:14
37 DANIELE KIEPER F 00:32:15
38 TATIANA MUSSI PEREIRA F 00:32:25
39 KENYA N. OLIVEIRA F 00:32:34
40 FERNANDA CORREA F 00:32:40
41 TATIANE APARECIDA XAVIER POSTERLI F 00:33:29
42 CAMILA AMBROSI F 00:33:47
43 CRISTIANE GELATTI F 00:33:47
44 LÉA CRISTIANE VIEIRA DE FREITAS F 00:34:08
45 CARLA FERNANDA DE OLIVEIRA A. BALAN F 00:34:11
46 LUIZA BEATRIZ GONÇALVES F 00:34:15
47 LUCIANA SIPRIANO F 00:34:16
48 FABIANA NOGARA KURTEN SIEGA F 00:34:31
49 TYUANA S. SASSI F 00:34:31
50 SCHARLENE CHIODINI F 00:34:34
51 MARI TEREZINHA ANDRADE VARGAS BOOS F 00:34:42
52 DEBORA T. DOS SANTOS F 00:34:48
53 MARIA CLAUDIA CENCI F 00:35:34
54 VANESSA DE CARVALHO F 00:35:38
55 TAMARA CASSIA FAVORETO F 00:36:01
56 DANIELA SOUTO MAIOR F 00:36:15
57 PATRICIA MUSSALEM DRAGO F 00:36:45
58 HENRIETTE BALDISSERA F 00:36:49
59 MARA MUELLER F 00:37:00
60 CAROLINE LIMA F 00:38:23
61 SABRINA DO CARMO MARCHI F 00:38:50
62 SILVIA MARCIA MALINOSKI F 00:39:06
63 CAMILA RIBAS F 00:39:50
64 DINAE KARINE WEILER F 00:39:57
65 CAMILA ARALDI MARCON SILVEIRA F 00:39:58
66 PATRICIA S. DOS SANTOS F 00:40:52
67 ESTELA CAVALCA GAVINHO F 00:42:19
68 ANA PAULA BORGONOVO F 00:42:26
F4049
Class Nome Sx T. Líquido
1 NARA BERTOLDI WATANABE F 00:23:55
2 PATRICIA TOURNIER F 00:24:30
3 SANDRA SEVERO F 00:25:18
4 IVANI BERTINOTTI F 00:25:58
5 CINARA GODOY F 00:26:12
6 MARLI DAROSSI F 00:26:56
7 PATRÌCIA ROGÉRIA RODRIGUS PASSOS F 00:27:32
8 STELLAMARIS RENUZZA F 00:27:56
9 MARILDA MERCEDES F 00:31:08
10 ROZELENE FERREIRA F 00:31:09
11 ADRIANE ANDREIS F 00:31:48
12 ALESSANDRA BORNHAUSEN F 00:31:48
13 FABRICIA DURIEUX ZUCCO F 00:32:30
14 SUSANE S. FAVERO F 00:33:02
15 ANA C. B. TOESCO F 00:33:10
16 ELENIR VIEIRA DE OLIVEIRA F 00:33:58
17 JORRANA S. S.GIASCA F 00:34:31
18 MILA GOULART F 00:34:41
19 MILENE CLAIR ZONTA PALADINI F 00:35:15
20 JULIANE TELES SCHULZ F 00:35:26
21 CRISTIANE OSTERMANN F 00:35:30
22 JULIANA FLORES RIBEIRO F 00:36:14
23 MILANE FADEL F 00:36:16
24 ANA PAULA FUGANTI LAQUI F 00:36:22
25 KARLA CRISTINA MUSSALEM DRAGO F 00:36:45
26 MONICA PARIS F 00:40:17
27 ENEIDA STAWINSKI F 00:42:03
F5059
Class Nome Sx T. Líquido
1 MAATJE SEBOLD F 00:25:09
2 MARILDA ALBUQUERQUE F 00:27:35
3 MARIBEL DO CARMO F 00:27:55
4 NILADIR BUTZKE F 00:28:59
5 ROSA M. D. GICOBAR F 00:32:58
6 SOLANGE CHAEBO F 00:35:05
7 ANGELA MAGNANI J. M. DA COSTA F 00:35:25
8 MARA CRISTINA BINZ F 00:35:42
9 MARIA DE FATIMA MARTINS DE LIMA F 00:37:31
10 AIDE CAVALCA GAVINHO F 00:42:19
F6099
Class Nome Sx T. Líquido
1 ANA MARIA PERILLIER SCHNEIDER F 00:34:22
2 ROSA GOMES F 00:38:49
M0019
Class Nome Sx T. Líquido
1 ANDREY EVANGELISTA M 00:19:12
2 MATHEUS M. G. P. DOMINGES M 00:22:11
3 LEONARDO KOPPE MALANSKI M 00:23:32
4 MATHEUS G. NORDER M 00:24:32
5 VINICIUS A. GALAFASSI M 00:27:12
6 GEOVANE SEBASTIAO DO NASCIMENTO M 00:27:44
7 WILLIAM HARALD KINDER M 00:28:25
8 LUIZ EDUARDO BINZ PEREIRA M 00:29:01
9 MATHEUS MUSSI PEREIRA M 00:29:26
10 LUIS OTAVIO BONFANTI M 00:29:52
11 LEONARDO PEREIRA GALLOTTI NUNES M 00:29:52
12 FELIPE B. P. PIERRY M 00:30:30
13 ATLETA NÃO CADASTRADO M 00:31:44
M2029
Class Nome Sx T. Líquido
1 CHARLES  COSTA BORGES LIMA M 00:17:50
2 MÁRCIO LUIS LOTTERMANN M 00:17:57
3 MATHEUS GHIGGI M 00:17:58
4 RICARDO MORITZ DEPAZ M 00:18:00
5 RICARDO ROOS M 00:18:35
6 VALDIR JOAO RAIMUNDO JUNIOR M 00:20:00
7 REMY NEVES ESTEPHAN MORO M 00:20:14
8 CAIANO DE OLIVEIRA M 00:20:58
9 JULIANO MORTARI M 00:20:59
10 HENRIQUE MARIANO M 00:21:06
11 SÉRGIO RICARDO LAUREANO M 00:21:14
12 SIDNEI CUNHA PADILHA M 00:21:24
13 LOURIVAL DOS ANJOS JUNIOR M 00:21:26
14 THIAGO LUIZ DE SOUZA SILVA M 00:21:28
15 RAFAEL MALAQUIAS M 00:21:28
16 CRISTIANO EZEQUIEL LEITE M 00:21:29
17 ISRAEL BERNS M 00:21:55
18 RICARDO TOZETTO M 00:22:13
19 MARCO AURÉLIO MASSOLIN FILHO M 00:22:14
20 VILLEON JACINTO M 00:23:13
21 RICARDO CASTRO M 00:23:26
22 ANDERSON FERNANDES DA SILVA M 00:23:31
23 RAFAEL CRUZ PALITO M 00:24:10
24 MARCOS VINICIUS CELUPPI FURMAN M 00:24:47
25 JOAO GABRIEL F. FRANCISCO M 00:24:50
26 MICHEL HERNER M 00:24:52
27 LUCAS EDUARDO VIDAL M 00:25:07
28 JOSÉ MARTI BINZ PEREIRA M 00:25:18
29 VINICIUS  DA CUNHA M 00:25:18
30 BRUNO HENRIQUE BENEDUZI M 00:25:42
31 AMAURI DE VERGILIO JUNIOR M 00:25:43
32 DECIO TEIXEIRA JACINTHO M 00:26:12
33 JOÃO GUILHERME BINZ NETO M 00:26:13
34 FABIO MORENO M 00:26:20
35 FABIO BAUER M 00:26:45
36 SAMUEL ANTONIO MUNARETTI M 00:26:50
37 IVANES A. G. JUNIOR M 00:26:50
38 ANDRÉ NUNES DA SILVA FILHO M 00:26:53
39 JOÃO PEREIRA JÚNIOR M 00:26:56
40 LUIS EDUARDO NOGUEIRA M 00:27:09
41 FERNANDO DE SOUZA LIMA M 00:27:15
42 JOSÉ EDUARDO BERNABÉ M 00:27:17
43 HENRIQUE DE CASTILHO RIBAS M 00:27:18
44 EUCLIDES R. VETO M 00:27:52
45 GUSTAVO DE OLIVEIRA CARDOSO M 00:27:54
46 DANIEL HENRIQUE DE CAMPOS M 00:28:57
47 BRUNO HENRIQUE DE CAMPOS M 00:29:52
48 DOUGLAS HELTON ARPINI M 00:30:05
49 JOÃO ARALDI M 00:30:05
50 GIOVANI SUCHY M 00:30:37
51 DIOGO SUCHY M 00:30:38
52 GUILHERME ARALDI M 00:31:06
53 PEDRO HENRIQUE GODOY GANDIA PINHEIRO M 00:34:52
54 ANDRÉ ABREU M 00:34:53
55 RICARDO MALISE M 00:38:47
56 CARLOS EDUARDO LEDRA KAISER M 00:39:24
57 GUSTAVO SIMONARD LOUREIRO M 00:41:41
M3039
Class Nome Sx T. Líquido
1 GIOVANI STURION M 00:17:10
2 NILMAR OLIMPIO DOS SANTOS M 00:17:19
3 IVAN RAZEIRA M 00:18:15
4 ODAIR JOSE COELHO M 00:18:17
5 FRANCISCO MORAES M 00:19:06
6 SANDRO SANDRI M 00:19:09
7 DAVI GOUVEIA DE OLIVEIRA M 00:19:12
8 ANDERSON  RODRIGUES GELLERT M 00:19:22
9 MURILO SILVEIRA GOULART M 00:19:42
10 ANDRE  BAUMGARDT DE ANDRADE M 00:19:43
11 PAULO ALEX DE CARLI TURCO M 00:19:45
12 GLAUCIO DE GODOY M 00:19:57
13 CHRISTOPHER BENJAMIM M 00:20:30
14 GILSON WAGNER OLIVEIRA M 00:20:44
15 EDUARDO VALLE M 00:21:03
16 DAVI PEREIRA CHAGAS M 00:21:17
17 SIDNEI REICHARTS M 00:21:17
18 ROBSON BEGALLI M 00:21:36
19 RAFAEL  MIRANDA GOMES M 00:21:54
20 EDSON P. BRESSAN M 00:21:57
21 CLEYTON ELEGDA SIQUEIRA M 00:22:01
22 DENIZAR BASTOS DOS SANTOS M 00:22:01
23 CARLOS E. BORTOLINI M 00:22:26
24 RAFAEL FELIPE PERSIO M 00:22:40
25 GIL BRUNO JACINTO M 00:22:55
26 LEONARDO WEBER CORRÊA M 00:23:07
27 RAFAEL LOHMANN M 00:23:16
28 CÉSAR ROCHA M 00:23:34
29 FERNANDO BOTTEGA HALLBERG M 00:23:39
30 IVAN DE OLIVEIRA SANTOS M 00:23:41
31 ÉRICO RICARDO CHIMITI M 00:23:43
32 ROBERTO CESAR DA SILVA M 00:23:49
33 VICTOR MADRIGAL M 00:23:49
34 ANDRE MATHIAS DURAN M 00:23:58
35 SERGIO M. GROSSMANN M 00:24:05
36 FABIAN ODEBRECHT M 00:24:06
37 HALAN CORDOVA DE LIZ M 00:24:07
38 LUCAS ZENI M 00:24:07
39 MARCELO  HENRIQUE GIASCA M 00:24:11
40 WAGNER LUIZ ANDREATA WEISS M 00:24:31
41 FABRICIO POLEZA MELLO M 00:25:06
42 ANDERSON DELATORRE SOARES M 00:25:07
43 RODRIGO OTÁVIO JOHANNSEN MÜLLER M 00:25:10
44 RODRIGO BATISTA ARAUJO M 00:25:19
45 EDUARDO LOPES ANGULO M 00:25:19
46 FERNANDO VIDAL M 00:25:22
47 AIRTON BIGR M 00:25:25
48 HERNANI RIBEIRO DE OLIVEIRA M 00:25:44
49 FABIANO VICENTE DA SILVA M 00:26:03
50 FERNANDO MEIRA M 00:26:08
51 JOEL DE SOUZA DUARTE M 00:26:13
52 WENDELL MARTINS VARGAS M 00:26:19
53 ALAN SPRING M 00:26:26
54 ALEXANDRE COMPARSI BRONAUT M 00:26:31
55 CELIMAR ALCIDES BALDIN M 00:26:50
56 GLAYCON J. RGTZ M 00:26:51
57 RICARDO SUSIN SCHELBAUER M 00:27:03
58 RODRIGO FAVERO M 00:27:13
59 MARCELO ALEXANDRO MATOS M 00:27:13
60 FABIO LUIS BALAN M 00:27:16
61 GUSTAVO MAGNINO MACHADO M 00:27:41
62 ANDRE COLOMBO M 00:27:49
63 GUILHERME CUBAS CEAAT M 00:28:12
64 CASSIO TREVISAN M 00:28:12
65 FABRICIO MARTINS M 00:28:47
66 RAFAEL DOERING ESCHENBACH M 00:29:06
67 RICARDO ALEXANDRE BIZINELLI M 00:29:18
68 ISABEL CRISTINA NERI M. GARCIA M 00:29:54
69 FABIANO NSASSI M 00:29:54
70 HIGINO LUIZ BORTOLON M 00:30:08
71 LEANDRO MARSILI M 00:30:10
72 JAMAL MOSTAFA M 00:30:33
73 LUCIANO ZONTA M 00:30:57
74 ALISON FRIEDRICH M 00:31:06
75 DIEGO FORNELLI M 00:31:36
76 LUIS ANDRE M 00:31:36
77 LEONARDO FERREIRA NEVES M 00:31:44
78 LEONARDO G. DUARTE M 00:32:13
79 EDUARDO BORGES ALVES M 00:32:33
80 ÉMERSON DE SOUSA REIS M 00:33:13
81 DOUGLAS JOSE MOMESSO M 00:33:17
82 RODRIGO WANDERLEY POSTERLI M 00:33:28
83 ANDRIGO JOSE BEBER M 00:34:14
84 RAFAEL SIPRIANO M 00:34:15
85 JEFERSON CARLOS SIEGA M 00:34:30
86 ANDRE ZIPPGEGE M 00:36:18
87 GUILHERME  DEMESSIANO DUTRA M 00:36:59
88 ANA PAULA NERI MARQUES GARCIA M 00:37:55
89 DANILO TOESCO M 00:40:49
90 DOUGLAS MORAES SILVEIRA M 00:47:27
M4049
Class Nome Sx T. Líquido
1 SILVIO CÉSAR SCHLICHTING M 00:17:37
2 JOSE RIBAMAR ARRUDA DE ALMEIDA M 00:17:58
3 EDSON MARQUES DOS SANTOS M 00:18:16
4 CARLOS MORAES M 00:18:23
5 ANGELO  GODINHO M 00:20:15
6 EVANDRO JARDIM M 00:20:44
7 MARCELO JOSÉ ARAÚJO M 00:20:44
8 SANDRO  GOMES M 00:20:52
9 RICARDO MORAIS JACQUES M 00:21:24
10 RENATO CARLOS DE ANDRADE M 00:21:28
11 ROBERTO FERREIRA VIEIRA M 00:21:51
12 SERGIO DALMINA M 00:21:59
13 ROBERTO CARLOS ANDREIS M 00:22:35
14 JOÃO PEDRO SILVA JUNIOR M 00:22:59
15 PAULO RECH M 00:23:02
16 ANSELMO KINCZESKI DAURA M 00:23:27
17 MARCONDES TEIXEIRA DE SOUZA M 00:23:31
18 UBIRATAN DE ANDRADE JUNIOR M 00:23:36
19 PAULO GILBERTO NITZ M 00:24:13
20 SANDRO GUEDES M 00:24:18
21 FABIO HENRI BRINO M 00:24:19
22 RAFAEL LENZI TARNOWSKY M 00:24:58
23 LUIZ CARLOS RODRIGUES M 00:25:14
24 CARLOS ROBERTO LIMA M 00:25:17
25 ALCIDES CLETO DO NASCIMENTO SIQUEIRA M 00:25:18
26 MARCO ANTONIO DE ALMEIDA M 00:25:20
27 CLAUDIO HENRIQUE BERALDO BERALDO M 00:25:24
28 MARCIO CHEGATTI M 00:25:40
29 MARCO ANTONIO MODESTO SCHARA M 00:25:40
30 KAZUHIKO GUSHIKEN M 00:25:48
31 CELIO C. JUNIOR M 00:25:52
32 ROGÉRIO GÓES M 00:26:02
33 GEORGE EVANDRO BOOS M 00:26:47
34 LUIZ HENRIQUE PADILHA M 00:26:58
35 LUIZ EURICO PALMEIRO DE SOUZA M 00:27:41
36 LUIS CARLOS DIAS M 00:27:54
37 ROBERTO CERIOTTI M 00:28:03
38 KENDALL SCHUTTE M 00:28:06
39 EDSON DO NASCIMENTO FERREIRA M 00:28:17
40 JOSÉ RICARDO GALAFASSI M 00:28:24
41 ERIVAN SOUZA LIMA HELM M 00:28:39
42 MARCELO VERNUNCIO  PONTES M 00:29:11
43 MARCELO PAGANUCCI ONTIVERO M 00:29:17
44 GIOVANI B. DA SILVA M 00:29:23
45 MARIO ANTONIO LENZ M 00:30:06
46 LUIS HENRIQUE BONFANTI M 00:30:20
47 HENRIQUE VIEIRA M 00:30:45
48 MARCELO LUIS VIEIRA M 00:30:45
49 DIEGO D. PARADA M 00:30:56
50 RICARDO ZIEHLSDORFF M 00:31:06
51 HUMBERTO FRANCO MAYER M 00:32:04
52 ANDRE TOESCA M 00:32:06
53 RICHARD WESTPHAL M 00:32:14
54 HARALD KINDER M 00:32:31
55 FABIO CULPI M 00:32:49
56 RICARDO HENRIQUE PORT M 00:33:42
57 RUI CARLOS QUELUZ M 00:33:59
58 PEDRO HENRIQUE ARAÚJO DE SOUZA M 00:34:56
59 ANDRE SOUTO MAIOR M 00:36:16
60 ANDRE CENCI M 00:46:43
M5059
Class Nome Sx T. Líquido
1 NELSON PEREIRA M 00:20:06
2 JOSE SANTOS M 00:22:58
3 JOAO  PEREIRA M 00:23:14
4 JOÃO BATISTA BARONCELLO M 00:23:31
5 MAURO A. DA COSTA M 00:24:24
6 PAULO GILBERTO JORGE FADEL M 00:24:34
7 PEDRO ANTONIO TRENTIN M 00:25:28
8 MARCOS DELGADO M 00:25:32
9 CESAR BORGES M 00:25:41
10 CLAUDIO LUIZ GURAS M 00:25:42
11 DIONÍSIO NETO M 00:25:47
12 MOACIR COSCHELA M 00:25:53
13 ARI YUKIO KUDO M 00:26:12
14 FRANCISCO BOSCARDIM JUNIOR M 00:26:42
15 HÉLCIO BALIEIRO DE CARVALHO FILHO M 00:27:27
16 ORLANDO ZEFERINO DE SOUZA M 00:28:10
17 JOSE AGUILAR NETO M 00:28:22
18 JUAREZ DOS SANTOS M 00:29:00
19 FRANK DIETRICH M 00:29:59
20 MARCO ANTONIO CHAEBO M 00:30:28
21 CLAUDIO B. STEFANELO M 00:30:42
22 OSMARI DE CASTILHO RIBAS M 00:31:28
23 SERGIO MALHEIROS MAHLMANN M 00:34:40
24 JOÃO PAULO MOREIRA DA COSTA M 00:35:53
25 LEONIDAS S. RENUZZA M 00:39:05
26 ADEMIR KAISER M 00:39:25
27 ENEIAS PERES PRADO M 00:40:00
28 JUAREZ CLAUDIO GILLIERON GAVINHO M 00:40:51
29 SILVIO DE MACEDO JUNIOR M 00:43:20
M6099
Class Nome Sx T. Líquido
1 RONALDO URBANO M 00:21:21
2 ANSELMO SOUZA M 00:22:22
3 CLENIO ROMEU CORREA M 00:24:00
4 HELIO VANER LEAL DA SILVEIRA M 00:25:29
5 ILTON OSCAR WILLRICH M 00:27:27
6 DECIO JOHN M 00:29:40
7 FERNANDO LINO DA SILVA M 00:29:58
8 ROBERTO BETZ M 00:30:23
9 PEDRO MARCHI M 00:38:49

GERAL MASCULINO

163 EDMILSON PEREIRA PATO   00:15:43
202 IGOR AMORELLI   00:15:56
326 ANDERSON GONÇALVES   00:16:34
159 DIEGO MONTECELLI   00:16:49
264 MATHEUS GHIGGI   00:17:15

GERAL FEMININO

286 PRISCILA ROCHA   00:20:05
145 CORINA BONFANTI   00:21:52
367 HEMITRIAS SALAGIL ROSA   00:22:05
109 ALINE BISSONI ALARCON   00:22:29
311 TALITA FONSECA AMORELLI   00:22:59
 

FAIXAS ETÁRIAS - FEMININO

227 LAURA PEREZ F1419 1   00:26:21
146 VANESSA OSTERMANN F1419 2   00:36:07
388 LUIZA CASTRO F1419 3 EQUIPE ALBERTO CAMPOS 00:43:16
452 MARISSA GABRIELA DE BORBA F2029 1   00:23:47
309 SUSAN TRIBESS F2029 2   00:26:25
313 THAINARA NASCIMENTO DOS SANTOS F2029 3   00:26:33
453 ALINE DOS SANTOS BORDONI F2029 4   00:26:43
261 MARINA GOMES GRANDO F2029 5   00:26:49
267 MAURA GHINZELLI F2029 6   00:27:17
443 RICARDO CUEVAS F2029 7   00:27:30
126 CAMILLE DURIGAN KUSER DOS REIS F2029 8   00:28:52
310 SUSANA CRISTINA CARVALHO F2029 9   00:30:38
230 LENICE MORAES F2029 10   00:31:34
179 FRANCIELE GUTJAHR F2029 11   00:32:36
461 MARIANA NEVES F2029 12   00:34:09
299 SABRINA PEREIRA FRANZNER F2029 13   00:34:41
174 FABIANA PAVESI F2029 14   00:34:54
439 PAOLA MANSUR FADEL F2029 15   00:34:57
177 FERNANDA LORO F2029 16   00:40:52
435 PATRICIA RAUBER F3039 1 PHISIC RUNNING 00:25:12
335 CAROLINE MELINSKI LANCHARDES F3039 2 TIME M 00:25:20
465 ALESSANDRA OLSEN F3039 3   00:25:43
234 LISIANE FINKLER DA ROSA F3039 4   00:26:27
228 LAUREN CRISTINA LOPES PIRES F3039 5   00:27:49
217 JOSEANE APARECIDA DO NASCIMENTO F3039 6   00:27:55
168 ELIZÂNGELA DA ROSA F3039 7   00:28:05
247 MARCELA SIMONARD LOUREIRO CESAR F3039 8   00:28:38
337 CLAUDIA RIBAS MARINHO F3039 9 PRORUNNER 00:28:38
378 JULIANA ZANINI F3039 10 SOUL RUNNERS 00:28:39
447 GISELLE CIBILLA SILVA F3039 11   00:28:50
305 SHERON SANDRI F3039 12   00:28:55
222 JULIANA MARA MORALES ARAUJO F3039 13   00:28:57
129 CAROLINA COVOLAN MALBURG F3039 14   00:29:40
148 CRISTINA OLIVO FERREIRA F3039 15   00:31:39
138 CINTHYA ELIZABETH AYALA DE COSTA F3039 16   00:31:47
270 MELISSA MUELLER RAZEIRA F3039 17   00:32:28
154 DEBORA DELLA COLETTA F3039 18   00:33:01
121 ARLENE NUNES F3039 19   00:33:53
474 FRANSSIELLY CAROLINE GONÇALVE F3039 20   00:34:22
120 ANGELICE PAULA BEAL F3039 21   00:37:40
336 INGRID HESSEL F3039 22   00:38:10
167 ELISANGELA STRASSER F3039 23   00:39:35
123 BRANCA MASSIGNAN F3039 24   00:41:10
290 RENATA NUNES AVELAR CARVALHO F3039 25   00:41:28
223 JULIANE DA MATTA F3039 26   00:41:29
316 VANESSA DA MATTA F3039 27   00:41:29
440 MARILIA DOS SANTOS ANDRADE F4049 1   00:24:10
300 SANDRA SEVERO F4049 2   00:24:23
278 PATRICIA TOURNIER F4049 3   00:24:37
207 IVANI BERTINOTTI F4049 4   00:25:19
308 SINGLER RIBEIRO DO NASCIMENTO F4049 5   00:25:29
437 MARCIA MOBRICE HINTZ F4049 6 PHISIC RUNNING 00:27:07
147 CRISTIANE SOUZA PAGEL F4049 7   00:27:20
472 CATIA APARECIDA DO NASCIMENTO F4049 8   00:29:03
140 CLAUDIA MASSUMI IGUMA F4049 9   00:29:34
426 RAQUEL ALVES F4049 10 MARCIA PROENÇA FITNESS & RUNNI 00:29:57
434 ADRIANA RAUBER F4049 11 PHISIC RUNNING 00:30:08
455 SUELE DOS SANTOS F4049 12   00:31:51
271 MILENE FADEL BARBUR F4049 13   00:31:52
449 ANITA OLIVEIRA MUSSI KLFKE F4049 14   00:32:52
173 EUNICE LEAL BARROS F4049 15   00:32:54
285 PETRA KARLOH F4049 16   00:33:11
187 GIORGIA SCHWEGLER F4049 17   00:33:46
171 ENEIDA STAWINSKI F4049 18   00:36:05
292 ROBERTA RUFINO F4049 19   00:37:24
119 ANDRÉA DE CONTO F4049 20   00:38:03
257 MARIA CECÍLIA CATO DE OLIVEIRA F4049 21   00:40:21
110 ANA CRISTINA SOARES DE MELO F4049 22   00:41:28
438 ANA ROSA MOREIRA F5059 1 PHISIC RUNNING 00:23:51
233 LISETE ROCHA DOS SANTOS SANTANA F5059 2   00:25:18
190 GISELA GRACHER STIEVEN F5059 3   00:28:33
 

FAIXAS ESTÁRIAS - MASCULINO

402 RAFAEL DE BRITO LENDENS BRITO M1419 1 INSTITUTO HEMITRIAS SALAGIU 00:18:32
212 JEFERSON LUIS PRETTE M1419 2   00:20:05
263 MARVIN ANDRADE MONTEIRO DA SILVA M1419 3   00:20:33
265 MATHEUS REBELO M1419 4   00:21:25
237 LUCAS ANDREAAS BOHR M1419 5   00:22:24
444 THIAGO KIRAZIAN MONTECHIARI M1419 6   00:23:04
464 RODOLFO GARCIA PEREIRA JUNIOR M1419 7   00:25:37
131 CAUE LEAL BARROS RODRIGUES DE SOUZA M1419 8   00:26:33
176 FELIPE MARCELO BECKER M1419 9   00:27:24
436 KAINAN AKIO WEEGE M1419 10   00:28:13
283 PEDRO HENRIQUE IVANTES M1419 11   00:28:54
450 LUIS GUILHERME SARMENTO M1419 12   00:38:34
400 OJANIO DOS SANTOS SANTOS M2029 1   00:17:24
348 DIEGO MENDES M2029 2 IHS 00:17:33
208 JAMESON FELIPE ROSA M2029 3   00:18:28
157 DIEGO DUNZER M2029 4   00:18:45
124 BRUNO JUPPA PEDELHES M2029 5   00:19:47
103 ADRIANO ROGERIO DA SILVA BIANCHINI M2029 6   00:20:34
178 FERNANDO LUIS DELLA GIUSTINA M2029 7   00:21:25
312 THADEU LUKA VIEIRA M2029 8   00:21:25
442 TALES CAMARGO M2029 9   00:21:25
189 GIOVANI LUIS TRENTIN M2029 10   00:22:20
238 LUCIO ANDRÉ SANTOS M2029 11   00:22:31
125 BRUNO DE ALMEIDA GONÇALVES M2029 12   00:22:35
236 LUCAS SANTOS M2029 13   00:22:36
164 EDUARDO JORGE M2029 14   00:22:48
422 STEFANO FLORES M2029 15   00:23:27
192 GUARACI ZUKOSKI M2029 16   00:23:40
211 JEAN PRETTE M2029 17   00:24:13
158 DIEGO GONSALEZ M2029 18   00:24:27
249 MARCELO BRUNI DA SILVEIRA M2029 19   00:24:40
143 CLAYTON SOUZA M2029 20   00:25:05
389 MARCELO DOS SANTOS RIBAS M2029 21 DAY RUN 00:25:29
319 VITOR VASSOLER M2029 22   00:26:14
231 LIANA BERTOLUCCI M2029 23   00:26:31
317 VINICIUS DA CUNHA M2029 24   00:26:41
448 GUILHERME FAVETTI M2029 25   00:27:16
454 LUIZ FERNANDO NASCIMENTO FILHO M2029 26   00:27:20
139 CINTIA RAIMUNDO DA SILVA M2029 27   00:27:21
197 GUSTAVO LISBOA M2029 28   00:27:33
315 VALDIR MANOEL DA SILVA JUNIOR M2029 29   00:28:24
128 CARLOS PRIMINHO RIVA M2029 30   00:29:00
149 CYNTHIA PICOLOTO M2029 31   00:29:09
210 JEAN AUGUSTO SANDOVAL M2029 32   00:29:34
266 MATHEUS SILVA LOUREIRO M2029 33   00:31:45
254 MARCO AURÉLIO HOLLATZ M2029 34   00:33:52
445 HALAN GABRIEL FONTES M2029 35   00:33:53
276 ODAIR JOSÉ COELHO M3039 1   00:18:00
107 ALEXANDRE B. A. L. LEITE M3039 2   00:18:40
134 CELSO LUIZ BENITEZ M3039 3   00:19:04
113 ANDRE BAUMGARDT DE ANDRADE M3039 4   00:19:34
475 DAVI GOUVEIA DE OLIVEIRA M3039 5   00:19:55
112 ANDERSON SIDNEY DA SILVA M3039 6   00:19:57
229 LEANDRO MELO DE ANDRADE M3039 7   00:19:58
116 ANDRÉ RAABE M3039 8   00:20:04
161 DOUGLAS WINTER M3039 9   00:20:11
239 LUIS CARLOS LUCHTENBERG M3039 10   00:20:15
213 JEFFERSON CASTELLO PEREIRA M3039 11   00:20:18
117 ANDRÉ SILVA SCHEAD DOS SANTOS M3039 12   00:20:39
248 MARCELO SACCOMORI PALMA M3039 13   00:21:39
118 ANDRÉ SILVEIRA SANDIM M3039 14   00:21:54
287 RAFAEL MIRANDA GOMES M3039 15   00:22:20
185 GIAN FELIPE REBELO M3039 16   00:22:41
433 CHARLES OLIVEIRA SILVA M3039 17 PHISIC RUNNING 00:22:53
196 GUSTAVO DE ANGELIS M3039 18   00:22:54
130 CASSIANO MASCARENHAS M3039 19   00:22:57
245 LUÍS PAULO SEVERO M3039 20   00:23:01
104 ADRIANO TONDO M3039 21   00:23:23
195 GUILHERME RICARDO KILIAN MARTINS M3039 22   00:23:29
162 EDINILSON CARDOSO CARDOSO M3039 23   00:23:40
114 ANDRE MONTECHIARI M3039 24   00:23:48
432 ANDRE MUNIZ DE SOUZA ARAÚJO M3039 25 FS 21 / ESPADA SOMBRANCELHAS 00:24:16
294 ROBERTO CESAR DA SILVA M3039 26   00:24:27
106 ALEXANDRE ALVES M3039 27   00:24:53
115 ANDRÉ ALVES M3039 28   00:24:53
458 TIAGO P. DOS S. DE O. MACHADO M3039 29   00:24:57
108 ALEXANDRE TAIJUN OHARA M3039 30   00:25:08
302 SERGIO LUIZ GHISLENI JUNIOR M3039 31   00:25:10
457 ORLANDO STOCO JUNIOR M3039 32   00:25:23
205 IVAN RAZEIRA M3039 33   00:25:30
183 GABRIEL MERINI M3039 34   00:25:51
166 EDUARDO SODRE GONCALVES M3039 35   00:25:52
111 ANDERSON AGENOR SANTOS M3039 36   00:26:21
284 PEDRO IVO SALOMAO M3039 37   00:26:29
467 PEDRO MONTECHIARI M3039 38   00:26:34
135 CESAR TUSSET M3039 39   00:26:39
297 RODRIGO TADEU BARANCZUK M3039 40   00:27:13
273 MURILO RICIARDI M3039 41   00:27:16
446 RAFAEL TOMAZ FAVETTI M3039 42   00:27:41
198 HELTON JONAS MANENTI M3039 43   00:28:00
209 JAQUES UNBEHANN GREUEL M3039 44   00:28:10
473 OTÁVIO GOMES FIGUEIRO M3039 45   00:28:23
100 ADEMILSON BELO DOS SANTOS M3039 46   00:28:28
156 DENIS RAFAEL GRACIOTTO M3039 47   00:28:55
295 RODRIGO ROSINI M3039 48   00:29:09
218 JOSÉ ADILSON DA COSTA M3039 49   00:29:18
307 SILVIO NASCIMENTO JÚNIOR M3039 50   00:29:30
152 DANILO IGUMA M3039 51   00:29:34
206 IVAN CESAR AZEVEDO BORGES DE LIZ M3039 52   00:30:56
136 CHICÃO PAIVA FERREIRA M3039 53   00:31:39
191 GLEYSON HOLLATZ M3039 54   00:32:08
262 MARIO CESAR BUGMANN JUNIOR M3039 55   00:32:42
193 GUILHERME DEMESSIANO DUTRA M3039 56   00:32:59
296 RODRIGO OTÁVIO JOHANNSEN MÜLLER M3039 57   00:38:03
365 GUSTAVO JANUÁRIO PEREIRA M3039 58   00:38:55
423 LEOVIR SANTOS M4049 1   00:19:39
169 ELOIR VICENTE DE LIMA VICENTE M4049 2   00:19:56
275 NELSON PEREIRA M4049 3   00:20:10
468 ANSELMO K. DAURA M4049 4   00:21:20
216 JOSE HERCILIO CATARINA M4049 5   00:21:32
201 HERNAN BAIO M4049 6   00:22:03
341 CÉLIO JOSE BRITO M4049 7 RUN & FUN 00:23:00
188 GIOVANI MAINHARDT M4049 8   00:23:40
282 PAULO FERNANDO FERRARI LAGO M4049 9   00:23:51
102 ADRIANO GAFFKE M4049 10   00:24:27
361 HANDDREYS RODRIGUES SANTOS M4049 11   00:25:25
253 MARCO AURÉLIO GHISI MACHADO M4049 12   00:26:11
133 CELSO MOUTINHO M4049 13   00:26:12
220 JOSÉ RICARDO GALAFASSI M4049 14   00:26:47
244 LUIZ HENRIQUE GRANDO PADILHA M4049 15   00:26:52
165 EDUARDO A PAGEL M4049 16   00:27:20
456 LUIZ FERNANDO NASCIMENTO M4049 17   00:27:20
226 LACI GESING M4049 18   00:27:40
459 GUILHERME MELLO VIEIRA M4049 19   00:27:49
137 CHRISTIAN WERNER NEUMANN M4049 20   00:28:08
246 MARCEL VINICIUS DE ALMEIDA ALMEIDA M4049 21   00:28:11
250 MARCELO VERNUNCIO PONTES M4049 22   00:28:33
256 MARIA APARECIDA NAPOLEAO CATARINA M4049 23   00:28:56
175 FABIO LUIS SILVA M4049 24   00:29:28
224 JULIO CESAR BONI M4049 25   00:31:03
268 MAURICIO SCHWEGLER M4049 26   00:31:26
298 RUBENS JOÃO TALINI TALINI M4049 27   00:31:51
255 MARCOS KARLOH M4049 28   00:32:16
463 RODOLFO GARCIA PEREIRA M4049 29   00:32:46
101 ADRIANA CARVALHO ADAM M4049 30   00:34:41
301 SANDRO GOMES M4049 31   00:38:55
243 LUIS FERNANDO MORAN OLIVEIRA M4049 32   00:40:21
127 CARLOS CASTRO M4049 33   00:43:16
221 JOÃO FRANCISCO CAPELLA M5059 1   00:19:27
186 GILBERTO ANTONIO FLORES DA SILVA M5059 2   00:20:21
215 JORGE HENRIQUE DE SANTANA SANTANA M5059 3   00:20:24
144 CLESIO DOS SANTOS M5059 4   00:21:18
314 VALDEMIR DE OLIVEIRA OLIVEIRA M5059 5   00:21:58
225 JUSCELINO RIBEIRO M5059 6   00:22:15
303 SERGIO RODRIGUES ALVES ALVES M5059 7   00:22:17
180 FRANCISCO BOSCARDIM JUNIOR M5059 8   00:23:49
280 PAULO FADEL M5059 9   00:24:41
204 ISMAR GARCEZ BASSÔA M5059 10   00:25:31
160 DIRCEU PIRES M5059 11   00:25:32
252 MARCO ANTONIO DELGADO M5059 12   00:25:51
214 JOAO PEREIRA M5059 13   00:25:52
219 JOSÉ DIONISIO SILVA NETO M5059 14   00:26:03
141 CLAUDIO CHRISTOVAO M5059 15   00:26:20
293 ROBERTO RODRIGUES DA COSTA M5059 16   00:26:25
241 LUIS GERMANO PRETTE M5059 17   00:27:09
466 LUIZ EDUARDO BUENO M5059 18   00:27:14
142 CLAUDIO BURIN STEFANELO M5059 19   00:27:38
354 FABIO LEAO VELASCO M5059 20   00:28:00
240 LUIZ FERNANDO MELLO DE MORAES M5059 21   00:28:45
277 ORESTES MINIKOVSKI M5059 22   00:31:03
427 RICARDO ALEXANDRE DA SILVA M5059 23 MARCIA PROENÇA FITNESS & RUNNI 00:31:29
408 ROBERTO BECKER M5059 24   00:32:19
306 SILVIO DE MACEDO JÚNIOR M5059 25   00:38:10
288 RAUL CARDOZO M6099 1   00:20:47
431 JOAO LUIZ RAMOS FILHO M6099 2   00:22:39
471 ARIVELTO LUIZ VALERIO M6099 3   00:22:52
425 OSVALDO DE OLIVEIRA M6099 4   00:26:41
242 LUIZ CESAR NIEHUES M6099 5   00:29:57
441 ANTONIO MARTINS DOS SANTOS M6099 6   00:31:46
132 CELSO HEINGIST SILVA M6099 7   00:34:22

GERAL MASCULINO

1  14\'56\"66 MARCIO PASQUALINI GUABIRUBA
2  15\'36\"78 VANDERLEI PEREIRA BRUSQUE
3  16\'16\"15 JOSE RIBAMAR ARRUDA DE ALMEIDA BRUSUQE
4  16\'32\"84 RUBENS RICARDO KORMANN BRUSUQE
5  16\'42\"59 ISRAEL MAFRA nativaimoveis.com BOMBINHAS
6  17\'57\"47 CARLOS AUGUSTO Just Run FLORIANOPOLIS
7  18\'01\"24 MARCOS ALEXANDRE DA SILVEIRA BRUSUQE
8  18\'05\"06 MARCELO MEUS DIAS BRUSUQE
9  18\'23\"69 COSME SOUZA SK42RUN RIO DE JANEIRO
10  18\'33\"72 ANSELMO KINCZESKI DAURA FLORIANÓPOLIS SC
11  18\'53\"72 ADALBERTO  BELLI JUNIOR Brusque Runners BRUSQUE
12  18\'59\"09 LEOBERTO PAULO BELLI FILHO
13  19\'05\"91 BRENO OLIVEIRA SÃO FRANCISCO DO SUL
14  19\'11\"56 CLEBER SOARES BRUSUQE
15  19\'17\"31 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES CARLOS MORAES TRIATHLON BALNEARIO CAMBORIU
16  19\'41\"39 GABRIEL LUIZ ZEN BRUSQUE
17  19\'26\"44 DANIEL FERNANDO SOARES E SILVA BLUMENAU
18  19\'58\"47 MURILO FICSHER
19  20\'07\"84 GIAN FELIPE REBELO Rebelo Running - Manas Camisaria BALNEÁRIO CAMBORIÚ
20  20\'14\"44 ROSSANO  PAULO SCANDOLARA JUNIOR SAO JOSE
21  20\'56\"53 WESLEY SANTOS DE AGUIAR
22  20\'56\"58 ADEMIR SOUZA
23  21\'04\"18 GIOVANI LUIS TRENTIN ITAJAÍ-SC
24  21\'10\"28 LUCIO TADEU DA SILVA ITAJAÍ
25  21\'22\"15 GERSON  CIDRAL SÃO JOÃO BATISTA
26  21\'24\"87 JEAN CARLOS VICENTE
27  21\'27\"37 TONY MATIAS DE FARIA
28  21\'39\"68 JOSE CARLOS R DE MATTOS MATTOS B.CAMBORIU
29  22\'00\"00 GUSTAVO DE ANGELIS Pedelli Bike Store ITAJAI
30  22\'02\"90 MARCOS SEVERINO
31  22\'47\"75 MARCELO DA SILVA MAFRA FLORIANÓPOLIS
32  23\'03\"06 ANDRÉ CARNEIRO BRUSQUE
33  23\'07\"97 JOAO GABRIEL BELLI Brusque Runners BRUSQUE
34  23\'32\"84 VICENTE HENRIQUE  DIAS BRUSQUE
35  23\'50\"22 CESAR BORGES PM Despachos ITAJAÍ
36  25\'24\"84 VITOR VASSOLER BALNEARIO CAMBORIU
37  26\'02\"91 CARLOS JOSE GEVAERD FERNANDES Just Run FLORIANOPOLIS
38  32\'47\"52 JOSÉ ARGEMIRO MENEGHELLI Carioca Sports SÃO JOSÉ

GERAL FEMININO

1 00:21\'36\"84 ELIANE MARTINS SILVA DE SOUZA B.CAMBORIU
2 00:22\'37\"81 TATIANA  FERNANDES DOS SANTOS CAPS GAROPABA
3 00:22\'51\"62 JUSSARA ROSA LAURINDO DE MELO Gras Fitnes Academia SÃO BERNARDO DO CAMPO
4 00:24\'17\"34 MAURA GHINZELLI BALNEARIO CAMBORIU
5 00:25\'10\"72 GISELA GRACHER STIEVEN
6 00:25\'21\"66 CLAUDIA SILVEIRA BRUSUQE
7 00:25\'39\"06 MARGARETE TOREZANI
8 00:26\'27\"09 CAROLINA FARIA Movimenta Ponta Grossa PONTA GROSSA
9 00:29\'54\"62 MARIANA VALLE CAMPINAS
10 00:32\'43\"03 VANESSA ROCIO DE VARVALHO

GERAL MASCULINO

1 15\'59\" MIRIVAL DE SOUZA ITAJAI
2 16\'06\" ANDERSON GONÇALVES FMEL ITAJAI
3 16\'11 OJANIO DOS SANTOS CAMBORIU
4 16\'23 EDSON  ANTONIET CAMBORIU
5 16\'46 CARLOS EDUARDO VANZUITA ITAJAÍ
6 16\'55 ALEXANDRE ROSA FMEL ITAJAI
7 16\'58 JAMESON FELIPE  ROSA Aitri ITAJAÍ
8 17\'19 FERNANDO LUIS JACINTO FMEL ITAJAI
9 17\'43 NAYAN ANDRADE WANROSKI FMEL ITAJAI
10 18\'05 GILMAR   MANOEL VIEIRA JR RUN CLINDEX ACADEMIA ITAJAI
11 18\'16 DILSON FLORIANO TRIAL ITAJAI
12 18\'37 JOSE CARLOS R DE MATTOS MATTOS B.CAMBORIU
13 18\'38 DOUGLAS  WINTER TRIAL B.CAMBORIU
14 18\'56 SANDRO LUIS ULIANO DA SILVA ITAJAÍ
15 19\'06 FRANCISCO MATIAS LECOT TRIAL/FME Balneario Camboriu B.CAMBORIU
16 19\'09 VALERIO ALVES BLUMENAU
17 19\'12 WILLIAM PACHECO ITAJAI
18 19\'15 ANDRÉ RAABE B.CAMBORIU
19 19\'23 EDUARDO  CUSTÓDIO BORGES CRICIÚMA
20 19\'42 ADRIANO  ROGERIO DA SILVA BIANCHINI B.CAMBORIU
21 19\'43 RAMON FERREIRA RAYMUNDO FMEL ITAJAÍ
22 19\'44 IGOR  SERGIEJEW JR Run Clindex ITAJAI
23 19\'52 LUIS CARLOS  LUCHTENBERG ITAJAI
24 19\'55 FÁBIO PIERRY Fábio Pierry Assessoria B.CAMBORIU
25 20\'02 JOSIAS BERTOLDI DO ROSÁRIO FMEL ITAJAI
26 20\'08 PAULO GILBERTO NITZ BLUMENAU
27 20\'20 STEFANO FLORES RUN CLINDEX ACADEMIA ITAJAI
28 20\'30 GIAN FELIPE REBELO Rebelo Running - Manas Camisaria B.CAMBORIU
29 20\'35 GIOVANI LUIS TRENTIN ITAJAÍ-SC
30 20\'37 FRANCISCO HERCILIO REGIS ITAJAI
31 20\'38 RENAN PRADO ITAJAI
32 20\'50 PAULO SERGIO RODRIGUES MEDEIROS LUCKY TABACARIA E PRESENTES B.CAMBORIU
33 20\'51 MARCIO OLIVEIRA DA SILVA MARCELO SPORTS B.CAMBORIU
34 20\'52 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES TRIAL BALN CAMBORIÚ B.CAMBORIU
35 20\'53 MATHEUS REBELO D´Almeida B.CAMBORIU
36 20\'58 NATHAN ANDRADE FMEL ITAJAI
37 21\'10 JORGE ENRIQUE DE OLIVEIRA MAEURER MARCELO SPORTS B.CAMBORIU
38 21\'20 DANIEL FRANCISCO  FERREIRA SANTOS RUN CLINDEX ITAJAÍ
39 21\'20 PAULO  MAES JUNIOR CLINDEX ACADEMIA ITAJAÌ
40 21\'24 REGINALDO  OLIVEIRA COLUMBIA TRADING ITAJAI
41 21\'32 GUSTAVO DE ANGELIS Pedalli Bike Store ITAJAI
42 21\'44 LUCIO ANDRÉ  SANTOS B.CAMBORIU
43 21\'46 LUCIANO BASTOS DAS NEVES CLINDEX ITAJAÍ
44 21\'52 CELIO SEBOLD CPH- academia TIJUCAS
45 21\'55 ALEX SANDRO ODISI EMBREEX BRUSQUE
46 21\'56 GILMAR DE LIMA TERRES JUNIOR FMEL ITAJAÍ
47 21\'57 ALEXANDRE HELGUERA DA SILVA MARCELO SPORTS B.CAMBORIU
48 22\'38 IGOR LENAC Tecnoblu Your Id BLUMENAU
49 22\'08 TONY MATIAS DE FARIA BRUSQUE
50 22\'41 ALISSON ZILIO
51 22\'45 RAFAEL RUFINO MARTINS RUN CLINDEX ITAJAÍ
52 22\'55 LUCAS EDUARDO SANTOS B.CAMBORIU
53 23\'04 ADRIANO  GAFFKE RACCO CURITIBA
54 23\'24 RODRIGO OTÁVIO JOHANNSEN MÜLLER CLINDEX ITAJAÍ
55 23\'33 VITOR PRIESS BARRETO ITAJAI
56 23\'35 ROGERIO COSTA ITAJAI
57 23\'45 DANIEL DUARTE B.CAMBORIU
58 23\'52 BRUNO DE ALMEIDA GONÇALVES Dealmeida Runing team B.CAMBORIU
59 24\'07 LUIZ CARLOS ROBEDA aabb B.CAMBORIU
60 24\'11 CHARLES  SILVA Phisic Running B.CAMBORIU
61 24\'13 MARCELO SAFANELLI Adv e Ass Jurídica SandraSafanelli ITAJAI
62 24\'16 ÉLIO RAIMUNDO DE SOUZA BLUMENAU
63 24\'27 OCLIDES V JUNIOR VIEIRA PENHA
64 25\'01 CESAR BORGES PM Despachos ITAJAÍ
65 25\'12 GUILHERME MELLO VIEIRA ITAJAÍ
66 25\'36 CARLOS FERNANDO SILVÉRIO Pedalli Bikestore B.CAMBORIU
67 25\'38 GUARACI ZUKOSKI ITAJAÍ
68 25\'42 DANIEL KLEIN EBBESEN Equipe Daniel Rech PORTO ALEGRE
69 25\'56 NIVALDO DA SILVA LLHOTA
70 26\'28 VITOR VASSOLER B.CAMBORIU
71 27\'20 ELISANDRO KAUTZMANN B.CAMBORIU
72 27\'30 ALEXANDRE MELLO RUN CLINDEX ITAJAI
73 29\'10 GUILHERME  DEMESSIANO DUTRA Phisic Running B.CAMBORIU
74 30\'29 ALEXANDRE KELLER B.CAMBORIU
75 30\'40 JORGE A BEUS MARTINS EDR - Equipe Daniel Rech PORTO ALEGRE
76 33\'04 PAULO ABUD ILHOTA
77 33\'31 FABIANO EZURE B.CAMBORIU
78 33\'32 LÚCIO VIPYCH Malvisa Abraçadeiras em Aço Inox ITAJAÍ
79 35\'30 MICHELLE RODRIGUES FERNANDES ITAJAÍ

GERAL FEMININO

1 22\'18 ELIANE MARTINS SILVA DE SOUZA SOUZA B.CAMBORIU
2 22\'22 ANA RUBIA COELHO DA SILVA FMEL ITAJAI
3 22\'26 ALESSANDRA F. RAMPELOTTI LUCHTENBERG ITAJAI
4 23\'21 CLARICE ZIMERMANN ACADEMIA CLINDEX ITAJAÍ
5 23\'57 MAIRA AMERICANO LABES Clindex ITAJAI
6 24\'17 GEORGIA PAULA MARTINS FAUST BLUMENAU
7 24\'59 MAURA GHINZELLI B.CAMBORIU
8 25\'30 LARISSA DE LIMA FERNADES FMEL ITAJAI
9 25\'31 THAINÁ SILVA DE SOUZA MOURA FMEL ITAJAI
10 25\'32 SOFIA LOTELAK FMEL ITAJAÍ
11 25\'43 JULIANA  MEURER Equipe Daniel Rech PORTO ALEGRE
12 25\'50 BLENDA  MARTINS CALDEIRA ITAJAÍ
13 26\'34 LAURA  PEREZ TRIAL B.CAMBORIU
14 26\'57 MARIA LUIZA BUTZKE DE CAMPOS Clindex ITAJAI
15 27\'00 SALETE MARTINS B.CAMBORIU
16 27\'10 ALINE MARIA VICENTE ACADEMIA CLINDEX ITAJAÍ
17 27\'37 ANA CAROLINA CRUZ LIMA FMEL ITAJAI
18 28\'18 SHERON  SANDRI ITAJAÍ
19 28\'38 CLEUZA AMERICO academia clindex ITAJAÍ
20 28\'54 MARIANA TORRESANI Corredores de Blumenau BLUMENAU
21 28\'55 FERNANDA TORRESANI CENSI Não BLUMENAU
22 29\'00 ANA CAROLINA ABASTO DE ALMEIDA FMEL ITAJAÍ
23 29\'11 SHEILA CORREA ROSA RUN CLINDEX ITAJAI
24 29\'12 KARINA CESTARI DONÁ ITAJAÍ
25 29\'41 JUSSARA  CUNHA SANTOS ITAJAI
26 30\'32 ELIZANGELA  LERMEN bootcamp B.CAMBORIU
27 30\'41 LUCIA  DUTRA Equipe Daniel Rech PORTO ALEGRE
28 30\'47 ALINE  SCHLICKMANN SANDRI RUN CLINDEX ITAJAI
29 31\'26 LIA SCHWEMLEIN MUSSI ITAJAÍ
30 33\'30 LUANNA  ANDRADE ITAJAI
31 33\'33 LUANA DA SILVA  VIPYCH RUN CLINDEX ITAJAÍ
32 40\'53 REGINA BACHIEGA body staff B.CAMBORIU