GP Extreme – João Pessoa

ÚLTIMA EDIÇÃO

GP Extreme - João Pessoa

Endurance triathlon

01 de ABRRIL de 2017

1º GP Extreme Endurance Triathlon

“Agora é você, contra você”.

O 1º GP EXTREME TRIATHLON, acontecerá no dia 1º de abril, em João Pessoa – PB, na Praia Do Cabo Branco, será a segunda prova do calendário Extreme de 2017.  

O Local

Em João Pessoa, a diversão é garantida para todos os gostos, tanto quem aprecia a tranquilidade como de agitação encontra opções na cidade. Para quem curte, a noite os points estão nas praias de Tambaú, Cabo Branco e Bessa. Nos bares típicos o visitante pode apreciar uma boa música ao vivo e desfrutar da culinária local, especialmente os frutos do mar. Ainda na praia o passeio imperdível é a Estação Cabo Branco Ciência Cultura e Artes, na praia do Cabo Branco. A imponente construção localizada entre o mar e a mata atlântica é um dos atrativos de destaque da cidade.

A prova

 O GP Extreme já faz parte do calendário de atletas e treinadores que estão se preparando para provas de endurance com distâncias ainda maiores. Com suas distâncias diferenciadas de qualquer outro evento o GP Extreme é único, a uma grande expectativa sobre esta prova no Nordeste. Servirá como preparação para outras prova de endurance em Maio.

O percurso

São 1000 metros de Natação no logo na Praia do Cabo Branco, 100 km de ciclismo nas vias da Avenida Panorâmica, a corrida com 10 km serão na orla da Avenida do Cabo Branco.

GP EXTREME 2017

O GP Extreme João Pessoa Triathlon será disputado no município de João Pessoa no dia 01 de Abril de 2017. Serão duas provas:

  • O 1º GP Extreme João Pessoa terá as distâncias de 1000m de natação, 100 km de ciclismo e 10 km de corrida.
  • O GP Sprint João Pessoa terá as distâncias de 750m de natação, 20 km de ciclismo e 5 km de corrida.

CATEGORIAS

  • Pro/Elite Masculino - Feminino
  • Faixas Etárias / Age Group
  • Masculino  16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55/59, 60+
  • Feminino 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55+
  • Revezamento:
  • Mountain bike:
  • Categoria Paratleta

 

  • Para se inscrever na categoria Profissional, o atleta deverá ser maior de 16 anos e estar disputando o Circuito Nacional na categoria Elite/Profissional, ou a critério da organização;

Será considerada a idade que o atleta tiver em 31/12/2017;

Estão aptos a participar os atletas com 16 anos completos em 31/12/2017;

 

 

Lote Promocional 100 inscrições GP Extreme:

 

GP EXTREME 1000/100/10: Individual R$ 499,00

GP EXTREME 1000/100k/10k: Revezamento R$ 599,00

 

GP SPRINT João pessoa 750m/20k/5k Individual R$ 249,00

GP SPRINT 750m/20k/5k Revezamento R$ 349,00

 

Encerramento lote promocional até 01/03/2017:

 

GP EXTREME 1000/100/10k: Individual R$ 599,00

GP EXTREME 1000/100/10: Revezamento R$ 699,00

 

GP SPRINT João pessoa 750m/20k/5k Individual R$ 349,00

GP SPRINT João pessoa 750m/20k/5k Revezamento R$ 499,00

 

2º lote a partir  02/03/2017 

 

GP EXTREME 1000/100/10: Individual R$ 690,00

GP EXTREME 1000/100/10: Revezamento R$ 790,00

 

GP SPRINT João pessoa 750m/20k/5k Individual R$ 399,00

GP SPRINT João pessoa 750m/20k/5k Revezamento R$ 490,00

 


Forma de pagamento: Boleto bancário, e nos cartões a vista ou em até 4x. *valores + taxa de serviços online.

 

 

PROGRAMAÇÃO

  • Sexta – 31 de Março de 2017
  • GP Extreme e GP Sprint João Pessoa
  • SESC Endereço: Av. Cabo Branco, 2788 - Cabo Branco, João Pessoa - PB, 58045-010
  • Retirada Kits GP Extreme e GP Sprint João pessoa – 14horas / 17horas
  • Simpósio GP Extreme e GP Sprint João pessoa 17h as18h
  • SESC Endereço: Av. Cabo Branco, 2788 - Cabo Branco, João Pessoa - PB, 58045-010
  • Sábado – 01 de Abril de 2017
  • GP Extreme
  • Entrada Transição das 5:45h às 6:50h;para  o GP Extreme e GP Sprint João Pessoa
  • Largada 7:00h GP Extreme 7:15 GP Sprint João Pessoa
  • Tempo Limite: Total 6:00h de prova;
  • Premiação GP Extreme e Sprint João Pessoa 13:00h podendo ser antecipada;
  • Corte no percurso de ciclismo às 11:30h - (por questões de segurança o atleta que não completar as 6 voltas de ciclismo até as 11h: 30 deverá obrigatoriamente entrar na T2, independente da volta em que estiver e será desclassificado
  • GP Sprint João Pessoa largada 
  • Entrada Transição: a definir;
  • Largada 7:30h;
  • Tempo Limite: Total 2:30h de prova;
  • Horário da Premiação GP Sprint João Pessoa: 13horas.

* Caso o atleta não possa comparecer à retirada do Kit, deve informar via e-mail, antecipadamente, quem estará autorizado a retirar seu kit. O seu representante deverá apresentar cópia deste e-mail.

* Não serão entregues kits fora dos horários estabelecidos.

FORMA DE DISPUTA:

Profissional, Faixas Etárias e Revezamento:

GP Extreme João Pessoa - 1000 m / 100k / 10k

Vácuo PROIBIDO, Penalização de 5 minutos somados ao tempo final do triatleta;

Clip e guidão aerodinâmico permitido;

Rodas Aerodinâmicas permitidas (roda fechada, somente traseira).

Bicicletas Contrarrelógio permitidas

ROUPA DE BORRACHA LIBERADA

Exclusivo Pro/Elite: Largada coletiva, todos os homens e mulheres largarão juntos. A penalização de vácuo no ciclismo entre atletas do mesmo sexo na categoria profissional será aplicada uma penalização de 5 minutos somados ao tempo final, sendo que o atleta que receber duas penalizações será desclassificado.

PREMIAÇÃO:

GP Extreme João Pessoa 1000/100/10

R$ A definir, divididos entre os 5 primeiros homens e 5 primeiras mulheres da categoria Profissional da prova.

Haverá uma premiação especial para os melhores atletas nas categorias abaixo:

  • Extreme Runner -­ Melhor tempo de corrida;
  • Extreme Swimmer – Melhor tempo de natação;
  • Extreme Cyclist – Melhor tempo de ciclismo;

Categorias / Faixas Etárias:

  • Troféus do 1° ao 5° lugar de cada categoria masculino/feminino/revezamento, nas categorias onde houver mais de 10 atletas inscritos. Nas categorias com menos de 10 inscritos haverá premiação do 1º ao 3º lugar
  • Medalha de FINISHER a todos que completarem a prova

OBSERVAÇÕES GERAIS:

  1. Pedidos de devolução de inscrição devem ser por e-mail, e serão aceitos até 30 dias antes do evento com reembolso de 50% do valor pago, após este prazo as inscrições não poderão ser canceladas e não haverá reembolso e, não haverá crédito para outro evento.
  2. AS INSCRIÇÕES SÃO PESSOAIS E INTRANSFERÍVEIS.
  3. A Organização não receberá inscrições após o dia 22/03/2017, sendo que a inscrição é pessoal e intransferível;
  4. As Inscrições dos atletas menores de 18 (dezoito) anos deverão ter assinatura e a autorização do seu responsável;
  5. A inscrição do atleta na prova implica na sua aceitação a este Regulamento e no seu total entendimento, devendo qualquer dúvida ser esclarecida junto à organização, quando do Simpósio Técnico que antecede o evento;
  6. Mudanças deste regulamento, observações gerais e programação poderão ser anunciadas no Simpósio Técnico, por questões de segurança e ou logística. O não comparecimento do atleta no simpósio técnico não o isenta da responsabilidade do triatleta de inteirar-se de qualquer alteração informada no simpósio técnico.
  7. A organização da prova seguirá as Regras Gerais da Confederação Brasileira de Triathlon, e pelo que dispuser este Regulamento Geral;
  8. A organização é soberana, inclusive quanto a casos que sejam omissos neste Regulamento;
  9. O atleta que cortar percurso da natação, ciclismo ou corrida será desclassificado e estará sujeito a punição administrativa pela comissão organizadora;
  10. A organização da prova recomenda que as bicicletas estejam preparadas, adequadamente, para o circuito do ciclismo.
  11. O tempo máximo para realização da prova será de 5h. Após este tempo o atleta estará desclassificado e não poderá continuar no percurso, por questões de segurança e logística.
  12. É obrigatória a formalização por e-mail a qualquer solicitação que seja enviada para a organização do GP Extreme João pessoa.

GP Extreme João Pessoa é uma realização da Sb5 Eventos com apoio da Prefeitura de João pessoa.

Nome

31/12/2017

Age_Group

Sexo

Cidade

Uf

nome_equipe

GP EXTREME 1000/100/10 FEMININ0

           

Gabriella Pinho Nogueira

30

30/34

F

Manaus

AM

Pinho

Maria Cecilia Lagreca

31

30/34

F

Natal

RN

Cbsports/ Planet Nutrition

Fernanda Canuto

31

30/34

F

Natal

RN

Hifit/Nadarte/Cb Sports

Vanessa Araujo De Medeiros

36

35/39

F

João Pessoa

PB

Estação Training

Andrea Tribulato Lopes

36

35/39

F

Maringa

PR

Cph Brasil

Raquel Moraes

45

45/49

F

Recife

PE

Santiago Ascenço

Ines Helena Lagreca De Paiva Barbosa

55

55

F

Natal

RN

Cbsports/Tres Coracoes

GP EXTREME 1000/100/10 MASCULINO

           

Thamer Daher Micheli

26

25/29

M

Jaboatao Dos Guararapes

PE

Ezk Team

Cesar Montezuma Figueiredo De Oliveira

28

25/29

M

Recife

PE

Sobrenome

Filippo De Gara Geronimi

29

25/29

M

Lorena

SP

Valgroup

Rogers Leandro Feitosa

29

25/29

M

Teresina

PI

Rf Assessoria Esportiva

Marcelino Caldas

29

25/29

M

Recife

PE

Ninho Assessoria Esportiva

Alvaro Jose Fonseca De Gouveia Filho

30

30/34

M

Natal

RN

Gouveia Engenharia / Cbsports

Dino Enzo

30

30/34

M

Natal

RN

Cb Sports

Pedro Henrique Pedrosa De Oliveira

30

30/34

M

Recife

PE

Santiago Ascenço

Thiago Diogo Da Silva

30

30/34

M

Recife

PE

Thgperformance

Rafael De Carvalho Farnezi

31

30/34

M

Uberlandia

MG

Farnezi Assessoria Esportiva/ Token/ America Tri Esportes

Hudson Wagner Santos De Azevedo

31

30/34

M

João Pessoa

PB

Lm Assessoria

Raphael Maciel Galhardo De Paula

32

30/34

M

João Pessoa

PB

Galhardo

Rodrigo Campos Catao

33

30/34

M

Recife

PE

Kmzero+

Raphael Gurgel Marinho Fernandes

33

30/34

M

Parnamirim

RN

Cb Sports

Victor Han

33

30/34

M

Rio De Janeiro

RJ

Cb Sports

Alexandre Brandao De Magalhaes

34

30/34

M

Recife

PE

Cangaço Bike / Serra Talhada

Everton Antonio Costa De Lima

34

30/34

M

João Pessoa

PB

Cbmpb

Tiago Filippo

34

30/34

M

Guaratingueta

SP

Valgroup

Diego Ciarrocchi

34

30/34

M

Sao Paulo

SP

Duas Terezas / Derose Plaza Sul

Reinaldo Ramon De Jesus Maldonado Freitas

35

35/39

M

Natal

RN

Lm Assessoria - Natal Rn

Paulo Roberto Jacques Coutinho Filho

35

35/39

M

João Pessoa

PB

Estação Training

Eugenio Pacelli De Araujo Gadelha

35

35/39

M

Natal

RN

Cb Sports

Clelio Fernandes Curvelo

35

35/39

M

João Pessoa

PB

Tarso Matos / Motortrafo

Gustavo Slaib Cruz Pereira

35

35/39

M

Rio De Janeiro

RJ

Gpcoaching / 3Shop / Bastarda

David Falcao

35

35/39

M

Natal

RN

Cb Sports

Diego Maciel De Menezes Silva

36

35/39

M

Brasilia

DF

Cph Brasil

Mario Sergio Pegado Do Nascimento

36

35/39

M

Natal

RN

Cb Sports

Herman Milanez Dantas Neto

36

35/39

M

Recife

PE

Santiago Ascenço

Carlos Alexandre De Amorim Garcia Filho

36

35/49

M

Natal

RN

Cb Sports

Mario Italo Barros De Carvalho

36

35/39

M

Mossoro

RN

Peaks Brasil / Recover

Celso Ayres De Azevedo Costa Filho

37

35/39

M

Recife

PE

Km Zero

Bruno Tupinamba Dias

37

35/39

M

Manaus

AM

Santiago Ascenço

Paulo Gutemberg de Souza

37

35/39

M

Natal

RN

Cb Sports

João Rafael De Almeida Silva

37

35/39

M

Jaboatao Dos Guararapes

PE

Santitri

João Xavier De Paiva Neto

37

35/39

M

Natal

RN

Somnu Colchões / Cefps - Cursos Técnicos

Cesar Rodrigo Guedes De Souza

37

35/39

M

Recife

PE

Kmzero+

Gutemberg Brito Da Silva

38

35/39

M

João Pessoa

PB

Uniodonto

Romulo Coutinho Vieira

38

35/39

M

Brasilia

DF

Romulopersonal

Bruno Silva Albuquerque

38

35/39

M

Recife

PE

Albuquerque

Gustavo Scheid

39

35/39

M

ASUNCION

PG

Scheid

Paulo Sergio Barros

39

35/39

M

Esperanca

PB

Barros

Jose Lamartine Soares Sobrinho

39

35/39

M

Recife

PE

Santiago Ascenco

Paulo Cesar Pereira

39

35/39

M

Jaboatao Dos Guararapes

PE

Santiago Ascenço

Jose Alfredo Rezende Silva

39

35/39

M

Parnamirim

RN

Cordella Triathlon

Luiz Gustavo Barbosa Caldeira

39

35/39

M

Recife

PE

Aabb

Rafael Maciel Dia Vieira

40

40/44

M

Sao Luis

MA

Timesports

Gustavo Andre De Carvalho Garcia

40

40/44

M

João Pessoa

PB

De Leve

Sergio Ricardo Mendonca De Oliveira

40

40/44

M

João Pessoa

PB

Cph Brasil

Jonatas Kothe

40

40/44

M

Tubarao

SC

Kothe

Antonio Augusto Maia Teixeira

41

40/44

M

João Pessoa

PB

Estacao Training

Anderson Carvalho De Mendonca

41

40/44

M

João Pessoa

PB

Estação Trainning - Hgujp

Sergio Ricardo Carvalho De Abreu

41

40/44

M

Natal

RN

Cb Sports / Flex Fitness

Wagner De Albuquerque Teixeira

42

40/44

M

Parnamirim

RN

Santiago Ascenço - Santitreino

Luiz Artur Gomes Junior

42

40/44

M

Brasilia

DF

Luiz Artur Vip Running

Ricardo Jorge Melo Da Carvalheira

43

40/44

M

Recife

PE

Baratas Team Triathlon

Jairo Carlos De Gois

43

40/44

M

Natal

RN

Cb Esportes

Marcelo Goncalves Barbosa

43

40/44

M

Guaratingueta

SP

Zezinho Materiais Para Construção

Paulo Giovani Militao De Alencar

44

40/44

M

Natal

RN

Santiago Ascenço Assessoria Esportiva

Allan Charles Montenegro Cortez

44

40/44

M

Natal

RN

Cb Sports

Fabio Roque De Sa

45

45/49

M

João Pessoa

PB

Cphbrasil

Marcos Valerio Abrantes Aragao

45

45/49

M

João Pessoa

PB

Aragão

Jose Nielson Bezerra De Moraes

45

45/49

M

Recife

PE

Santiago Ascenço

João Alfredo Barbosa Da Costa

46

45/49

M

Recife

PE

Km Zero+

Jussier Lourenco

46

45/49

M

Natal

RN

Hifit/Nadarte/Cb Sports

Jones Oliveira De Albuquerque

47

45/49

M

Recife

PE

Hcj/Ufrpe

Mauricio Novaes Ieno

47

45/49

M

Salvador

BA

Coach Eduardo Filho

Wellington Nascimento Junior

47

45/49

M

Natal

RN

Santiago Assenço

Luiz Fernando De Paula Araujo

47

45/49

M

João Pessoa

PB

Santiago Ascenço

Paulo Henrique Rocha Trigueiro

48

45/49

M

Natal

RN

Puxado Team Trigueiro Rodas Store

Luis Henrique Romani De Campos

49

45/49

M

Recife

PE

Thgperformance

João Carlos Camilo Carlini Neto

50

50/54

M

Petrolina

PE

Carlini

Gerson Edmo Lira Filho

51

50/54

M

Natal

RN

Caern Hebron Içamentos

Jose Domingos Rodriguez Guisande

51

50/54

M

Petrolina

PE

Zeze Assessoria Esportiva

Roberto Cunha Sabino

52

50/54

M

Recife

PE

Sabino

Cassio Sergio Dias Ribeiro

52

50/54

M

Petrolina

PE

Enac

Luiz Antonio Barbosa Felipe

55

55/59

M

Parnamirim

RN

Santitri

Ney Robson Fialho Bezerra

56

55/59

M

João Pessoa

PB

Estação Training

Francisco De Medeiros Fernandes

56

55/59

M

Natal

RN

Paluca Sports

Roberto Sena

65

60

M

João Pessoa

PB

Estação Training Assessoria Esportiva

GP EXTREME 1000/100/10 PARATLETA

           

Jefferson Gomes Dos Santos

24

 

M

João Pessoa

PB

Corredores Da Noite / Lampiãotri

GP SPRINT JOÃO PESSOA 750/20/5 FEMININO

           

Camila Martins De Menezes Chaves

16

16/19

F

João Pessoa

PB

Fetrip

Patricia Samara Melo Teixeira

24

20/24

F

Natal

RN

Cb Sports

Juliana De Albuquerque Silveira

29

25/29

F

João Pessoa

PB

Tarso Matos Assessoria Esportiva

Luciana Ramos Neiva

32

30/34

F

João Pessoa

PB

Gd Personal

Patricia Bittencourt

33

30/34

F

Natal

RN

Cb Sports

Rossanna Tomaz

33

30/34

F

João Pessoa

PB

Farnezi Assessoria

Karinne Nascimento De Almeida

35

35/39

F

Marechal Deodoro

AL

Peaks Maceió

Camila Martins Viana Dias

36

35/39

F

João Pessoa

PB

Estação Training

Milena Meira Ramos Dos Santos

36

35/39

F

Campina Grande

PB

Cph - Brasil

Adriana Nobrega Guimaraes

36

35/39

F

João Pessoa

PB

Guimarães

Erika Araujo Figueiredo Pedrosa

38

35/39

F

João Pessoa

PB

Team Farnezi

Fabiola Sobral

41

40/44

F

João Pessoa

PB

Assessoria Tarso Matos - Aqua R1

Daniella Cerveira De Faria

42

40/44

F

Natal

RN

Fetrirn

Hanna Fernanda Baptista Da Costa

42

40/44

F

Recife

PE

Costa

Elisa Costa Moreira

48

45/49

F

Barra De Sao Miguel

AL

Nadart

Ana Flavia De Melo Campos

48

45/49

F

Recife

PE

Santiago Ascenço

GP SPRINT JOÃO PESSOA 750/20/MASCULINO

           

Luis Fernando Claudio Da Silva

21

20/24

M

João Pessoa

PB

Fetrip

Lucas Andrade Cabrac

23

20/24

M

Natal

RN

Cb Sports

Jonifferson Mendes da Costa

25

25/29

M

João Pessoa

PB

Lojas Mila - Luis Licas Team

Rafael Cavalcante De Lima

27

25/29

M

Campina Grande

PB

Rafael Team

Raoni Da Costa Lima

28

25/29

M

João Pessoa

PB

Gráfica Seu Miguel

Rodrigo Jose Andrade Nunes

28

25/29

M

Recife

PE

Santiago Ascenço

Tiago Matheus Gomes Da Silva Pontes

29

25/29

M

Recife

PE

Bv Team

Anderson Teixeira

30

30/34

M

Parnamirim

RN

Goldnutrix/Cb Sports

Raphael De Almeida Araujo

31

30/34

M

Natal

RN

Cb Sports

Henrique Arcanjo da Fonseca Pereira

32

30/34

M

Recife

PE

Claudiano Ribeiro De Souza

Hudson Machado Soares De Oliveira Filho

33

30/34

M

Olinda

PE

Barata´S Team Triathlon

Thiago Anderson Carvalho De Melo

33

30/34

M

João Pessoa

PB

Assessoria Tarso Matos

Virginio Medeiros Gomes de Araújo

33

30/34

M

João Pessoa

PB

Estação Treining

Adilson Da Silva Santos

34

30/34

M

João Pessoa

PB

Silva Santos

Dimitri Chaves Gomes Luna

34

30/34

M

João Pessoa

PB

Tarso Matos

Thiago Bruno Assis De Oliveira

34

30/34

M

Natal

RN

Cbsports

Richard Diego Dos Santos Macedo

35

35/39

M

Campina Grande

PB

Cmb

David Moraes

35

30/34

M

Sao Paulo

SP

Orcl

Almir De Araujo Penaforte Jr

35

35/39

M

Garanhuns

PE

Biofit Triatlhon Team

Marcio Almeida Bezerra

35

35/39

M

Campina Grande

PB

Mpteam

Adiano Gomes do Nascimento

39

35/39

M

Campina Grande

PB

Dled Mídia digital

Wagner Sobral Da Silva

36

35/39

M

Sao Bernardo Do Campo

SP

Sextruck

Vinicius Ferreira Miranda

36

35/39

M

João Pessoa

PB

Estação Training

Tiago Nepomuceno Araujo Elias De Miranda

36

35/39

M

Cabedelo

PB

Miranda

Romero Carneiro Leao

36

35/39

M

Recife

PE

Leão

João Brito De Gois Filho

37

35/39

M

João Pessoa

PB

Estacao Training

Jurandyr Fernandes

38

35/39

M

João Pessoa

PB

Fernandes

Allan Emmanuel Dos Santos Silva

39

35/39

M

Campina Grande

PB

Cph - Brasil

Jose Will Rodrigues Sobrinho

39

35/39

M

João Pessoa

PB

Rodrigues

Jose Araujo Dos Santos Junior

40

40/44

M

Natal

RN

Jose Araujo Dos Santos Junior

Wyllo Marques Ferreira Junior

40

40/44

M

Mossoro

RN

Peaks

Rodrigo Viana Montenegro

40

40/44

M

João Pessoa

PB

Viana

José Gentil Izidoro da Silva Jr

40

40/44

M

João Pessoa

PB

FETRIP

Francisco Mileno Oliveira Rodrigues

41

40/44

M

João Pessoa

PB

Farnezi

Eduardo Siqueira

41

40/44

M

Natal

RN

Cbsports

Fabio Dos Santos Menezes

42

40/44

M

João Pessoa

PB

Hgujp

David Guimaraes Santos

42

40/44

M

Recife

PE

Guimaraes

Eduardo Sidney Martins De Souza

42

40/44

M

João Pessoa

PB

Souza

Kleyber Dantas Torres De Araujo

42

40/44

M

João Pessoa

PB

Araujo

Enio Arruda Do Vale

43

40/44

M

Recife

PE

Baratas Team & H2o Sports

Vitor Hugo Castelliano

44

40/44

M

Cabedelo

PB

Castelliano

Sergio Ricardo De Arruda Luna

44

40/44

M

João Pessoa

PB

Familia Luna

Eduardo Queiroga Gadelha

46

45/49

M

João Pessoa

PB

Assessoria Tarso Matos

Carlos Henrique De Souza Calistrato

46

45/49

M

Parnamirim

RN

Team Empório Funcional

Raul Paulino Dos Santos

47

45/49

M

Recife

PE

Ironguides

Narlon Cruz Braga

48

45/49

M

Natal

RN

Hcj Assessoria

Jose Ricardo Dahbar Arbex

50

50/54

M

Natal

RN

Lm Assessoria

Samuel Pinto Brandao

51

50/54

M

João Pessoa

PB

Raios De Sol/Acquar1

Flaviano Aguiar Silva

51

50/54

M

Campina Grande

PB

Aguiar

Helano De Siqueira Neto

53

50/54

M

Recife

PE

Siqueira

Paulo Jose Pimentel Rodrigues De Lemos

56

55/59

M

João Pessoa

PB

Estação Training

Sergio Ciraulo De Oliveira Lima

59

55/59

M

João Pessoa

PB

Vila Olimpica Paraiba

GP SPRINT JOÃO PESSOA 750/20/MTB

           

Isis Rafaela Rodrigues Da Silva

MTB

 

F

João Pessoa

PB

Camaraense

GP SPRINT JOÃO PESSOA 750/20/MTB

           

Valdemar Medeiros do Nascimento

MTB

55/59

M

João Pessoa

PB

FETRIP

Guilherme Chianca De Andrade Moraes

MTB

 

M

Garanhuns

PE

Biofit Triathlon Team

Tomaz Diego De Lima Pessoa

MTB

 

M

João Pessoa

PB

Auto Esporte Clube - Pb

Patricio Fabiano De Araujo

MTB

 

M

João Pessoa

PB

Jesus E Nós

Andre Henrique De Arruda Luna

MTB

 

M

João Pessoa

PB

Família Luna

GP SPRINT JOÃO PESSOA 750/20/PARATLETA

           

Ana Raquel Montenegro Batista Lins

MTB

 

F

Natal

RN

Unimed Natal/Sportix/Pulse

GP SPRINT JOÃO PESSOA 750/20/REVEZAMENT

           

Yasmim Karla Da Silva Oliveira

REVEZAMENTO

 

F

Santa Rita

PB

Rey

Raissa Soares De Vasconcelos

REVEZAMENTO

 

F

Santa Rita

PB

Rey

Ellen Sonnaly Vilar Ramalho

REVEZAMENTO

 

F

Santa Rita

PB

Rey

Ana Clara Catao

REVEZAMENTO

 

F

João Pessoa

PB

Rbc

Germana Dalia De Oliveira Lima

REVEZAMENTO

 

F

João Pessoa

PB

Team Germana Dalia

Sandra Alves

REVEZAMENTO

 

F

João Pessoa

PB

Team Germana Dalia

Ricardo De Azevedo Ramalho Rosas

REVEZAMENTO

 

M

João Pessoa

PB

Rbc

Braz Nobrega Cantisani

REVEZAMENTO

 

M

João Pessoa

PB

Rbc

Valdir Dos Santos Silva

REVEZAMENTO

 

M

João Pessoa

PB

Team Germana Dalia

 

GPX  Extreme 2017 - Joao Pessoa PB - Mapa Percurso-01

Veja no site da Secretaria de Turismo as opções que João Pessoa oferece:

turismo.joaopessoa.pb.gov.br

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

418

Rafael De Carvalho Farnezi

Farnezi Assessoria Esportiva/ Token/ America Tri Esportes

00:15:09

00:00:34

03:00:48

00:00:28

00:40:53

03:57:52

2

432

Gustavo Slaib Cruz Pereira

Gpcoaching / 3Shop / Bastarda

00:15:54

00:00:56

02:49:50

00:00:47

00:51:22

03:58:49

3

438*

Mario Italo Barros De Carvalho

Peaks Brasil / Recover

00:16:04

00:00:50

02:48:02

00:00:47

00:58:04

04:03:47

4

443

João Xavier De Paiva Neto

Somnu Colchões / Cefps - Cursos Técnicos

00:24:40

00:01:45

02:52:43

00:00:51

00:44:55

04:04:54

5

420

Raphael Maciel Galhardo De Paula

Galhardo

00:17:52

00:00:25

03:05:19

00:00:24

00:45:01

04:09:01

6

435

Mario Sergio Pegado Do Nascimento

Cb Sports

00:19:30

00:00:38

02:57:52

00:00:51

00:50:48

04:09:39

7

469

Marcos Valerio Abrantes Aragao

Aragão

00:19:18

00:00:45

03:00:21

00:00:36

00:49:24

04:10:24

8

415**

Dino Enzo

Cb Sports

00:17:20

00:01:00

02:59:44

00:00:44

00:52:17

04:11:05

9

456

Sergio Ricardo Mendonca De Oliveira

Cph Brasil

00:20:12

00:00:54

03:03:07

00:00:52

00:49:20

04:14:25

10

449*

Paulo Sergio Barros

Barros

00:22:52

00:00:36

03:06:58

00:00:40

00:43:32

04:14:38

11

429

Paulo Roberto Jacques Coutinho Filho

Estação Training

00:20:26

00:00:59

03:03:29

00:00:40

00:52:44

04:18:18

12

414

Alvaro Jose Fonseca De Gouveia Filho

Gouveia Engenharia / Cbsports

00:19:57

00:00:50

03:06:47

00:00:52

00:53:19

04:21:45

13

459*

Anderson Carvalho De Mendonca

Estação Trainning - Hgujp

00:18:30

00:00:36

03:08:32

00:00:47

00:53:56

04:22:21

14

423

Victor Han

Cb Sports

00:19:21

00:01:48

03:05:07

00:01:08

00:55:18

04:22:42

15

466

Paulo Giovani Militao De Alencar

Santiago Ascenço Assessoria Esportiva

00:20:45

00:01:20

03:13:47

00:01:33

00:52:21

04:29:46

16

426

Tiago Filippo

Valgroup

00:19:55

00:01:23

03:17:25

00:00:52

00:52:58

04:32:33

17

517

Luis Fernando Claudio Da Silva

Fetrip

00:16:53

00:00:34

03:18:06

00:00:51

00:58:26

04:34:50

18

444

Cesar Rodrigo Guedes De Souza

Kmzero+

00:28:46

00:00:47

03:09:35

00:01:29

00:54:21

04:34:58

19

451

Paulo Cesar Pereira

Santiago Ascenço

00:24:15

00:04:19

03:10:33

00:04:01

00:53:28

04:36:36

20

445

Gutemberg Brito Da Silva

Uniodonto

00:23:16

00:01:09

03:14:21

00:01:47

00:56:20

04:36:53

21

454

Rafael Maciel Dia Vieira

Timesports

00:20:27

00:01:48

03:13:14

00:01:13

01:00:58

04:37:40

22

416

Pedro Henrique Pedrosa De Oliveira

Santiago Ascenço

00:22:22

00:01:15

03:13:23

00:01:50

00:59:00

04:37:50

23

436

Herman Milanez Dantas Neto

Santiago Ascenço

00:20:11

00:02:30

03:05:17

00:02:28

01:08:57

04:39:23

24

419

Hudson Wagner Santos De Azevedo

Lm Assessoria

00:22:08

00:00:46

03:17:42

00:01:09

00:59:34

04:41:19

25

440*

Bruno Tupinamba Dias

Santiago Ascenço

00:24:02

00:04:05

03:15:37

00:01:10

00:58:51

04:43:45

26

458

Antonio Augusto Maia Teixeira

Estacao Training

00:22:09

00:01:04

03:19:46

00:01:18

00:59:42

04:43:59

27

480

Gerson Edmo Lira Filho

Caern Hebron Içamentos

00:20:35

00:00:46

03:26:58

00:00:46

00:56:00

04:45:05

28

476

Luiz Fernando De Paula Araujo

Santiago Ascenço

00:22:40

00:01:44

03:19:27

00:01:47

01:01:55

04:47:33

29

473

Jones Oliveira De Albuquerque

Hcj/Ufrpe

00:24:16

00:00:37

03:27:54

00:00:50

00:55:42

04:49:19

30

409

Thamer Daher Micheli

Ezk Team

00:19:33

00:01:44

03:23:46

00:01:12

01:03:24

04:49:39

31

479

João Carlos Camilo Carlini Neto

Carlini

00:21:14

00:02:59

03:16:37

00:01:51

01:07:16

04:49:57

32

437*

Carlos Alexandre De Amorim Garcia Filho

Cb Sports

00:17:30

00:01:25

03:22:11

00:01:48

01:08:49

04:51:43

33

483

Cassio Sergio Dias Ribeiro

Enac

00:21:55

00:03:11

03:25:58

00:02:00

00:58:50

04:51:54

34

467

Allan Charles Montenegro Cortez

Cb Sports

00:25:27

00:03:06

03:23:17

00:02:29

00:58:25

04:52:44

35

485*

Ney Robson Fialho Bezerra

Estação Training

00:22:30

00:03:30

03:31:05

00:01:57

00:53:44

04:52:46

36

597

Roberto Sena

Estação Training Assessoria Esportiva

00:24:41

00:02:20

03:25:48

00:02:05

00:58:06

04:53:00

37

484

Luiz Antonio Barbosa Felipe

Santitri

-

-

-

-

04:55:41

04:55:41

38

486

Francisco De Medeiros Fernandes

Paluca Sports

00:22:08

00:00:37

03:36:26

00:01:16

00:55:14

04:55:41

39

462

Luiz Artur Gomes Junior

Luiz Artur Vip Running

00:19:55

00:00:59

03:29:09

-

04:55:50

04:55:50

40

460

Sergio Ricardo Carvalho De Abreu

Cb Sports / Flex Fitness

00:26:05

00:01:38

03:31:23

00:01:29

00:55:43

04:56:18

41

448*

Gustavo Scheid

Scheid

00:23:54

00:01:40

03:33:03

00:01:30

00:56:23

04:56:30

42

417

Thiago Diogo Da Silva

Thgperformance

00:26:12

00:02:09

03:33:55

00:01:21

00:55:36

04:59:13

43

463

Ricardo Jorge Melo Da Carvalheira

Baratas Team Triathlon

00:21:56

00:02:15

03:29:51

00:00:52

01:06:23

05:01:17

44

453

Luiz Gustavo Barbosa Caldeira

Aabb

00:21:21

00:00:48

03:28:56

00:00:52

01:09:27

05:01:24

45

421

Rodrigo Campos Catao

Kmzero+

00:27:23

00:01:06

03:35:08

00:02:21

00:56:06

05:02:04

46

474

Mauricio Novaes Ieno

Coach Eduardo Filho

00:20:51

00:01:48

03:35:39

00:01:18

01:04:16

05:03:52

47

457

Jonatas Kothe

Kothe

00:20:04

00:03:13

03:43:57

00:01:04

00:56:16

05:04:34

48

477

Paulo Henrique Rocha Trigueiro

Puxado Team Trigueiro Rodas Store

00:20:25

00:01:43

03:28:54

00:01:09

01:12:27

05:04:38

49

461

Wagner De Albuquerque Teixeira

Santiago Ascenço - Santitreino

00:22:14

00:01:25

03:32:38

00:01:58

01:06:26

05:04:41

50

471

João Alfredo Barbosa Da Costa

Km Zero+

00:24:38

00:00:59

03:32:18

00:02:33

01:05:56

05:06:24

51

433

David Falcao

Cb Sports

00:21:49

00:01:06

03:51:56

00:02:35

00:50:40

05:08:06

52

424

Alexandre Brandao De Magalhaes

Cangaço Bike / Serra Talhada

00:18:32

00:00:59

03:31:03

00:00:59

01:17:13

05:08:46

53

452

Jose Alfredo Rezende Silva

Cordella Triathlon

00:26:13

00:01:35

03:32:30

00:01:50

01:11:12

05:13:20

54

447*

Bruno Silva Albuquerque

Albuquerque

00:35:29

00:05:25

03:13:14

00:03:07

01:16:18

05:13:33

55

475*

Wellington Nascimento Junior

Santiago Assenço

00:20:17

00:01:51

03:37:13

00:01:58

01:13:54

05:15:13

56

464

Jairo Carlos De Gois

Cb Esportes

00:29:01

00:01:42

03:22:32

00:02:35

01:19:23

05:15:13

57

450

Jose Lamartine Soares Sobrinho

Santiago Ascenco

00:21:33

00:01:35

03:37:08

00:01:59

01:13:20

05:15:35

58

455

Gustavo Andre De Carvalho Garcia

De Leve

00:26:11

00:03:27

03:32:49

00:02:53

01:12:19

05:17:39

59

412

Rogers Leandro Feitosa

Rf Assessoria Esportiva

00:22:06

00:03:14

03:49:03

00:01:32

01:06:41

05:22:36

60

431

Clelio Fernandes Curvelo

Tarso Matos / Motortrafo

00:21:42

00:01:28

03:43:57

00:02:28

01:16:03

05:25:38

61

427

Diego Ciarrocchi

Duas Terezas / Derose Plaza Sul

00:23:04

00:02:04

03:44:35

00:01:34

01:15:57

05:27:14

62

428

Reinaldo Ramon De Jesus Maldonado Freitas

Lm Assessoria - Natal Rn

00:28:12

00:02:04

03:46:03

00:02:33

01:16:55

05:35:47

63

410

Cesar Montezuma Figueiredo De Oliveira

Sobrenome

00:28:02

00:01:14

04:00:14

00:01:48

01:11:21

05:42:39

64

499

Jefferson Gomes Dos Santos

Corredores Da Noite / Lampiãotri

00:23:50

00:00:47

04:32:42

00:00:36

01:01:17

05:59:12

65

413

Marcelino Caldas

Ninho Assessoria Esportiva

00:22:46

00:02:37

04:16:01

00:01:39

01:26:23

06:09:26

66

439

Celso Ayres De Azevedo Costa Filho

Km Zero

00:28:33

00:03:24

04:23:13

-

06:19:50

06:19:50

DSQ

470

Jose Nielson Bezerra De Moraes

Santiago Ascenço

00:27:17

00:05:10

03:33:54

00:01:55

00:35:38

04:43:54

DNF

468

Fabio Roque De Sa

Cphbrasil

00:19:07

00:00:59

-

-

-

-

DNF

465

Marcelo Goncalves Barbosa

Zezinho Materiais Para Construção

00:22:58

00:01:37

03:10:12

00:01:04

-

-

DNF

411*

Filippo De Gara Geronimi

Valgroup

00:20:24

00:00:51

03:10:08

00:01:11

-

-

DNF

442

João Rafael De Almeida Silva

Santitri

00:19:29

00:02:13

03:12:55

00:01:49

-

-

DNF

472

Jussier Lourenco

Hifit/Nadarte/Cb Sports

00:20:11

00:01:04

01:11:02

00:02:46

-

-

DNF

596

Gustavo Scheid

Scheid

00:27:16

00:03:24

03:47:21

00:03:46

-

-

DNF

446*

Romulo Coutinho Vieira

Romulopersonal

00:21:01

00:03:14

01:16:21

-

-

-

DNF

422

Raphael Gurgel Marinho Fernandes

Cb Sports

00:21:50

00:01:59

02:06:57

-

-

-

DNF

482

Roberto Cunha Sabino

Sabino

00:22:16

00:03:13

02:09:59

-

-

-

DNF

478

Luis Henrique Romani De Campos

Thgperformance

00:22:13

00:02:35

02:27:52

-

-

-

DNF

481

Jose Domingos Rodriguez Guisande

Zeze Assessoria Esportiva

00:22:49

00:02:49

02:30:20

-

-

-

EXTREME | MASC | 20/24

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

517

Luis Fernando Claudio Da Silva

Fetrip

00:16:53

00:00:34

03:18:06

00:00:51

00:58:26

04:34:50

EXTREME | MASC | 25/29

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

409

Thamer Daher Micheli

Ezk Team

00:19:33

00:01:44

03:23:46

00:01:12

01:03:24

04:49:39

2

412

Rogers Leandro Feitosa

Rf Assessoria Esportiva

00:22:06

00:03:14

03:49:03

00:01:32

01:06:41

05:22:36

3

410

Cesar Montezuma Figueiredo De Oliveira

Sobrenome

00:28:02

00:01:14

04:00:14

00:01:48

01:11:21

05:42:39

4

413

Marcelino Caldas

Ninho Assessoria Esportiva

00:22:46

00:02:37

04:16:01

00:01:39

01:26:23

06:09:26

DNF

411*

Filippo De Gara Geronimi

Valgroup

00:20:24

00:00:51

03:10:08

00:01:11

-

-

EXTREME | MASC | 30/34

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

418

Rafael De Carvalho Farnezi

Farnezi Assessoria Esportiva/ Token/ America Tri Esportes

00:15:09

00:00:34

03:00:48

00:00:28

00:40:53

03:57:52

2

420

Raphael Maciel Galhardo De Paula

Galhardo

00:17:52

00:00:25

03:05:19

00:00:24

00:45:01

04:09:01

3

415**

Dino Enzo

Cb Sports

00:17:20

00:01:00

02:59:44

00:00:44

00:52:17

04:11:05

4

414

Alvaro Jose Fonseca De Gouveia Filho

Gouveia Engenharia / Cbsports

00:19:57

00:00:50

03:06:47

00:00:52

00:53:19

04:21:45

5

423

Victor Han

Cb Sports

00:19:21

00:01:48

03:05:07

00:01:08

00:55:18

04:22:42

6

426

Tiago Filippo

Valgroup

00:19:55

00:01:23

03:17:25

00:00:52

00:52:58

04:32:33

7

416

Pedro Henrique Pedrosa De Oliveira

Santiago Ascenço

00:22:22

00:01:15

03:13:23

00:01:50

00:59:00

04:37:50

8

419

Hudson Wagner Santos De Azevedo

Lm Assessoria

00:22:08

00:00:46

03:17:42

00:01:09

00:59:34

04:41:19

9

417

Thiago Diogo Da Silva

Thgperformance

00:26:12

00:02:09

03:33:55

00:01:21

00:55:36

04:59:13

10

421

Rodrigo Campos Catao

Kmzero+

00:27:23

00:01:06

03:35:08

00:02:21

00:56:06

05:02:04

11

424

Alexandre Brandao De Magalhaes

Cangaço Bike / Serra Talhada

00:18:32

00:00:59

03:31:03

00:00:59

01:17:13

05:08:46

12

427

Diego Ciarrocchi

Duas Terezas / Derose Plaza Sul

00:23:04

00:02:04

03:44:35

00:01:34

01:15:57

05:27:14

DNF

422

Raphael Gurgel Marinho Fernandes

Cb Sports

00:21:50

00:01:59

02:06:57

-

-

-

EXTREME | MASC | 35/39

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

432

Gustavo Slaib Cruz Pereira

Gpcoaching / 3Shop / Bastarda

00:15:54

00:00:56

02:49:50

00:00:47

00:51:22

03:58:49

2

438*

Mario Italo Barros De Carvalho

Peaks Brasil / Recover

00:16:04

00:00:50

02:48:02

00:00:47

00:58:04

04:03:47

3

443

João Xavier De Paiva Neto

Somnu Colchões / Cefps - Cursos Técnicos

00:24:40

00:01:45

02:52:43

00:00:51

00:44:55

04:04:54

4

435

Mario Sergio Pegado Do Nascimento

Cb Sports

00:19:30

00:00:38

02:57:52

00:00:51

00:50:48

04:09:39

5

449*

Paulo Sergio Barros

Barros

00:22:52

00:00:36

03:06:58

00:00:40

00:43:32

04:14:38

6

429

Paulo Roberto Jacques Coutinho Filho

Estação Training

00:20:26

00:00:59

03:03:29

00:00:40

00:52:44

04:18:18

7

444

Cesar Rodrigo Guedes De Souza

Kmzero+

00:28:46

00:00:47

03:09:35

00:01:29

00:54:21

04:34:58

8

451

Paulo Cesar Pereira

Santiago Ascenço

00:24:15

00:04:19

03:10:33

00:04:01

00:53:28

04:36:36

9

445

Gutemberg Brito Da Silva

Uniodonto

00:23:16

00:01:09

03:14:21

00:01:47

00:56:20

04:36:53

10

436

Herman Milanez Dantas Neto

Santiago Ascenço

00:20:11

00:02:30

03:05:17

00:02:28

01:08:57

04:39:23

11

440*

Bruno Tupinamba Dias

Santiago Ascenço

00:24:02

00:04:05

03:15:37

00:01:10

00:58:51

04:43:45

12

448*

Gustavo Scheid

Scheid

00:23:54

00:01:40

03:33:03

00:01:30

00:56:23

04:56:30

13

453

Luiz Gustavo Barbosa Caldeira

Aabb

00:21:21

00:00:48

03:28:56

00:00:52

01:09:27

05:01:24

14

433

David Falcao

Cb Sports

00:21:49

00:01:06

03:51:56

00:02:35

00:50:40

05:08:06

15

452

Jose Alfredo Rezende Silva

Cordella Triathlon

00:26:13

00:01:35

03:32:30

00:01:50

01:11:12

05:13:20

16

447*

Bruno Silva Albuquerque

Albuquerque

00:35:29

00:05:25

03:13:14

00:03:07

01:16:18

05:13:33

17

450

Jose Lamartine Soares Sobrinho

Santiago Ascenco

00:21:33

00:01:35

03:37:08

00:01:59

01:13:20

05:15:35

18

431

Clelio Fernandes Curvelo

Tarso Matos / Motortrafo

00:21:42

00:01:28

03:43:57

00:02:28

01:16:03

05:25:38

19

428

Reinaldo Ramon De Jesus Maldonado Freitas

Lm Assessoria - Natal Rn

00:28:12

00:02:04

03:46:03

00:02:33

01:16:55

05:35:47

20

439

Celso Ayres De Azevedo Costa Filho

Km Zero

00:28:33

00:03:24

04:23:13

-

06:19:50

06:19:50

DNF

442

João Rafael De Almeida Silva

Santitri

00:19:29

00:02:13

03:12:55

00:01:49

-

-

DNF

596

Gustavo Scheid

Scheid

00:27:16

00:03:24

03:47:21

00:03:46

-

-

DNF

446*

Romulo Coutinho Vieira

Romulopersonal

00:21:01

00:03:14

01:16:21

-

-

-

EXTREME | MASC | 35/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

437*

Carlos Alexandre De Amorim Garcia Filho

Cb Sports

00:17:30

00:01:25

03:22:11

00:01:48

01:08:49

04:51:43

EXTREME | MASC | 40/44

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

456

Sergio Ricardo Mendonca De Oliveira

Cph Brasil

00:20:12

00:00:54

03:03:07

00:00:52

00:49:20

04:14:25

2

459*

Anderson Carvalho De Mendonca

Estação Trainning - Hgujp

00:18:30

00:00:36

03:08:32

00:00:47

00:53:56

04:22:21

3

466

Paulo Giovani Militao De Alencar

Santiago Ascenço Assessoria Esportiva

00:20:45

00:01:20

03:13:47

00:01:33

00:52:21

04:29:46

4

454

Rafael Maciel Dia Vieira

Timesports

00:20:27

00:01:48

03:13:14

00:01:13

01:00:58

04:37:40

5

458

Antonio Augusto Maia Teixeira

Estacao Training

00:22:09

00:01:04

03:19:46

00:01:18

00:59:42

04:43:59

6

467

Allan Charles Montenegro Cortez

Cb Sports

00:25:27

00:03:06

03:23:17

00:02:29

00:58:25

04:52:44

7

462

Luiz Artur Gomes Junior

Luiz Artur Vip Running

00:19:55

00:00:59

03:29:09

-

04:55:50

04:55:50

8

460

Sergio Ricardo Carvalho De Abreu

Cb Sports / Flex Fitness

00:26:05

00:01:38

03:31:23

00:01:29

00:55:43

04:56:18

9

463

Ricardo Jorge Melo Da Carvalheira

Baratas Team Triathlon

00:21:56

00:02:15

03:29:51

00:00:52

01:06:23

05:01:17

10

457

Jonatas Kothe

Kothe

00:20:04

00:03:13

03:43:57

00:01:04

00:56:16

05:04:34

11

461

Wagner De Albuquerque Teixeira

Santiago Ascenço - Santitreino

00:22:14

00:01:25

03:32:38

00:01:58

01:06:26

05:04:41

12

464

Jairo Carlos De Gois

Cb Esportes

00:29:01

00:01:42

03:22:32

00:02:35

01:19:23

05:15:13

13

455

Gustavo Andre De Carvalho Garcia

De Leve

00:26:11

00:03:27

03:32:49

00:02:53

01:12:19

05:17:39

DNF

465

Marcelo Goncalves Barbosa

Zezinho Materiais Para Construção

00:22:58

00:01:37

03:10:12

00:01:04

-

-

EXTREME | MASC | 45/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

469

Marcos Valerio Abrantes Aragao

Aragão

00:19:18

00:00:45

03:00:21

00:00:36

00:49:24

04:10:24

2

476

Luiz Fernando De Paula Araujo

Santiago Ascenço

00:22:40

00:01:44

03:19:27

00:01:47

01:01:55

04:47:33

3

473

Jones Oliveira De Albuquerque

Hcj/Ufrpe

00:24:16

00:00:37

03:27:54

00:00:50

00:55:42

04:49:19

4

474

Mauricio Novaes Ieno

Coach Eduardo Filho

00:20:51

00:01:48

03:35:39

00:01:18

01:04:16

05:03:52

5

477

Paulo Henrique Rocha Trigueiro

Puxado Team Trigueiro Rodas Store

00:20:25

00:01:43

03:28:54

00:01:09

01:12:27

05:04:38

6

471

João Alfredo Barbosa Da Costa

Km Zero+

00:24:38

00:00:59

03:32:18

00:02:33

01:05:56

05:06:24

7

475*

Wellington Nascimento Junior

Santiago Assenço

00:20:17

00:01:51

03:37:13

00:01:58

01:13:54

05:15:13

DSQ

470

Jose Nielson Bezerra De Moraes

Santiago Ascenço

00:27:17

00:05:10

03:33:54

00:01:55

00:35:38

04:43:54

DNF

468

Fabio Roque De Sa

Cphbrasil

00:19:07

00:00:59

-

-

-

-

DNF

472

Jussier Lourenco

Hifit/Nadarte/Cb Sports

00:20:11

00:01:04

01:11:02

00:02:46

-

-

DNF

478

Luis Henrique Romani De Campos

Thgperformance

00:22:13

00:02:35

02:27:52

-

-

-

EXTREME | MASC | 50/54

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

480

Gerson Edmo Lira Filho

Caern Hebron Içamentos

00:20:35

00:00:46

03:26:58

00:00:46

00:56:00

04:45:05

2

479

João Carlos Camilo Carlini Neto

Carlini

00:21:14

00:02:59

03:16:37

00:01:51

01:07:16

04:49:57

3

483

Cassio Sergio Dias Ribeiro

Enac

00:21:55

00:03:11

03:25:58

00:02:00

00:58:50

04:51:54

DNF

482

Roberto Cunha Sabino

Sabino

00:22:16

00:03:13

02:09:59

-

-

-

DNF

481

Jose Domingos Rodriguez Guisande

Zeze Assessoria Esportiva

00:22:49

00:02:49

02:30:20

-

-

-

EXTREME | MASC | 55/59

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

485*

Ney Robson Fialho Bezerra

Estação Training

00:22:30

00:03:30

03:31:05

00:01:57

00:53:44

04:52:46

2

484

Luiz Antonio Barbosa Felipe

Santitri

-

-

-

-

04:55:41

04:55:41

3

486

Francisco De Medeiros Fernandes

Paluca Sports

00:22:08

00:00:37

03:36:26

00:01:16

00:55:14

04:55:41

EXTREME | MASC | 60

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

597

Roberto Sena

Estação Training Assessoria Esportiva

00:24:41

00:02:20

03:25:48

00:02:05

00:58:06

04:53:00

EXTREME | MASC | PNE

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

499

Jefferson Gomes Dos Santos

Corredores Da Noite / Lampiãotri

00:23:50

00:00:47

04:32:42

00:00:36

01:01:17

05:59:12

EXTREME | FEM | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

402

Maria Cecilia Lagreca

Cbsports/ Planet Nutrition

00:21:02

00:00:59

03:17:25

00:00:48

00:54:02

04:34:16

2

403

Fernanda Canuto

Hifit/Nadarte/Cb Sports

00:22:23

00:00:40

03:25:44

00:01:07

00:51:32

04:41:26

3

405**

Andrea Tribulato Lopes

Cph Brasil

00:21:13

00:00:44

03:25:09

00:00:56

01:04:20

04:52:22

4

404*

Vanessa Araujo De Medeiros

Estação Training

00:22:00

00:01:12

03:30:54

00:01:42

01:01:21

04:57:09

5

406

Raquel Moraes

Santiago Ascenço

00:26:55

00:03:38

03:32:40

00:01:53

00:58:57

05:04:03

6

407

Ines Helena Lagreca De Paiva Barbosa

Cbsports/Tres Coracoes

00:26:28

00:01:48

03:30:46

00:01:30

01:10:41

05:11:13

EXTREME | FEM | 30/34

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

402

Maria Cecilia Lagreca

Cbsports/ Planet Nutrition

00:21:02

00:00:59

03:17:25

00:00:48

00:54:02

04:34:16

2

403

Fernanda Canuto

Hifit/Nadarte/Cb Sports

00:22:23

00:00:40

03:25:44

00:01:07

00:51:32

04:41:26

EXTREME | FEM | 35/39

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

405**

Andrea Tribulato Lopes

Cph Brasil

00:21:13

00:00:44

03:25:09

00:00:56

01:04:20

04:52:22

2

404*

Vanessa Araujo De Medeiros

Estação Training

00:22:00

00:01:12

03:30:54

00:01:42

01:01:21

04:57:09

EXTREME | FEM | 45/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

406

Raquel Moraes

Santiago Ascenço

00:26:55

00:03:38

03:32:40

00:01:53

00:58:57

05:04:03

EXTREME | FEM | 55

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

407

Ines Helena Lagreca De Paiva Barbosa

Cbsports/Tres Coracoes

00:26:28

00:01:48

03:30:46

00:01:30

01:10:41

05:11:13

REVEZAMENTO | FEM/MASC | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

591

Germana Dalia / Valdir Dos Santos / Sandra Alves

Team Germana Dalia

00:20:21

00:00:28

00:37:11

00:00:35

00:22:41

01:21:16

2

592

Ricardo De Azevedo / Braz Nobrega / Ana Clara Catao

Rbc

00:16:30

00:00:35

00:37:44

00:00:33

00:27:59

01:23:21

3

590

Yasmim Oliveira / Raissa Soares / Ellen Sonnaly

Rey

00:19:54

00:00:30

00:44:08

00:00:38

00:37:41

01:42:51

SPRINT | MASC | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

518

Lucas Andrade Cabrac

Cb Sports

00:15:24

00:00:33

00:28:36

00:00:35

00:19:44

01:04:52

2

519

Jonifferson Mendes da Costa

Lojas Mila - Luis Licas Team

00:18:25

00:00:32

00:28:18

00:00:35

00:18:28

01:06:18

3

533

Richard Diego Dos Santos Macedo

Cmb

00:18:33

00:00:29

00:28:00

00:00:33

00:20:58

01:08:33

4

595

Felipe Kipper

FETRIP

00:18:12

00:00:49

00:28:15

00:00:40

00:20:55

01:08:51

5

566

Helano De Siqueira Neto

Siqueira

00:17:30

00:00:40

00:29:04

00:00:38

00:21:47

01:09:39

6

546

Jose Araujo Dos Santos Junior

Jose Araujo Dos Santos Junior

00:17:29

00:01:17

00:29:16

00:00:36

00:22:01

01:10:39

7

556

Enio Arruda Do Vale

Baratas Team & H2o Sports

00:18:22

00:00:33

00:30:17

00:00:35

00:22:27

01:12:14

8

594

Everton Antonio Costa de Lima

Cbmpb

00:16:51

00:00:33

00:33:40

00:00:33

00:21:11

01:12:48

9

551

Eduardo Siqueira

Cbsports

00:14:50

00:00:40

00:32:11

00:00:39

00:24:48

01:13:08

10

537*

Adiano Gomes do Nascimento

Dled Mídia digital

00:17:49

00:00:33

00:29:46

00:00:23

00:24:38

01:13:09

11

530

Adilson Da Silva Santos

Silva Santos

00:21:10

00:00:37

00:31:06

00:00:37

00:19:54

01:13:24

12

524

Anderson Teixeira

Goldnutrix/Cb Sports

00:21:08

00:01:00

00:29:42

00:01:20

00:21:10

01:14:20

13

526

Henrique Arcanjo da Fonseca Pereira

Claudiano Ribeiro De Souza

00:19:14

00:00:54

00:31:40

00:00:57

00:21:41

01:14:26

14

548

Rodrigo Viana Montenegro

Viana

00:17:54

00:00:39

00:30:56

00:00:46

00:25:24

01:15:39

15

547*

Wyllo Marques Ferreira Junior

Peaks

00:20:37

00:01:38

00:29:17

00:01:11

00:24:44

01:17:27

16

564

Samuel Pinto Brandao

Raios De Sol/Acquar1

00:18:18

00:01:25

00:31:25

00:01:07

00:25:18

01:17:33

17

544

Allan Emmanuel Dos Santos Silva

Cph - Brasil

00:19:04

00:01:00

00:31:50

00:01:22

00:25:20

01:18:36

18

522

Rodrigo Jose Andrade Nunes

Santiago Ascenço

00:15:43

00:00:30

00:33:55

00:00:27

00:28:18

01:18:53

19

561*

Raul Paulino Dos Santos

Ironguides

00:19:23

00:00:53

00:31:43

00:00:54

00:27:11

01:20:04

20

542

João Brito De Gois Filho

Estacao Training

00:19:27

00:00:38

00:33:49

00:00:28

00:26:11

01:20:33

21

527

Hudson Machado Soares De Oliveira Filho

Barata´S Team Triathlon

00:23:06

00:01:22

00:34:18

00:00:45

00:21:57

01:21:28

22

532

Thiago Bruno Assis De Oliveira

Cbsports

00:16:59

00:00:49

00:35:07

00:00:55

00:28:00

01:21:50

23

536

Marcio Almeida Bezerra

Mpteam

00:20:13

00:01:06

00:33:12

00:01:24

00:27:25

01:23:20

24

531

Dimitri Chaves Gomes Luna

Tarso Matos

00:19:16

00:02:44

00:35:19

00:01:32

00:24:55

01:23:46

25

529

Virginio Medeiros Gomes de Araújo

Estação Treining

00:25:04

00:00:52

00:32:28

00:00:39

00:25:00

01:24:03

26

549

José Gentil Izidoro da Silva Jr

FETRIP

00:18:32

00:01:59

00:38:19

00:00:24

00:26:59

01:26:13

27

550

Francisco Mileno Oliveira Rodrigues

Farnezi

00:19:42

00:01:10

00:33:53

00:01:16

00:30:56

01:26:57

28

520

Rafael Cavalcante De Lima

Rafael Team

00:21:18

00:01:09

00:37:09

00:01:07

00:26:39

01:27:22

29

552

Fabio Dos Santos Menezes

Hgujp

00:19:29

00:01:39

00:35:53

00:01:08

00:29:41

01:27:50

30

563

Jose Ricardo Dahbar Arbex

Lm Assessoria

00:17:37

00:01:10

00:34:07

00:00:29

00:35:07

01:28:30

31

539

Vinicius Ferreira Miranda

Estação Training

00:20:32

00:01:40

00:37:17

00:01:16

00:29:23

01:30:08

32

558

Sergio Ricardo De Arruda Luna

Familia Luna

00:20:59

00:01:01

00:37:41

-

01:30:32

01:30:32

33

521*

Raoni Da Costa Lima

Gráfica Seu Miguel

00:19:57

00:01:13

00:36:14

00:00:51

00:33:01

01:31:16

34

553

David Guimaraes Santos

Guimaraes

00:22:25

00:02:07

00:38:59

00:00:34

00:27:57

01:32:02

35

567

Paulo Jose Pimentel Rodrigues De Lemos

Estação Training

00:21:09

00:02:05

00:37:25

00:01:05

00:30:44

01:32:28

36

593

Vicente Eduardo Martins Maia

FETRIP

00:24:51

00:01:55

00:36:44

00:01:37

00:28:03

01:33:10

37

554

Eduardo Sidney Martins De Souza

Souza

00:18:17

00:01:57

00:37:07

00:01:38

00:35:54

01:34:53

38

534

David Moraes

Orcl

00:21:26

00:01:39

00:39:09

00:01:10

00:32:37

01:36:01

39

565

Flaviano Aguiar Silva

Aguiar

00:30:23

00:01:10

01:19:54

-

01:36:03

01:36:03

40

540

Tiago Nepomuceno Araujo Elias De Miranda

Miranda

00:22:31

00:02:30

00:35:55

00:01:46

00:33:41

01:36:23

41

528

Thiago Anderson Carvalho De Melo

Assessoria Tarso Matos

00:18:45

00:02:01

00:43:32

00:00:54

00:31:23

01:36:35

42

535*

Almir De Araujo Penaforte Jr

Biofit Triatlhon Team

00:23:58

00:01:55

00:40:33

00:01:58

00:28:38

01:37:02

43

557

Vitor Hugo Castelliano

Castelliano

00:20:31

00:02:08

00:40:06

00:01:46

00:35:36

01:40:07

44

543

Jurandyr Fernandes

Fernandes

00:19:26

00:02:14

00:41:07

00:01:21

00:37:56

01:42:04

45

568

Sergio Ciraulo De Oliveira Lima

Vila Olimpica Paraiba

00:26:18

00:01:28

00:40:39

-

01:45:42

01:45:42

46

559

Eduardo Queiroga Gadelha

Assessoria Tarso Matos

00:23:29

00:02:03

00:38:07

00:01:43

00:40:34

01:45:56

47

586

-

 

05:42:45

-

-

-

-

-

DSQ

541

Romero Carneiro Leao

Leão

00:22:14

00:03:00

00:39:14

00:01:47

00:04:34

01:10:49

DSQ

545

Jose Will Rodrigues Sobrinho

Rodrigues

00:20:42

00:01:48

00:37:44

00:00:47

00:14:52

01:15:53

DSQ

523

Tiago Matheus Gomes Da Silva Pontes

Bv Team

00:23:03

00:01:00

00:34:43

00:01:28

00:18:23

01:18:37

DNF

583

-

 

01:37:36

-

01:38:32

-

-

-

SPRINT | MASC | 20/24

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

518

Lucas Andrade Cabrac

Cb Sports

00:15:24

00:00:33

00:28:36

00:00:35

00:19:44

01:04:52

SPRINT | MASC | 25/29

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

519

Jonifferson Mendes da Costa

Lojas Mila - Luis Licas Team

00:18:25

00:00:32

00:28:18

00:00:35

00:18:28

01:06:18

2

522

Rodrigo Jose Andrade Nunes

Santiago Ascenço

00:15:43

00:00:30

00:33:55

00:00:27

00:28:18

01:18:53

3

520

Rafael Cavalcante De Lima

Rafael Team

00:21:18

00:01:09

00:37:09

00:01:07

00:26:39

01:27:22

4

521*

Raoni Da Costa Lima

Gráfica Seu Miguel

00:19:57

00:01:13

00:36:14

00:00:51

00:33:01

01:31:16

DSQ

523

Tiago Matheus Gomes Da Silva Pontes

Bv Team

00:23:03

00:01:00

00:34:43

00:01:28

00:18:23

01:18:37

SPRINT | MASC | 30/34

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

594

Everton Antonio Costa de Lima

Cbmpb

00:16:51

00:00:33

00:33:40

00:00:33

00:21:11

01:12:48

2

530

Adilson Da Silva Santos

Silva Santos

00:21:10

00:00:37

00:31:06

00:00:37

00:19:54

01:13:24

3

524

Anderson Teixeira

Goldnutrix/Cb Sports

00:21:08

00:01:00

00:29:42

00:01:20

00:21:10

01:14:20

4

526

Henrique Arcanjo da Fonseca Pereira

Claudiano Ribeiro De Souza

00:19:14

00:00:54

00:31:40

00:00:57

00:21:41

01:14:26

5

527

Hudson Machado Soares De Oliveira Filho

Barata´S Team Triathlon

00:23:06

00:01:22

00:34:18

00:00:45

00:21:57

01:21:28

6

532

Thiago Bruno Assis De Oliveira

Cbsports

00:16:59

00:00:49

00:35:07

00:00:55

00:28:00

01:21:50

7

531

Dimitri Chaves Gomes Luna

Tarso Matos

00:19:16

00:02:44

00:35:19

00:01:32

00:24:55

01:23:46

8

529

Virginio Medeiros Gomes de Araújo

Estação Treining

00:25:04

00:00:52

00:32:28

00:00:39

00:25:00

01:24:03

9

534

David Moraes

Orcl

00:21:26

00:01:39

00:39:09

00:01:10

00:32:37

01:36:01

10

528

Thiago Anderson Carvalho De Melo

Assessoria Tarso Matos

00:18:45

00:02:01

00:43:32

00:00:54

00:31:23

01:36:35

SPRINT | MASC | 35/39

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

533

Richard Diego Dos Santos Macedo

Cmb

00:18:33

00:00:29

00:28:00

00:00:33

00:20:58

01:08:33

2

595

Felipe Kipper

FETRIP

00:18:12

00:00:49

00:28:15

00:00:40

00:20:55

01:08:51

3

537*

Adiano Gomes do Nascimento

Dled Mídia digital

00:17:49

00:00:33

00:29:46

00:00:23

00:24:38

01:13:09

4

544

Allan Emmanuel Dos Santos Silva

Cph - Brasil

00:19:04

00:01:00

00:31:50

00:01:22

00:25:20

01:18:36

5

542

João Brito De Gois Filho

Estacao Training

00:19:27

00:00:38

00:33:49

00:00:28

00:26:11

01:20:33

6

536

Marcio Almeida Bezerra

Mpteam

00:20:13

00:01:06

00:33:12

00:01:24

00:27:25

01:23:20

7

539

Vinicius Ferreira Miranda

Estação Training

00:20:32

00:01:40

00:37:17

00:01:16

00:29:23

01:30:08

8

540

Tiago Nepomuceno Araujo Elias De Miranda

Miranda

00:22:31

00:02:30

00:35:55

00:01:46

00:33:41

01:36:23

9

535*

Almir De Araujo Penaforte Jr

Biofit Triatlhon Team

00:23:58

00:01:55

00:40:33

00:01:58

00:28:38

01:37:02

10

543

Jurandyr Fernandes

Fernandes

00:19:26

00:02:14

00:41:07

00:01:21

00:37:56

01:42:04

DSQ

541

Romero Carneiro Leao

Leão

00:22:14

00:03:00

00:39:14

00:01:47

00:04:34

01:10:49

DSQ

545

Jose Will Rodrigues Sobrinho

Rodrigues

00:20:42

00:01:48

00:37:44

00:00:47

00:14:52

01:15:53

SPRINT | MASC | 40/44

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

546

Jose Araujo Dos Santos Junior

Jose Araujo Dos Santos Junior

00:17:29

00:01:17

00:29:16

00:00:36

00:22:01

01:10:39

2

556

Enio Arruda Do Vale

Baratas Team & H2o Sports

00:18:22

00:00:33

00:30:17

00:00:35

00:22:27

01:12:14

3

551

Eduardo Siqueira

Cbsports

00:14:50

00:00:40

00:32:11

00:00:39

00:24:48

01:13:08

4

548

Rodrigo Viana Montenegro

Viana

00:17:54

00:00:39

00:30:56

00:00:46

00:25:24

01:15:39

5

547*

Wyllo Marques Ferreira Junior

Peaks

00:20:37

00:01:38

00:29:17

00:01:11

00:24:44

01:17:27

6

549

José Gentil Izidoro da Silva Jr

FETRIP

00:18:32

00:01:59

00:38:19

00:00:24

00:26:59

01:26:13

7

550

Francisco Mileno Oliveira Rodrigues

Farnezi

00:19:42

00:01:10

00:33:53

00:01:16

00:30:56

01:26:57

8

552

Fabio Dos Santos Menezes

Hgujp

00:19:29

00:01:39

00:35:53

00:01:08

00:29:41

01:27:50

9

558

Sergio Ricardo De Arruda Luna

Familia Luna

00:20:59

00:01:01

00:37:41

-

01:30:32

01:30:32

10

553

David Guimaraes Santos

Guimaraes

00:22:25

00:02:07

00:38:59

00:00:34

00:27:57

01:32:02

11

554

Eduardo Sidney Martins De Souza

Souza

00:18:17

00:01:57

00:37:07

00:01:38

00:35:54

01:34:53

12

557

Vitor Hugo Castelliano

Castelliano

00:20:31

00:02:08

00:40:06

00:01:46

00:35:36

01:40:07

SPRINT | MASC | 45/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

561*

Raul Paulino Dos Santos

Ironguides

00:19:23

00:00:53

00:31:43

00:00:54

00:27:11

01:20:04

2

559

Eduardo Queiroga Gadelha

Assessoria Tarso Matos

00:23:29

00:02:03

00:38:07

00:01:43

00:40:34

01:45:56

SPRINT | MASC | 50/54

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

566

Helano De Siqueira Neto

Siqueira

00:17:30

00:00:40

00:29:04

00:00:38

00:21:47

01:09:39

2

564

Samuel Pinto Brandao

Raios De Sol/Acquar1

00:18:18

00:01:25

00:31:25

00:01:07

00:25:18

01:17:33

3

563

Jose Ricardo Dahbar Arbex

Lm Assessoria

00:17:37

00:01:10

00:34:07

00:00:29

00:35:07

01:28:30

4

593

Vicente Eduardo Martins Maia

FETRIP

00:24:51

00:01:55

00:36:44

00:01:37

00:28:03

01:33:10

5

565

Flaviano Aguiar Silva

Aguiar

00:30:23

00:01:10

01:19:54

-

01:36:03

01:36:03

SPRINT | MASC | 55/59

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

567

Paulo Jose Pimentel Rodrigues De Lemos

Estação Training

00:21:09

00:02:05

00:37:25

00:01:05

00:30:44

01:32:28

2

568

Sergio Ciraulo De Oliveira Lima

Vila Olimpica Paraiba

00:26:18

00:01:28

00:40:39

-

01:45:42

01:45:42

SPRINT | FEM | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

555

Vanessa Bley

Tarso Matos

00:15:36

00:00:35

00:31:47

00:00:33

00:23:18

01:11:49

2

500

Camila Martins De Menezes Chaves

Fetrip

00:17:08

00:00:48

00:31:36

00:00:42

00:24:43

01:14:57

3

512

Daniella Cerveira De Faria

Fetrirn

00:19:17

00:00:49

00:32:06

-

01:16:23

01:16:23

4

511

Fabiola Sobral

Assessoria Tarso Matos - Aqua R1

00:17:55

00:00:46

00:35:54

00:01:22

00:26:01

01:21:58

5

505

Rossanna Tomaz

Farnezi Assessoria

00:21:37

00:01:04

00:35:16

00:00:49

00:25:18

01:24:04

6

503

Luciana Ramos Neiva

Gd Personal

00:20:46

00:01:42

00:34:35

00:00:46

00:26:34

01:24:23

7

508

Milena Meira Ramos Dos Santos

Cph - Brasil

00:22:22

00:01:11

00:32:28

00:01:04

00:29:14

01:26:19

8

510

Erika Araujo Figueiredo Pedrosa

Team Farnezi

00:22:51

00:00:37

00:37:14

00:00:44

00:28:46

01:30:12

9

501

Patricia Samara Melo Teixeira

Cb Sports

00:21:52

00:00:59

00:39:02

00:01:04

00:32:32

01:35:29

10

502

Juliana De Albuquerque Silveira

Tarso Matos Assessoria Esportiva

00:23:11

00:01:43

00:37:34

00:00:59

00:33:07

01:36:34

11

506

Karinne Nascimento De Almeida

Peaks Maceió

00:22:24

00:00:48

00:38:40

00:01:07

00:35:11

01:38:10

12

507

Camila Martins Viana Dias

Estação Training

00:25:40

00:01:12

00:40:00

00:01:12

00:31:27

01:39:31

13

514

Elisa Costa Moreira

Nadart

00:24:14

00:01:16

01:27:49

-

01:41:52

01:41:52

14

504

Patricia Bittencourt

Cb Sports

00:20:31

00:00:56

00:44:13

00:01:37

00:35:27

01:42:44

15

515

Ana Flavia De Melo Campos

Santiago Ascenço

00:28:20

00:01:38

-

01:14:20

00:29:22

01:43:42

16

509

Adriana Nobrega Guimaraes

Guimarães

00:26:33

00:02:41

00:44:22

-

01:46:21

01:46:21

DSQ

513

Hanna Fernanda Baptista Da Costa

Costa

00:11:29

00:00:56

00:36:41

00:00:45

00:30:26

01:20:17

SPRINT | FEM | 16/19

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

500

Camila Martins De Menezes Chaves

Fetrip

00:17:08

00:00:48

00:31:36

00:00:42

00:24:43

01:14:57

SPRINT | FEM | 20/24

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

501

Patricia Samara Melo Teixeira

Cb Sports

00:21:52

00:00:59

00:39:02

00:01:04

00:32:32

01:35:29

SPRINT | FEM | 25/29

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

502

Juliana De Albuquerque Silveira

Tarso Matos Assessoria Esportiva

00:23:11

00:01:43

00:37:34

00:00:59

00:33:07

01:36:34

SPRINT | FEM | 30/34

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

505

Rossanna Tomaz

Farnezi Assessoria

00:21:37

00:01:04

00:35:16

00:00:49

00:25:18

01:24:04

2

503

Luciana Ramos Neiva

Gd Personal

00:20:46

00:01:42

00:34:35

00:00:46

00:26:34

01:24:23

3

504

Patricia Bittencourt

Cb Sports

00:20:31

00:00:56

00:44:13

00:01:37

00:35:27

01:42:44

SPRINT | FEM | 35/39

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

508

Milena Meira Ramos Dos Santos

Cph - Brasil

00:22:22

00:01:11

00:32:28

00:01:04

00:29:14

01:26:19

2

510

Erika Araujo Figueiredo Pedrosa

Team Farnezi

00:22:51

00:00:37

00:37:14

00:00:44

00:28:46

01:30:12

3

506

Karinne Nascimento De Almeida

Peaks Maceió

00:22:24

00:00:48

00:38:40

00:01:07

00:35:11

01:38:10

4

507

Camila Martins Viana Dias

Estação Training

00:25:40

00:01:12

00:40:00

00:01:12

00:31:27

01:39:31

5

509

Adriana Nobrega Guimaraes

Guimarães

00:26:33

00:02:41

00:44:22

-

01:46:21

01:46:21

SPRINT | FEM | 40/44

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

555

Vanessa Bley

Tarso Matos

00:15:36

00:00:35

00:31:47

00:00:33

00:23:18

01:11:49

2

512

Daniella Cerveira De Faria

Fetrirn

00:19:17

00:00:49

00:32:06

-

01:16:23

01:16:23

3

511

Fabiola Sobral

Assessoria Tarso Matos - Aqua R1

00:17:55

00:00:46

00:35:54

00:01:22

00:26:01

01:21:58

DSQ

513

Hanna Fernanda Baptista Da Costa

Costa

00:11:29

00:00:56

00:36:41

00:00:45

00:30:26

01:20:17

SPRINT | FEM | 45/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

514

Elisa Costa Moreira

Nadart

00:24:14

00:01:16

01:27:49

-

01:41:52

01:41:52

2

515

Ana Flavia De Melo Campos

Santiago Ascenço

00:28:20

00:01:38

-

01:14:20

00:29:22

01:43:42

SPRINT MTB | MASC | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

575

Patricio Fabiano De Araujo

Jesus E Nós

00:20:47

00:01:58

00:36:47

00:01:59

00:20:11

01:21:42

2

572

Valdemar Medeiros do Nascimento

FETRIP

00:22:20

00:00:42

00:34:57

00:00:48

00:26:43

01:25:30

3

573

Guilherme Chianca De Andrade Moraes

Biofit Triathlon Team

00:20:24

00:01:43

00:35:23

00:01:09

00:27:22

01:26:01

4

576

Andre Henrique De Arruda Luna

Família Luna

00:19:16

00:02:49

00:40:47

00:00:54

00:26:45

01:30:31

5

574

Tomaz Diego De Lima Pessoa

Auto Esporte Clube - Pb

00:30:51

00:02:04

00:40:14

00:00:34

00:28:51

01:42:34

SPRINT MTB | FEM | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

578

Ana Raquel Montenegro Batista Lins

Unimed Natal/Sportix/Pulse

00:17:47

00:00:50

00:38:51

00:00:40

00:24:06

01:22:14

SPRINT MTB | FEM | PNE

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

578

Ana Raquel Montenegro Batista Lins

Unimed Natal/Sportix/Pulse

00:17:47

00:00:50

00:38:51

00:00:40

00:24:06

01:22:14