GP Extreme – São Carlos

7º GP Extreme Endurance Triathlon

“Agora é você, contra você”.

O 7º GP EXTREME TRIATHLON, acontecerá nos dias 4 e 5 de março, em São Carlos – São Paulo, no Parque Eco-Esportivo Damha, abrindo o calendário Extreme de 2017.  

O Local

O parque Damha será novamente a sede de mais uma edição do primeiro triathlon 1000/100/10 do Brasil.Com uma infraestrutura incrível, o desafiador circuito está com o asfalto impecável. O lago do Chibarro será o palco da natação. Soma-se a ao local a EXPO GP e um Food Park que dão ao atleta, amigos e familiares suporte para aproveitar ainda mais o local.

A prova

 O GP Extreme já faz parte do calendário de atletas e treinadores que estão se preparando para provas de endurance com distâncias ainda maiores. Com suas distâncias diferenciadas de qualquer outro evento o GP Extreme é único, as seis edições do GP Extreme atraíram mais de 3600 atletas, muitos em preparação para o Ironman Brasil, e muitos iniciantes em provas de endurance.

O percurso

São 1000 metros de Natação no logo do Chibarro, 100 km de ciclismo nas vias do Parque em pista dupla e percurso 100% fechado, a corrida com 10 km também dentro do parque.

Novidades

 Em 2017 prepararemos melhor a estrutura tanto para os atletas quanto para o público. Em breve vamos anunciar as novidades.

 

PRÓXIMO EVENTO

GP Extreme - São Carlos

Endurance Triathlon

04 de MARÇO de 2017

Garanta sua vaga

Em 2017 será realizada a 7ª edição da já consagrada prova de triathlon endurance GP EXTREME TRIATHLON, em São Carlos/SP, no Parque Eco-Esportivo Damha,  a aproximadamente 200km da Capital e 100km de dois aeroportos, Campinas e Ribeirão Preto.

A prova é sucesso no calendário nacional ficando conhecida como a prova longa distancia estilo europeu, em percurso com muitas subidas e descidas, em um local paradisíaco com o melhor asfalto do Brasil, no Parque Damha Golf Club.

O parque possui uma estrutura incrível para esportes, incluindo estradas pavimentadas, lagoas, estacionamento, centro de eventos, restaurante e várias outras estruturas que o evento vai preparar para você, como  a Expo GP, Praça de Alimentação e Workshops sobre Triathlon.

Com um formato inédito no Brasil, as quatro primeiras edições do GP Extreme atrairam mais de 2500 atletas, muitos em preparação para o Ironman Brasil, e muitos iniciantes em provas de endurance.

São 1000 metros de Natação em lagoa, 100km de ciclismo nas estradas dentro do Parque, em pista dupla percurso 100% fechado, e 10km de corrida: o primeiro 1000/100/10 do Brasil.

Para 2017 preparamos várias novidades para você atleta:

- Largada em ondas, divididas por categorias

- Área FEED ZONE, onde os familiares e assessorias podem prestar apoio e entregar "special needs" aos seus competidores

- Área exclusiva para Assessorias montarem suas tendas

- Food Trucks

Prepare-se e venha encarar este desafio !!!

A sua porta de entrada para o mundo das provas longas e de endurance.

  1. FÓRMULA:

O 7º GP Extreme Triathlon, será disputado na cidade de SÃO CARLOS / SP dentro do Parque Eco Esportivo DAMHA, no dia 4 de Março de 2017. Todos os competidores das categorias Profissional (não haverá largada Time Trial)  e Faixas Etárias/Age Group competirão nas distâncias de 1km de natação, 100km de ciclismo e 10km de corrida.

  1. CATEGORIAS:

Profissional: PRO M – Masculino e PRO F – Feminino (Prova do GP Extreme 1000/100/10)

Faixas Etárias / Age Group

Masculino  16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55/59, 60+

Feminino 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55+

Categoria Paratleta: atletas com mobilidade adaptada, deficiência visual e amputados (Ação Social GP Extreme – INSCRIÇÃO FREE enviar email para contato@sb5.com.br)

Revezamento:

Mountainbike: Masculino e Feminino.

  1. Profissional (não haverá largada Time Trial) e Faixas Etárias: Vácuo proibido para todas as categorias;
  2. Para se inscrever na categoria Profissional, o atleta deverá ser maior de 16 anos e estar disputando o Circuito Nacional na categoria Elite/Profissional, ou a critério da organização;
  3. Será considerada a idade que o atleta tiver em 31/12/2017;
  4. Estão aptos a participar os atletas com 16 anos completos em 31/12/2017;

III. PROGRAMAÇÃO

Sexta Feira – 3 de Março de 2017

EXPO GP – 14h / 21h

Retirada de Kits – 15h / 20h

Simpósio Técnico – 20h00

Percurso de Natação Livre para treino 14h / 18h

Percurso de Corrida Livre para treino 14h / 18h

Sábado – 4 de Março de 2017 – GP Extreme Triathlon

EXPO GP – 08h / 20h

Retirada Kits GP Extreme – 8h00 /11h00

Retirada Kits GP Damha Sprint – 14h00 / 19h00

Check-In | Entrada Transição: 9h00 às 11h30

Largada Profissional – 12h00

Largada Amador – 12h30

Premiação GP Extreme – 20h30 – Pode ser antecipada

Percurso de Natação Livre para treino 09h / 11h

Percurso de Corrida Livre para treino 09h / 11h

*Tempo Limite: Total 6h30 de prova

Corte no percurso de ciclismo às 18h00 (por questões de segurança o atleta que não completar as 5 voltas de ciclismo até as 18h deverá obrigatoriamente entrar na T2, independente da volta em que estiver, e será desclassificado).

Domingo – 5 de Março de 2017 – GP Damha Sprint Triathlon

EXPO GP – 9h / 15h

Entrada Transição – 09h00 / 9h50

Largada Geral – 10h00

Premiação GP Damha – 13h00 – Pode ser antecipada

*Tempo Limite: Total 2h de prova

* Para a retirada do Kit do Atleta o atleta deve apresentar um documento de identificação original, com foto legível, junto com o comprovante de pagamento.

* Caso o atleta não possa comparecer à retirada do Kit, deve solicitar à um representante que compareça com os mesmos documentos acima.

* Não serão entregues kits fora dos horários estabelecidos.

  1. FORMA DE DISPUTA:

Profissional, Faixas Etárias e Revezamento:

GP Extreme – 1000 / 100 / 10

Vácuo PROIBIDO, Penalização de 5 minutos somada ao tempo final do atleta;

Clip e guidão aerodinâmico permitidos;

Rodas Aerodinâmicas permitidas (roda fechada, somente traseira)

Bicicletas Contrarrelógio permitidas

ROUPA DE BORRACHA LIBERADA

Exclusivo PROFISSIONAL: Largada coletiva, todos os homens e mulheres largarão juntos. A penalização de vácuo no ciclismo entre atletas do mesmo sexo na categoria profissional será aplicada uma penalização de 10 minutos somado ao tempo final, sendo que o atleta que receber duas penalizações será desclassificado.

  1. PREMIAÇÃO:

GP EXTREME TRIATHLON 1000/100/10

Profissional (Elite): R$ 12.000,00, dividido entre os 5 primeiros homens e 5 primeiras mulheres da categoria profissional da prova do GP Extreme Triathlon.

Categorias / Faixas Etárias:

Troféus do 1° ao 5° lugar de cada categoria masculino/feminino/revezamento

Medalha de FINISHER a todos que completarem a prova

GP DAMHA SPRINT TRIATHLON 750/20/5

Categorias / Faixas Etárias:

  • Troféus do 1° ao 5° lugar de cada categoria masculino/feminino/revezamento, nas categorias onde houver mais de 10 atletas inscritos. Nas categorias com menos de 10 inscritos haverá premiação do 1º ao 3º lugar
  • Medalha de FINISHER a todos que completarem a prova
  1. INSCRIÇÕES:
Lote Promocional  50 inscrições + camisa de ciclismo GP Triathlon ou até 30/11/2016
GP EXTREME 1000/100/10: Individual R$ 499,00
GP EXTREME 1000/100k/10k:  Revezamento R$ 599,00
GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Individual R$ 249,00
GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Revezamento R$ 349,00
DOUBLE: Extreme + Damha Sprint R$ 599,00
 
Encerramento lote promocional até 31/12/2016:
GP EXTREME 1000/100/10k: Individual R$ 550,00
GP EXTREME 1000/100/10: Revezamento R$ 699,00
GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Individual R$ 299,00
GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Revezamento R$ 399,00
DOUBLE: Extreme + Damha Sprint R$ 649,00
 
2º lote de 01/01/2017 à 18/02/2017:
GP EXTREME 1000/100/10: Individual R$ 620,00
GP EXTREME 1000/100/10:  Revezamento R$ 790,00
GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Individual R$ 349,00
GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Revezamento R$ 450,00
DOUBLE: Extreme + Damha Sprint R$ 750,00
 
3º lote de 19/02/2017 a 01/03/2017 (ou até limite técnico):
GP EXTREME 1000/100/10: Individual R$ 690,00
GP EXTREME 1000/100/10:  Revezamento R$ 790,00
GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Individual R$ 399,00
GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Revezamento R$ 490,00
DOUBLE: Extreme + Damha Sprint R$ 790,00

Forma de pagamento: Boleto bancário, e nos cartões a vista ou em até 2x. *valores + taxa de serviços online.
 

OBSERVAÇÕES GERAIS:

  1. A Organização não receberá inscrições após o dia 01/03/2017, sendo que a inscrição é pessoal e intransferível;
  2. As Fichas de Inscrição dos atletas menores de 18 (dezoito) anos deverão ter, além da assinatura do atleta, a autorização do responsável;
  3. A inscrição do atleta na prova implica na sua aceitação a este Regulamento e no seu total entendimento, devendo qualquer dúvida ser esclarecida junto à organização, quando do Simpósio Técnico;
  4. A organização da prova seguirá as Regras Gerais da Confederação Brasileira de Triathlon , com exceção do que foi explicitado neste Regulamento Geral;
  5. A organização é soberana, inclusive quanto a casos que sejam omissos neste Regulamento;
  6. O atleta que cortar percurso da natação, ciclismo ou corrida será desclassificado e estará sujeito a punição administrativa pela comissão organizadora;
  7. A Organização da prova recomenda que as bicicletas estejam preparadas, adequadamente, para o circuito do ciclismo, que incluirá subidas e descidas íngremes.
  8. O tempo máximo para realização da prova será de 6h30. Após este tempo o atleta estará desclassificado e não poderá continuar no percurso, por questões de segurança e logística.
  9. Pedidos de devolução de inscrição devem ser por escrito, e serão aceitos até 30 dias antes do evento com reembolso de 50% do valor pago, após este prazo as inscrições não poderão ser canceladas e não haverá reembolso.
  10. AS INSCRIÇÕES SÃO PESSOAIS E INTRANSFERÍVEIS.
  11. ATLETAS SUSPENSOS POR DOPING
    NÃO PODERÃO PARTICIPAR

Damha Parque Eco Esportivo 
Rodovia SP 318 (Estrada São Carlos – Ribeirão Preto), Km 234
Parque Eco-Esportivo Damha - São Carlos, SP - 13.566-770

localizacao-mapa-grande

São Paulo - São Carlos via Nova Bandeirantes

Acessar a Rodovia dos Bandeirantes (SP-348) no km 13 pela Via Marginal Tietê. Siga no sentido Norte até km 168 e utilize SAÍDA 168 para Rodovia Washington Luiz (SP-310), sentido Cordeirópolis. No acesso 235B vire à direita no sentido Ribeirão Preto. Após 1 km utilizar a rotatória de acesso ao Parque Eco-Esportivo Damha. Tempo aproximado de percurso: 2h30

São Paulo - São Carlos via Anhanguera

Acessar a Rodovia dos Bandeirantes (SP-348) no km 13 pela Via Marginal Tietê. Acesse a Via Anhanguera (SP-330) no km 103, siga no sentido Norte até o km 153 e utilize a SAÍDA 153 para Rodovia Washington Luiz (SP-310), sentido Cordeirópolis. No acesso 235B vire à direita no sentido Ribeirão Preto. Após 1 km utilizar a rotatória de acesso ao Parque Eco-Esportivo Damha. Tempo aproximado de percurso: 2h30

Elite

R$ 12.000,00, divididos em os 5 primeiros masculinos e feminino.

Troféus do 1° ao 5° lugar Masculino e feminino

Categorias / Faixas Etárias:

  • Troféus do 1° ao 5° lugar de cada categoria masculino/feminino/revezamento
  • Medalha de FINISHER a todos que completarem a prova

GPX Extreme 2017 - Sao Carlos SP - Post Kit

GPX-Extreme-2017---Sao-Carlos-SP---Mapa-Percurso-NATACAO

GPX-Extreme-2017---Sao-Carlos-SP---Mapa-Percurso-CICLISMO

GPX-Extreme-2017---Sao-Carlos-SP---Mapa-Percurso-CORRIDA

 

 

Acesse a galeria de fotos:

7º GP Extreme Sprint - São Carlos

http://www.focoradical.com.br/prova/201703057o-gp-extreme-sprintsao-carlos

 

7º Gp Extreme Triathlon - São Carlos

http://www.focoradical.com.br/prova/201703057o-gp-extreme-triathlonsao-carlos

RESULTADOS

EXTREME SPEED ELITE F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 1 Ariane Monticeli EXTREME SPEED ELITE F Ec Pinheiros 00:13:47.096 03:08:36.580 00:49:43.844 04:12:07.520
2 3 Nayara Luniere EXTREME SPEED ELITE F Hss Tri 00:15:45.626 03:34:53.564 00:47:48.273 04:38:27.463
3 2 Fernanda Zanini Pernacova EXTREME SPEED ELITE F Marca Dágua 00:15:45.600 03:39:43.478 00:58:25.196 04:53:54.274

EXTREME SPEED ELITE M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 9 Marcus Fernandes EXTREME SPEED ELITE M Teambravo 00:11:48.132 02:48:43.468 00:37:46.356 03:38:17.956
2 7 Henrique Siqueira De Oliveira EXTREME SPEED ELITE M Hss Tri/Academia4move 00:11:57.228 02:48:35.245 00:40:41.389 03:41:13.862
3 5 Caio Cardozo Gomes Ferreira EXTREME SPEED ELITE M Hss Tri 00:13:05.913 02:52:43.269 00:48:12.318 03:54:01.500
4 6 Francisco Luiz Viana Neto EXTREME SPEED ELITE M Viana Triath 00:14:52.999 02:56:39.639 00:44:11.400 03:55:44.038
5 10 Reinaldo Colucci EXTREME SPEED ELITE M Sesi/Damha/Asics 00:11:52.927 03:01:54.590 00:42:16.618 03:56:04.135
6 11 Santiago Ascenço EXTREME SPEED ELITE M Asics aqua sphere 00:13:23.189 02:58:39.297 00:45:01.792 03:57:04.278
7 8 Icaro De Campos Cavalcanti EXTREME SPEED ELITE M Marca Dágua Triathlon 00:13:37.760 03:02:19.298 00:43:44.029 03:59:41.087
8 12 Thomas Galin EXTREME SPEED ELITE M Ogdesign 00:11:54.805 03:10:30.961 00:43:48.598 04:06:14.364
9 13 Yago Rodrigues Santos Alves EXTREME SPEED ELITE M Cph Brasil 00:13:02.843 03:20:56.833 00:50:47.886 04:24:47.562

EXTREME SPEED 20/24 F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 15 Carla Guttilla Lacerda EXTREME SPEED 20/24 F Br Esportes 00:16:01.973 03:27:02.018 00:48:00.776 04:31:04.767
2 17 Paula Gama Penteado EXTREME SPEED 20/24 F Exuma Triath 00:21:16.629 04:36:02.751 01:08:22.565 06:05:41.945

EXTREME SPEED 20/24 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 60 Eduardo Pinarel Junior EXTREME SPEED 20/24 M Tricaipiras 00:15:56.752 03:11:23.647 00:47:59.540 04:15:19.939
2 57 Luiz Henrique Galvao EXTREME SPEED 20/24 M Medley Triathlon 00:17:43.961 03:41:26.460 01:01:02.665 05:00:13.086
3 58 Tacio Augusto Chaves Lima EXTREME SPEED 20/24 M Caco Lima Team 00:20:52.584 03:52:39.599 00:55:46.549 05:09:18.732
4 59 Tulio Alberto Chaves Lima EXTREME SPEED 20/24 M Caco Lima Team 00:21:59.269 04:24:41.938 01:05:34.239 05:52:15.446

EXTREME SPEED 25/29 F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 19 Julia Kruger Romariz EXTREME SPEED 25/29 F Cph 00:15:48.240 03:27:17.471 00:45:05.689 04:28:11.400

EXTREME SPEED 25/29 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 62 Andre Vieira De Camargo Lopes EXTREME SPEED 25/29 M Cph 00:13:58.371 03:00:11.121 00:44:03.957 03:58:13.449
2 61 Paulo Farina Neto EXTREME SPEED 25/29 M Farnezi Assessoria Esportiva 00:16:02.942 03:19:28.145 00:43:58.751 04:19:29.838
3 66 Renan Papareli EXTREME SPEED 25/29 M Br Esportes 00:17:09.259 03:24:08.798 00:47:45.352 04:29:03.409
4 73 Rafael Ortega Campana EXTREME SPEED 25/29 M M2 00:17:35.782 03:23:14.464 00:51:04.495 04:31:54.741
5 69 Arildo Dias De Sa EXTREME SPEED 25/29 M Não Informado 00:22:06.620 03:35:58.753 00:56:25.946 04:54:31.319
6 70 Guilherme Rodrigues EXTREME SPEED 25/29 M Grae Team 00:20:41.559 03:53:18.303 00:50:11.671 05:04:11.533
7 76 Rodrigo Luis Bovi EXTREME SPEED 25/29 M Tricaipiras 00:17:19.194 03:51:43.490 01:01:27.200 05:10:29.884
8 63 Bruno Bergamo EXTREME SPEED 25/29 M Santiago Ascenço 00:19:01.011 04:04:49.637 00:51:59.962 05:15:50.610
9 68 Roger De Francisco EXTREME SPEED 25/29 M Trx Team 00:17:18.492 04:16:07.107 00:52:18.966 05:25:44.565
10 71 Mauricio Andre De Assis Marcheto EXTREME SPEED 25/29 M Exuma Triath 00:17:21.923 04:29:22.210 00:50:42.378 05:37:26.511

EXTREME SPEED 30/34 F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 23 Beatriz Granziera EXTREME SPEED 30/34 F Ec Pinheiros 00:17:31.139 03:42:56.872 00:50:36.330 04:51:04.341
2 29 Priscilla Buen Saiani EXTREME SPEED 30/34 F Navas Tri 00:21:12.255 03:43:59.669 01:01:12.770 05:06:24.694
3 26 Julia Heide Pires Rocha Ribeiro EXTREME SPEED 30/34 F Tripedal.Net | Bw | Rsd Esportes 00:18:23.565 04:08:38.282 00:50:52.228 05:17:54.075
4 22 Priscila Pasqua Silvestre EXTREME SPEED 30/34 F Br Esportes/ Ucip Pro Cycling Team 00:17:37.451 04:13:42.118 00:59:49.466 05:31:09.035
5 21 Nayara Kako EXTREME SPEED 30/34 F Br Esportes 00:21:12.864 04:12:46.018 01:00:49.769 05:34:48.651
6 28 Danielle G D Zanardo EXTREME SPEED 30/34 F Br Esportes 00:16:51.473 04:25:40.814 01:00:17.797 05:42:50.084
7 27 Maria Lucia Furtado Coelho Campos EXTREME SPEED 30/34 F Mf3 00:20:52.359 04:37:04.951 01:02:25.770 06:00:23.080

EXTREME SPEED 30/34 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 109 Rodolfo Alves De Oliveira EXTREME SPEED 30/34 M Santiago Ascenco  00:14:30.123 03:07:07.222 00:43:51.090 04:05:28.435
2 110 Ronaldo Da Fonseca Paixao Pinto EXTREME SPEED 30/34 M Navastri 00:14:26.987 03:12:51.215 00:44:04.069 04:11:22.271
3 111 Breno Nascimento EXTREME SPEED 30/34 M Acessorun 00:14:23.328 03:14:11.814 00:46:39.336 04:15:14.478
4 104 Gabriel Nogueira Goncalves EXTREME SPEED 30/34 M Spadotto 00:14:45.632 03:18:13.450 00:45:58.560 04:18:57.642
5 77 Aron Torresam Pinto Ferraz EXTREME SPEED 30/34 M Avulso 00:18:27.753 03:12:31.909 00:48:19.688 04:19:19.350
6 106 Marcelo Germ EXTREME SPEED 30/34 M Santitreinos 00:15:55.863 03:19:31.962 00:46:23.673 04:21:51.498
7 82 Rodrigo Akira Ishigami Sakugawa EXTREME SPEED 30/34 M Lobo Assessoria Esportiva 00:16:03.811 03:31:54.634 00:45:48.381 04:33:46.826
8 101 Vinicius Gomes De Oliveira EXTREME SPEED 30/34 M Mf3 00:17:02.236 03:31:16.254 00:48:43.693 04:37:02.183
9 103 Andre Augusto Pimentel Rentes EXTREME SPEED 30/34 M Avulso 00:17:55.422 03:34:52.505 00:48:37.448 04:41:25.375
10 92 Renan Augusto Pierini EXTREME SPEED 30/34 M Grae Team 00:16:29.838 03:38:39.968 00:49:26.647 04:44:36.453
11 102 Wesley Silva Nogueira EXTREME SPEED 30/34 M Wesley Nogue 00:17:13.155 03:39:25.217 00:54:51.025 04:51:29.397
12 91 Rafael Benedito Dutra Ferreira EXTREME SPEED 30/34 M Garzon Assessoria 00:17:05.824 03:42:23.446 00:55:48.616 04:55:17.886
13 112 Juliano Henrique Silveira Veloso EXTREME SPEED 30/34 M Ohata Sports  00:19:26.623 03:46:22.216 00:51:22.918 04:57:11.757
14 107 Mateus Lisboa Van Der Hulst EXTREME SPEED 30/34 M Albano Treinamento Esportivo 00:17:33.847 03:42:06.336 00:58:23.857 04:58:04.040
15 97 Nilson  De Aguiar Rossiter Junior EXTREME SPEED 30/34 M Mpr 00:24:24.254 03:41:50.870 00:57:08.640 05:03:23.764
16 86 Eduardo Penitente EXTREME SPEED 30/34 M Br Esportes 00:16:41.309 03:54:50.517 01:03:11.279 05:14:43.105
17 78 Caio Reboucas De Souza EXTREME SPEED 30/34 M Vidativa  00:18:09.030 04:05:18.979 01:03:30.054 05:26:58.063
18 95 Felipe Dos Santos Pontes EXTREME SPEED 30/34 M Avulso 00:21:56.933 04:12:44.904 00:52:51.174 05:27:33.011
19 99 Raul Rizzo Bastos EXTREME SPEED 30/34 M T4 Sports 00:20:54.369 04:02:47.590 01:04:26.336 05:28:08.295
20 105 Henrique Shogum Kaminice EXTREME SPEED 30/34 M Avulso 00:22:10.353 04:22:53.888 00:49:24.845 05:34:29.086
21 87 Fabio Natal Correa EXTREME SPEED 30/34 M Albano Treinamento Esportivo 00:20:53.197 04:15:27.121 00:59:48.823 05:36:09.141
22 85 Caio Cezar D EXTREME SPEED 30/34 M M2 00:19:42.112 04:24:47.699 01:06:14.117 05:50:43.928
23 80 Kleber Choba Romano EXTREME SPEED 30/34 M Citius 00:23:06.585 04:30:33.822 01:05:52.292 05:59:32.699

EXTREME SPEED 35/39 F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 252 Fernanda Vil EXTREME SPEED 35/39 F Br Esportes 00:16:57.092 03:54:30.574 00:55:35.008 05:07:02.674
2 33 Tati Pires EXTREME SPEED 35/39 F Body Health / Farnezi 00:20:17.653 03:48:44.242 00:58:44.095 05:07:45.990
3 36 Erika Andrea Izidio Szpektor EXTREME SPEED 35/39 F Br Esportes 00:19:48.033 04:04:15.069 00:51:20.164 05:15:23.266
4 35 Leticia Dantas EXTREME SPEED 35/39 F Mtteam 00:21:10.483 04:25:20.571 01:05:38.465 05:52:09.519
5 32 Silvia Helena Sampaio Pedrozo EXTREME SPEED 35/39 F Lobo Assessoria Clinica Esportiva 00:25:44.118 04:26:37.421 01:02:07.406 05:54:28.945
6 30 Ana Paula Carvalho Guimaraes EXTREME SPEED 35/39 F Rf Team 00:22:39.694 04:40:56.736 00:56:29.780 06:00:06.210

EXTREME SPEED 35/39 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 119 Cid Florencio Barbosa Santos EXTREME SPEED 35/39 M Cbsport  00:14:17.381 02:56:56.571 00:38:06.348 03:49:20.300
2 135 Rafael Falsarella EXTREME SPEED 35/39 M Falsarella 00:14:29.864 02:56:42.468 00:40:07.533 03:51:19.865
3 138 Ciro Violin EXTREME SPEED 35/39 M Newbalance/Gu 00:12:36.032 02:59:34.056 00:39:53.623 03:52:03.711
4 134 Marcos Vinicius De Faria EXTREME SPEED 35/39 M Veganway/Planetsport 00:12:33.156 03:04:00.889 00:42:09.875 03:58:43.920
5 145 Tiago Ferrante Belloube EXTREME SPEED 35/39 M Rf / Bc / Aoo / Espaço Fit / Snc 00:18:10.785 02:59:02.403 00:45:56.588 04:03:09.776
6 125 Renato Lucas Passos De Souza EXTREME SPEED 35/39 M Cali Amaral - Trisutto 00:14:27.322 03:12:58.384 00:42:04.383 04:09:30.089
7 153 Patrick Simon EXTREME SPEED 35/39 M Os / Atc / Physioway 00:15:30.269 03:12:56.997 00:43:30.373 04:11:57.639
8 122 Leonardo Augusto Miranda Dos Santos EXTREME SPEED 35/39 M Cb Sports 00:17:21.802 03:11:40.264 00:44:20.179 04:13:22.245
9 114 Samuel de Araujo Silva EXTREME SPEED 35/39 M   00:15:57.229 03:19:19.594 00:38:07.839 04:13:24.662
10 127 Wagner Da Si EXTREME SPEED 35/39 M Avulso 00:23:07.746 03:15:47.348 00:51:19.058 04:30:14.152
11 156 Daniel Massashi Kako EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes 00:17:13.024 03:26:06.557 00:47:01.809 04:30:21.390
12 140 Fabio Kaczyn EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes 00:20:31.133 03:22:44.625 00:47:29.015 04:30:44.773
13 158 Dennis Machado EXTREME SPEED 35/39 M Navas Tri 00:15:35.031 03:24:49.375 00:51:14.582 04:31:38.988
14 124 Raphael Figueiredo EXTREME SPEED 35/39 M Avulso 00:16:32.152 03:30:01.195 00:46:31.766 04:33:05.113
15 159 Flavio Freitas De Oliveira Neto EXTREME SPEED 35/39 M Trilopez 00:17:31.756 03:25:49.544 00:51:20.856 04:34:42.156
16 163 Vinicius  Castilho EXTREME SPEED 35/39 M Viiva Assessoria 00:16:03.913 03:33:58.514 00:48:25.887 04:38:28.314
17 133 Marcelo Kendy Kaneshiro Kaneshiro EXTREME SPEED 35/39 M High Performance Assessoria Esportiva 00:21:19.416 03:25:08.100 00:52:19.143 04:38:46.659
18 147 Andre Derosso Teixeira EXTREME SPEED 35/39 M Mf Racing 00:16:08.016 03:38:57.803 00:43:43.834 04:38:49.653
19 144 Marcos Porto Reno EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes  00:17:39.938 03:25:11.115 00:57:47.571 04:40:38.624
20 136 Andre Luiz Almeida EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes 00:17:23.846 03:34:48.374 00:50:59.539 04:43:11.759
21 142 Fernando Romero Zoboli EXTREME SPEED 35/39 M Lobo Assessoria E Central Care Academia 00:23:27.096 03:26:04.443 00:56:36.018 04:46:07.557
22 150 Guilherme Prestes De Melo EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes 00:16:12.656 03:33:28.795 00:59:29.658 04:49:11.109
23 141 Felipe Miranda Moreira Bomfim EXTREME SPEED 35/39 M T4 Sports 00:19:35.954 03:35:24.939 00:57:46.776 04:52:47.669
24 148 Caetano Capa EXTREME SPEED 35/39 M Cocada Itapira / Albano Treinamnto 00:15:15.193 03:44:42.582 00:53:35.797 04:53:33.572
25 157 Davison Venancio Santana EXTREME SPEED 35/39 M Tricaipiras 00:16:31.851 03:43:34.944 00:56:19.377 04:56:26.172
26 120 Danilo Recco EXTREME SPEED 35/39 M Albano Treinamento Esportivo 00:16:18.937 03:45:21.221 00:55:19.916 04:57:00.074
27 126 Tassiano Amante Cerboncini EXTREME SPEED 35/39 M 5Ways 00:18:41.348 03:47:24.726 00:51:23.611 04:57:29.685
28 117 Cassio Ricce EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes 00:14:35.017 03:50:56.472 00:54:49.344 05:00:20.833
29 160 Guilherme Giordano EXTREME SPEED 35/39 M Triaction 00:19:38.509 03:50:05.277 00:54:50.010 05:04:33.796
30 146 Alexandre Firmo Mangabeira Albernaz EXTREME SPEED 35/39 M Mangabeiras     00:58:19.480 05:06:37.057
31 123 Mario Penteado EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes 00:16:12.689 03:55:45.657 00:54:51.615 05:06:49.961
32 131 Hernando Gebhardt EXTREME SPEED 35/39 M Body Health / Farnezi 00:20:09.770 03:47:49.892 01:00:55.064 05:08:54.726
33 128 Andre Faustino EXTREME SPEED 35/39 M Navastri 00:19:29.360 03:59:24.336 00:52:23.426 05:11:17.122
34 118 Cesar Violin EXTREME SPEED 35/39 M Avulso 00:18:39.073 03:53:11.601 01:05:48.018 05:17:38.692
35 154 Rafael Lima EXTREME SPEED 35/39 M Trilopez / Medswim  00:17:00.631 04:08:37.738 00:53:17.111 05:18:55.480
36 139 Daniel Ricardo Gorgen EXTREME SPEED 35/39 M Bresportes 00:25:47.402 04:01:19.960 00:57:11.199 05:24:18.561
37 121 Igor Diniz Maciel EXTREME SPEED 35/39 M Albano Treinamento Esportivo 00:31:05.491 04:43:24.692 00:22:55.228 05:37:25.411
38 151 Gustavo Anami EXTREME SPEED 35/39 M Mairabrum/Studioone/Reabilitardourados 00:19:32.545 04:18:18.482 01:01:52.691 05:39:43.718
39 116 Carlos Gustavo Biancardi De Faria EXTREME SPEED 35/39 M Kona E Tricaipiras 00:20:07.421 04:24:41.205 01:03:01.891 05:47:50.517
40 137 Armenio Gomes Duarte Neto EXTREME SPEED 35/39 M Rafael Falsarella  00:27:06.800 04:10:53.863 01:12:43.018 05:50:43.681
41 161 Roberto Richards Soares EXTREME SPEED 35/39 M Avulso 00:20:53.716 04:22:41.411 01:12:02.813 05:55:37.940

EXTREME SPEED 40/44 F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 43 Thelma D Ame EXTREME SPEED 40/44 F Navas Tri 00:19:50.335 03:35:38.415 00:50:08.229 04:45:36.979
2 38 Fernanda Leticia Borella Prieto EXTREME SPEED 40/44 F Gic/Corratec/Tri_Runners 00:23:03.026 03:36:25.104 00:48:05.266 04:47:33.396
3 47 Juliana Seiler Cerize EXTREME SPEED 40/44 F E C Pinheiros 00:18:46.973 03:41:44.580 00:55:33.557 04:56:05.110
4 41 Katia Funicelli Garcia EXTREME SPEED 40/44 F Br Esportes 00:19:01.779 03:52:00.159 00:50:38.806 05:01:40.744
5 51 Fernanda M Guerra De Azevedo EXTREME SPEED 40/44 F Br Esportes 00:19:02.207 03:48:31.275 00:56:53.687 05:04:27.169
6 45 Ana Carolina Passos Cassimiro Da Motta EXTREME SPEED 40/44 F Manente Performance Team  00:22:49.136 04:05:25.301 00:57:06.148 05:25:20.585
7 40 Karina Maria Salvatore De Freitas EXTREME SPEED 40/44 F Btc Triathlon Team Cali Amaral 00:20:52.357 04:05:02.990 01:01:36.685 05:27:32.032
8 44 Paula Cristina Radomille EXTREME SPEED 40/44 F Radô Arquitetura 00:19:38.239 04:14:23.539 00:57:42.874 05:31:44.652
9 49 Taila Lemos EXTREME SPEED 40/44 F Rm Consultoria Esportiva 00:20:44.873 04:30:46.179 01:01:01.833 05:52:32.885
10 37 Aline Luftmann Fernandes EXTREME SPEED 40/44 F Spadotto Triathlon Team 00:23:32.163 04:31:23.625 01:07:53.905 06:02:49.693
11 50 Alessandra Marra EXTREME SPEED 40/44 F Avulso  00:24:05.632 05:03:01.877 01:06:04.849 06:33:12.358

EXTREME SPEED 40/44 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 75 Luis Navas EXTREME SPEED 40/44 M Navastri 00:14:17.281 03:13:03.907 00:45:42.485 04:13:03.673
2 191 Ivan Roberto De Campos Albano Junior EXTREME SPEED 40/44 M Albano Tri 00:15:31.782 03:13:36.279 00:45:21.551 04:14:29.612
3 172 Paulo Henrique Manzini EXTREME SPEED 40/44 M Ohata Sports Training  00:15:43.508 03:13:35.506 00:45:29.782 04:14:48.796
4 203 Marcos Paulo Oliveira EXTREME SPEED 40/44 M Cb Sports / Bodytech / Cerrado Adventure 00:14:52.227 03:16:46.366 00:43:22.060 04:15:00.653
5 167 Douglas Sacco EXTREME SPEED 40/44 M Ffcouto 00:15:26.544 03:11:56.181 00:47:56.704 04:15:19.429
6 189 Eduardo Vani Fernandes EXTREME SPEED 40/44 M Mpr / Jogg K     00:47:19.790 04:16:49.201
7 164 Bruno Cesar Franca EXTREME SPEED 40/44 M Santiago Ascenço 00:14:47.445 03:17:17.145 00:45:07.554 04:17:12.144
8 178 Daniel Barte EXTREME SPEED 40/44 M Pretto Triathlon / Olympikus 00:16:56.126 03:17:45.697 00:44:44.487 04:19:26.310
9 188 Eduardo Barros Mariutti EXTREME SPEED 40/44 M Jr Sports Doctor/ Unicamp 00:15:35.215 03:20:00.067 00:52:50.974 04:28:26.256
10 175 Adriano Gama Pinheiro EXTREME SPEED 40/44 M Br Esportes 00:16:26.013 03:19:21.854 00:53:49.459 04:29:37.326
11 170 Henrique Praxedes Pineda EXTREME SPEED 40/44 M Br Esportes 00:16:01.916 03:31:15.352 00:45:07.615 04:32:24.883
12 193 Klay Tober Santarosa EXTREME SPEED 40/44 M Triaction 00:20:10.683 03:27:10.963 00:48:40.120 04:36:01.766
13 201 Fernando Palhares EXTREME SPEED 40/44 M Cph 00:16:20.862 03:31:43.961 00:49:16.667 04:37:21.490
14 166 Daniel Figueiredo Vilela EXTREME SPEED 40/44 M Br Esportes 00:17:32.717 03:29:25.703 00:50:31.628 04:37:30.048
15 195 Rogerio Ramos Fontes Cabral EXTREME SPEED 40/44 M Equilibrio Academia 00:17:14.700 03:32:25.972 00:49:36.663 04:39:17.335
16 171 Marcelo Janini Ortiz EXTREME SPEED 40/44 M Br Esportes 00:17:26.192 03:31:05.669 00:57:25.230 04:45:57.091
17 198 Dimas Marchi EXTREME SPEED 40/44 M Santiago Ascenço 00:16:48.576 03:35:05.623 00:54:46.233 04:46:40.432
18 179 Dorival Agulhon Junior EXTREME SPEED 40/44 M Daquano  00:17:56.422 03:30:00.579 01:02:01.397 04:49:58.398
19 187 Eduardo Barreto Pereira EXTREME SPEED 40/44 M M2 00:22:27.207 03:39:46.216 00:50:01.253 04:52:14.676
20 177 Rodrigo  Pires De Camargo Macedo EXTREME SPEED 40/44 M Br Esportes 00:17:18.436 03:45:31.587 00:52:14.328 04:55:04.351
21 174 Rodrigo Stanguetti EXTREME SPEED 40/44 M Navas Tri 00:17:43.616 03:50:38.173 00:47:19.222 04:55:41.011
22 199 Djalma Marinho Maia EXTREME SPEED 40/44 M Macakongs 2099 00:18:37.954 03:46:41.881 00:51:55.223 04:57:15.058
23 192 Kildes Bezerra Silva EXTREME SPEED 40/44 M Rsd-Bw / Diref / Jacanoá 00:17:10.658 03:50:30.550 00:51:41.383 04:59:22.591
24 205 Paulo Enoque Romero EXTREME SPEED 40/44 M Avulso 00:20:23.471 03:43:48.123 00:58:30.732 05:02:42.326
25 183 Kilderson Bezerra Silva EXTREME SPEED 40/44 M Coach Paulo / Aroeira 00:19:53.652 03:51:39.666 00:55:28.269 05:07:01.587
26 173 Rodolfo Nascimento Fiorezi EXTREME SPEED 40/44 M Mpr - Marcos Paulo Reis 00:19:54.915 03:54:11.183 00:53:18.909 05:07:25.007
27 197 Daniel Passanezi Pegoraro EXTREME SPEED 40/44 M Btc/Cali Ama 00:17:08.564 03:51:11.109 01:01:00.618 05:09:20.291
28 180 Fabiano Rodrigues Da Silva EXTREME SPEED 40/44 M Artur Almeida Assessoria 00:21:06.332 03:53:51.262 01:02:36.224 05:17:33.818
29 194 Mauricio Fischer Gramani EXTREME SPEED 40/44 M Titan Sports / Açaí Damazon 00:20:35.049 03:53:32.597 01:12:04.532 05:26:12.178
30 176 Jean Escale Marques EXTREME SPEED 40/44 M Avulso 00:31:32.009 04:02:37.353 00:56:27.815 05:30:37.177
31 169 Gustavo Donatti Furigo EXTREME SPEED 40/44 M Kaha Multisp 00:17:25.306 04:08:46.908 01:07:48.719 05:34:00.933
32 202 Irio Pompermayer Junior EXTREME SPEED 40/44 M Br Esportes  00:22:59.974 04:19:17.755 01:01:15.002 05:43:32.731
33 185 Darley Cardoso EXTREME SPEED 40/44 M N4f | Po.Ompy | Tripedal.Net 00:24:40.988 04:08:17.521 01:10:45.822 05:43:44.331

EXTREME SPEED 45/49 F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 52 Flavia Pedreira Rocha EXTREME SPEED 45/49 F Hss/Recovery Trainning 00:16:17.349 03:44:54.959 00:48:29.099 04:49:41.407
2 54 Patricia Bar EXTREME SPEED 45/49 F Trisutto Btc Team - Cali Amaral 00:15:52.163 03:54:16.678 00:58:34.692 05:08:43.533
3 55 Elisabete Mimura EXTREME SPEED 45/49 F Peixepro Assessoria Esportiva 00:18:41.335 04:02:34.583 00:55:59.654 05:17:15.572
4 53 Graciema Bertoletti EXTREME SPEED 45/49 F Mpr 00:18:03.934 04:22:47.560 00:56:52.493 05:37:43.987

EXTREME SPEED 45/49 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 217 Sebastian Castellano EXTREME SPEED 45/49 M Citius Acessoria / Elo Academia 00:16:33.679 03:05:02.430 00:41:18.146 04:02:54.255
2 207 Andre Kina EXTREME SPEED 45/49 M Esporte Clube Pinheiros 00:14:07.317 03:13:10.050 00:44:38.594 04:11:55.961
3 210 Nilton Jorge Gaspar Cabral EXTREME SPEED 45/49 M Navastri 00:17:04.615 03:19:09.628 00:47:20.813 04:23:35.056
4 186 Marcelo de Marchi EXTREME SPEED 45/49 M Navastri 00:15:52.908 03:19:32.791 00:50:42.441 04:26:08.140
5 224 Carlos Eduardo De Souza Pedrozo EXTREME SPEED 45/49 M M2assessoria Clinica Esportiva Chámais 00:19:46.838 03:23:05.110 00:47:02.330 04:29:54.278
6 212 Joao Quialhe EXTREME SPEED 45/49 M Btc Triathlon Team 00:15:45.858 03:26:36.319 00:48:37.849 04:31:00.026
7 208 Christiano N EXTREME SPEED 45/49 M Mpr / Robschnylon 00:14:16.840 03:26:47.165 00:56:25.039 04:37:29.044
8 215 Cleber Marcos De Toledo EXTREME SPEED 45/49 M Hss  00:16:36.156 03:37:40.122 00:46:54.937 04:41:11.215
9 225 Raul Mesquita De Freitas EXTREME SPEED 45/49 M Swimazing 00:17:30.092 03:32:48.083 00:57:22.276 04:47:40.451
10 221 Roberto Maru EXTREME SPEED 45/49 M 3Li 00:21:22.849 03:42:19.820 00:48:18.538 04:52:01.207
11 223 Andreas Burr EXTREME SPEED 45/49 M Br Esportes 00:17:54.571 03:49:36.999 00:57:14.287 05:04:45.857
12 209 Luis Bazan EXTREME SPEED 45/49 M Trirunners - Spanishbull  00:23:22.660 03:47:01.093 00:56:45.923 05:07:09.676
13 222 Sandro Magalhaes EXTREME SPEED 45/49 M Br Esportes 00:17:25.660 03:53:46.424 00:57:14.686 05:08:26.770
14 216 Geraldo Peres EXTREME SPEED 45/49 M Br Esportes 00:17:37.795 04:21:59.702 00:51:16.155 05:30:53.652
15 211 Alexandro Miguel Pizza EXTREME SPEED 45/49 M Life Action 00:22:35.489 04:15:17.885 00:57:26.707 05:35:20.081
16 219 Flavio Henrique Andrade Da Silva EXTREME SPEED 45/49 M Hss 00:22:17.177 04:52:15.089 00:47:07.089 06:01:39.355
17 214 Cesar Kenji Suzuki EXTREME SPEED 45/49 M Avulso 00:27:08.050 04:58:59.364 01:13:42.065 06:39:49.479

EXTREME SPEED 50/54 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 232 Carlos Sangiorgio EXTREME SPEED 50/54 M Br Esportes 00:17:16.576 03:26:05.273 00:51:24.160 04:34:46.009
2 228 Roberto Carlos Silva EXTREME SPEED 50/54 M Avulso      00:56:04.372 04:50:18.713
3 230 Euler Teixeira Filho EXTREME SPEED 50/54 M Pedal Furia 00:18:56.093 03:35:23.222 00:56:30.082 04:50:49.397
4 235 Beto Lopes EXTREME SPEED 50/54 M Tia Sonia Alimentos 00:16:22.284 03:49:23.050 00:46:56.812 04:52:42.146
5 231 Leonardo Aparecido Ribeiro EXTREME SPEED 50/54 M Kona Assessoria Esportiva 00:19:15.208 04:12:19.108 00:58:18.920 05:29:53.236
6 226 Alaudio Ferraz Do Amaral Neto EXTREME SPEED 50/54 M Grae Assesoria / Vox Brasil Seguros 00:17:30.058 04:20:36.031 00:56:31.936 05:34:38.025
7 229 Franz Bedacht EXTREME SPEED 50/54 M Mpr 00:22:05.925 04:17:06.247 01:23:21.906 06:02:34.078
8 227 Paulo Roberto De Carvalho EXTREME SPEED 50/54 M Avulso 00:28:47.228 04:28:07.100 01:10:19.838 06:07:14.166

EXTREME SPEED 55/59 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 238 Avelino Marques Alves EXTREME SPEED 55/59 M Body Work 00:15:22.478 03:38:51.815 00:50:29.602 04:44:43.895
2 240 Luiz Felipe Moura EXTREME SPEED 55/59 M Unicamp/Fef-Triathlon 00:19:49.160 04:07:22.051 00:58:45.226 05:25:56.437
3 241 Paulo Farina Junior EXTREME SPEED 55/59 M Farnezi Assessoria Esportiva 00:22:52.408 04:32:01.266 01:00:30.800 05:55:24.474

EXTREME SPEED 60+ M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 242 Roberto Azevedo Jr EXTREME SPEED 60+ M Avulso 00:18:34.104 03:29:48.376 01:03:27.095 04:51:49.575

EXTREME TRIO Revez F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 246 Flavia Abreu / Mariana Andrioli / Thais Gava EXTREME TRIO Revez F Grae Team 00:23:30.806 04:15:59.156 01:00:14.920 05:39:44.882

EXTREME TRIO Revez M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 245 Paulo Iervolino / David Oliveira / Philipe Rodrigu EXTREME TRIO Revez M Club Life To 00:23:17.943 04:07:07.405 00:51:27.298 05:21:52.646

Profissional Masculino

Coloc.NomeFaixaNataçãoCiclismoCorridaTempo
1HENRIQUE SIQUEIRA DE OLIVEIRAM303400:12:3602:46:1900:42:4103:43:45
2CIRO VIOLINM353900:12:3102:49:1200:46:3203:50:36
3MARIO ANDRE BASTOA ROCHAM202400:13:3702:53:4200:42:5303:52:16
4PETER PICHNOFFM303400:14:2602:54:2600:45:2903:56:43
5GUSTAVO SLAIB CRUZ PEREIRAM303400:14:2503:07:3401:04:3004:28:31
6VINICIUS CANHEDOM303400:13:41-------- 05:02:29

Profissional Feminino

Coloc.NomeFaixaNataçãoCiclismoCorridaTempo
1BRUNA SAGLIETTI MAHNF303400:14:3103:16:0100:43:5304:16:26
2VICTÓRIA MARTINIS REMAILIF202400:15:1103:09:2900:50:1504:18:16
3FIORELLA DCROZ BRUSATINF353900:14:2603:18:4400:46:2304:21:31
4ROSECLER OLIVEIRA AMORIM DA COSTAF353900:17:3503:17:3000:47:0704:24:30

Geral Masculino

Coloc.NomeFaixaNataçãoCiclismoCorridaTempo
1MARCOS VINICIUS DE FARIAM353900:12:3502:49:1300:40:3603:44:51
2GUSTAVO FLEURY SOARESM353900:13:4202:46:5100:44:3103:47:46
3CID FLORENCIO BARBOSA SANTOSM303400:13:3102:52:5200:39:5403:48:26
4THIAGO MENUCIM303400:12:5602:53:5700:42:4603:51:43
5RAFAEL FALSARELLAM353900:15:0402:52:5200:41:3803:51:59
6HUGO AMARAL HORTA BARBOSAM252900:12:2902:56:5700:44:1403:56:20
7ANDREW MCEWAN LYLEM303400:15:2002:54:1500:44:4203:56:55
8SEBASTIAN CASTELLANOM454900:14:4802:59:0700:41:2003:57:42
9ALEXANDRE TAKENAKAM303400:13:0302:59:0700:45:1804:00:09
10CRISTIANO HENRIQUE SANTOSM404400:15:1603:03:2100:40:0104:01:27
11RANGEL RODRIGUESM404400:15:4603:03:1800:39:2904:01:28
12JOAO OTAVIO FERNANDES FERREIRAM303400:13:1003:04:2800:42:1904:02:17
13TIAGO FERRANTE BELLOUBEM353900:18:1102:50:3500:51:3504:03:02
14MARIO LUIZ STANGHERLINM454900:14:4803:03:3300:43:4604:05:07
15ARON TORRESAM PINTO FERRAZM252900:20:5702:55:2300:45:4404:05:21
16PATRICK SIMONM353900:15:1903:02:3300:45:0704:05:24
17EDUARDO VANI FERNANDESM404400:14:4603:01:1000:47:0404:05:38
18MAURICIO LISBOA HENRYM303400:14:5803:00:1800:48:0104:07:09
19LEONARDO OLIVEIRA BRETTASM404400:16:4603:03:5400:43:2604:07:52
20THIAGO GABRIEL ALVIMM303400:14:5203:05:1000:44:3004:07:56
21RODRIGO SEMPREBOMM303400:17:5703:04:0200:42:3004:08:41
22FERNANDO LUCIO DE OLIVEIRA CARVALHOM404400:14:1803:07:4400:44:5104:10:10
23BRUNO PINHEIRO MANZONIM252900:16:2603:06:3800:44:3604:10:17
24BRUNO ZOUAIN GONCALVESM303400:15:2303:07:4400:45:2604:10:23
25DANIEL PERIUSM454900:15:0603:01:0000:51:5704:10:24
26RENATO LUCAS PASSOS DE SOUZAM303400:15:5503:07:2200:44:2304:10:50
27LUCAS TOLEDOM252900:17:4203:09:2400:41:2404:10:51
28ROGERIO CAPELLARIM505400:16:0903:01:2800:49:5804:11:01
29YURI JIVAGO NASCIMENTO ISOGAIM303400:18:2803:04:2900:45:1304:11:11
30LEANDRO LEAO GUERRIEREM303400:14:0103:12:3000:42:1404:11:31
31LUCAS BARBOZAM353900:15:3703:08:1700:44:4904:12:01
32MIGUEL SANCHES NETOM303400:15:0003:05:5800:48:2504:12:05
33GUILHERME ZANIN MARUNM353900:14:2503:09:5100:44:1504:12:12
34BRUNO CESAR FRANCAM353900:15:2803:08:5100:45:0204:12:23
35DANILO WADA SIMONEM353900:14:5103:09:5200:45:0804:12:38
36JOAO FERNANDO LANTIERI  SAMMARONEM303400:14:3603:08:2000:47:0404:12:47
37RICARDO PEREIRA DOS SANTOSM454900:17:2003:12:4500:39:3304:12:48
38JOSELITO DOMINGUESM353900:15:4903:05:0900:49:4904:13:22
39PAULO FARINA NETOM202400:16:1403:09:2300:45:5504:13:46
40FABIANO SOARES DOS SANTOSM353900:15:5303:07:3900:47:0304:14:07
41MARCELO NUNES KLEINM353900:20:3103:03:5900:46:1104:14:31
42ALUISIO RICARDO DE FREITAS BARCELLOSM353900:19:0403:06:1800:46:0904:14:58
43IGOR NICOLAU PINTOM303400:17:3603:08:2100:47:0104:15:14
44VINICIUS GOMES DE OLIVEIRAM303400:16:5503:05:4600:49:1804:15:33
45PAULO HENRIQUE MANZINIM353900:17:1303:08:1700:46:3404:15:35
46RAFAEL CAMPOS DE FIGUEIREDOM404400:14:5903:18:5500:37:5804:16:51
47PEDRO CERIZEM454900:14:5703:14:2800:44:4004:17:11
48DIEGO DE MOURA MARQUES DIASM252900:17:0803:13:1800:44:0504:17:13
49LEONARDO SCHWINDTM404400:15:3903:10:5300:48:0204:17:52
50RAFAEL DE CARVALHO FARNEZIM303400:13:3603:17:4500:45:1904:18:58
51RODRIGO BODANESEM252900:14:3503:19:5600:42:4004:19:45
52CESAR MIGUEL MOMESSO SANTOSM303400:16:1903:18:2000:41:5404:20:10
53RAPHAEL HENRIQUESM252900:14:4803:15:2500:47:2804:20:23
54MANLIO  FALAVIGNAM404400:15:5203:13:3700:48:2304:20:39
55WAGNER CAMARGO GOUVEIAM353900:14:3902:39:4600:44:4104:21:05
56MARCELO BODANESEM303400:14:3603:15:3800:47:5504:21:09
57BRUNO EDUARDO DE FARIAM303400:16:3703:14:0200:48:0904:22:16
58GUSTAVO GUEDES ROCHAM353900:16:0503:19:0800:44:2704:22:45
59DIEGO BAVARESCOM404400:20:0203:09:4900:49:1904:22:51
60EDUARDO BARROS MARIUTTIM404400:15:2403:09:2000:53:4504:23:11
61FERNANDO SABELLAM353900:18:2603:12:1200:48:3904:23:44
62ALEX GOMES PEDRAM454900:14:4803:14:2600:50:1404:23:59
63MARC SZLEZYNGERM454900:15:1003:16:5300:49:3404:24:30
64DANIEL FIGUEIREDO VILELAM353900:18:0203:13:1400:50:0904:24:52
65FABIANO CESAR ARANTESM353900:22:2703:13:2200:45:3404:26:07
66FERNANDO GOULART DE ANDRADE SEIXASM353900:18:5103:04:4600:48:2904:26:07
67RAFAEL RIBEIRO MADKEM404400:16:4703:21:3200:45:5304:27:49
68ROBERTO MARIANO RODRIGUES COSTA FILHOM303400:16:1703:19:0600:50:0004:28:13
69MARCELO KENDY KANESHIRO KANESHIROM3539--------03:36:0100:50:2104:28:24
70CARLOS EDUARDO DE SOUZA PEDROZOM454900:20:3903:13:2700:51:5804:28:54
71EDUARDO PINAREL JUNIORM202400:18:3003:13:1400:53:3004:28:59
72MALTE BUENTING BUENTINGM303400:22:2803:15:3700:46:5104:29:30
73JAIRO PAULA PESSOA JUNIORM252900:14:0703:20:3100:52:5204:30:17
74JOSE CLAUDIO NOTARIO JUNIORM303400:17:1203:15:5500:51:4904:30:24
75BRUNO DE CASTRO NICOLETTIM353900:17:3303:24:1600:45:0304:30:39
76RAFAEL OMETTO SAHADIM252900:16:4203:20:4600:50:4104:31:07
77RAFAEL RIBEIRO VINHALM303400:15:0903:21:5800:50:0704:31:07
78CAIO FAVA FOCACCIAM303400:14:4503:23:4500:49:4804:31:21
79RAFAEL MARSICANO CEZAR VIEIRAM303400:20:2303:20:5300:46:3204:31:42
80RAUL MESQUITA DE FREITASM454900:16:4403:16:0900:55:5904:33:12
81MARCELO PRADO KOSCHARM303400:16:0703:24:1300:50:0604:34:18
82LUIZ PAULO VOLPEM404400:17:0603:28:0600:45:3804:34:54
83MARCELO AUGUSTO FANTI DE BARROSM353900:21:1803:14:5100:55:1804:34:58
84ROBERTO AZEVEDO JUNIORM6099---------------- 04:36:00
85ALVARO JOSE FONSECA DE GOUVEIA FILHOM252900:16:3603:20:3700:55:2604:36:10
86MARCELO GERMANIM303400:16:3703:27:2700:48:4804:36:30
87ROGERIO DE ALMEIDAM454900:19:0903:21:0600:52:2704:36:40
88DOUGLAS DIAS TORRESM404400:18:3403:25:5300:48:3804:37:26
89FABIO VENDRAMINI KITAHARAM404400:18:0903:26:2700:49:4004:37:32
90CARLOS ALBERTO VIANAM555900:17:4103:26:2200:49:2404:37:43
91ISMAEL FLAVIO SILVERIOM353900:17:3603:27:5700:49:0704:37:54
92RODRIGO HANRI ALTAFINIM404400:13:2903:27:2800:52:2904:38:02
93MARCO ANTONIO DE FILHOM2529---------------- 04:38:07
94DENIS POTENZAM353900:12:3203:28:0300:54:4804:38:09
95IVAN FERNANDESM353900:18:2103:25:2900:51:3304:38:17
96CARLOS REISM353900:22:0803:13:3300:58:0804:38:39
97OCTAVIO FERNANDESM353900:21:1103:29:0200:43:1804:38:50
98AYMAN RAMADANM303400:16:5903:31:4400:47:1204:39:02
99LUIS CARLOS  MARCHETTE RUIZM303400:18:4103:31:1000:45:5304:39:41
100OMERO BENEDICTO POLI NETOM404400:17:0403:31:0300:48:0204:39:43
101DENIS CESAR BAPTISTAM303400:16:3503:22:4500:57:3104:39:43
102DANIEL KAKOM353900:18:3503:29:5000:47:5204:39:44
103GUILHERME PRESTES DE MELOM353900:16:4903:25:1900:53:3204:39:44
104ROBERTO FERREIRA DIAS FILHOM454900:15:4403:25:4900:55:5104:40:57
105LUCIANO RODRIGUES BARBOSA  RODRIGUES BARBOSAM353900:24:0503:22:3300:50:1604:41:02
106RAFAEL ZENHA KUHLMANNM353900:22:4303:23:5700:47:5304:41:30
107GUSTAVO MONTEIRO DE BARROS CHODRAUIM353900:19:1903:24:5600:49:3404:41:48
108AUGUSTO LIZZARDI PINTOM303400:15:3203:25:5500:55:2904:42:04
109ROGERIO GOUVEIA DEL NEROM404400:16:1203:28:5500:52:4104:42:39
110CARLOS EDUARDOM404400:22:5103:13:2601:02:0904:42:44
111ADAO FRANCISCOM555900:20:4003:31:3700:48:1404:43:44
112RONALDO DE OLIVEIRA THOMASI HORTAM252900:18:5403:26:3600:53:3404:43:54
113GEORG DE ALMEIDA FELIXM404400:20:3603:27:1500:52:5004:44:26
114DANIEL MAMERIM404400:14:0503:36:1300:50:5104:44:28
115RAFAEL MORENOM303400:14:2703:31:1100:55:4504:44:36
116FABRICIO FERREIRA BENATEM303400:19:1503:33:0400:50:0604:46:14
117ANDRE PEREIRA DE ALMEIDAM303400:19:5003:31:4200:51:2104:46:47
118SANDRO DOMINGUES CORREAM404400:14:4903:39:2600:49:3104:47:05
119JOAO PEDRO BOSKOVIC CORTEZM303400:17:1203:24:3400:59:3404:47:21
120ODAIR MOFATO JUNIORM353900:17:3603:38:4000:47:0804:48:02
121DIOGO PEREIRA LIMA REHDERM353900:18:3203:35:2900:48:2204:48:16
122AISLAN ROBERTO BUENOM353900:21:2603:30:1700:53:4304:48:24
123FABIO PAYAO PEREIRAM353900:20:1403:33:1200:48:2804:48:33
124ERICO SINTIM303400:19:0503:35:1400:50:4704:48:43
125LUIZ FERNANDO CATAPANIM353900:18:2203:36:2400:50:0104:49:09
126ANSELMO DE ALMEIDA SANTOSM404400:18:5903:23:5601:03:3604:49:17
127VICENTI LIGORI JUNIORM404400:17:1203:39:2600:48:3404:49:24
128DANIEL ZOLEZZI SLAPELISM303400:18:0003:24:5401:01:2704:49:32
129LEANDRO GUSMINM353900:21:1703:33:0600:51:4304:49:50
130EDUARDO BARRETO PEREIRAM404400:28:3903:27:2100:49:2204:49:56
131AGUINALDO MACEDO FILHOM353900:19:2503:25:1501:01:0104:50:04
132ADAILTON AGUIARM454900:17:5203:29:1800:58:4704:50:21
133FELIPE JOSE FARAJ FILHOM303400:18:1003:36:0900:52:3204:50:55
134GABRIEL S B NAVOGIMM252900:15:0703:35:4300:56:5604:51:03
135THIAGO SILVAM303400:18:0803:30:4100:57:3704:51:22
136TACIO AUGUSTO CHAVES LIMAM202400:19:3903:32:4100:56:2204:51:26
137DOMINGOS ANTONIO MUCCIACITO JUNIORM454900:33:0603:23:2300:50:5804:52:19
138JOSE EDUARDO GONCALVESM303400:22:0003:34:0600:51:5304:52:24
139RONALDO ALVES PINHEIROM303400:21:2003:33:0300:51:4404:52:31
140ANDRE AUGUSTO PIMENTEL RENTESM303400:17:5203:33:3300:57:3104:52:43
141CHRISTIAN FELIPE BATISTA DA SILVAM202400:20:0903:29:0600:57:5604:53:01
142PEDRO RAMOS BARBANM353900:20:5603:32:5400:55:3804:53:09
143MARCELO PRINCI VILELAM404400:18:4503:38:5100:52:0104:53:18
144MAURICIO  MOSKEN ESCUDEROM252900:22:2503:35:0300:51:1504:53:24
145RAFAEL AUGUSTO PEREIRAM303400:21:4503:37:0500:51:2204:53:31
146LEONARDO BRASSEIRO MOREIRAM303400:24:2203:45:5100:39:1304:53:51
147JOSE EDUARDO DOS SANTOS GARCIAM505400:20:4503:39:1600:49:4004:53:52
148JORGE LUIS SIMOES MOREIRAM454900:21:3203:41:2100:47:2704:54:07
149SERGIO RICARDO BOREJOM454900:16:3303:36:2600:55:0304:54:30
150ADRIANO CESAR VAVASSORI DE CARVALHOM303400:19:0103:39:1300:52:3504:54:32
151DANIEL DE OLIVEIRA RODRIGUESM353900:21:3903:35:0700:53:2504:54:47
152LUCAS CACERES PARLATTOM303400:21:3303:37:4900:52:1004:54:48
153ILLEN LUNAM303400:19:1403:34:1700:57:4404:54:49
154WAGNER ANTONIO DA SILVAM555900:30:2403:19:3000:56:4204:54:50
155DANIEL KENJI INABAM303400:19:2703:32:2100:59:5504:55:03
156PAULO ENOQUE ROMEROM404400:21:3403:32:5900:53:5604:55:07
157ROBERTO CARLOS SILVAM454900:21:1203:39:0500:51:2204:55:51
158MATHEUS TONELLOM353900:19:2403:38:0500:53:3604:56:02
159BRUNO CHINARELLIM3034---------------- 04:56:07
160PABLO SALESM303400:21:4403:33:0100:57:1704:56:07
161CLEBER AKIRA AKAMINEM303400:18:1303:43:0400:51:4504:56:26
162VINICIUS MACEDO MAGALHAESM252900:18:3303:47:1500:44:5304:56:33
163HENRIQUE CARDOSOM404400:18:3703:37:5800:57:0504:57:05
164ANTONIO MARCOS BORIMM404400:19:4303:38:0900:56:4104:57:39
165LUCAS JANKAUSKASM303400:23:0003:32:1800:59:3304:58:11
166GUIDO FELLONI TSUHAM404400:19:4903:46:5800:44:0704:58:15
167LUIS ALPINO PRANDINI DE ASSISM454900:21:5403:39:4100:51:3104:58:46
168RODRIGO LOIOLA DE ANDRADEM353900:17:0203:44:1400:53:5404:59:13
169EDEN FERNANDES RONCADORM454900:24:3503:14:3201:16:3504:59:14
170THIAGO DUQUEM252900:18:1203:43:5700:51:4804:59:33
171EUSTAQUIO BISPO PEREIRAM353900:20:0703:42:0400:50:4404:59:44
172CLAUDIO KANOM404400:20:0503:44:1000:51:0605:00:13
173GUILHERME GIORDANOM353900:18:1903:44:1200:52:4405:00:21
174JOAO A DE CAMPOS JRM404400:25:2703:39:3000:52:0205:00:21
175RAFAEL BENEDITO DUTRA FERREIRAM303400:25:2003:41:1900:49:4205:00:27
176LUIS GUSTAVO BARBOZA ZANONM303400:20:4003:35:5000:59:3805:01:43
177RAFAEL SOARESM252900:20:4603:34:3100:59:3805:01:44
178FABIO CASSITAM303400:22:4603:28:4701:04:0305:01:47
179ANDRE OLIVEIRA DE ARAUJOM454900:14:55-------- 05:02:28
180SERGIO COIMBRA BORGESM404400:18:1403:06:0901:35:1505:02:28
181RODRIGO NEVES MAFRAM303400:15:23-------- 05:02:29
182VICTOR HANM303400:18:34-------- 05:02:29
183CARLOS CESAR COELHOM404400:24:3903:50:3200:43:4905:02:54
184GUSTAVO MARCHEZINM303400:20:4403:39:5700:56:5705:03:14
185MARCELO DE OLIVEIRA HIRGAM454900:17:4703:50:5300:49:1805:03:41
186LEONARDO DAMICOM252900:23:2503:44:0200:52:2005:03:47
187PAULO FARINA JUNIORM555900:20:3603:46:1300:51:4305:03:48
188RENATO LOPES SIMIONIM303400:15:3503:54:5700:47:4105:03:58
189GABRIEL COELHO CAMARAM303400:30:0403:19:3501:07:1705:04:02
190LUIZ FELIPE MOURAM555900:20:1303:42:1000:58:0505:04:07
191ROGERIO BATISTA SANTOSM454900:24:3303:38:3700:55:5905:04:28
192FABIO ROQUE DE SAM404400:16:5203:46:2600:57:5405:04:53
193RICARDO HENRIQUE MORGONM353900:20:2603:43:1100:57:5905:04:53
194RICARDO BANZATTO SHINYASHIKIM303400:19:0503:43:2900:59:3505:05:00
195MARCOS PORTO RENOM353900:18:0203:32:2001:09:0205:05:24
196EDUARDO DE PAOLI MENESCALM454900:18:4103:38:4901:04:1905:06:07
197MARCUS VINICIUS PESSOA LEITEM353900:22:0403:47:5600:50:2505:06:31
198NILTON CESAR F LEITEM404400:23:3603:48:3600:46:5605:06:39
199DANIEL DOS SANTOS PEELM353900:17:2103:50:4400:54:3605:07:05
200JOSE EDUARDO GARCIAM505400:22:3903:39:4000:56:1405:07:05
201HUGO IMENESM303400:18:5803:30:5401:12:0005:07:07
202SERGIO HENRIQUE TONONM454900:30:0703:41:3500:51:4905:07:27
203LEANDRO FERREIRA PEDROSOM3034---------------- 05:08:09
204ALEXANDRE FIRMO MANGABEIRA ALBERNAZM353900:16:4203:50:4700:56:4505:08:13
205LUIS CARLOS RAMOS MARTINSM609900:19:4403:44:5000:59:1805:08:35
206RAFAEL MARQUESM303400:23:3303:52:0300:47:2405:08:35
207SERGIO EDUARDO ROSA GILBERTIM505400:16:2303:37:3401:09:4205:08:47
208DOUGLAS SACCOM353900:16:4603:50:1500:58:0605:09:20
209JEFERSON SALUSTIANO PEPPEM303400:20:2203:51:3100:53:5005:10:18
210ROGERIO MINAS HADDOCK LOBOM404400:19:3303:49:4200:53:5405:10:44
211MARCOS PAULO OLIVEIRAM404400:14:4003:53:4900:59:4205:10:57
212FRANZ BEDACHTM505400:22:3803:38:1901:05:4805:11:27
213ADRIANO DE CAMARGO PEIXOTOM404400:22:3103:46:5800:56:1105:11:27
214KELLER REIS DE PAIVAM353900:15:2703:46:2001:05:0605:11:29
215VAGNER PINTOM454900:23:5603:45:2200:57:5705:11:32
216RAFAEL SOARES HOSHIM303400:18:1803:45:0101:05:1505:11:34
217BRUNO OGATAM303400:23:41-------- 05:11:49
218RODOLFO LENCIM353900:18:2203:44:4301:04:1105:11:49
219DAVISON VENANCIO SANTANAM353900:17:0303:47:0101:04:1505:11:50
220REGIS ALMEIDAM404400:21:3703:45:1301:00:1705:12:21
221SEBASTIAO MONTEIRO DE SOUZA JUNIORM303400:15:0503:20:3401:33:4705:12:23
222MARCELO ARTUR PAUNGARTNER FILHOM252900:21:5103:50:1200:55:1205:13:34
223FERNANDO COUTINHOM353900:21:1503:55:4200:51:2805:14:07
224CARLOS AUGUSTO GUTIERREZM353900:23:4803:47:4000:59:3505:14:11
225RICARDO DE SANTIS SARTORIM353900:23:3103:43:4400:58:5605:14:13
226HEGLISSON ALVES GOMESM404400:21:0803:52:2600:56:1005:14:41
227GUSTAVO GOMES DE ALMEIDAM303400:13:3603:50:1601:05:5305:14:58
228TASSIANO AMANTE CERBONCINIM303400:17:2903:55:4600:57:5105:15:24
229RICARDO APRILE ISSA HALAHM5054---------------- 05:16:07
230FABRICIO HUELSONM161900:20:5503:53:2200:57:0205:16:26
231WILLIAM TAKIYAMAM353900:23:3903:51:3400:57:0105:16:37
232DAVID PROCACCIAM555900:20:0903:50:2200:59:1805:17:18
233LUCAS HORTAM404400:20:5403:59:1300:52:2805:18:00
234FELIPE JESUS DA SILVA DE MATOSM303400:19:4603:51:1801:01:4405:18:28
235FABIO C LEONEM404400:19:1803:56:0200:58:1905:18:35
236GUSTAVO QUINTEIROM303400:19:5303:50:3801:01:0705:18:36
237BRUNO EDSON CARAMELM303400:27:4203:49:3000:56:1805:19:03
238RODRIGO DE ALMEIDA PRADO COSTA MASSONIM353900:17:5504:06:1600:48:1305:19:16
239MAX BRANDTM353900:19:4703:46:3101:07:0605:19:34
240JOSE DOMINGOS ROCHAM454900:25:2503:56:4500:52:0305:19:46
241DIOGO CAMPOS ALMEIDAM303400:15:1204:06:1100:54:3505:19:51
242DANIEL SIMOES DA VEIGAM505400:22:1203:53:1501:00:5605:20:04
243ERIKA ANDREA IZIDIO SZPEKTORM353900:35:4003:52:5300:47:4305:20:18
244FABIO LUIS TAVARES DA SILVAM454900:22:1103:58:5200:53:1105:20:30
245THIAGO BONINI BAGNOLESIM303400:20:1203:48:0501:06:4005:20:31
246WESLEY CORTEZM404400:24:2803:53:3100:57:1505:22:04
247MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRAM505400:22:3003:52:4100:59:1005:22:20
248PAULOEDUARDO DERENNE BORGESM454900:23:0503:50:3901:04:5105:24:03
249CARLOS GUSTAVO BIANCARDI DE FARIAM303400:21:4704:05:5200:53:0305:24:30
250PAULO H ZACHARIASM404400:18:1803:55:0201:06:1105:24:30
251KILDERSON BEZERRA SILVAM404400:22:1604:01:2200:58:4005:25:49
252RICARDO MURAKAMIM454900:22:0503:43:4201:13:0405:27:25
253MARCOS AUGUSTO DE MELOM404400:31:2403:52:2200:59:2105:27:34
254RODRIGO BOVIM252900:18:3303:58:1001:06:5805:28:26
255FABIO CONSERVANM404400:18:3303:59:0601:06:5905:28:27
256RICHARD LOPESM353900:23:5804:03:3900:55:2905:28:51
257ROBSON PREVIATTIM303400:18:3004:05:5901:00:4005:29:47
258BRUNO SIERRAM353900:19:3004:02:3701:03:4205:30:47
259MAYCON LINKM303400:25:1204:08:3900:52:2205:32:26
260ALEXANDRE DOMINGOS ROQUEM404400:22:0704:11:1200:53:1405:36:03
261RODRIGO DE OLIVEIRA MARTINSM353900:22:4404:12:2200:53:1805:36:43
262GABRIEL FRIGIERI MIGUEL SAUDM303400:21:2804:10:3400:58:5805:37:27
263FABIO TARGAS GONCALVESM252900:16:3004:10:5900:53:1005:40:04
264CESAR AUGUSTO DA CONCEICAO SANTIAGOM454900:24:0404:14:5700:55:0205:40:50
265MARCELO CORREA SIDRIMM161900:21:5604:04:3601:07:3605:41:14
266GABRIEL TORRES LAMONATOM252900:19:0104:16:3501:01:0905:42:46
267ALEXANDRE ROMEROM303400:24:2104:09:4101:01:5805:42:55
268LUIS NATAL ORTIZ SPINOZA SPINOZAM609900:24:0704:14:0101:01:1005:45:05
269RUBENS MARTINS NETOM555900:25:0104:08:3501:04:1905:45:21
270ALEXANDER PEREIRAM353900:23:3804:11:0301:05:5105:45:57
271ANDRE CESAR SOARES DE MEIRELLESM353900:20:3804:18:0101:00:1005:46:11
272ROGERIO SONOKIM454900:32:3003:54:5801:09:0805:46:59
273CRISTIANO MARTIGNONI PORTUGAL CUNHAM353900:19:0204:21:3201:01:2605:47:38
274RODRIGO AUGUSTO RAMOS RODRIGUESM353900:19:1504:20:1001:01:2805:47:39
275CARMINE  AVENA JUNIORM404400:21:3504:25:0500:57:2105:48:39
276CHRISTIANO SAVASTANO NAVESM404400:22:0704:16:2201:02:5605:48:46
277VANDERSON MARTINS SIPOLIM404400:23:3504:07:2301:09:5305:48:56
278IRIO POMPERMAYER JUNIORM404400:22:1404:15:5601:04:2105:49:35
279FRANCO PIERAGNOLIM353900:22:3804:14:1101:03:4305:53:57
280AIRTON MARQUES DA SILVA JUNIORM303400:25:1304:05:1801:17:0505:54:09
281ALEXANDRE ROBERTO ANTUNESM404400:28:1104:15:3801:08:0805:58:06
282CLEBER ROBERTO DE JESUSM404400:28:1004:25:3601:01:5305:59:34
283MARCOS FRANCESCHINIM353900:23:3904:24:5401:02:4006:00:01
284FABIANO B RIBEIROM454900:26:2504:28:2000:59:2506:00:58
285ENRICO DO AMARAL FONSECAM353900:25:0104:15:1401:17:5306:02:46
286MAURICIO FISCHER GRAMANIM404400:23:4404:16:5101:18:1406:03:53
287CAIO MARIO CALDEIRA BRANT RIBEIROM454900:22:2004:35:3300:55:5606:04:30
288PASQUALE TSINGOSM353900:24:3804:21:1001:08:4906:06:04
289CAIO VINICIUS GALLI AZEVEDOM252900:15:4804:44:3901:07:3706:11:24
290KILDES BEZERRA SILVAM404400:24:3504:36:2801:06:3206:12:54
291JOAQUIM DA ROCHA CAVALCANTIM303400:21:3004:37:1601:08:5206:14:35
292MATEUS RIBEIRO DOS REISM353900:20:3404:18:0101:28:4006:16:17
293JESUS AUGUSTO CARMONA COLINAM404400:38:1904:24:0501:08:3006:16:57
294ZOLTAN BALINT GEOCZEM303400:25:2204:47:0001:07:1606:24:10
295MARCIO MARQUES JURUNAM404400:18:2704:43:2701:15:2006:25:53
296LEANDRO ESCUDEIROM404400:22:3604:42:5601:15:0806:33:01

Geral Feminino

Coloc.NomeFaixaNataçãoCiclismoCorridaTempo
1CARLA GUTTILLA LACERDAF202400:15:2703:23:4600:46:0004:27:33
2THELMA D AMELIOF353900:19:0403:21:5100:45:3104:30:09
3CLAUDIA GUIMARAES SCALDINIF252900:17:2803:24:4600:50:3704:36:05
4LUCIANA BERTOCCO DE PAIVA HADDADF353900:17:5803:30:1000:46:1304:36:49
5FERNANDA VILELAF353900:16:4703:29:1600:50:2904:40:31
6JULIANA SEILER CERIZEF404400:19:2203:30:0100:51:4504:45:24
7MARIANA BRUGGERF303400:17:3303:36:1600:48:1004:45:37
8JULIANA DE SOUZA BUENOF303400:16:5103:36:3400:51:0704:47:38
9LARISSA MARYA FABRINI DE OLIVEIRAF252900:21:2003:34:0300:48:3004:48:26
10LARISSA BERBERT ARIASF303400:21:5804:19:4900:01:0304:48:35
11XAN FIGUEIREDOF353900:19:2803:44:0700:47:0404:55:03
12KATIA FUNICELLI GARCIAF353900:18:2003:44:0400:47:2904:55:34
13TATIANE MICKOSZ DO NASCIMENTOF252900:20:3103:36:0600:55:2904:55:45
14JULIANA LANARO RIBEIROF353900:17:2103:40:5200:55:4004:57:15
15NATHASHA MIRANDA GUIMARAESF252900:20:3103:39:3200:52:4004:57:19
16CRISTINE STAHLSCHMIDTF303400:16:3603:39:3500:57:2504:57:42
17CLARITA ALVARES DENARDIF303400:16:3603:46:5200:52:0804:58:26
18DANIELA PEREIRAF404400:16:2703:48:4100:51:3505:01:28
19MONICA TAVARESF252900:16:5503:48:4900:53:2505:01:42
20THAINA GRANDINETTI GOUVEA CONDEF252900:18:4003:52:0500:48:3605:02:20
21RENATA DE CASTRO GONCALVESF252900:25:4303:42:3500:52:3905:06:25
22BEATRIZ GRANZIERAF303400:18:3103:45:1901:02:2905:08:49
23STEPHANIE CERCIF252900:20:4803:48:5600:56:4005:10:10
24MARIANA PIZAF404400:19:1503:52:0000:55:0005:10:41
25KEILA BLUMENF353900:21:1703:54:2600:48:0205:11:02
26RAFAELA MAURINAF303400:20:5403:52:5100:50:5705:12:19
27MELISSA B DE OLIEVEIRAF353900:21:2203:55:0700:54:4705:15:16
28PAULA MEY DE AGUIAR E SOUSAF252900:21:1303:56:5900:52:4605:15:17
29GRACIEMA BERTOLETTIF404400:31:2903:51:4800:49:3005:17:56
30JULIANA BASSINELLO RAMAZOTTI MANZONIF303400:18:4203:55:5800:58:5105:18:46
31ROBERTA MESQUITA DA SILVAF303400:18:1503:57:4900:58:1805:18:50
32ANA CLARA RIBEIRO PEIXOTO FERREIRA RECHEF303400:20:0303:59:2701:00:1905:23:07
33FERNANDA M GUERRA DE AZEVEDOF404400:19:5503:56:0801:03:4805:24:42
34THELMA FILIPOVITCH PEREIRAF404400:20:2004:05:4000:54:3405:27:09
35NATHALIA PEREIRA AMORIMF303400:17:0904:13:4800:54:3805:29:53
36ANITA FERNANDEZF303400:25:1304:02:3400:57:3705:30:06
37SAMIA ALMEIDA JORGE RODRIGUESF252900:20:1604:08:1000:58:3505:32:05
38JULIANA DE MIRANDA VIEIRAF353900:21:2904:15:1000:50:2905:33:09
39CINTIA TAVEIRA RANDIF303400:19:1904:09:0201:01:0605:34:21
40GISELE SOUZA CHAVESF353900:19:0304:10:3801:03:2705:37:27
41SILVIA HELENA SAMPAIO PEDROZOF353900:25:3004:07:5701:01:0405:37:27
42LUCILA RIBEIRO MARCON MANZOLIF454900:18:0804:18:0901:04:1305:45:42
43ANELISA SANTOSF353900:26:1604:21:2501:01:0605:56:13
44MARIA LUCIA FURTADO COELHO CAMPOSF303400:21:3704:28:0601:02:0405:58:09
45INGRID DOS SANTOSF353900:29:2504:30:5000:54:0906:00:26
46HARALD FRIESE JUNIORF303400:09:4304:43:0101:15:0906:18:21
47CATARINA ALMEIDA PORFIRIOF404400:20:1404:54:3201:19:2006:39:16
48CAROLINA MACHADO UMMPIERREF3539---------------- 06:52:16
49ANA CAROLINA LACATIVAF353900:21:5604:49:3001:31:5406:52:49

Revezamento

Coloc.NomeFaixaNataçãoCiclismoCorridaTempo
1RAFAEL / LEANDROM303400:17:0703:19:0600:40:2104:19:51
2LUCAS / AUGUSTOM252900:25:4003:24:3300:46:1204:38:39
3COSME / MARCELOM404400:20:5804:43:1300:55:1206:03:17

 

Profissional Masculino

Colocação Nome Natação Ciclismo Corrida Tempo
1 BRUNO FREGOLENTE LAZARETTI 00:12:04 02:40:33 00:39:35 03:32:12
2 CIRO  VIOLIN 00:12:15 02:39:46 00:42:23 03:34:24
3 EZEQUIEL MORALES 00:13:04 02:41:47 00:42:18 03:37:09
4 RAPHAEL MENEZES 00:11:55 02:47:46 00:39:56 03:39:37
5 ARTHUR FERRAZ 00:12:12 02:48:22 00:43:01 03:43:35
6 FABIANO MUCHINSKI 00:14:14 02:46:40 00:50:03 03:50:57
7 HENRIQUE SIQUEIRA DE OLIVEIRA 00:12:03 02:46:29 00:53:53 03:52:25
8 RODRIGO HANRI ALTAFINI 00:13:18 02:51:11 00:48:26 03:52:55

Profissional Feminino

Coloc. Nome Natação Ciclismo Corrida Tempo
1 ARIANE MONTICELI 00:13:50 02:54:31 00:45:41 03:54:02
2 MARIANA BORGES DE ANDRADE 00:14:02 03:00:07 00:46:52 04:01:01
3 LEILA LIANA  ANCHIETA ROCHA 00:17:34 03:31:01 00:53:13 04:41:48
4 MARIANA  MARTINS 00:15:14 04:12:19 01:11:14 05:38:47

Amador Masculino

Colocação Nome Faixa C.F. Natação Ciclismo Corrida Tempo
1 RANGEL RODRIGUES M4044 1º AMADOR 00:15:34 02:45:46 00:42:12 03:43:32
2 MARCOS FARIA M3034 2º AMADOR 00:11:55 02:48:49 00:45:31 03:46:15
3 MARCOS PAULO OLIVEIRA M4044 3º AMADOR 00:14:28 02:46:47 00:45:07 03:46:22
4 ANDREW LYLE M3034 4º AMADOR 00:14:30 02:48:19 00:45:04 03:47:53
5 RODOLFO ALVES DE OLIVEIRA M3034 5º AMADOR -------- 03:06:13 00:44:31 03:50:44
6 EDUARDO  FERNANDES M4044 1 00:13:26 02:50:29 00:47:20 03:51:15
7 TIAGO BELLOUBE M3539 1 00:16:28 02:44:41 00:50:29 03:51:38
8 CESAR GARCIA PAVAO M3034 1 00:13:37 02:53:31 00:46:17 03:53:25
9 MARIO STANGHERLIN M4549 1 00:14:15 02:52:23 00:47:05 03:53:43
10 BRUNO PINHEIRO MANZONI M2529 1 00:16:46 02:52:34 00:44:55 03:54:15
11 LEONARDO MIRANDA M3034 2 00:17:20 02:49:42 00:48:09 03:55:11
12 JOSE CARLOS DOMINGOS M3539 2 00:13:35 02:53:12 00:49:06 03:55:53
13 MIGUEL MORONE NETO M3034 3 00:14:48 02:59:37 00:41:38 03:56:03
14 MIGUEL SANCHES NETO M3034 4 00:14:18 02:56:25 00:45:45 03:56:28
15 ROBERTO COSTA M3034 5 00:14:33 02:55:47 00:47:42 03:58:02
16 JOSÉ LUIZ  CAMARERO NETO M3034 6 00:14:17 02:59:21 00:45:14 03:58:52
17 BRUNO TEMPESTA M4044 2 00:16:19 02:55:12 00:47:26 03:58:57
18 DOUGLAS SACCO M3539 3 00:15:48 02:52:14 00:51:21 03:59:23
19 IGOR NICOLAU PINTO M2529 2 00:17:02 02:56:16 00:46:19 03:59:37
20 OTÁVIO JOSÉ SOUZA TAVARES M4044 3 -------- 03:09:56 00:50:10 04:00:06
21 FABIANO SOARES DOS SANTOS M3539 4 00:15:14 02:54:43 00:50:37 04:00:34
22 FERNANDO FERREIRA DO COUTO M3539 5 -------- 03:12:10 00:49:17 04:01:27
23 RAFAEL  ARAGON M3539 6 00:14:56 03:02:02 00:45:36 04:02:34
24 PATRICK SIMON M3539 7 00:14:19 03:00:21 00:47:58 04:02:38
25 ADRIANO GAMA PINHEIRO M3539 8 00:16:34 02:54:06 00:52:01 04:02:41
26 BRUNO AFFONSO M3034 7 00:16:36 02:59:13 00:47:51 04:03:40
27 RONALDO FONSECA M3034 8 00:14:31 03:03:03 00:47:01 04:04:35
28 FABIO VENDRAMINI  KITAHARA M4044 4 00:16:53 02:59:28 00:49:01 04:05:22
29 PEDRO LUIZ CERIZE M4549 2 00:15:44 03:03:39 00:46:05 04:05:28
30 ANONIO ROBERTO M. JUNIOR M2529 3 00:16:05 03:00:56 00:48:38 04:05:39
31 MAURÍCIO HENRY M3034 9 00:14:43 03:03:04 00:48:25 04:06:12
32 MARCO FAVERO M3539 9 00:15:19 03:05:21 00:46:07 04:06:47
33 JOÃO RICARDO DE ALMEIDA CELESTINO M3034 10 00:17:10 03:03:54 00:46:27 04:07:31
34 ADRIANO SEVILLA M3539 10 00:16:37 03:06:19 00:45:25 04:08:21
35 PEDRO ASSAD M2529 4 00:17:00 03:00:37 00:50:49 04:08:26
36 CLAUDIO SCHILLER T. FLORES M5559 1 00:15:32 03:00:53 00:52:51 04:09:16
37 DANILO DE ROSA M3539 11 00:14:52 03:06:14 00:48:40 04:09:46
38 DANILO WADA SIMONE M3539 12 00:15:26 03:06:06 00:48:15 04:09:47
39 ADAO FRANCISCO M5054 1 00:18:38 03:04:23 00:47:30 04:10:31
40 CRISTIANO BERNARDO DA SILVA M4044 5 00:18:07 02:59:36 00:53:16 04:10:59
41 MARCELO AUGUSTO ROCHA LIMA M3539 13 00:16:44 03:04:27 00:50:27 04:11:38
42 RHUAN CARLOS DE SOUZA M3034 11 00:18:28 03:04:25 00:48:58 04:11:51
43 CARLOS EDUARDO O GARCIA M4549 3 00:17:27 03:03:22 00:51:10 04:11:59
44 RAFAEL COSTA LOPES RAMOS M3034 12 00:13:40 03:01:44 00:56:50 04:12:14
45 RENATO LUCAS PASSOS DE SOUZA M3034 13 00:15:00 03:10:10 00:47:17 04:12:27
46 RICARDO GASPAR M3539 14 00:15:51 03:04:06 00:52:41 04:12:38
47 RODRIGO PINTO M3539 15 00:15:56 03:02:57 00:53:53 04:12:46
48 RAFAEL SAHADI M2529 5 00:16:49 03:05:43 00:50:51 04:13:23
49 JULIO CESAR  DOTTI M4044 6 00:14:22 03:11:59 00:47:05 04:13:26
50 CHRISTIANO NEIS M4044 7 00:13:44 03:07:00 00:52:44 04:13:28
51 ROGERIO DE ALMEIDA M4044 8 00:16:55 03:04:03 00:52:36 04:13:34
52 CARLOS EDUARDO DE SOUZA PEDROZO M4549 4 00:17:48 03:03:13 00:52:57 04:13:58
53 LUCAS ROBERTO PEREIRA BARBOZA M3539 16 00:17:57 03:04:52 00:51:35 04:14:24
54 RENAN MARQUES PAPARELI M2024 1 00:17:49 03:06:35 00:50:57 04:15:21
55 GILBERTO NASCIMENTO M4044 9 00:18:49 03:06:52 00:50:35 04:16:16
56 RENATO TETSUO YOSHIHARA M4044 10 00:16:15 03:07:54 00:52:56 04:17:05
57 BRUNO RAFAEL RIBEIRO MARTINS M3539 17 00:18:26 03:07:35 00:51:05 04:17:06
58 JOSE ANTONIO TARDELI FILHO M3034 14 00:16:41 03:09:28 00:51:34 04:17:43
59 FERNANDO SABELLA M3539 18 00:18:54 03:09:59 00:49:19 04:18:12
60 DENIS SILVA LEITE POTENZA  M3539 19 00:16:32 03:10:21 00:51:29 04:18:22
61 RAFAEL MARIANI M4044 11 00:16:27 03:10:38 00:51:27 04:18:32
62 FRANCISCO MORAES M3539 20 00:15:24 03:12:10 00:52:12 04:19:46
63 GUILHERME PRESTES DE MELO M3539 21 00:16:25 03:09:27 00:53:57 04:19:49
64 FABRICIO FUSCO RODRIGUES M3539 22 00:16:22 03:10:13 00:54:06 04:20:41
65 JUAN PABLO DE LIMA COSTA SALAZAR M3539 23 00:22:01 03:13:34 00:45:20 04:20:55
66 ANDERSON MARTINS RODRIGUES M3539 24 00:17:21 03:13:47 00:49:54 04:21:02
67 LUCIANO CÉSAR FOCÁ  M4044 12 00:14:25 03:13:13 00:53:34 04:21:12
68 MARCELO  ORTIZ M3539 25 00:16:43 03:09:50 00:54:40 04:21:13
69 FABIO PAIVA CARVALHO M4044 13 00:16:07 03:14:21 00:51:13 04:21:41
70 PAULO VINICIUS DE MORAES MONTI M4044 14 00:16:56 03:11:32 00:53:19 04:21:47
71 FERNANDO C CID DE ARAUJO M3539 26 -------- 03:29:35 00:52:37 04:22:12
72 CALEBE NUNES SILVA M2529 6 00:17:24 03:13:10 00:52:01 04:22:35
73 GABRIEL NAVOGIM M2529 7 00:15:36 03:15:56 00:51:16 04:22:48
74 CESAR MIGUEL MOMESSO M3034 15 00:15:50 03:21:42 00:45:32 04:23:04
75 ALEXANDRE NEGRAO M3034 16 00:16:21 03:14:33 00:53:59 04:24:53
76 MARCIO ROSALES M3539 27 00:19:58 03:13:42 00:51:14 04:24:54
77 BRENO NASCIMENTO M3034 17 00:14:24 03:03:05 01:07:41 04:25:10
78 PEDRO RAMOS BARBAN M3034 18 00:18:21 03:08:29 00:58:48 04:25:38
79 CARLOS SANGIORGIO M5054 2 00:16:10 03:15:16 00:54:13 04:25:39
80 JOÃO OTÁVIO BERNARDES RODRIGUES M3034 19 00:17:28 03:13:33 00:56:14 04:27:15
81 DOMINGOS ANTONIO M. JÚNIOR M4044 15 00:18:51 03:11:52 00:57:56 04:28:39
82 CARLOS VIANA M5054 3 00:15:58 03:20:02 00:53:27 04:29:27
83 PEDRO DANTAS MAIA M3034 20 00:17:35 03:17:10 00:55:47 04:30:32
84 WILLIAM PINTO M4044 16 00:18:32 03:16:34 00:56:03 04:31:09
85 ANDRÉ CECILIO SOARES M3539 28 00:19:51 03:51:19 00:20:07 04:31:17
86 MARCOS DE OLIVEIRA MOREIRA M3034 21 00:17:42 03:22:53 00:51:13 04:31:48
87 CARLOS HENRIQUE ZÁCARO M3539 29 00:18:45 03:21:17 00:52:17 04:32:19
88 JONATHAN ROSENBLAT M2529 8 00:18:57 03:25:59 00:47:46 04:32:42
89 MAIR GAMA M4549 5 00:21:47 03:19:36 00:51:24 04:32:47
90 FÁBIO JOSÉ DE MORAIS FERNANDES M3034 22 00:19:14 03:21:00 00:52:37 04:32:51
91 CLAUDIO KANO M4044 17 -------- 03:37:45 00:56:04 04:33:49
92 CLELIO HENRIQUE S. MOREIRA M3539 30 00:19:06 03:24:17 00:51:33 04:34:56
93 EDSON MAISONNETTE JUNIOR M3539 31 00:16:31 03:22:25 00:57:23 04:36:19
94 GEORGE SOARES FLEURY M3034 23 00:19:04 03:19:08 00:58:22 04:36:34
95 FIORE CIARDI DE SOUZA M3034 24 00:22:06 03:19:15 00:55:56 04:37:17
96 MURILO PERES DA FONSECA M3034 25 00:16:24 03:28:48 00:53:03 04:38:15
97 DANIEL KENJI INABA M3034 26 00:18:42 03:23:37 00:56:34 04:38:53
98 GUILHERME RODRIGUES M2529 9 00:19:24 03:26:35 00:53:05 04:39:04
99 EDUARDO GONÇALVES RODRIGUES M3539 32 00:21:10 03:28:55 00:49:26 04:39:31
100 ANSELMO DE ALMEIDA SANTOS M4044 18 00:17:07 03:25:38 00:56:53 04:39:38
101 SÉRGIO  CEDANO M4044 19 00:18:56 03:34:56 00:46:07 04:39:59
102 MATHEUS STANGHERLIN M3539 33 00:19:39 03:22:45 00:57:44 04:40:08
103 BERNARDO AMARAL Q. ABDU M2529 10 00:16:35 03:34:30 00:49:45 04:40:50
104 JOSE FRANCISCO RAMOS ZANCA M4549 6 00:14:16 03:33:03 00:53:32 04:40:51
105 TIAGO SOUZA RAUPP M2529 11 00:13:48 03:28:10 00:59:22 04:41:20
106 CARLOS CESAR COELHO M4044 20 00:20:24 03:31:40 00:49:33 04:41:37
107 ACHILES GALDI M5559 2 00:21:30 03:17:46 01:02:53 04:42:09
108 JOSE APARECIDO DE SOUZA M4549 7 00:22:59 03:23:10 00:56:03 04:42:12
109 VANDER MAGALHÃES C. DE ALMEIDA M4044 21 00:18:09 03:22:02 01:02:05 04:42:16
110 JOSE EDUARDO GONCALVES M3034 27 00:22:12 03:23:40 00:56:30 04:42:22
111 LUCIANO SANTOS BATISTA M3539 34 00:18:39 03:25:24 00:58:32 04:42:35
112 JOAO ANTONIO DE CAMPOS JUNIOR M4044 22 00:22:25 03:25:20 00:54:53 04:42:38
113 PAULO ENOQUE ROMERO M4044 23 00:21:14 03:22:42 00:59:50 04:43:46
114 NARLON CRUZ BRAGA M4549 8 00:30:25 03:21:20 00:52:38 04:44:23
115 MAURO SÉRGIO DA QUINTA M4549 9 00:20:29 03:20:49 01:03:13 04:44:31
116 VAGNER ENRICO CASTILHO ALVES M2529 12 00:19:42 03:31:07 00:54:01 04:44:50
117 RUBENS  CAVALCANTE NETO M3539 35 00:16:39 03:29:56 00:58:18 04:44:53
118 PAULO LUIZ DE TOLEDO PIZA M4549 10 00:15:35 03:28:43 01:01:01 04:45:19
119 MAURI RAMOS ANDRADE  LEITE M3034 28 00:19:02 03:27:24 00:59:38 04:46:04
120 LUIS CARLOS MARCHETTE RUIZ M2529 13 00:21:28 03:31:54 00:52:45 04:46:07
121 FLAVIO LUIS PRAJELAS DE ALMEIDA M3034 29 00:20:21 03:33:07 00:53:02 04:46:30
122 JOSE CARLOS VALERIO VALERIO M4549 11 00:21:32 03:31:16 00:54:52 04:47:40
123 ANDRÉ DA SILVA SOUSA M3539 36 00:18:47 03:31:42 00:57:44 04:48:13
124 LUIZ FELIPE MOURA M5559 3 00:19:21 03:33:50 00:55:43 04:48:54
125 ANTONIO DIAS PINTO M2529 14 00:17:16 03:28:29 01:04:19 04:50:04
126 CARLOS AFFONSO M3034 30 00:19:26 03:26:23 01:04:16 04:50:05
127 PAULO FARINA JUNIOR M5559 4 00:21:01 03:34:21 00:55:11 04:50:33
128 WALTER DE CAMARGO MICHETTI M3034 31 00:21:16 03:18:27 01:10:56 04:50:39
129 WAGNER  ANTONIO DA SILVA M5559 5 00:22:45 03:33:23 00:54:36 04:50:44
130 MARCELO KAHN M3034 32 00:15:51 03:34:35 01:01:28 04:51:54
131 MASSAAKI SAKAGAMI M4044 24 00:17:03 03:37:00 00:58:25 04:52:28
132 JOSÉ MAURO DE OLIVEIRA JR. M3034 33 00:18:35 03:36:00 00:57:58 04:52:33
133 LUCAS HORTA M3539 37 00:20:49 03:34:22 00:58:20 04:53:31
134 ALEXANDRE REIS M3034 34 00:21:18 03:29:34 01:02:56 04:53:48
135 THIAGO BITTEENCOURT M4044 25 00:24:09 03:11:23 01:19:19 04:54:51
136 LUIZ FERNANDO CATAPANI M3539 38 00:18:22 03:40:09 00:58:37 04:57:08
137 TIAGO DA SILVEIRA QUEIROZ M3034 35 00:16:46 03:37:34 01:02:49 04:57:09
138 ADRIANO DE CAMARGO PEIXOTO M4044 26 00:22:36 03:33:12 01:01:41 04:57:29
139 FERNANDO  PIRES TEIXEIRA M4044 27 00:19:33 03:42:25 00:55:39 04:57:37
140 WAGNER ORLANDI M4549 12 00:21:46 03:31:39 01:05:26 04:58:51
141 ALUISIO RICARDO DE F. BARCELLOS M3539 39 00:19:18 03:40:36 00:59:24 04:59:18
142 ROBERTO MARQUES GONÇALVES M3539 40 00:18:05 03:42:29 00:59:09 04:59:43
143 CARLOS HENRIQUE BRAGA M4549 13 00:18:49 03:36:38 01:04:48 05:00:15
144 VICTOR HUGO DE SOUSA MACHADO M2529 15 00:21:35 03:34:16 01:04:26 05:00:17
145 APARECIDO JOSE SCUDELETI M3539 41 00:18:04 03:28:10 01:16:28 05:02:42
146 ROBERTO MARUOKA M4549 14 00:23:21 03:41:39 00:58:52 05:03:52
147 RICHARD LOPES M3539 42 00:24:24 03:32:43 01:07:10 05:04:17
148 RAFAEL ZENHA KUHLMANN M3539 43 00:22:05 03:46:38 00:56:32 05:05:15
149 DAVID PROCACCIA M5559 6 00:22:30 03:42:19 01:00:41 05:05:30
150 DANILO SVERZUT M3539 44 00:18:15 03:53:26 00:54:58 05:06:39
151 ANTONIO COELHO M5559 7 00:22:26 03:41:05 01:03:46 05:07:17
152 RODRIGO GALAN MATAS LIVIERO M2529 16 00:21:50 03:46:26 00:59:39 05:07:55
153 FRANCISCO MONTEIRO M5054 4 00:19:03 03:38:09 01:10:55 05:08:07
154 ROGER CARVALHO DE FRANCISCO M2529 17 00:18:59 03:47:53 01:02:03 05:08:55
155 NILTON JOSÉ CAPELOZZA M3539 45 00:21:27 03:40:56 01:08:37 05:11:00
156 JOSÉ EDUARDO GARCIA M5054 5 00:23:44 03:41:31 01:05:51 05:11:06
157 JOSÉ DOMINGOS ROCHA M4044 28 00:21:04 03:51:17 00:59:02 05:11:23
158 RANDAL VICTOR GIBBIN M4044 29 00:22:34 03:47:55 01:02:04 05:12:33
159 LUCAS MARCHI PIFFER M2529 18 00:20:06 03:47:08 01:05:22 05:12:36
160 WILLIAM AUGUSTO TAKIYAMA M3539 46 00:21:51 03:51:29 01:00:54 05:14:14
161 OCTAVIO CUNHA TAVARES FRANÇA M4044 30 00:18:02 03:48:13 01:08:16 05:14:31
162 MARCELO BARBOZA ARBOLEDA M4549 15 00:17:29 03:54:29 01:04:48 05:16:46
163 GUILHERME GABRIADES M2529 19 00:19:19 03:48:46 01:09:29 05:17:34
164 MARCOS SIMONSEN M4044 31 00:20:51 04:24:01 00:35:36 05:20:28
165 DANIEL FURQUIM M4044 32 00:21:06 04:22:40 00:36:44 05:20:30
166 PABLO GALVAO NUNES D ALMEIDA M3539 47 00:24:18 03:58:26 00:58:24 05:21:08
167 GIAN CARLO P. GERALDINI M4044 33 00:20:11 03:53:47 01:08:06 05:22:04
168 PÉRICLES DOS SANTOS M5559 8 00:18:14 03:55:20 01:10:21 05:23:55
169 GUILHERME DEFINE OLIVEIRA M3539 48 00:17:17 03:57:34 01:09:35 05:24:26
170 CARLOS RONIE SILVA LUCIANO M4044 34 00:17:08 04:13:25 00:55:39 05:26:12
171 RODRIGO  MARIOTONI M4549 16 00:19:46 03:52:16 01:15:51 05:27:53
172 CARLOS TRAUTWEIN BERGAMASCHI M5054 6 -------- 04:16:51 01:11:32 05:28:23
173 CLAUDIO ROBERTO VASCONCELLOS M4549 17 00:21:39 03:52:05 01:14:52 05:28:36
174 ANTONIO CARLOS BORDALLO M6099 1 00:20:10 03:57:14 01:13:41 05:31:05
175 TROCA DE NÚMERO. DE: 542 PARA: 569 M0015 1 00:25:33 04:08:31 00:57:40 05:31:44
176 MARCELLO BRETT M4044 35 00:20:56 04:12:21 00:58:35 05:31:52
177 RAFAEL HENRIQUE MANOEL M3034 36 00:26:02 04:03:58 01:02:51 05:32:51
178 FERNANDO GOULART DE A. SEIXAS M3539 49 00:20:14 04:08:55 01:08:51 05:38:00
179 FERNANDO CARLOS F. DO VALE M4044 36 00:24:06 04:02:08 01:14:00 05:40:14
180 RAMON MONTERROSO M5559 9 00:18:17 04:18:47 01:06:28 05:43:32
181 ANTÔNIO PAULO RIBEIRO FERREIRA M3034 37 00:22:52 04:10:43 01:10:15 05:43:50
182 RAFAEL ROSSONI M3034 38 00:22:33 04:07:33 01:15:22 05:45:28
183 CARLOS ASSATO M4549 18 00:23:41 04:14:32 01:08:13 05:46:26
184 JAYME CAMPOS VIANNA M5559 10 00:24:33 04:09:17 01:15:52 05:49:42
185 RODRIGO ARANA MEIRA M3539 50 00:21:20 03:53:35 01:37:46 05:52:41
186 ARTUR LUIZ FABIÃO JUNIOR M3034 39 00:20:44 04:26:43 01:09:27 05:56:54

Amador Feminino

1 489 PATRICIA MENDES FRANCO 28 F2529 1ª AMADOR 00:14:11 02:57:52 00:45:29 03:57:32
2 468 MARIA CECILIA CARVALHO 25 F2529 2ª AMADOR 00:15:30 02:55:48 00:54:20 04:05:38
3 553 VICTORIA MARTINS REMAILI 21 F2024 3ª AMADOR 00:15:15 03:06:14 00:53:30 04:14:59
4 393 FLAVIA PEDREIRA ROCHA 43 F4044 4ª AMADOR -------- 03:29:23 00:51:18 04:20:41
5 347 NINA KELLER 31 F3034 5ª AMADOR 00:15:09 03:17:32 00:58:06 04:30:47
6 572 JULIANA CERIZE 41 F4044 1 00:18:18 03:23:31 00:50:09 04:31:58
7 432 KATIA FUNICELLI GARCIA 38 F3539 1 00:18:43 03:31:20 00:50:32 04:40:35
8 469 MARIANA PIZA 42 F4044 2 00:17:54 03:32:12 00:56:26 04:46:32
9 521 ROBERTA ALVAREZ 34 F3034 1 00:18:44 03:28:41 01:00:23 04:47:48
10 384 FERNANDA VILELA 35 F3539 2 00:19:22 03:31:51 00:59:24 04:50:37
11 346 CAROLINE DE FARIA O. FERREIRA 31 F3034 2 00:21:08 03:32:13 00:58:53 04:52:14
12 543 SUZANA BASILE RESSTOM 30 F3034 3 00:14:38 03:37:47 01:00:23 04:52:48
13 429 JULIANA DE SOUZA BUENO 31 F3034 4 00:15:40 03:43:11 00:55:30 04:54:21
14 333 CAMILA CHILVARQUER 32 F3034 5 00:19:49 03:35:41 01:04:17 04:59:47
15 492 PAULA PONTE MOREIRA 20 F2024 1 00:18:40 03:42:57 00:59:45 05:01:22
16 491 PAULA CRISTINA RADOMILLE 39 F3539 3 00:19:35 03:48:33 01:00:16 05:08:24
17 369 DORIS CONCI DE SOUZA GOMES 33 F3034 6 -------- 04:01:47 01:08:36 05:10:23
18 362 DANIELA T B PEREIRA 41 F4044 3 00:19:22 03:53:43 00:58:59 05:12:04
19 433 KEILA BLUMEN 37 F3539 4 00:24:31 03:58:59 00:59:13 05:22:43
20 449 MAHIRA PEREIRA BRAGA 27 F2529 1 00:19:41 04:09:04 00:55:46 05:24:31
21 470 MARILZA CANDIDA SALDANHA 49 F4549 1 00:20:15 04:08:00 01:02:05 05:30:20
22 569 SILVIA HELENA S. PEDROZO 34 F3034 7 00:25:40 -------- 05:31:47 05:31:47
23 450 MAI LAN NGUYEN 34 F3034 8 00:25:31 04:14:32 01:17:53 05:57:56
24 358 DAMARIS DIAS 37 F3539 5 00:14:31 04:45:44 01:14:45 06:15:00

PNE

Coloc. Número Nome Natação Ciclismo Corrida Tempo
1 568 LUCIANO NUNES DE LIMA 00:19:28 03:12:15 00:52:33

04:24:16

 

Revezamento

Coloc. Nome Equipe Natação Ciclismo Corrida Tempo
1 TITAN SPORTS TRAINING ARON/IGOR 00:13:30 03:07:55 00:39:51 04:01:16
2 MF3 MARIA/VINÍCIUS 00:19:29 02:51:28 00:53:51 04:04:48
3 IRMÃOS BORELLI ARTHUR/CARLO 00:15:22 03:33:07 00:42:39 04:31:08
4 TRIO PARADA DURA LEONARDO/ANDERSON/LUIS 00:16:17 03:48:25 00:53:29 04:58:11
5 PRI E DANI DANILO/PRISCILA 00:20:54 04:14:20 00:52:25 05:27:39

Faixas etárias

Colocação Geral Nome Equipe Codigo Faixa Etária Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto
1 VICTÓRIA REMAILI   F2024 00:12:42 03:18:30 00:53:41 04:27:13
2 RAQUEL C. DE OLIVEIRA SEMP TOSHIBA/ASICS/ALL DISTANCES F2024 00:14:52 03:48:28 00:59:45 05:06:46
1 NICOLE DE BOM MMTEAM / VELO SPORTS / ACADEMIA HEDLA LOPES F3034 00:15:19 03:25:49 00:55:07 04:41:21
2 FLORENCE KARINE LALOË LIMIAR ASSESSORIA ESPORTIVA F3034 00:16:10 03:38:15 01:05:49 05:04:00
3 TALITA FONSECA AMORELLI ACADEMIA CPH F3034 00:13:11 03:40:44 01:07:16 05:05:04
4 SILVIA HELENA SAMPAIO PEDROZO INDY BIKES F3034 00:23:42 03:56:53 00:56:11 05:19:15
5 CRISTINE STAHLSCHMIDT   F3034 00:17:32 03:53:10 01:03:31 05:20:20
1 LISANDRA MESQUITA BATISTA HG PERFORMANCE / WELLNESS/ PEDRO BALDO F3539 00:14:58 03:14:37 00:44:05 04:15:55
2 KATIA FUNICELLI GARCIA JULIO VICUNA F3539 00:16:27 03:40:51 00:49:18 04:51:18
3 KARLA COELHO DE MIRANDA FREITAS HIGH PERFORM. ASSES. ESPORTIVA F3539 00:16:42 03:41:10 00:57:15 05:00:13
4 MARCIA MARIA C. CARMAGNANI RUN&AMPFUN F3539 00:17:14 04:27:03 01:04:02 05:50:30
1 JACYARA RONDON MORENO   F4044 00:15:39 03:34:01 00:59:09 04:53:32
2 MARIANA PIZA BK F4044 00:16:01 03:53:36 00:52:50 05:07:09
3 LUCILA  RIBEIRO M. MANZOLI   F4044 00:15:02 04:20:06 01:08:08 05:47:10
1 VERA CARLETTI BUFFOLO RUN &AMP FUN F4549 00:19:17 03:58:16 ******** 04:21:09
2 MARISA DÉBORA SACK BK SPORTS F4549 00:17:58 04:17:19 01:07:04 05:48:21
1 PAULO FARINA NETO NAO TENHO M2024 00:13:16 03:04:31 00:48:40 04:08:19
2 GUILHERME  PIMENTEL   M2024 00:11:30 03:13:36 00:47:07 04:14:39
3 AUGUSTO RIBEIRO RODRIGUES   M2024 00:14:04 03:09:46 00:55:29 04:21:55
4 VINÍCIUS  SERRA CARLOS MORAES TRIATHLON M2024 00:14:35 03:25:05 00:58:44 04:41:00
5 RAPHAEL BITTAR ARRUDA CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M2024 00:17:57 03:30:40 00:59:02 04:54:51
6 EDUARDO PINAREL JUNIOR TRICAIPIRAS M2024 00:17:38 03:34:30 01:04:35 05:00:58
1 BRUNO RODRIGUES DA SILVA ZERO61/N\\AMOR NATAÇÃO/VITA NUTRIÇÃO INTELIGENTE M2529 00:14:20 02:44:38 00:47:31 03:48:29
2 RICELLI  CUNHA   M2529 00:13:19 02:57:42 00:45:44 03:58:20
3 LUIS FLAVIO FARIAS BORGES NÃO TENHO M2529 00:14:53 02:58:32 00:43:02 03:58:45
4 RAFAEL DE CARVALHO FARNEZI TOKEN/ VITALPHARMA/ A3E/ NEXT M2529 00:11:35 03:05:36 00:46:41 04:05:45
5 NILO  COTTINI NETO BUTENAS M2529 00:13:58 03:08:04 00:46:46 04:11:07
6 ANONIO ROBERTO M. JUNIOR ASSES. ESP. MARCUS FERNANDES/ACQUA MAR M2529 00:15:37 03:13:30 00:45:40 04:17:26
7 ALEXANDRE ANDRADE PEREIRA CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M2529 00:14:16 03:18:07 00:49:02 04:25:50
8 VINÍCIUS GOMES DE OLIVEIRA ARAXÁ TRIATHLON TEAM M2529 00:16:19 03:16:20 00:51:29 04:26:15
9 PEDRO PELOSINI VIAÇÃO SANTO IGNÁCIO M2529 00:14:19 03:20:08 00:51:11 04:29:01
10 LUCAS DANELLI EZK TEAM / ESCOLASTICO ESPORTES M2529 00:13:14 03:22:56 00:50:22 04:29:12
11 TOMAZ CAMPOS BIGLIARDI   M2529 00:12:50 03:21:44 00:54:06 04:30:41
12 GUSTAVO LIMA TRIBELIX / S.O. ESCO M2529 00:16:29 03:21:06 00:59:10 04:39:53
13 IGOR NICOLAU PINTO   M2529 00:16:50 03:21:14 01:00:18 04:40:34
14 GUILHERME RODRIGUES   M2529 00:17:54 03:40:38 00:50:17 04:52:13
15 CAIO FAVA FOCACCIA CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M2529 00:13:48 03:37:12 01:01:33 04:55:11
16 BRUNO LOUREIRO GOMES TRI-RUNNERS M2529 00:14:51 03:26:59 01:13:29 04:57:40
17 DANIEL RUMAN RODRIGUES BUTENAS M2529 00:10:24 03:37:42 01:10:32 05:02:10
18 LUCAS VINGILIS SCRIDELLI   M2529 -------- -------- -------- 05:14:00
19 BRUNO SÁ SEIXAS DA SILVA E SOUSA AVENIDA DO ESPORTE / LUIS XV / WOOD DESIGN M2529 00:17:24 03:43:50 01:09:50 05:14:29
20 FERNANDO FAGUNDES IAZZETTA CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M2529 00:15:52 03:45:40 01:15:19 05:21:48
21 WILSON DE ASSIS LACERDA JUNIOR   M2529 00:13:12 04:10:13 01:01:57 05:28:56
22 RODOLFO ALVES FERREIRA SOL / AVENIDA DO ESPORTE M2529 00:19:26 03:56:04 01:12:21 05:30:05
1 RAFAEL FALSARELLA CIASERV/SÃO FRANCISCO/LAGO-SAN/GSN/BC M3034 00:12:02 02:43:45 00:40:19 03:37:33
2 VINICIUS CANHEDO REVISTA TABU - BRASILIA M3034 00:11:13 02:43:51 00:42:08 03:40:23
3 MARCOS FARIA VIDA LOKA CRAZY M3034 00:10:05 02:46:11 00:45:53 03:44:14
4 LEONARDO MIRANDA VITA NUTR./MAX FORM/VITALE MANIP./ACAD. BODY WORK M3034 00:14:10 02:44:48 00:44:37 03:45:52
5 RODRIGO TOMÉ CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M3034 00:11:35 02:55:30 00:45:44 03:54:57
6 ANDREW LYLE ECP M3034 00:12:10 02:54:47 00:48:46 03:58:16
7 EDUARDO FERRAZ MARQUES MPR M3034 00:11:56 03:00:28 00:46:10 04:00:25
8 GIAN PIERO MARTINELLI   M3034 00:12:27 03:03:22 00:44:57 04:02:54
9 FELIPE HENRY ELITEBIKE M3034 00:12:14 02:58:06 00:50:13 04:03:01
10 DANIEL BELLUZZI BIAZOTO BR ESPORTES M3034 00:11:46 03:07:47 00:46:41 04:08:44
11 JOÃO RICARDO DE ALMEIDA CELESTINO OXIGENAÇÃO M3034 00:14:32 03:03:14 00:50:19 04:10:26
12 CESAR MIGUEL MOMESSO MIGUESPORTES M3034 00:13:32 03:15:21 00:41:06 04:13:49
13 GUILHERME  GELIN EQUIPE ELO ACADEMIA M3034 00:14:38 03:10:11 00:48:00 04:15:01
14 THIAGO PALERMO SANTIAGOASCENÇO M3034 00:13:07 03:01:48 01:00:15 04:19:10
15 CESAR AUGUSTO COSTA RODRIGUES   M3034 00:17:02 03:13:48 00:50:33 04:23:38
16 LEONARDO MAGALHÃES AVELAR BR ESPORTES M3034 00:13:22 03:14:54 00:54:11 04:25:42
17 CLAUDIO SCORCINE   M3034 00:11:39 03:24:54 00:48:05 04:26:34
18 ALESSANDRO  BELTRAME BELTRAME ASSESSORIA ESPORTIVA M3034 00:14:24 03:20:45 00:53:59 04:31:16
19 RODOLFO VIEIRA LESSA DE SIQUEIRA   M3034 00:14:02 03:23:08 00:51:14 04:31:27
20 WILISSON RIBEIRO FILHO MPR M3034 00:16:56 03:19:04 00:57:12 04:36:08
21 SAMUEL  LOUREIRO L´EQUILIBRE/ CIA DA CORRIDA M3034 00:14:19 03:19:01 01:03:32 04:40:33
22 RHUAN CARLOS DE SOUZA TRIACTION ASSESSORIA ESPORTIVA M3034 00:15:01 03:30:20 00:58:49 04:47:16
23 DANIEL INABA FENIX SOLDAS M3034 00:17:08 03:31:27 00:59:05 04:50:31
24 LEONARDO ACCORSI GELATO DONATO M3034 00:15:48 03:43:07 00:54:37 04:58:36
25 MARIO VELOSO DA SILVA TRIBIKE / TOP SWIN ACADEMIA / DFT FITNESS M3034 00:17:21 03:29:04 01:10:19 05:00:36
26 UDO FREDERICO NALI MATIELLO 1 KG POR KM M3034 00:14:51 03:39:07 01:05:13 05:03:27
27 FELIPE JOSÉ FARAJ FILHO AGIGLIOLI M3034 00:14:08 03:45:07 01:02:24 05:08:44
28 RODRIGO SANTANDER TOSIN   M3034 00:19:05 04:12:55 00:32:18 05:08:55
29 FABIO PAYAO PEREIRA   M3034 00:18:00 03:52:58 01:03:30 05:20:20
30 GIULIANO BORDIN TRINDADE BK SPORTS M3034 00:14:42 03:54:21 01:06:44 05:21:41
31 ELIAS  SOVIRE   M3034 00:17:07 04:00:05 01:04:52 05:25:55
1 ULISSES FRANCESCHI ELIANO SANTA PIMENTA / 2XU M3539 00:13:15 02:49:18 00:50:10 03:55:17
2 IVAN RAZEIRA COMPANHIA DA CORRIDA / ASICS M3539 00:12:19 03:02:53 00:45:03 04:02:14
3 LUCIANO CÉSAR  FOCÁ BRESPORTES M3539 00:11:49 03:02:03 00:50:55 04:06:59
4 BRUNO CÉSAR FRANÇA SANTIAGO ASCENÇO / GEOFLOR CONSULTORIA M3539 -------- 03:21:18 00:47:39 04:09:47
5 CLODOALDO OLIVEIRA PEDAL CENTER / BR ESPORTES M3539 00:14:32 03:10:17 00:45:16 04:12:39
6 HENRIQUE WERNECK BMC RACING TEAM BRAZIL / WALTER TUCHE M3539 00:14:11 03:11:34 00:44:42 04:13:22
7 JOSÉ CARLOS CUNHA BASTOS JUNIOR CRIS SOLAK M3539 -------- -------- -------- 04:15:25
8 FERNANDO FERREIRA DO COUTO DESAFIO 226 M3539 00:15:45 03:06:24 00:53:42 04:17:55
9 MARCOS MORENO C. ASSUMPCAO MPR M3539 00:13:19 03:21:43 00:45:56 04:23:08
10 GABRIEL VELLOSO DA R. PEREIRA HORIZONTES ARQUITETURA E URBANISMO M3539 00:13:16 03:13:59 00:53:17 04:23:26
11 MARCUS EDUARDO DE OLIVEIRA AZK TEAM M3539 00:15:50 03:14:11 00:51:05 04:23:59
12 RAFAEL CAMPOS DE FIGUEIREDO MERGULHO M3539 00:13:28 03:10:42 00:58:03 04:25:37
13 DANILO DE ROSA BR ESPORTES M3539 00:12:31 03:21:44 00:48:51 04:25:42
14 JULIANO CORDEIRO DE TEIXEIRA   M3539 00:17:24 03:17:53 00:49:48 04:27:28
15 FLAVIO FREITAS DE OLIVEIRA NETO TRILOPEZ M3539 00:13:39 03:17:15 00:54:29 04:27:32
16 LUCAS DO COUTO MATOS SANTIAGO ASCENÇO ASSESSORIA ESPORTIVA M3539 00:15:56 03:09:27 00:57:48 04:28:55
17 THIAGO  DE ALMEIDA MOTA   M3539 00:16:54 03:15:25 00:54:53 04:29:26
18 MARCOS SIMONSEN DANIEL FURQUIM / MS IMPORT M3539 00:19:04 03:36:17 00:37:45 04:37:40
19 DANIEL KUMURA MPR M3539 00:14:44 03:20:33 01:00:17 04:37:45
20 MARCELO  ORTIZ BR ESPORTES M3539 00:13:53 03:23:51 00:57:55 04:38:45
21 AUGUSTO CESAR  S. RAIMUNDO   M3539 00:13:28 03:28:15 00:55:20 04:39:36
22 ALEXANDRE FIRMO M. ALBERNAZ EU MESMO M3539 00:11:53 03:25:36 01:00:32 04:40:38
23 FRED  ALVES PREFEITURA DE AMERICANA - MAITRA - M3 COMUNICAÇÕES M3539 00:15:40 03:16:48 01:03:42 04:40:43
24 SAMUEL   FERRAZ ATRIJOI- COMPANHIA DA CORRIDA M3539 00:15:59 03:26:23 00:56:24 04:41:51
25 CLAITON BARBOSA   M3539 00:15:03 03:19:11 01:04:12 04:43:00
26 FABIO VIEIRA BR SPORTS M3539 00:14:18 03:30:13 00:58:17 04:45:57
27 GUILHERME PRESTES DE MELO   M3539 00:15:53 03:26:09 01:00:42 04:46:06
28 GUSTAVO DONATTI   M3539 00:13:24 03:28:27 01:00:12 04:46:49
29 ATILA SITONIO D. DE ANDRADE   M3539 00:14:27 03:28:44 01:00:18 04:46:50
30 NADER PINTO MORHY AVENIDA DE ESPORTE - PARA M3539 00:13:10 03:36:28 00:56:35 04:48:26
31 MATHEUS DE FIGUEIREDO SEIXAS ACADEMIA RHAMA FITNESS M3539 00:17:10 03:36:08 00:53:23 04:49:18
32 DOUGLAS SACCO PEPE SOLUÇÕES ELÉTRICAS / IVAN ALBANO M3539 00:16:23 03:16:31 01:16:36 04:51:40
33 ADONIS SANTANA FONSECA AVENIDA DO ESPORTE M3539 00:14:20 03:39:37 00:57:25 04:54:05
34 CHRISTIAN AUGUSTO SILVA MPR / CLUBE PAINEIRAS M3539 00:14:01 03:37:00 00:58:04 04:54:48
35 PAULO MANZINI INDUSPLAST M3539 -------- -------- -------- 04:57:50
36 RAHMAN PESCIOTTA TRILOPEZ M3539 00:16:47 03:37:43 01:00:31 04:58:57
37 DANIEL ORSI COVRE ESPACO SAÚDE M3539 00:14:44 03:29:08 01:13:01 04:59:40
38 VERGINIO PIRES BR ESPORTE M3539 00:15:57 03:35:59 01:05:45 05:01:39
39 JUAN PABLO DE LIMA COSTA SALAZAR COMPANIA DA CORRIDA M3539 00:16:01 03:37:25 01:05:10 05:02:48
40 RUBENS  CAVALCANTE NETO HIGH PERFORM./JZ/BPM ACAD./WELLNESS M3539 00:14:56 03:48:10 00:59:16 05:06:10
41 PAULO ROBERTO DE O. RAMALHO STUDIO ORIGINAL PILATES M3539 00:17:22 03:44:26 01:03:23 05:08:44
42 DENIS  POTENZA POTENZA ESPORTES ASSESSORIA/ MERCEARIA ITARARÉ M3539 00:12:19 03:45:09 01:11:29 05:14:38
43 PAULO ROBERTO DE O. MENDES CIA DA CORRIDA / MENDES DE OLIVEIRA ENGENHARIA M3539 00:14:22 03:49:11 01:08:50 05:15:26
44 RODRIGO ZANELLI PORTAL SPORT EVOLUTION M3539 00:16:06 03:56:39 01:01:09 05:17:06
1 RODRIGO HANRI ALTAFINI ALTAFINI OTICALOOK-BRESPORETES-ELO CONSULTORIA NATACAO. M4044 00:11:28 02:53:56 00:52:02 03:59:37
2 ANDRE KINA ESPORTE CLUBE PINHEIROS M4044 00:11:40 03:01:07 00:44:21 04:00:06
3 NILTON JORGE CABRAL PELOTÃO DA DISCORDIA M4044 00:15:30 02:56:47 00:45:27 04:00:37
4 DONGA RODRIGUEZ DE SOUZA ELO ACADEMIA/SPORT &AMP SAUDE/BARDANA/BIKE FAN M4044 00:11:43 03:03:10 00:45:48 04:02:47
5 FERNANDO  LUCCAS   M4044 00:12:49 03:04:30 00:46:05 04:06:08
6 FABIO VENDRAMINI  KITAHARA   M4044 00:14:32 03:05:32 00:46:50 04:09:23
7 ROBSON GOMES CARNEIRO   M4044 00:11:37 03:14:36 00:45:03 04:13:44
8 CHRISTIANO NEIS MPR M4044 00:11:33 03:05:05 00:55:10 04:14:24
9 CRISTIANO BERNARDO DA SILVA 13ª MTB PONTA GROSSA M4044 00:14:31 03:09:03 00:50:01 04:15:24
10 EDUARDO  FERNANDES MPR ECP M4044 00:11:58 02:59:56 01:01:41 04:15:51
11 RONALDO CESQUIM HG PERFORMANCE / PEDRO BALDO TEAM/ WELLNESS M4044 00:14:38 03:11:24 00:50:45 04:19:11
12 MARCIO PINHATI TRIACTION M4044 00:14:29 03:15:44 00:51:56 04:26:16
13 PAULO SÉRGIO FALCADE UNIFISIO/P2A REPR./PREF. AMERICANA/ALCANCE TEAM M4044 00:18:03 03:18:45 00:48:26 04:28:44
14 ROGERIO DE ALMEIDA EQUIPE BPM ACADEMIA - TRIPLE ACESSÓRIA M4044 00:15:36 03:11:44 01:01:08 04:30:48
15 JULIO CESAR DOTTI   M4044 00:11:41 03:21:11 00:57:29 04:33:11
16 PAULO VINICIUS DE MORAES MONTI TRIACTION TEAM M4044 00:14:52 03:18:36 00:57:01 04:33:37
17 RUBENS FERREIRA MARTINS COMPANHIA DA CORRIDA M4044 00:11:23 03:23:18 00:55:39 04:34:30
18 DANIEL FURQUIM DANIEL FURQUIM / MS IMPORT M4044 00:15:23 03:35:48 00:37:44 04:37:40
19 GILBERTO NASCIMENTO VITALITÁ M4044 00:15:57 03:32:39 00:50:26 04:42:41
20 ADRIANO BURAGAS   M4044 00:13:46 03:29:00 00:56:52 04:43:28
21 PAULO ENOQUE ROMERO   M4044 00:17:04 03:26:07 00:55:22 04:44:29
22 ANTHONY CHRISTIAN PINHEIRO PRO RIBEIRO M4044 00:16:38 03:26:39 00:58:12 04:46:09
23 CARLOS CESAR COELHO AGIGLIOLI - ASSESSORIA ESPORTIVA M4044 00:18:10 03:39:27 00:48:13 04:49:35
24 ANSELMO DE ALMEIDA SANTOS BR ESPORTES M4044 00:14:28 03:36:00 00:59:11 04:52:14
25 BENJAMIN JAMES GILMOUR   M4044 00:18:48 03:30:16 00:58:54 04:53:01
26 RODRIGO  VENDRAMINI   M4044 00:11:35 03:36:17 01:03:00 04:53:29
27 FABIO SACK   M4044 00:18:11 03:32:34 00:59:34 04:55:01
28 SANDRO ROBERTO DOS SANTOS PEREIRA RML TRANING M4044 00:14:24 03:48:26 00:50:00 04:56:31
29 WILLIAM PINTO BR SPORTS M4044 00:17:19 03:33:23 01:05:48 04:59:21
30 ALEX STANISCI CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M4044 00:16:58 03:42:28 01:00:48 05:04:02
31 CHRISTIAN KRIEGER MARCELO LOPES / TRILOPEZ M4044 00:14:44 03:33:33 01:12:11 05:04:40
32 FABIO EDUARDO ZOLA CT PEDRO BALDO / RF TREINAMENTO / ESPAÇO FIT M4044 00:15:46 03:44:32 01:01:53 05:06:08
33 ANDRÉ PAVANI ESPORTE FINO TREINAMENTO FUNCIONAL M4044 00:19:25 03:27:11 01:14:27 05:08:48
34 JOÃO JOSÉ DA SILVA JUNIOR CORPO DE BOMBEIROS/AVENIDA DO ESPORTE M4044 00:13:18 03:55:41 00:57:28 05:09:30
35 MARCELO CRUZ LOPES EQUIPE MARCELO LOPES M4044 00:15:37 03:53:26 00:58:09 05:11:25
36 JOSE ARMANDO SILVA DE OLIVEIRA PEGA E VAZA M4044 00:20:14 03:48:52 01:01:35 05:16:00
37 FLAVIO MATHEUS   M4044 00:15:03 03:51:52 01:05:01 05:17:05
38 RICARDO SUCUPIRA RUN &AMP FUN M4044 00:18:01 03:51:54 01:08:33 05:22:13
39 ROBSON DE FARIA GALIANO RUN &AMP FUN M4044 -------- -------- -------- 05:24:00
40 EDUARDO HENRIQUE V. DE FREITAS   M4044 00:15:42 03:40:08 01:25:45 05:27:20
1 PEDRO JOEL  BARBOZA JOEL BIKES-COMPANHIA DA CORRIDA. M4549 00:15:27 03:03:22 01:01:02 04:23:48
2 SERGIO RICARDO BOREJO MPR M4549 00:13:17 03:17:59 00:50:36 04:26:02
3 RICARDO FERLA CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M4549 00:12:05 03:18:02 00:53:03 04:26:32
4 ANDREAS BURR BR ESPORTES M4549 00:15:18 03:13:33 01:01:31 04:35:06
5 GIOVANE MARCELINO DE CALDAS MPR M4549 00:14:29 03:30:09 00:48:10 04:37:15
6 EULER TEIXEIRA FILHO TEIXEIRA US CARA/FERNANDO BICICLETAS M4549 00:15:36 03:15:50 01:05:05 04:38:53
7 ALAN LESLIE SCHLOSSMAN MENEGATRI M4549 00:16:00 03:25:57 00:53:04 04:39:08
8 GLAUSSIUS  SCHETTINI SHIRO TRI M4549 00:15:22 03:29:17 00:54:34 04:42:37
9 ROBERTO ALVES JUNIOR ACADEMIA AXIOS / SOS JESUS BRAGANÇA M4549 00:16:51 03:29:22 01:05:09 04:53:44
10 ALEX DE FRANCO BUTENAS M4549 00:18:44 03:27:37 01:06:32 04:56:59
11 MARCELO CASTALDELLI   M4549 00:19:19 03:49:57 01:09:28 05:24:22
12 ROMEU LOPES VALES SEM M4549 00:22:40 04:30:27 00:39:52 05:36:26
13 FERNANDO SATO   M4549 00:18:20 04:20:38 01:01:40 05:45:14
14 MARCELO PINHEIRO H. SOARES T3 M4549 00:17:48 04:34:11 01:04:25 06:03:12
1 CLAUDIO SCHILLER THOMPSON FLORES   M5054 00:12:02 03:14:35 00:52:38 04:22:06
2 ALDO FERREIRA NETO ZERO61 M5054 00:16:01 03:16:04 00:50:34 04:24:37
3 LUIZ  ESCUDERO BMC - RM . M5054 00:14:12 03:22:25 00:49:55 04:29:46
4 ALVARO SANTOS JUNIOR PEDRO BALDO / FALSARELLA / SANIK M5054 00:14:28 03:26:27 00:57:57 04:42:46
5 RODRIGO JOSÉ SAENZ SURITA RM ASSESSORIA ESPORTIVA M5054 00:15:05 03:38:34 00:55:38 04:53:06
6 AMARILDO CORREA   M5054 00:13:39 03:20:30 01:14:57 04:54:24
7 ANTONIO NUKICKA   M5054 00:15:42 03:34:53 01:01:05 04:56:34
8 CARLOS SANGIORGIO BR ESPORTES M5054 00:14:14 04:14:43 01:09:06 05:42:35
9 SIDNEI VALENÇOLA VARIOS M5054 00:22:05 04:15:44 01:08:16 05:50:55
1 LUIZ FELIPE MOURA LABEX/GGBS/UNICAMP M5559 00:16:48 03:29:24 01:03:03 04:52:08
2 SERGIO LOBO PINTO AGIGLIOLI M5559 00:17:20 03:37:42 01:00:58 04:59:21
3 PAULO ALFREDO FARINA JUNIOR TRIATHLON LINS M5559 00:17:59 03:49:04 00:53:53 05:07:23
4 LUIZ C. CASSEMIRO TOP SPORT M5559 00:17:59 03:43:42 01:07:17 05:17:03
5 PÉRICLES DOS SANTOS   M5559 00:17:18 04:02:41 01:02:11 05:26:40
1 ROBERTO AZEVEDO JR   M6099 00:14:46 03:14:11 01:03:49 04:36:17

 

Moutainbike

Colocação Geral Nome Equipe Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto
1 LUCIANO LISBOA AZZOLINI A2Z ASSESSORIA 00:16:56 03:38:08 01:18:48 05:17:49
2 ROBINSON PEDRO CERVANTES   00:16:17 04:38:50 00:43:20 05:47:08

 

Profissional - Feminino

Colocação Geral Nome Equipe Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto
1 VANESSA GIANINNI SPEEDO/ISMA/CDE/ASICS/TEAM RM 00:11:05 03:00:02 00:47:25 03:59:58
2 BRUNA  SAGLIETTI MAHN UNIMED PIRACICABA/SPORT STAR/PREF. RIO CLARO 00:11:43 02:59:22 00:50:24 04:02:52
3 KARINE XIMENES MONTEIRO ROSANA MERINO/TOCA BIKE/BODY SHOP SUPLEMENTOS 00:14:43 02:58:57 00:49:29 04:04:35
4 ARIANE MONTICELI ESPORTE CLUBE PINHEIROS/MIZUNO 00:12:38 03:08:59 00:43:00 04:06:06
5 CAROLINA GALVAO DE MATTOS MENEZES   00:10:31 03:41:37 00:53:59 04:48:07

 

Profissional - Masculino

Colocação Geral Número Nome Equipe Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto
1 270 SANTIAGO ASCENÇO ASICS, AQUA SPHERE 00:10:40 02:30:13 00:38:22 03:20:45
2 266 OSCAR GALINDEZ OG, OAKLEY, CANNONDALE, CITY BIKES, PROFILE 00:10:37 02:32:02 00:37:21 03:21:21
3 257 FABIO CARVALHO E.C. PINHEIROS - OAKLEY - MIZUNO 00:09:32 02:38:50 00:38:04 03:27:25
4 268 RAPHAEL MENEZES   00:09:39 02:40:12 00:39:55 03:30:58
5 259 FREDERICO  MONTEIRO AQUASPHERE/OAKLEY/HAMMER NUTRITION 00:09:36 02:38:58 00:43:18 03:32:54
6 263 IURI VINUTO JOSINO   00:09:48 02:39:52 00:45:23 03:36:14
7 258 FLÁVIO DA SILVA QUIROGA   00:09:41 02:45:31 00:40:15 03:36:35
8 256 EDUARDO GONZALEZ RENDEZ-VOUS - WALTER TUCHE 00:10:27 02:48:33 00:38:22 03:38:39
9 261 GUILHERME V. MANOCCHIO ASICS/JAPI/PERFORMANCE NUTR./MANOCCHIO TEAM 00:10:09 02:47:55 00:39:46 03:39:01
10 250 ALMIR GUSTAVO SORBO MARTINS   00:09:31 02:44:46 00:44:08 03:39:44
11 253 BRUNO FREGOLENTE LAZARETTI RM CONSULTORIA ESPORTIVA 00:10:26 02:49:01 00:42:23 03:43:02
12 260 GUILHERME FRACÁCIO SESI-SP 00:11:01 02:47:16 00:44:35 03:44:03
13 254 CIRO  VIOLIN WWW.CIROVIOLIN.COM.BR 00:10:08 02:51:19 00:53:53 03:56:53

 

Revezamento

Colocação Geral Número Nome Equipe Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto
1 498 UNICEP SÃO CARLOS PERSONAL TEAM ANTONIO/MAURICIO/RICARDO 00:12:10 03:12:34 00:39:37 04:06:17
2 493 CESAR E MAIRA CESAR CUZATO/MAIRA 00:14:21 03:05:42 00:51:28 04:13:54
3 494 PAGA E ESQUECE CAMILA/CLALBER/EDVALDO 00:14:53 03:16:56 00:57:04 04:30:54
4 497 TRI BIKE/TOP SWIN/DFT FITNESS/MA2 PROJET DOUGLAS/GABRIEL/VIVIANE 00:19:57 03:33:52 00:49:37 04:45:19
5 496 PRIEDANI DANILO TAPIA/PRISCILA SILVA 00:17:30 04:14:30 00:52:42 05:27:22

 

 

Colocação Geral Número Nome Categoria Colocação categoria Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto

PRO MASCULINO

1 3 OSCAR GALINDEZ PRO 1 00:10:43 02:28:45 00:36:25 03:15:53
2 2 SANTIAGO ASCENSO PRO 2 00:11:06 02:30:13 00:36:31 03:17:50
3 8 CHICÃO FERREIRA PRO 3 00:09:40 02:34:03 00:38:10 03:21:53
4 4 GUTO ANTUNES PRO 4 00:11:08 02:41:45 00:38:23 03:31:16
5 7 FRED MONTEIRO PRO 5 00:10:18 02:44:25 00:39:40 03:34:23
6 6 CIRO  VIOLIN PRO 6 00:10:37 02:43:59 00:40:54 03:35:30
15 5 EDUARDO STURLA PRO 7 00:11:19 02:55:57 00:40:45 03:48:01
20 10 BRUNO FREGOLENTE LAZARETTI MPRO 8 00:10:21 02:55:35 00:46:38 03:52:34
Colocação Geral Número Nome Categoria Colocação categoria Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto

MASCULINO 16/19

31 138 THOMAS GALINDEZ M1619 1 00:11:38 02:59:59 00:52:05 04:03:42

MASCULINO 20/24

66 111 PAULO FARINA NETO M2024 1 00:14:26 03:21:44 00:50:06 04:26:16
74 75 GUILHERME  PIMENTEL M2024 2 00:14:27 03:29:04 00:50:32 04:34:03
91 106 NILO  COTTINI NETO M2024 3 00:17:41 03:32:01 01:05:48 04:55:30
109 116 PEDRO PELOSINI M2024 4 00:21:28 04:01:49 00:59:41 05:22:58

MASCULINO 25/29

8 142 VINICIUS CANHEDO M2529 1 00:11:25 02:44:10 00:43:26 03:39:01
16 93 LUIS FLAVIO FARIAS BORGES M2529 2 00:14:29 02:55:14 00:38:30 03:48:13
22 121 RICARDO SOARES M2529 3 00:13:30 02:56:57 00:43:02 03:53:29
33 74 GUILHERME GANANCIO RIGONATTI M2529 4 00:13:43 03:06:54 00:44:06 04:04:43
40 137 THEO MORDENTE TOLEDO M2529 5 00:16:20 03:09:29 00:46:14 04:12:03
58 42 BRUNO  FERNANDES M2529 6 00:15:31 03:06:24 00:59:35 04:21:30
60 46 CESAR AUGUSTO  RODRIGUES M2529 7 00:17:55 03:18:40 00:45:43 04:22:18
68 77 GUSTAVO LIMA M2529 8 00:16:18 03:16:48 00:54:37 04:27:43
69 52 DANIEL INABA M2529 9 00:16:13 03:19:13 00:53:48 04:29:14
75 34 ANDRÉ  PEREIRA DE ALMEIDA M2529 10 00:16:24 03:27:07 00:50:50 04:34:21
76 37 ARTUR ALMEIDA M2529 11 00:14:34 03:19:17 01:02:19 04:36:10
79 80 HENRIQUE SERRA M2529 12 00:24:34 03:20:09 00:53:15 04:37:58
80 56 DIMITRIUS FABIANO MOTARELLI M2529 13 00:16:11 03:28:15 00:54:05 04:38:31
89 115 PEDRO ASSAD M2529 14 00:17:11 03:33:39 00:54:46 04:45:36
90 91 LEANDRO AUGUSTO  BASTOS M2529 15 00:17:41 03:39:52 00:54:22 04:51:55
102 68 FERNANDO AUGUSTO  RIANHO M2529 16 00:31:48 03:29:01 01:08:59 05:09:48
107 47 CESAR MIGUEL MOMESSO M2529 17 00:14:55 04:17:19 00:45:53 05:18:07
108 55 DIEGO GARCIA ARAUJO E SILVA M2529 18 00:17:58 03:51:31 01:11:51 05:21:20

MASCULINO 30/34

7 31 ALEXANDRE  TAKENAKA M3034 1 00:11:15 02:44:29 00:42:20 03:38:04
9 72 GILVAN OLIVEIRA M3034 2 00:12:39 02:46:11 00:41:14 03:40:04
12 133 TALES CAMARGO GALBIER CAMARGO M3034 3 00:14:26 02:46:22 00:43:31 03:44:19
14 88 JOSÉ LUIZ  CAMARERO NETO M3034 4 00:12:40 02:53:08 00:42:01 03:47:49
17 82 JOAO FERNANDO   SAMMARONE M3034 5 00:11:46 02:52:02 00:46:17 03:50:05
18 81 IVAN RAZEIRA M3034 6 00:11:29 02:58:56 00:41:02 03:51:27
19 79 HADI AKKOUH M3034 7 00:14:28 02:54:23 00:43:02 03:51:53
23 117 PEDRO NIKOLAY VARGAS VIEIRA M3034 8 00:10:55 02:57:17 00:46:16 03:54:28
26 103 MAURÍCIO HENRY M3034 9 00:12:55 02:56:48 00:47:08 03:56:51
27 98 MARCOS FARIA M3034 10 00:11:56 03:02:20 00:42:41 03:56:57
32 202 THIAGO PALERMO M3034 11 00:13:43 02:58:01 00:52:45 04:04:29
36 66 FELIPE CABRAL M3034 12 00:14:58 03:05:15 00:48:43 04:08:56
38 85 JOSELITO  DOMINGUES M3034 13 00:13:33 03:05:22 00:52:34 04:11:29
42 51 DANIEL  HENRIQUES ALMEIDA M3034 14 00:15:43 03:10:01 00:47:42 04:13:26
48 84 JOSE CLOVIS RIBEIRO PINTO M3034 15 00:15:09 03:04:58 00:56:35 04:16:42
49 125 RODRIGO ALVES M3034 16 00:14:31 03:14:24 00:47:56 04:16:51
57 187 MARCOS GANGA M3034 17 00:13:47 03:17:59 00:49:37 04:21:23
59 128 RUBENS  CAVALCANTE NETO M3034 18 00:14:20 03:17:30 00:49:54 04:21:44
77 86 JOSÉ CARLOS CUNHA  JUNIOR M3034 19 00:14:33 03:18:27 01:03:57 04:36:57
83 102 MAURI RAMOS ANDRADE  LEITE M3034 20 00:14:44 03:27:16 01:00:44 04:42:44
88 139 TIAGO  NORONHA M3034 21 00:14:15 03:31:27 00:59:39 04:45:21
92 40 BRUNO CHINARELLI M3034 22 00:13:17 03:24:05 01:18:57 04:56:19
93 119 REGINALDO NASCIMENTO M3034 23 00:18:10 03:19:12 01:19:32 04:56:54
99 122 ROBERT GUERRA DUARTE DUARTE M3034 24 00:19:23 03:47:34 00:53:47 05:00:44
106 30 ALEXANDRE REIS M3034 25 00:17:13 03:52:14 01:07:26 05:16:53
110 127 ROMULO  COUTINHO M3034 26 00:16:43 03:45:47 01:24:29 05:26:59

MASCULINO 35/39

10 126 RODRIGO HANRI ALTAFINI ALTAFINI M3539 1 00:10:57 02:48:00 00:44:47 03:43:44
11 61 EDUARDO AKIRA SHIKASHO M3539 2 00:10:54 02:51:21 00:41:51 03:44:06
13 60 EDUARDO  FERNANDES M3539 3 00:11:23 02:51:29 00:44:05 03:46:57
29 97 MARCO FAVERO M3539 4 00:12:06 03:03:13 00:41:49 03:57:08
34 214 CLAITON BARBOSA M3539 5 00:15:03 03:02:47 00:47:23 04:05:13
39 171 FRED ALVES M3539 6 00:16:23 03:02:27 00:52:40 04:11:30
41 89 JULIANO  CORDEIRO DE TEIXEIRA M3539 7 00:15:43 03:11:40 00:44:51 04:12:14
45 65 FABRICIO SERRA M3539 8 00:16:25 03:31:10 00:27:46 04:15:21
47 29 ALEXANDRE LUCHESI TICHY M3539 9 00:15:49 03:03:17 00:57:36 04:16:42
51 28 ALEXANDRE COELHO M3539 10 00:15:29 03:12:12 00:50:55 04:18:36
55 112 PAULO MANZINI M3539 11 00:16:38 03:08:12 00:55:41 04:20:31
61 53 DANIEL KUMURA M3539 12 00:14:32 03:17:08 00:50:39 04:22:19
63 218 BRENO NIERO M3539 13 00:14:04 03:11:08 00:57:31 04:22:43
64 70 FREDERICO SCHILIRÓ M3539 14 00:11:18 03:19:14 00:54:03 04:24:35
65 140 VICENTE  LIGUORI JÚNIOR M3539 15 00:14:32 03:20:12 00:50:07 04:24:51
70 38 ATAUALPA RIBERO CATALAN M3539 16 00:13:18 03:21:46 00:54:48 04:29:52
71 92 LUIS BIANCHI M3539 17 00:14:15 03:23:09 00:54:21 04:31:45
73 39 AUGUSTO CESAR  SOUSA RAIMUNDO M3539 18 00:13:32 03:21:03 00:58:30 04:33:05
78 35 ANDRÉ LUIS HERNANDEZ APARECIDO M3539 19 00:15:36 03:27:16 00:54:25 04:37:17
84 78 GUSTAVO  MARTINS M3539 20 00:12:47 03:36:08 00:54:02 04:42:57
97 63 FABIO CALPACCI LEONE M3539 21 00:15:35 03:43:44 01:00:03 04:59:22
103 54 DENIS SILVA LEITE POTENZA M3539 22 00:31:48 03:25:34 01:15:12 05:12:34
105 59 EDERSON CLAUDIO ANDREATTA M3539 23 00:15:29 03:35:04 01:26:19 05:16:52

MASCULINO 40/44

21 108 NILTON JORGE CABRAL M4044 1 00:16:06 02:53:42 00:42:52 03:52:40
24 100 MARIO STANGHERLIN M4044 2 00:12:25 02:56:02 00:48:00 03:56:27
25 67 FERNANDO  LUCCAS M4044 3 00:13:00 02:59:03 00:44:33 03:56:36
30 57 DONGA RODRIGUEZ DE SOUZA M4044 4 00:12:17 02:58:40 00:49:58 04:00:55
37 90 KIM CORDEIRO M4044 5 00:14:23 03:09:36 00:46:52 04:10:51
43 48 CHRISTIAN KITTLER M4044 6 00:15:43 03:02:24 00:56:55 04:15:02
56 131 SERGIO RICARDO BOREJO M4044 7 00:13:55 03:20:06 00:46:35 04:20:36
62 129 RUBENS FERREIRA MARTINS M4044 8 00:11:37 03:12:31 00:58:14 04:22:22
82 64 FABIO  ZOLA M4044 9 00:16:52 03:31:00 00:54:48 04:42:40
87 130 SANDRO MAGALHAES M4044 10 00:15:46 03:32:48 00:55:59 04:44:33
100 134 TANI OREGGIA M4044 11 00:17:56 03:51:29 00:52:56 05:02:21

MASCULINO 45/49

28 33 ANDRÉ ALCÄNTARA M4549 1 00:14:36 02:59:40 00:42:44 03:57:00
44 73 GIOVANE MARCELINO DE CALDAS M4549 2 00:14:54 03:10:29 00:49:39 04:15:02
50 144 WILSON ELOY PIMENTA JUNIOR M4549 3 00:15:49 03:11:52 00:50:34 04:18:15
52 124 RODOLFO BRAVO BRAVO M4549 4 00:15:39 03:15:51 00:47:45 04:19:15
53 62 EULER TEIXEIRA FILHO TEIXEIRA M4549 5 00:16:18 03:06:42 00:57:02 04:20:02
72 69 FRANKLIN NEIVA FILHO M4549 6 00:12:10 03:24:24 00:55:34 04:32:08
96 58 EDEN RONCADOR M4549 7 00:18:51 03:39:15 01:00:24 04:58:30
98 110 PAULO BORGES M4549 8 00:17:10 03:43:47 00:58:45 04:59:42
101 26 ALBOR VIVES RENONES M4549 9 00:17:08 03:44:10 01:05:03 05:06:21
104 107 NILTON  MIGDAL M4549 10 00:18:49 03:43:19 01:10:45 05:12:53

MASCULINO  50/54

46 94 LUIZ  ESCUDERO M5054 1 00:13:21 03:14:13 00:48:06 04:15:40
67 118 RAMON MONTERROSO M5054 2 00:15:44 03:34:14 00:36:23 04:26:21
81 101 MASSAO  UECHI M5054 3 00:17:30 03:29:38 00:53:42 04:40:50
86 143 WAGNER ANTONIO DA SILVA M5054 4 00:19:07 03:32:42 00:51:43 04:43:32
94 45 CARLOS ROBERTO DOS SANTOS M5054 5 00:15:15 03:48:08 00:54:06 04:57:29

MASCULINO  55/59

85 36 ANTONIO COELHO M5559 1 00:17:16 03:35:21 00:50:44 04:43:21
111 114 PAULO ALFREDO FARINA JUNIOR M5559 2 00:17:15 03:45:15 01:24:38 05:27:08

MASCULINO  60 +

54 123 ROBERTO AZEVEDO JR M60 + 1 00:14:47 03:10:03 00:55:23 04:20:13
Colocação Geral Número Nome Categoria Colocação categoria Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto

PRO FEMININO

1 17 ARIANE MONTICELLI PRO 1 00:13:16 02:57:30 00:40:21 03:51:07
2 16 SUZANA FESTNER PRO 2 00:12:51 02:57:20 00:42:37 03:52:48
3 15 VANESSA GIANINI PRO 3 00:11:34 03:02:38 00:43:36 03:57:48
4 20 SILVIA HELENA FUSCO PRO 4 00:12:22 03:01:02 00:45:49 03:59:13
5 18 BRUNA  SAGLIETTI MAH PRO 5 00:11:38 03:10:33 00:46:20 04:08:31
7 21 FEDERICA FRONTINI PRO 7 00:14:28 03:13:41 00:45:46 04:13:55
8 22 VIRGINIA LOPEZ  ARGENTA PRO 8 00:11:41 03:17:35 00:44:53 04:14:09

FEMININO 16/19

14 141 VICTÓRIA REMAILI F1619 1 00:13:39 03:47:47 01:03:25 05:04:51

FEMININO 20/24

6 99 MARIA CECILIA CARVALHO F2024 1 00:13:52 03:06:34 00:53:01 04:13:27
FEMININO 30/34
12 135 TATIANA CAMPOS F3034 1 00:14:57 03:34:09 00:55:31 04:44:37
16 104 MICHELE PADOVAN F3034 2 00:17:24 04:11:43 01:04:12 05:33:19

FEMININO 40/44

9 109 PATRICIA AZEVEDO DE BARROS F4044 1 00:12:36 03:15:25 00:47:52 04:15:53
10 44 CARLA PRADA F4044 2 00:13:28 03:12:17 00:52:05 04:17:50
15 105 MÁRCIA  MORIBE F4044 3 00:16:27 03:52:01 00:59:25 05:07:53

FEMININO 45/49

13 71 GENI  DURÓ LEITÃO DE ALMEIDA F4549 1 00:17:25 03:44:01 00:58:38 05:00:04

FEMINO 55+

11 25 ACHILES GALDI F55+ 1 00:18:27 03:18:20 00:56:33 04:33:20

REVEZAMENTO

Colocação Geral Número Nome Categoria Colocação categoria Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto
35 206 CLAUDIO TONELLO REVEZAM 1 00:12:19 03:15:00 00:41:04 04:08:23
95 205 CARLOS EDUARDO  PINHEIRO MAIA REVEZAM 2 00:18:28 03:42:54 00:57:00 04:58:22

 

GP EXTREME - 1.000/100/10 - São Carlos - 01/04/2012

ELITE FEMININA
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 171 Vanessa Gianini ELITE F Speedo/Isma/Asics/CDE/Rosana Merino / Campinas-SP 00:13:16 03:13:21 00:47:18 04:13:55
2 167 Ariane Monticelli ELITE F 00:15:07 03:17:04 00:46:37 04:18:48
3 169 Silvia Helena Fusco ELITE F Mynd Sport Wear/Aquasphere/Cia Athletica/Velotech/Prefeitura Itatiba/RM / Valinhos-SP 00:14:10 03:15:32 00:49:32 04:19:14
4 168 Sandra Soldan ELITE F Speedo/ Age Nutrilatina/Carlos Eugenio Triathlon / Niteroi-RJ 00:12:24 03:19:27 00:53:33 04:25:24
5 166 Ana Lídia Borba ELITE F TRIAL/ FME Balneário Camboriú-SC 00:13:37 03:24:55 00:48:49 04:27:21
6 165 Alessandra Carvalho ELITE F TRIAL/Hammer Nutrition/Shopmasp/3T/Pedalli Bike Store/Mormaii/Univali/CPH Academia / Balneário Camboriú-SC 00:14:44 03:36:07 00:51:03 04:41:54
7 172 Bruna Saglietti Mahn ELITE F Unimed Piracicaba/Sport Star/Prefeitura de Rio Claro-SP 00:13:59 03:40:16 00:57:20 04:51:35
ELITE MASCULINA
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 130 Raul Furtado ELITE M 00:12:37 02:41:24 00:41:16 03:35:17
2 129 Oscar Galindez ELITE M Oakley/Profile Design/Sta Constancia/Zipp/Aqua Sphere/Olympikus/OG/A Fondo 00:12:34 02:41:09 00:42:05 03:35:48
3 127 Ivan Albano ELITE M Pragma/Girocamp/Hperes/Shimano Pro/BMC/Saucony/Aqua Sphere/Hammer Nutrition/RM/Total Nutrition/Cia Athletica / Mogi Mirim-SP 00:12:42 02:50:01 00:44:27 03:47:10
4 126 Guto Antunes ELITE M TRIAL/ FME Balneário Camboriú-SC 00:12:38 02:56:20 00:41:38 03:50:36
5 123 Ciro Violin ELITE M www.ciroviolin.com.br / Leme-SP 00:12:35 03:05:06 00:49:42 04:07:23
6 131 Rodrigo Altafini ELITE M Otica Look/Bresportes / Itapira-SP 00:13:48 03:08:38 00:56:18 04:18:44
128 Marcio Roniak ELITE M Manocchio Triathlon Team/Foco 3 / Rio de Janeiro-RJ 00:15:10 03:05:52 DNF
120 Alexander Loiola Gomes ELITE M 3T/FME Itajai / Curitiba-PR 00:12:25 03:12:02 DNF
20-24 F
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 241 Maria Cecilia Carvalho 20-24 F São Paulo-SP 00:17:58 03:20:40 00:56:31 04:35:09
2 236 Ina Öström 20-24 F Ironmind/X3/Bike Tech Floripa/Funcional Life / Florianópolis-SC 00:17:44 03:40:33 00:53:05 04:51:22
3 246 Nicole Matos 20-24 F AMATri/Academia R2 Sports/NikaTurtle / Americana-SP 00:17:07 04:08:47 01:03:45 05:29:39
4 234 Graziella Aparecida Renzzo De Godoi 20-24 F Oxigenação / Florianópolis-SC 00:18:10 04:13:15 01:00:36 05:32:01
25-29 F
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 245 Miriam Epstejn 25-29 F São Paulo-SP 00:18:15 03:27:43 00:57:35 04:43:33
2 248 Priscilla Dutra 25-29 F Santiago Ascenço/ WQL Multisports/ Dracon/ Mind / Brasilia-DF 00:14:42 03:36:09 00:56:10 04:47:01
3 240 Luiza De Franco Tobar 25-29 F 3T/Mormaii/Oxigenacao/C.T.I. Florianopolis-SC 00:15:32 03:58:56 00:52:36 05:07:04
4 242 Mariana Zanão*¹* 25-29 F Rio Claro-SP 00:12:47 03:59:50 01:18:54 05:31:31
5 237 Isabela Marques De Souza 25-29 F Clube Curitibano/BPM Assessoria Esportiva / Curitiba-PR 00:17:35 03:55:24 01:28:26 05:41:25
*¹* - Atleta Penalizada - Largou junto com os amadores masculinos - acréscimo de 10 minutos no tempo final
30-34 F
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 231 Ana Oliva 30-34 F Jundiaí-SP 00:14:29 03:21:57 00:50:27 04:26:53
2 239 Juliana Berti 30-34 F Gaivota Academia / Indaiatuba-SP 00:14:05 03:39:26 01:10:03 05:03:34
3 230 Alic Viana 30-34 F Adriano Bastos / São Paulo-SP 00:16:41 03:49:26 01:06:04 05:12:11
244 Marina Rovery De Salles Oliveira 30-34 F Limiar / São Paulo-SP 00:18:18 03:34:22 DNF
252 Tatiana Campos 30-34 F São Paulo-SP 00:17:39 03:25:40 DNF
35-39 F
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 253 Virginia Vasconcelos 35-39 F Alto Verão/Ciclope / Goiânia-GO 00:17:30 03:38:49 00:56:04 04:52:23
2 238 Jacqueline Board Alves 35-39 F Cia atlhetica/Alisson/Paraná Clube/Cicles Langner / Curitiba-PR 00:16:09 03:53:24 00:58:35 05:08:08
3 256 Helen Carnignotto 35-39 F Maxi Training/PMI/ViaPaxBio / Joinville/SC 00:22:30 04:23:41 01:20:16 06:06:27
4 249 Roberta Rodrigues 35-39 F São Paulo-SP 00:22:00 04:35:52 01:11:35 06:09:27
40-44 F
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 257 Carla Prada 40-44 F Maxi Training/PMI/ViaPaxBio / Joinville/SC 00:15:00 03:25:14 00:53:39 04:33:53
2 247 Patricia Azevedo De Barros 40-44 F Batatais / SP 00:14:16 03:37:59 00:53:24 04:45:39
3 251 Sueli Anderson Braz Silva 40-44 F Antílope Racing Team / Barueri-SP 00:18:03 03:38:04 00:58:28 04:54:35
4 233 Andrea Saad 40-44 F Nucleo Aventura / São Paulo-SP 00:20:12 04:18:42 01:07:40 05:46:34
5 254 Andrea Cristina da Cunha 40-44 F NaturalSports/EB Performance / São Bernardo do Campo-SP 00:24:33 04:11:10 01:12:14 05:47:57
45-49 F
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 243 Marilia Rabello 45-49 F E.C.Pinheiros/Limiar assessoria / São Paulo-SP 00:21:01 04:00:27 01:02:21 05:23:49
250 Silvia Souza De Araujo 45-49 F Limiar / São Paulo-SP 00:30:13 DNF
20-24 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 542 Luigi Prada 20-24 M ACL - Associação de Ciclismo de Limeira-SP 00:13:10 03:12:46 01:00:20 04:26:16
2 525 Igor Garcia Peres 20-24 M X3 sports/Academia Superaçao/Phisicos pilates / São José-SC 00:15:47 03:21:43 00:53:52 04:31:22
3 505 Francisco Matias Lecot 20-24 M TRIAL/Clínica París/Cph Academia/Avantis faculdade/Solarea Farmácia/FME Balneário Camboriú-SC 00:13:04 03:42:14 00:55:03 04:50:21
4 463 Artur Almeida 20-24 M .+1K Assessoria Esportiva / Mogi Mirim-SP 00:17:16 03:38:21 01:10:59 05:06:36
5 615 Vinícius Serra 20-24 M Carlos Moraes Triathlon/AITRI/Guarda-Vidas Balneário Camboriú-SC 00:18:12 03:45:26 01:05:40 05:09:18
6 596 Robinson Da Silva Junior 20-24 M Ecobras serviços ambientais / São Paulo-SP 00:20:44 04:02:04 01:22:58 05:45:46
7 578 Pedro Figueiredo Soares Romanelli 20-24 M Franca-SP 00:23:01 04:20:16 01:09:59 05:53:16
25-29 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 597 Rodolfo Alves De Oliveira 25-29 M Quick Operadora Logistica/Equipe Santiago Ascenço / Goiânia-GO 00:14:33 03:01:39 00:46:17 04:02:29
2 590 Ricardo Pinheiro De Freitas Soares 25-29 M Menegatri/ tatús de Kichute / Piracicaba-SP 00:16:06 03:03:55 00:51:07 04:11:08
3 623 Guilherme Ganancio Rogonatti 25-29 M Butenas/Eskala / São Paulo-SP 00:14:17 03:18:58 00:48:48 04:22:03
4 630 Hadi Akkouh 25-29 M Shimano/Kailash/Núcleo Aventura / São Paulo-SP 00:17:18 03:17:48 00:50:44 04:25:50
5 610 Valentim Valler 25-29 M EPJ Corrida / Piracicaba-SP 00:16:47 03:14:31 00:58:05 04:29:23
6 625 Ricardo Ganancio Rogonatti 25-29 M Butenas/Eskala / São Paulo-SP 00:16:08 03:18:59 00:59:14 04:34:21
7 467 Bruno Pinheiro Manzoni 25-29 M Ciaserv / Ribeirão Preto-SP 00:17:14 03:23:01 00:54:47 04:35:02
8 567 Murilo Da Silva Ijanc 25-29 M Oxigenação/Helija/DigiNET / Jaboticabal-SP 00:14:11 03:20:58 01:00:36 04:35:45
9 516 Guilherme Avila 25-29 M Alcance Team / São Paulo-SP 00:17:46 03:20:16 01:02:53 04:40:55
10 451 Alisson Tracz Pereira 25-29 M Curitiba-PR 00:16:02 03:26:59 01:03:37 04:46:38
11 624 Vitor Seiki Nogueira 25-29 M 28° Batalhão de Infantaria Leve / Campinas-SP 00:18:05 03:35:59 00:53:02 04:47:06
12 456 André Pereira De Almeida 25-29 M RM Consultoria Esportiva / Campinas-SP 00:18:18 03:23:14 01:05:43 04:47:15
13 453 Anderlee Lach 25-29 M Savan Contabilidade / Presidente Getúlio-SC 00:21:10 03:29:44 01:01:46 04:52:40
14 622 Felipe Henry 25-29 M Elite Bike / Campinas-SP 00:23:04 03:27:48 01:08:34 04:59:26
15 499 Felipe Braga Furlanetto 25-29 M Vitalitá / São Paulo-SP 00:19:41 03:45:36 01:08:07 05:13:24
16 588 Ricardo Banzatto Shinyahsiki 25-29 M São Paulo-SP 00:18:39 03:52:25 01:07:22 05:18:26
17 468 Bruno Spellanzon 25-29 M Igor Laguens Assessoria / São Paulo-SP 00:20:27 03:48:24 01:17:57 05:26:48
18 580 Rafael Bastos Goncalves 25-29 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:15:56 04:01:57 01:12:36 05:30:29
19 466 Bruno Pinheiro 25-29 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:21:37 03:49:24 01:29:29 05:40:30
20 607 Tiago Ferreira 25-29 M Campinas-SP 00:22:56 04:06:33 01:16:19 05:45:48
21 493 Fábio Eiji Ide 25-29 M Vitalitá/Runner Leste / São Paulo-SP 00:20:10 04:39:04 01:12:10 06:11:24
487 Eduardo Lovro 25-29 M Mestiça Propaganda/Esporte Clube Pinheiros / São Paulo-SP 00:13:24 DNF
533 José Roberto Pacheco 25-29 M BK Sports/Força Aulas Particulares / São Paulo-SP 00:19:44 03:02:54 DNF
582 Rafael Rodrigues Camacho 25-29 M Oxigenação / Jaboticabal-SP 00:14:55 DNF
30-34 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 558 Marcos Faria 30-34 M Vida Loka Crazy / São Paulo-SP 00:12:44 02:57:37 00:45:00 03:55:21
2 450 Alexandre Takenaka 30-34 M Esporte Clube Pinheiros / São Paulo-SP 00:12:29 03:00:01 00:47:55 04:00:25
3 513 Gilvan Oliveira 30-34 M Condominio do Fitness / São Vicente-SP 00:15:35 03:00:31 00:44:39 04:00:45
4 531 José Luiz Camarero Neto 30-34 M Julio Vicuña / Ribeirão Preto-SP 00:15:51 03:00:11 00:45:35 04:01:37
5 577 Pedro Fernandes 30-34 M Aiex/Frutabras / São Paulo-SP 00:15:37 03:03:48 00:45:44 04:05:09
6 526 Italo Roberto Rizzo Esselin Filho 30-34 M FGR Construtora/Goias Cores Seguros/Angela Centro de Estetica/Athletcs Sports / Goiânia-GO 00:12:46 03:07:07 00:50:28 04:10:21
7 627 Rafael Chiesa Fortes Garcia 30-34 M CE+3 / Niteroi-RJ 00:16:23 03:07:31 00:47:15 04:11:09
8 579 Pedro Nikolay Vargas Vieira 30-34 M Raul Furtado Team / Rio de Janeiro-RJ 00:13:09 03:13:43 00:46:39 04:13:31
9 461 Arthur Ferraz 30-34 M Esporte Clube Pinheiros/Newton/Pedal Power/Specialized/Suunto/Red Bull / São Paulo-SP 00:12:40 02:59:58 01:03:13 04:15:51
10 522 Gustavo Fleury Soares 30-34 M Santiago Ascenço / Goiânia-GO 00:16:27 03:05:02 00:55:48 04:17:17
11 632 Alexandre Vergete 30-34 M CART/CE+3 / Niteroi-RJ 00:15:53 03:01:00 01:00:57 04:17:50
12 566 Miguel Mitne Neto 30-34 M Núcleo Aventura/Frutaria / São Paulo-SP 00:16:29 03:12:16 00:49:57 04:18:42
13 633 Cassio Riccelli 30-34 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:13:21 03:10:13 00:57:59 04:21:33
14 609 Vagner Juliano 30-34 M Equipe Alcance/Fisio Run/Ciclovece/Fuca / São Paulo-SP 00:14:34 03:15:12 00:54:04 04:23:50
15 555 Marcio Pires Bernardo 30-34 M BR Esportes / São Caetano do Sul-SP 00:15:12 03:18:22 00:53:16 04:26:50
16 484 Eduardo Forte Nascimento 30-34 M BR Esportes/Travesseiros Alphaflex/Herbalife / Itu-SP 00:16:13 03:21:02 00:54:24 04:31:39
17 518 Guilherme Marum 30-34 M BR Esportes/Corpo e Cia Suplementos / Araraquara-SP 00:13:57 03:26:04 00:52:02 04:32:03
18 608 Tiago Selofite Inacio 30-34 M Santos-SP 00:16:57 03:20:29 00:56:16 04:33:42
19 465 Bruno Giorno Eberhardt 30-34 M Cris Solak / Ourinhos-SP 00:16:33 03:21:11 00:57:47 04:35:31
20 480 Danilo Rodrigues Pereira 30-34 M Evolution Team / Taubaté-SP 00:20:22 03:22:13 00:53:12 04:35:47
21 479 Conrado Ruivo 30-34 M Limiar / São Paulo-SP 00:19:04 03:23:17 00:55:39 04:38:00
22 496 Fabio Pascual Llopis 30-34 M High Performance / São Paulo-SP 00:15:17 03:38:01 00:48:56 04:42:14
23 483 Douglas Miranda 30-34 M DM-sports assessoria / Barretos-SP 00:15:59 03:24:51 01:04:06 04:44:56
24 602 Rubens Cavalcante Neto 30-34 M Wellness Sport Club/Zanetti, Ganga, Braz e Panazzolo Team / Ribeirão Preto-SP 00:18:02 03:30:40 01:00:07 04:48:49
25 600 Rodrigo Massoni 30-34 M Hotel Vila Real / Jaú-SP 00:18:09 03:30:30 01:01:50 04:50:29
26 537 Leonardo Lopes Bras 30-34 M Vitalitá / São Paulo-SP 00:14:31 03:34:14 01:03:00 04:51:45
27 598 Rodrigo Alves Câmara 30-34 M Vitalita / São Paulo-SP 00:19:55 03:27:57 01:05:16 04:53:08
28 571 Orlando Bonadiman Neto 30-34 M Tricaipiras / Limeira-SP 00:13:42 03:31:31 01:07:56 04:53:09
29 605 Sergio Marcos Zurita Fernandes Fil 30-34 M Campinas-SP 00:22:04 03:45:58 00:57:22 05:05:24
30 541 Lucas Rosalen 30-34 M Triaction/Transportadora Rosalem Ltda / Americana-SP 00:21:14 03:39:40 01:06:52 05:07:46
31 520 Gustavo De Angelis 30-34 M Pedelli Bike Store / Itajaí-SC 00:20:09 03:40:28 01:08:41 05:09:18
32 477 Clayton Vinicius Do Nascimento 30-34 M Aqua Sphere / Guarulhos-SP 00:17:26 03:39:36 01:15:22 05:12:24
33 570 Olival Ferreira Gomes Neto 30-34 M Itanhaém-SP 00:20:23 03:46:28 01:08:30 05:15:21
34 554 Marcio Luiz Deleigo 30-34 M Ciaserv/Academia Ciclo Vital/Indeniza Seguros/Julio Cesar & Eduardo / Ribeirão Preto-SP 00:23:13 03:46:52 01:12:10 05:22:15
35 536 Leandro Henrique Spinardi Cabral De C 30-34 M 3Sports / São Paulo-SP 05:27:05
36 497 Fabio Vieira 30-34 M BR Esportes / São Paulo-SP 05:28:41
37 471 Carlos Eduardo Figueiredo 30-34 M Marcello butenas / São Paulo-SP 00:19:17 03:52:49 01:20:03 05:32:09
38 482 Diogo Donadoni Santo 30-34 M Vitalita/PECSCS / São Caetano do Sul-SP 00:21:44 03:57:58 01:12:31 05:32:13
39 472 Carlos Eduardo Pinheiro Maia 30-34 M Oral Saúde / Ibitinga-SP 00:19:55 04:03:55 01:24:07 05:47:57
40 500 Fernando Hamaguchi 30-34 M EPJ Corrida / Piracicaba-SP 00:23:10 04:12:10 01:20:35 05:55:55
41 449 Alexandre Reis 30-34 M Spartantrainingbr / São Paulo-SP 00:21:32 04:06:56 01:29:47 05:58:15
42 574 Otavio Barros 30-34 M Alcance Team / São Paulo-SP 00:17:25 04:12:49 01:28:02 05:58:16
464 Augusto Cesar Sousa Raimundo 30-34 M São Gonçalo do Sapucaí - MG 00:17:23 03:14:20 DNF
529 Joao Marcelo Von Zuben 30-34 M TOT Esportes / Campinas-SP 00:19:33 03:47:15 DNF
585 Renato Mazzoneto Valler Filho 30-34 M Piracicaba-SP 00:14:32 DNF
606 Tiago Belloube 30-34 M Ciaserv / Ribeirão Preto-SP 00:17:44 DNF
619 Guilherme Gelin 30-34 M Fundesporte / Araraquara-SP 00:15:27 DNF
631 Guilherme Emanoel de Moraes Marques 30-34 M Maxi Training/PMI / Itatiba-SP 00:15:40 03:54:31 DNF
35-39 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 556 Marco Aurélio Barbosa Gimenes 35-39 M Equipe André Villarinho / Goiania-GO 00:16:47 02:54:04 00:45:06 03:55:57
2 563 Mauricio Letzow 35-39 M Tracbel/Webtreino/Ilumishop / Curitiba-PR 00:13:01 02:53:45 00:54:57 04:01:43
3 492 Fábio Eduardo Teixeira Branco 35-39 M Catalão-GO 00:15:32 03:06:31 00:51:51 04:13:54
4 629 Lucas Cardoso Carluccio 35-39 M BC Ciclismo / Ribeirão Preto-SP 00:18:01 03:07:49 00:53:40 04:19:30
5 599 Rodrigo Dantas De Lucas 35-39 M Oxigenação/Tridantas / Jaboticabal-SP 00:14:45 03:11:00 00:58:31 04:24:16
6 509 Giacomo Giovenali 35-39 M VisCortona Italia 00:17:24 03:23:29 00:47:43 04:28:36
7 508 Germano Chagas 35-39 M Gerador / Vinhedo-SP 00:15:07 03:23:11 00:55:06 04:33:24
8 445 Adriano Gama Pinheiro 35-39 M Enjoy Tri/É da Juju! / São Paulo-SP 00:17:30 03:18:24 01:03:56 04:39:50
9 519 Guilherme Nehemy 35-39 M Limiar Assessoria/Clac Importação / São Paulo-SP 00:17:02 03:29:11 00:54:54 04:41:07
10 559 Marcos Fernandes 35-39 M Butenas / São Paulo-SP 00:15:43 03:25:19 01:00:11 04:41:13
11 591 Ricardo Weinschenck De Faria 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:16:58 03:25:31 00:59:09 04:41:38
12 507 Frederico Schiliró 35-39 M MPR / São Paulo-SP 00:13:08 03:26:54 01:02:54 04:42:56
13 460 Arnaldo Augusto Curvello 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:19:52 03:27:52 00:55:19 04:43:03
14 553 Marcelo Ortiz 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:16:11 03:22:13 01:07:04 04:45:28
15 448 Alexander Barban 35-39 M Instituto Marazul/BR Esportes / Mariporã-SP 00:14:49 03:27:27 01:03:53 04:46:09
16 474 César Novelli Cuzato 35-39 M Prefeitura Municipal de Ibitinga-SP 00:17:04 03:18:29 01:11:29 04:47:02
17 502 Fernando Vanin 35-39 M RM Consultoria Esportiva / Campinas-SP 00:18:33 03:32:58 00:59:04 04:50:35
18 552 Marcelo Mesquita De Salles Oliveira 35-39 M Limiar / São Paulo-SP 00:16:41 03:34:49 01:00:55 04:52:25
19 521 Gustavo Donatti Furigo 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:15:57 03:32:40 01:04:47 04:53:24
20 475 Claiton Barbosa 35-39 M São Paulo-SP 00:19:03 03:32:38 01:08:00 04:59:41
21 469 Caio Fontes Alves 35-39 M CLR Team / Santos-SP 00:17:40 03:36:09 01:06:27 05:00:16
22 446 Adriano Merigli 35-39 M Webtreino/Tracbel / São Paulo-SP 00:20:45 03:46:36 00:57:44 05:05:05
23 540 Lucas Horta 35-39 M BR Esportes/Dyalogos / São Paulo-SP 00:21:08 03:46:35 01:04:12 05:11:55
24 576 Paulo Roberto Locce Junior 35-39 M Pitangueiras-SP 00:20:36 03:41:47 01:10:38 05:13:01
25 634 Duilio Lucchesi 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:17:32 03:59:14 01:01:44 05:18:30
26 498 Fabio Zola 35-39 M Rafael Falsarella / Ribeirão Preto-SP 00:21:08 03:51:44 01:11:52 05:24:44
27 583 Randal Victor Gibbin 35-39 M Peixe Pro/Critério Lógico / Sorocaba-SP 00:21:10 04:02:14 01:02:26 05:25:50
28 523 Gustavo Neves Oliveira 35-39 M MD Multisport/Ginasio Sport Point/Posto Boqueirão / Canoas-RS 00:15:20 04:00:17 01:12:03 05:27:40
29 539 Lourenco Amaro Pires 35-39 M Harmony Motel/Antilope / Santana de Parnaiba-SP 00:17:27 03:58:39 01:13:03 05:29:09
30 626 Mauricio  Blitzkow 35-39 M Alison Trark / Curitiba-PR 00:23:57 03:49:50 01:21:10 05:34:57
31 486 Eduardo Hidalgo 35-39 M BR Esportes / Salto-SP 00:16:58 04:07:23 01:15:55 05:40:16
32 564 Maximiliano Francesc Name 35-39 M Iron Coach/Clinica Name / Jaú-SP 00:19:39 04:07:26 01:14:24 05:41:29
33 527 Jeferson Heinlik 35-39 M Academia Sanches Sports/Aqua Sphere / Guarulhos-SP 00:19:52 04:08:02 01:15:19 05:43:13
34 535 Jose Valdoir De Vargas Jr 35-39 M Superpro Bettanin/Rápido Transpaulo/Cofercan / Canoas-RS 00:21:39 04:22:04 01:00:17 05:44:00
35 510 Gian Geraldini 35-39 M BR Esportes / Mogi Mirim-SP 00:18:28 04:18:18 01:27:40 06:04:26
36 573 Osmundo Oliveira 35-39 M Good Running / São Paulo-SP 00:24:46 04:29:27 01:16:50 06:11:03
37 581 Rafael Gesini 35-39 M Baiano loko / São Paulo-SP 00:22:58 04:48:49 01:13:15 06:25:02
447 Adriano Sevilla 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:16:17 03:16:24 DNF
490 Eric Andre Altafim 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:16:09 DNF
514 Glauber Correa 35-39 M AMATri/Centro Médico Battistuzzi / Indaiatuba-SP 00:16:15 DNF
534 Jose Romano Netto 35-39 M Limiar / São Paulo-SP 00:23:21 03:54:25 DNF
611 Vicente Liguori Júnior 35-39 M Braw Sports/Academia Acquação/Tricaipiras 00:17:41 DNF
40-44 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 551 Marcelo De Marchi 40-44 M BR Esportes/Sferinox / São Paulo-SP 00:16:09 03:06:18 00:54:32 04:16:59
2 568 Nilton Jorge Cabral 40-44 M Pelotão da Discordia / São Paulo-SP 00:19:08 03:16:33 00:50:35 04:26:16
3 601 Nelson Alves Figueiredo Filho 40-44 M Asics/Limiar Assessoria / São Paulo-SP 00:18:15 03:18:27 00:54:21 04:31:03
4 593 Roberto Nascimento 40-44 M ECP/Limiar / São Paulo-SP 00:14:23 03:27:06 00:52:24 04:33:53
5 524 Harley Mendes 40-44 M Ribeirão Preto-SP 00:16:38 03:23:04 00:57:48 04:37:30
6 452 Almir Augusto Prado 40-44 M BR Esportes / Santos-SP 00:20:48 03:32:11 00:50:29 04:43:28
7 616 Marcos Aurelio Costa 40-44 M São Paulo-SP 00:21:50 03:27:04 00:55:19 04:44:13
8 587 Ricardo Alves Marinho 40-44 M Rio Claro-SP 00:17:31 03:29:48 00:57:04 04:44:23
9 489 Élcio Pinhati 40-44 M Triaction / Americana-SP 00:22:51 03:25:04 01:01:54 04:49:49
10 503 Flavio Matheus 40-44 M OC - NORTs / Itupeva-SP 00:15:46 03:35:42 01:03:43 04:55:11
11 504 Flávio Reginato Martins 40-44 M Santo André-SP 00:17:16 03:43:56 01:06:21 05:07:33
12 604 Sergio Bassichetto 40-44 M São Paulo-SP 00:16:46 03:55:02 00:56:56 05:08:44
13 612 Victor Oliveira Ferreira De Almeida 40-44 M Webtreino/Clube Curitibano / Curitiba-PR 00:20:29 03:31:01 01:20:33 05:12:03
14 511 Gilberto Nascimento 40-44 M Vitalitá / São Paulo-SP 00:19:41 03:54:20 00:59:24 05:13:25
15 495 Fábio Martins Da Silveira 40-44 M Andre Villarinho / Goiânia-GO 00:21:15 03:50:23 01:07:59 05:19:37
16 584 Raul Suplicy De Lacerda Neto 40-44 M Equipe Alisson Tracz / Curitiba-PR 00:20:21 03:48:46 01:11:02 05:20:09
17 481 David J.B. Sousa 40-44 M Sport Club Corinthians Paulista / São Bernardo do Campo-SP 00:20:57 04:01:22 00:59:22 05:21:41
18 561 Mauricio Barbosa Sanches 40-44 M Acqua Sphere/Santa Constância / Guarulhos-SP 00:17:54 04:06:07 01:05:17 05:29:18
19 586 Renato Prado Parro 40-44 M Parro Engenharia/Sanches Sports / Guarulhos-SP 00:19:53 03:56:44 01:13:47 05:30:24
470 Caio Rogerio Simão 40-44 M Exercitt / Mariporã-SP 00:20:08 DNF
501 Fernando Musa 40-44 M Vitalità Assessoria / São Paulo-SP 00:24:03 03:01:19 DNF
538 Leonardo Simoes Zica 40-44 M Acredita Ironguide / Belo Horizonte-MG 00:15:17 DNF
550 Luiz Lopes Junior 40-44 M Santos-SP 00:18:48 DNF
594 Roberto Oliveira 40-44 M Porto Velho-RO 00:24:34 03:56:59 DNF
45-49 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 473 Carlos Eugênio Ferraro 45-49 M CE+3 / Niteroi-RJ 00:13:06 03:24:41 00:56:27 04:34:14
2 595 Roberto Souto 45-49 M Raul Furtado Team / Rio de Janeiro-RJ 00:14:31 03:23:13 01:03:31 04:41:15
3 546 Luiz Carlos Simões 45-49 M Santos F.C. / Santos-SP 00:19:14 03:26:48 00:59:37 04:45:39
4 515 Glaussius Schettini 45-49 M Shiro Tri / Santos-SP 00:18:11 03:29:09 01:03:31 04:50:51
5 491 Euler Teixeira Filho 45-49 M Us Cara/Fernando Bicicletas / Goiânia-GO 00:17:21 03:31:58 01:08:26 04:57:45
6 457 Antonio Augusto Rabello 45-49 M Limiar Assessoria/E.C.Pinheiros / São Paulo-SP 00:21:59 03:51:38 00:52:24 05:06:01
7 506 Francisco Monteiro 45-49 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:19:58 03:46:54 01:29:00 05:35:52
8 575 Patrick De Block 45-49 M Terra Viva / Sabramento-MG 00:20:28 04:35:24 00:52:15 05:48:07
9 565 Michael Vandenburg 45-49 M São Paulo-SP 00:20:29 04:35:18 00:52:20 05:48:07
532 José Luiz França Junior 45-49 M Equipe NOR-T/OC / São Paulo-SP 00:21:14 03:16:20 DNF
557 Marco Aurélio Dos Santos 45-49 M Rm Consultoria Esportiva/Lynkin Trading / Valinhos-SP 00:23:12 04:17:54 DNF
572 Orlando Palialol 45-49 M FCKS / São Paulo-SP 00:19:56 02:53:00 DNF
50-54 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 478 Clodomir Felix Cachem Junior 50-54 M Antílope Racing Team / Santana de Parnaiba-SP 00:23:53 03:11:17 01:03:48 04:38:58
2 547 Luiz Escudero 50-54 M Bike Fan/Bio Max /Campinas-SP 00:17:31 03:30:21 01:00:24 04:48:16
3 512 Gilmar Mohr 50-54 M Presidente Getúlio-SC 00:22:59 03:39:09 01:13:10 05:15:18
4 548 Luiz Felipe Moura 50-54 M Campinas / SP 00:21:45 03:59:00 01:12:34 05:33:19
5 488 Eduardo Spagnuolo 50-54 M Limiar/ECP / São Paulo-SP 00:19:49 04:22:37 01:00:30 05:42:56
55-59 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 528 Joachim Doeding 55-59 M Saucony Brasil / São Paulo-SP 00:15:48 03:03:17 00:45:44 04:04:49
2 459 Antonio Mellero Barros Filho 55-59 M Acqua Sphere/ Santa Constância / Guarulhos-SP 05:20:36
3 628 Claudio Barbosa 55-59 M Santos-SP 00:20:58 03:51:34 01:24:20 05:36:52
4 458 Antonio Carlos Bordallo 55-59 M Academia Oxygim / Santos-SP 00:20:49 03:57:34 01:26:11 05:44:34
530 Jose Luiz Amuratti Gonçalves 55-59 M São Paulo-SP DSQ - Não completou o percurso de ciclismo
60+ M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 592 Roberto Azevedo Jr 60+ M E.C.Pinheiros / São Paulo-SP 00:17:59 03:20:33 01:01:30 04:40:02
2 543 Luis Carlos Ramos Martins 60+ M Porto Ferreira Futebol Clube / Porto Ferreira-SP 00:18:02 03:36:22 01:06:21 05:00:45
PARATLETA
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 798 Sergio Silva PARATLETA Equipe Vitalitá/www.supremochurrasco.com.br / São Paulo-SP 00:19:49 03:49:19 01:01:47 05:10:55
REVEZAMENTO
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 790 Eduardo Fernandes / Rodrigo Taddei REVEZAMENTO Limiar/MPR/ECP / São Paulo-SP 00:14:09 02:58:57 00:45:10 03:58:16
2 789 Leandro Silva/paulo Eduardo Lima REVEZAMENTO 00:15:07 03:25:28 00:55:38 04:36:13