GP Summer

13º GP Summer Sprint Triathlon

“Vai encarar!”.

O 13º GP SUMMER, acontecerá nos dias 21 e 22 de outubro, na Praça Almirante Tamandaré no Centro da Avenida Atlântica em Balneário Camboriú – SC .

O Local

Balneário Camboriú destaca-se como o município de maior densidade demográfica de Santa Catarina, com mais de 2 350 habitantes por quilômetro quadrado. Possui uma das maiores densidades de prédios do Brasil. Apesar de possuir pouco mais de 120.000 habitantes, sua estrutura de casas, edifícios e hotéis comporta aproximadamente 500.000 pessoas.

A prova

O GP SUMMER já é esperado por muitos atletas é o que confirma o responsável pelo marketing da SB5 Eventos, já há um grande número de consultas através do site, quanto a abertura das inscrições o que deve acontecer logo após o GP Winter.

O percurso

Com a arena do evento montada na Praça Almirante Tamandaré, onde é também a área de transição T1 2e T2, a natação com 750m é em circuito triangular partindo da praia Central, o percurso do ciclismo será em 2 voltas pela Av. Atlântica, subindo e descendo a Estrada da Rainha até a Av. Carlos Drummond de Andrade. Já o percurso final de 5km de corrida será feitos  no sentido Sul da Av. Atlântica em 2 voltas.

Novidades

 Novas lojas estarão presentes no Expo GP no Hotel Mercure.

PRÓXIMO EVENTO

GP Summer

Sprint Triathlon

22 de OUTUBRO de 2017

Garanta sua vaga

O GP Summer  superou uma década de desafios.  

“Encarar a Rainha” continua e continuará sendo um desafio.

A prova de Sprint Triathlon mais desafiadora do país comemora 12 anos, com o apoio da cidade e a estrutura do Hotel Mercure. A arena da prova é montada na Praça Almirante Tamandaré no centro de Balneário Camboriú.

O GP Summer é  realizado valorizando atletas profissionais e amadores. É um final de semana planejado para o melhor que o Triathlon pode oferecer: emoção e superação!  

No sábado dia 21 de outubro a Expo GP no Hotel Mercure terá novidades em bikes, equipamentos e acessórios para triathlon, com expositores trazendo novos produtos. Há também  um suporte mecânico para um último ajuste na bike.

A natação é em frente a um dos cartões postais de Balneário Camboriú a Ilha das Cabras.

A etapa do ciclismo é reconhecida como o diferencial entre os eventos nacionais de triathlon. Os atletas  encaram a desafiadora subida da “Estrada da Rainha” com 18%  de inclinação na face Sul e 15% na face Norte duas vezes.

O vácuo é proibido e o controle é rígido no GP Summer. Caso o atleta seja flagrado a punição é de 3:00 minutos.

Pra finalizar a corrida é na orla da praia, com um percurso plano e rápido.

O GP Summer é um Sprint Triathlon desafiador com:750m de natação, 16,4 km de ciclismo e 5km de corrida onde é importante ter o corpo e a mente  preparados para as subidas na Rainha .

O GP Summer nunca fica mais fácil, com certeza, foi o triatleta que treinou mais e está mais forte.

  1. Formato:
    a. O 13º GP Summer Sprint Triathlon será disputado na cidade de BALNEÁRIO CAMBORIÚ - SANTA CATARINA - BRASIL, no dia 22 de Outubro de 2017.

Todos os competidores das categorias Faixas Etárias/MTB/Revezamento competirão nas distâncias de 750m de natação em 1 volta, 18,4 km de ciclismo em 2 voltas, e 5 km de corrida em 1 volta, para todas as categorias.(As distâncias podem sofrer alterações e aproximações em função da liberação das vias pelas autoridades de trânsito)

  1. CATEGORIAS:
  2. Faixas Etárias

Masculino - 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55/59, 60+;
Feminino - 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55+;

  1. Categoria Mountain Bike: Masculino e Feminino;
  2. Revezamento: categoria única, equipes de 02 ou 03 atletas.
  3. Paratleta

Observações:

  1. Será considerada a idade que o atleta tiver em 31/12/2017;
    B. Estão aptos a participar os atletas com 16 anos completos em 31/12/2017;
  2. Nas categorias MTB-Mountain bike, os pneus devem ser obrigatoriamente do tipo semi-slick ou pneu misto e terem tamanho entre 1.0-1.6, não é permitido o uso de clip na Mountain bike.

III. FORMA DE DISPUTA:

GP Summer 2017 - Faixas Etárias, Mountain Bike, Revezamento e Paratleta: Distância Sprint; e o uso do clip (exceto mtb), guidão aerodinâmico, bicicletas contrarrelógio e rodas serão LIBERADOS.

Roupa de Borracha Liberada.

  1. PREMIAÇÃO:
  2. TROFÉUS PARA OS 5 PRIMEIROS GERAL Masculino/Feminino.
  3. Faixas Etárias /Mountain Bike/Revezamento e Paratleta: Troféus aos 3 primeiros de cada categoria masculino/feminino.

MEDALHA DE FINISHER A TODOS QUE COMPLETAREM A PROVA.

  1. INSCRIÇÕES

Lote único - Individual-Faixas etárias/Mountain Bike: R$ 329,00 até 08/10/17

Lote único - Revezamento (02 ou 03 atletas): R$ 399,00 até 08/10/17

Lote único - Federados FETRISC Individual-Faixas etárias/Mountain Bike: R$ 299,00 até 08/10/17

  • A partir de 09/10/2017 se houver disponibilidade de vagas, os valores sofrerão acréscimo de R$ 100,00 em todas as categorias.

Regras Gerais

  1. É OBRIGATÓRIA A APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTO DE IDENTIFICAÇÃO PARA RETIRAR O KIT DO ATLETA;

  2. Durante a retirada dos kits, na ausência do atleta, o responsável pela retirada do kit, deve apresentar AUTORIZAÇÃO enviada por e-mail para a organização pelo atleta ausente, de maneira impressa.
  3. O responsável pela retirada do kit, ou Kits, será o RESPONSÁVEL pela entrega do kit ao(s) atleta(s) ausente(s), sendo também sua responsabilidade a conferência dos mesmos;
    4. O atleta é o único responsável por todo o seu material dentro da área de transição, não podendo deixar material necessário na prova fora desta área durante o evento;
    5. Todo atleta ao fazer sua inscrição online declara e deve estar ciente do conteúdo deste regulamento, e está ciente de que alterações ou mudanças podem ser apresentadas e explicitadas no simpósio técnico, onde serão dadas as informações mais detalhadas sobre o GP Summer 2017;
    6. É dever do atleta manter um comportamento adequado em relação aos staffs, organização, fiscais e outros atletas, sob pena de desclassificação de acordo com o regulamento da CBTri;
    7. A inscrição do atleta no GP Summer 2017 implica na sua aceitação a este regulamentoe no seu entendimento, devendo qualquer dúvida ser esclarecida junto à organização, no Simpósio Técnico;
    8. A Organização da prova recomenda que as bicicletas estejam preparadas adequadamente para o percurso, que inclui subidas e descidas íngremes;
    9. O tempo máximo para a conclusão da prova é de 2h. Após este tempo o atleta será desclassificado e não poderá continuar no percurso;
    10. A comissão organizadora é soberana para tomar qualquer decisão em relação ao regulamento antes, durante e após a prova;
    11. Se não for possível nadar, a prova se transformará em 5 km de corrida, 18,4km de ciclismo e mais 2,5km de corrida. Será mantido o critério de pontuação;
    12. A inscrição e o número do atleta são pessoais e intransferíveis;
    13. O atleta que não retirar o Kit ou chegar atrasado à área de transição não poderá participar da prova;
    14. Após o horário de fechamento da área de transição, não haverá mais entrada de atletas na mesma, estando o atleta automaticamente desclassificado e não poderá participar da prova;
    15. O atleta que pular a grade de proteção que cerca a área de transição será desclassificado;
    16. A organização não se responsabiliza por materiais de atletas, dentro ou fora da área de transição;
    17. Ao participar deste evento, o atleta assume a responsabilidade por seus dados fornecidos e aceita totalmente o regulamento da prova, participando por livre e espontânea vontade, sendo conhecedor de seu estado de saúde e assumindo as despesas de transporte, hospedagem, alimentação e seguros ou quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação na prova, antes, durante e depois da mesma.
    18. Ao participar deste evento, cada participante cede todos os direitos de utilização de sua imagem, inclusive direito de arena, renunciando ao recebimento de qualquer remuneração/renda que vier a ser auferida relativa a direitos de televisão ou qualquer outro tipo de transmissão realizada pelos veículos de comunicação deste país para esta e próximas provas.
    19. A participação do atleta na prova é estritamente individual, sendo proibido o auxílio de terceiros, bem como o uso de qualquer recurso tecnológico sem prévia autorização por escrito da organização da prova. Acompanhamento de atletas por treinadores/assessoria com bicicleta e outros meios resultarão na desclassificação do participante;

Revezamento:
1. É proibida a troca de membro da equipe sem o consentimento e conhecimento da organização, caso seja identificada a troca, a equipe será automaticamente desclassificada.
2. É obrigatória a entrada de todos os membros da equipe na área de transição juntos até o horário limite. Caso algum membro não esteja presente a equipe será desclassificada;
3. A equipe receberá uma pulseira que deve ficar com o nadador ao iniciar a prova. O atleta seguinte só poderá iniciar a sua parte na prova após recebê-la do atleta anterior na área de transição no espaço destinado às equipes de revezamento. Caso o atleta inicie sem a pulseira, a equipe será desclassificada;
4. A pulseira deve ser entregue na retirada do material da equipe da área de transição.

TERMO DE RESPONSABILIDADE - GP Summer Triathlon 2017

No ato da inscrição, o participante automaticamente declara para os devidos fins de direito que está ciente dos itens abaixo:

  1. Não haverá reembolso do valor pago na inscrição em caso de desistência de participação no evento quando faltarem 30 dias para a sua realização e, não haverá crédito para outro evento.
    2. Está cientede que o evento se trata de uma competição de Triathlon que envolve as modalidades de natação, ciclismo e corrida.
    3. Está em plenas condições físicas e psicológicas de participar desta PROVA.
    4. Assume, por livre e espontânea vontade, todos os riscos envolvidos e suas consequências pela participação nesta PROVA (que incluem possibilidade de invalidez, amputação e morte), isentando a empresa 900 Eventos e Promoções LTDA, seus organizadores, colaboradores e patrocinadores de toda e qualquer responsabilidade por quaisquer danos materiais, morais ou físicos, que porventura venha a sofrer, advindos da participação desta PROVA.
    5. A idade mínima para participação segue determinada no item II do regulamento desta prova.
    6. A retirada do Kit atleta acontece no dia que antecede a prova, sendo realizada no dia 28/10/2017 exclusivamente na Expo GP no Hotel Mercure em Balneário Camboriú.  Não serão entregues kits fora desse período em nenhuma hipótese.
    7. Entendo que todos os materiais e equipamentos necessários para o meu desenvolvimento nesta PROVA são de minha exclusiva responsabilidade.
    8. Li conheço, aceito e me submeto integralmente a todos os termos do regulamento da PROVA.
    9. Estou ciente das penalidades e possível desclassificação que posso sofrer caso descumpra o regulamento ou cometa falta grave. Excluo meu direito de reclamação sobre tais aspectos da prova.
    10. Autorizo o uso de minha imagem, assim como familiares e amigos, para fins de divulgação do evento, por fotos, vídeos e entrevistas em qualquer meio de comunicação, sem geração de ônus para a 900 Eventos e Promoções LTDA, organizadores, mídia e patrocinadores.
    11. Compreendi e estou de acordo com todos os itens deste TERMO DE RESPONSABILIDADE, isentando assim quem quer que seja, de toda e qualquer responsabilidade legal de tudo o que vier a ocorrer comigo por consequência da minha participação nesta PROVA, APÓS A CONFIRMAÇÃO DA INSCRIÇÃO ON LINE.

 

PREMIAÇÃO

TROFÉUS PARA OS 5 PRIMEIROS GERAL Masculino/Feminino

Faixas Etárias /Mountain bike/Revezamento/Militar e Paratletas: Troféus aos 3 primeiros de cada categoria masculino/feminino.

Faixas etárias Masculino: 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55/59, 60+;

Feminino: 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55+

Mountain Bike: Masculino e Feminino.

Revezamento: categoria única

Para todas as categorias é considerada a idade em 31/12/2017.

Sábado (21/10/2017):

EXPO GP | HOTEL MERCURE: das 14 às 19 horas - Av. Atlântica 2010 - Balneário Camboriú -SC

Entrega de Kits: das 14 às 18 horas

Simpósio Técnico: 18:30 horas (não haverá entrega de kits durante o congresso técnico)

Domingo (22/10/2017):

Check in: das 07h15 às 07h45min

Largada Geral: 8h

Premiação:Logo após a finalização da cronometragem - conferência de passagens de retorno e eventuais penalizações.

Nome Completo

Categoria

Sexo

Cidade

Uf

Equipe/Patrocinio

SPEED

     

Beatriz Barbosa Peixoto Fortuna

50/54

F

Joinville

SC

Companhia Da Corrida

Davi Douglas Heckmann

30/34

M

Goiana

GO

André Villarinho Preparação Física

Percurso-GP-Summer-2016-nada_pedala_corre01

Localização Estratégica

Dotado da maior infra-estrutura hoteleira de Santa Catarina – cerca de 100 hotéis e 14 pousadas, que dispõem de 22 mil leitos – Balneário Camboriú fica próximo a grandes destinos turísticos. O aeroporto de Navegantes está localizado a 20 km; o Beto Carrero World, o maior parque da América Latina e o quinto maior do mundo, a 30 km; a Praia do Pinho, a primeira do Brasil a permitir a prática do Naturismo, situada a 9 km do centro; Florianópolis, a capital de Santa Catarina, que fica a 87 km de Balneário, além de Brusque, conhecida pelas suas indústrias têxteis (45 km) e Blumenau, com a famosa Oktoberfest (58 km).

Como chegar

De automóvel - Balneário Camboriú está localizada a cerca de 80 quilômetros de Florianópolis, capital de Santa Catarina e cerca de 220 quilômetros de Curitiba, capital do Paraná. O acesso é feito pela rodovia BR-101, que passa à margem da cidade. A estrada nos dois últimos anos foi quase que totalmente duplicada e encontra-se em excelentes condições. O tempo de viagem melhorou muito com a duplicação da estrada e as condições de segurança são excelentes. De avião - As principais companhias aéreas possuem vôos diretos de São Paulo e Rio de Janeiro para o aeroporto de Navegantes, distante cerca de 20 minutos de Balneário Camboriú. No aeroporto há serviço de "transfer" para o centro da cidade de Balneário Camboriú, o valor da passagem é R$ 28,50. De ônibus - A empresa Viação Catarinense, eleita em 2012 a melhor empresa de transporte terrestreno Brasil, tem serviço Leito, Executivo e Convencional das principais cidades do país direto para BC, com saídas diárias de São Paulo, Curitiba, Porto Alegre, Belo Horizonte e Rio de Janeiro podem ser encontradas no www.catarinense.net

RESULTADOS

GERAL MASCULINO
NumeroNomeSexoFaixa EtariaEquipeNataçãoT1CiclismoT2Tempo FinalPenal.
1035Matheus GhiggiMM2529Trial00:09:2300:09:5500:38:3400:39:0100:56:06 
527Natan Macedo dos SantosMM1619Trial00:09:2500:09:5600:38:3400:39:0300:56:46 
1039Ricelli Ricardo CunhaMM3034Trial00:10:0900:10:5600:40:0700:40:4200:58:22 
1034Yago AlvesMM1619Trial00:09:5200:10:2000:40:0700:40:4000:58:25 
453Guilherme Garcia CunhaMM2529BiketechfloripaSkechersXterrawetsuitbr00:10:3600:11:2500:41:0200:41:4801:00:07 
1038Francisco LecotMM2529CPH/trial00:09:4500:10:2500:40:0800:40:4801:00:07 
796Leonardo PereiraMM2024Trial/Mampituba00:10:2800:11:1600:41:5000:42:4701:00:08 
1041Frederico Monteiro da SilvaMM3539Academia Olimpica00:09:5000:10:3400:41:0600:41:4001:00:47 
573Joao Guilherme Fonseca de MeloMM3034AdtriscGpaIlhapescadosStudiodocorpo00:10:4000:11:3200:42:1000:42:4801:01:27 
948Matheus Schneider VeigaMM2024Raia Sul/Savarauto00:12:0700:12:5800:44:0200:44:3801:01:43 
514Ivan RazeiraMM3539Companhia Da Corrida/ASICS00:10:4200:11:1500:43:4700:44:2201:02:00 
355Fabricio Abido CamargoMM3539Ironmind  Ahgora Sistemas00:11:3600:12:4300:43:4800:44:4401:03:58 
1047Fabricio OliveiraMM3539Salut - Daniels00:12:3600:13:09  01:03:56 00:00:30
133Andre Venturi PereiraMM3539NewpaceNutricao Global Lira Tenis Club00:12:3400:13:3100:44:2600:45:0901:04:09 
247Cleber Jose dos Santos JuniorMM2529Newpace Assessoria Esportiva00:12:0200:12:5300:44:0600:44:4601:04:19 
450Guilherme Damaceno MinozzoMM2529HCTT00:12:0100:13:0500:45:5200:46:4101:05:07 
443Giulian Popi MichelletoMM2529IRONMIND00:13:2500:14:2800:45:2800:46:0301:05:19 
1037Julian Neylor InocenteMM2529Trial00:12:4400:13:4700:45:2900:46:1501:06:40 
473Gustavo RincaweskiMM2024CphAbtri00:12:1500:12:5800:46:5600:47:3901:07:22 
223Charles Albani DadamMM5054Atribrusque00:12:0300:13:1100:46:5700:47:5301:08:05 
447Glaucio KuppasMM2529Performance00:13:2800:14:4400:46:5400:47:5101:08:24 
546Jailson FloresMM3539FCB Elite Triathlon-Long Life00:11:5600:13:1700:47:0200:47:4901:08:38 
969Michel Klaumann ClarindaMM2024AVULSO00:13:0900:14:3300:48:4300:49:4101:09:35 
490Hermes SchneiderMM2529Webtreino00:14:1400:15:4000:50:0200:50:4801:10:49 
1030Valmor Raimundo Machado JuniorMM5054Time  Clube Doze00:14:3600:15:5300:50:5100:51:4201:10:59 
582Joao Hipolito Alves GarcezMM5054Nativele Pharma  E Laboratorio Dal Pont00:16:1300:17:2800:48:2800:49:2101:11:15 
780Julio Cesar GoudardMM4044Kricky Performance00:13:1900:14:3600:49:3900:50:1901:11:38 
975Paulo Ricardo Soares dos SantosMM5559Atribrusque00:13:0700:14:3400:48:5700:50:1401:12:25 
210Cassius RebelattoMM3539IRONMIND00:13:5600:15:0000:48:5600:49:4801:12:34 
984Rafael PavianiMM2529CPH00:14:5700:16:2300:51:3400:52:4001:12:34 
1033Jacson Rabello NatalMM3034Santiago Ascenco00:13:4700:14:2400:49:0300:50:2301:12:37 
112Anderson Oliveira LeiteMM3539Performance00:15:1100:17:1400:52:1100:53:0801:12:38 
506Ivan Borges JuniorMM4044Be300:13:3000:14:3900:49:5700:50:5801:12:38 
980Rafael Cavaler GarciaMM3539Atrijar Triathlon00:12:4100:13:4400:48:1600:50:2001:12:45 
461Gustavo dos Santos RibasMM3034Clube Curitibano  Webtreino  Gr Odonto00:12:1400:13:3800:49:1200:50:1101:12:59 
317Emilton Arena Silva JuniorMM3539Be3/Formacco00:13:5600:14:4900:50:5400:51:5501:13:21 
795Leonardo Marquardt BibowMM1619Cia Da CorridaAtrijoi00:10:5300:12:1300:50:1900:51:1501:14:08 
749Juliano Beckert MeduneMM3034Equipe Unica  Pmm00:15:4000:16:4800:51:3500:52:4001:14:12 
154Arley Anselmo JuniorMM3539Ironmind  Quatro Engenharia00:12:3500:13:5400:51:2100:52:3101:14:20 
982Rafael FerreiraMM4044Team Noguez00:12:2200:13:2700:50:4500:52:0301:14:24 
256Danton Carlos de Carvalho JuniorMM3539GPA00:13:5800:15:1600:51:4500:52:4901:15:08 
238Christian Felipe Batista da SilvaMM2024Atribrusque00:13:0800:14:0700:50:5200:51:4301:14:38 
356Fabricio Fontanella de SouzaMM3539Mampituba00:13:2600:14:3100:51:4100:52:4501:15:0500:00:30
994Robson ZanottiMM2529WELLNESS00:14:1500:16:1600:53:4800:54:4501:15:12 
974Paulo Renato Stosch da SilvaMM3539Elson Gracioli Assessoria De Corridas00:15:0400:16:4100:52:2900:53:4601:15:17 
246Cid Rickert Bauer JuniorMM4549Atribrusque00:13:2700:14:5900:51:5900:53:0901:15:34 
432Giovani Frassetto de CamposMM4044AVULSO00:14:2300:16:1000:51:4000:53:0301:15:35 
572Joao Felipe Motter GottschildMM2529AVULSO00:12:4600:13:4300:51:5200:53:0901:16:17 
985Rafael ZanattaMM3539Prorunner/Mampituba00:15:2300:16:3400:51:3100:52:3401:16:24 
26Adilson FlausinoMM4044Web Treino00:14:1400:15:3300:53:3500:54:5001:16:27 
996Sandro Beda BuenoMM3034New Pace00:15:0800:16:2400:52:1300:52:5901:16:36 
864Marcelo FerreiraMM4044Performance00:14:1700:15:1200:55:5600:56:4601:17:12 
812Luis Filipe MichnoskiMM2024Euro Motores  Rodociclo Bikes00:15:0500:17:0800:54:1800:55:2401:16:43 
1050Carlo Antonio ZanichelliMM4044Performance00:15:2800:17:5700:54:2500:55:3001:16:44 
495Humberto Zappelini FilhoMM3539Prorunner/Mampituba00:12:5300:14:0100:51:2400:52:4401:17:13 
799Luciano PaschoetoMM4549Gpa Assessoria Esportiva00:15:0200:15:5500:53:4500:54:4701:17:30 
745Jose Roberto Caffarate PapaleoMM5054Atgf00:14:1800:15:4100:52:5000:54:0501:18:01 
187Carlos Trautwein BergamaschiMM5054Atribrusque00:11:0500:12:1900:52:3500:53:2501:18:17 
353Fabio R K FariasMM4549New Pace00:15:2600:16:2800:53:4200:54:3801:18:31 
657Joao Pedro Blois AitaMM1619Pretto Triathlon00:15:2500:16:4400:54:1900:56:3201:18:34 
525Jackson Luiz KammersMM3034Performance00:12:1900:13:2600:52:2900:53:3301:19:05 
590Joao Luis RadichewskiMM3539Academia Superacao00:17:1500:18:2700:55:0100:56:1601:19:21 
943Matheus Andrade MarianiMM3034Alquimia Da Saude00:14:2700:16:0600:53:4100:54:5501:19:32 
279Diego Renan BragaMM2529AVULSO00:16:1600:18:4300:54:5200:55:3801:19:36 
451Guilherme Fernandes de MoraesMM3539CPH00:12:5100:14:2800:53:0100:54:2001:19:42 
700Jorge dos Santos Souza JuniorMM3034Challenge  Cf Trainer00:14:4900:16:1900:57:0600:58:2001:20:31 
798Lidio Mendonca VianaMM3034Prefeitura Municipal De Matinhos00:17:2500:18:5800:56:0600:57:3501:20:50 
386Fernando Antonio MarinhoMM4044NEWPACE00:14:0300:15:0700:51:2200:52:1501:21:08 
737Jorge Herbert MayerleMM6064Engest00:13:1600:15:1000:53:4100:55:0701:21:13 
983Rafael LorenteMM3539AVULSO00:15:3500:17:1500:55:5400:57:5301:21:19 
958Mauricio KeppenMM5559Abrti00:14:5800:16:3900:52:5900:53:5101:21:31 
981Rafael FauselMM3034Performance00:14:2600:16:3800:56:0300:57:5101:22:12 
559Jean Carlo Correa GomesMM4044Performance00:16:2800:18:2400:56:5200:58:0801:22:27 
979Rafael Canuto de SouzaMM3539OM Sports/Mampituba00:13:5400:15:2400:55:5600:57:0701:22:47 
923Marcos Leandro MarquesMM3034AVULSO00:14:3700:15:5200:56:5900:57:5701:23:05 
977Pedro Eduardo Elias BuenoMM3034Equipe Unica De Matinhos  Pmm00:17:5200:18:5900:59:2801:00:4901:23:12 
116Andre Agostini MorenoMM3539Adtrisc00:14:4700:15:4900:55:4100:56:4901:23:19 
74Alexandre Coral FischerMM2529Webtreino00:17:5800:19:0801:00:4001:01:4401:24:47 
125Andre Fillipe PokremieskiMM2529Performance00:15:1900:17:4500:59:2001:00:1501:24:53 
683Joel Arantes de Bem JuniorMM3539Assessoria Commandos00:13:5400:15:3600:54:5200:56:3301:25:09 
821Luiz Guilherme LenziMM3034Abtri  Sprint Assessoria Esportiva00:11:4200:14:0600:59:2101:00:4001:25:24 
692Jony SandinMM4044AVULSO00:14:3900:16:2000:57:5900:59:1001:25:40 
976Paulo Roberto Schulte da SilvaMM6064Cph Brasil Atribrusque00:13:0200:15:3200:59:1101:01:0401:26:36 
990Ricardo José BoisMM3539Peaks Amaral Triathlon00:16:1500:17:3101:02:1501:03:3801:26:42 
1044Eduardo WernerMM2024Cechinel00:14:5200:18:1701:01:1001:02:2101:27:32 
970Milton Mario Giaxa JuniorMM5054Power Runer00:19:0200:21:1701:00:0201:01:2401:28:21 
281Eduardo Alexandre Correa de MachadoMM4044IRONMIND00:16:0600:17:5401:03:0901:04:2501:29:55 
817Luiz  Dalsasso NetoMM2529Cechinel00:17:4800:19:3501:02:5901:03:5401:31:45 
995Rodrigo Otavio Johannsen MullerMM3539Desafio De Uma Vida00:18:0300:19:5901:02:0501:03:2601:32:23 
978Pedro Guimaraes LisboaMM3539Amigos Imaginarios00:15:3100:19:2401:05:0801:06:4201:33:48 
149Anselmo Luis SouzaMM6599AVULSO00:25:1800:26:4601:10:4901:11:4401:37:51 
889Marco Antonio DelgadoMM6064Companhia Da Corrida00:16:1600:20:3001:09:3901:11:3401:38:39 
519Ivens FrischknechtMM5054Fcb Elite Triathlon00:18:1800:20:3101:08:0501:10:2001:39:53 
301Emerson F F CararaM-Manocchio Mtt----N/C 
364Felipe LorenciM-Webtreino  Engenharia Juridica----N/C 
378Felipe SteinerM-CPH BRASIL----N/C 
961Mauro Andre PagliosaM-Adrisc----N/C 
973Otto Bonaldo FilhoM-SPRINT----N/C 
991Ricardo ZagoM-Zago Assessoria----N/C 
1000Tiago Marcelino GomesM-Mampituba----N/C 
1036Guilherme Ferreira PratesM-Trial----N/C 
GERAL FEMININO
1040Alessandra Rocio de CarvalhoFF3034Trial00:13:0900:14:1500:49:5900:50:4201:11:59 
81Amanda BenazziFF2529GPA00:13:4100:15:0600:50:4900:51:5201:14:46 
998Soelen Cracco BozzaFF2529Amaral PEAKS/ Instituto Argila00:11:1700:12:0900:50:5800:51:4101:15:50 
1032Heliana Yael SaavedraFF3034Trial00:12:1300:13:1200:51:5100:52:5101:16:34 
999Taynara Bonetti da SilveiraFF1619Hammerhead00:11:5400:12:5400:53:3600:54:2701:20:15 
743Josaine MaldanerFF4044Be300:15:4800:17:4800:54:2000:55:3301:20:24 
442Gisel Andrea Loncoman Peralta de BemFF3034AbtriAssessoria Commandos00:15:0200:16:5400:56:5300:58:0801:21:16 
838Maíra Sandri Coutinho TorizaniFF3034Life Well Promocao Da Saude00:13:3400:15:1800:58:0200:59:1501:25:15 
1042Rafaela RadavelliFF3539Trial00:16:1500:17:4101:00:0001:01:0201:27:46 
1031Vania Aparecida Oliveira QueirozFF5599WebtreinoSwimming Center00:16:5100:18:4201:01:2001:02:4001:27:52 
844Marcela BaldisseraFF2529Gpa Assessoria Esportiva00:14:5000:16:2100:59:5701:01:0901:28:30 
800Lucimara Maria Aggio DaquilaFF4549New Pace00:18:0800:19:1201:03:3501:04:5001:32:58 
782Klausi ZulowFF2529Br Esportes00:13:5900:15:0301:03:4901:06:3801:37:22 
748Juliana Borges de SáFF3034Cia Da Corrida00:20:4000:22:3101:08:5001:09:5501:37:30 
883Marcia BinaFF3539RIDERS Team00:18:2100:20:2801:11:2501:12:5501:41:02 
159Beatriz Barbosa Peixoto FortunaFF4549Companhia Da Corrida00:17:1300:18:5601:12:5501:14:0601:44:19 
MOUNTAIN BIKE MASCULINO
1049Diego DunzerMM2529Bombeiros/OMMAR00:10:1000:11:0400:46:4100:47:1801:06:43 
272Diego BubaMM3034Portonave00:12:5700:14:3200:50:5700:51:2701:10:43 
967Mayckon dos SantosMM2529M.Pollo/FME Penha00:11:5400:13:1500:50:5800:51:2901:12:31 
865Marcelo Quint da SilvaMM3539Manente Performance Team00:13:5500:15:1800:51:3000:52:1401:14:24 
334Fabio Luis Ribeiro de LimaMM4044Pe De Pano00:13:3600:17:0800:54:5000:55:5801:17:23 
972Norton Leal BorgesMM1619Espaco Funcional Bombinhas00:14:0200:15:2200:54:5200:55:2501:17:35 
1046Gustavo Adelqui SerraMM4549Guarda Vidas  00:55:5700:56:2901:18:52 
971Murilo Oliveira SchimittMM2529Performance00:11:5500:13:3500:55:5500:57:1201:20:17 
394Flavio FaustMM3034Webtreino00:12:3300:14:3000:57:1500:58:4701:24:21 
392Fernando Nunes FachiniMM3539Iae Surf Ecoproducts00:14:3200:16:3500:59:0200:59:5601:25:48 
407Gabriel Mancuzo AvansiMM3034Instituto Argila/Academia Rota Brasil00:15:0400:16:3601:03:3701:04:5601:31:07 
348Fabio Nery da HoraMM4549Terral00:17:0600:20:5301:07:4401:08:4501:35:1800:00:30
565Joao Augusto Lunardi PilanMM2024Santa Ines Trp  ProLife  14 Bis Bar00:17:3900:20:3701:05:0401:07:3501:35:54 
784Leandro Dal PonteMM3034Triathlon Icara00:20:4400:23:2801:13:3401:15:3101:45:13 
414Gean Zanette PaveiMM3539Icara Triathon00:36:2900:39:5201:29:5201:31:1202:04:11 
134Andre Willemann MenezesM-Destroifit----N/C 
794Leonardo Bertolazzi GolinM-CODE COLCHOES----N/C 
MOUNTAIN BIKE FEMININO
108Ana Maria Huber BaurFF3034Atribrusque00:15:4400:16:5301:01:4301:02:2001:28:27 
1048Leticcia Pedrini KrahnFF3034Cph  Pedrini Pneus00:17:0100:18:1901:01:0701:02:1401:29:12 
MILITAR
997Sandro Gaynett de BarrosMM4044Adtrisc00:12:2000:13:3200:44:2700:45:1901:06:17 
986Ramon Monteiro Macedo dos PassosMM3034AVULSO00:13:5300:15:3400:50:4200:51:5001:14:22 
992Roberto WeingartnerMM3539AdtriscJustrun00:14:2300:15:4301:04:0901:05:4801:27:39 
REVEZAMENTO
80Alexandre / Rafael / FernandesMM4044Elson Gracioli AssessoriaRoyal Pro00:12:2500:13:1400:47:0200:47:4801:06:44 
1043Gerci Demarch Jr/Carlos A. de Oliveira/Mariana S.MM3034AVULSO00:10:5000:11:3200:47:1500:48:0901:08:40 
331Estevan Burigo E Silva/Rafael Trento RibeiroMM3539Prorunner & Lenhart Bike Team00:11:3200:12:3000:50:5500:51:4301:16:09 
172Carlos W./Rodrigo Junkes/Maicon BeckerMM3034Daiana Oneda Runners00:15:5900:17:1600:53:1300:54:2601:16:5800:00:30
254Cleber Soares/Rafael LisboaMM3539CPH/AtriBrusque00:13:1200:14:0300:54:2000:55:1801:18:08 
47Alessandra/Alexandre/LucineideMM4044Performance/Óptica Alexandre00:14:4600:15:3900:53:4300:54:2901:20:01 
1045Marcela Pierry/Fabio Pierry/Felipe PierryMM4044FPAE/RACITEC/SHOPMASP00:11:4500:12:4200:51:5500:52:4701:26:21 
987Redson Rosa Vanderlei/Paulo Roberto LessaMM4044Daiana Oneda Runners00:13:3800:14:2101:00:0301:01:0701:27:30 
988Renato Lisboa/Ivan Burgonovo/Marilda SchluhnMM4549Adhering00:14:1600:15:2001:04:4101:06:1001:36:18 
931Maria Claudia Cenci/Paola Chiesa/Janaina SorticaFF4044FPAE/RACITEC/SHOPMASP00:15:2200:16:3001:07:4501:08:4301:38:06 
PARATLETA
160Bruno Pierin ErnsenMM2529Asbac00:16:5500:18:5101:06:3901:07:4101:32:44 
993Robson Vieira MarquesM-Sem Limites----N/C 
           
Geral - Masculino 
Coloc.NumeroNomeFx.Et.Cl.Fx.Natação + T1BikeCorrida + T2Tempo
1220MATHEUS  GHIGGI DOS SANTOSM2024-00:07:5400:31:5400:17:1600:57:04
2270VITOR LEMES CARDOSOM2024-00:08:0100:31:4800:17:2800:57:17
3228NATAN MACEDO DOS SANTOSM1619-00:07:5400:31:5700:18:2200:58:13
4223THOMAS VOLNACKM4044-00:09:5400:31:4300:18:5201:00:29
5261THIAGO NASCIMENTOM3034-00:09:3200:33:1800:17:5901:00:49
6280LEONARDO PEREIRAM2024100:09:0200:33:0100:18:4701:00:50
7113ANDRE MONTIBELLERM2529100:08:4400:34:2300:19:3601:02:43
8184JOAO GUILHERME FONSECA DE MELOM3034100:09:2000:33:4800:20:1401:03:22
9115ANDRE VIEIRA DE CAMARGO LOPESM2024200:09:1700:33:5300:20:1501:03:25
10259TARSO GONCALVES SOARESM3034200:08:1600:33:4900:21:3301:03:38
11132DERIK FELIX AFORNALIM2529200:11:0900:33:2100:19:1701:03:47
12274YAGO RODRIGUES SANTOS ALVESM1619100:08:4800:34:3200:20:3801:03:58
13204LUIZ JARDIMM2529300:10:0900:35:3900:18:3901:04:27
14149FABIANO MARTINSM3539100:09:1900:34:4700:20:4601:04:52
15206MARCELO AUGUSTO VALIERIM3034300:10:1600:33:4100:21:2701:05:24
16107ALEXANDRE HENRIQUE KNOENERM2529400:10:2600:34:2900:20:3201:05:27
17163GUILHERME DAMACENO MINOZZOM2529500:10:5700:34:5700:19:3601:05:30
18214MARCOS CORREA VIEIRAM3539200:09:1600:35:1200:21:1801:05:46
19263VALDIR TORQUATO JUNIORM3034400:11:0700:35:3000:19:5301:06:30
20208MARCELO OLIMPIOM3539300:09:5100:35:5500:20:5501:06:41
21134DIEGO SILVA SERRAM3034500:11:0100:35:5300:19:4801:06:42
22114ANDRE VENTURI PEREIRAM3034600:11:0700:34:5400:20:4401:06:45
23117ARTUR BARCELOS HENRIQUEM2024300:10:0700:36:5800:19:4101:06:46
24179JAIR OSS EMERM4044100:10:4800:34:0400:22:1301:07:05
25191JULIAN NEYLOR INOCENTEM2529600:11:4100:34:3600:20:5801:07:15
26266VALTER LILLER NETOM2024400:09:4900:35:3300:22:0201:07:24
27243RAPHA ALVESM4044200:09:2600:36:5600:21:3901:08:01
28205MANLIO  FALAVIGNAM3539400:11:4800:34:2600:22:3001:08:44
29110ANDERSON L A LIMAM4044300:10:0800:38:1300:20:2401:08:45
30188JOSE A MENDESM3034700:13:3500:35:4700:19:2801:08:50
31253ROGERIO RITTERM4044400:12:1000:36:0000:20:4501:08:55
32104ADRIANO SPIES NOGUEZM3539500:11:3900:36:3800:21:0101:09:18
33222MAYCKON DOS SANTOSM2529700:10:5600:37:0600:21:4201:09:44
34153FRANCISCO REFOSCO NUNESM3034800:11:4000:37:1100:21:0401:09:55
35287JONATHAN MANDALHOM3539600:10:2100:37:0900:22:3001:10:00
36225MURILO DONIZETI MANZATTIM3034900:12:0600:35:5000:22:1101:10:07
37128CLEBER SOARESM3539700:12:3900:35:2700:22:0401:10:10
38160GIULIAN POPI MICHELLETOM2529800:13:0700:35:5800:21:1301:10:18
39196LEANDRO GRANDMAISON MENEGAZM3539800:09:4300:38:0400:22:3301:10:20
40127CHARLES ALBANI DADAMM5054100:10:5600:36:3800:22:4701:10:21
41167GUSTAVO RINCAWESKIM2024500:12:5000:37:5800:19:4201:10:30
42260THIAGO FIGUEIREDO DA SILVAM30341000:12:0300:37:0800:21:3901:10:50
43118BRENO EDUARDO SOBEZAK KUCEKIM1415100:14:3300:36:3700:20:1101:11:21
44203LUIZ IRAN GUIMARAESM5559100:11:4600:36:5900:23:0201:11:47
45224MICHEL PEREIRA GONCALVES DA SILVAM3539900:10:2900:39:1700:22:0501:11:51
46129DAERTON  LABATUTM4044500:12:3100:36:2400:22:5901:11:54
47198LEONARDO BIANCHINE FARIASM2529900:10:2400:39:1800:22:1701:11:59
48161GLAUCIO VANDERLEI DOS SANTOSM35391000:11:5500:38:4400:21:2601:12:05
49254ROGERIO SCHEIDEMANTELM30341100:12:4600:36:3800:23:0101:12:25
50231PAULO RICARDO SOARES DOS SANTOSM5054200:12:3500:36:5200:23:0401:12:31
51125CARLOS ROBERTO C. DE OLIVEIRAM4044600:11:4600:38:3300:22:1501:12:34
52265VALMOR RAIMUNDO MACHADO JUNIORM5054300:12:3800:38:4400:21:1301:12:35
53207MARCELO JOSE ARAUJOM4549100:12:5300:39:0600:20:3901:12:38
54244RAPHAEL SANTOS COELHOM30341200:12:0300:38:4400:22:0001:12:47
         
56242RAMON MONTEIRO M. DOS PASSOSM30341300:12:0600:37:1600:23:3101:12:53
57126CARLOS TRAUTWEIN BERGAMASCHIM5054400:10:2900:38:2800:24:0001:12:57
58168GUSTAVO SPERRYM25291000:13:0600:39:3500:20:2801:13:09
59178JAIR ALCIDES DOS SANTOSM4044700:13:0300:39:1700:20:5401:13:14
60211MARCO DIEGO RACHADELM2024600:13:2500:38:4200:21:2801:13:35
61157GILEAD MAURICIOM4549200:12:5300:38:2400:22:2301:13:40
62136EDSON MURILO MAESTRIM35391100:12:3100:38:1800:22:5701:13:46
63143EDUARDO ZAGONEL NEVESM25291100:10:3100:39:1200:24:0901:13:52
64183JOAO GABRIEL HEERDTM25291200:10:3200:39:4100:23:4401:13:57
65262TIAGO MARCELINO GOMESM35391200:11:4800:37:5000:24:2401:14:02
66264VALMIR ROBERTO MARTINS JUNIORM30341400:11:3600:40:0100:22:2701:14:04
67164GUILHERME SCHROEDER ABREUM35391300:12:2700:38:1300:23:4501:14:25
68152FELIPE  CAMPOS JAHNM30341500:12:4900:40:4300:20:5401:14:26
69246RICARDO KLABUNDEM4549400:09:1400:41:3800:23:3601:14:28
70145EMERSON F F CARARAM4044800:12:4900:38:0200:23:3901:14:30
71182JEAN CARLO RAMOSM4044900:14:3200:36:0700:24:0301:14:42
72140EDUARDO JARDIM  BERBIGIERM30341600:11:4200:38:5800:24:0401:14:44
73252ROGERIO DIENESM40441000:11:3500:40:3300:22:4901:14:57
74177JAILSON FLORESM35391400:12:4000:40:3700:21:4101:14:58
75165GUSTAVO KNIHS ZIERKEM30341700:11:3500:38:0200:25:2401:15:01
76175JACKSON KAMMERSM30341800:09:5000:40:5900:24:3001:15:19
77227MURILO MORITZM30341900:11:1300:40:4300:23:3701:15:33
78197LEOANRDO C S VIANORM30342000:10:3500:41:2800:23:3401:15:37
79221MAURICIO KEPPENM5054500:13:4300:39:0600:22:4801:15:37
80271VITOR MARCIO WLADYKAM4549500:14:2300:38:1000:23:0601:15:39
81278BRUNO SEIXASM25291300:11:5300:39:5900:23:4701:15:39
82119BRUNO CLEMENTE IDEMORIM30342100:12:2500:39:5300:23:2701:15:45
83142EDUARDO PEDRO MOREIRAM35391500:13:5900:39:1500:23:0801:16:22
84241RAFAEL OLIVEIRA DE LIMAM30342200:12:1700:41:1300:22:5701:16:27
85235PHILLIPI ABREUM30342300:12:0700:38:3500:25:5001:16:32
86281ADRIANO DOS SANTOS MERIGLIM40441100:14:2800:39:2900:22:3601:16:33
87233PAULO SERGIO RODRIGUES MEDEIROSM5559200:12:4200:40:0200:24:1201:16:56
88219MATEUS BORDINM25291400:11:5200:41:3400:23:3701:17:03
89122CARLO ANTONIO ZANICHELLIM40441200:14:0100:40:1500:24:1201:18:28
90135DIOGO BARBOSAM35391600:12:0400:41:5900:24:3201:18:35
91185JOAO LUIZ CARNEIROM4549600:12:3000:43:0400:23:1201:18:46
92138EDSON WIEZBICKIM4549700:15:1200:40:3200:23:0301:18:47
93172HUSSEIN ALI EL CHABM35391700:12:3500:41:0100:25:1201:18:48
94288CLAUDIO SANTOSM4549800:17:2600:41:3600:20:0301:19:05
95237RAFAEL AUGUSTO SOARESM30342400:10:4700:44:4700:23:3401:19:08
96193JULIEN MARQUESM2024700:13:2300:40:0600:25:5301:19:22
97249RODRIGO TAVARES DOS SANTOSM35391800:11:4800:41:5300:25:4701:19:28
98130DANIEL DE SOUZA CARVALHOM35391900:14:1500:39:2400:25:5101:19:30
99187JORGE HEBERT ECHUDE SILVA FILHOM35392000:13:0900:42:5000:23:5101:19:50
100240RAFAEL EDUARDO S. DE ALMEIDAM30342500:12:5500:40:5700:26:1001:20:02
101272WALDEMARO JOSE FERREIRAM5559300:12:5000:41:2300:25:5701:20:10
102238RAFAEL CANUTO DE SOUZAM35392100:11:2800:43:1800:25:3401:20:20
103146EMILIANO LIS DE SOUZAM4549900:13:4700:39:5000:26:4401:20:21
104111ANDRE AGOSTINI MORENOM35392200:12:3300:41:5200:26:0501:20:30
105340EVERTON LUIZ ADRIANOM30342600:13:0100:40:1100:27:3701:20:49
106213MARCO PAULO ANTUNESM25291500:14:2400:43:2200:23:0901:20:55
107255RUY HUMBERTO P DIECKMANN FILHOM40441300:13:0900:43:0100:25:0301:21:13
108269VINICIUS VALDIR DE SAM35392300:13:3900:44:1000:23:3301:21:22
109150FABIO BONETTIM35392400:15:1600:38:5900:27:1501:21:30
110189JOSE EDUALDO MADRUGAM40441400:19:5100:38:2900:23:2001:21:40
111339JULIO MAMORU NISHINO JRM35392500:14:3000:43:5200:23:3001:21:52
112273WALTER EDGAR CAMACHO JUNIORM35392600:15:1900:40:0200:26:4301:22:04
113239RAFAEL EDUARDO BUTZKE QUINTANAM35392700:13:4700:45:1700:23:0401:22:08
114195LAURO VIANNA SANTOSM30342700:12:0200:42:4800:27:2101:22:11
115283BRUNO RODRIGUES XAVIERM30342800:12:1400:44:4000:25:2401:22:18
116181JEAN CARLO CORREA GOMESM35392800:15:4900:42:1200:24:2801:22:29
117116ANDRIGO JOSE BEBERM35392900:13:0500:40:0900:29:3401:22:48
118285VICTOR HUGO LEITEM30342900:14:5000:42:0200:26:3101:23:23
119137EDSON NEUMANNM45491000:14:4200:43:3000:26:0601:24:18
120166GUSTAVO MULLER OLIVEIRAM2024800:13:2400:46:1800:25:0501:24:47
121123CARLOS EDUARDO PINKNERM40441500:15:0200:44:2200:25:3801:25:02
122279FABRICIO FONTANELLA SOUZAM30343000:16:1500:42:5000:26:0901:25:14
123144ELTON EDUARDO STEILM35393000:16:2600:44:4100:24:2201:25:29
124139EDUARDO ANIBAL BLANCOM5054600:14:2800:45:1500:27:3601:27:19
125105ADRIEL   ROHLINGM40441600:16:0000:43:3900:27:4901:27:28
126186JONY SANDIN SANDINM35393100:14:2200:47:1300:26:0301:27:38
127171HENRIQUE CORDOVA FILHOM5054700:15:3300:43:5200:28:3301:27:58
128359THIAGO SANCHESM30343100:14:1600:47:2900:26:4801:28:33
129275YAN LEDUCM35393200:14:0200:46:4600:28:2901:29:17
130170HELIO RICON DE FREITAS JUNIORM5559400:18:0700:46:5000:24:2501:29:22
131230PASQUALE TSINGOSM35393300:16:4800:43:5500:29:0801:29:51
132226MURILO MEDEIROS AMORIMM25291600:12:5900:47:1800:29:4301:30:00
133158GILSON JOBER FACHINIM45491100:15:1400:48:5100:26:2501:30:30
134131DANIEL QUADROS BRENNERM40441700:14:1200:48:5100:29:2501:32:28
135176JACQUES  ROCHAM30343200:16:5800:48:0300:28:2401:33:25
136250RODRIGO VIEIRA RAMOSM30343300:15:3900:52:4200:25:2401:33:45
137215MARCUS VINICIUS DE PIERRIM40441800:16:4300:46:3300:30:4401:34:00
138234PEDRO MONTECHIARI LOBOSCOM30343400:15:1800:47:5700:30:5901:34:14
139284JEAN LAURINDOM40441900:18:3400:47:5500:28:0701:34:36
140268VINICIUS PICKLER AMARALM30343500:16:0700:49:5000:29:0301:35:00
141199LEONARDO FERREIRA NEVESM35393400:15:5000:51:2400:30:5601:38:10
142248RODRIGO RAFAEL DOS SANTOSM30343600:14:3600:50:5600:32:5101:38:23
143210MARCO ANTONIO DELGADOM6099100:16:2900:55:1400:27:2001:39:03
144141EDUARDO MULLERM45491200:13:5500:53:0700:33:3301:40:35

 

SPEED - Feminino
Coloc.NumeroNomeFx.Et.Cl.Fx.Natação + T1BikeCorrida + T2Tempo
1106ALESSANDRA CARVALHOF2529-00:10:5900:39:5700:21:1801:12:14
2229NATHALIA SOUZA BARROS DE MELOF2024-00:11:2900:37:2800:24:0801:13:05
3192JULIANA SA DE SOUZAF3539-00:12:4300:38:5000:22:2601:13:59
4109ANA PAULA DE MATOSF3034-00:11:5300:38:1900:24:1301:14:25
5108AMANDA BENAZZIF2529-00:11:0900:40:4600:25:4501:17:40
6154GABRIELA VENIER ZYTKUEWISZF3539100:13:0200:40:2300:25:3901:19:04
7200LETICIA CASTROF3539200:12:3200:40:2300:26:2901:19:24
8216MARIA ELENA  BRANCHERF3034100:13:4200:42:0600:24:2201:20:10
9258SOELEN CRACCO BOZZAF2529100:10:1200:44:1500:25:5501:20:22
10218MARINE K K LIMAF3539300:12:5200:43:2500:25:1801:21:35
11159GISEL ANDREA L. PERALTA DE BEMF3034200:12:2300:46:0400:23:2001:21:47
12236PRISCILA DE FATIMA GONCALVESF3034300:15:0600:45:5800:24:5501:25:59
13290ELAINE KAPPF3539400:13:1600:44:5500:27:4901:26:00
14267VANIA APARECIDA OLIVEIRA QUEIROZF5054100:14:5900:44:4600:26:1701:26:02
15121CAMILA LEDUCF2529200:13:5700:46:5100:28:2901:29:17
16173ISIS PAZ PORTINHOF3539500:13:5300:50:3400:25:5601:30:23
17155GABRIELLE SIMOES DA SILVAF2529300:14:4700:46:3900:29:1401:30:40
18156GABRYELLE ZANINI GONGORAF2024100:15:4100:49:0500:28:3701:33:23
19180JAMILE MENEGHELF3034400:15:3900:52:4800:25:0801:33:35
20148FABIANA LEALF3034500:20:3800:51:1000:26:1201:38:00
21174IVANA MALCZEWSKIF5054200:15:3700:54:2900:28:5001:38:56
22201LETICIA CURBANIF2529400:17:4700:52:0300:30:1001:40:00
23162GRAZIELE SILVA VIEIRA AVILAF3539600:16:5100:55:5700:32:0501:44:53
24217MARIANE KLANNF3034600:23:2800:55:4300:32:5601:52:07

 

REVEZAMENTO
Coloc.NumeroNomeSx.Natação + T1BikeCorrida + T2Tempo
1352RICARDO/ALYSSON/JEFFERSONM00:10:4400:33:5700:20:2401:05:05
2247RICELLI RICARDO CUNHA / RAFAELA RADAVELLIM00:09:1700:33:2900:24:4101:07:27
3282SIDICLEI HENRIQUE / HENRI HARTMANNM00:09:3600:37:2000:23:1101:10:07
4343FERNANDO / KARINE / BARBARAM00:09:4900:36:1300:24:2901:10:31
5346LORENZO/CLEBER/ISAACM00:09:5200:39:0200:21:5201:10:46
6341FABIO/LUIZ CARLOS/RENANM00:12:2200:37:4200:22:1601:12:20
7353RICARDO/FERNANDO/PAULOM00:10:1900:45:0900:19:4101:15:09
8345JOAO PAULO / RAFAEL / LUIZ PAULOM00:12:2200:43:0500:20:0301:15:30
9350RENEE/ROGER/EDUARDOM00:10:4700:43:0700:22:2001:16:14
10347PABLO JOSE/JOÃO RAMOSM00:10:2000:44:2700:23:3101:18:18
11356LUIZ JR / LUIZ NETO / BARBARA LOCKSM00:10:2600:46:5200:24:4201:22:00
12342FERNANDA ROBERTA/JEAN CARLOM00:16:5200:39:0700:28:0101:24:00
13349PAULO MAES JUNIOR / JULIANO SALVADORIAM00:11:5100:45:3600:31:2001:28:47
14344FREDERICO/LUIZ FELIPE/JULIANOM00:12:3500:51:1700:30:2401:34:16
15351RICARDO/ADALBERTO/DOUGLASM00:10:5001:06:0100:25:2701:42:18

 

PARATLETA
Coloc.NumeroNomeFx.Et.Cl.Fx.Sx.Natação + T1BikeCorrida + T2Tempo
1102JORGE LUIS CAMARGO FONSECAM3034-M00:12:0000:33:5100:20:3801:06:29
2101BRUNO PIERIN ERNSENM2529-M00:12:4700:43:1800:25:1801:21:23

 

MOUNTAIN BIKE - Masculino
Coloc.NumeroNomeNatação + T1BikeCorrida + T2Tempo
1310JAMESON FELIPE ROSA00:09:4900:37:3200:18:4901:06:10
2316OLIDES MILLEZI NETO00:09:2900:36:4000:20:0901:06:18
3326THALES SAMIR PITTOL MARTINI00:12:4100:37:2900:21:3301:11:43
4301ALEXANDRE  GARCIA00:15:1000:38:2400:22:1701:15:51
5133DIEGO BUBA00:13:3700:42:0800:21:3501:17:20
6324SANDRO BEDA BUENO00:13:3900:41:1500:23:3601:18:30
7321ROBERTO MANOEL CORREA NETO00:12:1900:42:2800:24:2501:19:12
8317OSNI MARTINHO CLEMENTE00:12:5600:41:1300:25:0701:19:16
9309ISMAEL TADEU COSTA00:14:4800:41:1400:26:1601:22:18
10320ROBERTO FACCHINI00:11:4400:45:5600:26:1101:23:51
11304CELSO DA SILVA MAFRA JR00:12:5600:47:5600:24:4801:25:40
12314MARCO AURELIO S. SOARES DE MEIRELLES00:13:3600:45:4300:27:3101:26:50
13311JOEL ARANTES DE BEM JUNIOR00:14:4600:47:3100:24:4201:26:59
14312LENON RODRIGUES DE JESUS00:16:3100:46:5300:26:4501:30:09
15307FERNANDO ULBER00:14:1400:50:3200:27:0601:31:52
16315NELSON SCHREINER MULLER00:19:1700:50:2800:28:0201:37:47
17303BRUNO CESAR GARCIA RAUPP00:18:0900:54:4600:26:1701:39:12
18318PEDRO FELIPE GOMES NICZ00:13:1900:56:2000:29:3701:39:16
19319PEDRO HENRIQUE CORREA MARSIGLIA00:17:5800:51:4400:39:1401:48:56
       
MOUNTAIN BIKE - Feminino
Coloc.NumeroNomeNatação + T1BikeCorrida + T2Tempo
1305FERNANDA BUSNARDO M. BONETTI00:14:0900:45:1300:24:3701:23:59
2302ANDREA TRIBULATO LOPES00:13:5800:43:4000:26:2701:24:05
3308HELIANA SAAVEDRA00:11:0300:45:3700:27:3201:24:12

 

 

GERAL MASCULINO

Coloc. Nome Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 CHICÃO PAIVA FERREIRA 00:07:12 00:00:35 00:31:28 00:00:35 00:18:10 00:58:00
2 VITOR CARDOSO 00:07:05 00:01:01 00:32:53 00:00:48 00:17:56 00:59:43
3 FRANCISCO MATIES LECOT 00:06:59 00:00:52 00:32:04 00:00:41 00:19:57 01:00:33
4 RODRIGO TAVARES DOS SANTOS 00:07:43 00:00:43 00:32:19 00:00:40 00:19:14 01:00:39
5 NATAN SANTOS 00:07:06 00:00:47 00:33:29 00:00:39 00:19:06 01:01:07

GERAL FEMININO

Coloc. Nome Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 ESTÉFANIE BENDER 00:07:23 00:00:54 00:36:01 00:00:40 00:19:42 01:04:40
2 GISELE RODRIGUES BERTUCCI 00:07:23 00:00:55 00:36:15 00:00:44 00:20:15 01:05:32
3 ALESSANDRA  CARVALHO 00:09:30 00:01:11 00:38:54 00:00:41 00:20:46 01:11:02
4 KATIA FARIAS RUSVHEL 00:08:42 00:00:58 00:38:52 00:00:43 00:23:36 01:12:51
5 ANA PAULA DE MATOS 00:10:38 00:01:19 00:40:52 00:01:08 00:24:40 01:18:37

FAIXAS ETÁRIAS - FEMININO

Coloc. Nome Categoria Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 GABRIELA MAICA BIGOIS F1619 00:13:21 00:01:48 00:42:43 00:01:24 00:26:06 01:25:22
1 LETICIA CURBANI F2529 00:13:19 00:02:23 00:50:27 00:01:33 00:30:07 01:37:49
2 LOUISE ELISABETH TESKE F2529 00:10:03 00:03:20 00:52:38 00:02:09 00:32:02 01:40:12
1 GISEL ANDREA L. PERALTA F3034 00:10:37 00:00:58 00:44:28 00:01:31 00:22:41 01:20:15
2 CAMILA HUTTL SANTANA F3034 00:09:34 00:01:22 00:44:49 00:00:57 00:29:14 01:25:56
3 FERNANDA DIAS F3034 00:15:27 00:01:44 00:51:13 00:00:57 00:26:32 01:35:53
4 ANA LÚCIA BRESSAN ALVES F3034 00:15:48 00:02:19 00:50:34 00:01:38 00:29:25 01:39:44
1 MARINE K K LIMA F3539 00:11:36 00:01:16 00:45:19 00:01:33 00:26:29 01:26:13
2 HELEN LETICIA G. CARMIGNOTTO F3539 00:12:03 00:01:07 00:47:49 00:01:15 00:32:47 01:35:01
1 JOSAINE  MALDANER BORGES F4044 00:11:19 00:01:44 00:42:03 00:01:10 00:26:30 01:22:46
2 AIRA MARIA BONFIM SANTOS F4044 00:12:04 00:01:28 00:49:17 00:01:04 00:28:12 01:32:05
1 SOLANGE DE ABREU GARIBA F4549 00:13:28 00:01:55 00:52:52 00:01:24 00:27:57 01:37:36

FAIXA ETÁRIAS - MASCULINO

Coloc. Nome Categoria Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 BRENO EDUARDO SOBEZAK M1415 00:07:29 00:01:18 00:36:42 00:00:50 00:20:26 01:06:45
2 LUIS IRAN DAS NEVES M1415 00:09:13 00:01:19 00:35:26 00:00:40 00:21:09 01:07:47
3 PEDRO DE CASTRO MARIMOM M1415 00:07:49 00:01:12 00:40:57 00:00:41 00:23:54 01:14:33
1 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES M1619 00:07:27 00:00:53 00:33:42 00:00:37 00:18:44 01:01:23
2 LEONARDO PEREIRA M1619 00:07:39 00:00:49 00:34:43 00:00:39 00:19:33 01:03:23
1 GUILHERME DAMACENO MINOZZO M2024 00:09:09 00:01:26 00:35:28 00:00:46 00:19:35 01:06:24
2 VINÍCIUS  SERRA M2024 00:08:57 00:01:03 00:35:30 00:00:56 00:23:55 01:10:21
3 JOÃO ANTONIO ARALDI M2024 00:09:46 00:01:25 00:39:17 00:01:00 00:23:15 01:14:43
4 RAFAEL FRANCA M2024 00:10:52 00:01:44 00:54:38 00:01:18 00:31:45 01:40:17
5 JEAN GUSTAVO SCHULTZ MUNHOZ M2024 00:12:35 00:02:46 00:53:24 00:02:36 00:35:17 01:46:38
1 FREDERICO BISETTO M2529 00:08:16 00:00:57 00:32:56 00:00:36 00:20:05 01:02:50
2 JAMESON FELIPE  ROSA M2529 00:08:14 00:00:41 00:36:22 00:00:37 00:19:57 01:05:51
3 THIAGO FRANCO M2529 00:09:28 00:01:08 00:36:20 00:00:47 00:20:11 01:07:54
4 ALLEX LUTZ MARTINS M2529 00:11:37 00:01:12 00:45:13 00:01:29 00:23:06 01:22:37
5 EDUARDO EICKE M2529 00:11:22 00:02:07 00:44:10 00:01:11 00:23:47 01:22:37
6 LEONARDO  ECCO M2529 00:11:59 00:01:38 00:42:12 00:01:21 00:25:42 01:22:52
7 CONRADO TOMASONI GANS M2529 00:09:46 00:01:52 00:49:15 00:01:17 00:25:44 01:27:54
1 EZEQUIEL COLUSSI M3034 00:08:15 00:00:49 00:32:27 00:00:36 00:19:08 01:01:15
2 ROGÉRIO  CAMARGO MARTINS M3034 00:07:53 00:00:58 00:33:15 00:00:36 00:18:40 01:01:22
3 JOAO GUILHERME MELO M3034 00:07:41 00:00:53 00:33:38 00:00:37 00:19:06 01:01:55
4 MARCELO TOMASZEWSKI M3034 00:07:51 00:00:54 00:33:40 00:00:37 00:19:03 01:02:05
5 FABRICIO OLIVEIRA M3034 00:08:56 00:00:59 00:33:29 00:00:36 00:20:15 01:04:15
6 THIAGO  FIGUEIREDO M3034 00:08:59 00:01:04 00:33:52 00:00:45 00:20:02 01:04:42
7 JOAO CARLOS BERNARDES NETO M3034 00:08:25 00:00:55 00:34:25 00:00:43 00:21:45 01:06:13
8 ANDRÉ VENTURI PEREIRA M3034 00:09:38 00:01:00 00:34:44 00:00:47 00:20:37 01:06:46
9 EDUARDO VALLE M3034 00:09:16 00:01:07 00:35:00 00:00:42 00:22:12 01:08:17
10 FERNANDO DOS SANTOS M3034 00:10:31 00:01:17 00:35:25 00:00:44 00:20:37 01:08:34
11 AMILTON SCHMIDT M3034 00:09:52 00:01:07 00:36:28 00:00:53 00:21:10 01:09:30
12 RODRIGO  PATZLAFF M3034 00:10:27 00:01:14 00:35:42 00:00:49 00:22:08 01:10:20
13 GUILHERME DA SILVA GROSSO M3034 00:09:06 00:00:50 00:39:00 00:00:48 00:21:08 01:10:52
14 LUIZ ALEXANDRE DE SOUZA FRANÇA M3034 00:08:37 00:00:59 00:38:58 00:00:36 00:22:12 01:11:22
15 JORGE FONSECA M3034 00:09:21 00:01:19 00:36:50 00:00:51 00:23:10 01:11:31
16 YAN HUSADEL LEDUC M3034 00:08:36 00:01:24 00:38:19 00:00:39 00:23:38 01:12:36
17 RICARDO BRANDT M3034 00:10:37 00:01:15 00:40:48 00:01:10 00:21:27 01:15:17
18 THIAGO LEANDRO HENGERS M3034 00:10:50 00:01:17 00:41:04 00:00:59 00:22:55 01:17:05
19 RAFAEL  MIRANDA GOMES M3034 00:11:49 00:01:14 00:39:50 00:01:04 00:24:00 01:17:57
20 ANDERSON REIS M3034 00:09:53 00:02:18 00:42:52 00:01:05 00:23:47 01:19:55
21 ROBERTO WEINGARTNER M3034 00:10:08 00:01:25 00:42:25 00:01:12 00:24:51 01:20:01
22 FELIPE FIGUEIREDO GODINHO M3034 00:12:38 00:01:53 00:42:53 00:02:08 00:22:53 01:22:25
23 LAURO VIANNA SANTOS FILHO M3034 00:10:50 00:01:45 00:41:42 00:01:17 00:27:01 01:22:35
24 PHILLIPI ABREU M3034 00:10:32 00:00:50 00:43:39 00:01:03 00:26:31 01:22:35
25 RENATO RODRIGUES M3034 00:12:06 00:01:46 00:45:06 00:01:21 00:24:24 01:24:43
26 JULIO CÉSAR BECKER M3034 00:12:02 00:02:50 00:43:15 00:01:15 00:25:30 01:24:52
27 MICHEL MOURA MOURA M3034 00:11:17 00:01:01 00:46:57 00:00:58 00:24:39 01:24:52
28 THIAGO SANCHES DE SOUZA M3034 00:11:38 00:01:23 00:47:46 00:00:39 00:24:43 01:26:09
29 GIOVANI LUIS TRENTIN M3034 00:12:10 00:02:37 00:47:48 00:01:09 00:22:32 01:26:16
30 MICHEL ANDRÉ CALDEIRA DE OLIVEIRA M3034 00:09:39 00:02:30 00:46:12 00:01:14 00:27:50 01:27:25
31 RODRIGO RAFAEL DOS SANTOS M3034 00:08:28 00:02:18 00:48:48 00:01:32 00:28:46 01:29:52
32 OSMAR WORM FILHO M3034 00:13:17 00:01:42 00:46:10 00:01:04 00:30:26 01:32:39
33 EDUARDO RUBIRA M3034 00:13:06 00:02:43 00:54:21 00:01:31 00:32:38 01:44:19
1 ARISTIDES  OUTEIRAL HOEFEL IV M3539 00:08:16 00:01:25 00:34:36 00:00:37 00:19:41 01:04:35
2 FRANCISCO FABIAN MORAES M3539 00:08:53 00:00:40 00:35:36 00:00:39 00:19:41 01:05:29
3 EVERTON RODRIGO DA SILVA M3539 00:09:06 00:01:00 00:35:09 00:00:47 00:20:37 01:06:39
4 FABIANO MARTINS M3539 00:07:31 00:01:26 00:36:09 00:01:00 00:21:39 01:07:45
5 MARCOS BURIGO SANDRINI M3539 00:10:07 00:01:29 00:34:16 00:01:01 00:25:45 01:12:38
6 MICHEL PEREIRA G DA SILVA M3539 00:08:51 00:00:57 00:39:16 00:00:50 00:23:14 01:13:08
7 JONI QUIRINO M3539 00:10:09 00:01:51 00:38:20 00:01:11 00:22:27 01:13:58
8 JEAN CARLO RAMOS M3539 00:12:28 00:01:34 00:36:03 00:01:11 00:23:34 01:14:50
9 JULIO M. NISHINO JR. M3539 00:11:10 00:01:39 00:41:19 00:00:51 00:21:38 01:16:37
10 DIEGO MORITZ M4044 00:09:44 00:01:18 00:41:38 00:01:04 00:24:11 01:17:55
10 NILSON MACENA DA SILVA JUNIOR M3539 00:11:46 00:01:04 00:40:52 00:00:56 00:23:17 01:17:55
11 GELCIO JOSE SILVEIRA M3539 00:12:05 00:01:45 00:39:40 00:00:52 00:24:14 01:18:36
12 DANTON CARLOS DE C. JUNIOR M3539 00:09:39 00:01:15 00:42:31 00:01:06 00:24:26 01:18:57
13 ADRIANO MERIGLI M3539 00:11:50 00:01:23 00:40:31 00:01:07 00:24:20 01:19:11
14 MARCUS MUGNAINI M3539 00:10:20 00:01:27 00:43:26 00:01:04 00:23:16 01:19:33
15 PAULO RENATO STOSCH DA SILVA M3539 00:12:21 00:01:48 00:41:17 00:01:36 00:23:09 01:20:11
16 CARLOS EDUARDO PINKNER M3539 00:12:56 00:01:22 00:41:53 00:01:15 00:22:58 01:20:24
17 MATHEUS TONELLO M3539 00:10:28 00:01:58 00:42:54 00:01:19 00:23:52 01:20:31
18 FERNANDO LAZARIN M3539 00:11:25 00:01:37 00:42:58 00:01:23 00:25:34 01:22:57
19 CHRISTIAN@GRUPOCR7.COM.BR M3539 00:10:44 00:01:46 00:48:10 00:01:20 00:27:18 01:29:18
20 ANDRÉ COSTA M3539 00:11:09 00:01:27 00:50:01 00:01:41 00:25:02 01:29:20
21 MARCIO BATTISTELLA M3539 00:11:00 00:02:07 00:55:34 00:01:24 00:26:46 01:36:51
22 RODRIGO VALÉRIO M3539 00:12:45 00:02:31 00:53:19 00:02:29 00:33:43 01:44:47
1 CRISTIANO BERNARDO DA SILVA M4044 00:09:33 00:01:00 00:33:45 00:00:49 00:21:33 01:06:40
2 ANDERSON LIMA M4044 00:08:29 00:01:01 00:35:51 00:00:45 00:20:48 01:06:54
3 ANGELO YUKICHIGUE  HAYASHI M4044 00:09:27 00:00:57 00:36:04 00:00:48 00:20:42 01:07:58
4 JAIR OSS EMER M4044 00:10:00 00:01:20 00:33:31 00:01:06 00:22:14 01:08:11
5 RENATO CARLOS DE ANDRADE M4044 00:08:49 00:00:55 00:37:03 00:00:51 00:21:42 01:09:20
6 IVAN BORGES JUNIOR M4044 00:09:17 00:01:24 00:36:33 00:01:03 00:21:46 01:10:03
7 SANDRO GOMES M4044 00:09:35 00:00:46 00:38:09 00:00:49 00:22:15 01:11:34
8 EMERSON CARARA M4044 00:11:53 00:01:12 00:37:50 00:00:59 00:24:13 01:16:07
9 RUY HUMBERTO P. DIECKMANN FILHO M4044 00:11:16 00:01:41 00:43:35 00:01:09 00:23:43 01:21:24
10 WILTER HUGO SILVA PADILLA M4044 00:11:43 00:01:34 00:40:21 00:01:49 00:26:35 01:22:02
11 PATRICIO ARNOLD M4044 00:10:58 00:03:32 00:46:18 00:02:00 00:25:51 01:28:39
12 ADRIANO  GAFFKE M4044 00:12:25 00:02:49 00:50:17 00:01:49 00:28:21 01:35:41
1 VALMOR RAIMUNDO  M. JUNIOR M4549 00:10:12 00:01:45 00:39:04 00:00:51 00:20:52 01:12:44
2 JOAO LUIZ DOS SANTOS CARNEIRO M4549 00:09:48 00:01:50 00:42:24 00:00:50 00:23:08 01:18:00
3 EMILIANO LIS DE SOUZA M4549 00:10:36 00:01:25 00:38:52 00:01:13 00:26:06 01:18:12
4 CHRISTIAN KYUKAWA M4549 00:10:46 00:01:30 00:44:25 00:01:08 00:25:08 01:22:57
5 MILTON IKEDA M4549 00:12:37 00:02:25 00:43:10 00:02:18 00:24:32 01:25:02
6 FERNANDO LUIZ P. GUIMARÃES M4549 00:11:15 00:02:15 00:44:32 00:01:40 00:25:22 01:25:04
7 EDUARDO BLANCO M4549 00:12:34 00:01:12 00:47:52 00:01:11 00:28:53 01:31:42
8 GIOVANI CARLOS BRÜSE M4549 00:10:54 00:02:16 00:56:13 00:02:03 00:35:59 01:47:25
1 RICARDO PICHLER M5054 00:08:41 00:01:22 00:35:21 00:01:04 00:22:46 01:09:14
2 CHARLES ALBANI DADAM M5054 00:08:46 00:01:12 00:38:54 00:00:57 00:23:06 01:12:55
3 JOSÉ ROBERTO CAFFARATE PAPALEO M5054 00:09:57 00:01:57 00:45:09 00:01:15 00:24:25 01:22:43
4 CARLOS  TRAUTWEIN BERGAMASCHI M5054 00:08:39 00:01:33 00:46:28 00:01:05 00:26:05 01:23:50
5 EURICO MARKOWICZ M5054 00:14:44 00:02:25 00:50:02 00:01:22 00:24:16 01:32:49
1 PAULO SERGIO RODRIGUES  MEDEIROS M5559 00:09:55 00:02:12 00:40:43 00:00:59 00:24:44 01:18:33
2 JORGE  HERBERT MAYERLE M5559 00:09:35 00:02:13 00:45:42 00:00:54 00:27:03 01:25:27
3 IVO MIGUEL BOZZA M5559 00:13:14 00:01:49 00:50:01 00:01:32 00:28:38 01:35:14

MTB FEMININO

Coloc. Nome Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 NATHALIA SOUZA BARRO DE MELO 00:10:19 00:01:54 00:47:11 00:01:02 00:29:33 01:29:59
2 MARINA ROCRIGUES PASSOS 00:09:31 00:01:32 00:54:29 00:00:44 00:29:08 01:35:24
3 DAFNNY SILVA LOPES 00:09:37 00:00:59 00:41:01 00:00:52 00:47:29 01:39:58
4 MARINA LIZ NEUMANN 00:13:36 00:02:16 00:58:13 00:00:52 00:34:19 01:49:16

MTB MASCULINO

Coloc. Nome Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 OLIDES  MILLEZI NETO 00:09:19 00:00:50 00:36:18 00:00:50 00:20:43 01:08:00
2 FABRÍCIO MATTOS RODRIGUES 00:10:55 00:01:55 00:42:13 00:01:05 00:21:31 01:17:39
3 WALACE TEIXEIRA PASSOS 00:09:29 00:01:35 00:47:51 00:01:27 00:20:19 01:20:41
4 SANDRO BEDA BUENO 00:11:42 00:01:52 00:42:56 00:00:59 00:26:18 01:23:47
5 GUILHERME AUGUSTO FEHRLEN 00:14:06 00:02:55 00:45:06 00:01:39 00:20:12 01:23:58
6 JOSÉ GUILHERME V. M. REGO 00:09:41 00:01:39 00:46:14 00:00:52 00:26:12 01:24:38
7 RAFAEL EDUARDO SIMOES DE ALMEIDA 00:11:48 00:02:06 00:45:52 00:01:26 00:27:16 01:28:28
8 THIAGO HENRIQUE DE LISBOA E SILVA 00:10:29 00:01:13 00:50:32 00:00:50 00:26:21 01:29:25
9 ARLEY ANSELMO JUNIOR 00:09:36 00:01:28 00:49:29 00:01:02 00:29:08 01:30:43
10 PEDRO REBELO BREHSAN 00:11:05 00:01:59 00:47:35 00:01:45 00:29:42 01:32:06
11 MANOEL TARCISO ALVES N. JUNIOR 00:13:03 00:02:52 00:50:15 00:01:37 00:25:55 01:33:42
12 MANOEL  GRIESBACH 00:11:35 00:02:05 00:53:20 00:01:04 00:26:56 01:35:00
13 JOÃO CARLOS SOARES DUARTE 00:10:16 00:01:48 00:56:11 00:01:04 00:31:01 01:40:20
14 RODRIGO OTÁVIO JOHANNSEN MÜLLER 00:14:19 00:01:18 00:50:25 00:01:40 00:34:07 01:41:49

REVEZAMENTO

Coloc. Nome Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 FISCHER 00:08:12 00:00:53 00:32:40 00:00:42 00:21:26 01:03:53
2 EVOLUTION TEAM 00:11:38 00:00:53 00:40:52 00:00:53 00:20:13 01:14:29
3 CLINDEX / RUN UP 00:09:55 00:00:52 00:43:06 00:00:48 00:21:40 01:16:21
4 TIME 00:09:30 00:01:00 00:46:30 00:01:12 00:21:50 01:20:02
5 NEWPACE ASSES. ESPORTIVA 00:09:08 00:00:53 00:41:20 00:00:49 00:28:15 01:20:25
6 CLINDEX ACADEMIA 2 00:09:03 00:00:49 00:42:16 00:00:39 00:27:48 01:20:35
7 CLINDEX ACADEMIA 1 00:09:49 00:01:01 00:46:23 00:00:48 00:24:53 01:22:54

GP SUMMER 2013

     

ELITE MASCULINA

      TEMPO         NATACAO         CICLISMO         CORRIDA
1     Eduardo Antonio  Lass          58:10          11:59          28:40          17:30
2     Chicão Paiva Ferreira          58:15          12:47          28:06          17:21
3     Paulo Roberto Maciel Da Silva Junior          59:09          12:27          28:44          17:56
4     Alexander Loiola Gomes          59:34          14:03          28:29          17:01
5     Matheus Ghiggi          59:44          12:41          29:30          17:31
     

ELITE Feminina

      TEMPO         NATACAO         CICLISMO         CORRIDA
1     Pâmella Nascimento De Oliveira        1:05:09          13:31          31:43          19:53
2     Beatriz  Neres        1:05:14          14:01          32:55          18:16
3     Gisele Rodrigues Bertucci        1:08:40          15:18          33:10          20:10
4     Fabiola Gomes Da Silva Gomes        1:09:09          14:11          34:19          20:37
5     Mariana Borges De Andrade        1:09:33          15:53          32:16          21:23
6     Alessandra  Carvalho        1:15:31          16:55          37:04          21:30
     

Categoria 14-15-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Natan Santos        1:06:34          46:06          20:27
2     Yago Rodrigues Santos Alves        1:06:47          46:06          20:39
     

Categoria 16-19-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Leonardo Pereira        1:03:56          44:51          19:04
2     Lucas Juvencio Costa        1:10:13          47:08          23:04
3     Arthur Felipe Ribeiro        1:13:25          48:12          25:12
4     Ciomar Molleta Junior        1:22:11          52:43          29:27
5     Davi Almiro Rosa Marcondes        1:30:35          1:02:39          27:55
     

Categoria 20-24-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Francisco Matias Lecot        1:02:58          42:37          20:19
2     Leonardo Bianchine Farias        1:13:41          51:56          21:44
3     Vinícius  Serra        1:15:24          50:19          25:04
4     João Antonio Araldi        1:17:34          53:22          24:11
5     Luca Langn Sempé        1:19:46          55:35          24:10
     

Categoria 25-29-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Ricelli  Cunha        1:04:40          45:44          18:55
2     Jameson Felipe  Rosa        1:04:52          45:19          19:32
3     Fabiano Muchinski        1:07:08          45:19          21:48
4     Eduardo Da Silva Nunes        1:08:27          46:17          22:09
5     Ronan Max Prochnow        1:09:57          48:35          21:21
6     Tomaz Campos Bigliardi        1:10:52          49:10          21:41
7     Asterio Agostinho Stolf        1:11:42          49:54          21:46
8     Joao Carlos Bernardes Neto        1:12:11          50:59          21:11
9     Luciano De Oliveira Pereira        1:13:40          51:39          22:00
10     Narciso Luiz Berni Junior        1:13:55          54:58          18:56
11     Cleber Jose Dos Santos Junior        1:15:06          51:25          23:40
12     Jorge Fonseca        1:16:18          54:06          22:11
13     Rodrigo Vieira Ramos        1:19:05          55:36          23:28
14     Maicon Gonçalves De Jesus        1:21:16          53:46          27:29
15     Clayder Tobias Louzada        1:22:49          59:05          23:43
16     Mayckon Dos Santos        1:23:07          57:09          25:57
17     André Fernandes        1:23:42          58:27          25:14
18     Conrado Tomasoni Gans        1:30:28          1:02:37          27:50
19     Daniel Duarte Jevaux        1:45:40          1:12:27          33:12
20     Guido Diego Bettero De Toledo        1:48:37          1:18:08          30:28
     

Categoria 30-34-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Frederico Monteiro Da Silva        1:01:16          42:39          18:36
2     Rogério  Camargo Martins        1:03:42          44:50          18:51
3     Thiago Nascimento        1:11:37          49:57          21:39
4     Paulo Henrique Quiumento Velloso        1:13:18          52:28          20:49
5     Douglas  Winter        1:14:41          51:27          23:13
6     Edson Montanarin Junior        1:16:07          51:24          24:42
7     Samuel  Loureiro        1:16:37          52:09          24:27
8     Anderson Luis Bertholdi        1:16:46          53:21          23:24
9     Bruno Albuquerque        1:17:06          55:01          22:03
10     Marcelo Batista Lima        1:19:27          56:53          22:33
11     Luiz Silva        1:19:32          58:11          21:20
12     Everton Luiz  Adriano        1:20:15          55:13          25:01
13     Gabriel Frigieri Miguel Saud        1:20:32          55:41          24:50
14     Fernando Roberto Schmidt        1:20:52          56:04          24:47
15     Murilo Silveira Goulart        1:21:53          59:26          22:26
16     Nikolas Duarte        1:22:41          54:44          27:56
17     Murilo Muritz        1:25:10          57:22          27:47
18     Felipe Steiner        1:25:52          1:01:35          24:16
19     Michel André Caldeira De Oliveira        1:26:00          57:59          28:00
20     Leonardo Machado        1:26:27          1:00:00          26:26
21     Sergio Falcao Rollo Neto        1:26:48          57:31          29:16
22     Diego Kormann        1:28:47          1:00:32          28:14
23     Angelo Carnieri Neto        1:29:56          1:05:52          24:03
24     Carlos Pistori Junior        1:30:10          1:01:50          28:19
25     Thadeu Mamôru Sakae        1:30:57          1:00:39          30:17
26     Rodrigo Fileto Cuerci Maciel        1:32:14          1:04:19          27:54
27     Diego Alexandre Estivam        1:33:19          1:04:37          28:41
28     Daniel Romanowski        1:33:28          1:04:57          28:30
29     Vinicius Sá Ferreira        1:34:29          1:08:05          26:23
30     Charlyston        1:35:52          1:08:51          27:00
31     Charles Herdt        1:39:29          1:02:42          36:46
32     Mauro Alberto De Oliveira Moraes Junior        1:40:54          1:12:26          28:27
33     Flavio Faust        1:45:16          1:09:02          36:13
34     André Agustini Moreno        1:56:40          1:23:09          33:30
     

Categoria 35-39-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Carlos Roberto Madalosso Filho        1:11:59          49:53          22:05
2     Olavo Vidal Correia Neto        1:14:36          52:12          22:23
3     Fabiano Martins        1:15:20          51:41          23:38
4     Adriano Rodrigues Ferreira        1:16:29          51:22          25:06
5     Maurício Soares        1:16:36          51:52          24:43
6     Anderson  Rodrigues Gellert        1:17:06          54:45          22:20
7     Anderson Lima        1:18:07          54:30          23:36
8     Paulo Roberto De Oliveira Mendes        1:19:52          54:36          25:15
9     Joni Quirino        1:19:58          55:35          24:22
10     Alexandre Marcelo Machado        1:20:10                    
11     Fernando De Souza Candia        1:20:21          55:31          24:49
12     Jerry Bruel Bruel        1:20:58          58:38          22:19
13     Paulo Alexandre Rodrigues        1:21:06          56:24          24:41
14     Eugenio Monaco Junior        1:24:15          56:33          27:40
15     Hussein Ali El Chab        1:25:18          1:00:58          24:19
16     Diogo Barbosa        1:25:26          59:15          26:10
17     Mateus Tonon        1:27:35          1:03:40          23:54
18     Alejandro Ormeño        1:28:41          1:02:21          26:18
19     Carlos Eduardo Pinkner        1:30:11          1:04:59          25:11
20     Orlando Franca Lamour        1:31:04          1:03:52          27:11
21     Jesse Geraldo Arriola Junior        1:31:27          1:01:05          30:21
22     Rogerio Dias Barbosa        1:31:30          1:03:31          27:58
23     Fabio Lúcio Bonetti        1:32:06          1:03:01          29:04
24     Lúcio Vipych        1:34:51          1:07:32          27:18
25     Pedro L Correia        1:38:14          1:06:55          31:18
26     Gustavo Fischer Sbrissia        1:39:54          1:10:39          29:14
27     Raphael Schier        1:41:01          1:14:02          26:58
     

Categoria 40-44-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     José Antonio Fidelis  Fidelis        1:06:41          47:36          19:04
2     Marcelo José Araújo        1:12:14          52:11          20:01
3     Levy Rogerio Winnikes Scarpim        1:12:21          51:19          21:01
4     Alexandre B Perdao        1:12:29          50:06          22:21
5     Rodrigo  Vendramini        1:12:34          49:05          23:28
6     David Holderbach        1:13:29          50:50          22:37
7     Cleverson Sotto Maior Wistuba        1:13:57          50:58          22:58
8     Alexandre  Bittencourt        1:14:20          52:45          21:34
9     Gerson  Granato         1:17:55          52:45          25:09
10     Renato Carlos De Andrade        1:20:45          56:57          23:47
11     Fabio Luis  Bilek        1:21:25          56:10          25:14
12     Richard Westphal        1:22:07          57:31          24:35
13     Emerson Carara        1:23:00          57:13          25:46
14     Marcelo Bronze        1:23:27          55:30          27:55
15     Carlo Zanichelli        1:24:48          58:00          26:47
16     Valtencir De Andrade        1:27:20          1:02:27          24:52
17     Everaldo Batista        1:27:54          57:25          30:28
18     Orlando Anzoategi        1:33:15          1:06:57          26:17
19     Marcelo Alexandre Bomsim Sales        1:37:25          1:01:06          36:18
20     Ed Marcelo Zaninelli        1:38:26          1:06:49          31:36
21     Paulo  Maes Junior        1:39:31          1:10:40          28:50
22     Eduardo Muller        1:42:44          1:06:18          36:25
     

Categoria 45-49-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Jose Sergio Prudente De Oliveira Filho        1:15:28          52:19          23:07
2     Mauro Andrade Dos Santos        1:16:17          52:29          23:47
3     Luiz Carlos Oliveira Fialho Fialho        1:18:55          55:27          23:27
4     Almir Joao Brandalize        1:20:09          56:38          23:30
5     Valmor Raimundo  Machado Junior        1:21:20          59:50          21:29
6     Luiz Strasser        1:24:25          55:22          29:02
7     Osni Martinho Clemente        1:24:26          58:33          25:52
8     Marcelo Goncalves        1:26:10          1:02:29          23:40
9     Mauro Da Gama Moret        1:32:44          1:04:46          27:57
10     Marcos Luiz Otto        1:48:58          1:17:03          31:54
     

Categoria 50-54-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Valter Ribeiro Maione Filho        1:23:36          56:52          26:43
     

Categoria 55-59-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Eleonar Alves        1:24:42          43:04          41:38
2     Paulo Sergio Rodrigues  Medeiros        1:27:32          1:00:27          27:04
      Categoria 60+M       TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Anselmo Souza        1:46:16          1:20:00          26:15
     

Categoria 16-19-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Laura  Perez        1:36:47          1:00:26          36:20
     

Categoria 20-24-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Mariana Aguirre        1:15:13          51:19          23:52
2     Ana Paula  Senos De Oliveira Mendes        1:25:07          59:07          25:59
     

Categoria 25-29-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Natalia Brotto Zraik        1:18:40          54:10          24:30
2     Isabela  Marques De Souza        1:20:44          55:12          25:31
3     Christiani  Schweitzer        1:28:24          1:03:41          24:42
     

Categoria 30-34-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Ivana Luiza Bredt        1:32:16          1:03:09          29:06
2     Aline Pirola Pinkner        1:52:52          1:21:09          31:42
3     Ciomara Aparecida Molleta        2:01:00          1:21:53          39:06
     

Categoria 35-39-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Maura Abramovici Cardoso Da Silveira        1:15:42          56:35          26:34
2     Marine Ksenia Kovalhuk Lima        1:31:29          1:04:46          26:42
3     Brena Baumle        1:33:47          1:06:38          27:08
4     Cristiani Kempinski        1:38:18          1:08:27          29:50
     

Categoria 40-44-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Sandra Gaya        1:26:00          59:32          26:27
2     Cristiane Motter        1:35:29          1:06:37          28:51
     

Categoria 45-49-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Marluci Bruno        1:19:31          56:32          22:58
2     Iracema Pinto De Souza        1:48:53          1:17:07          31:45
     

Categoria 50-54-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Ivana  Malczewski        1:41:14          1:12:28          28:45
     

Categoria 55+F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Marise Junqueira Nunes        1:27:46          1:01:39          26:06
     

MOUNTAIN BIKE MASCULINO

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Rafael Bottan        1:09:25          50:14          19:10
2     Olides  Millezi Neto        1:10:03          48:59          21:02
3     Valcir Reis Da Silva        1:24:20          57:37          26:42
4     Romoaldo Ghisi Tachini        1:24:46          58:56          25:49
5     Erick Ricardo Rodrigues De Lima        1:28:00          1:00:56          27:03
6     Salomão Guedes Dos Santos        1:29:04          1:06:20          22:43
7     Fernando Carvalho        1:30:19          1:03:55          26:23
8     Fillipe Ribeiro Barbosa        1:34:01          1:04:55          29:05
9     Rodrigo Otávio Johannsen Müller        1:36:46          1:04:45          32:00
10     Ivan Gouveia Do Carmo        1:41:38          1:12:42          28:55
11     Daniel Hideki Sewo        1:51:24          1:16:20          35:03
12     Ricardo Ziehlsdorff        1:54:32          1:21:12          33:18
     

MOUNTAIN BIKE FEMININO

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Josaine  Maldaner Borges        1:29:24          1:03:00          26:23
2     Gabriela Negrisolo Renno        1:29:35          1:04:39          24:55
3     Ana Paula De Matos        1:43:59          1:13:36          30:22
4     Marcella Lara Mayerle        1:45:47          1:14:39          31:07
5     Andrea Pasold        1:47:17          1:18:38          28:38
     

REVEZAMENTO

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Thiago/ Jose/ Laguna        1:07:09          47:55          19:13
2     André / Gláucio / Liandro        1:12:41          48:17          24:22
3     Christiane / Jorge / Roberto        1:17:19          51:23          25:55
4     Claudio / Leandro / Sandro        1:23:42          1:01:22          22:18
5     Elizandra / Luther / Mariana        1:29:54          58:36          31:17
6     Andressa / Luiz / Renato        1:30:05          1:03:16          26:48
7     Douglas / Fábio / Giovani        1:30:31          1:02:33          27:57
8     Carine / Cleusa / Jackeline        1:34:11          1:05:40          28:29
9     Danielle / Lucas        1:37:20          1:03:35          33:44
10     Cristiane / Fernanda / Maria        1:38:15          1:10:03          28:10
11     Carina / Fabio / Rafael        1:41:36          1:08:21          33:14
12     Dayse / Elizabethy / Micaela        1:42:17          1:08:38          33:38
13     Patricia / Rosineide / Suely        1:42:33          1:14:22          28:10
14     Ana / Eduardo / Sonia        1:43:42          1:12:35          31:05
15     Gyl / Mateus        1:59:52          1:08:56          50:55

PRO|ELITE

FEMININO 

1 FLAVIA FERNANDES 1:17:59

2 BEATRIZ NERES 1:18:09

3 GISELE RODRIGUES BERTUCCI 1:19:28

4 SUSANA FESTNER 1:21:31

5 PRISCILA ROCHA 1:21:34

6 ALESSANDRA CARVALHO 1:24:27

7 ANA LIDIA BORBA 1:24:30

8 MARIANA BORGES DE ANDRADE 1:27:21

 

MASCULINO

1 CHICÃO PAIVA FERREIRA 1:08:43

2 HENRIQUE SIQUEIRA DE OLIVEIRA 1:09:25

3 EDUARDO ANTONIO LASS 1:09:31

4 ANDERSON AGENOR SANTOS 1:10:26

5 FREDERICO MONTEIRO 1:10:39

 

 

PARATLETA

1 JORGE FONSECA PARAATLETA 1:26:42

 

FAIXAS ETÁRIAS

CATEGORIA 14-15 F

1 TAYNARA BONETTI DA SILVEIRA 14-15 F 1:39:55

 

CATEGORIA 14-15 M

1 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES 14-15 M 1:29:40

2 CHARLES ALBANI DADAM JÚNIOR 12-13 M 1:31:41

 

CATEGORIA 16-19 F

1 LAURA PEREZ 16-19 F 1:39:59

 

CATEGORIA 16-19 M

1 FLAVIO LEONARDI SARTORI 16-19 M 1:11:19

2 LEONARDO PEREIRA 16-19 M 1:12:09

3 RAUL SPOHN DO NASCIMENTO 16-19 M 1:14:20

4 GABRIEL LUIZ ZEN 16-19 M 1:22:44

5 DANIEL GUARDA 16-19 M 1:23:09

6 DAVI ALMIRO ROSA MARCONDES 16-19 M 1:35:23

 

CATEGORIA 20-24 F

1 AMANDA RUSSO 20-24 F 1:57:54

 

CATEGORIA 20-24 M

1 MATHEUS GHIGGI 20-24 M 1:08:53

2 ANDRÉ NOGUEIRA 20-24 M 1:13:57

3 GUILHERME PRATES 20-24 M 1:16:17

4 FRANCISCO MATIAS LECOT 20-24 M 1:16:44

5 ASTERIO AGOSTINHO STOLF 20-24 M 1:17:47

6 ELYSEU TRIDAPALLI SCHAUFFERT 20-24 M 1:20:08

7 ANDRÉ GOMES 20-24 M 1:20:17

8 DIEGO DUNZER 20-24 M 1:20:48

9 NORTON NICHELLE 20-24 M 1:21:14

10 KIM FABRI 20-24 M 1:27:29

11 LEONARDO BRANCHER DA VEIGA 20-24 M 1:33:31

12 LUIZ CARLOS KAMMERS 20-24 M 1:57:54

 

CATEGORIA 25-29 F

1 FABIANA RIBEIRO DE ASSIS 25-29 F 1:24:36

2 NATALIA BROTTO ZRAIK 25-29 F 1:27:20

3 ANDRESSA BRONHOLO NASCIMENTO 25-29 F 1:45:19

 

CATEGORIA 25-29 M

1 ROGÉRIO CAMARGO MARTINS 25-29 M 1:10:36

2 LUIS GUILHERME MIOLA 25-29 M 1:14:50

3 ALEXANDRE DANIEL ROSA AOKI 25-29 M 1:16:06

4 VICTOR HUGO GOMES DA SILVA 25-29 M 1:16:26

5 JAMESON FELIPE ROSA 25-29 M 1:17:17

6 EVERSON RODRIGUES PEREIRA 25-29 M 1:20:56

7 GILMAR MANOEL VIEIRA JUNIOR JUNIOR 25-29 M 1:22:55

8 WALDEMAR GONÇALVES JUNIOR 25-29 M 1:23:03

9 RICELLI CUNHA 25-29 M 1:24:04

10 MÁRIO AUGUSTO GOSMANN 25-29 M 1:26:01

11 GUSTAVO PAREDES MARCONDES RIBAS 25-29 M 1:26:05

12 BRUNO TISSOT 25-29 M 1:29:04

13 RÔMULO MONTEIRO 25-29 M 1:30:23

14 MAICON GONÇALVES DE JESUS 25-29 M 1:32:46

15 FERNANDO TESSARO 25-29 M 1:36:02

16 RAFAEL COSTA 25-29 M 1:36:42

17 DIEGO CIARROCCHI 25-29 M 1:38:03

18 THIAGO FRANCO 25-29 M 1:40:03

19 BRUNO BAU 25-29 M 1:40:49

20 MARCOS RICARDO GARCIA DE OLIVEIRA 25-29 M 1:44:50

21 RAMON FERREIRA DAMBROZ 25-29 M 1:55:33

 

CATEGORIA 30-34 M

1 FREDERICO MONTEIRO DA SILVA 30-34 M 1:07:01

2 CLEVERSON LUIS DEL SECCHI 30-34 M 1:10:01

3 RODRIGO TAVARES DOS SANTOS 30-34 M 1:11:24

4 IVAN RAZEIRA 30-34 M 1:11:30

5 VINICIUS TYSKI 30-34 M 1:15:11

6 RAFAEL GADOTTI 30-34 M 1:16:50

7 CARLOS EDUARDO VANZUITA 30-34 M 1:18:10

8 DOUGLAS WINTER 30-34 M 1:19:10

9 EVERTON RODRIGO DA SILVA 30-34 M 1:19:16

10 ALEX FERNANDO BRONHOLO 30-34 M 1:22:46

11 LEONARDO CARDOSO STOHLER VIANOR 30-34 M 1:25:13

12 PAULO HENRIQUE PEREIRA 30-34 M 1:26:46

13 FERNANDO SANTOS DEPIERI 30-34 M 1:27:34

14 GUSTAVO DE ANGELIS 30-34 M 1:27:55

15 FABIO MENDES 30-34 M 1:30:15

16 GUSTAVO HENRIQUE RAMOS BARBIERI BARBIERI 30-34 M 1:30:32

17 ALEXANDRE HARTL 30-34 M 1:30:57

18 JERRY BRUEL BRUEL 30-34 M 1:32:53

19 DIEGO MORITZ ANDRADE 30-34 M 1:34:59

20 THIAGO MELO 30-34 M 1:38:19

21 EMERSON MOROZ 30-34 M 1:41:07

22 THIAGO ESTEVES RODRIGUES 30-34 M 1:42:13

23 FABIO OLIVEIRA 30-34 M 1:43:16

24 PIETRO REGINATTO 30-34 M 1:48:31

25 THIAGO BIAZETTO 30-34 M 2:03:21

 

CATEGORIA 35-39 F

1 SANDRA GAYA 35-39 F 1:33:00

2 LUIZA FONSECA TAQUES 35-39 F 1:52:18

3 MARINE KSENIA KOVALHUK LIMA 35-39 F 1:53:57

 

CATEGORIA 35-39 M

1 JULIO CESAR GOUDARD 35-39 M 1:21:20

2 MATHEUS CARDOSO 35-39 M 1:26:11

3 CLAUDIO NETO 35-39 M 1:26:39

4 ANDERSON LIMA 35-39 M 1:28:39

5 RICHARD FERRAZ 35-39 M 1:34:20

6 RODRIGO VALADARES DE PAIVA 35-39 M 1:36:37

7 HANS CHRISTIAN WIEDERIN MELO 35-39 M 1:38:00

8 WELLIGTON LUCIANO BRAGUINI 35-39 M 1:38:07

9 CASSIUS REBELATTO 35-39 M 1:40:28

10 GUILHERME GOMIDE 35-39 M 1:43:55

11 RAPHAEL SCHIER 35-39 M 1:44:46

12 CHARLESTON DIAS 35-39 M 1:48:09

13 GABRIEL ANTONIO MENDO DA CUNHA 35-39 M 1:52:19

 

CATEGORIA 40-44 F

1 CLÁUDIA BERNARDO DA ROCHA 40-44 F 1:30:45

2 LAURILAN GONÇALVES SOUZA 40-44 F 1:44:51

 

CATEGORIA 40-44 M

1 PEDRO JOEL BARBOZA 40-44 M 1:19:34

2 PAULO CESAR CORDEIRO DE ABREU FILHO 40-44 M 1:19:38

3 GUILLERMO MEISTER 40-44 M 1:21:59

4 MARCOS SEVERINO OLIVEIRA 40-44 M 1:22:48

5 GERSON GRANATO 40-44 M 1:23:33

6 MARCELO JOSÉ ARAÚJO 40-44 M 1:24:03

7 CID BAUER JUNIOR 40-44 M 1:26:48

8 LUCIO MAGALHÃES 40-44 M 1:26:58

9 MARCOS BUSSMANN 40-44 M 1:29:18

10 SANDRO SOUZA DA COSTA 40-44 M 1:30:49

11 EMILIANO LIS DE SOUZA 40-44 M 1:31:04

12 EVANDRO RICARDO HEIL 40-44 M 1:33:48

13 LUIZ STRASSER 40-44 M 1:34:13

14 EMERSON TOMIO 40-44 M 1:38:26

15 ADRIANO GAFFKE 40-44 M 1:40:53

16 PAULO MAES JUNIOR 40-44 M 1:42:31

17 FABIO ROBERTO KUHN FARIAS 40-44 M 1:48:03

18 SANDRO CESAR LOPES 40-44 M 1:52:26

 

CATEGORIA 45-49 F

1 MARLUCI BRUNO 45-49 F 1:29:42

 

CATEGORIA 45-49 M

1 WALACE TEIXEIRA PASSOS 45-49 M 1:25:31

2 LUIS FERNANDO MORAN OLIVEIRA 45-49 M 1:31:07

3 VALMOR RAIMUNDO MACHADO JUNIOR 45-49 M 1:31:10

4 MARCIO MILCKE MILCKE 45-49 M 1:32:10

5 CARLOS ALBERTO GOMES GOMES 45-49 M 1:36:48

6 ROGERIO MOREIRA CARVALHO MAES 45-49 M 1:41:17

7 JAIR APARECIDO AVANSI 45-49 M 1:51:34

 

CATEGORIA 50-54 M

1 CHARLES ALBANI DADAM 50-54 M 1:23:15

2 MAURICIO KEPPEN 50-54 M 1:24:09

3 GIUSEPPE MUSELLA 50-54 M 1:26:22

4 ANSELMO SOUZA 50-54 M 1:48:14

5 MATHIAS BERNARDES 50-54 M 1:59:51

 

MOUNTAINBIKE FEMININO

1 MARINA RODRIGUES PASSOS MTB F 1:44:22

 

MOUNTAINBIKE MASCULINO

1 OLIDES MILLEZI NETO MTB M 1:18:06

2 FRANCISCO MORAES MTB M 1:25:17

3 DEIVISON FOPPA MTB M 1:25:54

4 ALTAIR SOBCZAK JUNIOR MTB M 1:28:26

5 MURILO DONIZETI MANZATTI MTB M 1:28:47

6 MURILO SCHMITT MTB M 1:35:28

7 MAURÍCIO ALAN DE PAULA MTB M 1:39:04

8 GIL SILVA MTB M 1:42:35

9 ALEXANDRE BARBIERI NETO MTB M 1:44:20

10 WILLIAM MILANI LEONARDI MTB M 1:49:16

11 RAFAEL GONÇALVES DE MELLO ROSA MENDES MTB M 1:49:29

12 ARISTIDES BERTUOL NETTO MTB M 1:50:37

 

REVEZAMENTO:

1 GIOVANA LEINER REVEZAMENTO 1:16:06

2 RODRIGO BALTAZAR REVEZAMENTO 1:20:08

3 PRISCILA REQUIAO LESSA REVEZAMENTO 1:22:02

4 FABIO DO NASCIMENTO BENAVIDES REVEZAMENTO 1:22:20

5 CELIO SEBOLD REVEZAMENTO 1:23:43

6 LUCIANO BASTOS DAS NEVES REVEZAMENTO 1:26:22

7 CLEBER SOARES REVEZAMENTO 1:26:45

8 ALESSANDRO KUEHNE REVEZAMENTO 1:28:00

9 JOSIANE ELISI SILVEIRA / ALEXANDRE RANGO REVEZAMENTO 1:30:32

10 RAFAEL MIRANDA GOMES / ALEXANDRE REVEZAMENTO 1:32:54

11 PAULO HENRIQUE TEIXEIRA PASSOS REVEZAMENTO 1:33:51

12 RODRIGO OTÁVIO JOHANNSEN MÜLLER REVEZAMENTO 1:34:45

13 CARLOS FERNANDO SILVÉRIO REVEZAMENTO 1:35:43

14 ANALICE ZACCHI NETTO / HUMBERTO DIEGO REVEZAMENTO 1:36:49

15 MARIA LUIZA BUTZKE DE CAMPOS REVEZAMENTO 1:38:19

16 LUTHER WESLEY REVEZAMENTO 1:44:21

17 VANESSA OSTERMANN BENVENUTTI REVEZAMENTO 1:56:55

 

NÃO COMPLETARAM A PROVA

1 LEANDRO CESAR COPRUCHINSKI 35-39 M