GP Winter

11º GP Winter Sprint Triathlon

O GP Winter triathlon entra na sua 10ª edição, mantendo a tradição iniciada com o Desafio dos Pinguins em Itajaí.  A prova acontecerá nos dias 22 e 23 de Julho, na Praça Almirante Tamandaré no Centro da Avenida Atlântica em Balneário Camboriú – SC. É um Sprint Triathlon para todas as faixas etárias a partir de 16 anos de idade.

O Local

Balneário Camboriú destaca-se como o município de maior densidade demográfica de Santa Catarina, com mais de 2 350 habitantes por quilômetro quadrado. Possui uma das maiores densidades de prédios do Brasil. Apesar de possuir pouco mais de 120.000 habitantes, sua estrutura de casas, edifícios e hotéis comporta aproximadamente 500.000 pessoas.

A prova

A prova com as distâncias 750m/20k/5k para todas as categorias e com VÁCUO PROIBIDO, sendo liberado o uso de todo tipo de bicicleta e equipamentos de contrarrelógio. Com a oportunidade de participação em equipes de revezamento e bicicletas de MTB, o GP Winter abre as portas para muitos atletas fazerem sua iniciação no Triathlon.

O percurso

Com a arena do evento montada na Praça Almirante Tamandaré, onde é também a área de transição T1 2e T2, a natação com 750m é em circuito triangular partindo da praia Central, o percurso do ciclismo será em 2 voltas pela Av. Atlântica, subindo e descendo a Estrada da Rainha até a Av. Carlos Drummond de Andrade. Já o percurso final de 5km de corrida será feitos  no sentido Sul da Av. Atlântica em 2 voltas.

Novidades

Com o suporte do Hotel Mercure onde acontece a Expo GP com vários expositores atletas e familiares tem a oportunidade para fazer um upgrade para a modalidade.

 O grade diferencial e charme da prova  continua sendo “Encarar a Rainha!”.

Participe da prova, se você já fez, melhore seu tempo se ainda não fez encare o Desafio.

“Vai encarar!”.

 

PRÓXIMO EVENTO

GP Winter

Sprint triathlon

23 de JULHO de 2017

Garanta sua vaga

  1. Formato:
    a. O 11º GP Winter Sprint Triathlon será disputado na cidade de BALNEÁRIO CAMBORIÚ - SANTA CATARINA - BRASIL, no dia 23 de Julho de 2017.

Todos os competidores das categorias Faixas Etárias/MTB/Revezamento competirão nas distâncias de 750m de natação em 1 volta, 18,4 km de ciclismo em 2 voltas, e 5 km de corrida em 1 volta, para todas as categorias.(As distâncias podem sofrer alterações e aproximações em função da liberação das vias pelas autoridades de trânsito)

  1. CATEGORIAS:
  2. Faixas Etárias

Masculino - 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55/59, 60+;
Feminino - 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55+;

  1. Categoria Mountain Bike: Masculino e Feminino;
  2. Revezamento: categoria única, equipes de 02 ou 03 atletas.
  3. Paratleta

Observações:

  1. Será considerada a idade que o atleta tiver em 31/12/2017;
    B. Estão aptos a participar os atletas com 16 anos completos em 31/12/2017;
  2. Nas categorias MTB-Mountain bike, os pneus devem ser obrigatoriamente do tipo semi-slick ou pneu misto e terem tamanho entre 1.0-1.6, não é permitido o uso de clip na Mountain bike.

III. FORMA DE DISPUTA:

GP Winter 2017 - Faixas Etárias, Mountain Bike, Revezamento e Paratleta: Distância Sprint; e o uso do clip (exceto mtb), guidão aerodinâmico, bicicletas contrarrelógio e rodas serão LIBERADOS.

Roupa de Borracha Liberada.

  1. PREMIAÇÃO:
  2. TROFÉUS PARA OS 5 PRIMEIROS GERAL Masculino/Feminino.
  3. Faixas Etárias /Mountain Bike/Revezamento e Paratleta: Troféus aos 3 primeiros de cada categoria masculino/feminino.

MEDALHA DE FINISHER A TODOS QUE COMPLETAREM A PROVA.

  1. INSCRIÇÕES

Lote único - Individual-Faixas etárias/Mountain Bike: R$ 329,00 até 08/07/17

Lote único - Revezamento (02 ou 03 atletas): R$ 399,00 até 08/07/17

Lote único - Federados FETRISC Individual-Faixas etárias/Mountain Bike: R$ 299,00 até 08/07/17

  • A partir de 09/07/2017 se houver disponibilidade de vagas, os valores sofrerão acréscimo de R$ 100,00 em todas as categorias.

Regras Gerais

  1. É OBRIGATÓRIA A APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTO DE IDENTIFICAÇÃO PARA RETIRAR O KIT DO ATLETA;

  2. Durante a retirada dos kits, na ausência do atleta, o responsável pela retirada do kit, deve apresentar AUTORIZAÇÃO enviada por e-mail para a organização pelo atleta ausente, de maneira impressa.
  3. O responsável pela retirada do kit, ou Kits, será o RESPONSÁVEL pela entrega do kit ao(s) atleta(s) ausente(s), sendo também sua responsabilidade a conferência dos mesmos;
    4. O atleta é o único responsável por todo o seu material dentro da área de transição, não podendo deixar material necessário na prova fora desta área durante o evento;
    5. Todo atleta ao fazer sua inscrição online declara e deve estar ciente do conteúdo deste regulamento, e está ciente de que alterações ou mudanças podem ser apresentadas e explicitadas no simpósio técnico, onde serão dadas as informações mais detalhadas sobre o GP Winter 2017;
    6. É dever do atleta manter um comportamento adequado em relação aos staffs, organização, fiscais e outros atletas, sob pena de desclassificação de acordo com o regulamento da CBTri;
    7. A inscrição do atleta no GP Winter 2017 implica na sua aceitação a este regulamentoe no seu entendimento, devendo qualquer dúvida ser esclarecida junto à organização, no Simpósio Técnico;
    8. A Organização da prova recomenda que as bicicletas estejam preparadas adequadamente para o percurso, que inclui subidas e descidas íngremes;
    9. O tempo máximo para a conclusão da prova é de 2h. Após este tempo o atleta será desclassificado e não poderá continuar no percurso;
    10. A comissão organizadora é soberana para tomar qualquer decisão em relação ao regulamento antes, durante e após a prova;
    11. Se não for possível nadar, a prova se transformará em 5 km de corrida, 18,4km de ciclismo e mais 2,5km de corrida. Será mantido o critério de pontuação;
    12. A inscrição e o número do atleta são pessoais e intransferíveis;
    13. O atleta que não retirar o Kit ou chegar atrasado à área de transição não poderá participar da prova;
    14. Após o horário de fechamento da área de transição, não haverá mais entrada de atletas na mesma, estando o atleta automaticamente desclassificado e não poderá participar da prova;
    15. O atleta que pular a grade de proteção que cerca a área de transição será desclassificado;
    16. A organização não se responsabiliza por materiais de atletas, dentro ou fora da área de transição;
    17. Ao participar deste evento, o atleta assume a responsabilidade por seus dados fornecidos e aceita totalmente o regulamento da prova, participando por livre e espontânea vontade, sendo conhecedor de seu estado de saúde e assumindo as despesas de transporte, hospedagem, alimentação e seguros ou quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação na prova, antes, durante e depois da mesma.
    18. Ao participar deste evento, cada participante cede todos os direitos de utilização de sua imagem, inclusive direito de arena, renunciando ao recebimento de qualquer remuneração/renda que vier a ser auferida relativa a direitos de televisão ou qualquer outro tipo de transmissão realizada pelos veículos de comunicação deste país para esta e próximas provas.
    19. A participação do atleta na prova é estritamente individual, sendo proibido o auxílio de terceiros, bem como o uso de qualquer recurso tecnológico sem prévia autorização por escrito da organização da prova. Acompanhamento de atletas por treinadores/assessoria com bicicleta e outros meios resultarão na desclassificação do participante;

Revezamento:
1. É proibida a troca de membro da equipe sem o consentimento e conhecimento da organização, caso seja identificada a troca, a equipe será automaticamente desclassificada.
2. É obrigatória a entrada de todos os membros da equipe na área de transição juntos até o horário limite. Caso algum membro não esteja presente a equipe será desclassificada;
3. A equipe receberá uma pulseira que deve ficar com o nadador ao iniciar a prova. O atleta seguinte só poderá iniciar a sua parte na prova após recebê-la do atleta anterior na área de transição no espaço destinado às equipes de revezamento. Caso o atleta inicie sem a pulseira, a equipe será desclassificada;
4. A pulseira deve ser entregue na retirada do material da equipe da área de transição.

TERMO DE RESPONSABILIDADE - GP Winter Triathlon 2017

No ato da inscrição, o participante automaticamente declara para os devidos fins de direito que está ciente dos itens abaixo:

  1. Não haverá reembolso do valor pago na inscrição em caso de desistência de participação no evento quando faltarem 30 dias para a sua realização e, não haverá crédito para outro evento.
    2. Está cientede que o evento se trata de uma competição de Triathlon que envolve as modalidades de natação, ciclismo e corrida.
    3. Está em plenas condições físicas e psicológicas de participar desta PROVA.
    4. Assume, por livre e espontânea vontade, todos os riscos envolvidos e suas consequências pela participação nesta PROVA (que incluem possibilidade de invalidez, amputação e morte), isentando a empresa 900 Eventos e Promoções LTDA, seus organizadores, colaboradores e patrocinadores de toda e qualquer responsabilidade por quaisquer danos materiais, morais ou físicos, que porventura venha a sofrer, advindos da participação desta PROVA.
    5. A idade mínima para participação segue determinada no item II do regulamento desta prova.
    6. A retirada do Kit atleta acontece no dia que antecede a prova, sendo realizada no dia 22/07/2017 exclusivamente na Expo GP no Hotel Mercure em Balneário Camboriú.  Não serão entregues kits fora desse período em nenhuma hipótese.
    7. Entendo que todos os materiais e equipamentos necessários para o meu desenvolvimento nesta PROVA são de minha exclusiva responsabilidade.
    8. Li conheço, aceito e me submeto integralmente a todos os termos do regulamento da PROVA.
    9. Estou ciente das penalidades e possível desclassificação que posso sofrer caso descumpra o regulamento ou cometa falta grave. Excluo meu direito de reclamação sobre tais aspectos da prova.
    10. Autorizo o uso de minha imagem, assim como familiares e amigos, para fins de divulgação do evento, por fotos, vídeos e entrevistas em qualquer meio de comunicação, sem geração de ônus para a 900 Eventos e Promoções LTDA, organizadores, mídia e patrocinadores.
    11. Compreendi e estou de acordo com todos os itens deste TERMO DE RESPONSABILIDADE, isentando assim quem quer que seja, de toda e qualquer responsabilidade legal de tudo o que vier a ocorrer comigo por consequência da minha participação nesta PROVA, APÓS A CONFIRMAÇÃO DA INSCRIÇÃO ON LINE.

 

Sábado (22/07/2017):

MERCURE HOTEL (em frente a Praça Almirante Tamandaré)

EXPO GP: 10 às 18 horas

Entrega de Kits: 13:30 às 18 horas (Não entregaremos kit´s no momento do simpósio)

Simpósio Técnico: 18 horas

Domingo (23/07/2017):

Check in todas as categorias: das 07 às 7h50

Largada Geral: 8 horas

Premiação: a partir das 10h30min

De automóvel - Balneário Camboriú está localizada a cerca de 80 quilômetros de Florianópolis, capital de Santa Catarina e cerca de 220 quilômetros de Curitiba, capital do Paraná. O acesso é feito pela rodovia BR-101, que passa à margem da cidade. A estrada nos dois últimos anos foi quase que totalmente duplicada e encontra-se em excelentes condições. O tempo de viagem melhorou muito com a duplicação da estrada e as condições de segurança são excelentes.

De avião - As principais companhias aéreas possuem vôos diretos de São Paulo e Rio de Janeiro para o aeroporto de Navegantes, distante cerca de 20 minutos de Balneário Camboriú. Outra alternativa é pousar no aeroporto de Florianópolis onde as companhias aéreas operam vários vôos para outras cidades brasileiras.

 Localização EstratégicaDotado da maior infra-estrutura hoteleira de Santa Catarina - cerca de 100 hotéis e 14 pousadas, que dispõem de 20 mil leitos - Balneário Camboriú fica próximo a grandes destinos turísticos.

O aeroporto de Navegantes está localizado a 20 km; o Beto Carrero World, o maior parque de diversão da América Latina e o quinto maior do mundo, a 30 km; a Praia do Pinho, a primeira do Brasil a permitir a prática do Naturismo, situada a 9 km do centro; Florianópolis, a capital de Santa Catarina, que fica a 87 km de Balneário, além de Brusque, conhecida pelas suas indústrias têxteis (45 km) e Blumenau, com a famosa Oktoberfest (58 km).

RESULTADOS

Relatório Geral Masculino Speed
              
COL.NomeSXIdadeF. EtariaCL. FX.CategNat.T1Cic.T2Tempo Equipe
1623Chicão FerreiraM34M3034-SPE00:14:3400:15:2500:44:27 01:03:10Trial/FME Balneario Camboriu
2706Matheus GhiggiM25M2529-SPE00:14:5400:15:41  01:03:14Trial/FME Balneario Camboriu
3658Francisco LecotM27M2529-SPE00:15:2700:16:4500:47:4100:48:3901:09:05Trial/FME Balneario Camboriu
4675Ivan RazeiraM37M3539-SPE00:16:5900:17:4900:50:0600:50:4201:09:16Companhia da Corrida / ASICS
5670Guilherme Garcia CunhaM28M2529-SPE00:17:3900:18:3200:48:4100:49:3101:09:39BiketechfloripaSkechersXterrawtbrasil
6694Leonardo PereiraM21M20241SPE00:18:4200:19:3000:50:4700:51:2401:10:09Trial/FME Balneario Camboriu
7708Matheus Schneider VeigaM21M20242SPE00:19:2600:20:1800:51:5800:52:2701:10:38Raia Sul
8740Tomaz Campos BigliardiM28M25291SPE00:17:1300:18:1100:50:2500:51:1201:10:42WinCrj
9747João Guilherme Fonseca de MeloM34M30341SPE00:17:1200:18:0300:49:2800:50:1701:10:42GPA/Ilhapescados
10695Luiz Fernando JardimM29M25292SPE00:18:4300:19:5800:52:09 01:11:11Trial/FME Balneario Camboriu
11654Fernando CoutoM39M35391SPE00:19:3500:20:3700:52:2400:53:0301:14:08CPH BRASIL
12613Artur Barcelos HenriqueM25M25293SPE00:19:2800:20:19 00:54:5701:14:11Mampituba
13610Andre Venturi PereiraM35M35392SPE00:20:0700:21:1200:53:2100:54:0301:14:16NEWPACE
14709Mauricio Maraninchi PavesiM34M30342SPE00:17:4700:19:0900:51:2800:52:2701:14:20Ironsul
15651Fabricio Abido CamargoM38M35393SPE00:20:0600:21:0500:53:20 01:14:51IRONMIND
16679Jairo Paula Pessoa JuniorM28M25294SPE00:17:4800:18:5900:52:4700:53:3001:15:01Atp Multiesportes ZzsportsValle Wayand
17626Cleber Jose dos SantosM29M25295SPE00:20:0300:21:1100:53:2000:54:0301:15:09NEWPACE
18668Guilherme da Silva GrossoM32M30343SPE00:19:3900:20:3600:53:2500:54:0701:15:34Atrijar
19732Sandro Gaynett de BarrosM44M40441SPE00:20:0200:21:2200:53:2000:54:1901:15:45Manente Performance Team
20728Rodolfo DornelasM27M25296SPE00:19:3800:20:3300:54:3300:55:2101:15:59Sprint Assessoria Esportiva
21665Giulian Popi MichelletoM27M25297SPE00:21:3900:22:3700:54:5900:55:4401:16:10IRONMIND
22738Tiago JantschM28M25298SPE00:20:36 00:55:1100:55:5101:16:31Ufrgs
23693Leonardo Marquardt BibowM18M16191SPE00:17:3200:18:3300:54:3900:55:3801:16:54Companhia da Corrida / ASICS
24711Mayckon dos SantosM28M25299SPE00:20:5800:21:5800:55:2800:56:2001:17:46FME Penha
25726Ricardo Moises Cardoso da SilvaM33M30344SPE00:20:1400:21:5000:56:4700:57:4201:18:45Associacao Dos Triatletas Do Velho Oeste
26724Renato Augusto Espindola SusinM14M00151SPE00:18:48 00:57:08 01:19:23Tri Polenta
27667Glaucio KuppasM25M252910SPE00:21:4100:23:0100:56:0900:57:0501:19:59Performance  Teclogica Informatica
28701Marcos Aurelio Mantovani de AlmeidaM33M30345SPE00:22:3000:24:0400:58:4400:59:4801:20:10Manocchio Triathlon Team
29678Jailson FloresM38M35394SPE00:19:5900:21:2400:57:3000:58:1401:20:27Fcb Triathlon Long Life Academia Abtri
30731Roni SilvaM43M40442SPE00:20:0400:21:0300:55:5000:57:1101:21:11Cesar Dalquano Team
31617Caio Felippi OssemerM15M00152SPE00:19:0800:20:5100:55:4200:56:4401:21:17Top 10 Multimarcas       Apan
32685Everton Luiz AdrianoM34M30346SPE 00:22:5300:56:3900:57:4601:21:18Fcb Elite
33751OLAVO VIDAL CORREIA NETOM39M35395SPE00:20:4200:23:1600:57:2700:59:0201:21:27 
34722Renan CerezerM26M252911SPE00:21:5700:23:0700:59:0900:59:5001:21:31Essenciale  Cph Brasil
35627Cleber SoaresM36M35396SPE00:21:4400:23:0100:58:3200:59:2701:22:23CPH BRASIL
36641Eduardo Felipe FrançaM21M20243SPE00:19:0000:20:1100:56:3300:57:3601:23:07Horbach Running/Raia 3/Autopel
37652Fabricio OliveiraM35M35397SPE00:20:4800:22:3100:58:1700:58:5901:23:10Cafe De La Music Jaguar Land Rover
38697Marcelo Balzer CorreiaM49M45491SPE00:23:13 01:00:5801:01:5301:23:19Clube Curitibano Webtreino
39672Henrique Cesar Cardoso da Cruz E SouzaM33M30347SPE00:20:5900:22:2501:00:1601:01:1801:23:43IRONMIND
40739Tiago Marcelino GomesM36M35398SPE00:21:1300:22:2000:59:0801:00:0601:23:58Mampituba
41674Ivan Borges JuniorM44M40443SPE00:21:3100:22:4800:59:2401:00:3701:24:12Be3
42642Eduardo Jardim  BerbigierM33M30348SPE   01:00:0101:24:21GPA
43744Vinicius Quint dos Santos VianaM16M16192SPE00:19:5700:21:0901:00:1501:01:2701:24:21Escolinha De Triathlon Adtrisc
44696Luiz Iran GuimaraesM57M55591SPE00:22:2800:23:3101:00:2201:01:0801:24:28Cabral/Triativa/Banamarques
45633Danton Carlos de Carvalho JrM38M35399SPE00:21:4200:22:5101:00:3201:01:3301:25:32GPA
46710Mauro Campos MatosM29M252912SPE00:22:3900:24:3301:01:2001:02:2401:25:40Atrijar
47662Gabriel Roiek NiedzielaM16M16193SPE00:33:04 01:29:12 01:25:54CPH BRASIL
48632Danilo Costa DunkerM16M16194SPE00:24:49 01:01:3101:02:2501:26:41Itapema Triathlon Team
49713Otto Bonaldo FilhoM37M353910SPE00:21:4800:23:0800:59:2001:00:3701:26:55Sprint
50649Fabiano Pinheiro GuimaraesM45M45492SPE00:21:5600:23:3201:02:1001:03:3801:27:16IRONMIND
51644Eliakyn CanaliM31M30349SPE 00:28:3701:05:19 01:27:25Raia Sul
52729Rodrigo AlthoffM23M20244SPE00:22:4900:24:1001:03:2901:04:2101:27:28Bpm
53677Jacson Rabello NatalM32M303410SPE00:23:3400:26:0901:02:0901:03:5601:27:43Santitreinos
54719Rafael Cavaler GarciaM35M353911SPE00:21:0100:22:1601:01:0001:01:5601:27:53Atrijar Triathlon
55646Emerson F F CararaM44M40444SPE00:25:5200:27:4501:03:1801:04:1801:28:05Manocchio Tt
56603Alessandro SchwindenM38M353912SPE00:29:4800:31:0901:07:0301:08:0101:28:20CORREDORES DA SERRA
57727Roberto WeingartnerM36M353913SPE00:23:1100:24:4101:02:2901:03:5201:28:23Atrijar
58624Christian SaldanhaM36M353914SPE00:21:4600:23:5701:00:5601:02:2701:28:36Raia Sul
59673Hussein Ali El ChabM39M353915SPE00:23:0000:24:0401:02:5501:03:5701:28:37HCTT
60639Edson WiezbickiM47M45493SPE00:24:0500:26:0001:03:3401:04:5801:28:39Ninja
61620Carlos Antonio Menegazzo AraujoM33M303411SPE00:23:2700:25:1801:02:5601:04:0901:28:40Fcb Elite
62725Renato Kuramoto GonzalezM38M353916SPE00:21:2800:23:0201:02:3501:03:4301:28:41Amaral Triatlhon Pecks Brasil
63682Joao Luis Martins AmorimM35M353917SPE00:23:4700:26:0301:03:1101:04:4601:28:42Pais E Filhos Odontologia Familiar
64686Jose PapaleoM52M50541SPE00:22:5700:24:5401:02:5101:04:2001:28:53Equipe Time
65742Vicente PerroneM36M353918SPE00:21:1100:23:2201:03:2701:05:0101:29:16Raia Sul/ Savarauto
66669Guilherme Davila Reis BarrosoM16M16195SPE00:22:5700:24:1901:03:2701:04:3601:29:17Aitri
67612Arley Anselmo JuniorM35M353919SPE00:20:1800:21:3501:01:2401:02:5301:29:25IRONMIND
68655Fernando Antonio MarinhoM43M40445SPE00:24:09 01:02:29 01:29:30NEWPACE
69656Fernando Cesar DevigiliM41M40446SPE00:25:3400:27:4601:06:2101:07:4701:30:04Equipe Timbo Net Amigos Da Corrida
70625Claudiomar OltramariM38M353920SPE00:22:4700:24:1301:02:4201:03:5401:31:01Raia Sul
71606Anderson Mendes SantanaM36M353921SPE00:22:5300:24:0001:02:3701:03:3901:31:04Martins Triathlon Team
72621Cassandro Carlo de FreitasM36M353922SPE00:23:4100:25:3401:06:4701:08:1501:31:10Yw Assessoria Esportiva
73736Thales Pereira HoffmannM22M20245SPE00:23:5100:24:4601:05:1001:06:0701:31:11Tribo Do Esporte
74688Juliano SalvadoriM34M303412SPE00:21:5600:23:0701:03:1901:04:1501:31:12Trial/FME Balneario Camboriu
75703Marcos TeixeiraM39M353923SPE00:27:3800:29:5201:08:0901:10:0301:31:22Horbach Running
76650Fabio R. K. FariasM47M45494SPE00:24:1900:25:3501:04:1901:05:1901:31:24NEWPACE
77664Gilberto BiancoM39M353924SPE00:24:08 01:05:1001:06:2201:31:25AVULSO
78637Douglas WinterM36M353925SPE00:22:1000:23:5301:02:1801:03:3201:31:26Trial/FME Balneario Camboriu
79681Jardel da SilvaM34M303413SPE00:26:43 01:05:5501:07:1301:31:53TIME
80746Vitor Marcio WladykaM48M45495SPE00:26:3900:28:4201:06:3801:08:0401:32:06Abtri
81730Rodrigo Tavares dos SantosM36M353926SPE00:23:2000:24:3501:05:5101:06:4601:32:16Tavaresconstrutora  Mayckonsantosasse
82607Andre Agostini MorenoM37M353927SPE00:23:19 01:05:0201:06:1001:32:42GPA
83707Matheus Henrique PontesM18M16196SPE00:19:0900:20:2801:00:5901:01:5101:33:15Companhia Da Corrida
84721Rafael ZanattaM35M353928SPE00:26:1100:27:5201:06:4301:08:1001:33:17PRORUNNER
85741Valmor MachadoM51M50542SPE00:27:4500:30:0801:10:0201:11:2201:33:22Equipe Time
86702Marcos Leandro MarquesM30M303414SPE00:23:4300:25:1101:06:5601:07:5701:34:15AVULSO
87661Gabriel  Monteiro PereiraM35M353929SPE00:28:2800:31:0201:08:0301:10:0901:34:33AVULSO
88691Leonardo EccoM31M303415SPE00:25:0200:26:2101:06:4001:07:5901:34:49AVULSO
89717Pedro Henrique Quint dos SantosM16M16197SPE00:23:0100:24:2001:06:1801:07:1001:35:24Escolinha De Triathlon Adtrisc Sao Jose
90660Fredy FichtM55M55592SPE00:27:5500:29:5101:08:5201:10:0301:36:01Fcb Elite Triathlon
91618Caio Ferreira FranarinM44M40447SPE00:25:2100:28:0201:10:1001:11:4301:36:12Raia Sul
92699Marcio RibeiroM45M45496SPE00:26:3100:29:0901:08:5501:10:3801:37:03NEWPACE
93734Tammuz FattahM48M45497SPE00:26:5200:28:2301:08:4701:10:0701:37:28Just Run
94614Augusto de Vicente FinageivM49M45498SPE00:25:5900:28:0701:11:1401:13:0001:38:10Quebramar Sports
95604Alexandre BorsattoM32M303416SPE00:26:4600:28:1101:11:3101:12:4701:38:40Core Esportes
96720Rafael FauselM34M303417SPE00:25:3400:28:2001:08:2101:10:0801:38:56California Bike Tour
97609Andre Luis Pinto Coelho SilvaM54M50543SPE00:24:2500:27:1201:09:3201:10:4801:39:11Raia Sul
98608Andre CostaM40M40448SPE00:23:5600:26:2301:12:2401:13:5601:39:57Transforma
99635Diego Marlon FerroM30M303418SPE00:28:4300:30:4101:12:3801:13:3101:40:13AVULSO
100671Helio Ricon de Freitas JrM57M55593SPE00:27:4500:30:5401:14:3701:15:5301:40:21AVULSO
101716Paulo Roberto Schulte da SilvaM61M60991SPE00:20:5300:25:0301:10:5001:13:2501:41:19Cph BrasilAtribrusque
102648Eurico Cleto Ribeiro de CamposM40M40449SPE00:23:2400:26:0001:13:0401:15:4701:41:28Bpm
103647Emerson Rioichi KuboyamaM40M404410SPE00:24:0400:25:5601:11:2201:12:4901:41:40Atrijar
104619Carlos Alexandre WehmuthM33M303419SPE00:24:3400:27:4501:12:5301:15:2601:42:24Daiana Oneda Runners
105629Daniel FernandesM41M404411SPE00:23:3000:25:3301:11:4001:13:1201:43:02AVULSO
106718Rafael Canuto de SouzaM37M353930SPE00:22:3700:24:1501:12:4901:14:5801:44:33Mampituba Excelencia Imoveis
107640Eduardo Alexandre Correa de MachadoM40M404412SPE00:27:0000:29:2801:17:0401:18:3001:46:08IRONMIND
108630Daniel Quadros BrennerM41M404413SPE00:23:1900:24:4901:14:0801:15:2801:47:16IronXtreme
109715Paulo Roberto Escobar FerreiraM56M55594SPE00:27:2000:29:3501:18:2601:19:2601:48:42NEWPACE
110628Cristiano Martins de SouzaM41M404414SPE00:26:4300:29:2401:22:1701:24:1001:52:02Clube Caca E Tiro
111638Ebenezer Mariano DimalantaM34M303420SPE00:29:3000:31:4801:17:1201:19:1401:52:10Salut
112643Eli Jhon Soriano RazonM21M20246SPE00:32:4400:35:1601:13:1101:14:4301:52:11Salut
113653Fabricio Poleza MelloM38M353931SPE00:31:3800:33:1201:21:4001:23:0701:54:23CPH
114659Francisco PimentaM35M353932SPE00:28:0000:31:5101:26:5601:28:2702:00:55Floripa Runners
115636Diogo Ribeiro MachadoM29M252913SPE 00:29:0301:23:1001:24:1602:02:40Sprint Assessoria Esportiva
NC712Osni Luciano NiedzileaM48M4549 SPE00:20:0600:23:2401:05:0801:06:34NCAVULSO
Relatório Geral Feminino Speed
              
COL.NomeSXIdadeF. EtariaCL. FX.CategNat.T1Cic.T2Tempo Equipe
1687Julia Kruger RomarizF28F2529-SPE00:19:3200:20:3500:55:58 01:18:29IronmindFunesj
2602Alessandra CarvalhoF30F3034-SPE00:22:1200:23:5601:01:0401:01:5101:24:38Trial/FME Balneario Camboriu
3733Soelen Cracco BozzaF26F2529-SPE00:17:4500:18:3900:59:5401:00:3701:26:16Amaral Triatlhon PEAKS
4605Amanda BenazziF26F2529-SPE 00:22:4001:01:3501:02:2601:27:13GPA
5615Barbara Lepca MaiaF28F2529-SPE00:22:4700:24:0601:03:5601:04:5601:29:32Amaral Triathlon Peaks Brasil
6779Leticia CastroF40F40441SPE00:23:0600:24:3701:02:3101:03:4201:30:20RIDERS Team/TRIAX
7698Marcia Amaro Marques de AlmeidaF45F45491SPE00:23:1300:25:1101:05:0101:06:0501:32:26IRONMIND
8684Josaine MaldanerF42F40442SPE00:24:0000:26:1601:04:3801:05:5901:33:18Be3
9735Taynara Bonetti da SilveiraF19F16191SPE00:19:3200:20:3101:03:5401:04:4401:34:27Hammerhead
10704Maria Elena  BrancherF31F30341SPE00:23:5600:25:4401:06:1801:07:2701:34:38Md Multisports
11714Patricia Budant VanzellaF21F20241SPE00:23:53 01:08:4301:10:0601:37:52Equipe Time
12723Renata Veiga da FonsecaF35F35391SPE00:24:1300:26:0801:09:5901:11:2501:38:32Amaral TriathlonPeaks Brasil
13634Debora Bombonato BorsattoF30F30342SPE00:27:1100:28:4801:11:3001:12:5001:38:40Core Esportes
14689Lais GluckF25F25291SPE00:19:5600:22:0101:08:2001:09:1401:39:08Abtri
15663Gabryelle Zanini GongoraF25F25292SPE00:27:37   01:40:42Be3
16690Laurilan Galçalves SouzaF47F45492SPE00:29:58 01:16:1201:17:2601:44:37Trial/FME Balneario Camboriu
17666Gladys Carolina DreherF54F50541SPE00:28:0500:31:1501:15:1401:17:0901:46:33Raia Sul
18601Adriana VitkoshiF39F35392SPE00:29:0000:33:2301:19:3001:21:3601:48:50AVULSO
19616Brena Pimentel BaumleF42F40443SPE00:28:1300:29:4901:18:1901:19:3401:48:50Perdao Team
20676Ivana MalczewskiF54F50542SPE00:28:0100:29:4201:19:40 01:49:27Perdao Team Tri
21645Elizabeth Santer BeckerF28F25293SPE00:30:5000:34:1701:25:4801:26:4301:54:57Transforma
22680Janaina Cassol MachadoF40F40444SPE00:34:14 01:28:1101:30:0101:59:07Be3
 611Annick GeniesF39F35394SPE    NCGsm Treinamento Funcional
Relatório Geral Mountain Bike Masculino
              
COL.NomeSXIdadeF. EtariaCL. FX.CategNat.T1Cic.T2Tempo Equipe
1762Marco Antonio de FilhoM25M2529 MOU00:21:4900:22:3600:57:0300:57:5001:17:52Amafil O Sabor Do Brasil  Cph Brasil
2765Roberto Manoel Correa NetoM29M2529 MOU00:21:1300:22:5001:00:16 01:23:05Ft  No Mercy Monster Team
3763Ramon Monteiro Macedo dos PassosM31M3034 MOU00:22:1100:23:5501:00:1201:01:2901:25:44 
4764Roberto Fretta MoreiraM35M3539 MOU00:22:5800:24:5601:03:3201:04:2401:27:43Mf Imagens
5756Glaucinei Marcos TrevisolM41M4044 MOU00:24:5800:26:4201:07:1701:08:1701:30:06Clinica Mf Imagens
6758Lenon Rodrigues de JesusM26M2529 MOU00:26:50 01:10:25 01:35:45Lr Team
7759Luis Augusto SusinM49M4549 MOU00:25:4000:27:4901:14:2201:15:5701:37:32Tri Polenta
8754Andre Fillipe PokrevieskiM29M2529 MOU00:29:0700:31:3601:17:1801:18:0601:42:00Performance  Abtri
9755Francisco Javier Becker AnazcoM48M4549 MOU00:28:2900:30:5801:16:0801:17:5201:42:08SE
10761Marciano AlvesM45M4549 MOU00:25:4300:28:5901:14:0301:15:0201:43:17Atrijar
11760Luiz Alexandre Colin Gomes FilhoM31M3034 MOU00:22:1900:24:4501:12:4801:14:1801:43:42AVULSO
12766Rodrigo Otavio Johannsen MullerM39M3539 MOU00:29:0200:33:3301:21:4901:23:0401:57:54Desafio De Uma Vida
Relatório Geral Mountain Bike Feminino
              
COL.NomeSXIdadeF. EtariaCL. FX.CategNat.T1Cic.T2Tempo Equipe
1753Ana Maria Huber BaurF34F3034 MOU00:23:4900:26:0601:11:2901:12:3301:40:00Atribrusque
2757Josiane NavaF33F3034 MOU00:34:16 01:28:08 01:54:40Horbach Running
Relatório Geral Revezamento
              
COL.NomeSXIdadeF. EtariaCL. FX.CategNat.T1Cic.T2Tempo Equipe
1772Guilherme Prates/eder Torcato/bruno LeonM36M3539 REV00:15:5300:16:2700:49:0700:49:4001:08:42RIDERS Team
2771Guilherme Mortari Belaver/felipe Neto MelloM29M2529 REV00:20:5500:22:1100:58:3800:59:3101:22:19Semnome
3770Francisco Hercilio/Felipe Bag/Fabiano da CostaM57M5559 REV00:26:45 01:01:1801:01:5101:23:34Gs Motos
4769Estevan Burigo E Silva/rafael Trento RibeiroM38M3539 REV00:17:4200:18:2700:56:0800:57:0301:23:46Trento  Silva
5775Rafael M. S. T. C. VazM29M2529 REV00:24:2700:25:1301:00:3501:01:1201:25:59Studio Superacao Fitness
6767Adilson S. J. N. WincheM41M4044 REV 00:25:3301:17:3101:18:1601:29:30Studio Superacao Fitness
7752Andrei Dias Andres/Caroline Schmidt/Luciano RossinM22M2024 REV00:24:2600:25:2301:07:0501:07:4601:33:47 
8773Marcela Pierry/fabio Pierry/felipe PierryM42M4044 REV00:19:0500:19:5901:00:5601:01:3801:38:10FPAE/RACITEC
9778Karine Florio/Carlos F. Silverio/Carlos RodrigoM0M0015 REV00:27:4200:28:3401:11:0601:11:4601:39:25RIDERS Team
10774Maria Claudia Cenci/paola Chiesa/isadora FelskiM41M4044 REV00:26:0600:26:5801:18:3301:19:3401:46:28FPAE/RACITEC
Relatório Geral Paratleta
              
COL.NomeSXIdadeF. EtariaCL. FX.CategNat.T1Cic.T2Tempo Equipe
1776Bruno Pierin ErnsenM29M2529 PNE00:26:2000:28:0901:14:5901:16:2701:45:50Asbac
1777Yasmin de Camargo MartinsF21F2024 PNE00:26:1300:27:4801:18:3901:19:5101:48:09Associacao Itajaiense De Triathlon

GERAL - Masculino 

Coloc.NomeFaixaC.F.NataçãoCiclismoCorridaTempo
1MATHEUS  GHIGGI DOS SANTOSM2024-00:10:2500:32:4300:18:1501:01:23
2NATAN MACEDO DOS SANTOSM1619-00:10:2500:32:4400:18:4001:01:49
3VITOR LEMES CARDOSOM2024-00:11:1700:33:1500:18:0701:02:39
4FELIPE MANENTEM2529-00:11:1800:33:1400:18:1901:02:51
5HELCIO ARTHUR KRICKYM2529-00:11:1700:33:1300:18:3901:03:09
6THIAGO MENUCIM3034100:11:1600:33:4100:19:0001:03:57
7GABRIEL DA SILVA KLEINM1619100:11:5100:34:4300:18:4201:05:16
8FRANCISCO MATIAS LECOTM2529100:11:1900:33:5000:20:2201:05:31
9RICELLI RICARDO CUNHAM2529200:11:4900:34:3500:19:2601:05:50
10LUCAS  HELALM2529300:12:1200:34:2100:19:2801:06:01
11THOMAS JOSEF VONACHM4044100:13:3400:33:3300:19:1301:06:20
12CHARLES COSTA BORGES LIMAM3034200:12:5400:33:5700:19:3301:06:24
13LUIZ FERNANDO TREVISANM2529400:13:1600:34:3600:18:4801:06:40
14JOAO GUILHERME F. DE MELOM3034300:12:0500:35:1900:20:3801:08:02
15ROGERIO CAMARGO MARTINSM3034400:13:2900:35:1000:19:3601:08:15
16TARSO GONCALVES SOARESM3034500:11:3900:35:4800:21:2301:08:50
17IVAN RAZEIRAM3539100:13:0800:36:0600:19:4001:08:54
18RODOLFO DORNELASM2529500:13:1900:35:5100:19:4901:08:59
19FABRICIO OLIVEIRAM3034600:13:4200:34:4500:20:3501:09:02
20LUIS IRAN P. R. DAS NEVESM1619200:13:3400:35:3800:20:0801:09:20
21YAGO RODRIGUES SANTOS ALVESM1619300:13:0900:35:4900:20:2701:09:25
22VICTOR ROCHAM1619400:13:1200:36:0000:20:2401:09:36
23LUIZ JARDIMM2529600:13:2200:36:4000:19:5901:10:01
24VAGNER DE MOURAM2529700:13:1700:36:1800:20:3801:10:13
25JULIANO PEREIRA DUARTEM3034700:13:2900:36:2200:20:2701:10:18
26TIAGO CAMARGO HAIBM2529800:11:1400:37:5200:21:2501:10:31
27FABIANO MARTINSM3539200:12:0900:37:0400:21:5501:11:08
28MATHEUS SCHNEIDER VEIGAM2024100:14:5800:36:2800:19:5101:11:17
29ROBSON RAFAEL PASQUALIM2529900:13:5400:36:0700:21:4101:11:42
30EZEQUIEL COLUSSIM3539300:14:1400:37:3000:20:1901:12:03
31JAIR OSS EMERM4044200:14:2900:35:2900:22:4001:12:38
32CRISTIANO BERNARDO DA SILVAM4044300:14:5100:36:2000:22:3001:13:41
33FERNANDO PALHARESM4044400:14:0600:37:5500:21:4101:13:42
34ANDRE VENTURI PEREIRAM3034800:15:0100:37:2400:21:4701:14:12
35DANIEL CUNHAM3034900:15:5000:38:0300:20:3501:14:28
36JEFFERSON REZENDE DOS S. S. FAGUNDESM25291000:17:0800:37:0600:20:1701:14:31
37RICARDO MOISES C DA SILVAM30341000:13:5700:40:1500:20:2501:14:37
38MAURO ANDRE PAGLIOSAM3539400:15:0100:37:2400:22:2401:14:49
39WILLIAN ALESSANDRO LACERDAM3539500:16:2500:35:3700:22:4801:14:50
40RODRIGO VENDRAMINIM4044500:12:1900:40:0800:22:2801:14:55
41BRUNO PFIFFER HOMEMM2024200:13:3200:39:2400:22:0301:14:59
42BRUNO MONTEIROM25291100:12:4400:38:5300:23:2801:15:05
43EDUARDO SILVA BURLAMAQUEM30341100:14:3500:37:5100:22:5101:15:17
44MANLIO  FALAVIGNAM3539600:14:5400:37:1400:23:4801:15:56
45SAMUEL DE JESUS LOUREIROM30341200:14:3100:37:5700:23:3801:16:06
46CASSIO CASELANIM2024300:13:3800:39:4300:22:5101:16:12
47JOAO LUIZ GASPARINIM30341300:16:4200:37:4100:21:5001:16:13
48VALTER LILLER NETOM2024400:13:4100:38:4900:23:5401:16:24
49DAERTON  LABATUTM4044600:16:3100:37:5200:22:2001:16:43
50CLEBER SOARESM3539700:16:3100:38:2700:22:0701:17:05
51MARCIO SADIO VERASM3539800:15:0700:38:4000:23:2201:17:09
52MATHEUS SILVEIRA DA SILVAM1619500:13:1800:42:1100:21:5101:17:20
53MARCELO NUNES KLEINM3539900:15:3400:37:4200:24:0801:17:24
54PAULO RICARDO S. DOS SANTOSM5054100:14:1700:39:2300:23:5101:17:31
55GLAUCIO VANDERLEI DOS SANTOSM35391000:15:5400:39:3800:22:0201:17:34
56RODOLFO CALHEIROSM25291200:14:0100:39:5200:23:5001:17:43
57MARCELO JOSE ARAUJOM4549100:15:2700:41:1800:21:0301:17:48
58OLAVO VIDAL CORREIA NETOM35391100:14:3800:39:5900:23:1501:17:52
59CHARLES ALBANI DADAMM5054200:14:4800:38:5200:24:1801:17:58
60DENIS PIERRYM35391200:13:2400:39:0900:25:4001:18:13
61MICHEL BRUGGEMANM4549200:14:5200:38:4600:24:3701:18:15
62GILEAD MAURICIOM4549300:16:3900:38:2000:23:1901:18:18
63LEONIR EVANDRO STOLLM30341400:18:0200:38:4200:21:3401:18:18
64VINICIUS SERRAM2024500:15:1200:39:2900:23:3701:18:18
65DIEGO MACIEL SILVAM30341500:16:0600:39:2400:23:0501:18:35
66JOAO GABRIEL HEERDTM25291300:14:1100:40:4500:23:3901:18:35
67LUIZ IRAN GUIMARAESM5559100:16:4600:38:1400:23:4001:18:40
68CARLOS ALBERTO V. GOULARTM25291400:15:5500:39:0700:23:4301:18:45
69VALMOR RAIMUNDO M. JUNIORM5054300:16:1700:41:1100:21:2901:18:57
70AMILTON ADALBERTO S. FILHOM30341600:16:3700:38:4400:23:4501:19:06
71GUSTAVO RINCAWESKIM2024600:16:3100:41:0200:21:3501:19:08
72JAIR ALCIDES DOS SANTOSM4044700:17:0400:40:0300:22:0401:19:11
73VINICIUS QUINT DOS SANTOS VIANAM1415100:14:1300:41:3800:23:2001:19:11
74SANDRO FAGUNDES GOMESM4044800:16:2000:40:5400:21:5801:19:12
75BRUNO ALBUQUERQUEM30341700:16:0000:40:2300:22:5001:19:13
76ANDRE FERNANDESM25291500:16:5200:39:2100:23:0101:19:14
77LUIZ PAULO R. DA SILVAM35391300:16:4500:39:4000:22:5301:19:18
78UBIRATAN DE ANDRADE JUNIORM4044900:17:2700:38:2600:23:3301:19:26
79THALES SAMIR PITTOL MARTINIM25291600:16:5900:38:2500:24:1101:19:35
80CID BAUER JUNIORM4549400:14:2900:39:3700:25:4001:19:46
81HUMBERTO ZAPPELINI FILHOM35391400:13:4400:41:1900:24:4501:19:48
82GUSTAVO MUSSEM35391500:14:5000:38:5200:26:0701:19:49
83GUILHERME MORTARI BELAVERM25291700:15:0000:40:3600:24:2201:19:58
84DANTON CARLOS DE C. JUNIORM35391600:14:2300:41:1400:24:3001:20:07
85RODRIGO GOMES DA SILVAM35391700:17:4000:39:1000:23:2301:20:13
86LUIZ OCTAVIO A. DE OLIVEIRAM35391800:16:4800:44:1900:19:0801:20:15
87JOAO FELIPE TAVELLA LEMOSM2024700:15:1200:40:0600:25:0501:20:23
88GUILHERME HARTLM30341800:16:4300:36:3800:27:0701:20:28
89RAFAEL AUGUSTO SOARESM30341900:15:0100:40:4200:25:0101:20:44
90IVAN BORGES JUNIORM40441000:17:0000:39:3000:24:2101:20:51
91NELSON DAVID URIBE ZAMORAM35391900:18:1300:39:3000:23:1901:21:02
92CARLOS AUGUSTO C. FERNANDESM2024800:16:0100:43:4000:21:2601:21:07
93MARCIO MILCKEM5054400:17:0000:39:2900:24:4201:21:11
94EDUARDO JARDIM  BERBIGIERM30342000:15:0600:41:4000:24:3901:21:25
95EDUARDO ZAGONEL NEVESM25291800:14:5300:41:3800:24:5601:21:27
96DIOGO LAERTE DA VEIGAM25291900:15:4500:41:5200:24:0701:21:44
97EMILIO  PETRY NETOM35392000:14:1500:41:1800:26:2201:21:55
98RENATO GONZALEZM35392100:15:2400:42:2000:24:3701:22:21
99DOUGLAS WINTERM35392200:15:4000:41:0800:25:4201:22:30
100VITOR MARCIO WLADYKAM4549500:18:0900:40:1800:24:0901:22:36
101ROGERIO SCHEIDEMANTELM30342100:16:3600:40:0900:26:1101:22:56
102FERNANDO DOS SANTOSM30342200:16:4700:43:3800:22:3201:22:57
103FABRICIO MATTOSM40441100:15:5900:41:1100:25:5301:23:03
104PAULO SERGIO R. MEDEIROSM5559200:16:2000:40:5400:25:5701:23:11
105EWERSON LUIZ DA SILVAM35392300:15:1600:44:3300:23:3001:23:19
106CHRISTIAN FELIPE B. DA SILVAM2024900:17:3200:40:4900:24:5901:23:20
107RENAN CEREZERM25292000:17:2600:42:3900:23:5201:23:57
108CHRISTIAN CRAMER DA ROSAM35392400:17:3900:42:2600:24:0501:24:10
109EUGENIO MONACO JUNIORM40441200:21:2400:41:2400:22:0701:24:55
110ARLEY ANSELMO JUNIORM30342300:14:0400:45:4300:25:1401:25:01
111JOSE ROBERTO C PAPALEOM5054500:16:2800:41:4600:27:0401:25:18
112ANDRE LUIS DOS SANTOSM4549600:16:5100:42:4300:25:4601:25:20
113SIDNEY KRUSCINSKIM30342400:19:1000:38:4800:27:4801:25:46
114RODRIGO NASCIMENTOM40441300:14:3100:43:1800:28:1701:26:06
115JOAO ADOLFO MAYERLEM30342500:14:2700:46:2000:25:2001:26:07
116CARLOS TRAUTWEIN BERGAMASCHIM5054600:13:3500:44:3500:27:5801:26:08
117FABIO R K FARIASM4549700:17:0800:43:2800:25:3301:26:09
118EDUARDO EICKEM25292100:19:0100:44:0500:23:1501:26:21
119FELIPE STEINERM30342600:18:3000:42:1600:25:4601:26:32
120PEDRO DE AGUIAR MOMETTOM25292200:15:4200:47:3000:23:5501:27:07
121RODRIGO ALTHOFFM20241000:18:2700:45:3200:23:1901:27:18
122EDSON MURILO MAESTRIM35392500:17:5300:44:0600:25:2701:27:26
123BRUNO RODRIGUES XAVIERM30342700:16:0400:46:2000:25:0601:27:30
124LAURO VIANNA SANTOSM30342800:15:3200:43:5600:28:0901:27:37
125TIAGO CONTEM25292300:19:0800:43:1000:25:3501:27:53
126JORGE HERBERT MAYERLEM6099100:16:1300:44:3200:27:1201:27:57
127JOEL ARANTES DE BEM JUNIORM30342900:18:2500:43:4700:25:4801:28:00
128RAFAEL CANUTO DE SOUZAM35392600:16:0600:45:4200:26:1401:28:02
129FERNANDO LUIZ P. GUIMARAESM4549800:17:4000:44:0000:26:2301:28:03
130GABRIEL ROCHAM30343000:16:5800:43:4200:27:2601:28:06
131RICHARD  FERRAZM40441400:19:5300:42:2900:25:5101:28:13
132DOUGLAS FINGER DE LEMOSM35392700:17:1600:42:0800:28:5601:28:20
133JEAN CARLO CORREA GOMESM35392800:19:0900:43:3400:25:4201:28:25
134SANDRO ANTONIO WUICIKM25292400:16:2700:47:3000:24:4001:28:37
135ADCLEY SOUZAM40441500:17:4200:46:4600:24:3001:28:58
136TAMMUZ FATTAHM4549900:18:0100:43:3600:27:2101:28:58
137DAVI ALMIRO ROSA MARCONDESM20241100:15:5200:47:1000:26:1301:29:15
138CARLOS NEVESM5054700:18:4700:45:3300:25:1501:29:35
139GILBERTO VIEIRAM45491000:19:2200:43:5400:26:2401:29:40
140ANTONIO DIAS DA SILVAM5054800:20:2000:46:2600:22:5901:29:45
141JAILSON FLORESM35392900:18:0700:47:3000:24:2901:30:06
142MATEUS BORDINM25292500:16:0900:48:4100:25:4001:30:30
143EDUARDO PALU DE CORDOVAM25292600:15:4100:45:2500:29:3901:30:45
144EDSON EDGAR NEUMANNM45491100:19:1900:44:4100:26:5601:30:56
145JULIANO  FERRAO DOS SANTOSM30343100:17:4100:46:1900:27:0001:31:00
146EDISON GUSTAVO MUENZM25292700:16:0100:47:1700:27:4301:31:01
147FELIPE MARTINSM25292800:19:4600:47:5800:24:0101:31:45
148LUIS FERNANDO HOFFMEISTERM35393000:16:0000:47:5400:28:1601:32:10
149DAVI RICARDO ROCHA DE SOUZAM30343200:16:0800:50:1200:25:5501:32:15
150ALCIONE VICENTE SCHMITTM45491200:19:1900:44:5500:28:1701:32:31
151RAFAEL EDUARDO S DE ALMEIDAM30343300:19:2400:44:2800:28:5101:32:43
152CHRISTIAN ROBERT ROCHAM35393100:18:4100:44:5000:29:2901:33:00
153MARCO PAULO ANTUNESM25292900:17:3300:50:1300:25:1701:33:03
154FERNANDO ANTONIO MARINHOM40441600:17:3600:47:5200:27:4101:33:09
155VICTOR SOARES DOS SANTOSM1415200:14:5600:43:0800:35:2201:33:26
156CLAUDIOMAR  OLTRAMARIM35393200:17:1100:46:4000:29:5001:33:41
157FELIPE APARECIDO DOS SANTOSM25293000:17:5000:46:2900:29:3401:33:53
158CHRISTIAN SALDANHAM35393300:16:5800:46:3700:30:3101:34:06
159ISMAEL VINICIUS  GALIOTTOM30343400:20:5100:45:2400:27:5101:34:06
160JONY SANDIN SANDINM40441700:19:1600:47:0900:28:2201:34:47
161CONRADO TOMASONI GANSM25293100:17:2200:49:4300:27:5201:34:57
162RODRIGO WILDNER MOMMM30343500:16:3300:51:2000:27:0901:35:02
163LUCIANO SILVA P. SILVA PREDEBONM5054900:16:0900:48:4200:30:1301:35:04
164HELIO RICON DE FREITAS JUNIORM5559300:20:4500:50:1200:24:1501:35:12
165THIAGO SANCHES DE SOUZAM30343600:18:5000:48:5100:27:4201:35:23
166FERNANDO LAZARINM35393400:18:1600:47:3900:29:2901:35:24
167MARCELO  MOLLER FERRAREZEM25293200:20:0500:49:1800:26:0701:35:30
168PEDRO HENRIQUE M. BERGAMINIM25293300:18:5400:49:3300:27:0501:35:32
169PEDRO HENRIQUE Q. DOS SANTOSM1415300:16:3200:50:4800:29:1901:36:39
170TIAGO NARDINOM30343700:21:0400:48:2400:28:2601:37:54
171GIOVANE CARLOS BRUSEM45491300:17:5200:48:4500:31:2201:37:59
172CHRISTIAN KYUKAWAM45491400:18:2500:50:0100:29:3301:37:59
173LEONARDO EICKEM30343800:18:4100:53:2700:27:5101:39:59
174HENRIQUE CORDOVA FILHOM50541000:22:4400:47:4700:32:0001:42:31
175GUILHERME DE ANGELI FERREIRAM30343900:19:1100:48:4800:35:0501:43:04
176FABIO  SCHEIDTM40441800:19:3400:50:4600:34:5801:45:18
177ANDRE DE SOUZAM30344000:21:2900:54:5700:32:0701:48:33

GERAL - Feminino

Coloc.NomeFaixaC.F.NataçãoCiclismoCorridaTempo
1MARIANA BORGES DE ANDRADEF2529-00:12:5200:35:5100:21:5401:10:37
2JULIA KRUGER ROMARIZF2529-00:13:4300:38:4900:21:3301:14:05
3VITORIA RECH MACIELF1619-00:13:1200:40:1900:20:4501:14:16
4PRISCILA ROCHAF2024-00:11:5300:40:2900:22:5501:15:17
5JULIANA SA DE SOUZAF3539-00:16:3700:39:5300:24:4501:21:15
6ANA PAULA DE MATOSF3034100:15:4800:40:3900:24:5801:21:25
7NATHALIA MELOF2024100:15:1800:40:1000:26:3601:22:04
8TATIANA VON HERTWIG F. DE OLIVEIRAF3539100:15:5900:43:3900:23:5901:23:37
9SOELEN CRACCO BOZZAF2529100:13:2100:45:2100:26:5301:25:35
10NATASSIA ZIKELIF3034200:17:0200:44:0100:24:5801:26:01
11GISEL ANDREA LONCOMAN P. DE BEMF3034300:16:5300:45:5900:23:5301:26:45
12GIOVANA LEINER VENCIF3034400:14:4000:45:3800:26:3201:26:50
13MARIA ELENA  BRANCHERF3034500:18:0600:46:1700:24:5101:29:14
14JOSAINE MALDANERF4044100:17:5500:42:5700:28:3901:29:31
15JOSIANE ELISE LOPES DA SILVEIRAF4549100:17:3000:44:2100:27:4501:29:36
16ANDREA TRIBULATO LOPESF3034600:19:1200:43:2900:28:1701:30:58
17LAURILAN GONCALVES S. BRUGGERF4549200:19:3900:47:0200:24:3601:31:17
18CAMILA HUTTL SANTANAF3034700:13:5700:48:0500:30:3901:32:41
19CRISTIANNE MAROSO DOS SANTOSF3034800:24:5700:44:5200:27:2201:37:11
20CAMILA SEIXAS SOUAAF2024200:23:1700:46:5200:27:3901:37:48
21CAROLINA  CHEVARRIAF3539200:19:5500:51:5700:28:0001:39:52
22FRANCIELE KAUANA LESZAKF2529200:19:4900:51:0300:29:2401:40:16
23ARIANA VALENTINA LONGTINF4044200:21:1100:52:0300:27:5101:41:05
24ISABELA STREICHERF3034900:18:0700:55:1500:30:2101:43:43
25KALI ADAUTO RODRIGUESF5054100:21:1000:52:2000:30:3901:44:09
26CAROLINE  FONSECA Z. KRIEGERF30341000:22:0500:54:3200:29:3401:46:11
27SABRINA SAID F. MUBARAKF3539300:26:4900:53:4200:28:3701:49:08
28LUCIANA DE SOUZA SOBREIRAF4044300:20:2300:59:0200:32:3401:51:59
29DAIANA MARIA SCHMITTF30341100:22:5900:54:2800:35:1101:52:38
30LUCIA HELENA CARVALHO VALENTEF5599100:25:5700:56:3900:32:0201:54:38
31MARINA LIZ NEUMANNNF1619100:21:4901:00:5900:31:5101:54:39
32LISANDRA FOSSARI IWERSENF3539400:19:1601:00:1800:35:1401:54:48
33FERNANDA PEREIRA WEBERF30341200:24:3000:58:1700:32:4301:55:30

 

MTB - Masculino

Coloc.NomeNataçãoCiclismoCorridaTempo
1JAMESON FELIPE ROSA00:13:2500:40:2600:20:4101:14:32
2EDUARDO FALCONI FAISST00:16:3300:40:2500:22:4501:19:43
3FABIO PIERRY00:14:5400:43:4500:21:0901:19:48
4THIAGO ALCANTARA00:14:0900:44:4400:21:3801:20:31
5SACHA JUANUK00:16:1500:42:5600:22:4601:21:57
6DIEGO BUBA00:17:0400:43:3200:21:2701:22:03
7LUIZ ROBERTO FEUBAK JUNIOR

00:17:56

00:46:5200:21:1401:26:02
8LEONARDO LUIS CRISTOFOLI00:18:0700:45:3500:22:5401:26:36
9ROBERTO MANOEL CORREA NETO00:16:0200:44:4500:26:1701:27:04
10MAURICIO SOARES00:14:3700:47:2700:25:5101:27:55
11PAOLO ALESSANDRO FARRIS00:16:0500:48:0700:23:5701:28:09
12RAFAEL MARTINS SILVA00:24:1200:41:0700:23:4501:29:04
13FABIANO PINHEIRO GUIMARAES00:17:3600:46:4600:24:5801:29:20
14ROBERT ETZOLD00:18:3600:43:3400:27:2101:29:31
15SEBASTIAN VASQUEZ00:15:1300:50:2900:24:0601:29:48
16ISMAEL TADEU COSTA00:18:1700:45:0200:26:4601:30:05
17RODRIGO GUALDESSI00:21:0300:44:2000:24:4301:30:06
18SANDRO BEDA BUENO00:18:1900:44:1600:28:4901:31:24
19EVERTON BEDUSCO00:19:0300:48:4700:27:3501:35:25
20PATRICIO ARNOLD00:19:4800:54:2900:25:4301:40:00
21WILSON ROSAS ALVES JUNIOR00:19:4200:57:3400:27:2801:44:44
22BRUNO LUIZ ANDRADE00:17:5100:58:1700:29:2901:45:37
23BRUNO CESAR GARCIA RAUPP00:22:1000:58:4100:26:4701:47:38
24EDUARDO VIEIRA FERRARI00:15:1400:57:4300:36:0501:49:02
25RODRIGO OTAVIO J. MULLER00:21:3100:52:4600:35:0501:49:22

MTB - Feminino

Coloc.NomeNataçãoCiclismoCorridaTempo
1TAINAH ZANCANI R. JUANUK00:19:3800:47:4000:23:2601:30:44
2HELIANA SAAVEDRA00:14:4700:49:5500:27:2301:32:05
3PRISCILLA PICASKY DA COSTA00:19:2300:58:0600:27:1801:44:47

 

Militar

Coloc.NomeNataçãoCiclismoCorridaTempo
1VALMIR ROBERTO M. JUNIOR00:14:3200:38:4000:21:2601:14:38
2GUILHERME DA SILVA GROSSO00:13:3700:39:0300:22:0101:14:41
3DANIEL DE ALMEIDA00:13:0100:40:3200:23:2101:16:54
4RAMON MONTEIRO M. DOS PASSOS00:16:3000:39:5600:25:2001:21:46
5ROBERTO WEINGARTNER00:16:4900:42:1800:25:5501:25:02

REVEZAMENTO

Coloc.NomeEquipeNataçãoCiclismoCorridaTempo
1MARCOS/ROMULO/JACKSONMY BIKE SHOP00:13:0400:33:2100:24:0101:10:26
2GUILHERME/JULIEN/JEFFERSONFÀBIO PIERRY ASSESSORIA ESPORTIVA00:12:5300:37:5000:19:4901:10:32
3ZICO/DIEGO/ANDERSONDALEEE\"00:14:1500:37:5800:21:2301:13:36
4THOMAS/JACKSON/ISACINSTITUTO NEXXERA00:12:4400:45:2400:26:0101:24:09
5MARCOS/FABIANO/RENATAITJTRAVESSIAS00:15:0400:56:0000:25:0601:36:10

REVEZAMENTO ESPECIAL

6VINICIUS/MARCO/ADEMIRSEXTO SENTIDO00:16:0300:54:4400:38:3401:49:21

Paratleta  - Masculino

Coloc.NomeNataçãoCiclismoCorridaTempo
1JORGE LUIS CAMARGO FONSECA00:14:5300:36:2500:22:0401:13:22
2BRUNO PIERIN ERNSEN00:17:0300:43:0300:25:4101:25:47

Pararatleta - Feminino

Coloc.NomeNataçãoCiclismoCorrida
1TAMIRIS HINTZ00:17:1700:48:5300:28:00

GERAL FEMININA

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 ESTÉFANIE BENDER 0:10:13 0:38:39 0:21:20 1:10:12
2 ANA LIDIA BORBA 0:11:56 0:40:19 0:20:53 1:13:08
3 JÚLIA  KRÜGER ROMARIZ 0:12:52 0:42:12 0:20:32 1:15:36
4 PRISCILA ROCHA 0:11:03 0:42:37 0:22:27 1:16:07
5 ALESSANDRA  CARVALHO 0:13:00 0:42:12 0:21:11 1:16:23

GERAL MASCULINA

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 CHICÃO PAIVA FERREIRA 0:08:44 0:32:29 0:17:38 0:58:51
2 BRUNO PEREIRA MATHEUS 0:08:42 0:35:00 0:16:33 1:00:15
3 MATHEUS GHIGGI 0:09:03 0:34:15 0:17:39 1:00:57
4 FRANK SILVESTRIN 0:09:40 0:34:58 0:17:23 1:02:01
5 FELIPE MANENTE 0:09:57 0:34:52 0:17:52 1:02:41

CATEGORIA 14-15 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 PEDRO DE CASTRO MARIMOM 0:11:25 0:46:25 0:22:09 1:19:59
2 VINICIUS QUINT DOS SANTOS VIANA 0:13:03 0:46:59 0:23:32 1:23:34
3 PEDRO HENRIQUE QUINT DOS SANTOS 0:15:08 0:51:49 0:32:26 1:39:23

CATEGORIA 16-19 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 TAYNARA  BONETTI DA SILVEIRA 0:11:59 0:56:00 0:25:03 1:33:02
2 MARINA LIZ NEUMANN 0:19:50 1:05:53 0:29:24 1:55:07

CATEGORIA 16-19 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 GABRIEL DA SILVA KLEIN 0:10:23 0:36:04 0:17:34 1:04:01
2 NATAN SANTOS 0:10:00 0:35:55 0:18:18 1:04:13
3 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES 0:10:28 0:37:58 0:19:32 1:07:58
4 BRUNO PELOZIN 0:10:22 0:41:56 0:20:35 1:12:53
5 LEONARDO PEREIRA 0:10:12 0:47:26 0:19:37 1:17:15
6 GUILHERME MELO 0:12:07 0:42:18 0:23:34 1:17:59
7 DAVI ALMIRO ROSA MARCONDES 0:14:42 0:47:29 0:24:03 1:26:14

CATEGORIA 20-24 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 KAOANNA WOLFF MARTINS 0:22:00 0:54:21 0:25:50 1:42:11

CATEGORIA 20-24 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 GABRIEL PAIVA HERMANN 0:10:09 0:37:17 0:18:07 1:05:33
2 VINÍCIUS  SERRA 0:12:22 0:38:09 0:22:17 1:12:48
3 BRUNO PFIFFER HOMEM 0:13:15 0:43:13 0:23:53 1:20:21
4 SERGIO VIEIRA BERNARDINO JUNIOR 0:15:01 0:44:36 0:24:37 1:24:14
5 FELIPE APARECIDO DOS SANTOS 0:16:08 0:46:36 0:25:03 1:27:47

CATEGORIA 25-29 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 CAMILA LEDUC 0:15:33 0:49:13 0:25:59 1:30:45
2 ANA PAULA DE MATOS 0:15:12 0:50:35 0:25:01 1:30:48
3 CHRISTIANI  SCHWEITZER 0:15:34 0:51:00 0:25:34 1:32:08
4 LETICIA CURBANI 0:17:32 0:55:02 0:28:06 1:40:40

CATEGORIA 25-29 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 FRANCISCO LUIZ  VIANA NETO 0:11:41 0:33:41 0:17:31 1:02:53
2 FRANCISCO MATIAS LECOT 0:09:39 0:36:02 0:19:49 1:05:30
3 GUILHERME  GARCIA CUNHA 0:11:32 0:35:24 0:19:34 1:06:30
4 JAMESON FELIPE  ROSA 0:10:31 0:36:52 0:19:25 1:06:48
5 TOMAZ CAMPOS BIGLIARDI 0:10:25 0:38:12 0:19:50 1:08:27
6 RODOLFO DORNELAS 0:11:35 0:38:51 0:18:43 1:09:09
7 RONAN MAX PROCHNOW 0:12:49 0:36:56 0:20:24 1:10:09
8 ASTERIO AGOSTINHO STOLF 0:12:45 0:37:51 0:19:51 1:10:27
9 CÁSSIO  RODRIGUES DARELA 0:14:52 0:37:02 0:19:40 1:11:34
10 ANDRÉ MONTIBELLER 0:12:21 0:38:39 0:21:15 1:12:15
11 ROBSON RAFAEL  PASQUALI 0:11:38 0:39:09 0:21:46 1:12:33
12 CLEBER JOSE DOS SANTOS JUNIOR 0:13:29 0:40:40 0:21:35 1:15:44
13 MAYCKON DOS SANTOS 0:12:15 0:42:19 0:22:30 1:17:04
14 VALMIR ROBERTO MARTINS JUNIOR 0:13:30 0:44:51 0:21:33 1:19:54
15 LEONARDO RODRIGUES MINUCCI 0:12:41 0:44:51 0:22:23 1:19:55
16 EDUARDO CESAR QUERO JUNIOR 0:11:55 0:45:48 0:23:18 1:21:01
17 THIAGO BICCA ALVES 0:14:00 0:46:05 0:24:02 1:24:07
18 LUIZ AUGUSTO BITTENCOURT 0:17:23 0:46:41 0:21:23 1:25:27
19 BRUNO SÁ SEIXAS DA SILVA E SOUSA 0:16:05 0:47:40 0:22:19 1:26:04
20 LEONARDO  BRANCHER DA VEIGA 0:14:35 0:48:33 0:23:26 1:26:34
21 GUSTAVO KNIHS ZIERKE 0:15:23 0:48:24 0:23:34 1:27:21
22 DIEGO COSTA 0:15:37 0:49:57 0:23:36 1:29:10
23 EDUARDO EICKE 0:18:42 0:53:55 0:24:37 1:37:14

CATEGORIA 30-34 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 JULIANA SÃ DE SOUZA 0:16:30 0:46:21 0:22:54 1:25:45
2 PATRICIA BERENSTEIN 0:20:49 0:50:07 0:24:49 1:35:45
3 ROBERTA TAVARES COSTA 0:16:32 0:50:30 0:30:52 1:37:54
4 FLAVIA A. ULIANA DE MATTOS 0:25:06 0:58:36 0:30:46 1:54:28

CATEGORIA 30-34 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 THIAGO TURQUINHO DA LAPA ASSAD 0:12:08 0:35:36 0:17:40 1:05:24
2 EZEQUIEL COLUSSI 0:11:57 0:36:09 0:19:27 1:07:33
3 JOÃO GUILHERME FONSECA DE MELO 0:11:17 0:36:56 0:19:26 1:07:39
4 FABRICIO OLIVEIRA 0:13:18 0:36:18 0:19:15 1:08:51
5 JOÃO CARLOS BERNARDES NETO 0:12:25 0:38:14 0:19:36 1:10:15
6 ANDRÉ VENTURI PEREIRA 0:13:25 0:39:04 0:21:00 1:13:29
7 JORGE FONSECA 0:13:33 0:39:09 0:21:17 1:13:59
8 ANDERSON LUIS BERTHOLDI 0:13:46 0:39:10 0:21:44 1:14:40
9 FERNANDO DOS SANTOS 0:15:16 0:40:07 0:19:57 1:15:20
10 LUIZ ALEXANDRE DE SOUZA FRANÇA 0:12:09 0:43:56 0:21:43 1:17:48
11 EDUARDO SILVA BURLAMAQUE 0:13:20 0:41:42 0:23:13 1:18:15
12 WALDEMAR GONCALVES JR 0:15:05 0:43:06 0:21:54 1:20:05
13 DOUGLAS WINTER 0:12:37 0:42:01 0:26:12 1:20:50
14 JACKSON LUIZ KAMMERS 0:12:00 0:45:26 0:23:28 1:20:54
15 BRUNO IDEMORI 0:15:59 0:43:13 0:22:36 1:21:48
16 ALEXANDRE INNOCENTI ORTIZ 0:19:14 0:39:23 0:23:20 1:21:57
17 DAVI RICARDO ROCHA DE SOUZA 0:14:21 0:42:56 0:24:42 1:21:59
18 THADEU MAMÔRU SAKAE 0:13:34 0:44:52 0:23:59 1:22:25
19 JOÃO ADOLFO MAYERLE 0:12:03 0:46:25 0:24:31 1:22:59
20 THIAGO LEANDRO HENGERS 0:14:51 0:44:58 0:23:22 1:23:11
21 VICTOR HUGO LEITE 0:16:41 0:42:58 0:24:52 1:24:31
22 MURILO MORITZ 0:14:22 0:47:29 0:23:26 1:25:17
23 WAGNER DIAS 0:16:04 0:46:10 0:23:27 1:25:41
24 FELIPE LOURENCI 0:15:57 0:46:51 0:23:55 1:26:43
25 RAFAEL CASTIGLIA 0:14:15 0:46:59 0:25:47 1:27:01
26 EDUARDO CAMPAGNOLO 0:15:54 0:47:36 0:23:36 1:27:06
27 GUSTAVO DOS SANTOS RIBAS 0:13:16 0:47:19 0:26:47 1:27:22
28 VINICIUS MATTOS 0:16:36 0:46:41 0:24:21 1:27:38
29 RAFAEL  MIRANDA GOMES 0:16:28 0:47:34 0:23:56 1:27:58
30 FELIPE FIGUEIREDO GODINHO 0:19:00 0:47:56 0:21:38 1:28:34
31 ANDERSON REIS 0:16:12 0:47:16 0:25:25 1:28:53
32 ROBERTO WEINGARTNER 0:15:46 0:51:07 0:22:31 1:29:24
33 JERÔNIMO NUNES FREITAS 0:15:55 0:49:55 0:25:17 1:31:07
34 RODRIGO ALVES DE MELLO FARIA 0:15:25 0:53:37 0:25:37 1:34:39
35 RODRIGO VIEIRA RAMOS 0:19:22 0:48:18 0:27:45 1:35:25
36 DIEGO MARZO COSTA 0:17:24 0:53:37 0:25:32 1:36:33
37 CHRISTIAN SALDANHA 0:17:46 0:52:43 0:33:41 1:44:10

CATEGORIA 35-39 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 ANA CARLA KOETZ PRADE 0:11:31 0:44:24 0:22:12 1:18:07
2 SÍLVIA PAZ DE OLIVEIRA 0:14:54 0:45:21 0:23:42 1:23:57
3 ISABELA MARTINS DE SOUZA 0:23:38 1:00:01 0:26:52 1:50:31

CATEGORIA 35-39 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 RODRIGO GABRIEL DE MIRANDA 0:12:26 0:39:42 0:19:13 1:11:21
2 FRANCISCO FABIAN MORAES 0:13:16 0:40:05 0:20:07 1:13:28
3 FABIANO MARTINS 0:11:02 0:40:32 0:22:03 1:13:37
4 JULIANO PEREIRA 0:14:28 0:37:29 0:21:41 1:13:38
5 LUIZ PAULO  SILVA 0:14:36 0:40:00 0:19:21 1:13:57
6 MATHEUS CARDOSO 0:12:58 0:42:09 0:21:27 1:16:34
7 DIMITRI CAMPANA 0:12:50 0:42:18 0:24:08 1:19:16
8 LUIZ OCTAVIO ALMEIDA DE OLIVEIRA 0:14:40 0:43:53 0:21:49 1:20:22
9 CHRISTIAN CRAMER DA ROSA 0:16:07 0:42:22 0:21:55 1:20:24
10 MANLIO FALAVIGNA 0:14:38 0:41:53 0:24:23 1:20:54
11 ANDRÉ AGUSTINI MORENO 0:14:17 0:42:55 0:25:27 1:22:39
12 FRANCO DE FARIAS FAVARO 0:14:34 0:45:37 0:22:41 1:22:52
13 RICARDO ALMEIDA DA SILVA 0:15:13 0:44:05 0:23:38 1:22:56
14 ALEXANDRE DE SOUSA FRAGA 0:14:24 0:43:28 0:25:35 1:23:27
15 FERNANDO DE CARVALHO FILHO 0:14:13 0:44:36 0:25:04 1:23:53
16 DIOGO BARBOSA 0:15:17 0:45:02 0:23:39 1:23:58
17 DIEGO BANDEIRA 0:14:19 0:46:49 0:23:03 1:24:11
18 MARCELO  ENINGER 0:16:02 0:46:50 0:21:28 1:24:20
19 MÁRCIO DE OLIVEIRA 0:14:48 0:43:59 0:26:13 1:25:00
20 JULIO M. NISHINO JR. 0:17:34 0:48:42 0:22:13 1:28:29
21 FERNANDO LAZARIN 0:16:58 0:47:39 0:24:35 1:29:12
22 DAVID  SANTA CRUZ 0:18:00 0:50:45 0:23:21 1:32:06
23 JEAN CARLO VON DER HAYDE 0:19:21 0:48:16 0:27:04 1:34:41
24 KLEBER GNOCCHI DA COSTA 0:19:01 0:59:02 0:24:59 1:43:02
25 ANDRÉ COSTA 0:19:49 1:04:39 0:19:56 1:44:24

CATEGORIA 40-44 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 JOSAINE  MALDANER BORGES 0:16:25 0:46:03 0:26:26 1:28:54
2 JOSIANE ELISE LOPES DA SILVEIRA 0:16:30 0:50:30 0:25:37 1:32:37

CATEGORIA 40-44 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 GUILHERME MORGENSTERN VINHAS 0:10:21 0:38:01 0:19:27 1:07:49
2 SANDRO  GAYNETT DE BARROS 0:12:46 0:39:37 0:22:07 1:14:30
3 JAIR OSS EMER 0:14:44 0:37:29 0:22:40 1:14:53
4 SANDRO  GOMES 0:12:44 0:41:06 0:21:41 1:15:31
5 IVAN BORGES JUNIOR 0:13:43 0:43:20 0:22:01 1:19:04
6 RENATO CARLOS DE ANDRADE 0:13:23 0:44:11 0:22:39 1:20:13
7 DÉCIO PRATES DE ALBUQUERQUE 0:13:55 0:44:49 0:22:04 1:20:48
8 AURELIO KIENEN 0:15:00 0:44:34 0:21:47 1:21:21
9 DANTON SPOHR CORREA 0:15:41 0:43:59 0:22:39 1:22:19
10 CARLO ZANICHELLI 0:16:34 0:42:27 0:23:39 1:22:40
11 LUCIANO GARNICA CAMARGO 0:15:07 0:45:24 0:22:50 1:23:21
12 EMERSON CARARA 0:17:15 0:42:00 0:24:33 1:23:48
13 GILSON JOBER FACHINI 0:18:12 0:54:06 0:25:39 1:37:57
14 FÁBIO ROBERTO SCHEIDT 0:20:41 0:59:03 0:25:00 1:44:44

CATEGORIA 45-49 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 ROBERTO MELO DE LEMOS 0:11:28 0:35:50 0:18:09 1:05:27
2 EVERSON LUIS FEIX FEIX 0:13:12 0:35:42 0:21:34 1:10:28
3 MARCELO JOSÉ ARAÚJO 0:13:56 0:41:22 0:17:10 1:12:28
4 MARCELO BALZER CORREIA 0:14:07 0:43:08 0:17:44 1:14:59
5 LUIS AUGUSTO SUSIN 0:15:32 0:42:36 0:19:50 1:17:58
6 CID BAUER JUNIOR 0:13:01 0:44:27 0:24:46 1:22:14
7 LUIS FERNANDO MORAN DE OLIVEIRA 0:16:04 0:43:53 0:23:51 1:23:48
8 NICOLAU DE SOUZA 0:17:26 0:45:29 0:21:09 1:24:04
9 CHRISTIAN KYUKAWA 0:16:04 0:47:39 0:24:28 1:28:11
10 MAURO DA GAMA MORET 0:16:19 0:49:45 0:24:48 1:30:52
11 MARCELLUS AUGUSTUS LOUROZA 0:16:00 0:51:20 0:25:44 1:33:04
12 EDUARDO BLANCO 0:17:43 0:54:43 0:26:46 1:39:12

CATEGORIA 50-54 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 IVANA  MALCZEWSKI 0:17:34 0:58:15 0:27:53 1:43:42

CATEGORIA 50-54 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 RICARDO PICHLER 0:13:10 0:40:06 0:22:53 1:16:09
2 CHARLES ALBANI DADAM 0:12:54 0:41:38 0:22:24 1:16:56
3 MARCIO MILCKE 0:16:30 0:41:06 0:22:26 1:20:02
4 FABIO FIGUEIREDO RIBEIRO 0:15:11 0:45:18 0:23:32 1:24:01
5 JOSÉ ROBERTO CAFFARATE PAPALEO 0:15:10 0:49:04 0:23:50 1:28:04

CATEGORIA 55-59 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 PAULO SERGIO RODRIGUES  MEDEIROS 0:15:07 0:45:06 0:25:19 1:25:32
2 JORGE  HERBERT MAYERLE 0:14:58 0:46:21 0:25:22 1:26:41
3 CARLOS GERSON CASTANHO 0:19:55 1:02:11 0:33:00 1:55:06

CATEGORIA MTB F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 NATHALIA SOUZA BARROS DE MELO 0:15:04 0:49:30 0:26:39 1:31:13

CATEGORIA MTB M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 FABRÍCIO MATTOS RODRIGUES 0:13:39 0:44:53 0:24:26 1:22:58
2 JADERSON PIRES DOS SANTOS 0:15:37 0:45:02 0:23:07 1:23:46
3 FERNANDO ZIMMERMANN 0:14:01 0:49:32 0:25:04 1:28:37
4 PAOLO ALESSANDRO FARRIS 0:15:35 0:49:20 0:23:44 1:28:39
5 SANDRO BEDA BUENO 0:18:16 0:48:35 0:23:46 1:30:37
6 TAMMUZ FATTAH 0:19:35 0:53:23 0:26:49 1:39:47
7 PATRICIO ARNOLD 0:18:43 0:58:42 0:24:19 1:41:44
8 RODRIGO OTÁVIO JOHANNSEN MÜLLER 0:17:01 0:49:12 0:35:39 1:41:52
9 JULIO CÉSAR BECKER 0:19:58 0:57:25 0:26:36 1:43:59

CATEGORIA REVEZAMENTO

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 ADALBERTO BELLI JUNIOR / ALFREDO VON KNOBLAUCH / ALAN OLIVIO FISCHER 0:11:44 0:35:22 0:23:17 1:10:23
2 ANDRÉ SARDÁ VIEIRA GAMEL / PEDRO LEANDRO CORREIA / RODRIGO  BALTAZAR 0:12:06 0:38:32 0:20:37 1:11:15
3 EDSON RENATO DIAS / LUTHER / MARCO SANDRINI 0:15:14 0:38:51 0:18:24 1:12:29
4 CHARLES ALBANI DADAM JÚNIOR / JOSÉ RIBAMAR ARRUDA DE ALMEIDA 0:09:46 0:40:22 0:24:04 1:14:12
5 ALEXANDRE GARCIA / CARLOS MORGERO 0:14:03 0:39:35 0:21:10 1:14:48
6 JORGE MEIRA / ROBERTO FACHINNI / RODRIGO BARROS DE OLIVEIRA 0:11:20 0:45:01 0:21:12 1:17:33
7 CLAUDIO A.LOBACK DA SILVA / LEONARDO WERNER DE OLIVEIRA / LUCIANO BASTOS DAS NEVES 0:12:17 0:47:25 0:23:30 1:23:12
8 JORGE FERNANDEZ / NILTON DA SILVA BRANCO / RODRIGO TRENTO DAGOSTIN 0:12:01 0:50:04 0:21:23 1:23:28
9 ISAC RAMOS LUZ  / JACKSON JOSE RIBEIRO  /THOMAS AUGUSTO DAMO RANZI 0:12:31 0:49:15 0:23:58 1:25:44
10 MARIANA NUNES / PAULO  MAES JUNIOR 0:10:05 0:49:24 0:28:28 1:27:57
11 JOAO PEDRO FLORES / SONIA CORDEIRO / STEFANO FLORES 0:17:39 0:53:49 0:24:19 1:35:47
12 DIOGO GAZANIGA / MURILO FARIAS SARAVY / WALTER AUGUSTO FRECH 0:16:28 0:52:58 0:29:55 1:39:21
13 GIULIO VATH ZARPELLON / JEAN CARLOS SIEDLER / MARCELO BRANDL 0:13:02 1:05:21 0:23:49 1:42:12
14 ANGELA LIZ / MARCELLA LARA MAYERLE 0:14:02 1:12:11 0:28:17 1:54:30

NÃO COMPLETARAM A PROVA

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 GABRIELA PAULA SANTOS 0:18:36
2 MARCELO QUINT DA SILVA QUINT 0:13:14
3 CHARLES HERDT 0:15:27

GP INTERNACIONAL DE TRIATHLON = ETAPA WINTER

CAMPEONATO CATARINENSE DE TRIATHLON - 4ª ETAPA

07/07/2013 - BALNEARIO CAMBORIU/SC

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL FEMININA              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 ESTÉFANIE BENDER 0:13:01   0:33:36   0:21:38   1:08:14
2 GISELE RODRIGUES BERTUCCI 0:13:10   0:33:26   0:22:06  

1:08:41

3 PRISCILA ROCHA 0:12:40   0:33:53   0:22:48   1:09:21
4 MARIANA BORGES DE ANDRADE 0:13:44   0:32:37   0:23:12   1:09:34
5 JÚLIA  KRÜGER ROMARIZ 0:15:21   0:35:09   0:23:12   1:13:43
                 
CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINA            

 

# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 CHICÃO PAIVA FERREIRA 0:10:31   0:30:21   0:18:49   0:59:42
2 MATHEUS GHIGGI 0:11:11   0:30:13   0:18:27   0:59:51
3 FREDERICO MONTEIRO DA SILVA 0:11:17   0:30:06   0:18:58   1:00:21
4 EDUARDO GONZALEZ 0:11:53   0:31:03   0:18:55   1:01:51
5 LEONARDO PEREIRA 0:12:04   0:31:37   0:18:19   1:02:00
                 
CATEGORIA 14-15 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 NATAN SANTOS 0:12:48   0:32:05   0:21:58   1:06:50
2 GABRIEL KLEIN 0:15:22   0:32:11   0:21:41   1:09:14
3 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES 0:12:52   0:34:22   0:22:05   1:09:19
4 CHARLES ALBANI  DADAM JÚNIOR 0:14:02   0:35:00   0:26:04   1:15:05
                 
CATEGORIA 16-19 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 LAURA  PEREZ 0:14:16   0:36:31   0:35:28   1:26:14
                 
CATEGORIA 16-19 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 VITOR CARDOSO 0:12:50   0:31:49   0:21:17   1:05:56
2 BRUNO ROCHA DE AVILA PELOZIN 0:12:07   0:35:00   0:23:09   1:10:16
3 VICTOR ROCHA 0:14:39   0:34:18   0:22:56   1:11:53
4 GABRIEL LUIZ ZEN 0:15:02   0:33:45   0:27:21   1:16:07
5 DAVI ALMIRO ROSA MARCONDES 0:18:12   0:37:31   0:27:01   1:22:44
6 VITOR DA SILVEIRA 0:26:52   0:41:39   0:29:50   1:38:20
                 
CATEGORIA 20-24 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 ANNA PAULA COLELLA 0:18:48   0:39:56   0:29:25   1:28:08
                 
CATEGORIA 20-24 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 FRANCISCO MATIAS LECOT 0:11:07   0:30:16   0:22:19   1:03:42
2 RODOLFO DORNELAS 0:14:06   0:33:25   0:20:33   1:08:05
3 TIAGO HAIB 0:12:18   0:31:22   0:25:16   1:08:55
4 DIEGO DUNZER 0:13:15   0:35:27   0:22:02   1:10:43
5 Gabriel Alexandre Latuf 0:16:12   0:32:33   0:23:07   1:11:51
6 RODOLPHO COSTA 0:18:54   0:33:45   0:25:03   1:17:42
7 ARTUR BARCELOS HENRIQUE 0:17:36   0:37:56   0:26:20   1:21:52
8 LEONARDO  BRANCHER DA VEIGA 0:17:00   0:41:07   0:24:33   1:22:40
                 
CATEGORIA 25-29 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 ALESSANDRA  CARVALHO 0:15:19   0:35:18   0:23:42   1:14:18
2 FABIANA  RIBEIRO DE ASSIS 0:15:22   0:35:23   0:26:56   1:17:41
3 ELOISA MEYER 0:19:40   0:44:34   0:32:06   1:36:20
4 HANA KAROLINA PICKLER 0:22:23   0:46:15   0:30:09   1:38:47
                 
CATEGORIA 25-29 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 FELIPE MANENTE 0:12:07   0:30:50   0:20:02   1:03:00
2 CHARLES  COSTA BORGES LIMA 0:13:32   0:30:06   0:19:31   1:03:09
3 HELCIO ARTHUR KRICKY 0:12:29   0:31:09   0:20:41   1:04:19
4 JAMESON FELIPE  ROSA 0:12:36   0:32:15   0:20:29   1:05:20
5 RICELLI  CUNHA 0:13:48   0:31:19   0:21:10   1:06:17
6 RAFAEL FRANÇA SCUISSIATTO*** 0:12:59   0:30:36   0:23:08   1:07:43
7 EDUARDO SILVA NUNES 0:14:14   0:31:45   0:23:51   1:09:50
8 MURILO AVANCO 0:17:23   0:32:08   0:21:15   1:10:46
9 ROBSON RAFAEL  PASQUALI 0:13:57   0:33:42   0:23:13   1:10:52
10 GILMAR MANOEL VIEIRA JUNIOR JUNIOR 0:15:04   0:34:54   0:21:28   1:11:26
11 RONAN MAX PROCHNOW 0:16:19   0:31:38   0:23:29   1:11:27
12 MARIO BENATO 0:16:13   0:33:07   0:22:17   1:11:37
13 DANILO MARTINS 0:13:30   0:33:40   0:25:05   1:12:16
14 CARLOS FELICIO 0:14:52   0:34:04   0:24:01   1:12:57
15 TOMAZ CAMPOS BIGLIARDI 0:13:34   0:36:41   0:23:06   1:13:21
16 MARCELO AUGUSTO VALIERI 0:15:25   0:34:08   0:24:46   1:14:18
17 JOÃO FELIPE SILVA PACHECO DOS REIS 0:18:18   0:33:31   0:25:28   1:17:16
18 CLEBER JOSE DOS SANTOS JUNIOR 0:17:38   0:35:14   0:25:12   1:18:05
19 JEFFERSON LUIZ DO COUTO 0:18:34   0:35:06   0:25:07   1:18:47
20 EDUARDO ORMIANIM KRAINSKI 0:16:46   0:35:01   0:27:15   1:19:03
21 JOSE LUIZ GRAVENA JR 0:12:49   0:38:02   0:32:21   1:23:12
22 GUSTAVO SPERRY 0:21:52   0:40:01   0:22:54   1:24:47
23 SAULO CHESSIO 0:19:59   0:39:29   0:33:24   1:32:51
24 AKIO EZAKI 0:28:49   0:39:00   0:28:33   1:36:22
25 LEANDRO ROSA 0:25:18   0:49:57   0:32:18   1:47:32
26 GUILHERME  GARCIA CUNHA 0:13:33   0:30:04   24:20:40   1:04:17
                 
  ** Atleta penalizado - Motivo: Não respeitou (Ultrapassou) a faixa de Monte/Desmonte. Penalidade aplicada: acréscimo de 1 minuto no tempo final              
                 
CATEGORIA 30-34 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 LIZANDRA COMPARIN 0:19:18   0:38:18   0:27:52   1:25:27
2 CAMILA VIEIRA HAZAN BALTAZAR 0:17:50   0:40:40   0:27:22   1:25:52
3 CRISTIANE SADZINSKI 0:16:32   0:51:40   0:25:22   1:33:34
4 ISABELE MATOS 0:21:18   0:46:18   0:36:57   1:44:33
5 MARINA SERRATO COELHO FAGUNDES 0:21:37   0:46:47   0:36:10   1:44:34
                 
CATEGORIA 30-34 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 RAFAEL GONCALVES 0:10:40   0:30:42   0:21:35   1:02:58
2 DANIEL MEYER 0:13:43   0:29:52   0:19:35   1:03:11
3 RODRIGO TAVARES DOS SANTOS 0:12:32   0:31:03   0:19:40   1:03:15
4 MARCELO TOMASZEWSKI 0:13:16   0:30:23   0:19:45   1:03:24
5 DIEGO MONTECELLI 0:15:02   0:31:28   0:19:52   1:06:22
6 JOÃO LUIS  CANTELLI 0:13:55   0:32:05   0:21:09   1:07:09
7 VINICIUS TYSKI 0:13:53   0:31:10   0:22:24   1:07:27
8 José Armando Mendes 0:17:50   0:30:53   0:20:00   1:08:43
9 CARLOS EDUARDO VANZUITA 0:15:06   0:33:46   0:20:31   1:09:23
10 FRANCISCO REFOSCO NUNES 0:16:16   0:33:45   0:22:05   1:12:06
11 JULIANO SADDOCK DE SÁ** 0:16:01   0:33:22   0:21:49   1:12:12
12 THIAGO  FIGUEIREDO 0:16:56   0:32:42   0:22:44   1:12:22
13 RICARDO GOMES DA SILVA FILHO 0:16:14   0:32:40   0:23:43   1:12:37
14 JONATHAM DA SILVA 0:17:31   0:33:26   0:22:55   1:13:52
15 ALEX FERNANDO  BRONHOLO 0:16:38   0:34:18   0:23:02   1:13:57
16 DOUGLAS  WINTER 0:16:00   0:31:59   0:26:42   1:14:41
17 MICHEL PEREIRA G DA SILVA 0:14:13   0:36:04   0:25:20   1:15:37
18 MARCELO QUINT DA SILVA QUINT 0:16:39   0:34:00   0:25:22   1:16:01
19 FERNANDO SANTOS DEPIERI 0:16:12   0:33:07   0:27:05   1:16:24
20 LUIZ PAULO RODRIGUES DA SILVA 0:18:38   0:34:56   0:23:06   1:16:40
21 ANDERSON LUIS BERTHOLDI 0:18:17   0:00:00   0:00:00   1:17:24
22 NIKOLAS DUARTE 0:15:16   0:34:24   0:28:21   1:18:01
23 MICHEL MOURA MOURA 0:18:41   0:34:54   0:25:19   1:18:54
24 EDUARDO VALLE 0:17:32   0:35:40   0:26:16   1:19:28
25 DIEGO  MORITZ ANDRADE** 0:16:54   0:36:50   0:24:46   1:19:30
26 LEONARDO MACHADO 0:18:24   0:37:11   0:26:30   1:22:05
27 EDSON MONTANARIN JUNIOR 0:15:17   0:36:55   0:30:39   1:22:51
28 GUSTAVO DE ANGELIS 0:18:11   0:38:03   0:26:48   1:23:02
29 LUIS FERNANDO BERLEZE 0:19:33   0:37:40   0:26:52   1:24:05
30 MARCELO BALLAROTT TFARDOWSKI 0:16:52   0:41:04   0:26:27   1:24:23
31 ROBERTO WEINGARTNER 0:18:26   0:38:05   0:28:32   1:25:03
32 LUIS GALLE 0:20:48   0:39:02   0:26:47   1:26:38
33 PATRICK VARASCHIN 0:18:55   0:41:34   0:27:11   1:27:40
34 ANGELO CARNIERI NETO 0:20:34   0:41:13   0:27:40   1:29:27
35 IVAN BORGES JUNIOR 0:20:26   0:42:09   0:27:11   1:29:46
36 RAFAEL MIRANDA GOMES 0:22:12   0:42:04   0:27:15   1:31:32
37 FELIPE STEINER 0:23:32   0:40:12   0:27:56   1:31:39
38 ANDERSON  DE FREITAS 0:22:29   0:39:07   0:30:24   1:32:00
39 GUSTAVO ECHELI JUNG 0:20:27   0:44:51   0:30:33   1:35:51
40 MARCONI BENETTI 0:26:17   0:43:26   0:30:03   1:39:45
                 
  ** Atleta penalizado - Motivo: Desafivelou o capacete antes de colocar a bicicleta no cavalete. Penalidade aplicada: acréscimo de 1 minuto no tempo final              
                 
CATEGORIA 35-39 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 BRENA BAUMLE 0:19:21   0:43:24   0:30:39   1:33:24
                 
CATEGORIA 35-39 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 GUILHERME D`EÇA MORGENSTERN VINHAS 0:12:06   0:31:34   0:21:29   1:05:09
2 ARISTIDES  OUTEIRAL HOEFEL IV 0:14:56   0:32:39   0:21:30   1:09:05
3 JONATHAN HAISI MANDALHO 0:15:15   0:32:23   0:23:28   1:11:05
4 ANGELO YUKICHIGUE  HAYASHI 0:17:17   0:32:17   0:23:22   1:12:56
5 FABIANO MARTINS 0:13:21   0:35:15   0:24:23   1:12:59
6 MARCELO KLEIN 0:17:21   0:31:24   0:24:30   1:13:16
7 NILSON MACENA DA SILVA JUNIOR 0:17:07   0:33:52   0:23:55   1:14:54
8 MAURÍCIO SOARES 0:14:30   0:34:19   0:27:21   1:16:09
9 ALEXANDRE MARCELO MACHADO 0:17:02   0:26:02   0:33:12   1:16:16
10 CRISTIANO KRUK 0:17:29   0:36:41   0:22:48   1:16:58
11 ALEXANDRE DE SOUSA FRAGA 0:16:57   0:34:15   0:26:02   1:17:15
12 CRISTIANO BERNARDO DA SILVA 0:18:10   0:33:36   0:26:08   1:17:54
13 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA MENDES 0:16:21   0:35:31   0:26:25   1:18:17
14 RODNEY WENKE 0:18:16   0:36:13   0:24:06   1:18:35
15 DIMITRI CAMPANA 0:15:40   0:35:23   0:27:45   1:18:48
16 MARCELO SLIVINSKI DE MATOS 0:17:56   0:35:20   0:25:58   1:19:14
17 JONI QUIRINO 0:17:11   0:37:51   0:25:25   1:20:27
18 RENATO GANDINI 0:17:04   0:36:10   0:27:32   1:20:46
19 SANDRO` PICCOLI VIGIL 0:18:45   0:36:46   0:26:25   1:21:56
20 FRANCK REBELLO 0:19:27   0:38:22   0:25:44   1:23:33
21 FERNANDO MARTIN 0:17:19   0:41:00   0:28:25   1:26:44
22 AYDES MARQUES 0:20:04   0:40:33   0:28:32   1:29:09
23 CARLOS EDUARDO MIRA SILVA 0:18:20   0:40:33   0:31:35   1:30:28
24 JOSÉ LUIZ BEGGIORA JR 0:18:42   0:43:29   0:28:50   1:31:00
25 FERNANDO CARVALHO 0:25:28   0:44:46   0:28:49   1:39:03
                 
CATEGORIA 40-44 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 VANUZA REGINA MACIEL 0:16:32   0:36:52   0:24:53   1:18:17
2 JOSIANE ELISE LOPES DA SILVEIRA 0:20:26   0:40:16   0:28:19   1:29:01
3 LAURILAN GONÇALVES SOUZA 0:23:49   0:41:15   0:28:58   1:34:02
                 
CATEGORIA 40-44 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 FELIPE EILERT DOS SANTOS DOS SANTOS 0:13:23   0:32:28   0:21:29   1:07:20
2 EVERSON LUIS FEIX FEIX 0:15:50   0:30:33   0:21:47   1:08:10
3 JOAO ALBERTO MAZORCA 0:13:54   0:33:44   0:21:39   1:09:17
4 LEVY ROGERIO WINNIKES SCARPIM 0:16:07   0:32:41   0:22:18   1:11:06
5 Marcelo josé Araújo 0:16:32   0:33:40   0:21:25   1:11:37
6 RODRIGO  VENDRAMINI** 0:13:34   0:32:58   0:24:07   1:11:39
7 GUILLERMO  MEISTER 0:16:45   0:32:05   0:23:23   1:12:13
8 DAVID HOLDERBACH 0:13:05   0:34:32   0:24:37   1:12:14
9 SANDRO  GAYNETT DE BARROS 0:15:03   0:32:31   0:25:09   1:12:43
10 EURICO ANTONIO MENDES 0:17:53   0:33:06   0:22:02   1:13:02
11 CID BAUER JUNIOR 0:14:15   0:34:44   0:24:54   1:13:53
12 RENATO MAITTO 0:17:14   0:32:26   0:25:38   1:15:18
13 SANDRO  GOMES 0:15:45   0:35:21   0:24:35   1:15:41
14 LUIZ MAURICIO  KURSHAIDT HYCZY 0:16:34   0:35:16   0:26:02   1:17:52
15 CHARLESTON DIAS 0:16:55   0:34:22   0:27:04   1:18:21
16 FABIO ROBERTO  KUHN FARIAS 0:17:57   0:35:42   0:27:25   1:21:04
17 MARCELO BARBOZA ARBOLEDA 0:17:01   0:36:09   0:27:55   1:21:05
18 ADOLFO FELIPPA 0:20:37   0:36:12   0:24:17   1:21:06
19 RICHARD WESTPHAL 0:16:49   0:38:15   0:26:56   1:22:00
20 EVERALDO BATISTA 0:17:30   0:35:43   0:30:59   1:24:12
21 PAULO BRUNSFELD 0:23:20   0:42:40   0:21:44   1:27:44
22 VALTENCIR DE ANDRADE 0:21:56   0:39:53   0:26:09   1:27:58
23 NELSON ANDRADE 0:20:25   0:38:59   0:30:40   1:30:04
24 ROBSON DIAS SOUZA 0:18:13   0:39:46   0:35:57   1:33:56
25 CLEBÉR EDUARDO ALBANEZ 0:22:50   0:42:06   0:29:11   1:34:07
                 
  ** Atleta penalizado - Motivo: Desafivelou o capacete antes de colocar a bicicleta no cavalete. Penalidade aplicada: acréscimo de 1 minuto no tempo final              
                 
CATEGORIA 45-49 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 MARLUCI  BRUNO 0:18:18   0:37:51   0:25:57   1:22:05
2 NOELI BERNARDI 0:20:58   0:39:38   0:28:16   1:28:52
                 
CATEGORIA 45-49 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 LUIZ CARLOS OLIVEIRA FIALHO 0:16:11   0:32:50   0:24:18   1:13:19
2 VALTER DOHNERT 0:19:00   0:32:45   0:25:55   1:17:40
3 ARILDO LEAL 0:22:52   0:28:28   0:27:00   1:18:20
4 EMILIANO LIS DE SOUZA** 0:17:40   0:33:18   0:26:32   1:18:29
5 VALMOR RAIMUNDO  MACHADO JUNIOR 0:19:01   0:36:24   0:23:06   1:18:32
6 JULIEN MARCE LIMA WITZEL 0:20:40   0:41:58   0:20:25   1:23:03
7 LUIS FERNANDO MORAN OLIVEIRA 0:18:27   0:43:38   0:26:38   1:28:43
8 MAURO DA GAMA MORET 0:20:28   0:42:47   0:27:34   1:30:49
9 JAIR  APARECIDO    AVANSI 0:23:35   0:30:03   0:40:52   1:34:30
                 
  ** Atleta penalizado - Motivo: Desafivelou o capacete antes de colocar a bicicleta no cavalete. Penalidade aplicada: acréscimo de 1 minuto no tempo final              
                 
CATEGORIA 50-54 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 IVANA  MALCZEWSKI 0:20:50   0:42:45   0:29:10   1:32:45
                 
CATEGORIA 50-54 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 CHARLES ALBANI DADAM 0:15:04   0:33:47   0:24:09   1:13:00
2 PAULO RICARDO SOARES DOS SANTOS 0:15:23   0:35:19   0:24:47   1:15:29
3 JOSE CARLOS GOMES PEREIRA FILHO 0:20:35   0:40:50   0:25:30   1:26:55
                 
CATEGORIA 55-59 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 JORGE  HERBERT MAYERLE 0:18:49   0:40:07   0:27:49   1:26:45
                 
CATEGORIA 60+ M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 JOSÉ MANOEL CRUZ PEREIRA NUNES 0:22:06   0:38:25   0:33:39   1:34:10
                 
CATEGORIA MTB F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 JOSAINE  MALDANER BORGES 0:19:13   0:42:25   0:27:50   1:29:29
2 GABRIELA NEGRISOLO RENNO 0:20:08   0:44:53   0:27:22   1:32:23
3 LÍGIA ARTEAGA 0:21:28   0:51:35   0:27:01   1:40:05
                 
CATEGORIA MTB M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 GUSTAVO HENZ 0:12:34   0:36:35   0:21:33   1:10:42
2 OLIDES  MILLEZI NETO 0:14:22   0:36:25   0:23:03   1:13:50
3 RAFAEL RABALDO MARTINS 0:15:04   0:37:46   0:21:14   1:14:04
4 JADERSON PIRES DOS SANTOS 0:17:21   0:36:18   0:23:10   1:16:48
5 ANDERSON  RODRIGUES GELLERT 0:17:55   0:37:18   0:25:38   1:20:50
6 CLAUDIO NETO 0:16:26   0:38:49   0:25:52   1:21:07
7 LEANDRO BECKER 0:15:23   0:41:18   0:26:19   1:23:00
8 FERNANDO HENRIQUE PEREIRA 0:17:49   0:41:06   0:27:23   1:26:18
9 JHONY CAIKE RAMALHO 0:20:11   0:44:23   0:22:17   1:26:51
10 DOUGLAS CARVALHO IKEDA 0:18:16   0:40:25   0:29:07   1:27:48
11 MARCELO GONCALVES 0:20:49   0:43:02   0:25:49   1:29:40
12 LEANDRO  REIS 0:18:01   0:40:56   0:31:19   1:30:16
13 GUSTAVO GOULART ROSSI 0:19:28   0:45:32   0:28:19   1:33:19
14 FLAVIO RIBEIRO DOS SANTOS 0:23:29   0:48:10   0:33:45   1:45:23
                 
CATEGORIA PARATLETA              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 JORJE FONSECA 0:16:31   0:33:07   0:23:45   1:13:22
                 
CATEGORIA REVEZAMENTO              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 FERNANO ZEN / RIBAMAR 0:15:11   0:30:33   0:21:20   1:07:03
2 LIANDRO ROSSINI / CARLOS ANTONIO / LUAN PINTO 0:13:40   0:36:16   0:21:52   1:11:48
3 PAULO MAES JUNIOR/EDUARDO MULLER/CLAUDIO LOBACK 0:15:07   0:37:38   0:25:09   1:17:54
4 ISAC RAMOS LUZ 0:14:26   0:38:22   0:27:19   1:20:07
5 CARLOS ALEXANDRE ANDRADE PIRES DA SILVA 0:19:31   0:44:28   0:25:22   1:29:22
6 THIAGO DE MELO / MÁRIO CÉSAR BUGMANN JUNIOR / FABIANA NEVES PAVESI 0:17:29   0:38:10   0:34:08   1:29:48
7 EMERSON FABIANO FONTANA CARARA / MEIRI CRISTINE JANZ 0:19:58   0:34:43   0:35:52   1:30:32
8 PEDRO PORTO 0:16:51   0:41:44   0:37:54   1:36:28
9 CRISTIANE OSTERMANN / VANESSA OSTERMANN BENVENUTTI / RAQUEL SEGALLA REIS 0:17:42   0:45:20   0:33:36   1:36:38
                 
NÃO COMPLETARAM A PROVA              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 FRANCISCO LUIZ  VIANA NETO 0:13:11            
2 EVERTON RODRIGO DA SILVA 0:14:54            
3 WELLINGTON BUENO GONÇALVES** 0:18:25            
4 ERVINO SIEBEL NETO 0:22:59            
5 JORGE FERNANDEZ 0:17:46            
6 MAURO DA GAMA MORET 0:15:12            
                 
  ** Atleta penalizado - Motivo: Desafivelou o capacete antes de colocar a bicicleta no cavalete. Penalidade aplicada: acréscimo de 1 minuto no tempo final              
                 

 

Atletas penalizados (acréscimo de 1 minuto no tempo final):

1. Desafivelar o capacete antes de colocar a bicicleta no cavalete.: 366, 324, 398, 291, 235, 278

2. Ultrapassar a linha de monte/desmonte pedalando: 259

*A Direção de Arbitragem desta prova foi feita pela FETRISC - Federação de Triathlon de Santa Catarina, recursos e informações acerca de penalizações devem ser direcionadas para:  fetrisc@hotmail.com

GP WINTER Sprint Triathlon | PRO Time Trial | 08/07/2012
Patrocínio: SHIMANO | MORMAII
PROFISSIONAL FEMININO
Nome Equipe #C Natação #C Ciclismo #C Corrida #S Total
Flavia Fernandes E.C.Pinheiros/Mynd Sports 1 0:13:09 1 0:40:07 3 0:21:45 1 1:15:01
Beatriz Neres E.C.Pinheiros 3 0:14:07 2 0:41:36 1 0:21:21 2 1:17:04
Suzana Fester ATGF/Mynd Sportswear/Up Day Spa Brasilia 7 0:15:26 3 0:41:59 2 0:21:22 3 1:18:47
Fernanda Garcia 2 0:13:27 6 0:44:19 4 0:22:10 4 1:19:56
Gisele Bertucci AITRI 4 0:14:16 4 0:42:58 8 0:23:40 5 1:20:54
Ana Lidia Borba TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC 6 0:14:46 5 0:43:32 6 0:23:06 6 1:21:24
Júlia Krüger Romariz ATGF/Life Run/Ironmind / Florianópolis-SC 9 0:17:00 7 0:45:29 7 0:23:35 7 1:26:04
Alessandra Rocio de Carvalho TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC 8 0:15:51 9 0:47:58 5 0:22:30 8 1:26:19
Priscila da Silva Rocha Balneário Camboriú-SC 5 0:14:18 8 0:47:38 9 0:24:42 9 1:26:38
PROFISSIONAL MASCULINO
Nome Equipe #C Natação #C Ciclismo #C Corrida #S Total
Fabio Carvalho E.C Pinheiros / Oakley/ Mizuno/ TRIAL/FME Balneário Camboriú 2 0:11:54 3 0:34:15 1 0:17:40 1 1:03:49
Oscar Galindez Olympikus/Oakley/OG Design/Zipp 5 0:12:51 1 0:33:19 4 0:18:19 2 1:04:29
Edmilson Pereira TRIAL/FME Blumenau/Shopmasp/FC Endurance 1 0:11:30 4 0:36:01 2 0:17:52 3 1:05:23
Marcus Ornellas 4 0:12:30 2 0:34:11 5 0:18:57 4 1:05:38
Alexander Loyola Balman 3T Design 6 0:13:00 5 0:36:20 3 0:18:02 5 1:07:22
Giovani Muchisck 7 0:14:20 6 0:36:58 6 0:23:16 6 1:14:34
Nome Equipe #C Natação #C Ciclismo #C Corrida #S Total
Luiz Francisco de Paiva Ferreira Mynd Sportwear/Rio Sport Center/Lauter Nogueira/TRIAL FMEBC 3 0:12:02 7

-------

CLASSIFICAÇÃO GERAL AMADOR FEMININA
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Márcia Cristine Dias Willy CURITIBA/Amaral Triathlon./\"3t Style./SMELJ\" 40-44 F 0:13:38 1:18:12
Aline Bissoni Alarcon ADTRISC / Elinai Fretas Triathlon Team / Florianópolis-SC 25-29 F 0:10:02 0:45:19 0:25:55 1:21:16
Bruna Schmelzer Curitiba/Manocchio Triathlon Team 20-24 F 0:14:51 0:43:38 0:24:50 1:23:19
Shirlei Casas ATGF / New Pace/Cerâmica Casas/Stafetta Ginástica Laboral / Florianópolis-SC 25-29 F 0:15:25 0:45:33 0:24:36 1:25:34
Marluci  Bruno FLORIANOPOLIS/AITRI/LUNA LAGOA PAUSADA 45-49 F 0:15:50 0:48:17 0:25:55 1:30:02
CLASSIFICAÇÃO GERAL AMADOR MASCULINA
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Leonardo Pereira TRIAL/FME Balneário Camboriú-SC 16-19 M 0:10:36 0:35:09 0:19:11 1:04:56
Thiago Mattar Assad CURITIBA/GB TRIATHLON / WOOM / 30-34 M 0:11:53 0:35:09 0:18:21 1:05:23
Frederico Monteiro 25-29 M 0:09:47 0:36:15 0:19:29 1:05:31
Rodrigo  Scherer CURITIBA/AFP/SCHERER 25-29 M 0:10:34 0:33:54 0:21:27 1:05:55
Matheus Ghiggi dos Santos Balneário Camboriú/Carlos Moraes Triathlon/AITRI/Focus Bikes/Rest. Pizzaria Tuttsani/Univali 20-24 M 0:09:42 0:36:19 0:20:18 1:06:19
CAT 14-15 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Nayan Andrade Wanroski AITRI / Escolinha 14-15 M 0:13:12 0:43:22 0:23:53 1:20:27
Yago Rodrigues Santos Alves AITRI / Carlos Moraes Triathlon/Woom/Fundesporte 14-15 M 0:12:52 0:51:37 0:30:25 1:34:54
CAT 16-19 F
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Laura Diés Corrêa Pérez TRIAL/FME Balneário Camboriú-SC/Pedalli Bike Store/Specialized Brasil/Woom/Maxie Sports/Asterisk/GU Energy/MR TUFF/Academia Gaya Fitness 16-19 F 1:03:01 0:29:53 1:32:54
CAT 16-19 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
FLAVIO  LEONARDI SARTORI 16-19 M 0:10:08 0:35:30 0:21:01 1:06:39
Luis Henrique Ohde CURITIBA/Manocchio Triathlon / Gustavo Borges 16-19 M 0:10:14 0:36:09 0:21:53 1:08:16
Gabriel Luiz Zen ATRIBRUSQUE / Brusque-SC 16-19 M 0:12:41 0:42:10 0:25:09 1:20:00
Arthur Felipe Blumenau-SC 16-19 M 0:13:45 0:39:05 0:27:14 1:20:04
CAT 20-24 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Tiago Haib Curitiba/ADTRISC/Olímpica Training/ FCBtriathlon/Tribo Esporte/ Hy Brazil 20-24 M 0:10:15 0:38:00 0:20:28 1:08:43
Francisco Matias Lecot TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC 20-24 M 0:09:59 0:37:23 0:21:40 1:09:02
Rodrigo Bodanese Clube da Endorfina / Porto Alegre-RS 20-24 M 0:11:02 0:37:49 0:21:07 1:09:58
Guilherme Prates 20-24 M 0:09:49 0:38:59 0:21:18 1:10:06
Asterio Agostinho Stolf 20-24 M 0:13:50 0:39:17 0:22:36 1:15:43
Elyseu Tridapalli Schauffert Carlos Moraes Triathlon/Academia CPH / Balneário Camboriú-SC 20-24 M 0:12:50 0:39:23 0:24:41 1:16:54
Daniel Menon FLORIANOPOLIS/ADTRISC/4º PELOTÃO CBMSC / GPE 20-24 M 0:13:30 0:44:42 0:22:56 1:21:08
Gabriel Mauricio Melgarejo Sestrem 20-24 M 0:15:43 0:49:59 0:23:19 1:29:01
Richard  Bittencourt de Souza TUBARÃO/\"FUCAP/ROSI ASSESSORIA CONTÁBIL/BENEDET & ASSOCIADOS/FISIOMED/AMPE TUBARÃO\" 20-24 M 0:16:13 0:45:07 0:28:41 1:30:01
Daniel Colli CURITIBA/Gustavo Borges Merces 20-24 M 0:15:48 0:51:41 0:32:22 1:39:51
CAT 25-29 F
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Christiani Schweitzer Almeida Pereira ATGF/New Pace / Florianópolis-SC 25-29 F 0:15:44 0:48:10 0:26:50 1:30:44
CAT 25-29 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
ROGÉRIO  CAMARGO MARTINS SAO JOSE DOS PINHAIS/TRIPARANA.COM/ BARAO PNEUS/RIBEIRO IMOVEIS/ VITAFIT/ SEMEL-SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DE SAO JOSE DOS PINHAIS 25-29 M 0:11:55 0:35:53 0:20:06 1:07:54
Alexandre Daniel Rosa Aoki Carlos Moraes/MEDEME/Academia Equilibrium / Itajaí-SC 25-29 M 0:12:22 0:37:45 0:22:09 1:12:16
Giovani Sturion Curitiba/amaral/MAGIC WEB/BEPPLER&PUPPI ADVOGADOS ASSOCIADOS/DJA ASSESSORIA 25-29 M 0:10:38 0:41:40 0:22:02 1:14:20
Rodrigo Baltazar SAO JOSE/\"Fundesporte-Governo de Santa Catarina/Eletrosul/New Pace\" 25-29 M 0:12:27 0:39:15 0:22:54 1:14:36
Jameson Felipe Rosa Itajaí/Univali/Mariá barbosa Nutricionista 25-29 M 0:11:23 0:40:17 0:23:24 1:15:04
Ronan Max Prochnow ATGF / Canela Pro Adventure/New Pace / Florianópolis-SC 25-29 M 0:14:27 0:37:42 0:23:24 1:15:33
Marcelo Bodanese Pablo Nunes - Assessoria Esportiva / Porto Alegre-RS 25-29 M 0:12:13 0:40:04 0:23:22 1:15:39
Tarso Gonçalves Soares SAO JOSE DOS PINHAIS/TRIPARANA.COM/ BARAO PNEUS/RIBEIRO IMOVEIS/ VITAFIT/ SEMEL-SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DE SAO JOSE DOS PINHAIS 25-29 M 0:11:52 0:40:42 0:23:23 1:15:57
Gian Carlo Schmitz Marcaccini Florianópolis/Gustavo Pinto Assessoria Esportiva / SUBWAY Ultra 25-29 M 0:15:31 0:39:43 0:21:41 1:16:55
Mario Benato curitiba/Montecelli Assessoria Esportiva 25-29 M 0:13:38 0:42:57 0:23:49 1:20:24
Rafael Asevedo Silva GAROPABA/ 25-29 M 0:15:47 0:43:21 0:23:25 1:22:33
GILMAR MANOEL VIEIRA JUNIOR JUNIOR ITAJAÍ/ISCREEN / CABOMAR / NABASE / 25-29 M 0:15:08 0:45:23 0:23:33 1:24:04
Henri Hartmann Itapema/Atribrusque/FME-Brusque/Extreme Academia 25-29 M 0:13:35 0:46:05 0:24:50 1:24:30
Ederson Alves Bandeira de Melo Alves Joinville 25-29 M 0:16:36 0:43:32 0:25:30 1:25:38
Pedro Paulo Bulsoni Alexandre Perdão / Curitiba-PR 25-29 M 0:13:41 0:48:35 0:27:21 1:29:37
João Adolfo Mayerle Engest / Joinville-SC 25-29 M 0:12:54 0:51:13 0:26:28 1:30:35
CAT 30-34 F
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Ana Paula Brum Dalcin Araujo Inove Assessoria Esportiva 30-34 F 0:18:23 1:04:31 0:32:51 1:55:45
CAT 30-34 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Rodrigo Tavares dos Santos Diabete Service/Farmacia das Sete/SMEL Curitiba/FCB Triathlon / Curitiba-PR 30-34 M 0:10:50 0:36:07 0:19:54 1:06:51
Ivan Razeira ATRIJOI 30-34 M 0:10:28 0:38:11 0:20:29 1:09:08
Ezequiel Colussi ATGF/Sprint Assessoria Esportiva/Fscherer Fitness 30-34 M 0:14:26 0:35:56 0:21:38 1:12:00
Vinicius Tyski Guarapuava 30-34 M 0:12:11 0:37:12 0:22:48 1:12:11
Bruno do Val CE+3/ UFF Esporte/ FME CAMPOS/ SNUG Sports/ Nova Estação Academia 30-34 M 0:10:53 0:39:41 0:21:53 1:12:27
Alex Fernando  Bronholo Manocchio Triathlon/Brolex Personal Studio / Campo Largo-PR 30-34 M 0:14:34 0:39:48 0:23:30 1:17:52
RICARDO HENRIQUE DE GIACOMETTI FEISTAUER SAO JOSE/GPAE - GUSTAVO PINTO ASSESSORIA ESPORTIVA 30-34 M 0:12:42 0:44:38 0:24:18 1:21:38
Fernando Santos Depieri 30-34 M 0:14:17 0:40:39 0:27:16 1:22:12
Gustavo de Angelis TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC 30-34 M 0:13:31 0:42:30 0:26:29 1:22:30
Nikolas Duarte Rosa Manocchio  Triathlon / Curitiba-PR 30-34 M 0:12:19 0:44:51 0:25:28 1:22:38
Guilherme Emanoel Moraes Marques 30-34 M 0:13:07 0:43:23 0:27:24 1:23:54
Marcelo Santa Helena Olímpio AMESUL / Pro Runner / Criciúma-SC 30-34 M 0:12:17 0:45:45 0:25:55 1:23:57
Samuel  Loureiro JOINVILLE/LÉQUILIBRE 30-34 M 0:13:34 0:42:54 0:27:44 1:24:12
Christian Beppler Beppler & Puppi Advogados / Metalúrgica Voigt 30-34 M 0:16:32 0:44:12 0:23:34 1:24:18
Jonathan da Silva 30-34 M 0:15:15 0:43:10 0:26:19 1:24:44
Douglas Winter TRIAL/FME Balneário Camboriú-SC 30-34 M 0:12:38 0:50:11 0:24:26 1:27:15
cleyton anderson   de souza itapema/ 30-34 M 0:15:04 0:45:30 0:28:07 1:28:41
Eduardo Guitierrez ATGF / New Pace / Florianópolis-SC 30-34 M 0:13:28 0:45:58 0:29:47 1:29:13
LEONARDO MACHADO 30-34 M 0:18:13 0:45:29 0:27:17 1:30:59
Diego Rodrigues Machado São José/PMSC/ 12º Bat. De BC 30-34 M 0:16:46 0:49:38 0:25:34 1:31:58
Fernando Martin CURITIBA/ESTUFA O PEITO 30-34 M 0:14:32 0:49:33 0:31:25 1:35:30
Francisco Pimenta Welness / Intercultural / Blumenau-SC 30-34 M 0:17:47 0:54:43 0:30:20 1:42:50
Roberto Weingartner Palhoça/Elinai/Triatlhon 30-34 M 0:20:45 0:51:49 0:30:26 1:43:00
CAT 35-39 F
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Raquel Horokoski São José dos Pinhais-PR 35-39 F 0:15:54 0:56:24 0:30:58 1:43:16
CAT 35-39 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Cristiano Solak 35-39 M 0:11:08 0:37:46 0:21:02 1:09:56
TIAGO DEBUS SOARES SANTA MARIA/AGUA SCHIN 35-39 M 0:12:09 0:37:33 0:21:40 1:11:22
Andre  Nogueira Gianelli Niterói/CE+3/ 35-39 M 0:12:26 0:44:57 0:18:19 1:15:42
Carlos Eduardo de Mattos Gustavo Borges/Manocchio triatlhon/Formula Renault/Hunger Bike / Curitiba-PR 35-39 M 0:15:11 0:39:06 0:21:39 1:15:56
Joao Alberto Mazorca Mazorca Curitiba/\"Pingo dog&kanavial 35-39 M 0:12:23 0:40:42 0:23:09 1:16:14
Olavo Vidal correia Neto 35-39 M 0:13:02 0:40:41 0:23:14 1:16:57
Humberto  Zappelini Filho CRICIUMA/AMESUL/Pro Runner / Dopping Jeans Addiction 35-39 M 0:12:03 0:40:36 0:24:29 1:17:08
Geraldo Vieira Junior 35-39 M 0:13:19 0:38:27 0:25:30 1:17:16
Jonathan Mandalho TRIAL / Jaraguá do Sul-SC 35-39 M 0:13:33 0:42:25 0:24:50 1:20:48
Paulo Roberto de Oliveira Mendes ATRIJOI / Joinville-SC 35-39 M 0:14:36 0:42:49 0:25:04 1:22:29
Rodrigo Ribeiro de Souza FH Reds / Clube Curitibano / BPM / Curitiba-PR 35-39 M 0:15:57 0:43:46 0:24:41 1:24:24
Alexandre de Souza Fraga Sprint Assessoria Esportiva / Florianópolis-SC 35-39 M 0:14:53 0:44:32 0:27:32 1:26:57
Claudio Moreira Neto Florianópolis/Atribrusque/distribuidora Marmil 35-39 M 0:16:04 0:45:18 0:27:46 1:29:08
Kelson Lucio Zlatanof Fuchs Curitiba/mtt 35-39 M 0:18:36 0:45:25 0:28:13 1:32:14
Milton Bender Jr. 35-39 M 0:15:09 0:50:46 0:28:10 1:34:05
Altair da Rosa 35-39 M 0:15:17 0:52:40 0:29:24 1:37:21
Diego Bandeira 35-39 M 0:15:50 0:54:38 0:27:59 1:38:27
FABIANO  JOSÉ CARNEIRO GUARAPUAVA/ACADEMIA ATHLETIC CENTER GUARAPUAVA 35-39 M 0:19:17 0:56:00 0:31:12 1:46:29
CAT 40-44 F
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Priscila Requião Lessa CURITIBA/CIA DA CORRIDA/MENDAS OLIVEIRA ENGENHARIA 40-44 F 0:15:48 0:46:29 0:31:13 1:33:30
Laurilan Gonçalves TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC 40-44 F 0:18:43 0:50:48 0:26:22 1:35:53
Angela Lacerda Equipe Alisson Tracz / Curitiba-PR 40-44 F 0:15:57 0:52:04 0:29:27 1:37:28
CAT 40-44 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Felipe Eilert dos Santos ATRIBRUSQUE 40-44 M 0:11:29 0:39:37 0:22:11 1:13:17
Marcelo Araujo Mantiqueira / Rio de Janeiro-RJ 40-44 M 0:13:59 0:41:53 0:22:08 1:18:00
Sandro Gaynett de Barros 40-44 M 0:12:53 0:40:47 0:24:30 1:18:10
Levy Rogerio Winnikes Scarpim Óticas Scarpim / Curitiba-PR 40-44 M 0:14:04 0:43:02 0:23:57 1:21:03
André Luis dos Santos Florianópolis/Sprint assessoria esportiva/Spai equipamentos 40-44 M 0:15:19 0:44:13 0:24:35 1:24:07
Alexandre Simas Nuernberg ATRIJUR / 3T triathlon 40-44 M 0:13:32 0:44:28 0:27:29 1:25:29
Afonso Jose Ribeiro Amaral Triathlon / Curitiba-PR 40-44 M 0:12:30 0:44:38 0:29:30 1:26:38
Emiliano Lis de Souza Supermercado Superpão - Grupo ITAX / Guarapuava-PR 40-44 M 0:15:18 0:43:04 0:28:20 1:26:42
Marcelo Majoros 40-44 M 0:14:16 0:45:09 0:27:33 1:26:58
Luiz Henrique Zimer Curitiba-PR 40-44 M 0:13:00 0:47:16 0:27:00 1:27:16
Raul Suplicy de Lacerda Neto Equipe Alisson Tracz / Curitiba-PR 40-44 M 0:16:45 0:46:22 0:27:24 1:30:31
Osni Luciano Niedziela Porto União-SC 40-44 M 0:18:26 0:48:18 0:29:43 1:36:27
Humberto  Vinicius Zacchi Netto PALHOÇA/Newpace / Clinch Fight Store / Feijoada Jean Negão 40-44 M 0:19:58 1:00:48 0:31:54 1:52:40
CAT 45-49 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Walace Teixeira Passos 45-49 M 0:13:05 0:40:19 0:23:48 1:17:13
Luiz Carlos de Oliveira Fialho SMEL/Clube PR/Algraf / Curitiba-PR 45-49 M 0:14:11 0:41:40 0:25:24 1:21:15
Marcio Milcke ATRIBRUSQUE / Brusque-SC 45-49 M 0:16:26 0:43:31 0:24:56 1:24:53
Luis Fernando Moran Oliveira JARAGUA DO SUL/ATRIBRUSQUE 45-49 M 0:15:27 0:44:11 0:26:37 1:26:15
Marcio Antonio  Alves Parana Clube / Curitiba-PR 45-49 M 0:15:25 0:42:35 0:29:06 1:27:06
Bruno Vicor Veiga 45-49 M 0:14:03 0:53:12 0:29:39 1:36:54
Carlos Alberto Gomes 45-49 M 0:24:05 0:49:25 0:23:52 1:37:22
CAT 50-54 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Charles Albani Dadam BRUSQUE/ATRIBRUSQUE 50-54 M 0:12:00 0:40:36 0:23:47 1:16:23
CAT 55-59 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Jorge Herbert Mayerle Engest / Joinville-SC 55-59 M 0:14:24 0:53:53 0:27:47 1:36:04
CAT MTB F
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Priscila Pimentel MTB F 0:18:09 1:04:21 0:37:17 1:59:47
CAT MTB M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Diogo Montecelli Montecelli Assessoria Esportiva/PREFEITURA DE CURITIBA MTB M 0:12:31 0:41:04 0:21:00 1:14:35
Olides Millezi Neto TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC MTB M 0:11:31 0:43:15 0:22:05 1:16:51
Marcos Severino de Oliveira TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC MTB M 0:12:29 0:45:54 0:23:19 1:21:42
Rodolfo Basile Cappellano Junior MTB M 0:18:28 0:49:42 0:25:53 1:34:03
José Antonio Schamne Curitiba-PR MTB M 0:16:40 0:50:46 0:27:13 1:34:39
Ricardo Gaya Oliveira de Amorim Ricardo Gaya Oliveira de Amorim MTB M 0:20:56 0:57:47 0:34:02 1:52:45
CAT PARATLETA
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Jorge Fonseca PARATLETA 0:16:08 0:43:34 0:26:53 1:26:35
CAT REVEZAMENTO
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Claudio Luis Pereira dos Santos Vorazes/Atruas REVEZAMENTO 0:09:40 0:37:29 0:22:19 1:09:28
Gabriel Neves / Marcelo Olivan / Matheus Neves Olivan IRONMIND/WE CAN REVEZAMENTO 0:13:37 0:54:14 0:24:26 1:32:17
Mario Cesar Bugmann / Marcelo de Almeida / Thiago Melo Soul Runners/Shape Fitness/Coachnews/NB/Equimatex/SoftHome REVEZAMENTO 0:25:30 0:44:04 0:28:47 1:38:21
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Kauê  Willy Cardoso CURITIBA/Amaral Triathlon./\"3T Style./Dom Bosco./Muller Bikes./SMELJ./Copel-Gov. Paraná./Aqua Sphere 16-19 M 0:09:52
Julio Cesar Goudard SAO JOSE DOS PINHAIS 16-19 M 0:13:22
Rafael Gadotti  Franco 30-34 M 0:11:47