4ª Meia Maratona de Itajaí

A Meia Maratona de Itajaí, é uma corrida regional para você participar e se divertir. Dar o máximo de si para completar os 5km, ou o revezamento em dupla com aproximadamente 10,5 km, ou ainda os 21km,.

Para muitos vai ser um novo desafio. Supere-se, divirta-se ou venha correr com seus familiares e amigos, independentemente de seu objetivo o que importa é completar a 4ª Meia Maratona de Itajaí que estará completando mais um aniversário na semana da corrida.

A corrida tem sua largada no Centreventos Itajaí,segue por praias como Atalaia, Cabeçudas. O retorno passa pelo molhe e a prova vai retornar pela reestruturada Beira Rio para a comemoração da conquista da linha de chegada no Centreventos ao lado na nova Marina de Itajaí.

A Meia Maratona de Itajaí está com nível técnico diferenciado, não é exatamente uma prova fácil, então prepare-se com: treinos com subidas, longas distâncias, sessões rápidas. Acompanhe em nossa fan page e blog, dicas que te ajudarão nesse e em outros desafios.

Você que é morador de Itajaí, participe! Venha representar sua cidade e redescobrir os belos lugares que a tornam Itajaí unica.

Você que mora fora da cidade, venha conhecer e descobrir as belezas naturais de Itajaí, como o Bico do Papagaio, o Farol da barra e as belas praias da cidade.

Junte-se a nós e participe da 4ª Meia Maratona de Itajaí.

PRÓXIMO EVENTO

4ªMeia Maratona Itajaí

Aniversário de Itajaí

18 de JUNHO de 2017

Garanta sua vaga

4ª Meia Maratona Aniversário de Itajai

DATA: 18/06/2017

LOCAL DA LARGADA E CHEGADA

Centreventos de Itajaí

 

ENTREGA DE KIT  Data 17/06/2017    Loja Marcelo Sports de Itajaí Rua Gil Stein Ferreira  357 centro  das 9:00 as  18:00h

 

PROGRAMAÇÃO DO EVENTO

7h00 – Largada

09h30 - Início da Premiação (tempo limite para completar os 21km)

 

PERCURSO DA CORRIDA

  • Prova de 21 km conforme mapa site.
  • Prova de 21 km Revezamento (duplas), aproximadamente 10,5 km.
  • A Prova de 5 km corrida rústica de participação conforme mapa site.

 

Inscrições

 

As inscrições deverão ser feitas no site www.ticketagora.com.br, www.chiptiming.com.br e www.focoradical.com.br  a partir do dia 23.02.2017 ou esgotarem as vagas.

 

Taxa de Inscrição

  • Primeiro Lote: R$ 69,00 (por atleta) para inscrições feitas até dia 20/04/2017 ou até o limite de 100 inscritos.
  • Segundo lote: R$ 79,00 (por atleta) para inscrições feitas de 21/04/2017 a 20/05/2017.
  • Terceiro lote: R$ 89,00 (por atleta) para inscrições feitas de 20/05/2017 a 12/06/2017.

 

DESCONTOS: 50% (CINQUENTA POR CENTO) para Atletas com mais de 60 (sessenta) anos;

 

ASSESSORIAS: Descontos para grupos com 10 atletas ou mais, solicitar pelo e-mail: corridassb5@gmail.com

 

PARATLETA: Inscrição CORTESIA, solicitar pelo e-mail: corridassb5@gmail.com

 

A inscrição é de caráter intransferível. Não serão devolvidos os valores relativos à taxa de inscrição, exceto quando solicitados com 30 dias antes do evento.

 

Todos os atletas com inscrição confirmadas nas provas recebem camiseta, sacola, número de peito, chip descartável e eventuais brindes dos patrocinadores.

 

Categorias

Somente poderão se inscrever na 4ª Meia Maratona Aniversário de Itajai atletas que tiverem idade mínima de 18 anos, completos até o dia 31/12/2017

  • Para efeito de categoria valerá o ano de nascimento do atleta.
  • A prova será realizada nos naipes, masculino e feminino, conforme abaixo:

 

Masculino e Feminino 21 km:

  • 18/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55/59, 60/64, 65/69 e 70+

Revezamento 21 km (duplas)

  • Masculino, Feminino e Mista.

 

  • Corrida rústica de participação de 5 km: NÃO HAVERÁ PREMIAÇÃO POR CATEGORIA, apenas Geral Masculino e Feminino.

 

PREMIAÇÃO DAS CORRIDAS:

 

DA MEIA MARATONA:

Classificação Geral 21 km:

  • Troféus do 1º ao 5º Lugar da classificação geral.

 

PREMIAÇÃO CATEGORIAS DA MEIA MARATONA:

Classificação categorias por faixa etária na modalidade 21 km – Masculino e Feminino:

  • Troféus do 1º ao 3º Lugar de cada categoria.

 

  • Revezamento do 1º ao 3 º Lugar de categoria (Masculino, Feminino e Mista)

 

DA CORRIDA RÚSTICA DE PARTICIPAÇÃO DE 5 km:

  • Troféus do 1º ao 5ºLugar da classificação geral.

 

  • Expirado o prazo de 2h30min (duas horas e trinta minutos) será desativado o esquema de segurança e infraestrutura do percurso, fechado o sistema de cronometragem, e liberado o trânsito nas vias do percurso.

 

  • Haverá uma zona de corte no km 15, onde os atletas que chegarem após o tempo de 1h45min serão retirados do percurso para preservação da integridade física do participante e bom andamento da prova, em virtude de liberação de trânsito programada.

 

  • Hidratação – Haverá postos de hidratação no percurso aproximadamente a cada 3km e na chegada da prova.

 

*Não haverá premiação em duplicidade.

** Para classificação Geral será utilizado tempo BRUTO e para classificação por faixa etária, será utilizado o tempo liquido.

 

DISPOSIÇÕES GERAIS

  • Estará disponível um local (guarda volumes) para os participantes deixarem e retirarem seus pertences, portanto, somente serão recebidas bagagens acondicionadas em sacolas, bolsas ou mochilas. Será desativado após 2h30min (duas horas e trinta minutos) do evento, não sendo de responsabilidade da organização por perdas ou furtos de objetos de valor.
  • Não será permitido ao atleta correr sem camiseta.
  • Atletas sem o número de peito serão impedidos de passar pelo funil de chegada e postos de hidratação.
  • O número de peito deverá ser afixado na parte frontal da camiseta e seu uso é obrigatório, sendo passível de desclassificação.
  • Toda irregularidade ou atitude antidesportiva cometida por atleta, como ultrapassar outro atleta ou forçar passagem dentro do funil de chegada será passível de desclassificação.
  • Para receber a premiação no pódio o atleta deverá estar adequadamente trajado com calçado e camiseta.
  • As punições aplicadas serão irreversíveis, não sendo aceitos recursos para a direção da prova.
  • As premiações serão entregues somente no dia do evento e horário programado pelo atleta ou representante, caso não seja retirado, não nos responsabilizamos pelo envio e despesas de correio.
  • A Corrida acontecerá com quaisquer condições climáticas, podendo ser cancelada caso alguma condição venha a pôr em risco a integridade física dos participantes.
  • Ao proceder á inscrição, o participante declara-se conhecedor do Regulamento, como também declara estar em perfeitas condições de saúde, isentando a Organização de qualquer responsabilidade.
  • Não será permitido trocar de prova após sua efetivação.
  • Haverá um posto de entrega de kit do evento no dia 18.06.2017, em local e horário a ser definido pela organização. No dia do evento será entregue apenas Numero de peito e chip.
  • Os resultados da corrida estarão disponíveis até 72 horas após o evento, no site: www.gpsports.com.br . Na corrida de participação de 5 km, a classificação será demonstrada por ordem de chegada e não será por categorias.
  • Atletas suspensos pela CBAt – não poderão participar;
  • Os casos omissos serão resolvidos unicamente pela comissão organizadora.

 

[caption id="attachment_9018" align="alignnone" width="1920"] Percurso 5k[/caption] [caption id="attachment_9020" align="alignnone" width="1920"] Percurso 21k em 02 voltas[/caption]

Hotéis que enviaram tarifário especial para o evento:

  • HOTEL 10 ITAJAÍ     www.hotel10.com.br
  • Café da manhã cortesia servido diariamente das 6h30 às 9h30;

    • WI-FI gratuito em todo o hotel;

    • Nosso amplo estacionamento também é cortesia;

    • Quartos com 01 ou 02 camas de casal box;

    • Cofre individual e ar condicionado split;

    • Apartamentos com piso laminado e janelas com tratamento acústico;

    • TV LED 32” e mini refrigerador;

    • Loja de Conveniência 24h para sua comodidade;

    • Check-in é realizado a partir das 12h e o check-out até as 11h.

FOCO RADICAL

focoradical.com.br

RESULTADOS

Resultado 4ª Meia Maratona de Aniversário de Itajaí

1 795 Bruno L. M da Silva M 29 PRE 01:18:27 01:18:27 Cia Da Corrida
2 801 Mix da Silva M 38 PRE 01:20:32 01:20:32 RUNIT
3 815 Gustavo A. Serafim M 30 PRE 01:20:47 01:20:47 FME NAVEGANTES
4 725 Gilmar Manoel Vieira  Junior M 33 PRE 01:21:56 01:21:56 NABASE A CASA DOS ATLETAS
5 744 Juliano Bona M 35 PRE 01:22:38 01:22:33 MORASTONI ASSESSORIA
6 770 Ailton Antonio Zampieri M 51   01:22:48 01:22:48 SUPERMERCADO ZAMPIERI
7 794 Valdir Torquato Junior M 36   01:24:39 01:24:29 TORQUATO TEAM
8 724 Felipe Bonamigo M 27   01:24:30 01:24:30 CME Catanduvas
9 761 Leonildo Alves Leal M 41   01:25:29 01:25:29 DIVINA MISERICÓRDIA
10 730 Stanley Dambroz Sobotka M 39   01:26:46 01:26:36 DUE ARQUITETURA
11 825 Wilmar L Dias M 54   01:26:45 01:26:45 SESI
12 832 Haroldo Fiuza de Carvalho M 46   01:27:24 01:27:14  
13 816 Rafael Paz M 32   01:27:20 01:27:20 Stúdio Remo Game
14 747 Argeu da Silva M 42   01:28:15 01:28:06 STUDIO ONE
15 706 Rui Isaias da Veiga M 50   01:28:12 01:28:12 FENIX
16 733 Victor Hugo Tosin M 31   01:28:19 01:28:19 NÃO
17 713 Sherman Mello M 38   01:29:14 01:29:07 FAMÍLIA MELLO
18 754 Vilmar Melere M 53   01:29:22 01:29:16 ISAMAR
19 843 Roberto M. Ferreira M 59   01:30:15 01:30:05 AVULSO
20 737 Otto Schubert M 56   01:30:16 01:30:11 ADOV/METISA
21 771 Carlos Eduardo Nascimento M 21   01:30:33 01:30:33 RUN TEAN
22 846 Gustavo Zonta Madureira M 29   01:31:00 01:31:00 zonta team
23 788 Joao Francisco Capella M 56   01:31:09 01:31:09 nao tenho
24 824 Pedro Bertolin Wandrey M 52   01:31:22 01:31:21 SESI
25 841 Gilson Wagner de Oliveira M 41   01:31:36 01:31:23 Performance - Treinamento e Qualidade de Vida
26 823 Joao Martins M 44   01:31:26 01:31:26 SESI
27 814 João Martins M 63   01:31:54 01:31:52 Studio Remo Game
28 766 Erivelton Benkendorf M 38   01:33:11 01:33:08 ITAPOA ATLETA
29 806 Manoel da Costa M 62   01:33:29 01:33:29 RUNIT
30 738 Rodolfo Echague M 52   01:34:55 01:34:53 AVULSO
31 748 Antonio Marcos Schroth M 45   01:34:57 01:34:57 Bip Bip Runners
32 800 Alessandro Augusto Martins M 44   01:35:24 01:35:14 RUNIT
33 826 Jackson Andrey do Nascimento M 45   01:35:17 01:35:15 SESI
34 827 Fabio Tobyas M 40   01:35:33 01:35:25 SESI
35 717 Luiz Carlos Yagi dos Passos M 20   01:35:56 01:35:51  
36 728 Ademir Cardoso M 47   01:35:58 01:35:58 MAGA MODAS
37 776 Francisco Hercilio Regis M 58   01:36:15 01:36:08 ESTCAO AZUL
38 784 Mario Gawlak Filho M 52   01:36:26 01:36:23 SODIÊ DOCES
39 796 Erivaldo Cavalcanti M 36   01:37:03 01:36:53 BOMBINHAS
40 742 Arlindo Sandri M 55   01:37:29 01:37:21 MORASTONI ASSESSORIA ESPORTIVA
41 741 Jorge A G Machado M 49   01:37:35 01:37:23 SOLITARIO
42 727 Gerci Demarch Junior M 31   01:37:48 01:37:33 Toni Trainer
43 751 Fabio Rodrigo Schatzmann M 39   01:38:06 01:37:57 SAPPIA AUDITORES
44 734 Thomas Michael Eisenhut M 39   01:38:10 01:38:08 ELEMENTAL FITNESS
45 851 Vanderlei da Cunha M 35   01:38:24 01:38:14 Gm Contadores Associados S/S EPP
46 850 Oberdan Schiefelbein M 58   01:38:43 01:38:21 AVULSO
47 817 Bento Ferrari M 49   01:38:30 01:38:26 Run Class Time
48 704 Bruno Guzatto M 34   01:39:06 01:38:35 PIZZA BROTHER
49 707 José Renato Fernandes M 63   01:39:07 01:38:35 FAMILIA FERNANDES
50 731 Luiz Celso de Medeiros M 67   01:38:56 01:38:46 GREMIO
51 836 Marcelo Medeiros M 47   01:39:56 01:39:47 MARMED
52 729 Ademir Pivato Amancio M 44   01:39:59 01:39:50  
53 735 Paulo Gilberto Nitz M 47   01:40:03 01:40:00 Adventure Sports
54 715 Everton Liebl M 37   01:41:02 01:40:54  
55 854 Maicon Weidgenant M 34   01:41:19 01:41:18  
56 768 Hamilton Luis Cenzi M 61   01:41:25 01:41:25 AVULSO
57 1098 Vilson dos Santos Junior M 43   01:41:48 01:41:43  
58 1068 Alexandre Alex Xavier M 22   01:41:48 01:41:44 SAFEFOOD
59 790 Fabricio Mattos M 42   01:42:12 01:41:46 AVULSO
60 799 Edson da Silva M 31   01:42:16 01:41:56 Clindex
61 853 Gerson Edilton de Lima M 52   01:42:15 01:42:05 Vó Dirce
62 840 Teotonilio Roslindo Machado M 62   01:43:02 01:42:22 nagi som - f m e
63 701 Valter Xavier M 41   01:42:30 01:42:28 3CIA POLÍCIA MILITAR PENHA SC
64 803 Flavio Reis M 35   01:42:52 01:42:47 RUNIT
65 764 Carlos Eduardo Colacino Junior M 35   01:42:56 01:42:47 AVULSO
66 849 Paulo Roberto Ladwig M 53   01:44:05 01:43:55 EQUIPE TOP
67 847 Paulo Sergio Lesnieski M 52   01:44:16 01:44:06 Corre-Bloc
68 767 Carlos Eduardo Santana M 45   01:44:26 01:44:25 STEADY STATE
69 798 Helton Nunes M 31   01:45:38 01:45:20 Clindex
70 822 Gilmar Tillmann M 51   01:45:45 01:45:31 SESI
71 818 Jonathan Cadore M 28   01:46:25 01:45:57 Run Class Time
72 820 Aldir Moratelli M 61   01:46:17 01:46:08 SESI
73 703 Gerson Pereira M 45   01:46:19 01:46:19 BOLA RUNNING
74 732 Antônio Vargas M 47   01:46:54 01:46:41 Spf Running
75 845 Paulo Roberto Vieira de Oliveira M 44   01:46:46 01:46:43 NENHUMA
76 792 Ruben Miguel Farias Raminhos M 34   01:47:13 01:47:09 AVULSO
77 812 Fernando Vidal M 27   01:47:26 01:47:26 Portonave
78 702 Lucio Tadeu da Silva M 60   01:47:59 01:47:48 CONFRARIA DAS CORRIDAS
79 834 Mauri Matias de Souza M 67   01:48:13 01:48:03 NÃO TENHO
80 1038 Rafael Botton M 38   01:49:10 01:49:06  
81 802 Antonio Gonçalves M 53   01:49:12 01:49:10 RUNIT
82 726 Celso Costa Flores Junior M 35   01:49:36 01:49:27 ALKAEDA
83 765 Rogerio Marques M 45   01:49:48 01:49:48 STEADY STATE
84 758 Lucas  Luiz Garcia M 23   01:50:27 01:50:20 YBYTU.
85 809 Laercio Gonçalves M 68   01:50:38 01:50:32 RUNIT
86 807 Rafael  Felipe Machiori M 37   01:51:27 01:51:13 RUNIT
87 2112 Patricio Arnold M 46   01:51:43 01:51:32  
88 759 Edison Manoel de Borba M 69   01:52:11 01:52:09 STEADY-STATE
89 819 Miguel Angel de Rojas Ortega M 53   01:52:44 01:52:35 Run Class Time
90 710 Clovis Moro M 52   01:52:55 01:52:42 Casa Do Computador
91 793 Daniel Souza Dutra M 34   01:52:52 01:52:52 AVULSO
92 739 Gilmar da Silva M 52   01:53:30 01:53:24 PMSC RR
93 804 Janderson Regio Ferreira M 34   01:53:40 01:53:32 RUNIT
94 757 Ricardo da Costa Pereira M 38   01:54:29 01:54:06 AVULSO
95 797 Paulo Borges M 48   01:54:26 01:54:21 BOMBINHAS
96 750 Marcelo Wippel da Silva M 36   01:56:39 01:56:25 MARITHIMUS
97 783 Luiz Carlos Hochsprung M 58   01:57:34 01:57:31 AVULSO
98 848 Renato Quadros Brenner M 44   01:58:17 01:57:59 Lmr Engenharia
99 1061 Luis Antonio Rosa M 46   01:58:26 01:58:15 Oximig
100 1062 Raul Cardozo M 71   01:59:05 01:58:52 Sesi
101 810 Marcelo Safaneli M 51   02:00:57 02:00:49 RUNIT
102 839 Fabio Nery da Hora M 46   02:01:25 02:01:22 CORREDORES DO TERRAL
103 772 Evandro Cesar Capelari da Silva M 38   02:01:43 02:01:24 BOTAFOGO RUNNERS
104 1097 Silvio das Neves Junior M 44   02:01:43 02:01:29 Clindex
105 785 Moacyr Carvalho Belafonte M 58   02:03:51 02:03:26 AVULSO
106 789 Ismael Evaristo Correa M 50   02:04:10 02:03:55 AVULSO
107 2111 Luiz Peniza M 33   02:05:49 02:05:34  
108 740 Rodolfo Luiz do Nascimento M 58   02:06:33 02:06:08 BRANCA ESPORTES
109 773 Fernando Plantes Machado M 36   02:06:22 02:06:22 STEADY STATE
110 743 Itamar Matsumi Makiyama M 60   02:07:26 02:07:26 Odontologia Makiyama
111 762 Joao Gustavo Morilha M 25   02:09:25 02:09:13 AVULSO
112 719 Luan Antônio Casanova M 22   02:10:16 02:10:07  
113 829 Jose Americo dos Santos Rosa M 57   02:15:03 02:14:50 SESI
114 842 Leandro Roza M 72   02:18:18 02:18:08 Dr.PedrinhoSta.Catarina
115 778 Jonas Groh M 31   02:25:29 02:25:13 Toni Trainer
116 756 Rozendo Galdino da Silva Filho M 41   02:25:29 02:25:20 TEAM ENERGIA VITAL
117 855 Marcos Roberto Flor M 44   02:26:23 02:26:12  
118 749 Rodrigo Otavio Johannsen Muller M 40   02:29:23 02:28:59 Desafio De Uma Vida
119 844 Roberto Betz M 70   02:29:23 02:29:00 AVULSO
Total de registros: 119  
1 769 Crystina Linhares Batista Pinheiro F 38 PRE 01:25:56 01:25:56 STEADY STATE - NUTRY&CHEF
2 787 Erica Santana de Oliveira F 41 PRE 01:36:48 01:36:39 RM DESENVOLVIMENTO FÍSICO RJ
3 720 Palmira Fátima Maciel F 42 PRE 01:39:42 01:39:32 UNIMED
4 786 Datiary Santos F 31 PRE 01:43:02 01:42:59 PG MAIS RESULTADO
5 837 Nara Bertoldi Watanabe F 53 PRE 01:43:28 01:43:27 Jaraguá do sul
6 852 Ágata Treml F 28   01:44:58 01:44:56  
7 835 Marcelli Wruck F 36   01:45:20 01:45:09 Marcelli
8 722 Karina Cé de Souza F 32   01:51:05 01:51:05  
9 811 Jaqueline Nadir Rebelo Rosa F 50   01:52:27 01:52:21 RUNIT
10 782 Caroline  Fonseca Zandona Krieger F 32   01:52:44 01:52:42 TORQUATO TEAM
11 716 Gabriela Antão F 29   01:56:12 01:56:10  
12 763 Sueli Teresinha Mello F 57   01:56:53 01:56:43 AVULSO
13 791 Kaciane Boff Bauermann F 36   02:00:30 02:00:19 GRUPO DE CORREDORES SÓ CORRO
14 736 Marlene Vicente Schubert F 56   02:00:38 02:00:31 ADOV/METISA
15 746 Daiani Fronza F 40   02:00:38 02:00:32 MORASTONI ASSESSORIA/ADOV
16 775 Candice de Cordova Rocha F 31   02:01:14 02:01:07 AVULSO
17 774 Christiane Dalcoquio F 40   02:02:00 02:01:44 AVULSO
18 745 Camila Thaisa Alves Bona F 32   02:02:45 02:02:35 MORASTONI ASSESSORIA
19 711 Lauriane P. L. Brugnago F 42   02:04:53 02:04:42  
20 1094 Elaine Regina da Silva Serpa F 37   02:07:58 02:07:52 CORREDORAS DO BEM
21 1080 Grazielly Duarte Viana Serpa F 31   02:08:06 02:08:04 Corredoras do Bem
22 709 Karinna Dal Pizzol Moro F 49   02:09:55 02:09:41 Casa Do Computador
23 712 Aline de Oliveira F 27   02:10:00 02:09:52 CLASS TIME
24 721 Ana Karolina da Veiga F 21   02:10:16 02:10:06  
25 755 Debora Santilha Lucindo Silva F 46   02:10:38 02:10:26 AVULSO
26 779 Ana Paula Santana F 34   02:10:31 02:10:30 STEADY STATE
27 780 Ketlin Luana Santana F 31   02:11:40 02:11:38 STEADY STATE
28 104 Emiliani Grasieli Mendonça F 37   02:13:53 02:13:50 Corredoras do Bem
29 760 Jonelde Bianchi Damo F 46   02:18:04 02:17:42 AVULSO
30 833 Denise Maria Mafra F 54   02:19:32 02:19:17 CORREIOS
31 147 Fatima Martins Lopes F 63   02:26:53 02:26:53 ISSO QUE É VÍCIO

 

 

3º MEIA MARATONA DE ITAJAI - 12/06/2016
                 
Relatório Masculino Geral (Meia Maratona)
                 
Relatório Geral Masculino 21k
                 
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 336 Gilberto Luis Schmitz M 28   01:13:39 01:13:38 RUNIT
2 322 Elizeu Cardoso da Cruz M 43   01:15:19 01:15:17 ASSESSOCOR
3 430 Ronaldo Luis  da Silva Machado M 47   01:15:38 01:15:37 nao tenho
4 445 Wanderson Marques Rios M 24   01:15:57 01:15:55 Centro Esportivo Tcheco Elite
5 444 Wagner Roberto Lino M 39   01:16:12 01:16:08 Equipe Steady State Aspp
6 339 Gilmar Manoel Vieira Junior Batoreh M 32   01:16:33 01:16:33 Beneduzzi  Lopes  Nabase  Alma Brava
7 442 Tadeu Cendron M 44   01:17:31 01:17:31 AVULSO
8 405 Pedro Barbosa Farias M 31   01:21:00 01:20:59 CPH
9 377 Luiz Paulo Kuiavski M 48   01:21:34 01:21:33 Pref Cantagalo Rr Fit
10 314 Danilo Iantas Ferreira M 29   01:22:10 01:22:08 Correios  We Play Academia
11 326 Erivelton Benkendorf M 37   01:23:44 01:23:39 Acori   Itapoa Sc
12 392 Neylor Inocente M 27   01:23:43 01:23:42 CPH
13 380 Manoel Soares de Lima M 52   01:23:56 01:23:54 RUNIT
14 414 Rafael Paz Rodrigues M 31   01:24:17 01:24:14 Portonave
15 436 Sergio Ricardo Jayme M 49   01:24:50 01:24:48 AVULSO
16 369 Lucas Moreno M 34   01:25:06 01:25:06 Veolia
17 383 Marcio Joaquim Rosa M 32   01:25:19 01:25:17 RUNIT
18 434 Rui Isaias da Veiga M 49   01:25:35 01:25:35 Elemental
19 441 Stanley Dambroz Sobotka M 38   01:25:53 01:25:51 AVULSO
20 292 Antonio Waldemiro Hein M 56   01:26:14 01:26:05 Ricardo Imoveis
21 437 Sherman Mello M 37   01:26:19 01:26:18 Familia Mello
22 365 Leandro Tonet M 37   01:26:57 01:26:55 CLEITON COSTA
23 384 Marco Aurelio  Boccalao M 27   01:27:03 01:27:00 AVULSO
24 348 Jaulin Abel Rosa de Freitas M 49   01:27:42 01:27:41 Time Equilibrio
25 361 Junior Luis Angioletti M 38   01:27:57 01:27:52 Portonave
26 276 Alexandre Radatz M 47   01:27:59 01:27:55 All Time
27 291 Antonio Marcos Schroth M 44   01:28:35 01:28:34 Bip Bip Runners
28 318 Dionatan Francisco Polli M 28   01:29:13 01:29:04 AVULSO
29 301 Cesar Augusto Schappo M 36   01:29:29 01:29:29 Academia Altivo  Benutex  Marinho Maq
30 320 Eduardo Reis Silva M 39   01:30:51 01:30:48 Floripa Runners
31 438 Sidnei Martino Reicharts M 35   01:30:59 01:30:53 Portonave
32 410 Rafael Bandeira M 36   01:31:14 01:31:11 RUNIT
33 352 João Antonio Araldi M 25   01:31:26 01:31:19 GP Sports/ Soul Cycle
34 402 Paulo Ricardo  Pereira da Rosa M 30   01:32:08 01:32:02 Unirruners
35 400 Paulo Cesar Bara M 43   01:32:21 01:32:18 Equipe Steady State Aspp
36 269 Valmir Roberto Martins Junior M 31   01:32:36 01:32:36  
37 316 Demílson Linhares M 33   01:33:05 01:32:59 Portonave
38 366 Leonardo Sosa dos Santos M 39   01:33:15 01:33:12 copicenter RUM
39 333 Francisco H. Regi M 57   01:33:30 01:33:30 RUNIT
40 256 Manoel da Costa M 61   01:33:33 01:33:33  
41 375 Luiz Celso de Medeiros M 66   01:33:47 01:33:44 GREMIO
42 423 Roberto M Ferreira M 58   01:34:14 01:34:14 AVULSO
43 379 Luiz Voltolini M 47   01:34:40 01:34:36 AVULSO
44 289 Angelo Maximo Goldinho M 44   01:34:46 01:34:41 Portonave
45 332 Flavio Antonio da Silva M 41   01:35:33 01:35:31 Dione Performance
46 302 Charles Albani Dadam M 54   01:35:40 01:35:35 Atribrusque
47 349 Jean Carlo Cordeiro M 26   01:35:54 01:35:37 JABUTIS RUNNERS
48 347 Jardel da Silva M 34   01:36:19 01:36:11 AVULSO
49 324 Ericson Faria Pessanha Neto M 34   01:37:27 01:37:17 Odontoestetica 48 32867469
50 274 Alesandro Luiz Nhemies M 35   01:39:52 01:37:58 Corredores Ao Mundo
51 277 Alexandre Zulian M 39   01:38:55 01:38:49 Casa Das Chaves Zulian
52 428 Romulo Knoblauch M 32   01:39:30 01:39:30 Spf Running
53 432 Ruben Raminhos M 31   01:39:34 01:39:30 CPH
54 284 Anderson Martins Onofre M 42   01:39:44 01:39:37 AVULSO
55 323 Emerson Daniel dos Anjos M 31   01:40:08 01:40:04 Runners Winz
56 435 Sergio Kist M 44   01:40:26 01:40:23 AVULSO
57 401 Paulo Gilberto Nitz M 46   01:40:36 01:40:29 Adventure Sports
58 308 Clecio Rodrigues M 63   01:42:33 01:40:50 Just Gym AcademiaBiguacu
59 304 Christian Felipe Batista da Silva M 24   01:41:40 01:41:23 Guilherme C Coaching  Jabutis Runners
60 358 Juarez Tamanini M 55   01:42:22 01:42:05 Gold Runners
61 297 Carlos Augusto Lopes M 56   01:42:22 01:42:16 AVULSO
62 356 Jose Ribeiro M 54   01:42:54 01:42:26 AVULSO
63 309 Clesio Marques M 42   01:42:42 01:42:30 Runmones
64 355 Jose Bernardo Justino de Camargo M 60   01:42:40 01:42:40 Acori
65 381 Marcelo San M. Almeida M 31   01:42:43 01:42:43 RUNIT
66 337 Gilmar Costa dos Santos M 51   01:42:50 01:42:43 AVULSO
67 357 Josias Bertoldi do Rosario M 38   01:43:15 01:42:52 RUNIT
68 391 Neemias Alves de Campos M 37   01:44:11 01:43:28 Ricardo Sarda Assessoria Esportiva
69 374 Luiz Carlos Hochsprung M 56   01:44:19 01:44:00 Bruque Runners
70 371 Luis Felipe Fezer M 25   01:44:22 01:44:13 AVULSO
71 280 Allan Kowaski M 31   01:44:32 01:44:16 RUNIT
72 376 Luiz Gomes de Sousa M 43   01:44:30 01:44:30 Artesanatos Nativos
73 265 Antonio Cugiki M 48   01:44:40 01:44:31  
74 281 Alvaro Luiz Martins M 58   01:44:57 01:44:43 AVULSO
75 404 Paulo Thadeu Bis Falat M 30   01:45:22 01:44:45 Bpm
76 271 Ademir Irineu de Souza M 64   01:46:31 01:45:33 Ofcina Ademir
77 412 Rafael Diogo Theiss M 30   01:45:45 01:45:34 Starfit
78 298 Carlos Kumakola M 61   01:45:50 01:45:41 CPH
79 399 Patricio Arnold M 45   01:46:38 01:46:31 Clindex
80 350 Jeferson Luis Prette M 23   01:46:36 01:46:36 Aeon Crossfit
81 450 Luis Felipe Rebello M 32   01:46:56 01:46:56  
82 422 Roberto Cezar Silva Marques M 32   01:47:06 01:47:03 Pacer Assessoria Esportiva
83 390 Miguel Angel de Rojas M 52   01:48:26 01:48:09 AVULSO
84 433 Rufelli Laureano M 31   01:48:39 01:48:28 AVULSO
85 285 Andre Felipe Martins M 24   01:48:59 01:48:40 AVULSO
86 407 Peterson Peres Inez M 24   01:52:19 01:49:05 Multilog
87 293 Ari Varela M 47   01:50:49 01:50:29 AVULSO
88 417 Renato Quadros Brenner M 43   01:51:26 01:51:06 Lmr Engenharia
89 370 Lucio Tadeu da Silva M 59   01:51:39 01:51:10 LOUCOS POR CORRIDAS
90 340 Gilson da Camara M 50   01:52:21 01:52:12 G 148
91 448 Yuki Kumakola M 35   01:53:38 01:53:29 CPH
92 290 Antonio Carlos Venancio M 54   01:54:01 01:53:35 AVULSO
93 382 Marcelo Wippel da Silva M 35   01:54:23 01:53:46 AVULSO
94 334 Gabriel Bonnevialle Braga Araujo M 31   01:54:07 01:54:07 Corredores Ao Mundo
95 429 Ronald Zwir M 46   01:55:18 01:55:03 Na Onda
96 388 Mauricio Piatniczka M 35   01:55:53 01:55:44 AVULSO
97 431 Rondon Mayer M 57   01:57:13 01:57:13 ApcefPr
98 373 Luiz Carlos dos Santos M 58   01:59:07 01:59:04 AVULSO
99 364 Leandro Roza M 71   02:00:35 02:00:17 Pref Mun Doutor Pedrinho Sc
100 338 Gilmar Goncalves M 57   02:01:09 02:00:37 AVULSO
101 330 Fernando Vidal M 36   02:02:29 02:02:22 Portonave
102 426 Rodrigo Otavio Johannsen Muller M 39   02:02:54 02:02:28 Desafio De Uma Vida
103 424 Rodolfo Luiz do Nascimento M 57   02:03:06 02:02:43 BRANCA ESPORTES
104 443 Thiago Fernando dos Santos M 35   02:03:52 02:03:32 AVULSO
105 310 Cristofer Willian Skorie M 24   02:05:18 02:05:07 AVULSO
106 449 Zulmiro Ramon Aguilera M 67   02:06:53 02:06:29 AVULSO
107 306 Cicero Andre Rebello M 49   02:06:41 02:06:41 AVULSO
108 275 Alexandre Magnus Balbinotti M 35   02:08:43 02:08:30 Teporti
109 372 Luis Germano Prette M 48   02:08:56 02:08:35 Aeon Crossfit
110 328 Fabiano Duarte da Costa M 31   02:09:44 02:09:36 AVULSO
111 406 Pedro de Oliveira Pinto M 73   02:10:30 02:10:13 Familia Souza
112 393 Nilton Julio Rodrigues M 69   02:10:35 02:10:18 Familia Souza
113 425 Rodolpho Julio Silva Pereira M 29   02:10:30 02:10:26 Multilog
114 378 Luiz Rodolfo Burger M 48   02:10:27 02:10:27 AVULSO
115 307 Claudio Nova Cruz M 58   02:12:49 02:12:46 RUNIT
116 295 Breno Santos M 37   02:14:11 02:13:24 Aeon
117 446 Wilson Luiz Juliano dos Santos M 66   02:14:12 02:13:53 AVULSO
118 327 Evandro Cesar Capelari da Silva M 37   02:14:26 02:14:22 AVULSO
119 351 Jesuino Americo de Souza M 64   02:18:47 02:18:29 Familia Souza
120 303 Charles Muller do Espirito Santos M 23   02:37:10 02:37:10 Multilog
121 427 Romullo  Andre  Nasatto M 36   02:41:07 02:41:07 Para Facil
                 
Relatório Geral Masculino 5k
                 
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 215 Matheus Ghiggi M 0   00:17:33 00:17:33 CPH
2 181 Julien Marques M 0   00:17:43 00:17:42 Portonave
3 202 Marcos Antonio Boos M 19   00:17:49 00:17:49 Aeon Crossfit
4 267 Juci Maciel M 45   00:18:00 00:17:59 Portonave
5 266 Adriano Drago M 23   00:18:08 00:18:08  
6 156 Francisco Lecot M 0   00:18:30 00:18:29 CPH
7 121 Carlos Eduardo Silva da Silva M 36   00:18:46 00:18:46 AVULSO
8 253 Wesley Silva M 22   00:19:34 00:19:34 Silva
9 108 Alexandre Alex Xavier M 21   00:20:31 00:20:24 Laatrufasronymateriasdeconstrucoes
10 222 Norton Leal Borges M 0   00:20:40 00:20:39 AVULSO
11 249 Valter Xavier M 40   00:21:12 00:21:05 3 Cia Pm
12 174 Jonatas Maria dos Santos M 0   00:21:21 00:21:21 Portonave
13 268 Kelvin Alexsander Dias M 24   00:21:32 00:21:32  
14 168 Helton Nunes M 30   00:21:53 00:21:37 RUNIT
15 224 Osmar Radtke M 28   00:22:35 00:22:27 Team Rr
16 225 Pablo Jose Rossini M 40   00:22:56 00:22:51 Facchini Natacao
17 203 Marcos Aurelio Fracaro M 0   00:23:03 00:23:00 Multilog
18 155 Francisco Ferraz M 0   00:23:44 00:23:36 Portonave
19 189 Luis Fernando R. Alvez M 51   00:24:10 00:23:56 RUNIT
20 131 Daison de Carvalho Dutra M 40   00:24:04 00:24:04 SEM EQUIPE
21 229 Paulo Vitor Gaya M 0   00:24:16 00:24:10 Portonave
22 193 Maicon Rogerio Guarda M 0   00:24:25 00:24:19 Multilog
23 142 Edson da Cunha Vinholi M 0   00:24:33 00:24:33 AVULSO
24 198 Marcelo Feller Fantoni M 30   00:24:49 00:24:33 AVULSO
25 236 Ronaldo Luiz Beleze M 47   00:24:39 00:24:39 Beleze
26 201 Márcio Roberto Mendes M 0   00:25:19 00:24:45 Portonave
27 119 Arno Ademar da Silva Junior M 28   00:24:50 00:24:48 Arno Ademar Da Silva Junior
28 228 Paulo Sérgio Cabral M 0   00:24:55 00:24:49 Portonave
29 237 Ronan Hoffmann M 0   00:28:04 00:24:50 Multilog
30 162 Godofredo Roff Amorim M 44   00:25:16 00:24:55 AVULSO
31 227 Paulo Eduardo da Luz M 43   00:25:01 00:25:01 AVULSO
32 190 Luis Henrique Bononomi M 19   00:25:10 00:25:08 Aeon Crossfit
33 258 Luiz José Gedrez M 53   00:25:44 00:25:24  
34 242 Sidnei Cunha Padilha M 0   00:30:50 00:25:27 Portonave
35 140 Ederson Costa M 34   00:25:40 00:25:40 Spf Running
36 158 Gerson Luis Dias Vitaca M 0   00:26:00 00:25:51 Portonave
37 199 Marcelo Hamilton dos Santos M 28   00:26:34 00:26:11 OabCaasc Itajai
38 154 Fernando Krobel Filho M 34   00:26:27 00:26:23 AVULSO
39 161 Giovani Bertol da Silva M 44   00:26:33 00:26:26 Correr Por Saude
40 219 Miltton Salmoria M 41   00:26:55 00:26:37 AVULSO
41 170 Jair de Medeiros M 0   00:27:08 00:26:58 Multilog
42 123 Carlos Gayoso de Oliveira M 0   00:27:22 00:27:09 Marina Itajai
43 186 Leandro Mafra Bastiani M 38   00:27:44 00:27:34 Dr Reparo
44 214 Mateus Bernardino Neto M 29   00:27:35 00:27:35 AVULSO
45 252 Wesley Pereira da Silva M 0   00:27:36 00:27:36 Multilog
46 135 Denisio Baade M 48   00:27:53 00:27:39 Bip Bip Runers
47 175 Jorge de Souza Junior M 0   00:27:47 00:27:44 Multilog
48 147 Emerson Sarmento M 44   00:28:17 00:27:56 1000 Imoveis
49 117 Andre Felipe Morais M 25   00:28:16 00:27:58 AVULSO
50 152 Fabricio Leocadio Baggio de Almeida M 33   00:28:13 00:28:03 Multilog
51 205 Marcos Roberto da Cruz M 34   00:29:03 00:28:37 Picarelli
52 116 Anderson Eleodoro Roza M 0   00:29:00 00:28:44 Multilog
53 255 Ronan Domingos Silveira M 39   00:29:19 00:29:14  
54 206 Marcos Rogerio Suzuki Bellucci M 36   00:29:49 00:29:23 AVULSO
55 195 Manoel João Bento M 0   00:30:09 00:30:09 CORRE BRASIL
56 231 Rafael Sastre de Souza M 40   00:30:47 00:30:26 AVULSO
57 223 Olavo Gonzaga de Oliveira M 66   00:30:44 00:30:42 AVULSO
58 230 Pedro Sarmento Sommer M 21   00:31:22 00:31:00 1000 Imoveis
59 143 Edson Lopes dos Santos M 61   00:31:53 00:31:15 No Break
60 124 Carlos Henrique Suzuki Bellucci M 35   00:32:18 00:31:51 AVULSO
61 132 Daniel Ferreira Mello M 0   00:33:34 00:33:07 Mahamudra Brasil- Coach Aline Alarcon
62 389 Mauricio Tetsuo Yamada M 37   00:33:15 00:33:15 Mty Run
63 235 Rodrigo do Nascimento Ribeiro M 0   00:33:35 00:33:35 Mahamudra Brasil- Coach Aline Alarcon
64 151 Everton Coleraus Sommer M 51   00:37:25 00:37:03 1000 Imoveis
65 259 Vinicius Galafassi M 0   00:37:18 00:37:11  
66 177 Jose Ricardo Galafassi M 48   00:37:24 00:37:17 Vini Race
67 216 Matheus Rossi Botti M 24   00:38:01 00:37:37 AVULSO
68 234 Roberto Quaglioni dos Santos M 49   00:37:39 00:37:39 Paraibuna
69 204 Marcos Cezar Casagrande Bueno M 0   00:41:52 00:41:52 VA CORRER
70 157 Gabriel da Silva Lamim M 0   00:50:42 00:50:33 Handebal de Itajaí
Relatório Geral Feminino 21k
                 
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 311 Crystina Linhares Batista Pinheiro F 37   01:25:52 01:25:52 Equipe Steady State Aspp
2 263 Ana Matos F 32   01:32:49 01:32:46  
3 398 Palmira Fatima Maciel F 41   01:37:47 01:37:47 Performance Academia
4 313 Danila de Fatima Moreira Sousa F 36   01:37:52 01:37:51 CORREDORAS DO BEM
5 440 Simone Maria Piva Batista F 44   01:37:53 01:37:51 Dione Performance
6 409 Priscila Gonçalves F 35   01:39:40 01:39:37 CPH
7 344 Indiana Ferreira de Lima F 29   01:40:57 01:40:56 Equipe Steady State Aspp
8 312 Daniele Cristina de Souza F 30   01:42:16 01:42:16 CORREDORAS DO BEM
9 283 Ana Paula Foletto Pedroso F 31   01:42:28 01:42:28 Corpo de Bombeiros BC
10 362 Karina Ce de Souza F 31   01:42:53 01:42:47 AVULSO
11 367 Lilian Maria Volpi F 37   01:43:49 01:43:49 LILIAN VOLPI PERSONAL TRAINER
12 386 Maria Suzete dos Santos Silva F 33   01:44:33 01:44:33 CORRE BRASIL
13 331 Flavia R Fonseca Gregori F 40   01:46:21 01:46:21 Cbs Running
14 278 Aline Bissoni Alarcon F 31   01:46:51 01:46:37 Mahamudra Brasil- Coach Aline Alarcon
15 315 Debora Santilha Lucindo Silva F 45   01:48:34 01:48:17 AVULSO
16 282 Ana Paula de Almeida Lucindo Hiebert F 37   01:49:58 01:49:58 AVULSO
17 387 Maritza Ferreira F 48   01:50:28 01:50:12 Na Onda
18 416 Relita Porath Gretter F 50   01:51:43 01:51:43 Feminino Porath
19 299 Cecilia Breckenfeld Vianna Araujo F 29   01:53:54 01:51:58 Corredores Ao Mundo
20 346 Jany Marquardt F 47   01:53:22 01:53:11 LOUCOS POR CORRIDAS
21 288 Angelica Bonomini F 30   01:54:29 01:54:17 LOJA DA RUTH
22 447 Yonara Leopoldo F 31   01:54:24 01:54:24 Bpm
23 300 Celia Maria Lopes F 52   01:55:43 01:55:33 Equipe  Saude Campos Novos
24 345 Jacqueline Dalcoquio F 37   01:57:01 01:56:46 Run Clindex
25 305 Christiane Dalcoquio F 39   01:57:02 01:56:47 AVULSO
26 368 Liliane Winkelmann Mayer F 56   01:57:13 01:56:58 ApcefPr
27 296 Carla Cristina  de Moraes F 39   01:58:27 01:57:55 F3
28 353 Jonelde Bianchi Damo F 45   01:58:25 01:57:57 Flex Power Runners
29 329 Fernanda Passos F 25   02:04:50 02:02:56 Corredores Ao Mundo
30 273 Aigia Letcia Guerra F 39   02:03:58 02:03:52 Ars Running
31 341 Greici Kelly Lima F 35   02:06:16 02:06:11 ASSESSOCOR
32 279 Aline de Oliveira F 26   02:07:48 02:07:34 Rum Class Time
33 408 Priscila de Oliveira Schmitt F 29   02:13:02 02:12:42 GPA
34 359 Madyakurtz Azambuja E Florencio F 44   02:13:18 02:12:55 RUNIT
35 439 Simara Stoco Pereira F 44   02:15:30 02:15:11 Penelopes Runners
36 385 Maria Elizabeth Araujo F 44   02:19:02 02:18:16 Paraibuna
37 287 Andreza Todescato Cataneo F 37   02:21:29 02:21:19 AVULSO
38 394 Nilza Maria Julio de Souza F 61   02:22:48 02:22:30 Familia Souza
39 321 Elenir Vieira de Oliveira F 48   02:22:49 02:22:44 G 148
40 171 Jandira Visentainer Goncalves F 58   02:26:24 02:25:52 AVULSO
                 
Relatório Geral Feminino 5k
                 
Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 187 Lilian Jubanski F 36   00:21:44 00:21:43 Dione Performance
2 167 Heliana Saavedra F 0   00:21:57 00:21:55 CPH
3 241 Samara Ferreira F 29   00:22:42 00:22:42 RUNIT
4 184 Laide Rodrigues de Lima F 39   00:23:00 00:23:00 LILIAN VOLPI PERSONAL TRAINER
5 197 Marcela Prates Braz F 33   00:23:09 00:23:09 Top Physical
6 212 Marilda Moraes F 0   00:24:30 00:24:21 VA CORRER
7 103 Adriane Loernet F 0   00:24:41 00:24:32 VA CORRER
8 250 Vivian Walter Salmoria F 37   00:25:10 00:24:52 AVULSO
9 106 Alessandra Carvalho F 0   00:25:15 00:25:05 VA CORRER
10 194 Maira Americano Labes F 28   00:26:12 00:25:57 Clindex
11 118 Anita Alves da Silveira Schroth F 46   00:26:12 00:25:58 Bip Bip Runners
12 126 Carolina Dias F 0   00:26:16 00:26:04 VA CORRER
13 239 Salete Oliveira Capela F 0   00:26:13 00:26:07 AVULSO
14 221 Neusa Severino de Souza F 0   00:26:36 00:26:32 AVULSO
15 182 Katia Regina Koerich Fronza F 50   00:26:55 00:26:39 AVULSO
16 166 Helen Cristiane Caldeira F 0   00:27:09 00:26:56 Mahamudra Brasil- Coach Aline Alarcon
17 183 Kelly Mara Oening F 39   00:27:16 00:26:58 RUNIT
18 137 Diana Voorsluys F 38   00:27:29 00:27:11 RUNIT
19 244 Simone Lunardi Sponholz Leal F 0   00:27:35 00:27:22 Marina Itajai
20 238 Rosilei Teresinha Weiss Baade F 42   00:27:53 00:27:39 Bip Bipi Runners
21 178 Josiane Rossi F 0   00:27:57 00:27:52 AVULSO
22 139 Doris Virginia F 0   00:28:08 00:27:57 VA CORRER
23 217 Maura Ghinzelli F 0   00:28:10 00:28:00 Multilog
24 251 Viviane Regina Claudio dos Santos F 33   00:28:41 00:28:19 AVULSO
25 120 Bianca Miranda Furtado F 0   00:28:43 00:28:28 Multilog
26 110 Aline Maria Vicente F 0   00:28:31 00:28:31 VA CORRER
27 109 Alice Cardoso da Cruz F 16   00:28:35 00:28:35 ASSESSOCOR
28 136 Derrie Manerich F 0   00:28:45 00:28:38 Multilog
29 200 Marcia Elisia Moraes F 0   00:28:58 00:28:58 VA CORRER
30 185 Laurie Regina Madireira Atanasio F 30   00:29:34 00:29:14 Lmr Engenharia
31 172 Janette Severino F 0   00:29:24 00:29:19 AVULSO
32 163 Gorete Apc de Avila F 48   00:29:44 00:29:42 nao tenho
33 146 Elige Teixeira Todt F 73   00:29:51 00:29:51 AVULSO
34 264 Josiene Regina C. da Silva F 40   00:29:59 00:29:59  
35 260 Maria Claudia Hoepers F 32   00:30:46 00:30:15  
36 257 Bruna Laysa Bort Lopes F 22   00:30:28 00:30:19  
37 245 Tatiana Nozaki Grave F 34   00:30:31 00:30:20 AVULSO
38 113 Ana Cristina Venancio F 36   00:30:54 00:30:35 A Vulso
39 246 Tatiane Muller F 0   00:30:51 00:30:39 Mahamudra Brasil- Coach Aline Alarcon
40 179 Julia Niehues da Cruz F 30   00:32:18 00:31:51 AVULSO
41 247 Tatiara Amorim Mafra Pezzini F 0   00:32:05 00:31:52 Mahamudra Brasil- Coach Aline Alarcon
42 218 Mayka Debarbara da Silva F 40   00:32:14 00:31:58 copicenter RUM
43 134 Daniely Zulian F 37   00:32:01 00:32:01 Casa Das Chaves Zulian
44 165 Grazielly Duarte Viana F 0   00:32:17 00:32:05 Mahamudra Brasil- Coach Aline Alarcon
45 100 Adriana Maximo F 0   00:32:29 00:32:19 VA CORRER
46 261 Vanessa Carvalho F 36   00:32:46 00:32:21  
47 128 Elaine Aparecida Feminella Perly F 42   00:32:56 00:32:22 RUNIT
48 209 Maria Helenir Ardigo de Moraes F 52   00:32:49 00:32:27 Go
49 164 Grazielli Faria Zimmer Santos F 26   00:33:25 00:33:22 AVULSO
50 188 Lisiane da Silva Felix F 35   00:34:39 00:34:25 nao
51 111 Ana Carolina Balduino F 33   00:36:01 00:34:29 AVULSO
52 112 Ana Carolina Dellamora Rebello F 0   00:34:48 00:34:35 Mahamudra Brasil- Coach Aline Alarcon
53 262 Elaine Cristina Rhenius F 38   00:35:31 00:35:06  
54 107 Alexandra Vogel F 35   00:35:32 00:35:06 Dhamma Estudio  Indalimp
55 130 Daiana de Paula Borba F 0   00:35:23 00:35:23 AVULSO
56 232 Rafaela Pedroso da Silva F 35   00:36:00 00:35:33 AVULSO
57 220 Neiva Maria Barbosa de Oliveira F 57   00:37:23 00:36:59 AVULSO
58 150 Evelin Baibokas Yamada F 31   00:37:16 00:37:16 Mty Run
59 101 Adriana Pedroso da Silva F 45   00:37:39 00:37:22 Adri
60 102 Adriana Reis da Silva Lamim F 0   00:39:18 00:39:08 VA CORRER
61 207 Maria Aparecida dos Santos F 57   00:39:34 00:39:29 RUNIT
62 153 Fernanda Rebonato Ferro F 29   00:40:38 00:40:28 AVULSO
63 240 Samanta de Souza Moreira F 36   00:41:02 00:40:51 AVULSO
64 169 Isadora Casagrande Bueno F 0   00:41:42 00:41:30 VA CORRER
65 125 Carolina Casagrande Bueno F 0   00:41:51 00:41:38 VA CORRER
66 141 Edineia Casagrande Bueno F 0   00:41:51 00:41:51 VA CORRER

Masculino 5KM

Coloc.NomeTempo
1CARLOS ALEXANDRE DE MOURA00:16:26
2CEZAR ALONSO DE OLIVEIRA00:16:39
3CLEISON RAMOS DOS SANTOS00:17:22
4GLAUCIO BOSS00:17:37
5YAGO ALVES00:17:50
6JUCI PEDRO MACIEL00:18:24
7BRUNO L. M. DA SILVA00:18:26
8EDSON LIMA00:18:30
9ADRIANO BARBOZA00:18:53
10LUCAS NEIVA BIANCHI00:19:13
11LUIS MICHNOSKI00:19:13
12MAYKON SANTOS00:20:32
13AIRTON  JOSE DOS SANTOS00:20:43
14VICTOR YURI LETCHINIA00:20:50
15HALAN CORDOVA DE LIZ00:20:55
16NATHAN WANROSKI00:21:03
17FRANCISCO FERRAZ00:21:25
18DEMILSON LINHARES00:21:36
19FELIPE JORGE00:21:39
20DANIEL DE CASTRO HIGGIE00:22:00
21SÉRGIO PEREIRA00:22:09
22CRISTIANO BERNARDI00:22:13
23ANGELO MAXIMO GODINHO00:22:21
24CLEVERSON FELIPE00:22:37
25MATHEUS ROCHA00:23:29
26MARCELO DE OLIVEIRA00:23:35
27JAISON POFFO00:23:42
28ROBSON DA SILVEIRA00:23:57
29PEDRO REIS JUNIOR00:24:03
30SIDNEI CUNHA PADILHA00:24:11
31EDUARDO SPERANDIO FELTZ00:24:13
32RAULLISON CASTRO00:24:21
33GUILHERME BARROSO00:24:29
34EDERSON COSTA00:24:30
35LUCAS ROCHA00:24:48
36FERNANDO VIDAL00:24:51
37HEWERTON SILVA00:25:26
38ANTONIO VICTOR  NERI DA SILVA00:25:29
39NILTON TORQUATO JUNIOR00:25:43
40RODRIGO  DUARTE00:25:52
41ALEXANDRE LESCHINSKI00:25:56
42CLÂNDIO HENRIQUE CONCEIÇÃO00:25:58
43EDIO LUIZ PETROSKI00:26:17
44VICTOR LUIS DE FARIAS00:26:28
45LEONARDO FAYAD00:26:31
46THALES  MOLINARI00:26:45
47IVAN LUIS DE OLIVEIRA00:26:55
48DOUGLAS ARPINI00:26:57
49LUIS EDUARDO LEAL00:27:44
50ALFREDO PACHECO DO AMARAL00:27:49
51GIOVANI BERTOL DA SILVA00:28:06
52RIVO BIEHL00:28:28
53ADEVIAR RATHLEF00:28:40
54PABLO LOURIVAL NUNES00:29:12
55ANDREY RODRIGUES00:29:37
56FABRICIO MARTINS00:30:02
57GEORGE MATIAS DE OLIVEIRA00:30:24
58WILLIAN CARVALHO LOPES00:31:18
59JEAN RICARDO TOMEDI00:31:55
60PAULO CESAR DUTRA LYRA00:32:41
61ANA KEILA MESCHKE MAES00:32:48
62ELTON SATORU ASHIRO BONSHO00:33:00
63ALCIONE GRIMES00:34:41
64MARCELO LAZZARONI00:35:08
65JOSÉ WILSON RIBEIRO00:35:09
66FRANCIS  LEITE DE OLIVEIRA00:39:48
67VINÍCIUS ALAN GALAFASSI00:40:15
68JOSE RICARDO GALAFASSI00:40:16

Feminino 5KM

Coloc.NomeTempo
1JOCELIA MELEK00:21:17
2SUZETE ANTONIETA LIZOTE00:21:30
3VITÓRIA MARTINS00:22:56
4SCHEILA DEISIANE NEOHERBON00:23:12
5PRISCILA GONÇALVES00:24:00
6KELLY MARA OENNING00:24:06
7ANITA ALVES DA SILVEIRA SCHROTH00:24:58
8HELIANA SAAVEDRA00:25:38
9SOFIA KOTELAK00:25:44
10MARILDA MORAIS00:26:23
11KETRIN LUCIANE SHUBERT00:26:36
12ALINE  FAUST00:26:51
13FERNANDA KATHELINE00:27:27
14ANNNA CLARA ANACLETO PEREIRA00:27:46
15ADRIANE REGINA MORAES00:28:01
16AFRICA GARCIA00:28:06
17ADELITA  DOS SANTOS NUNES00:28:14
18ROSILEI TERESINHA WEISS BAADE00:28:20
19LUCIA VALENTE00:28:33
20FERNANDA BUHRER ASSUMPÇÃO00:29:37
21YASMIN MARTINS00:29:48
22DENISE MARIA MAFRA00:29:57
23MARIA IZABELA LOPES GABRIEL00:30:19
24CAROLINE SORAIA LEGAL00:30:49
25MARCIA ELISA MORAES00:30:49
26ELIANE NUNES DA SILVA00:30:55
27DEBORA TEIXEIRA DOS REIS HOMRICH00:31:12
28THAISA GONZAGA FAYAD00:31:49
29VANESSA REGINA CANDIDO00:32:30
30ANA PAULA RAMOS00:32:58
31KATIA BARROSO00:33:04
32FERNANDA FREIRE ALLENBRANDT00:33:21
33ANA MARIA REDERD DE OLIVEIRA00:33:26
34SOLANGE CRISTOFOLINI MAFRA00:33:34
35FLÁVIA CRISTINA PRATES DE FARIAS00:33:35
36ADRIANA MÁXIMO00:33:36
37DANIELA B. DA SILVA 00:33:36
38FABIANA PAVESI00:34:37
39GABRIELA VANZELLA00:35:24
40ROSANA AMALIA APPELT00:35:26
41ANA PAULA LUCHTEMBERG00:35:55
42GREICIANE DALL AGNOL00:35:55
43ELIANE CAIRE00:37:39
44MARIA APARECIDA DOS SANTOS00:38:04
45NEIVA MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA00:39:07
46CLAUDIA DUMMEL00:39:48

Masculino 21KM

Coloc.NomeFx.Et.Cl.Fx.Tempo
1LUIZ F. JARDIM M2529-01:26:03
2CARLOS MORAESM4549-01:26:12
3VALCIR REIS DA SILVAM3539-01:27:44
4PEDRO BARBOSA FARIASM3034-01:28:03
5DOUGLAS JULIANO HOWEM3539-01:28:11
6ERIVELTON BENKENDORFM3539101:28:17
7JAIR  ALMEIDA DO BONFIMM3034101:28:20
8HAROLDO FIUZA DE CARVALHOM4044101:29:17
9EDSON ANTONIET ANTONIETM3539201:30:29
10GEOVANI RIBEIRO DA SILVAM4044201:31:25
11ANTONIO WALDEMIRO HEINM5559101:31:33
12RAFAEL PAZM3034201:32:00
13JULIAN INOCENTEM2529101:33:32
14ADEMIR CARDOSOM4549101:34:18
15JOÃO FRANCISCO COPELLOM5054101:35:47
16ADERALDO RAMOS DO NASCIMENTOM5054201:36:05
17CESAR AUGUSTO SCHAPPOM3539301:36:20
18ANTONIO MARCOS SCHROTHM4044301:36:33
19JULIANO JORGE JONCKM3539401:36:58
20RODRIGO FAVEROM3539501:37:03
21RUI ISAIAS DA VEIGAM4549201:37:06
22KLAUBER AGUIARM3034301:37:46
23DIMAS CAMPESTRINIM5054301:37:48
24ISRAEL MAFRAM3034401:38:43
25GIOVANI TRENTINM3034501:38:44
26EDUARDO JOSE LEGALM4549301:39:06
27GILBERTO MANEL CONINKM5559201:39:14
28JEAN CARLO RAMOSM4044401:40:03
29ROBERTO M. FERREIRAM5559301:40:22
30LUIZ CELSO DE MEDEIROSM6569101:40:28
31DANILO PEIXOTO FERREIRA VIEIRAM2529201:41:04
32CARLOS ALBERTO LELLISM5559401:41:10
33LAURO SIMAO URBAINSKIM5559501:41:17
34JOÃO ANTONIO ARALDIM2024101:41:34
35SERGIO  THEISSM5559601:41:55
36PAULO SERGIO LESNIESKIM5054401:43:21
37ANDRE GOMES DE MIRANDAM3034601:43:23
38MAURICIO LUIS PACHECOM3539601:43:23
39LUIZ CESAR CARDOSOM6064101:43:27
40ALEXANDRE RADATZM4549401:43:33
41JULIO NISHINOM3539701:43:55
42CHRISTIAN FELIPE BATISTA DA SILVAM2024201:44:49
43PAULO SÉRGIO MEDEIROSM5559701:46:04
44PAULO GILBERTO NITZM4549501:46:29
45ORLEI MARCOS GROMOSKIM4044501:47:45
46LUCIO TADEU DA SILVAM5559801:48:11
47EMILTON DAVIDM5054501:48:30
48JONATAN DE OLIVEIRAM3034701:49:37
49MILTON BAIRROSM6064201:49:56
50ADEMAR DOS SANTOSM5054601:50:15
51FRANCISCO HERCILIO REGISM5559901:51:09
52TEOTONILIO ROSLINDO MACHADOM6064301:51:22
53ROGERIO VINICIUS CORDEIROM4549601:51:29
54RAFAEL BOTTONM3539801:52:07
55CLESIO MARQUESM4044601:52:42
56THOMAS MICHAEL EISENHUTM3539901:52:46
57YURI BUTWILOWICZ SIQUEIRAM2529301:52:50
58DANTE NOLDINM3034801:53:14
59CLECIO RODRIGUESM6064401:53:15
60RAMON SCHEIDEMANTELM35391001:53:25
61ROGERIO LUIZ DA COSTAM4549701:53:43
62LUIZ FELIPE REBELLOM3034901:54:34
63JOAO LUIZ RAMOS FILHOM6569201:55:29
64RODRIGO APARECIDO P. DE OLIVEIRAM2529401:55:43
65WILLIAM T. PACHECO DA ROSAM2024301:55:43
66ALLAN KOWALSKYM30341001:55:51
67FABIO RICARDO SCHWARTZM2529501:55:56
68AURELIO PINHEIROM4044701:56:10
69SAMUEL CASTROM30341101:56:42
70CARLOS AUGUSTO M. JUNIOR AUGUSTOM2024401:56:49
71DOUGLAS MENDES PRUDENTEM2529601:56:49
72EDSON EDGAR NEUMANNM4549801:57:16
73PATRICIO ARNOLDM4044801:57:18
74MARCELO  GOMES DA SILVAM30341201:57:41
75JOSE RIBEIROM5054701:57:47
76MIGUEL ANGEL DE ROJASM5054801:58:19
77MARCO ANTONIO C. C. DE SOUZAM4549901:58:50
78MAURICIO NUNES DOS REISM45491001:59:13
79FERNANDO SERRAM35391101:59:36
80SERGIO PAULO DA SILVAM4044901:59:36
81MARCO ANTONIO DELGADOM6064501:59:40
82ATLETA NÃO CADASTRADOM35391202:00:23
83GILMAR COSTA DOS SANTOSM5054902:00:33
84LUIZ  DALSASSO NETOM2529702:00:36
85LAÉRCIO GONÇALVESM6569302:00:47
86RICARDO NOBREGA MACHADOM2529802:00:48
87PAULO ROBERTO GHIDINIM6064602:02:11
88ANDERSON HANSENM35391302:02:13
89ANDRE LUIS FACHINI DE SOUZAM35391402:02:15
90PLAUTO  MENDESM50541002:02:22
91SIDNEI ROBERTO STINGHENM50541102:03:10
92LUIS ANGELO NORONHA DE FIGUEIREDOM55591002:03:39
93JAISON KIENENM45491102:03:47
94GIOVANI SANDRIM35391502:04:43
95CARLOS ROBERTO BELOWM50541202:04:45
96RODRIGO OTÁVIO MULLERM35391602:05:52
97ALCIDES MAFRAM40441002:05:55
98ANGELO CESARM35391702:05:56
99HENRIQUE DE CASTILHO RIBASM2529902:06:26
100EDISON GUSTAVO MUENZM25291002:07:06
101DOUGLAS CANDIDOM30341302:07:23
102LEONARDO DE SA BERTOSSIM40441102:07:24
103LEANDRO ROZAM7099102:07:58
104ROGERIO RISTOWM40441202:08:15
105TARCÍSIO GUEDIMM30341402:08:36
106WILSON LUIZ JULIANO DOS SANTOSM6569402:08:38
107DENISIO BAADEM45491202:08:46
108ITAMAR MATSUMI MAKIYAMAM55591102:08:49
109EDUARDO FRANCISCO PHILIPSM45491302:09:38
110PAULO THADEU BIS FALATM25291102:10:06
111JAIR GULART DE SOUZAM6064702:11:33
112ANDRE  KOCKM25291202:11:35
113MARCELO WILSON DOS SANTOSM30341502:12:37
114ANDRE MISSFELDTM30341602:14:33
115NELSON SONODAM6569502:14:47
116LUIZ FRANCISCO GARCIA PENIZA NETOM30341702:15:55
117LUIS ANTÔNIO ESPINDOLAM30341802:15:56
118OSMARIO DE CHRISTOM6569602:18:20
119DÉCIO MURILO SCHREIBERM45491402:18:22
120UBIRAJARA GOMES DA SILVAM50541302:18:22
121CLAUDIO RODRIGUESM50541402:19:54
122FABIO  SCHEIDTM40441302:26:21
123RESENE JAMES DE CRISTOM7099202:27:47
124ROBERTO BETZM6569702:28:46
125ANDRE BOHNM35391802:30:47

Feminino 21KM

Coloc.NomeFx.Et.Cl.Fx.Tempo
1DANIELA MARTINF3539-01:28:00
2MARCIA CRISTINA V. DOS SANTOSF4044-01:43:05
3LAURILAN GONCALVES SOUZA BRUGGERF4549-01:53:38
4VIVIANE UBER KREISSF4044-01:54:10
5DANILA F MOREIRA SOUSAF3539-01:56:45
6MICHELLE  COELHOF3034102:00:49
7DEBORA JAUNA SOUZA DA CONCEICAOF4044102:03:18
8ISABEL CRISTINA DE J. RODRIGUESF6064102:06:09
9JULIANA DIAS DA ROSAF2529102:08:57
10YONARA LEOPOLDOF3034202:10:06
11JULIANA GUERIOSF3539102:16:43
12LUCILA FERNANDES MOREF5559102:19:53
13AOZENI MARIA SILVAF5054102:20:30
14HENCKEL MARIANA MURAD DOS SANTOSF3034302:25:26
15FATIMA MARTINS LOPESF6064202:36:54

Dupla Masculina 21KM

Coloc.Nomes12Tempo
1JOSE ALTANIR/JONH CLEITON00:35:290:43:5101:19:20
2JUNIOR LUIS/SIDNEI MARTINHO00:44:480:48:2801:33:16
3EDSON DA SILVA/ALEXANDRE DA COSTA00:50:340:50:1401:40:48
4RODRIGO TAVARES/ROBSON DA SILVEIRA00:48:510:55:1001:44:01
5DOUGLAS KAMERS/ROGERIO TOMIO00:49:550:58:4301:48:38
6GERCI DEMARCH/PETERSON LUIZ00:57:390:57:1301:54:52
7RAFAEL KATO/EDUARDO PIOVEZANI00:58:401:08:2302:07:03
8EDGAR SPRANDEL/STEFANO FLORES01:00:491:08:4902:09:38
9CESAR BORGES/CLÂNDIO BANDEIRA00:57:321:12:5402:10:26
10FELIPE BATISTON/RODRIGO RIBEIRO01:00:551:14:1102:15:06

Dupla Feminina 21KM

Coloc.Nome12Tempo
1ANA CLAUDIA/SAMARA FERREIRA00:53:4801:01:3701:55:25
2SARA FANTINI/ANNA CARDOSO00:58:0301:04:5702:03:00

Dupla Mista 21KM

Coloc.NumeroNome12Tempo
1345ANDERSON GONÇALVES/MAIRA AMERICANO00:53:5200:45:4001:39:32
2353MARIELI EBERHARDT/ARTHUR PERFOLL00:50:4000:49:4701:40:27
3346ANDRE SCHEAD/CAROLINA COVOLAN00:53:0600:50:1101:43:17
4347CLARICE ZIMMERMANN/HELTON NUNES00:45:1900:59:1301:44:32
5344ALEXSANDRA MARQUES/JONATAN BATISTA00:47:3901:03:4001:51:19
6352GILSON HORSTMANN/JOSILAINE COSTA00:54:1800:58:1501:52:33
7350EDER GONÇALVES/LUCIANA REGINA01:01:0000:57:1301:58:13
8349DIOGO SPENGLER/FERNANDA PEDOTT00:59:5101:02:4602:02:37
9370GRAZI DELGADO/JORGE MARTELLI01:00:2901:06:5202:07:21
10348CLIALDO JOSE/KELLY FURLANI01:01:1001:06:2602:07:36
11354OSMARI RIBAS/LUCIMERI RIBAS01:01:2001:20:0702:21:27

 

Masculino 5KM

Coloc.NomeTempo
1CARLOS ALEXANDRE DE MOURA00:16:26
2CEZAR ALONSO DE OLIVEIRA00:16:39
3CLEISON RAMOS DOS SANTOS00:17:22
4GLAUCIO BOSS00:17:37
5YAGO ALVES00:17:50
6JUCI PEDRO MACIEL00:18:24
7BRUNO L. M. DA SILVA00:18:26
8EDSON LIMA00:18:30
9ADRIANO BARBOZA00:18:53
10LUCAS NEIVA BIANCHI00:19:13
11LUIS MICHNOSKI00:19:13
12MAYKON SANTOS00:20:32
13AIRTON  JOSE DOS SANTOS00:20:43
14VICTOR YURI LETCHINIA00:20:50
15HALAN CORDOVA DE LIZ00:20:55
16NATHAN WANROSKI00:21:03
17FRANCISCO FERRAZ00:21:25
18DEMILSON LINHARES00:21:36
19FELIPE JORGE00:21:39
20DANIEL DE CASTRO HIGGIE00:22:00
21SÉRGIO PEREIRA00:22:09
22CRISTIANO BERNARDI00:22:13
23ANGELO MAXIMO GODINHO00:22:21
24CLEVERSON FELIPE00:22:37
25MATHEUS ROCHA00:23:29
26MARCELO DE OLIVEIRA00:23:35
27JAISON POFFO00:23:42
28ROBSON DA SILVEIRA00:23:57
29PEDRO REIS JUNIOR00:24:03
30SIDNEI CUNHA PADILHA00:24:11
31EDUARDO SPERANDIO FELTZ00:24:13
32RAULLISON CASTRO00:24:21
33GUILHERME BARROSO00:24:29
34EDERSON COSTA00:24:30
35LUCAS ROCHA00:24:48
36FERNANDO VIDAL00:24:51
37HEWERTON SILVA00:25:26
38ANTONIO VICTOR  NERI DA SILVA00:25:29
39NILTON TORQUATO JUNIOR00:25:43
40RODRIGO  DUARTE00:25:52
41ALEXANDRE LESCHINSKI00:25:56
42CLÂNDIO HENRIQUE CONCEIÇÃO00:25:58
43EDIO LUIZ PETROSKI00:26:17
44VICTOR LUIS DE FARIAS00:26:28
45LEONARDO FAYAD00:26:31
46THALES  MOLINARI00:26:45
47IVAN LUIS DE OLIVEIRA00:26:55
48DOUGLAS ARPINI00:26:57
49LUIS EDUARDO LEAL00:27:44
50ALFREDO PACHECO DO AMARAL00:27:49
51GIOVANI BERTOL DA SILVA00:28:06
52RIVO BIEHL00:28:28
53ADEVIAR RATHLEF00:28:40
54PABLO LOURIVAL NUNES00:29:12
55ANDREY RODRIGUES00:29:37
56FABRICIO MARTINS00:30:02
57GEORGE MATIAS DE OLIVEIRA00:30:24
58WILLIAN CARVALHO LOPES00:31:18
59JEAN RICARDO TOMEDI00:31:55
60PAULO CESAR DUTRA LYRA00:32:41
61ANA KEILA MESCHKE MAES00:32:48
62ELTON SATORU ASHIRO BONSHO00:33:00
63ALCIONE GRIMES00:34:41
64MARCELO LAZZARONI00:35:08
65JOSÉ WILSON RIBEIRO00:35:09
66FRANCIS  LEITE DE OLIVEIRA00:39:48
67VINÍCIUS ALAN GALAFASSI00:40:15
68JOSE RICARDO GALAFASSI00:40:16

Feminino 5KM

Coloc.NomeTempo
1JOCELIA MELEK00:21:17
2SUZETE ANTONIETA LIZOTE00:21:30
3VITÓRIA MARTINS00:22:56
4SCHEILA DEISIANE NEOHERBON00:23:12
5PRISCILA GONÇALVES00:24:00
6KELLY MARA OENNING00:24:06
7ANITA ALVES DA SILVEIRA SCHROTH00:24:58
8HELIANA SAAVEDRA00:25:38
9SOFIA KOTELAK00:25:44
10MARILDA MORAIS00:26:23
11KETRIN LUCIANE SHUBERT00:26:36
12ALINE  FAUST00:26:51
13FERNANDA KATHELINE00:27:27
14ANNNA CLARA ANACLETO PEREIRA00:27:46
15ADRIANE REGINA MORAES00:28:01
16AFRICA GARCIA00:28:06
17ADELITA  DOS SANTOS NUNES00:28:14
18ROSILEI TERESINHA WEISS BAADE00:28:20
19LUCIA VALENTE00:28:33
20FERNANDA BUHRER ASSUMPÇÃO00:29:37
21YASMIN MARTINS00:29:48
22DENISE MARIA MAFRA00:29:57
23MARIA IZABELA LOPES GABRIEL00:30:19
24CAROLINE SORAIA LEGAL00:30:49
25MARCIA ELISA MORAES00:30:49
26ELIANE NUNES DA SILVA00:30:55
27DEBORA TEIXEIRA DOS REIS HOMRICH00:31:12
28THAISA GONZAGA FAYAD00:31:49
29VANESSA REGINA CANDIDO00:32:30
30ANA PAULA RAMOS00:32:58
31KATIA BARROSO00:33:04
32FERNANDA FREIRE ALLENBRANDT00:33:21
33ANA MARIA REDERD DE OLIVEIRA00:33:26
34SOLANGE CRISTOFOLINI MAFRA00:33:34
35FLÁVIA CRISTINA PRATES DE FARIAS00:33:35
36ADRIANA MÁXIMO00:33:36
37DANIELA B. DA SILVA 00:33:36
38FABIANA PAVESI00:34:37
39GABRIELA VANZELLA00:35:24
40ROSANA AMALIA APPELT00:35:26
41ANA PAULA LUCHTEMBERG00:35:55
42GREICIANE DALL AGNOL00:35:55
43ELIANE CAIRE00:37:39
44MARIA APARECIDA DOS SANTOS00:38:04
45NEIVA MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA00:39:07
46CLAUDIA DUMMEL00:39:48

Masculino 21KM

Coloc.NomeFx.Et.Cl.Fx.Tempo
1LUIZ F. JARDIM M2529-01:26:03
2CARLOS MORAESM4549-01:26:12
3VALCIR REIS DA SILVAM3539-01:27:44
4PEDRO BARBOSA FARIASM3034-01:28:03
5DOUGLAS JULIANO HOWEM3539-01:28:11
6ERIVELTON BENKENDORFM3539101:28:17
7JAIR  ALMEIDA DO BONFIMM3034101:28:20
8HAROLDO FIUZA DE CARVALHOM4044101:29:17
9EDSON ANTONIET ANTONIETM3539201:30:29
10GEOVANI RIBEIRO DA SILVAM4044201:31:25
11ANTONIO WALDEMIRO HEINM5559101:31:33
12RAFAEL PAZM3034201:32:00
13JULIAN INOCENTEM2529101:33:32
14ADEMIR CARDOSOM4549101:34:18
15JOÃO FRANCISCO COPELLOM5054101:35:47
16ADERALDO RAMOS DO NASCIMENTOM5054201:36:05
17CESAR AUGUSTO SCHAPPOM3539301:36:20
18ANTONIO MARCOS SCHROTHM4044301:36:33
19JULIANO JORGE JONCKM3539401:36:58
20RODRIGO FAVEROM3539501:37:03
21RUI ISAIAS DA VEIGAM4549201:37:06
22KLAUBER AGUIARM3034301:37:46
23DIMAS CAMPESTRINIM5054301:37:48
24ISRAEL MAFRAM3034401:38:43
25GIOVANI TRENTINM3034501:38:44
26EDUARDO JOSE LEGALM4549301:39:06
27GILBERTO MANEL CONINKM5559201:39:14
28JEAN CARLO RAMOSM4044401:40:03
29ROBERTO M. FERREIRAM5559301:40:22
30LUIZ CELSO DE MEDEIROSM6569101:40:28
31DANILO PEIXOTO FERREIRA VIEIRAM2529201:41:04
32CARLOS ALBERTO LELLISM5559401:41:10
33LAURO SIMAO URBAINSKIM5559501:41:17
34JOÃO ANTONIO ARALDIM2024101:41:34
35SERGIO  THEISSM5559601:41:55
36PAULO SERGIO LESNIESKIM5054401:43:21
37ANDRE GOMES DE MIRANDAM3034601:43:23
38MAURICIO LUIS PACHECOM3539601:43:23
39LUIZ CESAR CARDOSOM6064101:43:27
40ALEXANDRE RADATZM4549401:43:33
41JULIO NISHINOM3539701:43:55
42CHRISTIAN FELIPE BATISTA DA SILVAM2024201:44:49
43PAULO SÉRGIO MEDEIROSM5559701:46:04
44PAULO GILBERTO NITZM4549501:46:29
45ORLEI MARCOS GROMOSKIM4044501:47:45
46LUCIO TADEU DA SILVAM5559801:48:11
47EMILTON DAVIDM5054501:48:30
48JONATAN DE OLIVEIRAM3034701:49:37
49MILTON BAIRROSM6064201:49:56
50ADEMAR DOS SANTOSM5054601:50:15
51FRANCISCO HERCILIO REGISM5559901:51:09
52TEOTONILIO ROSLINDO MACHADOM6064301:51:22
53ROGERIO VINICIUS CORDEIROM4549601:51:29
54RAFAEL BOTTONM3539801:52:07
55CLESIO MARQUESM4044601:52:42
56THOMAS MICHAEL EISENHUTM3539901:52:46
57YURI BUTWILOWICZ SIQUEIRAM2529301:52:50
58DANTE NOLDINM3034801:53:14
59CLECIO RODRIGUESM6064401:53:15
60RAMON SCHEIDEMANTELM35391001:53:25
61ROGERIO LUIZ DA COSTAM4549701:53:43
62LUIZ FELIPE REBELLOM3034901:54:34
63JOAO LUIZ RAMOS FILHOM6569201:55:29
64RODRIGO APARECIDO P. DE OLIVEIRAM2529401:55:43
65WILLIAM T. PACHECO DA ROSAM2024301:55:43
66ALLAN KOWALSKYM30341001:55:51
67FABIO RICARDO SCHWARTZM2529501:55:56
68AURELIO PINHEIROM4044701:56:10
69SAMUEL CASTROM30341101:56:42
70CARLOS AUGUSTO M. JUNIOR AUGUSTOM2024401:56:49
71DOUGLAS MENDES PRUDENTEM2529601:56:49
72EDSON EDGAR NEUMANNM4549801:57:16
73PATRICIO ARNOLDM4044801:57:18
74MARCELO  GOMES DA SILVAM30341201:57:41
75JOSE RIBEIROM5054701:57:47
76MIGUEL ANGEL DE ROJASM5054801:58:19
77MARCO ANTONIO C. C. DE SOUZAM4549901:58:50
78MAURICIO NUNES DOS REISM45491001:59:13
79FERNANDO SERRAM35391101:59:36
80SERGIO PAULO DA SILVAM4044901:59:36
81MARCO ANTONIO DELGADOM6064501:59:40
82ATLETA NÃO CADASTRADOM35391202:00:23
83GILMAR COSTA DOS SANTOSM5054902:00:33
84LUIZ  DALSASSO NETOM2529702:00:36
85LAÉRCIO GONÇALVESM6569302:00:47
86RICARDO NOBREGA MACHADOM2529802:00:48
87PAULO ROBERTO GHIDINIM6064602:02:11
88ANDERSON HANSENM35391302:02:13
89ANDRE LUIS FACHINI DE SOUZAM35391402:02:15
90PLAUTO  MENDESM50541002:02:22
91SIDNEI ROBERTO STINGHENM50541102:03:10
92LUIS ANGELO NORONHA DE FIGUEIREDOM55591002:03:39
93JAISON KIENENM45491102:03:47
94GIOVANI SANDRIM35391502:04:43
95CARLOS ROBERTO BELOWM50541202:04:45
96RODRIGO OTÁVIO MULLERM35391602:05:52
97ALCIDES MAFRAM40441002:05:55
98ANGELO CESARM35391702:05:56
99HENRIQUE DE CASTILHO RIBASM2529902:06:26
100EDISON GUSTAVO MUENZM25291002:07:06
101DOUGLAS CANDIDOM30341302:07:23
102LEONARDO DE SA BERTOSSIM40441102:07:24
103LEANDRO ROZAM7099102:07:58
104ROGERIO RISTOWM40441202:08:15
105TARCÍSIO GUEDIMM30341402:08:36
106WILSON LUIZ JULIANO DOS SANTOSM6569402:08:38
107DENISIO BAADEM45491202:08:46
108ITAMAR MATSUMI MAKIYAMAM55591102:08:49
109EDUARDO FRANCISCO PHILIPSM45491302:09:38
110PAULO THADEU BIS FALATM25291102:10:06
111JAIR GULART DE SOUZAM6064702:11:33
112ANDRE  KOCKM25291202:11:35
113MARCELO WILSON DOS SANTOSM30341502:12:37
114ANDRE MISSFELDTM30341602:14:33
115NELSON SONODAM6569502:14:47
116LUIZ FRANCISCO GARCIA PENIZA NETOM30341702:15:55
117LUIS ANTÔNIO ESPINDOLAM30341802:15:56
118OSMARIO DE CHRISTOM6569602:18:20
119DÉCIO MURILO SCHREIBERM45491402:18:22
120UBIRAJARA GOMES DA SILVAM50541302:18:22
121CLAUDIO RODRIGUESM50541402:19:54
122FABIO  SCHEIDTM40441302:26:21
123RESENE JAMES DE CRISTOM7099202:27:47
124ROBERTO BETZM6569702:28:46
125ANDRE BOHNM35391802:30:47

Feminino 21KM

Coloc.NomeFx.Et.Cl.Fx.Tempo
1DANIELA MARTINF3539-01:28:00
2MARCIA CRISTINA V. DOS SANTOSF4044-01:43:05
3LAURILAN GONCALVES SOUZA BRUGGERF4549-01:53:38
4VIVIANE UBER KREISSF4044-01:54:10
5DANILA F MOREIRA SOUSAF3539-01:56:45
6MICHELLE  COELHOF3034102:00:49
7DEBORA JAUNA SOUZA DA CONCEICAOF4044102:03:18
8ISABEL CRISTINA DE J. RODRIGUESF6064102:06:09
9JULIANA DIAS DA ROSAF2529102:08:57
10YONARA LEOPOLDOF3034202:10:06
11JULIANA GUERIOSF3539102:16:43
12LUCILA FERNANDES MOREF5559102:19:53
13AOZENI MARIA SILVAF5054102:20:30
14HENCKEL MARIANA MURAD DOS SANTOSF3034302:25:26
15FATIMA MARTINS LOPESF6064202:36:54

Dupla Masculina 21KM

Coloc.Nomes12Tempo
1JOSE ALTANIR/JONH CLEITON00:35:290:43:5101:19:20
2JUNIOR LUIS/SIDNEI MARTINHO00:44:480:48:2801:33:16
3EDSON DA SILVA/ALEXANDRE DA COSTA00:50:340:50:1401:40:48
4RODRIGO TAVARES/ROBSON DA SILVEIRA00:48:510:55:1001:44:01
5DOUGLAS KAMERS/ROGERIO TOMIO00:49:550:58:4301:48:38
6GERCI DEMARCH/PETERSON LUIZ00:57:390:57:1301:54:52
7RAFAEL KATO/EDUARDO PIOVEZANI00:58:401:08:2302:07:03
8EDGAR SPRANDEL/STEFANO FLORES01:00:491:08:4902:09:38
9CESAR BORGES/CLÂNDIO BANDEIRA00:57:321:12:5402:10:26
10FELIPE BATISTON/RODRIGO RIBEIRO01:00:551:14:1102:15:06

Dupla Feminina 21KM

Coloc.Nome12Tempo
1ANA CLAUDIA/SAMARA FERREIRA00:53:4801:01:3701:55:25
2SARA FANTINI/ANNA CARDOSO00:58:0301:04:5702:03:00

Dupla Mista 21KM

Coloc.NumeroNome12Tempo
1345ANDERSON GONÇALVES/MAIRA AMERICANO00:53:5200:45:4001:39:32
2353MARIELI EBERHARDT/ARTHUR PERFOLL00:50:4000:49:4701:40:27
3346ANDRE SCHEAD/CAROLINA COVOLAN00:53:0600:50:1101:43:17
4347CLARICE ZIMMERMANN/HELTON NUNES00:45:1900:59:1301:44:32
5344ALEXSANDRA MARQUES/JONATAN BATISTA00:47:3901:03:4001:51:19
6352GILSON HORSTMANN/JOSILAINE COSTA00:54:1800:58:1501:52:33
7350EDER GONÇALVES/LUCIANA REGINA01:01:0000:57:1301:58:13
8349DIOGO SPENGLER/FERNANDA PEDOTT00:59:5101:02:4602:02:37
9370GRAZI DELGADO/JORGE MARTELLI01:00:2901:06:5202:07:21
10348CLIALDO JOSE/KELLY FURLANI01:01:1001:06:2602:07:36
11354OSMARI RIBAS/LUCIMERI RIBAS01:01:2001:20:0702:21:27

 

MASCULINO 21KM - GERAL

Coloc. Nome Tempo
1 JOAO PAULO DE SOUZA SANTOS 01:18:00
2 MATHEUS GHIGGI 01:18:39
3 VANDOIR FRANCO 01:21:30
4 JOAO GIMBARSKI 01:23:03
5 FERNANDO LUIS JACINTHO 01:23:10

FEMININO 21KM - GERAL

Colocação Nome Tempo
1 CRISTINA KAPP 01:35:41
2 JOYCE MACIEL 01:36:57
3 ALESSANDRA  CARVALHO 01:38:27
4 MÁRCIA CRISTINA 01:42:20
5 ANA PAULA DE MATOS 01:43:21

MASCULINO 21KM - FAIXAS ETÁRIAS

Descrição Faixa Nome Tempo
Masculino de 0 até 19 anos
1 MARTIN SKOVSGAARD 01:58:33
Masculino de 20 até 24 anos
1 NILSON RODRIGO DE JESUS DA ROCHA 01:27:23
2 YURI BUTWILOWICZ SIQUEIRA 01:57:25
3 MATEUS SAMPAIO CAVALHEIRO 01:58:21
Masculino de 25 até 29 anos
1 DANILO LANTAS FERREIRA 01:26:40
2 THIAGO ALCANTARA DALLA NORA 01:26:52
3 TOMAZ CAMPOS BIGLIARDI 01:28:10
4 GUSTAVO SERAFIM 01:28:29
5 LEONARDO BIANCHINE FARIAS 01:30:02
6 JUNIOR LOBAS CZUVONW 01:31:28
7 JULIANO MATOS WALTRICK 01:33:24
8 RAFAEL DAMASCEMO 01:35:48
9 VICTOR HILBERT AMIN 01:38:34
10 FRANCISCO MATIAS LECOT 01:41:43
11 DANILO PEIXOTO FERREIRA VIEIRA 01:46:43
12 ROBSON JEAN BORDIN 01:48:48
13 CRISTIANO SCHROT 01:50:00
14 EDUARDO GEMELLI 01:50:43
15 WALTER FRECH 01:53:48
16 ALLISON  ZILIO 01:58:35
17 JONATHAN PEREIRA 02:01:33
18 FERNANDO DE SOUZA LIMA 02:02:09
19 ANDRE MISSFELDT 02:06:03
20 PAULO TADEU BIS FALAT 02:15:17
21 RAFAEL TEIXEIRA 02:15:59
Masculino de 30 até 34 anos
1 GLOVER MOLLOSSI KUJEW 01:23:24
2 WALDEMAR GONCALVES JR 01:34:15
3 VALDIR TORQUATO JUNIOR 01:34:35
4 JEFFERSON PAMPUCH ALVES 01:36:26
5 CESAR AUGUSTO SHAPPO 01:40:12
6 GIOVANI LUIS TRENTIN 01:47:22
7 FELIPE FIORAVANTE 01:49:23
8 DILVO PEREIRA 01:51:36
9 LUIZ FELIPE REBELLO 01:52:11
10 GABRIEL FIORDA GUARNIERI 01:52:27
11 GUSTAVO PORTELLA RODRIGUEZ 01:53:12
12 MAXIMILIAN PEREIRA 01:53:28
13 ARON DAVID PEREIRA 01:55:20
14 DUCLEY ARANTES 01:55:50
15 ANDRE NIVALDO DA CUNHA 01:57:30
16 SAMUEL DE CASTRO 02:03:56
17 ANDRE DE SOUZA 02:04:01
18 EDSON SHOZO NISHI 02:10:15
19 LEONARDO LAMIM MELLO 02:11:48
20 WILLIAN KLEIMSCHMIDT 02:16:46
21 DIOGO FABRICIO CAMPOS 02:16:49
22 MARCOS MILETO 02:20:22
23 ALCY NELSON DA SILVA NETO 02:20:23
Masculino de 35 até 39 anos
1 MARCELO WISNIEWSKI 01:25:26
2 ERIVELTO BENKENDORF 01:32:08
3 JUNIOR LUIS ANGIOLETT 01:34:50
4 ERIBERTO DE PAULA 01:36:36
5 GIOVANILDO GONCALVES 01:39:56
6 JEAN CARLO RAMOS 01:41:11
7 DILSON BURGHAUSEN 01:42:06
8 ANTONIO PINTO M. DA ROCHA NETO 01:42:20
9 GUSTAVO E. DE MACEDO CAMPOS 01:43:27
10 FÁBIO CORRÊA 01:43:29
11 JAILTON JUAN CARLOS TONTINI 01:43:33
12 JOSIAS DO ROSARIO 01:44:44
13 BERNARDO MACIEL JÓIA 01:46:40
14 VÂNIO DENIS MAFRA 01:47:22
15 VALTIR DE SOUZA JUNIOR 01:48:59
16 MATEUS TONON 01:49:10
17 JULIO NISHINO 01:50:10
18 RODRIGO ALMEIDA DE BARROS 01:51:25
19 MICHEL MARCELO LONGO 01:51:38
20 ORLANDO HENRIQUE FERREIRA SANTOS 01:54:11
21 CLAUDIO MARCOS PEREIRA 02:00:48
22 ODILON DE SOUZA JÚNIOR 02:02:24
23 EDSON DE CASTRO 02:03:56
24 ARTHUR MARCEL DE SOUZA 02:04:34
25 RODRIGO LERARIO IERVOLINO 02:04:35
26 JOAO JUNIOR TIGRINHO 02:05:34
27 MARCELO KOZAR 02:06:35
28 CRISTIANO TAPIASSU 02:11:21
29 CARLOS REBOLLO 02:14:23
30 RODRIGO OTÁVIO J. MÜLLER 02:16:32
31 RICARDO MIRANDA DA ROSA 02:18:00
32 JOSÉ ADILSON  DA COSTA 02:21:07
33 THIAGO BIAZETTO 02:25:31
Masculino de 40 até 44 anos
1 CLEILSON RAMOS DOS SANTOS 01:25:27
2 HAMILTON KRAVICE 01:28:01
3 MARIO LUIZ DE SOUZA 01:28:49
4 HAROLDO FIUZA DE CARVALHO 01:33:03
5 LUIS CARLOS  LUCHTENBERG 01:35:11
6 ANTONIO MARCOS SCHROTH 01:35:48
7 ANDRÉ RAABE 01:36:45
8 ANGELO MAXIMO GODINHO 01:39:02
9 ADEMIR PIVATO AMANCIO 01:40:16
10 ALEXANDRE VIEIRA 01:45:14
11 PAULO GILBERTO NITZ 01:46:54
12 PIERRI KONZE LAURENTINO 01:49:06
13 ANTONIO GONÇALVES 01:49:27
14 IVO NAZARKEVIEZ 01:50:31
15 LUCIO HENRIQUE G. M. MAGALHAES 01:51:51
16 ISAAC RINCAWESKI 01:53:51
17 RAUL ANTONIO GIL PISTORELLO 01:55:17
18 SERGIO TROCHINSKI 01:55:27
19 REINALDO SANTOS 01:55:55
20 PATRICIO ARNOLD 01:56:02
21 RENATO RICCO MEDEIROS 01:56:53
22 JULIANO RAMPELOTTI 01:58:41
23 LÚCIO VIPYCH 01:59:59
24 ALEXANDER BITTENCOURT 02:00:48
25 SERGIO MOISES GROSSMANN 02:03:13
26 ROGERIO RISTOW 02:04:19
27 FABIO NERY D HORA 02:07:00
28 RODRIGO WEY BERTI MENDES 02:13:03
29 RENATO QUADROS BRENNER 02:13:58
30 ELUIR KAWALKIEVICZ 02:15:52
31 IVANALDO SOARES DA SILVA JÚNIOR 02:19:14
32 JOSE VICENTE DE CARVALHO FILHO 02:20:39
Masculino de 45 até 49 anos
1 CARLOS MORAES 01:27:00
2 VILMAR COMERLATTO 01:28:15
3 EMILTON DAVID 01:38:18
4 ADILSON MANOEL DE LARA 01:40:23
5 HUMBERTO ZANIN 01:43:00
6 FRANCISCO BUENO 01:48:28
7 ALEXANDRE RADATZ 01:49:13
8 PAULO RINALDO SARTORI 01:50:59
9 MAURO DE GAMA MORET 01:52:00
10 ROGERIO VINICIUS CORDEIRO 01:52:37
11 MARCO ANTONIO COSTA C. DE SOUZA 01:53:58
12 MARCELO SAFANELLI 01:54:58
13 CHRISTIAN KYUKAWA 01:57:45
14 DAVID ZANGIROLAMI 01:59:08
15 RONALDO WILKE FREITAS 02:02:00
16 SEBASTIAO DOS REIS GONCALVES 02:04:00
17 ANSELMO EUCLIDES DE OLIVEIRA LIMA 02:04:34
18 DÉCIO MURILO SCHREIBER 02:06:20
19 MARCOS ANTONIO VICENE 02:06:46
20 CARLOS HUGO DEQUECH 02:07:08
21 SERGIO MALHEIROS MAHLMANN 03:00:11
Masculino de 50 até 54 anos
1 ANTONIO WALDEMIRO HEIN 01:29:32
2 JOÃO FRANCISCO CAPELLA 01:30:48
3 OSVALDO ONADA 01:32:19
4 JOSE RIBEIRO 01:43:22
5 JOSE ALMEIDA SA 01:44:46
6 CELIO SEBOLD 01:45:04
7 CICERO JAYME PASSOS 01:45:30
8 SANDRO DIONEI NASCIMENTO 01:45:44
9 NELSON PEREIRA 01:45:52
10 LUIZ JOSE SEDREZ 01:53:39
11 JOAO SOARES MOTA 01:57:08
12 MIGUEL-ANGEL DE ROJAS 01:57:10
13 JOSÉ DA ROSA 01:58:17
14 MAURI FERNANDES GUEDES 01:58:48
15 VALDIR AUGUSTO ROSALINO 01:59:28
16 GILMAR COSTA DOS SANTOS 02:00:10
17 FLAVIO DIAS LIMA 02:01:24
18 JACKS MORGADO SOBRINHO 02:06:00
19 GERSON LUIS FACHINI 02:12:44
Masculino de 55 até 59 anos
1 GILBERTO MANOEL CONINCK 01:36:56
2 MANOEL DA COSTA 01:40:29
3 SERGIO THEISS 01:41:13
4 FRANCISCO HERCILIO REGIS 01:42:50
5 FORTUNATO CARO 01:44:18
6 LUCIO TADEU DA SILVA 01:46:44
7 VALMOR DA CONCEICAO 01:48:04
8 CARLOS AUGUSTO LOPES 01:49:05
9 LUIS ANGELO N. DE FIGUEREDO 01:50:49
10 GERSON  CIDRAL 02:09:42
Masculino de 60 até 64 anos
1 ARIVELTO LUIZ VALERIO 01:38:21
2 LUIZ CESAR CARDOSO 01:39:18
3 CLECIO RODRIGUES 01:50:23
4 CARLOS COUTO 01:57:04
5 JOÃO CARLOS VIGARANI 02:01:36
6 JOAO PAES DA COSTA FILHO 02:15:00
7 JOSÉ CARLOS DONASKI 02:18:13
8 RICARDO YOUSSEF EL JOUKHADAR 02:52:58
Masculino de 65 até 69 anos
1 RONALDO URBANO 01:40:12
2 LAÉRCIO GONÇALVES 01:43:30
3 ADÃO ORLANDO CARNEIRO DE CAMPOS 01:47:03
4 VILIAM OTO BOEHME 02:02:07
5 LEANDRO ROZA 02:02:42
6 ROBERTO BETZ 02:13:45
Masculino de 70 até 99 anos
1 LAURO CORREIA DOS SANTOS 01:53:03
2 NELSON MANOEL DO NASCIMENTO 01:59:59

FEMININO 21KM - FAIXAS ETÁRIAS

Descrição Faixa Nome Tempo
Feminino de 25 até 29 anos
1 ANA CAROLINA DE ARAUJO 01:51:35
2 YONARA LEOPOLDO 01:55:38
3 CAROLINA CECILIA 02:46:39
Feminino de 30 até 34 anos
1 MARIA CRISTINA ARAUJO KUHN 01:51:08
2 PRISCILLA PICASKY DA COSTA 01:58:51
3 FRANCIELE WEIDE 02:10:56
Feminino de 35 até 39 anos
1 ALESSANDRA F. R. LUCHTENBERG 01:53:46
2 ARIANA VALENTINA LONGTIN 02:05:19
3 ANDRESA PEREIRA BRUSE 02:15:15
4 ROSINEI APARECIDA C. JACHOWICZ 02:21:22
Feminino de 40 até 44 anos
1 ALESSANDRA SEDRES HACKBART 01:48:55
2 SIMONE MARIA PIVA BATISTA 01:53:57
3 VERA LUCIA GOES 02:04:58
4 FERNANDA CREMA 02:48:20
Feminino de 45 até 49 anos
1 LAURILAN GONÇALVES SOUZA 01:49:37
2 CLAUDIA BERNARDO DA ROCHA 01:51:51
3 SUELI TEREZINHA ESTACIO 02:00:05
4 JANY MARQUARDT 02:03:34
5 KATIA TOLOMEI FONSECA 02:29:52
Feminino de 55 até 59 anos
1 LUCIA BEATRIX BERTELS MARQUES 02:34:37
Feminino de 65 até 69 anos
1 HILDA LEON MADELEINE BERTELS 02:16:21

MASCULINO 5KM

Colocação Nome Tempo
1 OJANIO DOS SANTOS SANTOS 00:16:01
2 CHARLES  COSTA BORGES LIMA 00:16:15
3 ANDERSON  GONÇALVES 00:16:34
4 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES 00:17:31
5 GUSTAVO RINCAWESKI 00:18:03
6 SERGIO VEIGA 00:18:27
7 MARCO AURÉLIO DE AMORIM 00:18:56
8 JOSÉ EDUARDO COELHO JUNIOR 00:18:59
9 FERNANDO DE BARROS LEONETTI 00:20:02
10 HELTON NUNES 00:20:07
11 RODRIGO FAVERO 00:20:16
12 BRAULIO DA SILVA MACHADO 00:20:21
13 WILLIAN PAIS ROSA LARINI 00:20:29
14 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS 00:20:32
15 ARI BELLINI FILHO 00:20:39
16 JOSE OLIMPIO MIANNES 00:20:45
17 JEAN DOS ANTOS ALVES 00:20:48
18 DIRCEU POCKSZEVNICKI 00:20:52
19 FRANCISCO FERRAZ 00:20:55
20 EVANDRO OSWALDO DOS SANTOS 00:21:01
21 FELIPE DE BARROS LEONETTI 00:21:07
22 PAULO S MEIRA 00:21:09
23 EDER ALEXANDRE 00:21:16
24 FERNANDO RODRIGO W. DE OLIVEIRA 00:21:22
25 CRISTIANO EZEQUIEL LEITE 00:21:32
26 SIDNEI CUNHA PADILHA 00:21:34
27 RICARDO JACQUES 00:21:41
28 LEONARDO GONÇALVES DE SOUZA 00:21:53
29 EDILON VICENTE 00:21:58
30 DEMILSON LINHARES 00:22:03
31 ONIVALDO APARECIDO DO CARMO 00:22:04
32 RODRIGO DE CARVALHO PAULO 00:22:06
33 GILSON DA CAMARA 00:22:08
34 DANIEL MAIRICIO RIVABEM 00:22:09
35 LUCAS GABRIEL STEFENS 00:22:13
36 DIOGO MACHADO 00:22:21
37 SILVIO DAS NEVES JUNIOR 00:22:28
38 JEFFERSON DE SOUZA 00:22:30
39 MARCELO ARAUJO MACIEL 00:22:32
40 RICARDO ESPINDOLA 00:22:33
41 GUILHERME VIEIRA 00:22:39
42 MARCO ANTONIO  DELGADO 00:22:46
43 LUCIANO BASTOS DAS NEVES 00:22:54
44 MARCIO MENDES 00:23:11
45 GILMAR DA SILVA 00:23:18
46 MARLON LUIS COLLA 00:23:18
47 FERNANDO VIDAL 00:23:20
48 GYANCARLO UBYRATA FLORES 00:23:22
49 ELIANDRO RICARDO GRAMS 00:23:24
50 EDUARDO FRANCISCO PHILIPPS 00:23:39
51 CHARLES H. FISCHER 00:23:40
52 KLAUS SCHEINKAMANN 00:23:43
53 GIOVANI FELIX 00:23:48
54 ALEX PEREIRA  DE OLIVEIRA 00:23:50
55 CARLOS ROBERTO LIMA 00:23:53
56 HERIVELTO RAMOS DA SILVA 00:24:01
57 ANDRÉ MARTINELLI 00:24:12
58 JOSE ROBERTO LARROYD 00:24:16
59 TITO THIAGO ZIRKE 00:24:17
60 EDER AILTON PEREIRA 00:24:17
61 PAULO ROBERTO DE SENA DOS SANTOS 00:24:18
62 DIEGO LEONARDO GELAIN 00:24:25
63 CARLOS HOMRICH 00:24:40
64 JUAREZ CESAR SCARANT JUNIOR 00:24:55
65 JEAN CARLOS DAS NEVES 00:24:57
66 DEYBSON DIAS CONCEICAO 00:25:10
67 FABIO DUARTE OLIVEIRA 00:25:11
68 DOUGLAS CANDIDO 00:25:16
69 DENISIO BAADE 00:25:25
70 VANDERLEI MENDONÇA 00:25:30
71 FÁBIO ROBERTO SCHEIDT 00:25:35
72 EDUARDO BORGES ALVES 00:25:42
73 FABIANO BERNADO COSTA 00:25:42
74 RICHARD MAUS 00:25:46
75 MARCELO VERNUNCIO  PONTES 00:25:56
76 WILLIAM MUNN LEWKOWITZ 00:25:57
77 GERSON VITACA 00:26:05
78 CLANDIO NOVA CRUZ BANDEIRA 00:26:10
79 ADRIANO IMROTH 00:26:13
80 RAFAEL SCHNAIDER MUSSI 00:26:13
81 THIAGO OLIVEIRA 00:26:16
82 ALBERTO CARLOS DE ANDRADE 00:26:24
83 MARCUS DE SOUZA 00:26:39
84 EVANILDO ERASMO DOS SANTOS 00:26:41
85 EDSON LOPES DOS SANTOS 00:26:42
86 JULIANO MARCEL UMEDA ADÃO 00:26:45
87 JAMAL M. MOSTAFA 00:26:47
88 CLAUDIO SILVA 00:27:05
89 PALJOR LINCON PAULI 00:27:06
90 FELIPE AUGUSTO DE SOUZA 00:27:09
91 FLAVIO WOLFF 00:27:19
92 LUIZ SCHEINKMANN 00:27:26
93 LUIS EDUARDO LEAL 00:27:28
94 HAMILTON BARWINSKI JUNIOR 00:27:33
95 ALEXANDRE CORREIA DOS SANTOS 00:27:36
96 LUIZ RODOLFO BURGER 00:27:36
97 OLAVO GONZAGA DE OLIVEIRA 00:27:36
98 FELIPE BATISTON CORREA 00:27:41
99 RONAN DOMINGOS SILVEIRA 00:27:42
100 JOAO PAULO SANTOS MEIRA 00:27:43
101 RICARDO ZIEHLDORFF 00:27:53
102 MARCELO WIPPEL DA SILVA 00:28:02
103 DIEGO DIAS CONCEICAO 00:28:11
104 EDSON RENATO DIAS 00:28:21
105 JOSE MARCIO REBELLO FLORES 00:28:21
106 JOSE CARLOS PEREIRA 00:28:26
107 ELTON SATORU OSHIRO BANSHO 00:28:27
108 GABRIEL ARTHUR JACHOWICZ 00:28:41
109 WELLINTON SOUZA DA SILVA 00:29:19
110 NELSON ABRAO DE SOUZA JUNIOR 00:29:22
111 LUIS RICARDO PREVEDELLO 00:29:36
112 ARISTIDES RUSSI 00:30:10
113 ALVARO JOAO BERTOLI 00:30:11
114 JOSÉ WILSON RIBEIRO 00:30:20
115 WILSON RIBEIRO 00:30:20
116 MARCELO ROBERTO LANSKI 00:30:23
117 JOÃO GUILHERME PETTER 00:30:26
118 LUCIANO DA SILVA DE SOUZA 00:30:53
119 JULIANO BERNARDO 00:32:29
120 ROBERTO OLINGER 00:33:08
121 ALVARO JOAO BERTOLI NETO 00:33:38
122 ANDERSON MACENA 00:33:42
123 JOSE ROSNEI DE OLIVEIRA ROSA 00:33:42
124 ALCIDES MESCHKE 00:34:25
125 ARTUR EL DIB JOUKHADAR 00:34:51
126 JOSÉ RICARDO GALAFASSI 00:35:42
127 VINÍCIUS ALAN GALAFASSI 00:35:42
128 EDUARDO RIBEIRO 00:36:41
129 LEANDRO DE SOUZA 00:38:00
130 RODRIGO LUIZ CAVALARI 00:38:57

FEMININO 5KM

Colocação Nome Tempo
1 SYLVIA KREÜGER 00:19:10
2 SAMARA FERREIRA 00:22:35
3 SALETE OLIVEIRA CAPELA 00:22:42
4 ADRIANNE RUBANO PESSOA 00:23:53
5 ANA CLAUDIA PEREIRA 00:24:02
6 GESIANE PINTO 00:24:10
7 ANITA ALVES DA SILVEIRA SCHROTH 00:24:22
8 MAIRA AMERICANO LABES 00:24:25
9 MARIA TERESA GUIMARÃES 00:24:27
10 CAROLINA COVOLAN MALBURG 00:24:41
11 EDNA DIAS GUERING 00:24:46
12 MARIA LUIZA BUTZKE DE CAMPOS 00:24:58
13 LIGIANE FINARDI MEYER 00:25:02
14 EDIENE CERQUEIRA DO NASCIMENTO 00:25:25
15 SILVANA BEVILAQUA 00:25:49
16 NORGANA CAMARGO DE AMORIM SERAFIM 00:25:50
17 PRISCILA REGIS 00:25:54
18 MAIANA DE SOUZA 00:25:55
19 MARISA GIMENEZ LOPES 00:26:12
20 SILVANA MAFRA 00:26:12
21 CHRISTIANE DA SILVA BEIMS 00:26:27
22 JACQUELINE DALCOQUIO 00:26:37
23 ANGELA MARIA DA COSTA 00:26:43
24 KAREN MULLER SCHAUFFERT 00:26:55
25 LUANA CLAUDIA PORTELA DA LUZ 00:27:10
26 ROSELI IZABEL STORINO 00:27:23
27 BRUNA TEREZA VANS 00:27:27
28 LUCIANA EVELIZE WEISS DAS NEVES 00:27:38
29 PATRICIA TOALZZI PHILIPPS 00:27:38
30 DAYANA LUISA BEZERRA LISBOA 00:27:39
31 JESSICA MELO DA SILVA 00:27:39
32 ROSILEI TERESINHA WEISS BAADE 00:27:42
33 RAFAELA MARIA PEREIRA GARCIA 00:27:55
34 JULIANA PIVA BATISTA 00:28:29
35 FABIANA CRISTINA STEIN COELHO 00:28:31
36 DANIELLE BILSKI REMER DOS SANTOS 00:28:53
37 JULIANA MARIA MINIUKI 00:28:59
38 CAMILA DI DOMENICO 00:29:12
39 ELBA GOMES DA LUZ CARO 00:29:16
40 DANIELE EMMENDORFER 00:29:36
41 IRMA SCHMITZ 00:29:36
42 VANESSA CRISTIANE CALIZARIO 00:29:37
43 JESSICA LIZ DO NASCIMENTO DE SOUZA 00:29:41
44 ROBERTA RUFINO 00:29:44
45 HENCKEL MARIANA MURAD DOS SANTOS 00:29:46
46 FABIANA CANZIANI GAZANIGA MULLER 00:29:47
47 MIRIAN BONDAVALLI 00:29:53
48 DEBORA PONTALDI 00:30:00
49 GERUSA CRISTIA DE SOUZA DA SILVA 00:30:13
50 ANA CRISTINA VIEIRA 00:30:17
51 FERNANDA SCHAEFER RIVABEM 00:30:43
52 CAROLINA BALDUINO 00:30:48
53 ANA MARIA DE QUEVEDO MEZADRI 00:30:49
54 DEBORA TEIXEIRA DOS REIS HOMRICH 00:30:49
55 STEPHANE DE MENEZES PEREIRA 00:30:50
56 PATRICIA FLORIANI CARDOSO 00:30:55
57 RAQUEL DA SILVA HABBY 00:31:04
58 MARINA HEUSI SANDRI 00:31:05
59 THAMI VICTORINO FABRIS GELAIN 00:31:29
60 KELLY FERREIRA FURLANI 00:31:32
61 CRISTHIANE LEITE KRUEGER 00:31:42
62 ELIGE TEIXEIRA TODT 00:31:46
63 CAMILA PÂMELA PINHEIRO 00:32:11
64 ANDREA FREIRE 00:32:12
65 CAROLINE SORAIA LEGAL 00:32:13
66 SELITA ZANELLA 00:32:29
67 MÔNICA ROMEIRO PEREIRA DA SILVA 00:32:40
68 LUANA DA SILVA  VIPYCH 00:33:06
69 MARIA ELI RIBOVSKI 00:33:07
70 CAROLINE LIMA 00:33:22
71 MONICA  PARIS 00:33:51
72 ARUANI KINDERMANN LAPOLLI 00:33:57
73 ANA KEILA  MESCHKE MAES 00:34:25
74 NEIVA MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA 00:34:25
75 KARLA WOLFF RUSSI 00:34:33
76 CINTIA FERNANDA SILVA VICENTE 00:34:41
77 ESTELA CRISTINA PERES DE OLIVEIRA 00:35:17
78 MARITANIA VIEIRA 00:35:50
79 KAROLINE DOLZAN 00:36:31
80 ALINE MARIA VICENTE 00:36:50
81 ALINE MENDONÇA DOS SANTOS 00:36:50
82 MARINA JULIANA BATISTA BARWINSKI 00:36:50
83 LUISA GARROZI DE OLIVEIRA 00:37:55
84 FERNANDA RIBEIRO DE FARIAS 00:38:08
85 INGRID AMORIM 00:38:16
86 LUCIA HELENA BARTH MAICZK 00:38:45
87 PATRICIA SILVA PEREIRA 00:38:57
88 MARIA APARECIDA DOS SANTOS 00:41:37
89 SABRINA SOUZA DE ALMEIDA 00:42:43