GP Extreme – João Pessoa PB

PRÓXIMO EDIÇÃO

GP Extreme João Pessoa

Endurance triathlon

06 de ABRIL de 2019
ÚLTIMA EDIÇÃO

2º GP Extreme João Pessoa

Endurance triathlon

07 de ABRIL de 2018

GP EXTREME – JOÃO PESSOA

Endurance triathlon

2º GP Extreme Triathlon e GP Sprint Triathlon João Pessoa

“Agora é você, contra você”. Encare esse desafio!

O 2º GP EXTREME João Pessoa acontecerá no dia 07 abril de 2018, em João Pessoa PB, Praia do Cabo Branco, será a segunda prova do calendário GP Extreme Series 2018.  

O ano de 2017 foi de grande crescimento e muitas novidades nas provas do GP Extreme, única série da América Latina com formato de 1000 m de natação, 100 km de ciclismo e 10 km de corrida. As etapas organizadas pela SB5 Eventos atraíram milhares de triatletas de todo Brasil para os eventos em São Carlos (SP), Penha (SC) e João Pessoa (PB), que estreou no calendário de competições colocando o Nordeste no mapa de provas do GP Extreme, e para 2018 os locais estão mantidos.

Realizado desde 2010, com a primeira prova em São Carlos, o GP Extreme ganhou força na atual temporada passando a ter etapas nas regiões Sul, Sudeste e Nordeste. Para o ano de 2018, a SB5 já confirmou três etapas sendo que outras estão em análise e poderão ser incluídas, especialmente em praças novas das regiões Sudeste, Centro-Oeste ou até mesmo no Nordeste em outra capital.

O Local

Uma da mais antigas capitais do Nordeste, João Pessoa reúne ruas arborizadas, orla preservada pela legislação que limita a altura dos prédios, povo hospitaleiro, belas praias.

Os turistas se concentram nas praias urbanas de Tambaú, Manaíra e Cabo Branco, com barracas, bares e restaurantes. No litoral Sul, se encontram belas e rústicas paisagens. É lá que está Tambaba, o mais consagrado endereço naturista do Brasil. 

Já o litoral Norte é point dos surfistas. As águas formam excelentes ondas. Quem viaja com crianças deve incluir no roteiro um mergulho nas piscinas naturais de Picãozinho, repletas de peixes coloridos. 

Com um rico acervo histórico-arquitetônico, João Pessoa guarda imponentes construções barrocas datadas do século 16. A devoção, ainda nos dias de hoje, é bastante forte e representada pelo espetáculo da Paixão de Cristo que atrai fiéis e turistas na Semana Santa. 

Um dos cartões-postais da cidade, o Farol do Cabo Branco sinaliza que João Pessoa é o ponto oriental extremo das Américas – em suas praias, o sol nasce primeiro. No quesito gastronomia, embora emoldurada por uma bela orla, a cozinha da capital não se limita aos de frutos do mar. Porreta mesmo são as receitas do sertão, à base de carne-de-sol e de bode, macaxeira, arroz de leite, feijão-de-corda e manteiga de garrafa. Para a sobremesa, dá-lhe rapadura!

As provas

O GP Extreme 1000/100/10  já faz parte do calendário de atletas e treinadores que estão se preparando para provas de endurance com distâncias ainda maiores. O GP Extreme, entra na preparação, avaliação e treinamento de endurance na região. Com suas distâncias diferenciadas de qualquer outro evento, o GP Extreme é único. Servindo como preparação para importante para o IM Brasil, oferecendo além da proximidade as principais capitais do Nordeste,  excelente organização e custo benefício.

O GP Sprint João pessoa é uma opção aos atletas que ainda não se aventuram em médias e longas distâncias, com um percurso tradicional de 750m de natação 20 de ciclismo e 5000m de corrida serve como prova de entrada e preparação para muitos atletas no triathlon.

O percurso

São 1000 metros de Natação na Praia do Cabo Branco, 100 km de ciclismo nas vias da Avenida Panorâmica, a corrida com 10 km serão na orla da Avenida do Cabo Branco.

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

418

Rafael De Carvalho Farnezi

Farnezi Assessoria Esportiva/ Token/ America Tri Esportes

00:15:09

00:00:34

03:00:48

00:00:28

00:40:53

03:57:52

2

432

Gustavo Slaib Cruz Pereira

Gpcoaching / 3Shop / Bastarda

00:15:54

00:00:56

02:49:50

00:00:47

00:51:22

03:58:49

3

438*

Mario Italo Barros De Carvalho

Peaks Brasil / Recover

00:16:04

00:00:50

02:48:02

00:00:47

00:58:04

04:03:47

4

443

João Xavier De Paiva Neto

Somnu Colchões / Cefps - Cursos Técnicos

00:24:40

00:01:45

02:52:43

00:00:51

00:44:55

04:04:54

5

420

Raphael Maciel Galhardo De Paula

Galhardo

00:17:52

00:00:25

03:05:19

00:00:24

00:45:01

04:09:01

6

435

Mario Sergio Pegado Do Nascimento

Cb Sports

00:19:30

00:00:38

02:57:52

00:00:51

00:50:48

04:09:39

7

469

Marcos Valerio Abrantes Aragao

Aragão

00:19:18

00:00:45

03:00:21

00:00:36

00:49:24

04:10:24

8

415**

Dino Enzo

Cb Sports

00:17:20

00:01:00

02:59:44

00:00:44

00:52:17

04:11:05

9

456

Sergio Ricardo Mendonca De Oliveira

Cph Brasil

00:20:12

00:00:54

03:03:07

00:00:52

00:49:20

04:14:25

10

449*

Paulo Sergio Barros

Barros

00:22:52

00:00:36

03:06:58

00:00:40

00:43:32

04:14:38

11

429

Paulo Roberto Jacques Coutinho Filho

Estação Training

00:20:26

00:00:59

03:03:29

00:00:40

00:52:44

04:18:18

12

414

Alvaro Jose Fonseca De Gouveia Filho

Gouveia Engenharia / Cbsports

00:19:57

00:00:50

03:06:47

00:00:52

00:53:19

04:21:45

13

459*

Anderson Carvalho De Mendonca

Estação Trainning - Hgujp

00:18:30

00:00:36

03:08:32

00:00:47

00:53:56

04:22:21

14

423

Victor Han

Cb Sports

00:19:21

00:01:48

03:05:07

00:01:08

00:55:18

04:22:42

15

466

Paulo Giovani Militao De Alencar

Santiago Ascenço Assessoria Esportiva

00:20:45

00:01:20

03:13:47

00:01:33

00:52:21

04:29:46

16

426

Tiago Filippo

Valgroup

00:19:55

00:01:23

03:17:25

00:00:52

00:52:58

04:32:33

17

517

Luis Fernando Claudio Da Silva

Fetrip

00:16:53

00:00:34

03:18:06

00:00:51

00:58:26

04:34:50

18

444

Cesar Rodrigo Guedes De Souza

Kmzero+

00:28:46

00:00:47

03:09:35

00:01:29

00:54:21

04:34:58

19

451

Paulo Cesar Pereira

Santiago Ascenço

00:24:15

00:04:19

03:10:33

00:04:01

00:53:28

04:36:36

20

445

Gutemberg Brito Da Silva

Uniodonto

00:23:16

00:01:09

03:14:21

00:01:47

00:56:20

04:36:53

21

454

Rafael Maciel Dia Vieira

Timesports

00:20:27

00:01:48

03:13:14

00:01:13

01:00:58

04:37:40

22

416

Pedro Henrique Pedrosa De Oliveira

Santiago Ascenço

00:22:22

00:01:15

03:13:23

00:01:50

00:59:00

04:37:50

23

436

Herman Milanez Dantas Neto

Santiago Ascenço

00:20:11

00:02:30

03:05:17

00:02:28

01:08:57

04:39:23

24

419

Hudson Wagner Santos De Azevedo

Lm Assessoria

00:22:08

00:00:46

03:17:42

00:01:09

00:59:34

04:41:19

25

440*

Bruno Tupinamba Dias

Santiago Ascenço

00:24:02

00:04:05

03:15:37

00:01:10

00:58:51

04:43:45

26

458

Antonio Augusto Maia Teixeira

Estacao Training

00:22:09

00:01:04

03:19:46

00:01:18

00:59:42

04:43:59

27

480

Gerson Edmo Lira Filho

Caern Hebron Içamentos

00:20:35

00:00:46

03:26:58

00:00:46

00:56:00

04:45:05

28

476

Luiz Fernando De Paula Araujo

Santiago Ascenço

00:22:40

00:01:44

03:19:27

00:01:47

01:01:55

04:47:33

29

473

Jones Oliveira De Albuquerque

Hcj/Ufrpe

00:24:16

00:00:37

03:27:54

00:00:50

00:55:42

04:49:19

30

409

Thamer Daher Micheli

Ezk Team

00:19:33

00:01:44

03:23:46

00:01:12

01:03:24

04:49:39

31

479

João Carlos Camilo Carlini Neto

Carlini

00:21:14

00:02:59

03:16:37

00:01:51

01:07:16

04:49:57

32

437*

Carlos Alexandre De Amorim Garcia Filho

Cb Sports

00:17:30

00:01:25

03:22:11

00:01:48

01:08:49

04:51:43

33

483

Cassio Sergio Dias Ribeiro

Enac

00:21:55

00:03:11

03:25:58

00:02:00

00:58:50

04:51:54

34

467

Allan Charles Montenegro Cortez

Cb Sports

00:25:27

00:03:06

03:23:17

00:02:29

00:58:25

04:52:44

35

485*

Ney Robson Fialho Bezerra

Estação Training

00:22:30

00:03:30

03:31:05

00:01:57

00:53:44

04:52:46

36

597

Roberto Sena

Estação Training Assessoria Esportiva

00:24:41

00:02:20

03:25:48

00:02:05

00:58:06

04:53:00

37

484

Luiz Antonio Barbosa Felipe

Santitri

-

-

-

-

04:55:41

04:55:41

38

486

Francisco De Medeiros Fernandes

Paluca Sports

00:22:08

00:00:37

03:36:26

00:01:16

00:55:14

04:55:41

39

462

Luiz Artur Gomes Junior

Luiz Artur Vip Running

00:19:55

00:00:59

03:29:09

-

04:55:50

04:55:50

40

460

Sergio Ricardo Carvalho De Abreu

Cb Sports / Flex Fitness

00:26:05

00:01:38

03:31:23

00:01:29

00:55:43

04:56:18

41

448*

Gustavo Scheid

Scheid

00:23:54

00:01:40

03:33:03

00:01:30

00:56:23

04:56:30

42

417

Thiago Diogo Da Silva

Thgperformance

00:26:12

00:02:09

03:33:55

00:01:21

00:55:36

04:59:13

43

463

Ricardo Jorge Melo Da Carvalheira

Baratas Team Triathlon

00:21:56

00:02:15

03:29:51

00:00:52

01:06:23

05:01:17

44

453

Luiz Gustavo Barbosa Caldeira

Aabb

00:21:21

00:00:48

03:28:56

00:00:52

01:09:27

05:01:24

45

421

Rodrigo Campos Catao

Kmzero+

00:27:23

00:01:06

03:35:08

00:02:21

00:56:06

05:02:04

46

474

Mauricio Novaes Ieno

Coach Eduardo Filho

00:20:51

00:01:48

03:35:39

00:01:18

01:04:16

05:03:52

47

457

Jonatas Kothe

Kothe

00:20:04

00:03:13

03:43:57

00:01:04

00:56:16

05:04:34

48

477

Paulo Henrique Rocha Trigueiro

Puxado Team Trigueiro Rodas Store

00:20:25

00:01:43

03:28:54

00:01:09

01:12:27

05:04:38

49

461

Wagner De Albuquerque Teixeira

Santiago Ascenço - Santitreino

00:22:14

00:01:25

03:32:38

00:01:58

01:06:26

05:04:41

50

471

João Alfredo Barbosa Da Costa

Km Zero+

00:24:38

00:00:59

03:32:18

00:02:33

01:05:56

05:06:24

51

433

David Falcao

Cb Sports

00:21:49

00:01:06

03:51:56

00:02:35

00:50:40

05:08:06

52

424

Alexandre Brandao De Magalhaes

Cangaço Bike / Serra Talhada

00:18:32

00:00:59

03:31:03

00:00:59

01:17:13

05:08:46

53

452

Jose Alfredo Rezende Silva

Cordella Triathlon

00:26:13

00:01:35

03:32:30

00:01:50

01:11:12

05:13:20

54

447*

Bruno Silva Albuquerque

Albuquerque

00:35:29

00:05:25

03:13:14

00:03:07

01:16:18

05:13:33

55

475*

Wellington Nascimento Junior

Santiago Assenço

00:20:17

00:01:51

03:37:13

00:01:58

01:13:54

05:15:13

56

464

Jairo Carlos De Gois

Cb Esportes

00:29:01

00:01:42

03:22:32

00:02:35

01:19:23

05:15:13

57

450

Jose Lamartine Soares Sobrinho

Santiago Ascenco

00:21:33

00:01:35

03:37:08

00:01:59

01:13:20

05:15:35

58

455

Gustavo Andre De Carvalho Garcia

De Leve

00:26:11

00:03:27

03:32:49

00:02:53

01:12:19

05:17:39

59

412

Rogers Leandro Feitosa

Rf Assessoria Esportiva

00:22:06

00:03:14

03:49:03

00:01:32

01:06:41

05:22:36

60

431

Clelio Fernandes Curvelo

Tarso Matos / Motortrafo

00:21:42

00:01:28

03:43:57

00:02:28

01:16:03

05:25:38

61

427

Diego Ciarrocchi

Duas Terezas / Derose Plaza Sul

00:23:04

00:02:04

03:44:35

00:01:34

01:15:57

05:27:14

62

428

Reinaldo Ramon De Jesus Maldonado Freitas

Lm Assessoria - Natal Rn

00:28:12

00:02:04

03:46:03

00:02:33

01:16:55

05:35:47

63

410

Cesar Montezuma Figueiredo De Oliveira

Sobrenome

00:28:02

00:01:14

04:00:14

00:01:48

01:11:21

05:42:39

64

499

Jefferson Gomes Dos Santos

Corredores Da Noite / Lampiãotri

00:23:50

00:00:47

04:32:42

00:00:36

01:01:17

05:59:12

65

413

Marcelino Caldas

Ninho Assessoria Esportiva

00:22:46

00:02:37

04:16:01

00:01:39

01:26:23

06:09:26

66

439

Celso Ayres De Azevedo Costa Filho

Km Zero

00:28:33

00:03:24

04:23:13

-

06:19:50

06:19:50

DSQ

470

Jose Nielson Bezerra De Moraes

Santiago Ascenço

00:27:17

00:05:10

03:33:54

00:01:55

00:35:38

04:43:54

DNF

468

Fabio Roque De Sa

Cphbrasil

00:19:07

00:00:59

-

-

-

-

DNF

465

Marcelo Goncalves Barbosa

Zezinho Materiais Para Construção

00:22:58

00:01:37

03:10:12

00:01:04

-

-

DNF

411*

Filippo De Gara Geronimi

Valgroup

00:20:24

00:00:51

03:10:08

00:01:11

-

-

DNF

442

João Rafael De Almeida Silva

Santitri

00:19:29

00:02:13

03:12:55

00:01:49

-

-

DNF

472

Jussier Lourenco

Hifit/Nadarte/Cb Sports

00:20:11

00:01:04

01:11:02

00:02:46

-

-

DNF

596

Gustavo Scheid

Scheid

00:27:16

00:03:24

03:47:21

00:03:46

-

-

DNF

446*

Romulo Coutinho Vieira

Romulopersonal

00:21:01

00:03:14

01:16:21

-

-

-

DNF

422

Raphael Gurgel Marinho Fernandes

Cb Sports

00:21:50

00:01:59

02:06:57

-

-

-

DNF

482

Roberto Cunha Sabino

Sabino

00:22:16

00:03:13

02:09:59

-

-

-

DNF

478

Luis Henrique Romani De Campos

Thgperformance

00:22:13

00:02:35

02:27:52

-

-

-

DNF

481

Jose Domingos Rodriguez Guisande

Zeze Assessoria Esportiva

00:22:49

00:02:49

02:30:20

-

-

-

EXTREME | MASC | 20/24

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

517

Luis Fernando Claudio Da Silva

Fetrip

00:16:53

00:00:34

03:18:06

00:00:51

00:58:26

04:34:50

EXTREME | MASC | 25/29

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

409

Thamer Daher Micheli

Ezk Team

00:19:33

00:01:44

03:23:46

00:01:12

01:03:24

04:49:39

2

412

Rogers Leandro Feitosa

Rf Assessoria Esportiva

00:22:06

00:03:14

03:49:03

00:01:32

01:06:41

05:22:36

3

410

Cesar Montezuma Figueiredo De Oliveira

Sobrenome

00:28:02

00:01:14

04:00:14

00:01:48

01:11:21

05:42:39

4

413

Marcelino Caldas

Ninho Assessoria Esportiva

00:22:46

00:02:37

04:16:01

00:01:39

01:26:23

06:09:26

DNF

411*

Filippo De Gara Geronimi

Valgroup

00:20:24

00:00:51

03:10:08

00:01:11

-

-

EXTREME | MASC | 30/34

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

418

Rafael De Carvalho Farnezi

Farnezi Assessoria Esportiva/ Token/ America Tri Esportes

00:15:09

00:00:34

03:00:48

00:00:28

00:40:53

03:57:52

2

420

Raphael Maciel Galhardo De Paula

Galhardo

00:17:52

00:00:25

03:05:19

00:00:24

00:45:01

04:09:01

3

415**

Dino Enzo

Cb Sports

00:17:20

00:01:00

02:59:44

00:00:44

00:52:17

04:11:05

4

414

Alvaro Jose Fonseca De Gouveia Filho

Gouveia Engenharia / Cbsports

00:19:57

00:00:50

03:06:47

00:00:52

00:53:19

04:21:45

5

423

Victor Han

Cb Sports

00:19:21

00:01:48

03:05:07

00:01:08

00:55:18

04:22:42

6

426

Tiago Filippo

Valgroup

00:19:55

00:01:23

03:17:25

00:00:52

00:52:58

04:32:33

7

416

Pedro Henrique Pedrosa De Oliveira

Santiago Ascenço

00:22:22

00:01:15

03:13:23

00:01:50

00:59:00

04:37:50

8

419

Hudson Wagner Santos De Azevedo

Lm Assessoria

00:22:08

00:00:46

03:17:42

00:01:09

00:59:34

04:41:19

9

417

Thiago Diogo Da Silva

Thgperformance

00:26:12

00:02:09

03:33:55

00:01:21

00:55:36

04:59:13

10

421

Rodrigo Campos Catao

Kmzero+

00:27:23

00:01:06

03:35:08

00:02:21

00:56:06

05:02:04

11

424

Alexandre Brandao De Magalhaes

Cangaço Bike / Serra Talhada

00:18:32

00:00:59

03:31:03

00:00:59

01:17:13

05:08:46

12

427

Diego Ciarrocchi

Duas Terezas / Derose Plaza Sul

00:23:04

00:02:04

03:44:35

00:01:34

01:15:57

05:27:14

DNF

422

Raphael Gurgel Marinho Fernandes

Cb Sports

00:21:50

00:01:59

02:06:57

-

-

-

EXTREME | MASC | 35/39

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

432

Gustavo Slaib Cruz Pereira

Gpcoaching / 3Shop / Bastarda

00:15:54

00:00:56

02:49:50

00:00:47

00:51:22

03:58:49

2

438*

Mario Italo Barros De Carvalho

Peaks Brasil / Recover

00:16:04

00:00:50

02:48:02

00:00:47

00:58:04

04:03:47

3

443

João Xavier De Paiva Neto

Somnu Colchões / Cefps - Cursos Técnicos

00:24:40

00:01:45

02:52:43

00:00:51

00:44:55

04:04:54

4

435

Mario Sergio Pegado Do Nascimento

Cb Sports

00:19:30

00:00:38

02:57:52

00:00:51

00:50:48

04:09:39

5

449*

Paulo Sergio Barros

Barros

00:22:52

00:00:36

03:06:58

00:00:40

00:43:32

04:14:38

6

429

Paulo Roberto Jacques Coutinho Filho

Estação Training

00:20:26

00:00:59

03:03:29

00:00:40

00:52:44

04:18:18

7

444

Cesar Rodrigo Guedes De Souza

Kmzero+

00:28:46

00:00:47

03:09:35

00:01:29

00:54:21

04:34:58

8

451

Paulo Cesar Pereira

Santiago Ascenço

00:24:15

00:04:19

03:10:33

00:04:01

00:53:28

04:36:36

9

445

Gutemberg Brito Da Silva

Uniodonto

00:23:16

00:01:09

03:14:21

00:01:47

00:56:20

04:36:53

10

436

Herman Milanez Dantas Neto

Santiago Ascenço

00:20:11

00:02:30

03:05:17

00:02:28

01:08:57

04:39:23

11

440*

Bruno Tupinamba Dias

Santiago Ascenço

00:24:02

00:04:05

03:15:37

00:01:10

00:58:51

04:43:45

12

448*

Gustavo Scheid

Scheid

00:23:54

00:01:40

03:33:03

00:01:30

00:56:23

04:56:30

13

453

Luiz Gustavo Barbosa Caldeira

Aabb

00:21:21

00:00:48

03:28:56

00:00:52

01:09:27

05:01:24

14

433

David Falcao

Cb Sports

00:21:49

00:01:06

03:51:56

00:02:35

00:50:40

05:08:06

15

452

Jose Alfredo Rezende Silva

Cordella Triathlon

00:26:13

00:01:35

03:32:30

00:01:50

01:11:12

05:13:20

16

447*

Bruno Silva Albuquerque

Albuquerque

00:35:29

00:05:25

03:13:14

00:03:07

01:16:18

05:13:33

17

450

Jose Lamartine Soares Sobrinho

Santiago Ascenco

00:21:33

00:01:35

03:37:08

00:01:59

01:13:20

05:15:35

18

431

Clelio Fernandes Curvelo

Tarso Matos / Motortrafo

00:21:42

00:01:28

03:43:57

00:02:28

01:16:03

05:25:38

19

428

Reinaldo Ramon De Jesus Maldonado Freitas

Lm Assessoria - Natal Rn

00:28:12

00:02:04

03:46:03

00:02:33

01:16:55

05:35:47

20

439

Celso Ayres De Azevedo Costa Filho

Km Zero

00:28:33

00:03:24

04:23:13

-

06:19:50

06:19:50

DNF

442

João Rafael De Almeida Silva

Santitri

00:19:29

00:02:13

03:12:55

00:01:49

-

-

DNF

596

Gustavo Scheid

Scheid

00:27:16

00:03:24

03:47:21

00:03:46

-

-

DNF

446*

Romulo Coutinho Vieira

Romulopersonal

00:21:01

00:03:14

01:16:21

-

-

-

EXTREME | MASC | 35/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

437*

Carlos Alexandre De Amorim Garcia Filho

Cb Sports

00:17:30

00:01:25

03:22:11

00:01:48

01:08:49

04:51:43

EXTREME | MASC | 40/44

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

456

Sergio Ricardo Mendonca De Oliveira

Cph Brasil

00:20:12

00:00:54

03:03:07

00:00:52

00:49:20

04:14:25

2

459*

Anderson Carvalho De Mendonca

Estação Trainning - Hgujp

00:18:30

00:00:36

03:08:32

00:00:47

00:53:56

04:22:21

3

466

Paulo Giovani Militao De Alencar

Santiago Ascenço Assessoria Esportiva

00:20:45

00:01:20

03:13:47

00:01:33

00:52:21

04:29:46

4

454

Rafael Maciel Dia Vieira

Timesports

00:20:27

00:01:48

03:13:14

00:01:13

01:00:58

04:37:40

5

458

Antonio Augusto Maia Teixeira

Estacao Training

00:22:09

00:01:04

03:19:46

00:01:18

00:59:42

04:43:59

6

467

Allan Charles Montenegro Cortez

Cb Sports

00:25:27

00:03:06

03:23:17

00:02:29

00:58:25

04:52:44

7

462

Luiz Artur Gomes Junior

Luiz Artur Vip Running

00:19:55

00:00:59

03:29:09

-

04:55:50

04:55:50

8

460

Sergio Ricardo Carvalho De Abreu

Cb Sports / Flex Fitness

00:26:05

00:01:38

03:31:23

00:01:29

00:55:43

04:56:18

9

463

Ricardo Jorge Melo Da Carvalheira

Baratas Team Triathlon

00:21:56

00:02:15

03:29:51

00:00:52

01:06:23

05:01:17

10

457

Jonatas Kothe

Kothe

00:20:04

00:03:13

03:43:57

00:01:04

00:56:16

05:04:34

11

461

Wagner De Albuquerque Teixeira

Santiago Ascenço - Santitreino

00:22:14

00:01:25

03:32:38

00:01:58

01:06:26

05:04:41

12

464

Jairo Carlos De Gois

Cb Esportes

00:29:01

00:01:42

03:22:32

00:02:35

01:19:23

05:15:13

13

455

Gustavo Andre De Carvalho Garcia

De Leve

00:26:11

00:03:27

03:32:49

00:02:53

01:12:19

05:17:39

DNF

465

Marcelo Goncalves Barbosa

Zezinho Materiais Para Construção

00:22:58

00:01:37

03:10:12

00:01:04

-

-

EXTREME | MASC | 45/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

469

Marcos Valerio Abrantes Aragao

Aragão

00:19:18

00:00:45

03:00:21

00:00:36

00:49:24

04:10:24

2

476

Luiz Fernando De Paula Araujo

Santiago Ascenço

00:22:40

00:01:44

03:19:27

00:01:47

01:01:55

04:47:33

3

473

Jones Oliveira De Albuquerque

Hcj/Ufrpe

00:24:16

00:00:37

03:27:54

00:00:50

00:55:42

04:49:19

4

474

Mauricio Novaes Ieno

Coach Eduardo Filho

00:20:51

00:01:48

03:35:39

00:01:18

01:04:16

05:03:52

5

477

Paulo Henrique Rocha Trigueiro

Puxado Team Trigueiro Rodas Store

00:20:25

00:01:43

03:28:54

00:01:09

01:12:27

05:04:38

6

471

João Alfredo Barbosa Da Costa

Km Zero+

00:24:38

00:00:59

03:32:18

00:02:33

01:05:56

05:06:24

7

475*

Wellington Nascimento Junior

Santiago Assenço

00:20:17

00:01:51

03:37:13

00:01:58

01:13:54

05:15:13

DSQ

470

Jose Nielson Bezerra De Moraes

Santiago Ascenço

00:27:17

00:05:10

03:33:54

00:01:55

00:35:38

04:43:54

DNF

468

Fabio Roque De Sa

Cphbrasil

00:19:07

00:00:59

-

-

-

-

DNF

472

Jussier Lourenco

Hifit/Nadarte/Cb Sports

00:20:11

00:01:04

01:11:02

00:02:46

-

-

DNF

478

Luis Henrique Romani De Campos

Thgperformance

00:22:13

00:02:35

02:27:52

-

-

-

EXTREME | MASC | 50/54

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

480

Gerson Edmo Lira Filho

Caern Hebron Içamentos

00:20:35

00:00:46

03:26:58

00:00:46

00:56:00

04:45:05

2

479

João Carlos Camilo Carlini Neto

Carlini

00:21:14

00:02:59

03:16:37

00:01:51

01:07:16

04:49:57

3

483

Cassio Sergio Dias Ribeiro

Enac

00:21:55

00:03:11

03:25:58

00:02:00

00:58:50

04:51:54

DNF

482

Roberto Cunha Sabino

Sabino

00:22:16

00:03:13

02:09:59

-

-

-

DNF

481

Jose Domingos Rodriguez Guisande

Zeze Assessoria Esportiva

00:22:49

00:02:49

02:30:20

-

-

-

EXTREME | MASC | 55/59

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

485*

Ney Robson Fialho Bezerra

Estação Training

00:22:30

00:03:30

03:31:05

00:01:57

00:53:44

04:52:46

2

484

Luiz Antonio Barbosa Felipe

Santitri

-

-

-

-

04:55:41

04:55:41

3

486

Francisco De Medeiros Fernandes

Paluca Sports

00:22:08

00:00:37

03:36:26

00:01:16

00:55:14

04:55:41

EXTREME | MASC | 60

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

597

Roberto Sena

Estação Training Assessoria Esportiva

00:24:41

00:02:20

03:25:48

00:02:05

00:58:06

04:53:00

EXTREME | MASC | PNE

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

499

Jefferson Gomes Dos Santos

Corredores Da Noite / Lampiãotri

00:23:50

00:00:47

04:32:42

00:00:36

01:01:17

05:59:12

EXTREME | FEM | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

402

Maria Cecilia Lagreca

Cbsports/ Planet Nutrition

00:21:02

00:00:59

03:17:25

00:00:48

00:54:02

04:34:16

2

403

Fernanda Canuto

Hifit/Nadarte/Cb Sports

00:22:23

00:00:40

03:25:44

00:01:07

00:51:32

04:41:26

3

405**

Andrea Tribulato Lopes

Cph Brasil

00:21:13

00:00:44

03:25:09

00:00:56

01:04:20

04:52:22

4

404*

Vanessa Araujo De Medeiros

Estação Training

00:22:00

00:01:12

03:30:54

00:01:42

01:01:21

04:57:09

5

406

Raquel Moraes

Santiago Ascenço

00:26:55

00:03:38

03:32:40

00:01:53

00:58:57

05:04:03

6

407

Ines Helena Lagreca De Paiva Barbosa

Cbsports/Tres Coracoes

00:26:28

00:01:48

03:30:46

00:01:30

01:10:41

05:11:13

EXTREME | FEM | 30/34

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

402

Maria Cecilia Lagreca

Cbsports/ Planet Nutrition

00:21:02

00:00:59

03:17:25

00:00:48

00:54:02

04:34:16

2

403

Fernanda Canuto

Hifit/Nadarte/Cb Sports

00:22:23

00:00:40

03:25:44

00:01:07

00:51:32

04:41:26

EXTREME | FEM | 35/39

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

405**

Andrea Tribulato Lopes

Cph Brasil

00:21:13

00:00:44

03:25:09

00:00:56

01:04:20

04:52:22

2

404*

Vanessa Araujo De Medeiros

Estação Training

00:22:00

00:01:12

03:30:54

00:01:42

01:01:21

04:57:09

EXTREME | FEM | 45/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

406

Raquel Moraes

Santiago Ascenço

00:26:55

00:03:38

03:32:40

00:01:53

00:58:57

05:04:03

EXTREME | FEM | 55

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

407

Ines Helena Lagreca De Paiva Barbosa

Cbsports/Tres Coracoes

00:26:28

00:01:48

03:30:46

00:01:30

01:10:41

05:11:13

REVEZAMENTO | FEM/MASC | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

591

Germana Dalia / Valdir Dos Santos / Sandra Alves

Team Germana Dalia

00:20:21

00:00:28

00:37:11

00:00:35

00:22:41

01:21:16

2

592

Ricardo De Azevedo / Braz Nobrega / Ana Clara Catao

Rbc

00:16:30

00:00:35

00:37:44

00:00:33

00:27:59

01:23:21

3

590

Yasmim Oliveira / Raissa Soares / Ellen Sonnaly

Rey

00:19:54

00:00:30

00:44:08

00:00:38

00:37:41

01:42:51

SPRINT | MASC | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

518

Lucas Andrade Cabrac

Cb Sports

00:15:24

00:00:33

00:28:36

00:00:35

00:19:44

01:04:52

2

519

Jonifferson Mendes da Costa

Lojas Mila - Luis Licas Team

00:18:25

00:00:32

00:28:18

00:00:35

00:18:28

01:06:18

3

533

Richard Diego Dos Santos Macedo

Cmb

00:18:33

00:00:29

00:28:00

00:00:33

00:20:58

01:08:33

4

595

Felipe Kipper

FETRIP

00:18:12

00:00:49

00:28:15

00:00:40

00:20:55

01:08:51

5

566

Helano De Siqueira Neto

Siqueira

00:17:30

00:00:40

00:29:04

00:00:38

00:21:47

01:09:39

6

546

Jose Araujo Dos Santos Junior

Jose Araujo Dos Santos Junior

00:17:29

00:01:17

00:29:16

00:00:36

00:22:01

01:10:39

7

556

Enio Arruda Do Vale

Baratas Team & H2o Sports

00:18:22

00:00:33

00:30:17

00:00:35

00:22:27

01:12:14

8

594

Everton Antonio Costa de Lima

Cbmpb

00:16:51

00:00:33

00:33:40

00:00:33

00:21:11

01:12:48

9

551

Eduardo Siqueira

Cbsports

00:14:50

00:00:40

00:32:11

00:00:39

00:24:48

01:13:08

10

537*

Adiano Gomes do Nascimento

Dled Mídia digital

00:17:49

00:00:33

00:29:46

00:00:23

00:24:38

01:13:09

11

530

Adilson Da Silva Santos

Silva Santos

00:21:10

00:00:37

00:31:06

00:00:37

00:19:54

01:13:24

12

524

Anderson Teixeira

Goldnutrix/Cb Sports

00:21:08

00:01:00

00:29:42

00:01:20

00:21:10

01:14:20

13

526

Henrique Arcanjo da Fonseca Pereira

Claudiano Ribeiro De Souza

00:19:14

00:00:54

00:31:40

00:00:57

00:21:41

01:14:26

14

548

Rodrigo Viana Montenegro

Viana

00:17:54

00:00:39

00:30:56

00:00:46

00:25:24

01:15:39

15

547*

Wyllo Marques Ferreira Junior

Peaks

00:20:37

00:01:38

00:29:17

00:01:11

00:24:44

01:17:27

16

564

Samuel Pinto Brandao

Raios De Sol/Acquar1

00:18:18

00:01:25

00:31:25

00:01:07

00:25:18

01:17:33

17

544

Allan Emmanuel Dos Santos Silva

Cph - Brasil

00:19:04

00:01:00

00:31:50

00:01:22

00:25:20

01:18:36

18

522

Rodrigo Jose Andrade Nunes

Santiago Ascenço

00:15:43

00:00:30

00:33:55

00:00:27

00:28:18

01:18:53

19

561*

Raul Paulino Dos Santos

Ironguides

00:19:23

00:00:53

00:31:43

00:00:54

00:27:11

01:20:04

20

542

João Brito De Gois Filho

Estacao Training

00:19:27

00:00:38

00:33:49

00:00:28

00:26:11

01:20:33

21

527

Hudson Machado Soares De Oliveira Filho

Barata´S Team Triathlon

00:23:06

00:01:22

00:34:18

00:00:45

00:21:57

01:21:28

22

532

Thiago Bruno Assis De Oliveira

Cbsports

00:16:59

00:00:49

00:35:07

00:00:55

00:28:00

01:21:50

23

536

Marcio Almeida Bezerra

Mpteam

00:20:13

00:01:06

00:33:12

00:01:24

00:27:25

01:23:20

24

531

Dimitri Chaves Gomes Luna

Tarso Matos

00:19:16

00:02:44

00:35:19

00:01:32

00:24:55

01:23:46

25

529

Virginio Medeiros Gomes de Araújo

Estação Treining

00:25:04

00:00:52

00:32:28

00:00:39

00:25:00

01:24:03

26

549

José Gentil Izidoro da Silva Jr

FETRIP

00:18:32

00:01:59

00:38:19

00:00:24

00:26:59

01:26:13

27

550

Francisco Mileno Oliveira Rodrigues

Farnezi

00:19:42

00:01:10

00:33:53

00:01:16

00:30:56

01:26:57

28

520

Rafael Cavalcante De Lima

Rafael Team

00:21:18

00:01:09

00:37:09

00:01:07

00:26:39

01:27:22

29

552

Fabio Dos Santos Menezes

Hgujp

00:19:29

00:01:39

00:35:53

00:01:08

00:29:41

01:27:50

30

563

Jose Ricardo Dahbar Arbex

Lm Assessoria

00:17:37

00:01:10

00:34:07

00:00:29

00:35:07

01:28:30

31

539

Vinicius Ferreira Miranda

Estação Training

00:20:32

00:01:40

00:37:17

00:01:16

00:29:23

01:30:08

32

558

Sergio Ricardo De Arruda Luna

Familia Luna

00:20:59

00:01:01

00:37:41

-

01:30:32

01:30:32

33

521*

Raoni Da Costa Lima

Gráfica Seu Miguel

00:19:57

00:01:13

00:36:14

00:00:51

00:33:01

01:31:16

34

553

David Guimaraes Santos

Guimaraes

00:22:25

00:02:07

00:38:59

00:00:34

00:27:57

01:32:02

35

567

Paulo Jose Pimentel Rodrigues De Lemos

Estação Training

00:21:09

00:02:05

00:37:25

00:01:05

00:30:44

01:32:28

36

593

Vicente Eduardo Martins Maia

FETRIP

00:24:51

00:01:55

00:36:44

00:01:37

00:28:03

01:33:10

37

554

Eduardo Sidney Martins De Souza

Souza

00:18:17

00:01:57

00:37:07

00:01:38

00:35:54

01:34:53

38

534

David Moraes

Orcl

00:21:26

00:01:39

00:39:09

00:01:10

00:32:37

01:36:01

39

565

Flaviano Aguiar Silva

Aguiar

00:30:23

00:01:10

01:19:54

-

01:36:03

01:36:03

40

540

Tiago Nepomuceno Araujo Elias De Miranda

Miranda

00:22:31

00:02:30

00:35:55

00:01:46

00:33:41

01:36:23

41

528

Thiago Anderson Carvalho De Melo

Assessoria Tarso Matos

00:18:45

00:02:01

00:43:32

00:00:54

00:31:23

01:36:35

42

535*

Almir De Araujo Penaforte Jr

Biofit Triatlhon Team

00:23:58

00:01:55

00:40:33

00:01:58

00:28:38

01:37:02

43

557

Vitor Hugo Castelliano

Castelliano

00:20:31

00:02:08

00:40:06

00:01:46

00:35:36

01:40:07

44

543

Jurandyr Fernandes

Fernandes

00:19:26

00:02:14

00:41:07

00:01:21

00:37:56

01:42:04

45

568

Sergio Ciraulo De Oliveira Lima

Vila Olimpica Paraiba

00:26:18

00:01:28

00:40:39

-

01:45:42

01:45:42

46

559

Eduardo Queiroga Gadelha

Assessoria Tarso Matos

00:23:29

00:02:03

00:38:07

00:01:43

00:40:34

01:45:56

47

586

-

 

05:42:45

-

-

-

-

-

DSQ

541

Romero Carneiro Leao

Leão

00:22:14

00:03:00

00:39:14

00:01:47

00:04:34

01:10:49

DSQ

545

Jose Will Rodrigues Sobrinho

Rodrigues

00:20:42

00:01:48

00:37:44

00:00:47

00:14:52

01:15:53

DSQ

523

Tiago Matheus Gomes Da Silva Pontes

Bv Team

00:23:03

00:01:00

00:34:43

00:01:28

00:18:23

01:18:37

DNF

583

-

 

01:37:36

-

01:38:32

-

-

-

SPRINT | MASC | 20/24

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

518

Lucas Andrade Cabrac

Cb Sports

00:15:24

00:00:33

00:28:36

00:00:35

00:19:44

01:04:52

SPRINT | MASC | 25/29

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

519

Jonifferson Mendes da Costa

Lojas Mila - Luis Licas Team

00:18:25

00:00:32

00:28:18

00:00:35

00:18:28

01:06:18

2

522

Rodrigo Jose Andrade Nunes

Santiago Ascenço

00:15:43

00:00:30

00:33:55

00:00:27

00:28:18

01:18:53

3

520

Rafael Cavalcante De Lima

Rafael Team

00:21:18

00:01:09

00:37:09

00:01:07

00:26:39

01:27:22

4

521*

Raoni Da Costa Lima

Gráfica Seu Miguel

00:19:57

00:01:13

00:36:14

00:00:51

00:33:01

01:31:16

DSQ

523

Tiago Matheus Gomes Da Silva Pontes

Bv Team

00:23:03

00:01:00

00:34:43

00:01:28

00:18:23

01:18:37

SPRINT | MASC | 30/34

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

594

Everton Antonio Costa de Lima

Cbmpb

00:16:51

00:00:33

00:33:40

00:00:33

00:21:11

01:12:48

2

530

Adilson Da Silva Santos

Silva Santos

00:21:10

00:00:37

00:31:06

00:00:37

00:19:54

01:13:24

3

524

Anderson Teixeira

Goldnutrix/Cb Sports

00:21:08

00:01:00

00:29:42

00:01:20

00:21:10

01:14:20

4

526

Henrique Arcanjo da Fonseca Pereira

Claudiano Ribeiro De Souza

00:19:14

00:00:54

00:31:40

00:00:57

00:21:41

01:14:26

5

527

Hudson Machado Soares De Oliveira Filho

Barata´S Team Triathlon

00:23:06

00:01:22

00:34:18

00:00:45

00:21:57

01:21:28

6

532

Thiago Bruno Assis De Oliveira

Cbsports

00:16:59

00:00:49

00:35:07

00:00:55

00:28:00

01:21:50

7

531

Dimitri Chaves Gomes Luna

Tarso Matos

00:19:16

00:02:44

00:35:19

00:01:32

00:24:55

01:23:46

8

529

Virginio Medeiros Gomes de Araújo

Estação Treining

00:25:04

00:00:52

00:32:28

00:00:39

00:25:00

01:24:03

9

534

David Moraes

Orcl

00:21:26

00:01:39

00:39:09

00:01:10

00:32:37

01:36:01

10

528

Thiago Anderson Carvalho De Melo

Assessoria Tarso Matos

00:18:45

00:02:01

00:43:32

00:00:54

00:31:23

01:36:35

SPRINT | MASC | 35/39

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

533

Richard Diego Dos Santos Macedo

Cmb

00:18:33

00:00:29

00:28:00

00:00:33

00:20:58

01:08:33

2

595

Felipe Kipper

FETRIP

00:18:12

00:00:49

00:28:15

00:00:40

00:20:55

01:08:51

3

537*

Adiano Gomes do Nascimento

Dled Mídia digital

00:17:49

00:00:33

00:29:46

00:00:23

00:24:38

01:13:09

4

544

Allan Emmanuel Dos Santos Silva

Cph - Brasil

00:19:04

00:01:00

00:31:50

00:01:22

00:25:20

01:18:36

5

542

João Brito De Gois Filho

Estacao Training

00:19:27

00:00:38

00:33:49

00:00:28

00:26:11

01:20:33

6

536

Marcio Almeida Bezerra

Mpteam

00:20:13

00:01:06

00:33:12

00:01:24

00:27:25

01:23:20

7

539

Vinicius Ferreira Miranda

Estação Training

00:20:32

00:01:40

00:37:17

00:01:16

00:29:23

01:30:08

8

540

Tiago Nepomuceno Araujo Elias De Miranda

Miranda

00:22:31

00:02:30

00:35:55

00:01:46

00:33:41

01:36:23

9

535*

Almir De Araujo Penaforte Jr

Biofit Triatlhon Team

00:23:58

00:01:55

00:40:33

00:01:58

00:28:38

01:37:02

10

543

Jurandyr Fernandes

Fernandes

00:19:26

00:02:14

00:41:07

00:01:21

00:37:56

01:42:04

DSQ

541

Romero Carneiro Leao

Leão

00:22:14

00:03:00

00:39:14

00:01:47

00:04:34

01:10:49

DSQ

545

Jose Will Rodrigues Sobrinho

Rodrigues

00:20:42

00:01:48

00:37:44

00:00:47

00:14:52

01:15:53

SPRINT | MASC | 40/44

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

546

Jose Araujo Dos Santos Junior

Jose Araujo Dos Santos Junior

00:17:29

00:01:17

00:29:16

00:00:36

00:22:01

01:10:39

2

556

Enio Arruda Do Vale

Baratas Team & H2o Sports

00:18:22

00:00:33

00:30:17

00:00:35

00:22:27

01:12:14

3

551

Eduardo Siqueira

Cbsports

00:14:50

00:00:40

00:32:11

00:00:39

00:24:48

01:13:08

4

548

Rodrigo Viana Montenegro

Viana

00:17:54

00:00:39

00:30:56

00:00:46

00:25:24

01:15:39

5

547*

Wyllo Marques Ferreira Junior

Peaks

00:20:37

00:01:38

00:29:17

00:01:11

00:24:44

01:17:27

6

549

José Gentil Izidoro da Silva Jr

FETRIP

00:18:32

00:01:59

00:38:19

00:00:24

00:26:59

01:26:13

7

550

Francisco Mileno Oliveira Rodrigues

Farnezi

00:19:42

00:01:10

00:33:53

00:01:16

00:30:56

01:26:57

8

552

Fabio Dos Santos Menezes

Hgujp

00:19:29

00:01:39

00:35:53

00:01:08

00:29:41

01:27:50

9

558

Sergio Ricardo De Arruda Luna

Familia Luna

00:20:59

00:01:01

00:37:41

-

01:30:32

01:30:32

10

553

David Guimaraes Santos

Guimaraes

00:22:25

00:02:07

00:38:59

00:00:34

00:27:57

01:32:02

11

554

Eduardo Sidney Martins De Souza

Souza

00:18:17

00:01:57

00:37:07

00:01:38

00:35:54

01:34:53

12

557

Vitor Hugo Castelliano

Castelliano

00:20:31

00:02:08

00:40:06

00:01:46

00:35:36

01:40:07

SPRINT | MASC | 45/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

561*

Raul Paulino Dos Santos

Ironguides

00:19:23

00:00:53

00:31:43

00:00:54

00:27:11

01:20:04

2

559

Eduardo Queiroga Gadelha

Assessoria Tarso Matos

00:23:29

00:02:03

00:38:07

00:01:43

00:40:34

01:45:56

SPRINT | MASC | 50/54

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

566

Helano De Siqueira Neto

Siqueira

00:17:30

00:00:40

00:29:04

00:00:38

00:21:47

01:09:39

2

564

Samuel Pinto Brandao

Raios De Sol/Acquar1

00:18:18

00:01:25

00:31:25

00:01:07

00:25:18

01:17:33

3

563

Jose Ricardo Dahbar Arbex

Lm Assessoria

00:17:37

00:01:10

00:34:07

00:00:29

00:35:07

01:28:30

4

593

Vicente Eduardo Martins Maia

FETRIP

00:24:51

00:01:55

00:36:44

00:01:37

00:28:03

01:33:10

5

565

Flaviano Aguiar Silva

Aguiar

00:30:23

00:01:10

01:19:54

-

01:36:03

01:36:03

SPRINT | MASC | 55/59

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

567

Paulo Jose Pimentel Rodrigues De Lemos

Estação Training

00:21:09

00:02:05

00:37:25

00:01:05

00:30:44

01:32:28

2

568

Sergio Ciraulo De Oliveira Lima

Vila Olimpica Paraiba

00:26:18

00:01:28

00:40:39

-

01:45:42

01:45:42

SPRINT | FEM | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

555

Vanessa Bley

Tarso Matos

00:15:36

00:00:35

00:31:47

00:00:33

00:23:18

01:11:49

2

500

Camila Martins De Menezes Chaves

Fetrip

00:17:08

00:00:48

00:31:36

00:00:42

00:24:43

01:14:57

3

512

Daniella Cerveira De Faria

Fetrirn

00:19:17

00:00:49

00:32:06

-

01:16:23

01:16:23

4

511

Fabiola Sobral

Assessoria Tarso Matos - Aqua R1

00:17:55

00:00:46

00:35:54

00:01:22

00:26:01

01:21:58

5

505

Rossanna Tomaz

Farnezi Assessoria

00:21:37

00:01:04

00:35:16

00:00:49

00:25:18

01:24:04

6

503

Luciana Ramos Neiva

Gd Personal

00:20:46

00:01:42

00:34:35

00:00:46

00:26:34

01:24:23

7

508

Milena Meira Ramos Dos Santos

Cph - Brasil

00:22:22

00:01:11

00:32:28

00:01:04

00:29:14

01:26:19

8

510

Erika Araujo Figueiredo Pedrosa

Team Farnezi

00:22:51

00:00:37

00:37:14

00:00:44

00:28:46

01:30:12

9

501

Patricia Samara Melo Teixeira

Cb Sports

00:21:52

00:00:59

00:39:02

00:01:04

00:32:32

01:35:29

10

502

Juliana De Albuquerque Silveira

Tarso Matos Assessoria Esportiva

00:23:11

00:01:43

00:37:34

00:00:59

00:33:07

01:36:34

11

506

Karinne Nascimento De Almeida

Peaks Maceió

00:22:24

00:00:48

00:38:40

00:01:07

00:35:11

01:38:10

12

507

Camila Martins Viana Dias

Estação Training

00:25:40

00:01:12

00:40:00

00:01:12

00:31:27

01:39:31

13

514

Elisa Costa Moreira

Nadart

00:24:14

00:01:16

01:27:49

-

01:41:52

01:41:52

14

504

Patricia Bittencourt

Cb Sports

00:20:31

00:00:56

00:44:13

00:01:37

00:35:27

01:42:44

15

515

Ana Flavia De Melo Campos

Santiago Ascenço

00:28:20

00:01:38

-

01:14:20

00:29:22

01:43:42

16

509

Adriana Nobrega Guimaraes

Guimarães

00:26:33

00:02:41

00:44:22

-

01:46:21

01:46:21

DSQ

513

Hanna Fernanda Baptista Da Costa

Costa

00:11:29

00:00:56

00:36:41

00:00:45

00:30:26

01:20:17

SPRINT | FEM | 16/19

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

500

Camila Martins De Menezes Chaves

Fetrip

00:17:08

00:00:48

00:31:36

00:00:42

00:24:43

01:14:57

SPRINT | FEM | 20/24

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

501

Patricia Samara Melo Teixeira

Cb Sports

00:21:52

00:00:59

00:39:02

00:01:04

00:32:32

01:35:29

SPRINT | FEM | 25/29

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

502

Juliana De Albuquerque Silveira

Tarso Matos Assessoria Esportiva

00:23:11

00:01:43

00:37:34

00:00:59

00:33:07

01:36:34

SPRINT | FEM | 30/34

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

505

Rossanna Tomaz

Farnezi Assessoria

00:21:37

00:01:04

00:35:16

00:00:49

00:25:18

01:24:04

2

503

Luciana Ramos Neiva

Gd Personal

00:20:46

00:01:42

00:34:35

00:00:46

00:26:34

01:24:23

3

504

Patricia Bittencourt

Cb Sports

00:20:31

00:00:56

00:44:13

00:01:37

00:35:27

01:42:44

SPRINT | FEM | 35/39

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

508

Milena Meira Ramos Dos Santos

Cph - Brasil

00:22:22

00:01:11

00:32:28

00:01:04

00:29:14

01:26:19

2

510

Erika Araujo Figueiredo Pedrosa

Team Farnezi

00:22:51

00:00:37

00:37:14

00:00:44

00:28:46

01:30:12

3

506

Karinne Nascimento De Almeida

Peaks Maceió

00:22:24

00:00:48

00:38:40

00:01:07

00:35:11

01:38:10

4

507

Camila Martins Viana Dias

Estação Training

00:25:40

00:01:12

00:40:00

00:01:12

00:31:27

01:39:31

5

509

Adriana Nobrega Guimaraes

Guimarães

00:26:33

00:02:41

00:44:22

-

01:46:21

01:46:21

SPRINT | FEM | 40/44

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

555

Vanessa Bley

Tarso Matos

00:15:36

00:00:35

00:31:47

00:00:33

00:23:18

01:11:49

2

512

Daniella Cerveira De Faria

Fetrirn

00:19:17

00:00:49

00:32:06

-

01:16:23

01:16:23

3

511

Fabiola Sobral

Assessoria Tarso Matos - Aqua R1

00:17:55

00:00:46

00:35:54

00:01:22

00:26:01

01:21:58

DSQ

513

Hanna Fernanda Baptista Da Costa

Costa

00:11:29

00:00:56

00:36:41

00:00:45

00:30:26

01:20:17

SPRINT | FEM | 45/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

514

Elisa Costa Moreira

Nadart

00:24:14

00:01:16

01:27:49

-

01:41:52

01:41:52

2

515

Ana Flavia De Melo Campos

Santiago Ascenço

00:28:20

00:01:38

-

01:14:20

00:29:22

01:43:42

SPRINT MTB | MASC | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

575

Patricio Fabiano De Araujo

Jesus E Nós

00:20:47

00:01:58

00:36:47

00:01:59

00:20:11

01:21:42

2

572

Valdemar Medeiros do Nascimento

FETRIP

00:22:20

00:00:42

00:34:57

00:00:48

00:26:43

01:25:30

3

573

Guilherme Chianca De Andrade Moraes

Biofit Triathlon Team

00:20:24

00:01:43

00:35:23

00:01:09

00:27:22

01:26:01

4

576

Andre Henrique De Arruda Luna

Família Luna

00:19:16

00:02:49

00:40:47

00:00:54

00:26:45

01:30:31

5

574

Tomaz Diego De Lima Pessoa

Auto Esporte Clube - Pb

00:30:51

00:02:04

00:40:14

00:00:34

00:28:51

01:42:34

SPRINT MTB | FEM | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

578

Ana Raquel Montenegro Batista Lins

Unimed Natal/Sportix/Pulse

00:17:47

00:00:50

00:38:51

00:00:40

00:24:06

01:22:14

SPRINT MTB | FEM | PNE

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

578

Ana Raquel Montenegro Batista Lins

Unimed Natal/Sportix/Pulse

00:17:47

00:00:50

00:38:51

00:00:40

00:24:06

01:22:14