GP Extreme – João Pessoa

PRÓXIMO EDIÇÃO

GP Extreme - João Pessoa

Endurance triathlon

31 de MARÇO de 2018

AS INSCRIÇÕES SERÃO ABERTAS EM BREVE!

ÚLTIMA EDIÇÃO

GP Extreme - João Pessoa

Endurance triathlon

01 de ABRRIL de 2017

2º GP Extreme Triathlon e GP Sprint Triathlon João Pessoa

“Agora é você, contra você”.

O 2º GP EXTREME TRIATHLON, acontecerá no dia 31  março de 2018, em João Pessoa – PB, na Praia Do Cabo Branco, será a segunda prova do calendário GP Extreme Series 2018.  

O Local

Uma da mais antigas capitais do Nordeste, João Pessoa reúne ruas arborizadas, orla preservada pela legislação que limita a altura dos prédios, povo hospitaleiro, belas praias.

Os turistas se concentram nas praias urbanas de Tambaú, Manaíra e Cabo Branco, com barracas, bares e restaurantes. No litoral Sul , se encontram belas e rústicas paisagens. É lá que está Tambaba, o mais consagrado endereço naturista do Brasil. 

Já o litoral Norte é point dos surfistas. As águas formam excelentes ondas. Quem viaja com crianças deve incluir no roteiro um mergulho nas piscinas naturais de Picãozinho, repletas de peixes coloridos. 

Com um rico acervo histórico-arquitetônico, João Pessoa guarda imponentes construções barrocas datadas do século 16. A devoção, ainda nos dias de hoje, é bastante forte e representada pelo espetáculo da Paixão de Cristo que atrai fiéis e turistas na Semana Santa. 

Um dos cartões-postais da cidade, o Farol do Cabo Branco sinaliza que João Pessoa é o ponto oriental extremo das Américas – em suas praias, o sol nasce primeiro. No quesito gastronomia, embora emoldurada por uma bela orla, a cozinha da capital não se limita aos de frutos do mar. Porreta mesmo são as receitas do sertão, à base de carne-de-sol e de bode, macaxeira, arroz de leite, feijão-de-corda e manteiga de garrafa. Para a sobremesa, dá-lhe rapadura!

As provas

O GP Extreme 1000/100/10  já faz parte do calendário de atletas e treinadores que estão se preparando para provas de endurance com distâncias ainda maiores. O GP Extreme, cai como uma luva, na preparação e avaliação do treinamento de endurance na região. Com suas distâncias diferenciadas de qualquer outro evento, o GP Extreme é único. Servindo como preparação para o IM Brasil, oferecendo além da proximidade as principais capitais do Nordeste,  excelente organização e custo benefício.

O GP Sprint João pessoa é uma opção aos atletas que ainda não se aventuram em médias e longas distâncias, com um percurso tradicional de 750m de natação 20 de ciclismo e 5000m de corrida serve como prova de entrada e preparação para muitos atletas no triathlon.

O percurso

São 1000 metros de Natação na Praia do Cabo Branco, 100 km de ciclismo nas vias da Avenida Panorâmica, a corrida com 10 km serão na orla da Avenida do Cabo Branco.

GP EXTREME 2017

O GP Extreme João Pessoa Triathlon será disputado no município de João Pessoa no dia 01 de Abril de 2017. Serão duas provas:

  • O 1º GP Extreme João Pessoa terá as distâncias de 1000m de natação, 100 km de ciclismo e 10 km de corrida.
  • O GP Sprint João Pessoa terá as distâncias de 750m de natação, 20 km de ciclismo e 5 km de corrida.

CATEGORIAS

  • Pro/Elite Masculino - Feminino
  • Faixas Etárias / Age Group
  • Masculino  16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55/59, 60+
  • Feminino 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55+
  • Revezamento:
  • Mountain bike:
  • Categoria Paratleta

 

  • Para se inscrever na categoria Profissional, o atleta deverá ser maior de 16 anos e estar disputando o Circuito Nacional na categoria Elite/Profissional, ou a critério da organização;

Será considerada a idade que o atleta tiver em 31/12/2017;

Estão aptos a participar os atletas com 16 anos completos em 31/12/2017;

 

 

Lote Promocional 100 inscrições GP Extreme:

 

GP EXTREME 1000/100/10: Individual R$ 499,00

GP EXTREME 1000/100k/10k: Revezamento R$ 599,00

 

GP SPRINT João pessoa 750m/20k/5k Individual R$ 249,00

GP SPRINT 750m/20k/5k Revezamento R$ 349,00

 

Encerramento lote promocional até 01/03/2017:

 

GP EXTREME 1000/100/10k: Individual R$ 599,00

GP EXTREME 1000/100/10: Revezamento R$ 699,00

 

GP SPRINT João pessoa 750m/20k/5k Individual R$ 349,00

GP SPRINT João pessoa 750m/20k/5k Revezamento R$ 499,00

 

2º lote a partir  02/03/2017 

 

GP EXTREME 1000/100/10: Individual R$ 690,00

GP EXTREME 1000/100/10: Revezamento R$ 790,00

 

GP SPRINT João pessoa 750m/20k/5k Individual R$ 399,00

GP SPRINT João pessoa 750m/20k/5k Revezamento R$ 490,00

 


Forma de pagamento: Boleto bancário, e nos cartões a vista ou em até 4x. *valores + taxa de serviços online.

 

 

PROGRAMAÇÃO

  • Sexta – 31 de Março de 2017
  • GP Extreme e GP Sprint João Pessoa
  • SESC Endereço: Av. Cabo Branco, 2788 - Cabo Branco, João Pessoa - PB, 58045-010
  • Retirada Kits GP Extreme e GP Sprint João pessoa – 14horas / 17horas
  • Simpósio GP Extreme e GP Sprint João pessoa 17h as18h
  • SESC Endereço: Av. Cabo Branco, 2788 - Cabo Branco, João Pessoa - PB, 58045-010
  • Sábado – 01 de Abril de 2017
  • GP Extreme
  • Entrada Transição das 5:45h às 6:50h;para  o GP Extreme e GP Sprint João Pessoa
  • Largada 7:00h GP Extreme 7:15 GP Sprint João Pessoa
  • Tempo Limite: Total 6:00h de prova;
  • Premiação GP Extreme e Sprint João Pessoa 13:00h podendo ser antecipada;
  • Corte no percurso de ciclismo às 11:30h - (por questões de segurança o atleta que não completar as 6 voltas de ciclismo até as 11h: 30 deverá obrigatoriamente entrar na T2, independente da volta em que estiver e será desclassificado
  • GP Sprint João Pessoa largada 
  • Entrada Transição: a definir;
  • Largada 7:30h;
  • Tempo Limite: Total 2:30h de prova;
  • Horário da Premiação GP Sprint João Pessoa: 13horas.

* Caso o atleta não possa comparecer à retirada do Kit, deve informar via e-mail, antecipadamente, quem estará autorizado a retirar seu kit. O seu representante deverá apresentar cópia deste e-mail.

* Não serão entregues kits fora dos horários estabelecidos.

FORMA DE DISPUTA:

Profissional, Faixas Etárias e Revezamento:

GP Extreme João Pessoa - 1000 m / 100k / 10k

Vácuo PROIBIDO, Penalização de 5 minutos somados ao tempo final do triatleta;

Clip e guidão aerodinâmico permitido;

Rodas Aerodinâmicas permitidas (roda fechada, somente traseira).

Bicicletas Contrarrelógio permitidas

ROUPA DE BORRACHA LIBERADA

Exclusivo Pro/Elite: Largada coletiva, todos os homens e mulheres largarão juntos. A penalização de vácuo no ciclismo entre atletas do mesmo sexo na categoria profissional será aplicada uma penalização de 5 minutos somados ao tempo final, sendo que o atleta que receber duas penalizações será desclassificado.

PREMIAÇÃO:

GP Extreme João Pessoa 1000/100/10

R$ A definir, divididos entre os 5 primeiros homens e 5 primeiras mulheres da categoria Profissional da prova.

Haverá uma premiação especial para os melhores atletas nas categorias abaixo:

  • Extreme Runner -­ Melhor tempo de corrida;
  • Extreme Swimmer – Melhor tempo de natação;
  • Extreme Cyclist – Melhor tempo de ciclismo;

Categorias / Faixas Etárias:

  • Troféus do 1° ao 5° lugar de cada categoria masculino/feminino/revezamento, nas categorias onde houver mais de 10 atletas inscritos. Nas categorias com menos de 10 inscritos haverá premiação do 1º ao 3º lugar
  • Medalha de FINISHER a todos que completarem a prova

OBSERVAÇÕES GERAIS:

  1. Pedidos de devolução de inscrição devem ser por e-mail, e serão aceitos até 30 dias antes do evento com reembolso de 50% do valor pago, após este prazo as inscrições não poderão ser canceladas e não haverá reembolso e, não haverá crédito para outro evento.
  2. AS INSCRIÇÕES SÃO PESSOAIS E INTRANSFERÍVEIS.
  3. A Organização não receberá inscrições após o dia 22/03/2017, sendo que a inscrição é pessoal e intransferível;
  4. As Inscrições dos atletas menores de 18 (dezoito) anos deverão ter assinatura e a autorização do seu responsável;
  5. A inscrição do atleta na prova implica na sua aceitação a este Regulamento e no seu total entendimento, devendo qualquer dúvida ser esclarecida junto à organização, quando do Simpósio Técnico que antecede o evento;
  6. Mudanças deste regulamento, observações gerais e programação poderão ser anunciadas no Simpósio Técnico, por questões de segurança e ou logística. O não comparecimento do atleta no simpósio técnico não o isenta da responsabilidade do triatleta de inteirar-se de qualquer alteração informada no simpósio técnico.
  7. A organização da prova seguirá as Regras Gerais da Confederação Brasileira de Triathlon, e pelo que dispuser este Regulamento Geral;
  8. A organização é soberana, inclusive quanto a casos que sejam omissos neste Regulamento;
  9. O atleta que cortar percurso da natação, ciclismo ou corrida será desclassificado e estará sujeito a punição administrativa pela comissão organizadora;
  10. A organização da prova recomenda que as bicicletas estejam preparadas, adequadamente, para o circuito do ciclismo.
  11. O tempo máximo para realização da prova será de 5h. Após este tempo o atleta estará desclassificado e não poderá continuar no percurso, por questões de segurança e logística.
  12. É obrigatória a formalização por e-mail a qualquer solicitação que seja enviada para a organização do GP Extreme João pessoa.

GP Extreme João Pessoa é uma realização da Sb5 Eventos com apoio da Prefeitura de João pessoa.

Nome

31/12/2017

Age_Group

Sexo

Cidade

Uf

nome_equipe

GP EXTREME 1000/100/10 FEMININ0

           

Gabriella Pinho Nogueira

30

30/34

F

Manaus

AM

Pinho

Maria Cecilia Lagreca

31

30/34

F

Natal

RN

Cbsports/ Planet Nutrition

Fernanda Canuto

31

30/34

F

Natal

RN

Hifit/Nadarte/Cb Sports

Vanessa Araujo De Medeiros

36

35/39

F

João Pessoa

PB

Estação Training

Andrea Tribulato Lopes

36

35/39

F

Maringa

PR

Cph Brasil

Raquel Moraes

45

45/49

F

Recife

PE

Santiago Ascenço

Ines Helena Lagreca De Paiva Barbosa

55

55

F

Natal

RN

Cbsports/Tres Coracoes

GP EXTREME 1000/100/10 MASCULINO

           

Thamer Daher Micheli

26

25/29

M

Jaboatao Dos Guararapes

PE

Ezk Team

Cesar Montezuma Figueiredo De Oliveira

28

25/29

M

Recife

PE

Sobrenome

Filippo De Gara Geronimi

29

25/29

M

Lorena

SP

Valgroup

Rogers Leandro Feitosa

29

25/29

M

Teresina

PI

Rf Assessoria Esportiva

Marcelino Caldas

29

25/29

M

Recife

PE

Ninho Assessoria Esportiva

Alvaro Jose Fonseca De Gouveia Filho

30

30/34

M

Natal

RN

Gouveia Engenharia / Cbsports

Dino Enzo

30

30/34

M

Natal

RN

Cb Sports

Pedro Henrique Pedrosa De Oliveira

30

30/34

M

Recife

PE

Santiago Ascenço

Thiago Diogo Da Silva

30

30/34

M

Recife

PE

Thgperformance

Rafael De Carvalho Farnezi

31

30/34

M

Uberlandia

MG

Farnezi Assessoria Esportiva/ Token/ America Tri Esportes

Hudson Wagner Santos De Azevedo

31

30/34

M

João Pessoa

PB

Lm Assessoria

Raphael Maciel Galhardo De Paula

32

30/34

M

João Pessoa

PB

Galhardo

Rodrigo Campos Catao

33

30/34

M

Recife

PE

Kmzero+

Raphael Gurgel Marinho Fernandes

33

30/34

M

Parnamirim

RN

Cb Sports

Victor Han

33

30/34

M

Rio De Janeiro

RJ

Cb Sports

Alexandre Brandao De Magalhaes

34

30/34

M

Recife

PE

Cangaço Bike / Serra Talhada

Everton Antonio Costa De Lima

34

30/34

M

João Pessoa

PB

Cbmpb

Tiago Filippo

34

30/34

M

Guaratingueta

SP

Valgroup

Diego Ciarrocchi

34

30/34

M

Sao Paulo

SP

Duas Terezas / Derose Plaza Sul

Reinaldo Ramon De Jesus Maldonado Freitas

35

35/39

M

Natal

RN

Lm Assessoria - Natal Rn

Paulo Roberto Jacques Coutinho Filho

35

35/39

M

João Pessoa

PB

Estação Training

Eugenio Pacelli De Araujo Gadelha

35

35/39

M

Natal

RN

Cb Sports

Clelio Fernandes Curvelo

35

35/39

M

João Pessoa

PB

Tarso Matos / Motortrafo

Gustavo Slaib Cruz Pereira

35

35/39

M

Rio De Janeiro

RJ

Gpcoaching / 3Shop / Bastarda

David Falcao

35

35/39

M

Natal

RN

Cb Sports

Diego Maciel De Menezes Silva

36

35/39

M

Brasilia

DF

Cph Brasil

Mario Sergio Pegado Do Nascimento

36

35/39

M

Natal

RN

Cb Sports

Herman Milanez Dantas Neto

36

35/39

M

Recife

PE

Santiago Ascenço

Carlos Alexandre De Amorim Garcia Filho

36

35/49

M

Natal

RN

Cb Sports

Mario Italo Barros De Carvalho

36

35/39

M

Mossoro

RN

Peaks Brasil / Recover

Celso Ayres De Azevedo Costa Filho

37

35/39

M

Recife

PE

Km Zero

Bruno Tupinamba Dias

37

35/39

M

Manaus

AM

Santiago Ascenço

Paulo Gutemberg de Souza

37

35/39

M

Natal

RN

Cb Sports

João Rafael De Almeida Silva

37

35/39

M

Jaboatao Dos Guararapes

PE

Santitri

João Xavier De Paiva Neto

37

35/39

M

Natal

RN

Somnu Colchões / Cefps - Cursos Técnicos

Cesar Rodrigo Guedes De Souza

37

35/39

M

Recife

PE

Kmzero+

Gutemberg Brito Da Silva

38

35/39

M

João Pessoa

PB

Uniodonto

Romulo Coutinho Vieira

38

35/39

M

Brasilia

DF

Romulopersonal

Bruno Silva Albuquerque

38

35/39

M

Recife

PE

Albuquerque

Gustavo Scheid

39

35/39

M

ASUNCION

PG

Scheid

Paulo Sergio Barros

39

35/39

M

Esperanca

PB

Barros

Jose Lamartine Soares Sobrinho

39

35/39

M

Recife

PE

Santiago Ascenco

Paulo Cesar Pereira

39

35/39

M

Jaboatao Dos Guararapes

PE

Santiago Ascenço

Jose Alfredo Rezende Silva

39

35/39

M

Parnamirim

RN

Cordella Triathlon

Luiz Gustavo Barbosa Caldeira

39

35/39

M

Recife

PE

Aabb

Rafael Maciel Dia Vieira

40

40/44

M

Sao Luis

MA

Timesports

Gustavo Andre De Carvalho Garcia

40

40/44

M

João Pessoa

PB

De Leve

Sergio Ricardo Mendonca De Oliveira

40

40/44

M

João Pessoa

PB

Cph Brasil

Jonatas Kothe

40

40/44

M

Tubarao

SC

Kothe

Antonio Augusto Maia Teixeira

41

40/44

M

João Pessoa

PB

Estacao Training

Anderson Carvalho De Mendonca

41

40/44

M

João Pessoa

PB

Estação Trainning - Hgujp

Sergio Ricardo Carvalho De Abreu

41

40/44

M

Natal

RN

Cb Sports / Flex Fitness

Wagner De Albuquerque Teixeira

42

40/44

M

Parnamirim

RN

Santiago Ascenço - Santitreino

Luiz Artur Gomes Junior

42

40/44

M

Brasilia

DF

Luiz Artur Vip Running

Ricardo Jorge Melo Da Carvalheira

43

40/44

M

Recife

PE

Baratas Team Triathlon

Jairo Carlos De Gois

43

40/44

M

Natal

RN

Cb Esportes

Marcelo Goncalves Barbosa

43

40/44

M

Guaratingueta

SP

Zezinho Materiais Para Construção

Paulo Giovani Militao De Alencar

44

40/44

M

Natal

RN

Santiago Ascenço Assessoria Esportiva

Allan Charles Montenegro Cortez

44

40/44

M

Natal

RN

Cb Sports

Fabio Roque De Sa

45

45/49

M

João Pessoa

PB

Cphbrasil

Marcos Valerio Abrantes Aragao

45

45/49

M

João Pessoa

PB

Aragão

Jose Nielson Bezerra De Moraes

45

45/49

M

Recife

PE

Santiago Ascenço

João Alfredo Barbosa Da Costa

46

45/49

M

Recife

PE

Km Zero+

Jussier Lourenco

46

45/49

M

Natal

RN

Hifit/Nadarte/Cb Sports

Jones Oliveira De Albuquerque

47

45/49

M

Recife

PE

Hcj/Ufrpe

Mauricio Novaes Ieno

47

45/49

M

Salvador

BA

Coach Eduardo Filho

Wellington Nascimento Junior

47

45/49

M

Natal

RN

Santiago Assenço

Luiz Fernando De Paula Araujo

47

45/49

M

João Pessoa

PB

Santiago Ascenço

Paulo Henrique Rocha Trigueiro

48

45/49

M

Natal

RN

Puxado Team Trigueiro Rodas Store

Luis Henrique Romani De Campos

49

45/49

M

Recife

PE

Thgperformance

João Carlos Camilo Carlini Neto

50

50/54

M

Petrolina

PE

Carlini

Gerson Edmo Lira Filho

51

50/54

M

Natal

RN

Caern Hebron Içamentos

Jose Domingos Rodriguez Guisande

51

50/54

M

Petrolina

PE

Zeze Assessoria Esportiva

Roberto Cunha Sabino

52

50/54

M

Recife

PE

Sabino

Cassio Sergio Dias Ribeiro

52

50/54

M

Petrolina

PE

Enac

Luiz Antonio Barbosa Felipe

55

55/59

M

Parnamirim

RN

Santitri

Ney Robson Fialho Bezerra

56

55/59

M

João Pessoa

PB

Estação Training

Francisco De Medeiros Fernandes

56

55/59

M

Natal

RN

Paluca Sports

Roberto Sena

65

60

M

João Pessoa

PB

Estação Training Assessoria Esportiva

GP EXTREME 1000/100/10 PARATLETA

           

Jefferson Gomes Dos Santos

24

 

M

João Pessoa

PB

Corredores Da Noite / Lampiãotri

GP SPRINT JOÃO PESSOA 750/20/5 FEMININO

           

Camila Martins De Menezes Chaves

16

16/19

F

João Pessoa

PB

Fetrip

Patricia Samara Melo Teixeira

24

20/24

F

Natal

RN

Cb Sports

Juliana De Albuquerque Silveira

29

25/29

F

João Pessoa

PB

Tarso Matos Assessoria Esportiva

Luciana Ramos Neiva

32

30/34

F

João Pessoa

PB

Gd Personal

Patricia Bittencourt

33

30/34

F

Natal

RN

Cb Sports

Rossanna Tomaz

33

30/34

F

João Pessoa

PB

Farnezi Assessoria

Karinne Nascimento De Almeida

35

35/39

F

Marechal Deodoro

AL

Peaks Maceió

Camila Martins Viana Dias

36

35/39

F

João Pessoa

PB

Estação Training

Milena Meira Ramos Dos Santos

36

35/39

F

Campina Grande

PB

Cph - Brasil

Adriana Nobrega Guimaraes

36

35/39

F

João Pessoa

PB

Guimarães

Erika Araujo Figueiredo Pedrosa

38

35/39

F

João Pessoa

PB

Team Farnezi

Fabiola Sobral

41

40/44

F

João Pessoa

PB

Assessoria Tarso Matos - Aqua R1

Daniella Cerveira De Faria

42

40/44

F

Natal

RN

Fetrirn

Hanna Fernanda Baptista Da Costa

42

40/44

F

Recife

PE

Costa

Elisa Costa Moreira

48

45/49

F

Barra De Sao Miguel

AL

Nadart

Ana Flavia De Melo Campos

48

45/49

F

Recife

PE

Santiago Ascenço

GP SPRINT JOÃO PESSOA 750/20/MASCULINO

           

Luis Fernando Claudio Da Silva

21

20/24

M

João Pessoa

PB

Fetrip

Lucas Andrade Cabrac

23

20/24

M

Natal

RN

Cb Sports

Jonifferson Mendes da Costa

25

25/29

M

João Pessoa

PB

Lojas Mila - Luis Licas Team

Rafael Cavalcante De Lima

27

25/29

M

Campina Grande

PB

Rafael Team

Raoni Da Costa Lima

28

25/29

M

João Pessoa

PB

Gráfica Seu Miguel

Rodrigo Jose Andrade Nunes

28

25/29

M

Recife

PE

Santiago Ascenço

Tiago Matheus Gomes Da Silva Pontes

29

25/29

M

Recife

PE

Bv Team

Anderson Teixeira

30

30/34

M

Parnamirim

RN

Goldnutrix/Cb Sports

Raphael De Almeida Araujo

31

30/34

M

Natal

RN

Cb Sports

Henrique Arcanjo da Fonseca Pereira

32

30/34

M

Recife

PE

Claudiano Ribeiro De Souza

Hudson Machado Soares De Oliveira Filho

33

30/34

M

Olinda

PE

Barata´S Team Triathlon

Thiago Anderson Carvalho De Melo

33

30/34

M

João Pessoa

PB

Assessoria Tarso Matos

Virginio Medeiros Gomes de Araújo

33

30/34

M

João Pessoa

PB

Estação Treining

Adilson Da Silva Santos

34

30/34

M

João Pessoa

PB

Silva Santos

Dimitri Chaves Gomes Luna

34

30/34

M

João Pessoa

PB

Tarso Matos

Thiago Bruno Assis De Oliveira

34

30/34

M

Natal

RN

Cbsports

Richard Diego Dos Santos Macedo

35

35/39

M

Campina Grande

PB

Cmb

David Moraes

35

30/34

M

Sao Paulo

SP

Orcl

Almir De Araujo Penaforte Jr

35

35/39

M

Garanhuns

PE

Biofit Triatlhon Team

Marcio Almeida Bezerra

35

35/39

M

Campina Grande

PB

Mpteam

Adiano Gomes do Nascimento

39

35/39

M

Campina Grande

PB

Dled Mídia digital

Wagner Sobral Da Silva

36

35/39

M

Sao Bernardo Do Campo

SP

Sextruck

Vinicius Ferreira Miranda

36

35/39

M

João Pessoa

PB

Estação Training

Tiago Nepomuceno Araujo Elias De Miranda

36

35/39

M

Cabedelo

PB

Miranda

Romero Carneiro Leao

36

35/39

M

Recife

PE

Leão

João Brito De Gois Filho

37

35/39

M

João Pessoa

PB

Estacao Training

Jurandyr Fernandes

38

35/39

M

João Pessoa

PB

Fernandes

Allan Emmanuel Dos Santos Silva

39

35/39

M

Campina Grande

PB

Cph - Brasil

Jose Will Rodrigues Sobrinho

39

35/39

M

João Pessoa

PB

Rodrigues

Jose Araujo Dos Santos Junior

40

40/44

M

Natal

RN

Jose Araujo Dos Santos Junior

Wyllo Marques Ferreira Junior

40

40/44

M

Mossoro

RN

Peaks

Rodrigo Viana Montenegro

40

40/44

M

João Pessoa

PB

Viana

José Gentil Izidoro da Silva Jr

40

40/44

M

João Pessoa

PB

FETRIP

Francisco Mileno Oliveira Rodrigues

41

40/44

M

João Pessoa

PB

Farnezi

Eduardo Siqueira

41

40/44

M

Natal

RN

Cbsports

Fabio Dos Santos Menezes

42

40/44

M

João Pessoa

PB

Hgujp

David Guimaraes Santos

42

40/44

M

Recife

PE

Guimaraes

Eduardo Sidney Martins De Souza

42

40/44

M

João Pessoa

PB

Souza

Kleyber Dantas Torres De Araujo

42

40/44

M

João Pessoa

PB

Araujo

Enio Arruda Do Vale

43

40/44

M

Recife

PE

Baratas Team & H2o Sports

Vitor Hugo Castelliano

44

40/44

M

Cabedelo

PB

Castelliano

Sergio Ricardo De Arruda Luna

44

40/44

M

João Pessoa

PB

Familia Luna

Eduardo Queiroga Gadelha

46

45/49

M

João Pessoa

PB

Assessoria Tarso Matos

Carlos Henrique De Souza Calistrato

46

45/49

M

Parnamirim

RN

Team Empório Funcional

Raul Paulino Dos Santos

47

45/49

M

Recife

PE

Ironguides

Narlon Cruz Braga

48

45/49

M

Natal

RN

Hcj Assessoria

Jose Ricardo Dahbar Arbex

50

50/54

M

Natal

RN

Lm Assessoria

Samuel Pinto Brandao

51

50/54

M

João Pessoa

PB

Raios De Sol/Acquar1

Flaviano Aguiar Silva

51

50/54

M

Campina Grande

PB

Aguiar

Helano De Siqueira Neto

53

50/54

M

Recife

PE

Siqueira

Paulo Jose Pimentel Rodrigues De Lemos

56

55/59

M

João Pessoa

PB

Estação Training

Sergio Ciraulo De Oliveira Lima

59

55/59

M

João Pessoa

PB

Vila Olimpica Paraiba

GP SPRINT JOÃO PESSOA 750/20/MTB

           

Isis Rafaela Rodrigues Da Silva

MTB

 

F

João Pessoa

PB

Camaraense

GP SPRINT JOÃO PESSOA 750/20/MTB

           

Valdemar Medeiros do Nascimento

MTB

55/59

M

João Pessoa

PB

FETRIP

Guilherme Chianca De Andrade Moraes

MTB

 

M

Garanhuns

PE

Biofit Triathlon Team

Tomaz Diego De Lima Pessoa

MTB

 

M

João Pessoa

PB

Auto Esporte Clube - Pb

Patricio Fabiano De Araujo

MTB

 

M

João Pessoa

PB

Jesus E Nós

Andre Henrique De Arruda Luna

MTB

 

M

João Pessoa

PB

Família Luna

GP SPRINT JOÃO PESSOA 750/20/PARATLETA

           

Ana Raquel Montenegro Batista Lins

MTB

 

F

Natal

RN

Unimed Natal/Sportix/Pulse

GP SPRINT JOÃO PESSOA 750/20/REVEZAMENT

           

Yasmim Karla Da Silva Oliveira

REVEZAMENTO

 

F

Santa Rita

PB

Rey

Raissa Soares De Vasconcelos

REVEZAMENTO

 

F

Santa Rita

PB

Rey

Ellen Sonnaly Vilar Ramalho

REVEZAMENTO

 

F

Santa Rita

PB

Rey

Ana Clara Catao

REVEZAMENTO

 

F

João Pessoa

PB

Rbc

Germana Dalia De Oliveira Lima

REVEZAMENTO

 

F

João Pessoa

PB

Team Germana Dalia

Sandra Alves

REVEZAMENTO

 

F

João Pessoa

PB

Team Germana Dalia

Ricardo De Azevedo Ramalho Rosas

REVEZAMENTO

 

M

João Pessoa

PB

Rbc

Braz Nobrega Cantisani

REVEZAMENTO

 

M

João Pessoa

PB

Rbc

Valdir Dos Santos Silva

REVEZAMENTO

 

M

João Pessoa

PB

Team Germana Dalia

 

GPX  Extreme 2017 - Joao Pessoa PB - Mapa Percurso-01

Veja no site da Secretaria de Turismo as opções que João Pessoa oferece:

turismo.joaopessoa.pb.gov.br

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

418

Rafael De Carvalho Farnezi

Farnezi Assessoria Esportiva/ Token/ America Tri Esportes

00:15:09

00:00:34

03:00:48

00:00:28

00:40:53

03:57:52

2

432

Gustavo Slaib Cruz Pereira

Gpcoaching / 3Shop / Bastarda

00:15:54

00:00:56

02:49:50

00:00:47

00:51:22

03:58:49

3

438*

Mario Italo Barros De Carvalho

Peaks Brasil / Recover

00:16:04

00:00:50

02:48:02

00:00:47

00:58:04

04:03:47

4

443

João Xavier De Paiva Neto

Somnu Colchões / Cefps - Cursos Técnicos

00:24:40

00:01:45

02:52:43

00:00:51

00:44:55

04:04:54

5

420

Raphael Maciel Galhardo De Paula

Galhardo

00:17:52

00:00:25

03:05:19

00:00:24

00:45:01

04:09:01

6

435

Mario Sergio Pegado Do Nascimento

Cb Sports

00:19:30

00:00:38

02:57:52

00:00:51

00:50:48

04:09:39

7

469

Marcos Valerio Abrantes Aragao

Aragão

00:19:18

00:00:45

03:00:21

00:00:36

00:49:24

04:10:24

8

415**

Dino Enzo

Cb Sports

00:17:20

00:01:00

02:59:44

00:00:44

00:52:17

04:11:05

9

456

Sergio Ricardo Mendonca De Oliveira

Cph Brasil

00:20:12

00:00:54

03:03:07

00:00:52

00:49:20

04:14:25

10

449*

Paulo Sergio Barros

Barros

00:22:52

00:00:36

03:06:58

00:00:40

00:43:32

04:14:38

11

429

Paulo Roberto Jacques Coutinho Filho

Estação Training

00:20:26

00:00:59

03:03:29

00:00:40

00:52:44

04:18:18

12

414

Alvaro Jose Fonseca De Gouveia Filho

Gouveia Engenharia / Cbsports

00:19:57

00:00:50

03:06:47

00:00:52

00:53:19

04:21:45

13

459*

Anderson Carvalho De Mendonca

Estação Trainning - Hgujp

00:18:30

00:00:36

03:08:32

00:00:47

00:53:56

04:22:21

14

423

Victor Han

Cb Sports

00:19:21

00:01:48

03:05:07

00:01:08

00:55:18

04:22:42

15

466

Paulo Giovani Militao De Alencar

Santiago Ascenço Assessoria Esportiva

00:20:45

00:01:20

03:13:47

00:01:33

00:52:21

04:29:46

16

426

Tiago Filippo

Valgroup

00:19:55

00:01:23

03:17:25

00:00:52

00:52:58

04:32:33

17

517

Luis Fernando Claudio Da Silva

Fetrip

00:16:53

00:00:34

03:18:06

00:00:51

00:58:26

04:34:50

18

444

Cesar Rodrigo Guedes De Souza

Kmzero+

00:28:46

00:00:47

03:09:35

00:01:29

00:54:21

04:34:58

19

451

Paulo Cesar Pereira

Santiago Ascenço

00:24:15

00:04:19

03:10:33

00:04:01

00:53:28

04:36:36

20

445

Gutemberg Brito Da Silva

Uniodonto

00:23:16

00:01:09

03:14:21

00:01:47

00:56:20

04:36:53

21

454

Rafael Maciel Dia Vieira

Timesports

00:20:27

00:01:48

03:13:14

00:01:13

01:00:58

04:37:40

22

416

Pedro Henrique Pedrosa De Oliveira

Santiago Ascenço

00:22:22

00:01:15

03:13:23

00:01:50

00:59:00

04:37:50

23

436

Herman Milanez Dantas Neto

Santiago Ascenço

00:20:11

00:02:30

03:05:17

00:02:28

01:08:57

04:39:23

24

419

Hudson Wagner Santos De Azevedo

Lm Assessoria

00:22:08

00:00:46

03:17:42

00:01:09

00:59:34

04:41:19

25

440*

Bruno Tupinamba Dias

Santiago Ascenço

00:24:02

00:04:05

03:15:37

00:01:10

00:58:51

04:43:45

26

458

Antonio Augusto Maia Teixeira

Estacao Training

00:22:09

00:01:04

03:19:46

00:01:18

00:59:42

04:43:59

27

480

Gerson Edmo Lira Filho

Caern Hebron Içamentos

00:20:35

00:00:46

03:26:58

00:00:46

00:56:00

04:45:05

28

476

Luiz Fernando De Paula Araujo

Santiago Ascenço

00:22:40

00:01:44

03:19:27

00:01:47

01:01:55

04:47:33

29

473

Jones Oliveira De Albuquerque

Hcj/Ufrpe

00:24:16

00:00:37

03:27:54

00:00:50

00:55:42

04:49:19

30

409

Thamer Daher Micheli

Ezk Team

00:19:33

00:01:44

03:23:46

00:01:12

01:03:24

04:49:39

31

479

João Carlos Camilo Carlini Neto

Carlini

00:21:14

00:02:59

03:16:37

00:01:51

01:07:16

04:49:57

32

437*

Carlos Alexandre De Amorim Garcia Filho

Cb Sports

00:17:30

00:01:25

03:22:11

00:01:48

01:08:49

04:51:43

33

483

Cassio Sergio Dias Ribeiro

Enac

00:21:55

00:03:11

03:25:58

00:02:00

00:58:50

04:51:54

34

467

Allan Charles Montenegro Cortez

Cb Sports

00:25:27

00:03:06

03:23:17

00:02:29

00:58:25

04:52:44

35

485*

Ney Robson Fialho Bezerra

Estação Training

00:22:30

00:03:30

03:31:05

00:01:57

00:53:44

04:52:46

36

597

Roberto Sena

Estação Training Assessoria Esportiva

00:24:41

00:02:20

03:25:48

00:02:05

00:58:06

04:53:00

37

484

Luiz Antonio Barbosa Felipe

Santitri

-

-

-

-

04:55:41

04:55:41

38

486

Francisco De Medeiros Fernandes

Paluca Sports

00:22:08

00:00:37

03:36:26

00:01:16

00:55:14

04:55:41

39

462

Luiz Artur Gomes Junior

Luiz Artur Vip Running

00:19:55

00:00:59

03:29:09

-

04:55:50

04:55:50

40

460

Sergio Ricardo Carvalho De Abreu

Cb Sports / Flex Fitness

00:26:05

00:01:38

03:31:23

00:01:29

00:55:43

04:56:18

41

448*

Gustavo Scheid

Scheid

00:23:54

00:01:40

03:33:03

00:01:30

00:56:23

04:56:30

42

417

Thiago Diogo Da Silva

Thgperformance

00:26:12

00:02:09

03:33:55

00:01:21

00:55:36

04:59:13

43

463

Ricardo Jorge Melo Da Carvalheira

Baratas Team Triathlon

00:21:56

00:02:15

03:29:51

00:00:52

01:06:23

05:01:17

44

453

Luiz Gustavo Barbosa Caldeira

Aabb

00:21:21

00:00:48

03:28:56

00:00:52

01:09:27

05:01:24

45

421

Rodrigo Campos Catao

Kmzero+

00:27:23

00:01:06

03:35:08

00:02:21

00:56:06

05:02:04

46

474

Mauricio Novaes Ieno

Coach Eduardo Filho

00:20:51

00:01:48

03:35:39

00:01:18

01:04:16

05:03:52

47

457

Jonatas Kothe

Kothe

00:20:04

00:03:13

03:43:57

00:01:04

00:56:16

05:04:34

48

477

Paulo Henrique Rocha Trigueiro

Puxado Team Trigueiro Rodas Store

00:20:25

00:01:43

03:28:54

00:01:09

01:12:27

05:04:38

49

461

Wagner De Albuquerque Teixeira

Santiago Ascenço - Santitreino

00:22:14

00:01:25

03:32:38

00:01:58

01:06:26

05:04:41

50

471

João Alfredo Barbosa Da Costa

Km Zero+

00:24:38

00:00:59

03:32:18

00:02:33

01:05:56

05:06:24

51

433

David Falcao

Cb Sports

00:21:49

00:01:06

03:51:56

00:02:35

00:50:40

05:08:06

52

424

Alexandre Brandao De Magalhaes

Cangaço Bike / Serra Talhada

00:18:32

00:00:59

03:31:03

00:00:59

01:17:13

05:08:46

53

452

Jose Alfredo Rezende Silva

Cordella Triathlon

00:26:13

00:01:35

03:32:30

00:01:50

01:11:12

05:13:20

54

447*

Bruno Silva Albuquerque

Albuquerque

00:35:29

00:05:25

03:13:14

00:03:07

01:16:18

05:13:33

55

475*

Wellington Nascimento Junior

Santiago Assenço

00:20:17

00:01:51

03:37:13

00:01:58

01:13:54

05:15:13

56

464

Jairo Carlos De Gois

Cb Esportes

00:29:01

00:01:42

03:22:32

00:02:35

01:19:23

05:15:13

57

450

Jose Lamartine Soares Sobrinho

Santiago Ascenco

00:21:33

00:01:35

03:37:08

00:01:59

01:13:20

05:15:35

58

455

Gustavo Andre De Carvalho Garcia

De Leve

00:26:11

00:03:27

03:32:49

00:02:53

01:12:19

05:17:39

59

412

Rogers Leandro Feitosa

Rf Assessoria Esportiva

00:22:06

00:03:14

03:49:03

00:01:32

01:06:41

05:22:36

60

431

Clelio Fernandes Curvelo

Tarso Matos / Motortrafo

00:21:42

00:01:28

03:43:57

00:02:28

01:16:03

05:25:38

61

427

Diego Ciarrocchi

Duas Terezas / Derose Plaza Sul

00:23:04

00:02:04

03:44:35

00:01:34

01:15:57

05:27:14

62

428

Reinaldo Ramon De Jesus Maldonado Freitas

Lm Assessoria - Natal Rn

00:28:12

00:02:04

03:46:03

00:02:33

01:16:55

05:35:47

63

410

Cesar Montezuma Figueiredo De Oliveira

Sobrenome

00:28:02

00:01:14

04:00:14

00:01:48

01:11:21

05:42:39

64

499

Jefferson Gomes Dos Santos

Corredores Da Noite / Lampiãotri

00:23:50

00:00:47

04:32:42

00:00:36

01:01:17

05:59:12

65

413

Marcelino Caldas

Ninho Assessoria Esportiva

00:22:46

00:02:37

04:16:01

00:01:39

01:26:23

06:09:26

66

439

Celso Ayres De Azevedo Costa Filho

Km Zero

00:28:33

00:03:24

04:23:13

-

06:19:50

06:19:50

DSQ

470

Jose Nielson Bezerra De Moraes

Santiago Ascenço

00:27:17

00:05:10

03:33:54

00:01:55

00:35:38

04:43:54

DNF

468

Fabio Roque De Sa

Cphbrasil

00:19:07

00:00:59

-

-

-

-

DNF

465

Marcelo Goncalves Barbosa

Zezinho Materiais Para Construção

00:22:58

00:01:37

03:10:12

00:01:04

-

-

DNF

411*

Filippo De Gara Geronimi

Valgroup

00:20:24

00:00:51

03:10:08

00:01:11

-

-

DNF

442

João Rafael De Almeida Silva

Santitri

00:19:29

00:02:13

03:12:55

00:01:49

-

-

DNF

472

Jussier Lourenco

Hifit/Nadarte/Cb Sports

00:20:11

00:01:04

01:11:02

00:02:46

-

-

DNF

596

Gustavo Scheid

Scheid

00:27:16

00:03:24

03:47:21

00:03:46

-

-

DNF

446*

Romulo Coutinho Vieira

Romulopersonal

00:21:01

00:03:14

01:16:21

-

-

-

DNF

422

Raphael Gurgel Marinho Fernandes

Cb Sports

00:21:50

00:01:59

02:06:57

-

-

-

DNF

482

Roberto Cunha Sabino

Sabino

00:22:16

00:03:13

02:09:59

-

-

-

DNF

478

Luis Henrique Romani De Campos

Thgperformance

00:22:13

00:02:35

02:27:52

-

-

-

DNF

481

Jose Domingos Rodriguez Guisande

Zeze Assessoria Esportiva

00:22:49

00:02:49

02:30:20

-

-

-

EXTREME | MASC | 20/24

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

517

Luis Fernando Claudio Da Silva

Fetrip

00:16:53

00:00:34

03:18:06

00:00:51

00:58:26

04:34:50

EXTREME | MASC | 25/29

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

409

Thamer Daher Micheli

Ezk Team

00:19:33

00:01:44

03:23:46

00:01:12

01:03:24

04:49:39

2

412

Rogers Leandro Feitosa

Rf Assessoria Esportiva

00:22:06

00:03:14

03:49:03

00:01:32

01:06:41

05:22:36

3

410

Cesar Montezuma Figueiredo De Oliveira

Sobrenome

00:28:02

00:01:14

04:00:14

00:01:48

01:11:21

05:42:39

4

413

Marcelino Caldas

Ninho Assessoria Esportiva

00:22:46

00:02:37

04:16:01

00:01:39

01:26:23

06:09:26

DNF

411*

Filippo De Gara Geronimi

Valgroup

00:20:24

00:00:51

03:10:08

00:01:11

-

-

EXTREME | MASC | 30/34

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

418

Rafael De Carvalho Farnezi

Farnezi Assessoria Esportiva/ Token/ America Tri Esportes

00:15:09

00:00:34

03:00:48

00:00:28

00:40:53

03:57:52

2

420

Raphael Maciel Galhardo De Paula

Galhardo

00:17:52

00:00:25

03:05:19

00:00:24

00:45:01

04:09:01

3

415**

Dino Enzo

Cb Sports

00:17:20

00:01:00

02:59:44

00:00:44

00:52:17

04:11:05

4

414

Alvaro Jose Fonseca De Gouveia Filho

Gouveia Engenharia / Cbsports

00:19:57

00:00:50

03:06:47

00:00:52

00:53:19

04:21:45

5

423

Victor Han

Cb Sports

00:19:21

00:01:48

03:05:07

00:01:08

00:55:18

04:22:42

6

426

Tiago Filippo

Valgroup

00:19:55

00:01:23

03:17:25

00:00:52

00:52:58

04:32:33

7

416

Pedro Henrique Pedrosa De Oliveira

Santiago Ascenço

00:22:22

00:01:15

03:13:23

00:01:50

00:59:00

04:37:50

8

419

Hudson Wagner Santos De Azevedo

Lm Assessoria

00:22:08

00:00:46

03:17:42

00:01:09

00:59:34

04:41:19

9

417

Thiago Diogo Da Silva

Thgperformance

00:26:12

00:02:09

03:33:55

00:01:21

00:55:36

04:59:13

10

421

Rodrigo Campos Catao

Kmzero+

00:27:23

00:01:06

03:35:08

00:02:21

00:56:06

05:02:04

11

424

Alexandre Brandao De Magalhaes

Cangaço Bike / Serra Talhada

00:18:32

00:00:59

03:31:03

00:00:59

01:17:13

05:08:46

12

427

Diego Ciarrocchi

Duas Terezas / Derose Plaza Sul

00:23:04

00:02:04

03:44:35

00:01:34

01:15:57

05:27:14

DNF

422

Raphael Gurgel Marinho Fernandes

Cb Sports

00:21:50

00:01:59

02:06:57

-

-

-

EXTREME | MASC | 35/39

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

432

Gustavo Slaib Cruz Pereira

Gpcoaching / 3Shop / Bastarda

00:15:54

00:00:56

02:49:50

00:00:47

00:51:22

03:58:49

2

438*

Mario Italo Barros De Carvalho

Peaks Brasil / Recover

00:16:04

00:00:50

02:48:02

00:00:47

00:58:04

04:03:47

3

443

João Xavier De Paiva Neto

Somnu Colchões / Cefps - Cursos Técnicos

00:24:40

00:01:45

02:52:43

00:00:51

00:44:55

04:04:54

4

435

Mario Sergio Pegado Do Nascimento

Cb Sports

00:19:30

00:00:38

02:57:52

00:00:51

00:50:48

04:09:39

5

449*

Paulo Sergio Barros

Barros

00:22:52

00:00:36

03:06:58

00:00:40

00:43:32

04:14:38

6

429

Paulo Roberto Jacques Coutinho Filho

Estação Training

00:20:26

00:00:59

03:03:29

00:00:40

00:52:44

04:18:18

7

444

Cesar Rodrigo Guedes De Souza

Kmzero+

00:28:46

00:00:47

03:09:35

00:01:29

00:54:21

04:34:58

8

451

Paulo Cesar Pereira

Santiago Ascenço

00:24:15

00:04:19

03:10:33

00:04:01

00:53:28

04:36:36

9

445

Gutemberg Brito Da Silva

Uniodonto

00:23:16

00:01:09

03:14:21

00:01:47

00:56:20

04:36:53

10

436

Herman Milanez Dantas Neto

Santiago Ascenço

00:20:11

00:02:30

03:05:17

00:02:28

01:08:57

04:39:23

11

440*

Bruno Tupinamba Dias

Santiago Ascenço

00:24:02

00:04:05

03:15:37

00:01:10

00:58:51

04:43:45

12

448*

Gustavo Scheid

Scheid

00:23:54

00:01:40

03:33:03

00:01:30

00:56:23

04:56:30

13

453

Luiz Gustavo Barbosa Caldeira

Aabb

00:21:21

00:00:48

03:28:56

00:00:52

01:09:27

05:01:24

14

433

David Falcao

Cb Sports

00:21:49

00:01:06

03:51:56

00:02:35

00:50:40

05:08:06

15

452

Jose Alfredo Rezende Silva

Cordella Triathlon

00:26:13

00:01:35

03:32:30

00:01:50

01:11:12

05:13:20

16

447*

Bruno Silva Albuquerque

Albuquerque

00:35:29

00:05:25

03:13:14

00:03:07

01:16:18

05:13:33

17

450

Jose Lamartine Soares Sobrinho

Santiago Ascenco

00:21:33

00:01:35

03:37:08

00:01:59

01:13:20

05:15:35

18

431

Clelio Fernandes Curvelo

Tarso Matos / Motortrafo

00:21:42

00:01:28

03:43:57

00:02:28

01:16:03

05:25:38

19

428

Reinaldo Ramon De Jesus Maldonado Freitas

Lm Assessoria - Natal Rn

00:28:12

00:02:04

03:46:03

00:02:33

01:16:55

05:35:47

20

439

Celso Ayres De Azevedo Costa Filho

Km Zero

00:28:33

00:03:24

04:23:13

-

06:19:50

06:19:50

DNF

442

João Rafael De Almeida Silva

Santitri

00:19:29

00:02:13

03:12:55

00:01:49

-

-

DNF

596

Gustavo Scheid

Scheid

00:27:16

00:03:24

03:47:21

00:03:46

-

-

DNF

446*

Romulo Coutinho Vieira

Romulopersonal

00:21:01

00:03:14

01:16:21

-

-

-

EXTREME | MASC | 35/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

437*

Carlos Alexandre De Amorim Garcia Filho

Cb Sports

00:17:30

00:01:25

03:22:11

00:01:48

01:08:49

04:51:43

EXTREME | MASC | 40/44

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

456

Sergio Ricardo Mendonca De Oliveira

Cph Brasil

00:20:12

00:00:54

03:03:07

00:00:52

00:49:20

04:14:25

2

459*

Anderson Carvalho De Mendonca

Estação Trainning - Hgujp

00:18:30

00:00:36

03:08:32

00:00:47

00:53:56

04:22:21

3

466

Paulo Giovani Militao De Alencar

Santiago Ascenço Assessoria Esportiva

00:20:45

00:01:20

03:13:47

00:01:33

00:52:21

04:29:46

4

454

Rafael Maciel Dia Vieira

Timesports

00:20:27

00:01:48

03:13:14

00:01:13

01:00:58

04:37:40

5

458

Antonio Augusto Maia Teixeira

Estacao Training

00:22:09

00:01:04

03:19:46

00:01:18

00:59:42

04:43:59

6

467

Allan Charles Montenegro Cortez

Cb Sports

00:25:27

00:03:06

03:23:17

00:02:29

00:58:25

04:52:44

7

462

Luiz Artur Gomes Junior

Luiz Artur Vip Running

00:19:55

00:00:59

03:29:09

-

04:55:50

04:55:50

8

460

Sergio Ricardo Carvalho De Abreu

Cb Sports / Flex Fitness

00:26:05

00:01:38

03:31:23

00:01:29

00:55:43

04:56:18

9

463

Ricardo Jorge Melo Da Carvalheira

Baratas Team Triathlon

00:21:56

00:02:15

03:29:51

00:00:52

01:06:23

05:01:17

10

457

Jonatas Kothe

Kothe

00:20:04

00:03:13

03:43:57

00:01:04

00:56:16

05:04:34

11

461

Wagner De Albuquerque Teixeira

Santiago Ascenço - Santitreino

00:22:14

00:01:25

03:32:38

00:01:58

01:06:26

05:04:41

12

464

Jairo Carlos De Gois

Cb Esportes

00:29:01

00:01:42

03:22:32

00:02:35

01:19:23

05:15:13

13

455

Gustavo Andre De Carvalho Garcia

De Leve

00:26:11

00:03:27

03:32:49

00:02:53

01:12:19

05:17:39

DNF

465

Marcelo Goncalves Barbosa

Zezinho Materiais Para Construção

00:22:58

00:01:37

03:10:12

00:01:04

-

-

EXTREME | MASC | 45/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

469

Marcos Valerio Abrantes Aragao

Aragão

00:19:18

00:00:45

03:00:21

00:00:36

00:49:24

04:10:24

2

476

Luiz Fernando De Paula Araujo

Santiago Ascenço

00:22:40

00:01:44

03:19:27

00:01:47

01:01:55

04:47:33

3

473

Jones Oliveira De Albuquerque

Hcj/Ufrpe

00:24:16

00:00:37

03:27:54

00:00:50

00:55:42

04:49:19

4

474

Mauricio Novaes Ieno

Coach Eduardo Filho

00:20:51

00:01:48

03:35:39

00:01:18

01:04:16

05:03:52

5

477

Paulo Henrique Rocha Trigueiro

Puxado Team Trigueiro Rodas Store

00:20:25

00:01:43

03:28:54

00:01:09

01:12:27

05:04:38

6

471

João Alfredo Barbosa Da Costa

Km Zero+

00:24:38

00:00:59

03:32:18

00:02:33

01:05:56

05:06:24

7

475*

Wellington Nascimento Junior

Santiago Assenço

00:20:17

00:01:51

03:37:13

00:01:58

01:13:54

05:15:13

DSQ

470

Jose Nielson Bezerra De Moraes

Santiago Ascenço

00:27:17

00:05:10

03:33:54

00:01:55

00:35:38

04:43:54

DNF

468

Fabio Roque De Sa

Cphbrasil

00:19:07

00:00:59

-

-

-

-

DNF

472

Jussier Lourenco

Hifit/Nadarte/Cb Sports

00:20:11

00:01:04

01:11:02

00:02:46

-

-

DNF

478

Luis Henrique Romani De Campos

Thgperformance

00:22:13

00:02:35

02:27:52

-

-

-

EXTREME | MASC | 50/54

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

480

Gerson Edmo Lira Filho

Caern Hebron Içamentos

00:20:35

00:00:46

03:26:58

00:00:46

00:56:00

04:45:05

2

479

João Carlos Camilo Carlini Neto

Carlini

00:21:14

00:02:59

03:16:37

00:01:51

01:07:16

04:49:57

3

483

Cassio Sergio Dias Ribeiro

Enac

00:21:55

00:03:11

03:25:58

00:02:00

00:58:50

04:51:54

DNF

482

Roberto Cunha Sabino

Sabino

00:22:16

00:03:13

02:09:59

-

-

-

DNF

481

Jose Domingos Rodriguez Guisande

Zeze Assessoria Esportiva

00:22:49

00:02:49

02:30:20

-

-

-

EXTREME | MASC | 55/59

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

485*

Ney Robson Fialho Bezerra

Estação Training

00:22:30

00:03:30

03:31:05

00:01:57

00:53:44

04:52:46

2

484

Luiz Antonio Barbosa Felipe

Santitri

-

-

-

-

04:55:41

04:55:41

3

486

Francisco De Medeiros Fernandes

Paluca Sports

00:22:08

00:00:37

03:36:26

00:01:16

00:55:14

04:55:41

EXTREME | MASC | 60

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

597

Roberto Sena

Estação Training Assessoria Esportiva

00:24:41

00:02:20

03:25:48

00:02:05

00:58:06

04:53:00

EXTREME | MASC | PNE

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

499

Jefferson Gomes Dos Santos

Corredores Da Noite / Lampiãotri

00:23:50

00:00:47

04:32:42

00:00:36

01:01:17

05:59:12

EXTREME | FEM | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

402

Maria Cecilia Lagreca

Cbsports/ Planet Nutrition

00:21:02

00:00:59

03:17:25

00:00:48

00:54:02

04:34:16

2

403

Fernanda Canuto

Hifit/Nadarte/Cb Sports

00:22:23

00:00:40

03:25:44

00:01:07

00:51:32

04:41:26

3

405**

Andrea Tribulato Lopes

Cph Brasil

00:21:13

00:00:44

03:25:09

00:00:56

01:04:20

04:52:22

4

404*

Vanessa Araujo De Medeiros

Estação Training

00:22:00

00:01:12

03:30:54

00:01:42

01:01:21

04:57:09

5

406

Raquel Moraes

Santiago Ascenço

00:26:55

00:03:38

03:32:40

00:01:53

00:58:57

05:04:03

6

407

Ines Helena Lagreca De Paiva Barbosa

Cbsports/Tres Coracoes

00:26:28

00:01:48

03:30:46

00:01:30

01:10:41

05:11:13

EXTREME | FEM | 30/34

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

402

Maria Cecilia Lagreca

Cbsports/ Planet Nutrition

00:21:02

00:00:59

03:17:25

00:00:48

00:54:02

04:34:16

2

403

Fernanda Canuto

Hifit/Nadarte/Cb Sports

00:22:23

00:00:40

03:25:44

00:01:07

00:51:32

04:41:26

EXTREME | FEM | 35/39

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

405**

Andrea Tribulato Lopes

Cph Brasil

00:21:13

00:00:44

03:25:09

00:00:56

01:04:20

04:52:22

2

404*

Vanessa Araujo De Medeiros

Estação Training

00:22:00

00:01:12

03:30:54

00:01:42

01:01:21

04:57:09

EXTREME | FEM | 45/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

406

Raquel Moraes

Santiago Ascenço

00:26:55

00:03:38

03:32:40

00:01:53

00:58:57

05:04:03

EXTREME | FEM | 55

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

407

Ines Helena Lagreca De Paiva Barbosa

Cbsports/Tres Coracoes

00:26:28

00:01:48

03:30:46

00:01:30

01:10:41

05:11:13

REVEZAMENTO | FEM/MASC | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

591

Germana Dalia / Valdir Dos Santos / Sandra Alves

Team Germana Dalia

00:20:21

00:00:28

00:37:11

00:00:35

00:22:41

01:21:16

2

592

Ricardo De Azevedo / Braz Nobrega / Ana Clara Catao

Rbc

00:16:30

00:00:35

00:37:44

00:00:33

00:27:59

01:23:21

3

590

Yasmim Oliveira / Raissa Soares / Ellen Sonnaly

Rey

00:19:54

00:00:30

00:44:08

00:00:38

00:37:41

01:42:51

SPRINT | MASC | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

518

Lucas Andrade Cabrac

Cb Sports

00:15:24

00:00:33

00:28:36

00:00:35

00:19:44

01:04:52

2

519

Jonifferson Mendes da Costa

Lojas Mila - Luis Licas Team

00:18:25

00:00:32

00:28:18

00:00:35

00:18:28

01:06:18

3

533

Richard Diego Dos Santos Macedo

Cmb

00:18:33

00:00:29

00:28:00

00:00:33

00:20:58

01:08:33

4

595

Felipe Kipper

FETRIP

00:18:12

00:00:49

00:28:15

00:00:40

00:20:55

01:08:51

5

566

Helano De Siqueira Neto

Siqueira

00:17:30

00:00:40

00:29:04

00:00:38

00:21:47

01:09:39

6

546

Jose Araujo Dos Santos Junior

Jose Araujo Dos Santos Junior

00:17:29

00:01:17

00:29:16

00:00:36

00:22:01

01:10:39

7

556

Enio Arruda Do Vale

Baratas Team & H2o Sports

00:18:22

00:00:33

00:30:17

00:00:35

00:22:27

01:12:14

8

594

Everton Antonio Costa de Lima

Cbmpb

00:16:51

00:00:33

00:33:40

00:00:33

00:21:11

01:12:48

9

551

Eduardo Siqueira

Cbsports

00:14:50

00:00:40

00:32:11

00:00:39

00:24:48

01:13:08

10

537*

Adiano Gomes do Nascimento

Dled Mídia digital

00:17:49

00:00:33

00:29:46

00:00:23

00:24:38

01:13:09

11

530

Adilson Da Silva Santos

Silva Santos

00:21:10

00:00:37

00:31:06

00:00:37

00:19:54

01:13:24

12

524

Anderson Teixeira

Goldnutrix/Cb Sports

00:21:08

00:01:00

00:29:42

00:01:20

00:21:10

01:14:20

13

526

Henrique Arcanjo da Fonseca Pereira

Claudiano Ribeiro De Souza

00:19:14

00:00:54

00:31:40

00:00:57

00:21:41

01:14:26

14

548

Rodrigo Viana Montenegro

Viana

00:17:54

00:00:39

00:30:56

00:00:46

00:25:24

01:15:39

15

547*

Wyllo Marques Ferreira Junior

Peaks

00:20:37

00:01:38

00:29:17

00:01:11

00:24:44

01:17:27

16

564

Samuel Pinto Brandao

Raios De Sol/Acquar1

00:18:18

00:01:25

00:31:25

00:01:07

00:25:18

01:17:33

17

544

Allan Emmanuel Dos Santos Silva

Cph - Brasil

00:19:04

00:01:00

00:31:50

00:01:22

00:25:20

01:18:36

18

522

Rodrigo Jose Andrade Nunes

Santiago Ascenço

00:15:43

00:00:30

00:33:55

00:00:27

00:28:18

01:18:53

19

561*

Raul Paulino Dos Santos

Ironguides

00:19:23

00:00:53

00:31:43

00:00:54

00:27:11

01:20:04

20

542

João Brito De Gois Filho

Estacao Training

00:19:27

00:00:38

00:33:49

00:00:28

00:26:11

01:20:33

21

527

Hudson Machado Soares De Oliveira Filho

Barata´S Team Triathlon

00:23:06

00:01:22

00:34:18

00:00:45

00:21:57

01:21:28

22

532

Thiago Bruno Assis De Oliveira

Cbsports

00:16:59

00:00:49

00:35:07

00:00:55

00:28:00

01:21:50

23

536

Marcio Almeida Bezerra

Mpteam

00:20:13

00:01:06

00:33:12

00:01:24

00:27:25

01:23:20

24

531

Dimitri Chaves Gomes Luna

Tarso Matos

00:19:16

00:02:44

00:35:19

00:01:32

00:24:55

01:23:46

25

529

Virginio Medeiros Gomes de Araújo

Estação Treining

00:25:04

00:00:52

00:32:28

00:00:39

00:25:00

01:24:03

26

549

José Gentil Izidoro da Silva Jr

FETRIP

00:18:32

00:01:59

00:38:19

00:00:24

00:26:59

01:26:13

27

550

Francisco Mileno Oliveira Rodrigues

Farnezi

00:19:42

00:01:10

00:33:53

00:01:16

00:30:56

01:26:57

28

520

Rafael Cavalcante De Lima

Rafael Team

00:21:18

00:01:09

00:37:09

00:01:07

00:26:39

01:27:22

29

552

Fabio Dos Santos Menezes

Hgujp

00:19:29

00:01:39

00:35:53

00:01:08

00:29:41

01:27:50

30

563

Jose Ricardo Dahbar Arbex

Lm Assessoria

00:17:37

00:01:10

00:34:07

00:00:29

00:35:07

01:28:30

31

539

Vinicius Ferreira Miranda

Estação Training

00:20:32

00:01:40

00:37:17

00:01:16

00:29:23

01:30:08

32

558

Sergio Ricardo De Arruda Luna

Familia Luna

00:20:59

00:01:01

00:37:41

-

01:30:32

01:30:32

33

521*

Raoni Da Costa Lima

Gráfica Seu Miguel

00:19:57

00:01:13

00:36:14

00:00:51

00:33:01

01:31:16

34

553

David Guimaraes Santos

Guimaraes

00:22:25

00:02:07

00:38:59

00:00:34

00:27:57

01:32:02

35

567

Paulo Jose Pimentel Rodrigues De Lemos

Estação Training

00:21:09

00:02:05

00:37:25

00:01:05

00:30:44

01:32:28

36

593

Vicente Eduardo Martins Maia

FETRIP

00:24:51

00:01:55

00:36:44

00:01:37

00:28:03

01:33:10

37

554

Eduardo Sidney Martins De Souza

Souza

00:18:17

00:01:57

00:37:07

00:01:38

00:35:54

01:34:53

38

534

David Moraes

Orcl

00:21:26

00:01:39

00:39:09

00:01:10

00:32:37

01:36:01

39

565

Flaviano Aguiar Silva

Aguiar

00:30:23

00:01:10

01:19:54

-

01:36:03

01:36:03

40

540

Tiago Nepomuceno Araujo Elias De Miranda

Miranda

00:22:31

00:02:30

00:35:55

00:01:46

00:33:41

01:36:23

41

528

Thiago Anderson Carvalho De Melo

Assessoria Tarso Matos

00:18:45

00:02:01

00:43:32

00:00:54

00:31:23

01:36:35

42

535*

Almir De Araujo Penaforte Jr

Biofit Triatlhon Team

00:23:58

00:01:55

00:40:33

00:01:58

00:28:38

01:37:02

43

557

Vitor Hugo Castelliano

Castelliano

00:20:31

00:02:08

00:40:06

00:01:46

00:35:36

01:40:07

44

543

Jurandyr Fernandes

Fernandes

00:19:26

00:02:14

00:41:07

00:01:21

00:37:56

01:42:04

45

568

Sergio Ciraulo De Oliveira Lima

Vila Olimpica Paraiba

00:26:18

00:01:28

00:40:39

-

01:45:42

01:45:42

46

559

Eduardo Queiroga Gadelha

Assessoria Tarso Matos

00:23:29

00:02:03

00:38:07

00:01:43

00:40:34

01:45:56

47

586

-

 

05:42:45

-

-

-

-

-

DSQ

541

Romero Carneiro Leao

Leão

00:22:14

00:03:00

00:39:14

00:01:47

00:04:34

01:10:49

DSQ

545

Jose Will Rodrigues Sobrinho

Rodrigues

00:20:42

00:01:48

00:37:44

00:00:47

00:14:52

01:15:53

DSQ

523

Tiago Matheus Gomes Da Silva Pontes

Bv Team

00:23:03

00:01:00

00:34:43

00:01:28

00:18:23

01:18:37

DNF

583

-

 

01:37:36

-

01:38:32

-

-

-

SPRINT | MASC | 20/24

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

518

Lucas Andrade Cabrac

Cb Sports

00:15:24

00:00:33

00:28:36

00:00:35

00:19:44

01:04:52

SPRINT | MASC | 25/29

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

519

Jonifferson Mendes da Costa

Lojas Mila - Luis Licas Team

00:18:25

00:00:32

00:28:18

00:00:35

00:18:28

01:06:18

2

522

Rodrigo Jose Andrade Nunes

Santiago Ascenço

00:15:43

00:00:30

00:33:55

00:00:27

00:28:18

01:18:53

3

520

Rafael Cavalcante De Lima

Rafael Team

00:21:18

00:01:09

00:37:09

00:01:07

00:26:39

01:27:22

4

521*

Raoni Da Costa Lima

Gráfica Seu Miguel

00:19:57

00:01:13

00:36:14

00:00:51

00:33:01

01:31:16

DSQ

523

Tiago Matheus Gomes Da Silva Pontes

Bv Team

00:23:03

00:01:00

00:34:43

00:01:28

00:18:23

01:18:37

SPRINT | MASC | 30/34

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

594

Everton Antonio Costa de Lima

Cbmpb

00:16:51

00:00:33

00:33:40

00:00:33

00:21:11

01:12:48

2

530

Adilson Da Silva Santos

Silva Santos

00:21:10

00:00:37

00:31:06

00:00:37

00:19:54

01:13:24

3

524

Anderson Teixeira

Goldnutrix/Cb Sports

00:21:08

00:01:00

00:29:42

00:01:20

00:21:10

01:14:20

4

526

Henrique Arcanjo da Fonseca Pereira

Claudiano Ribeiro De Souza

00:19:14

00:00:54

00:31:40

00:00:57

00:21:41

01:14:26

5

527

Hudson Machado Soares De Oliveira Filho

Barata´S Team Triathlon

00:23:06

00:01:22

00:34:18

00:00:45

00:21:57

01:21:28

6

532

Thiago Bruno Assis De Oliveira

Cbsports

00:16:59

00:00:49

00:35:07

00:00:55

00:28:00

01:21:50

7

531

Dimitri Chaves Gomes Luna

Tarso Matos

00:19:16

00:02:44

00:35:19

00:01:32

00:24:55

01:23:46

8

529

Virginio Medeiros Gomes de Araújo

Estação Treining

00:25:04

00:00:52

00:32:28

00:00:39

00:25:00

01:24:03

9

534

David Moraes

Orcl

00:21:26

00:01:39

00:39:09

00:01:10

00:32:37

01:36:01

10

528

Thiago Anderson Carvalho De Melo

Assessoria Tarso Matos

00:18:45

00:02:01

00:43:32

00:00:54

00:31:23

01:36:35

SPRINT | MASC | 35/39

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

533

Richard Diego Dos Santos Macedo

Cmb

00:18:33

00:00:29

00:28:00

00:00:33

00:20:58

01:08:33

2

595

Felipe Kipper

FETRIP

00:18:12

00:00:49

00:28:15

00:00:40

00:20:55

01:08:51

3

537*

Adiano Gomes do Nascimento

Dled Mídia digital

00:17:49

00:00:33

00:29:46

00:00:23

00:24:38

01:13:09

4

544

Allan Emmanuel Dos Santos Silva

Cph - Brasil

00:19:04

00:01:00

00:31:50

00:01:22

00:25:20

01:18:36

5

542

João Brito De Gois Filho

Estacao Training

00:19:27

00:00:38

00:33:49

00:00:28

00:26:11

01:20:33

6

536

Marcio Almeida Bezerra

Mpteam

00:20:13

00:01:06

00:33:12

00:01:24

00:27:25

01:23:20

7

539

Vinicius Ferreira Miranda

Estação Training

00:20:32

00:01:40

00:37:17

00:01:16

00:29:23

01:30:08

8

540

Tiago Nepomuceno Araujo Elias De Miranda

Miranda

00:22:31

00:02:30

00:35:55

00:01:46

00:33:41

01:36:23

9

535*

Almir De Araujo Penaforte Jr

Biofit Triatlhon Team

00:23:58

00:01:55

00:40:33

00:01:58

00:28:38

01:37:02

10

543

Jurandyr Fernandes

Fernandes

00:19:26

00:02:14

00:41:07

00:01:21

00:37:56

01:42:04

DSQ

541

Romero Carneiro Leao

Leão

00:22:14

00:03:00

00:39:14

00:01:47

00:04:34

01:10:49

DSQ

545

Jose Will Rodrigues Sobrinho

Rodrigues

00:20:42

00:01:48

00:37:44

00:00:47

00:14:52

01:15:53

SPRINT | MASC | 40/44

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

546

Jose Araujo Dos Santos Junior

Jose Araujo Dos Santos Junior

00:17:29

00:01:17

00:29:16

00:00:36

00:22:01

01:10:39

2

556

Enio Arruda Do Vale

Baratas Team & H2o Sports

00:18:22

00:00:33

00:30:17

00:00:35

00:22:27

01:12:14

3

551

Eduardo Siqueira

Cbsports

00:14:50

00:00:40

00:32:11

00:00:39

00:24:48

01:13:08

4

548

Rodrigo Viana Montenegro

Viana

00:17:54

00:00:39

00:30:56

00:00:46

00:25:24

01:15:39

5

547*

Wyllo Marques Ferreira Junior

Peaks

00:20:37

00:01:38

00:29:17

00:01:11

00:24:44

01:17:27

6

549

José Gentil Izidoro da Silva Jr

FETRIP

00:18:32

00:01:59

00:38:19

00:00:24

00:26:59

01:26:13

7

550

Francisco Mileno Oliveira Rodrigues

Farnezi

00:19:42

00:01:10

00:33:53

00:01:16

00:30:56

01:26:57

8

552

Fabio Dos Santos Menezes

Hgujp

00:19:29

00:01:39

00:35:53

00:01:08

00:29:41

01:27:50

9

558

Sergio Ricardo De Arruda Luna

Familia Luna

00:20:59

00:01:01

00:37:41

-

01:30:32

01:30:32

10

553

David Guimaraes Santos

Guimaraes

00:22:25

00:02:07

00:38:59

00:00:34

00:27:57

01:32:02

11

554

Eduardo Sidney Martins De Souza

Souza

00:18:17

00:01:57

00:37:07

00:01:38

00:35:54

01:34:53

12

557

Vitor Hugo Castelliano

Castelliano

00:20:31

00:02:08

00:40:06

00:01:46

00:35:36

01:40:07

SPRINT | MASC | 45/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

561*

Raul Paulino Dos Santos

Ironguides

00:19:23

00:00:53

00:31:43

00:00:54

00:27:11

01:20:04

2

559

Eduardo Queiroga Gadelha

Assessoria Tarso Matos

00:23:29

00:02:03

00:38:07

00:01:43

00:40:34

01:45:56

SPRINT | MASC | 50/54

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

566

Helano De Siqueira Neto

Siqueira

00:17:30

00:00:40

00:29:04

00:00:38

00:21:47

01:09:39

2

564

Samuel Pinto Brandao

Raios De Sol/Acquar1

00:18:18

00:01:25

00:31:25

00:01:07

00:25:18

01:17:33

3

563

Jose Ricardo Dahbar Arbex

Lm Assessoria

00:17:37

00:01:10

00:34:07

00:00:29

00:35:07

01:28:30

4

593

Vicente Eduardo Martins Maia

FETRIP

00:24:51

00:01:55

00:36:44

00:01:37

00:28:03

01:33:10

5

565

Flaviano Aguiar Silva

Aguiar

00:30:23

00:01:10

01:19:54

-

01:36:03

01:36:03

SPRINT | MASC | 55/59

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

567

Paulo Jose Pimentel Rodrigues De Lemos

Estação Training

00:21:09

00:02:05

00:37:25

00:01:05

00:30:44

01:32:28

2

568

Sergio Ciraulo De Oliveira Lima

Vila Olimpica Paraiba

00:26:18

00:01:28

00:40:39

-

01:45:42

01:45:42

SPRINT | FEM | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

555

Vanessa Bley

Tarso Matos

00:15:36

00:00:35

00:31:47

00:00:33

00:23:18

01:11:49

2

500

Camila Martins De Menezes Chaves

Fetrip

00:17:08

00:00:48

00:31:36

00:00:42

00:24:43

01:14:57

3

512

Daniella Cerveira De Faria

Fetrirn

00:19:17

00:00:49

00:32:06

-

01:16:23

01:16:23

4

511

Fabiola Sobral

Assessoria Tarso Matos - Aqua R1

00:17:55

00:00:46

00:35:54

00:01:22

00:26:01

01:21:58

5

505

Rossanna Tomaz

Farnezi Assessoria

00:21:37

00:01:04

00:35:16

00:00:49

00:25:18

01:24:04

6

503

Luciana Ramos Neiva

Gd Personal

00:20:46

00:01:42

00:34:35

00:00:46

00:26:34

01:24:23

7

508

Milena Meira Ramos Dos Santos

Cph - Brasil

00:22:22

00:01:11

00:32:28

00:01:04

00:29:14

01:26:19

8

510

Erika Araujo Figueiredo Pedrosa

Team Farnezi

00:22:51

00:00:37

00:37:14

00:00:44

00:28:46

01:30:12

9

501

Patricia Samara Melo Teixeira

Cb Sports

00:21:52

00:00:59

00:39:02

00:01:04

00:32:32

01:35:29

10

502

Juliana De Albuquerque Silveira

Tarso Matos Assessoria Esportiva

00:23:11

00:01:43

00:37:34

00:00:59

00:33:07

01:36:34

11

506

Karinne Nascimento De Almeida

Peaks Maceió

00:22:24

00:00:48

00:38:40

00:01:07

00:35:11

01:38:10

12

507

Camila Martins Viana Dias

Estação Training

00:25:40

00:01:12

00:40:00

00:01:12

00:31:27

01:39:31

13

514

Elisa Costa Moreira

Nadart

00:24:14

00:01:16

01:27:49

-

01:41:52

01:41:52

14

504

Patricia Bittencourt

Cb Sports

00:20:31

00:00:56

00:44:13

00:01:37

00:35:27

01:42:44

15

515

Ana Flavia De Melo Campos

Santiago Ascenço

00:28:20

00:01:38

-

01:14:20

00:29:22

01:43:42

16

509

Adriana Nobrega Guimaraes

Guimarães

00:26:33

00:02:41

00:44:22

-

01:46:21

01:46:21

DSQ

513

Hanna Fernanda Baptista Da Costa

Costa

00:11:29

00:00:56

00:36:41

00:00:45

00:30:26

01:20:17

SPRINT | FEM | 16/19

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

500

Camila Martins De Menezes Chaves

Fetrip

00:17:08

00:00:48

00:31:36

00:00:42

00:24:43

01:14:57

SPRINT | FEM | 20/24

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

501

Patricia Samara Melo Teixeira

Cb Sports

00:21:52

00:00:59

00:39:02

00:01:04

00:32:32

01:35:29

SPRINT | FEM | 25/29

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

502

Juliana De Albuquerque Silveira

Tarso Matos Assessoria Esportiva

00:23:11

00:01:43

00:37:34

00:00:59

00:33:07

01:36:34

SPRINT | FEM | 30/34

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

505

Rossanna Tomaz

Farnezi Assessoria

00:21:37

00:01:04

00:35:16

00:00:49

00:25:18

01:24:04

2

503

Luciana Ramos Neiva

Gd Personal

00:20:46

00:01:42

00:34:35

00:00:46

00:26:34

01:24:23

3

504

Patricia Bittencourt

Cb Sports

00:20:31

00:00:56

00:44:13

00:01:37

00:35:27

01:42:44

SPRINT | FEM | 35/39

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

508

Milena Meira Ramos Dos Santos

Cph - Brasil

00:22:22

00:01:11

00:32:28

00:01:04

00:29:14

01:26:19

2

510

Erika Araujo Figueiredo Pedrosa

Team Farnezi

00:22:51

00:00:37

00:37:14

00:00:44

00:28:46

01:30:12

3

506

Karinne Nascimento De Almeida

Peaks Maceió

00:22:24

00:00:48

00:38:40

00:01:07

00:35:11

01:38:10

4

507

Camila Martins Viana Dias

Estação Training

00:25:40

00:01:12

00:40:00

00:01:12

00:31:27

01:39:31

5

509

Adriana Nobrega Guimaraes

Guimarães

00:26:33

00:02:41

00:44:22

-

01:46:21

01:46:21

SPRINT | FEM | 40/44

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

555

Vanessa Bley

Tarso Matos

00:15:36

00:00:35

00:31:47

00:00:33

00:23:18

01:11:49

2

512

Daniella Cerveira De Faria

Fetrirn

00:19:17

00:00:49

00:32:06

-

01:16:23

01:16:23

3

511

Fabiola Sobral

Assessoria Tarso Matos - Aqua R1

00:17:55

00:00:46

00:35:54

00:01:22

00:26:01

01:21:58

DSQ

513

Hanna Fernanda Baptista Da Costa

Costa

00:11:29

00:00:56

00:36:41

00:00:45

00:30:26

01:20:17

SPRINT | FEM | 45/49

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

514

Elisa Costa Moreira

Nadart

00:24:14

00:01:16

01:27:49

-

01:41:52

01:41:52

2

515

Ana Flavia De Melo Campos

Santiago Ascenço

00:28:20

00:01:38

-

01:14:20

00:29:22

01:43:42

SPRINT MTB | MASC | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

575

Patricio Fabiano De Araujo

Jesus E Nós

00:20:47

00:01:58

00:36:47

00:01:59

00:20:11

01:21:42

2

572

Valdemar Medeiros do Nascimento

FETRIP

00:22:20

00:00:42

00:34:57

00:00:48

00:26:43

01:25:30

3

573

Guilherme Chianca De Andrade Moraes

Biofit Triathlon Team

00:20:24

00:01:43

00:35:23

00:01:09

00:27:22

01:26:01

4

576

Andre Henrique De Arruda Luna

Família Luna

00:19:16

00:02:49

00:40:47

00:00:54

00:26:45

01:30:31

5

574

Tomaz Diego De Lima Pessoa

Auto Esporte Clube - Pb

00:30:51

00:02:04

00:40:14

00:00:34

00:28:51

01:42:34

SPRINT MTB | FEM | GERAL

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

578

Ana Raquel Montenegro Batista Lins

Unimed Natal/Sportix/Pulse

00:17:47

00:00:50

00:38:51

00:00:40

00:24:06

01:22:14

SPRINT MTB | FEM | PNE

POS

#

NOME

EQUIPE

Natação

T1

Ciclismo

T2

Corrida

Chegada

1

578

Ana Raquel Montenegro Batista Lins

Unimed Natal/Sportix/Pulse

00:17:47

00:00:50

00:38:51

00:00:40

00:24:06

01:22:14