GP Extreme – Penha SC

PRÓXIMO EDIÇÃO

GP Extreme Penha

Endurance triathlon

15 de SETEMBRO de 2019
ÚLTIMA EDIÇÃO

GP Extreme Penha

Endurance triathlon

16 de SETEMBRO de 2018

3º GP Extreme Penha

O GP Extreme e GP Sprint Penha entram na sua 3ª edição, resgatando para o município de Penha mais um grande evento de triathlon endurance. As provas acontecerão no dia 16 de setembro, na Praia da Armação do Itapocorói em Penha  – SC. Serão eventos combinados o GP Extreme um endurance  1000/100/10 e o GP Sprint Print Penha com 750;/26,5/5  para todas as faixas etárias a partir de 16 anos de idade.

O Local

A cidade de Penha é o cenário ideal para momentos de esporte, lazer e diversão. No litoral norte de Santa Catarina, com 19 praias  e o maior parque multitemático da América Latina  Beto Carrero World. Conta da gastronomia típica a base de frutos do mar com seus restaurantes diferenciados.

As  provas

A prova do GP Extreme com as distâncias 1000m/100k/10k para todas as categorias e com VÁCUO PROIBIDO, sendo liberado o uso de todo tipo de bicicleta e equipamentos de contrarrelógio. Já o GP Sprint 750m/26,5/5km há oportunidade de participação em equipes de revezamento e bicicletas de MTB, abrindo as portas para muitos atletas fazerem sua iniciação no Triathlon.

O percurso

Com a arena do evento montada na Av. Itapocorói, onde é também a área de transição T1 2e T2, a natação com 1000m é em circuito triangular partindo da praia do Forte na Armação do Itapocorói, o percurso do ciclismo será em 6 voltas na rodovia TransBeto,. Já o percurso final de 10km de corrida será feitos  na Av. Itapocorói na praia da Armação em 2 voltas.

O grande diferencial e charme da prova são os 100 km de Bike na TransBeto desafiando o pedal e condicionamento físico de todos os triatletas

Resultado Geral Extreme

Clas. Nome Sx Id Fx. Equipe Penal. Desclas. Natação Ciclismo T2 Tempo bruto
1 Frank Silvestrin M 35 M3539 Raia Sul - Não 00:12:13 02:43:52 02:44:44 03:21:16
2 Thiago Nascimento M 34 M3034 HCTT - TRIBO ESPORTE - Não 00:14:29 02:46:15 02:47:07 03:24:12
3 Luiz Francisco Ferreira M 35 M3539 CPH BRASIL - Não 00:11:52 02:46:38 02:47:32 03:24:36
4 Andre Vieira M 25 M2529 CPH BRASIL - Não 00:13:20 02:46:04 02:46:55 03:25:55
5 Vinicius de Quadros Silvestrin M 34 M3034 Raia Sul - Não 00:14:09 02:49:52 02:50:49 03:29:12
6 Ricelli Ricardo Cunha M 31 M3034 CPH BRASIL - Não 00:13:06 02:49:52 02:50:34 03:30:29
7 Matheus Pacheco Venturini M 28 M2529 Raia Sul - Não 00:14:26 02:51:26 02:52:09 03:31:23
8 Fernando Bazalha - M 29 M2529 WEBTREINO - Não 00:17:15 02:52:27 02:53:13 03:32:51
9 Fábio Silveira Pinto M 37 M3539 Raia Sul 00:02:00 Não 00:15:42 02:51:28 02:52:30 03:35:49
10 Roberto Melo de Lemos M 50 M5054 IRONMIND - Não 00:15:34 02:55:09 02:56:09 03:36:04
11 Jefferson Fagundes M 28 M2529 Raia Sul - Não 00:17:34 02:55:52 02:56:44 03:38:04
12 Bruno Brand Fernandes M 35 M3539 FOCO3 / RFSPORTS / UNIVERSO - Não 00:16:04 02:55:43 02:56:37 03:38:21
13 Pamella Oliveira F 30 F3034 CPH BRASIL - Não 00:11:55 02:58:30 02:59:20 03:38:26
14 Isaias Augusto Barzan Paiva M 34 M3034 ID RACER - Não 00:16:57 02:56:09 02:57:10 03:39:24
15 Fernando Palhares M 44 M4044 CPH BRASIL - Não 00:16:30 02:56:13 02:57:24 03:39:34
16 Fabio Rodrigo Machado M 38 M3539 PS TRIATHLON COACHING - Não 00:16:44 02:57:03 02:58:18 03:39:54
17 Paulo Cezar da Costa Leite M 51 M5054 Irontri - Não 00:16:13 02:54:56 02:56:32 03:40:06
18 Eduardo Sovierzoski M 44 M4044 CLUBE CURITIBANO SOVIERZOSKI MADEIRA 00:05:00 Não 00:15:24 02:56:44 02:57:37 03:40:20
19 Rodrigo Souza Pereira da Silva M 41 M4044 PS COACHING - Não 00:16:41 02:57:23 02:58:27 03:40:30
20 Sandro Domingues Correa M 45 M4549 THIAGO MENUCI ASSESSORIA - Não 00:15:15 02:54:58 02:55:57 03:41:09
21 Fabricio Oliveira M 36 M3539 DANIEL´S - SALUT - Não 00:17:16 02:56:03 02:56:47 03:41:14
22 Paulo Sergio Rosa Costa M 46 M4549 PS TRIATHLON COACHING - Não 00:14:55 02:58:31 02:59:19 03:41:36
23 Tomaz Campos Bigliardi M 29 M2529 WIN / TRIATHLON PASSO FUNDO - Não 00:14:39 03:00:31 03:01:28 03:43:13
24 Maurício Letzow M 41 M4044 WEBTREINO - Não 00:15:24 02:58:01 02:59:25 03:43:21
25 Rafael Pina M 44 M4044 IRONMIND 00:05:00 Não 00:16:28 02:56:15 02:57:23 03:44:30
26 Philippe Gondre M 54 M5054 CLUBE CURITIBANO / PEAKS BRASIL - Não 00:15:22 02:58:11 02:59:26 03:45:03
27 Joao Henrique Gomes de Almeida M 36 M3539 CUBA SBR - Não 00:15:29 03:00:22 03:01:15 03:47:37
28 Rafael Silva M 38 M3539 CASA DA ÁRVORE PIZZARIA - Não 00:20:24 02:58:04 02:58:58 03:48:08
29 Mayckon dos Santos M 29 M2529 MAYCON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:15:50 03:03:56 03:04:58 03:48:32
30 Joao Hipolito Alves Garcez M 51 M5054 NATIVELHE PHARMA E LABORATÓRIO DAL PONT - Não 00:20:12 02:59:33 03:00:50 03:48:47
31 Carlos Rafael Bertolini M 36 M3539 ANDRE MONTIBELLER ACESSORIA ESPORTIVA - Não 00:23:38 03:47:59 03:49:16 03:50:12
32 Igor Garcia Peres M 28 M2529 BIKE TECH 00:05:00 Não 00:16:11 02:58:22 02:59:16 03:50:57
33 Diogo Henrique Roesler Melo M 37 M3539 Pretto Triathlon - Não 00:18:41 03:09:23 03:10:38 03:51:10
34 Lucas da Costa Silva M 22 M2024 LIVE SPORTS CENTER 00:02:00 Não 00:18:02 03:04:12 03:05:44 03:51:59
35 Marco Diego Rachadel M 25 M2529 MANENTE TEAM - Não 00:17:39 03:05:49 03:07:19 03:52:07
36 Marcel de Quadros M 38 M3539 Raia Sul - Não 00:18:30 03:07:34 03:08:49 03:53:19
37 Jorge Gonzales Neto M 34 M3034 ESTILO LIVRE PERFORMANCE/MINHA MÃE DEIXA! - Não 00:15:39 02:58:38 03:00:00 03:53:52
38 Mauricio Pavesi M 35 M3539 Raia Sul - Não 00:15:52 03:06:37 03:08:17 03:54:17
39 Ubiratan de Andrade Junior M 45 M4549 BRANCO SILVA TEAM - Não 00:20:03 03:05:21 03:06:24 03:54:50
40 Eliakyn Amadeu Canalli M 32 M3034 Raia Sul - Não 00:22:14 03:06:59 03:08:40 03:54:56
41 Olavo Jose dos Santos M 49 M4549 SANTOS - Não 00:19:58 03:09:13 03:10:54 03:55:29
42 Renato Braga Goulart M 40 M4044 Raia Sul - Não 00:21:27 03:06:29 03:07:32 03:56:14
43 Everson Luis Feix M 48 M4549 AVULSO 00:05:00 Não 00:19:58 02:57:56 02:59:26 03:56:42
44 Rodrigo Gabriel de Miranda M 39 M3539 IRONMIND - Não 00:19:14 03:11:08 03:13:10 03:56:47
45 Luiz Carlos Piccinato Junior M 39 M3539 COACH 180° - Não 00:18:42 03:07:11 03:08:53 03:57:13
46 Vicente Wagner M 37 M3539 Equipe Time - Não 00:21:10 03:12:51 03:14:28 03:57:51
47 Rafael Marquez Gonçalves M 34 M3034 Raia Sul - Não 00:20:05 03:13:17 03:14:21 03:57:58
48 Daniel Luizelli Altafini M 38 M3539 Raia Sul - Não 00:20:28 03:11:33 03:12:35 03:58:12
49 Sacha Juanuk M 39 M3539 MORMAII - Não 00:18:02 03:06:49 03:09:27 03:58:26
50 Eduardo Burlamarque M 34 M3034 Raia Sul 00:02:00 Não 00:16:46 03:09:03 03:10:48 03:59:20
51 Jefferson Luiz Vidal M 44 M4044 WEBTREINO - Não 00:20:07 03:15:44 03:17:08 04:00:07
52 Jacson Rabello Natal M 33 M3034 Sr Mampituba - Não 00:18:16 03:09:29 03:10:13 04:00:48
53 Regis Adriano Kuhn M 27 M2529 ATVO - Não 00:20:45 03:04:15 03:06:03 04:00:53
54 Luciano Dall Lange M 41 M4044 Raia Sul - Não 00:19:06 03:10:12 03:11:24 04:00:57
55 Rodrigo Ramalho M 38 M3539 WEBTREINO - Não 00:15:00 03:12:21 03:13:39 04:01:03
56 Renan Gratival Pinto/ Diego Duarte M 31 M3034 DUARTE TRIATHLON TEAM  FORMA DAGUA - Não 00:19:04 01:36:09 01:40:10 04:01:09
57 Jaderson Pires dos Sanros M 34 M3034 Triathlon da Praia 00:05:00 Não 00:17:39 03:09:35 03:10:56 04:02:11
58 Jose Antonio Kelly Luciani M 45 M4549 JUSTRUN - Não 00:14:39 03:13:37 03:15:00 04:02:34
59 Fernando Couto M 40 M4044 CPH BRASIL 00:02:00 Não 00:17:04 03:08:15 03:09:25 04:02:34
60 Erico Fonseca Goncalves M 35 M3539 WEBTREINO - Não 00:21:05 03:13:39 03:15:53 04:02:37
61 Thiago Sardinha M 35 M3539 SANTIAGO - Não 00:17:43 03:08:44 03:10:00 04:03:05
62 Rodrigo Girolla M 39 M3539 42K ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:20:53 03:13:53 03:15:31 04:03:07
63 Yan Leduc M 37 M3539 AMX SPORTS - Não 00:17:31 03:13:30 03:14:27 04:03:13
64 Marcio Biolchi M 38 M3539 Raia Sul - Não 00:16:52 03:06:58 03:09:13 04:03:15
65 Claudio Schimitz M 27 M2529 BANANA BRASIL LIFE WELL 00:02:00 Não 00:20:47 03:15:08 03:16:54 04:04:01
66 Henrique de Melo Karam M 40 M4044 Ironsul - Não 00:18:09 03:13:55 03:16:22 04:04:04
67 Thiago Gomes Eirao M 33 M3034 APTIDÃO/RAIA10/CAPITÃOBIKES - Não 00:20:26 03:21:14 03:22:22 04:04:04
68 Luiz Paulo R da Silva M 38 M3539 BRANCOSILVATEAM - Não 00:20:15 03:19:26 03:20:40 04:05:35
69 Marcio Rodrigues Tarrago Vieceli M 35 M3539 VIECELI FAMILY TEAM - Não 00:19:58 03:15:56 03:17:44 04:06:48
70 Diego Ballesteros M 36 M3539 DUNE / DE LA UZ - Não 00:18:32 03:15:44 03:17:59 04:06:49
71 Charles Dellanoce Pereira M 36 M3539 BANANA BRASIL LIFE WELL - Não 00:14:20 03:10:14 03:11:17 04:07:17
72 Valmor Raimundo Machado Junior M 52 M5054 NEWPACE / CLUBE DOZE - Não 00:20:04 03:23:52 03:24:55 04:07:22
73 Marinho Barcellos M 52 M5054 Raia Sul - Não 00:22:39 03:19:29 03:21:26 04:07:51
74 Felipe Steiner M 36 M3539 CPH BRASIL - Não 00:20:26 03:19:38 03:21:23 04:08:15
75 Vicente Perrone M 37 M3539 Raia Sul - Não 00:17:39 03:17:50 03:19:18 04:08:38
76 Ebenezer Dimalanta M 35 M3539 DANIELS - SALUT - Não 00:20:55 03:18:18 03:19:48 04:09:51
77 Jairo Helio de Souza Filho M 35 M3539 IRONMIND - Não 00:19:25 03:20:53 03:22:29 04:10:54
78 Michel Bruggeman M 49 M4549 Equipe Time - Não 00:18:14 03:09:34 03:11:37 04:11:35
79 Vicente Alexandre Soares M 26 M2529 RFSPORTS - Não 00:17:50 03:24:58 03:26:08 04:12:13
80 Felipe Mendonca Mansur M 37 M3539 GPA ASSESSORIA - Não 00:17:42 03:18:57 03:20:17 04:12:45
81 Thiago Amhof de Macedo M 36 M3539 CLUBE CURITIBANO - Não 00:17:28 03:12:28 03:14:26 04:13:24
82 Gastao Gomes Santos M 53 M5054 WEBTREINO 00:05:00 Não 00:17:40 03:12:16 03:13:29 04:14:34
83 Jader Nascimento Mileto M 37 M3539 Raia Sul - Não 00:20:09 03:23:26 03:25:02 04:14:59
84 Douglas Machado Bitencourt M 32 M3034 435/DM PROTESES - Não 00:28:57 03:24:03 03:25:33 04:16:03
85 Rafael Almeida M 35 M3539 PRORUNNER - Não 00:19:32 03:21:21 03:22:33 04:16:14
86 Pedro Gonsalves M 38 M3539 Equipe Time - Não 00:21:57 03:23:26 03:25:01 04:17:40
87 Eduardo de Bastos Santos Junior M 41 M4044 CLÍNICA VETERINÁRIA DO FORTE - Não 00:19:50 03:24:01 03:25:51 04:17:50
88 Fernando Goncalves dos Santos M 40 M4044 SANTIAGO ASCENSO - Não 00:25:12 03:23:38 03:26:10 04:17:56
89 Fernando Ribeiro Bau M 37 M3539 WEBTREINO - Não 00:18:46 03:21:57 03:23:50 04:18:02
90 Augusto Lopes Gomes M 23 M2024 Just Run 00:05:00 Não 00:16:11 03:13:07 03:14:54 04:18:08
91 Ana Claudia Gelezauskas Joma F 28 F2529 ID RACER - Não 00:20:02 03:23:57 03:25:29 04:18:16
92 Isabela Marques de Souza F 31 F3034 CLUBE CURITIBANO - Não 00:19:45 03:21:36 03:22:51 04:19:24
93 Wilter Hugo Silva Padilla M 45 M4549 IRONMIND - Não 00:20:42 03:22:10 03:24:42 04:19:28
94 Bruna Ferreira F 28 F2529   - Não 00:20:59 03:28:44 03:29:42 04:20:13
95 Lucio Morosini M 42 M4044 Raia Sul - Não 00:15:49 03:21:27 03:22:54 04:20:23
96 Victor Almeida M 48 M4549 WEBTREINO - Não 00:22:21 03:18:21 03:20:49 04:20:29
97 Lamartine Falleiro Cezar Junior M 56 M5559 IRONMIND - Não 00:19:12 03:22:52 03:24:37 04:20:58
98 Gabriel  Monteiro Pereira M 36 M3539 S.R.MAMPITUBA - Não 00:21:29 03:31:30 03:33:28 04:21:14
99 Marcia Amaro Marques de Almeida F 46 F4549 IRONMIND - Não 00:19:06 03:28:38 03:30:16 04:21:52
100 Cicero Braz de Bem M 39 M3539 CPH BRASIL 00:02:00 Não 00:23:47 03:22:10 03:24:21 04:22:02
101 Denis Pierry M 39 M3539 CPH BRASIL - Não 00:14:41 03:17:50 03:18:59 04:22:22
102 Guilherme Bernert M 40 M4044 WEBTREINO - Não 00:17:43 03:26:01 03:27:19 04:22:56
103 Eduardo Jardim  Berbigier M 34 M3034 GPA ASSESSORIA - Não 00:18:26 03:28:07 03:29:51 04:23:04
104 Cristiane de Oliveira Passos F 40 F4044 ÁPICE - Não 00:21:01 03:28:51 03:30:22 04:24:16
105 Ricardo Miranda de Miranda M 37 M3539 GPA - Não 00:17:26 03:24:51 03:26:37 04:24:25
106 Ana Paula Senos de Oliveira Mendes F 28 F2529 GPA - Não 00:17:11 03:25:13 03:26:36 04:24:48
107 Paolo Alessandro Farris M 39 M3539 CPH BRASIL 00:02:00 Não 00:18:33 03:27:40 03:29:15 04:24:49
108 Odilon de Souza Junior M 42 M4044 IRONMIND 00:05:00 Não 00:19:48 03:25:35 03:28:40 04:25:07
109 Angelo Cavalleri M 33 M3034 IRONMIND - Não 00:21:07 03:19:20 03:21:14 04:25:15
110 Ricardo Rocha de Souza M 33 M3034 RF SPORTS - Não 00:17:52 03:25:08 03:26:16 04:25:16
111 Juanita Agostini F 40 F4044 Equipe Time - Não 00:21:25 03:32:43 03:34:00 04:25:25
112 Jezer dos Santos da Silva M 35 M3539 Raia Sul - Não 00:21:45 03:26:39 03:28:35 04:26:21
113 Mauricio de Queiroz Peres M 31 M3034 PERES - Não 00:19:55 03:31:50 03:33:14 04:27:08
114 Fabiano Pinheiro Guimaraes M 46 M4549 IRONMIND - Não 00:19:36 03:37:05 03:38:47 04:27:17
115 Carlos Eduardo Ledra Kaiser M 32 M3034 CPH BRASIL - Não 00:17:36 03:30:07 03:33:26 04:27:22
116 Alexandre Innocenti Ortiz M 37 M3539 BANANA BRASIL - Não 00:25:11 03:24:11 03:25:26 04:27:28
117 Carolina Lengyel Ruston F 39 F3539 LENGYEL 00:02:00 Não 00:19:24 03:31:56 03:33:07 04:28:10
118 Matheus do Livramento M 22 M2024 Sobrenome - Não 00:25:53 03:34:39 03:36:56 04:28:12
119 Cleber Moretto M 33 M3034 MORETTO - Não 00:28:31 03:32:43 03:34:36 04:29:08
120 Guilherme Santos de Oliveira M 27 M2529 IRONMIND - Não 00:21:28 03:44:43 03:46:10 04:29:53
121 Diego Renan Braga M 29 M2529 BRAGA - Não 00:22:08 03:37:24 03:38:50 04:30:34
122 Taynara Bonetti da Silveira F 20 F2024 Hammerhead - Não 00:14:31 03:32:15 03:33:36 04:30:47
123 Andre Beppler M 38 M3539 CLUBE CURITIBANO 00:02:00 Não 00:16:56 03:28:34 03:31:02 04:32:19
124 Fernando Nunes Fachini M 36 M3539 Não Informado - Não 00:18:10 03:33:14 03:35:55 04:32:33
125 Elizabeth Rocha Fernandes F 36 F3539 IRONMIND - Não 00:21:48 03:37:22 03:39:21 04:33:49
126 Edmar  Alves Martins M 58 M5559 Trainer Academia 00:05:00 Não 00:21:20 03:34:42 03:37:31 04:34:06
127 Silas Sallem Filho M 50 M5054 WEBTREINO - Não 00:18:42 03:41:34 03:43:23 04:34:29
128 Charles Demo Souza M 43 M4044 CAROLINE BONETTI ARQUITETURA E INTERIORES - Não 00:24:47 03:40:39 03:43:02 04:34:43
129 Douglas Lang M 35 M3539 SÍTIO DA BIKE FIT PRÓ - Não 00:21:10 03:38:09 03:39:48 04:35:07
130 Mauricio Andre de Assis Marcheto M 28 M2529 EXUMA TRIATHLON - Não 00:17:59 03:37:47 03:40:08 04:36:06
131 Roger Rainoldo Raduenz M 39 M3539 AMX SPORTS - Não 00:22:57 03:38:56 03:41:47 04:36:40
132 Marina Durazzo F 29 F2529 DUARTE TRIATHLON TEAM - Não 00:27:27 03:44:00 03:45:26 04:36:55
133 Edison de Araujo Viana M 62 M6099 RF SPORT - Não 00:23:50 03:44:03 03:46:04 04:37:45
134 Rodrigo Selhorst Lopes M 37 M3539 PERDÃO TEAM 00:02:00 Não 00:17:20 03:39:29 03:41:08 04:38:14
135 Eurico Cleto Ribeiro de Campos M 41 M4044 Bpm - Não 00:20:50 03:34:29 03:45:53 04:38:21
136 Caio Franarim M 45 M4549 Hammerhead 00:05:00 Não 00:22:51 03:37:16 03:38:51 04:38:41
137 Marcelo Dutra M 43 M4044 Raia Sul - Não 00:20:36 03:40:38 03:42:09 04:39:04
138 Daniele Crivelaro F 37 F3539 Md Multisport - Não 00:20:11 03:38:29 03:39:59 04:39:27
139 Gilson Jober Fachini M 47 M4549 Não Informado - Não 00:22:38 03:40:11 03:42:23 04:39:37
140 Alisson Bruno Pereira M 30 M3034 435/DMB PROTESES - Não 00:27:53 03:29:40 03:31:16 04:40:24
141 Victor Hugo da Silva Rosa M 68 M6099 ROSA - Não 00:19:53 03:43:06 03:44:55 04:40:44
142 Adilson Arcendino dos Santos M 43 M4044 SPRINT - Não 00:25:17 03:44:45 03:46:15 04:40:50
143 Eliete Fernandes Marques F 41 F4044 Raia Sul - Não 00:26:51 03:37:22 03:38:53 04:41:26
144 Danton Carlos de Carvalho Junior M 39 M3539 GPA - Não 00:19:05 03:38:12 03:39:42 04:41:39
145 Ticiano Posser M 34 M3034 Raia Sul - Não 00:23:34 03:42:27 03:44:30 04:41:54
146 Alvaro Widal Henkes M 32 M3034 TRIATHLON PASSO FUNDO 00:02:00 Não 00:21:15 03:47:20 03:49:18 04:43:12
147 Waldyr Leite M 46 M4549 QUICK-STEP - Não 00:22:13 03:31:50 03:36:37 04:43:37
148 Anibal Leonel Nunez Rodriguez M 57 M5559 IRONMIND - Não 00:23:17 03:38:17 03:41:30 04:44:39
149 Camila Leduc F 31 F3034 AMX SPORTS 00:02:00 Não 00:19:30 03:43:15 03:44:39 04:44:51
150 Celio Herardt M 35 M3539 CPH BRASIL - Não 00:23:12 03:39:00 03:43:35 04:45:13
151 Paulo Durval Branco M 55 M5559 RF SPORTS - Não 00:22:47 03:44:48 03:46:35 04:45:39
152 Adriano Merigli M 42 M4044 WEBTREINO - Não 00:25:09 03:46:30 03:48:30 04:46:05
153 Claudio Eduardo Pereira M 40 M4044 IRONMIND - Não 00:19:47 03:40:15 03:43:38 04:46:06
154 Aline Fabiane Negruni da Silva F 38 F3539 NEGRUNI - Não 00:23:13 03:47:58 03:49:24 04:48:33
155 Patricia Alberton/gladys Afonso/hursula Fortkamp F 45 F4549 OCITOCINA - Não 00:19:03 03:57:04 00:33:50 04:48:48
156 Fernando Luiz Pinheiro Guimaraes M 49 M4549 IRONMIND ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:23:41 03:50:26 03:52:31 04:50:32
157 Flavio Izolan M 45 M4549 IZOLAN - Não 00:21:34 03:46:52 03:49:27 04:52:09
158 Joao Victor Toshiaki Ferreira Fujimoto M 36 M3539 JTT - JANDAIA TRIATHLON TEAM - Não 00:21:22 03:46:24 03:47:57 04:53:29
159 Marcos Soares Guimaraes M 42 M4044 IRONMIND - Não 00:28:02 03:53:02 03:55:27 04:55:01
160 Giovana Conte F 38 F3539 CONTE 00:02:00 Não 00:20:49 03:47:51 03:49:23 04:55:14
161 Jose Carlos Dal Corso M 48 M4549 DALCORSO - Não 00:26:51 03:55:44 03:57:08 04:55:16
162 Fabiana Leal F 35 F3539 ABTRI/AMXSPORTS - Não 00:27:41 03:58:56 04:01:21 04:55:45
163 Cinara Beatriz Hubner Prestes F 46 F4549 PRESTES - Não 00:25:52 04:00:14 04:02:33 04:55:54
164 Eurico Markowicz M 56 M5559 WEBTREINO - Não 00:29:45 04:03:55 04:06:13 04:56:10
165 Bruno Fagundes Monteiro M 34 M3034 PM SC 00:02:00 Não 00:26:54 03:57:26 04:02:14 04:57:46
166 Augusto Toscano M 35 M3539 Raia Sul - Não 00:22:59 04:07:37 04:09:36 05:02:59
167 Jose Renato Nogueira M 41 M4044 Sobrenome - Não 00:23:43 03:54:53 03:59:37 05:03:07
168 Adriano Grams M 44 M4044 GPA - Não 00:23:38 04:01:35 04:04:42 05:07:34
169 Mauricio de Almeida M 38 M3539 LOS EQUIPOS TOMÁZ BIGLIARDI WIN ASSESSORIA - Não 00:29:05 03:58:48 04:01:12 05:07:50
170 Vinicius Canello Kuhn M 29 M2529 WIN PASSO FUNDO - Não 00:21:04 03:59:48 04:01:52 05:07:53
171 Paulo Eduardo Sperandio Santos M 35 M3539 PEAKS BRASIL 00:02:00 Não 00:24:04 03:36:46 03:39:49 05:08:00
172 Gabriella Pinho Nogueira F 30 F3034 NOGUEIRA 00:02:00 Não 00:25:05 04:04:06 04:08:47 05:09:16
173 Eduardo Felipe Espindola Stupp M 26 M2529 Não Informado 00:02:00 Não 00:26:54 04:02:59 04:05:14 05:14:25
174 Guilherme de Angeli Ferreira M 34 M3034 Equipe Time - Não 00:25:00 03:57:02 04:00:07 05:14:32
175 Paulo Roberto Schulte da Silva M 62 M6099 CPH/ATRIBRUSQUE/LIRA - Não 00:21:25 04:04:32 04:08:15 05:16:20
176 Helder Hofig M 51 M5054 HOFIG - Não 00:26:34 04:13:16 04:15:51 05:19:05
177 Rodrigo Nunes Rosa M 33 M3034 IRONMIND - Não 00:28:49 04:07:27 04:09:42 05:19:18
178 Rubem Dione Pereira M 57 M5559 Triathlon da Praia - Não 00:27:15 04:22:57 04:25:10 05:25:24
179 Fernanda Portelli F 34 F3034 PERFORMANCE - Não 00:24:27 04:12:59 04:14:44 05:25:38
180 Ana C. C. I. Z. M. de Oliveira F 46 F4549 IRONMIND - Não 00:23:27 04:28:38 04:31:52 05:26:44
181 Thelma Maria dos Reis Oliveira F 39 F3539 AMX SPORTS - Não 00:23:04 04:25:54 04:29:54 05:35:02
182 Igor Amorelli M 23 M2024 CPH BRASIL - Não 00:11:53 03:38:03 03:41:09 05:50:12
183 Maria Carolina Romero Figueroa F 38 F3539 DUARTE TRIATHLON TEAM - Não 00:27:27 04:38:15 04:42:10 06:01:15
184 Ana Cecilia Michel da Rosa F 37 F3539 Raia Sul - Sim 00:23:28 03:38:55 03:43:54 03:45:43
185 Daniel de Oliveira Lopes M 52 M5054 UNIÃO DA VITORIA - Sim 00:19:44 01:09:29   04:58:14
186 Letícia Curban F                 N/C
187 Ana Lidia Borba F                 N/C
188 Carla Tanamati F                 N/C
189 José Henrique Ferreira Júnior M                 N/C
190 Rodolfo Dornelas M                 N/C
191 Rodrigo Coleto Erichsen M                 N/C
192 Joao Paulo  Ribeiro Aleluia M                 N/C
193 Romulo Araujo M                 N/C
194 Fernando Schincariol M                 N/C
195 Gelson Alvaro Junqueira M                 N/C
196 Rodrigo Heck Guimarães M                 N/C
197 Eduardo Alexandre Correa de Machado M                 N/C
198 Julliano Clasen Kremer M                 N/C
199 Charles Pierre da Silva M                 N/C
200 Carlos Humberto Amodeo M                 N/C
201 Mariana Borges de Andrade F                 N/C
202 Jefferson Gomes dos Santos M                 N/C
203 Bruno Pierin Ernsen M                 N/C

 

Resultado Geral Sprint

Clas. Nome Sx Id Fx. Equipe Penal. Desclas. Natação Ciclismo T2 Tempo bruto
1 Yago Alves M 19 M1619 TRIAL/FMEBC - Não 00:10:59 00:49:41 00:50:23 01:10:40
2 Gustavo Kindermann Silva M 21 M2024 GENGIVAS TEAM - Não 00:16:20 00:56:17 00:57:11 01:18:43
3 Arley Anselmo Junior M 36 M3539 IRONMIND - Não 00:14:04 00:55:17 00:56:19 01:19:18
4 Marcio Tarta M 45 M4549 Raia Sul - Não 00:15:50 00:58:06 00:58:58 01:19:48
5 Guilherme Loch M 20 M2024 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:15:31 00:57:52 00:58:33 01:20:28
6 Amanda Panisson Benazzi F 27 F2529 EQUIPE GPA - Não 00:14:40 00:57:44 00:58:37 01:22:01
7 Josue Ignacio da Silveira M 30 M3034 - - Não 00:14:32 00:58:20 00:59:30 01:22:12
8 Cid Rickert Bauer Junior M 48 M4549 Atribrusque - Não 00:14:23 00:57:34 00:58:40 01:22:57
9 Pedro Martins dos Santos M 40 M4044 Raia Sul - Não 00:17:32 00:59:46 01:00:39 01:23:10
10 Rogerio Silva Mattevi M 49 M4549 Raia Sul - Não 00:17:36 00:59:39 01:00:42 01:24:32
11 Camillo Jimenez M 42 M4044 CPH BRASIL - Não 00:17:40 00:59:50 01:00:47 01:24:42
12 Carlo Antonio Zanichelli M 45 M4549 PERFORMANCE - Não 00:18:43 01:01:12 01:02:42 01:26:01
13 Angelo Carnieri Neto M 38 M3539 PERDÃO TEAM - Não 00:16:27 01:02:59 01:03:53 01:26:14
14 Felipe Souza Farias M 30 M3034 AMX SPORTS - Não 00:20:07 01:04:51 01:06:03 01:26:16
15 Jean Jorge de Souza M 40 M4044 IRONMIND - Não 00:14:58 00:58:30 00:59:35 01:27:08
16 Thales Carnevali Gomes M 26 M2529 Raia Sul - Não 00:18:01 01:02:32 01:03:25 01:27:36
17 Bruna Moraes Nichele F 30 F3034 Raia Sul - Não 00:14:54 01:03:12 01:04:36 01:28:02
18 Fernando da Fonseca Faria M 34 M3034 IRONMIND - Não 00:14:42 01:01:05 01:02:05 01:28:20
19 Graziela Tomasi Bertolini F 34 F3034 ATRI BRUSQUE - Não 00:18:21 01:03:31 01:05:03 01:29:37
20 Damiao Luiz Maffezzolli Neto M 26 M2529 BRUSQUE RUNNERS / ANDRE MONTIBELLER 00:02:00 Não 00:18:03 01:02:40 01:04:11 01:30:13
21 André Luiz Silva M 46 M4549 Equipe Time - Não 00:17:44 01:05:53 01:07:01 01:30:15
22 Fernanda Penkal de Souza F 28 F2529 MANOCCHIO TEAM - Não 00:20:14 01:04:52 01:06:16 01:30:21
23 Jailson Pereira M 47 M4549 IRONMIND - Não 00:16:53 01:07:54 01:08:49 01:31:58
24 Sandro Novais M 34 M3034 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:22:31 01:08:48 01:10:03 01:33:51
25 Jacques Rocha M 36 M3539 MAYCON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:21:30 01:06:13 01:07:45 01:35:38
26 Aldemir Cezari dos Santos M 45 M4549 OFFICINALIS RUNNERS - Não 00:23:23 01:10:38 02:12:43 01:35:55
27 Marcos P. R. Schadrack M 43 M4044 AMX SPORTS - Não 00:20:28 01:08:33 01:10:24 01:36:08
28 Paulo Egydio Berkenbrock M 36 M3539 Cia Da Corrida - Não 00:19:42 01:10:16 01:11:21 01:36:35
29 Ana Maria Huber Baur F 35 F3539 Atribrusque - Não 00:17:41 01:10:31 01:11:29 01:38:19
30 Diego Andre de Souza M 37 M3539 WEG ELECTRIC - Não 00:17:28 01:11:44 01:12:44 01:38:20
31 Alexander Bittencourt M 44 M4044 Cbs Running 00:02:00 Não 00:20:12 01:07:26 01:08:55 01:38:22
32 Jackson Alfredo Manzke M 39 M3539 Abtri - Não 00:19:10 01:09:35 01:10:48 01:38:42
33 Isis Paz Portinho F 39 F3539 GPA - Não 00:18:18 01:10:27 01:11:46 01:38:47
34 Alessandra Ribeiro Franco Paleari F 37 F3539 DUARTE TRIATHLON TEAM - Não 00:22:09 01:11:29 01:14:44 01:38:49
35 Marcos Luis Lopes M 34 M3034 Raia Sul 00:02:00 Não 00:17:02 01:09:42 01:11:16 01:40:02
36 Helio Teixeira Vasconcelos M 61 M6099 IRONMIND - Não 00:18:24 01:09:26 01:11:10 01:40:11
37 Adenauer de Oliveira Goncalves M 41 M4044 New Pace - Não 00:17:36 01:08:42 01:09:57 01:40:11
38 Luana Macedo Lang F 21 F2024 ATRI BRUSQUE - Não 00:14:06 01:10:36 01:11:40 01:40:17
39 Maiara Machado F 29 F2529 TEAM NOGUEZ/EXTREME ACADEMIA - Não 00:22:19 01:13:03 01:14:58 01:40:41
40 Alessandra Facchini Maria F 36 F3539 ATHLETICA FIT HOUSE - Não 00:20:08 01:11:37 01:13:27 01:42:13
41 Karine Luciele Grehs Meller F 42 F4044 COACH 180 - Não 00:19:33 01:10:11 01:11:52 01:43:09
42 Fernanda Barbeito Mattos F 33 F3034 IRONMIND 00:02:00 Não 00:20:46 01:13:16 01:14:19 01:43:47
43 Jhonathan Hoffmann M 32 M3034 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:22:38 01:15:28 01:16:25 01:44:26
44 Fabiane Miranda Monteiro F 41 F4044 IRONMIND - Não 00:20:44 01:13:02 01:14:56 01:46:04
45 Marcio Neri Araujo M 39 M3539 IRONMIND - Não 00:31:54 01:19:30 01:21:10 01:47:06
46 Fabiane Regert F 40 F4044 Equipe Time - Não 00:21:31 01:16:32 01:18:21 01:47:27
47 Fernando Bello M 33 M3034 Daiana Oneda Runners - Não 00:21:29 01:17:37 01:18:51 01:47:46
48 Olivia Biagi Raymond F 30 F3034 IRONMIND - Não 00:17:45 01:14:14 01:16:12 01:51:04
49 Deborah Moura Litvay F 44 F4044 OFFICINALIS RUNNERS - Não 00:20:06 01:18:24 01:19:42 01:52:34
50 Rodrigo Otavio Johannsen Muller M 40 M4044 Desafio De Uma Vida - Não 00:21:58 01:13:51 01:14:58 01:53:06
51 Neu Rosalio Landskron M 55 M5559 Raia Sul - Não 00:24:09 01:17:50 01:20:31 01:54:43
52 Fernando Donizeti dos Santos M 33 M3034 MAYCON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:29:51 01:23:13 01:25:00 01:56:57
53 Fernando Yukio Tabusadani M 32 M3034 Equipe Time - Não 00:29:10 01:17:25 01:19:34 01:57:22
54 Andre Baeta M 35 M3539 Raia Sul - Não 00:18:23 01:26:25 01:27:58 02:00:35
55 Frederico Boccasius Siqueira M 29 M2529 IROMIND FLORIPA - Não 00:30:38 01:28:00 01:31:47 02:01:33
56 Arno Fachini M 62 M6099 FACHINI 00:02:00 Não 00:28:08 01:34:12 01:36:04 02:10:03
57 Mateo Montegu Marzolo M 17 M1619 CPH BRASIL - Sim 00:12:40 00:52:44 00:53:25 01:04:11
58 Rafael Carvalho Martendal M 37 M3539 AMX SPORTS - Sim 00:12:10 00:52:49 00:53:48 01:04:30
59 Andre Gras M 13 M0015 CPH BRASIL 00:02:00 Sim 00:12:26 00:52:45 00:53:30 01:06:20
60 Cristian Merino Espinosa M 15 M0015 CPH BRASIL - Sim 00:12:39 00:56:36 00:57:27 01:07:59
61 Alexandre Moser Faccin M 29 M2529 AMX SPORTS - Sim 00:12:00 00:54:42 00:56:08 01:10:10
62 Bianca Alberge Lombardi F 31 F3034 LOMBARDI 00:02:00 Sim 00:17:28 01:08:12 01:09:31 01:35:03
63 Beatriz Barbosa Peixoto Fortuna F   F5054 Companhia Da Corrida           N/C
64 Jose Eduardo Claro M   M3539 IRONMIND           N/C
65 Mateus Tonon M   M4044 TRIRUN ASSESSORIA ESPORTIVA           N/C
66 Ricardo Martins do Valle M   M6099 MD MULTIESPORT CABANAS DOPIRATA           N/C

 

Resultado Geral Duathlon

Clas. Nome Sx Id Fx. Equipe Penal. Desclas. Corrida 1 T1 Ciclismo T2 Tempo bruto
1 Renan Cerezer M 27 M2029 CPH BRASIL - Não 00:17:26 00:18:14 00:57:56 00:58:39 01:09:50
2 João Paulo Alves de Oliveira M 44 M4049 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:20:17 00:21:40 01:00:34 01:01:36 01:13:44
3 Sandro de Lima Lins M 45 M4049 TEAMNOGUEZ/AMIGOS CORREDORES JLLE - Não 00:17:30 00:18:40 01:02:18 01:03:05 01:14:24
4 Rafael Censi Cardoso M 24 M2029 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:20:24 00:21:18 01:04:41 01:05:35 01:17:44
5 Paulo Sergio Missfeld M 35 M3039 MAYCKON SANTOS/ALFREDO JUNIOR STUDIO - Não 00:23:37 00:24:56 01:05:18 01:07:00 01:20:36
6 Fabricio Mattos M 42 M4049 MAYCKONSANTOS ASSESSORIA - Não 00:20:23 00:22:00 01:08:33 01:09:46 01:20:59
7 Paulo Ricardo Leao M 18 M1619 RIDERS BIKE SHOP/COMPANHIA DA CORRIDA - Não 00:20:41 00:21:42 01:08:58 01:09:47 01:22:58
8 Luis Fernando Preploski M 26 M2029 PREPLOSKI - Não 00:20:28 00:21:32 01:09:29 01:10:14 01:23:12
9 Augusto Hess Wilbert M 27 M2029 MAYCKONSANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:20:49 00:21:43 01:10:14 01:11:03 01:23:56
10 Alessandro  Kuehne M 40 M4049 Fmebc - Não 00:22:02 00:23:14 01:08:59 01:09:55 01:24:02
11 Daniel Carballo Borges M 45 M4049 FELICIDADE SEM MEDIDAS - Não 00:22:20 00:23:36 01:09:15 01:10:25 01:24:14
12 Adilson Correia M 37 M3039 MAYCKON SANTOS ASSESORIA SPOTIVA . MEGABIKES - Não 00:23:17 00:24:51 01:10:14 01:11:26 01:26:14
13 Daiane Russi da Silva Bastos F 34 F3039 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:21:44 00:22:54 01:13:46 01:14:32 01:28:17
14 Bruno Barbi Caniato M 19 M1619 MAYCKON SANTOS ASSESORIA/ CIA DA SAÚDE PIÇARRAS - Não 00:22:13 00:23:24 01:13:32 01:14:31 01:29:48
15 Victor Luiz de Farias M 46 M4049 RUNIT - Não 00:22:54 00:24:37 01:16:47 01:18:03 01:30:46
16 Oclides Vieira Junior M 40 M4049 Vieira - Não 00:25:01 00:26:48 01:13:41 01:15:21 01:31:05
17 Waleska Lissa Dalpra F 30 F3039 Raia Sul - Não 00:25:03 00:26:26 01:16:07 01:17:39 01:31:17
18 Andreia Cristina de Morais F 39 F3039 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:21:47 00:22:56 01:19:48 01:20:42 01:34:38
19 Ivone Tarini F 53 F5059 IRONMIND - Não 00:22:22 00:24:57 01:21:49 01:23:25 01:36:44
20 Denise Fukumi Tsunoda F 45 F4049 WEBTREINO - Não 00:24:37 00:26:17 01:21:03 01:22:10 01:37:46
21 Aline Gondo Urbano F 32 F3039 URBANO - Não 00:25:29 00:26:45 01:24:22 01:25:27 01:41:21
22 Marcos Roberto da Cruz M 35 M3039 PERFORMANCE 00:02:00 Não 00:26:16 00:27:56 01:25:11 01:26:29 01:44:38
23 Cleonir Jose da Rosa M 56 M5059 RUNIT 00:02:00 Não 00:27:47 00:29:04 01:19:47 01:21:51 01:44:50
24 Ana Carla da Silva F   F2029 IRONMIND             N/C
25 Gustavo Sperry M   M3039 TIME / NUTRIÇÃO GLOBAL / AVAÍ             N/C
GP EXTREME - PENHA 
        
Endurance
        
Geral Masculino
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1789Santiago AscençoM36ELT03:16:03ASICS/Aqua Sphere
2781Chicão Paiva FerreiraM34ELT03:18:30Puma/Trial/FME Balneário Camboriú
3785Henrique SiqueiraM32ELT03:19:56HSS
4791Alexander Loiola BalmamM40ELT03:21:533T/FME Itajai
5790Vinicius CanhedoM32ELT03:26:50Rede Autoshopping  Ttteam
6783Francisco Luiz Viana NetoM30ELT03:28:07Viana Triathlon
7887Thiago MenuciM34 03:32:57Triteam
8878Ricelli Ricardo Da CunhaM30 03:36:20Trial
9895Sandro Domingues CorreaM44 03:44:54 
10820Daniel BertelleM41 03:46:04Pretto Triathlon/Olympikus
11899Tomaz Campos BigliardiM28 03:46:45Raia Sul
12891Vinicius De Quadros SilvestrinM33 03:50:20Raia Sul
13806Andre MontibellerM29 03:51:13Andre Montibeller Assessoria Esportiva
14834Fernando CoutoM39 03:51:24CPH BRASIL
15847Jairo Paula Pessoa JuniorM28 03:51:55Zzsports Instituto Cargolift Skechers
16845Isaias Augusto Barzan PaivaM33 03:52:57Rissato Assessoria
17835Fernando PalharesM43 03:53:34Trisutto
18861Manlio  FalavignaM40 03:54:28Triteam
19882Rodrigo QuevedoM41 03:54:35Raia Sul AssessoriaEstrutura Engenharia
20898Daniel RodarteM38 03:55:27Grupo Mais
21832Fabricio OliveiraM35 03:55:38Oliveira
22856Lisandro JacobusM42 03:57:02Raia Sul
23830Fabio MirandaM35 03:57:56Pretto Triathlon  Olympikus
24831Fabio Silveira PintoM36 03:59:18Raiasul
25884Rogerio ScheidemantelM35 04:01:08Fabio Pierry Ae
26814Charles Albani DadamM54 04:02:02Atribrusque
27879Roberto Ferreira Dias FilhoM45 04:02:43Br Esportes  Apan
28807Arnaldo Laporte JuniorM48 04:03:02AsportsComBr
29840Guilherme Da Silva GrossoM32 04:03:55Mayckon Santos Assessoria Esportiva
30843Hermes SchneiderM29 04:06:30Webtreino
31860Luiz Paulo Rodrigues Da SilvaM37 04:07:36Mayckon Santos Assessoria Esportiva
32837Giancarlo Schramm AmbrosiM39 04:07:41Ambrosi
33897Everton Luiz AdrianoM34 04:07:51Fcb Elite Triathlon
34876Renato Lagemann GreweM32 04:07:59Eso Odontologia
35839Guilherme Costa RodriguesM40 04:08:17Minas Tenis Triathlon
36802Alexandre GuerreiroM38 04:09:12Raiasul
37866Mayckon Dos SantosM28 04:10:01Mayckon Santos Assessoria Esportiva
38852Jorge Luis Camargo FonsecaM32 04:10:49SR Mampituba  Cia Da Corrida
39888Thiago SardinhaM34 04:13:36Santiago Ascenco
40849Jardel Da SilvaM34 04:13:46TIME
41858Luciano Dall Cortivo LangeM40 04:13:53Raia Sul
42851Joao Hipolito Alves GarcezM50 04:14:08Garcez
43900Yuki KumakolaM36 04:14:24Cph/Fusion
44826Eduardo SchwartzerM30 04:15:27Eso Odontologia
45874Pedro Renato Goncalves FilhoM26 04:15:43Ironsul
46833Felipe Jesus Da Silva De MatosM30 04:16:05Atp Multiesportes
47836Gean Ricardo HoffmannM42 04:16:26Cicles Hoffmann  Time
48892Vinicius TyskiM37 04:16:51TKS
49842Gustavo MarchezinM34 04:19:43Tricaipiras  Braw Sports
50875Rafael FarinaM36 04:22:38Restaurante Farina Nz Esportes
51815Christian Felipe Batista Da SilvaM24 04:24:24Guilherme Campos Coaching
52816Cleber SoaresM36 04:27:32AtrbrusqueCph
53824Edmar  Alves MartinsM57 04:27:36Trainer Academia
54823Douglas Finger De LemosM36 04:27:39Md Multisport
55841Guilherme Schroeder AbreuM41 04:28:04TKS
56862Marcelo FerreiraM44 04:31:10Performance  Blumenau
57801Alberto Daniel MullerM51 04:32:23Raiasul
58863Marco Aurelio Balottim CenciM31 04:33:14Cenci
59813Celso Da Silva Mafra JuniorM35 04:33:45Andre Montibeller Personal Studio
60890Valmor Raimundo Machado JuniorM51 04:35:42Time  Clube Doze Agosto
61825Eduardo CampagnoloM34 04:35:46Mpt
62880Rodrigo Cesar Scaramal Fernandes Da CruzM37 04:37:01Duartetriathlon
63893Wilter Hugo Silva PadillaM44 04:39:38IRONMIND
64885Rolf Ronner EchterhoffM36 04:43:48GPA
65877Renato Santos WittM33 04:48:26Raiasul
66853Jorge Luiz Lipori CardosoM35 04:50:36Circuito Coe
67872Pedro Gonsalves PinheiroM37 04:51:15Time  Cicles Hoffmann
68886Rubens Paulo TrevisanM34 04:51:20Duartetriathlon
69873Pedro Paulo BulsoniM33 04:51:52Perdao Team
70859Luciano Viera MartinsM36 04:57:54Mdmultisport
71810Caio Ferreira FranarimM44 05:02:13Raia Sul
72818Cristiano B. TadieloM41 05:04:02Team Vanuza Macial
73822Diego Luiz Vieira DuarteM34 05:07:27Duarte Triathlon Team
74881Rodrigo Luiz SilvestriM44 05:08:44TKS
75896Jacques RochaM35 05:08:50Escultur Kbcw Mega Bikes Maykon Santos
76805Andre Fillipe PokrevieskiM29 05:10:09Performance  Abtri
77871Paulo Roberto Schulte Da SilvaM61 05:19:05Cph  Atribrusque
78868Pasquale TsingosM39 05:20:44Perdao Team
GP EXTREME - PENHA
Endurance
        
Geral Feminino
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1786Mariana Borges De AndradeF30ELT03:46:34Time Assessoria
2788Nayara Luniere De Abreu ChagasF28ELT03:57:46AVULSO
3787Nathalia Souza Barros De MeloF23ELT04:23:57Cph Brasil Ocean Drop
4808Bruna Moraes Nichele/Christian Cramer Da RosaF29 04:25:12Fugitivos Urbanos
5804Amanda Spadari SilvestrinF30 04:34:06Raia Sul
6846Jacqueline Board AlvesF39 04:40:45IronxShererteam
7803Amanda BenazziF26 04:42:54GPA
8857Luciana RapachF32 04:49:40Raia Sul
9869Patricia Berenstein PereiraF33 04:53:56Raia Sul Assessoria Esportiva
10827Eliete Fernandes MarquesF40 05:04:36Raia Sul
11829Fabiane Aparecida SzychtaF34 05:06:29TKS
12848Jamile MeneghelF31 05:26:05Sprint Abtri
13855Kali Adauto RodriguesF54 05:32:37Raiasul
14828Fabiana Andrea PereiraF39 06:19:16TKS
GP EXTREME - PENHA
        
Endurance
        
Revezamento
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1808Bruna Moraes Nichele/Cristian Cramer Da RosaF/M29RVZ04:25:12FUGITIVOS URBANOS
GP EXTREME - PENHA
        
Sprint
        
Geral Masculino Sprint
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1963Yago AlvezM18 01:10:06Trial
2932Leonardo PereiraM21 01:11:51Trial/FME Balneario Camboriu
3937Matheus Schneider VeigaM21 01:14:15Raiasul Savarauto
4927Igor Garcia PeresM27 01:16:36Marcelo Amin Academia/BikeTechFloripa
5957Valdir Torquato JuniorM35 01:17:53Itapema Triathlon Team
6922Glaucio KuppasM25 01:19:36Performance  Teclogica Informatica
7938Miler FelicioM45 01:22:43EXERCITT
8926Humberto Zappelini FilhoM39 01:23:00Sr Mampituba
9930Jorge FernandezM45 01:23:443T/Vitalis/Mampitura
10924Guilherme LochM19 01:25:07Mayckon Santos Assessoria Esportiva
11956Tiago Marcelino GomesM36 01:28:52Mampituba
12939Murilo De AvançoM28 01:29:12TKS
13945Rafael ZanattaM35 01:29:38PRORUNNER
14954Rodrigo Tavares Dos SantosM36 01:29:40Mayckonsantosassessoria
15908Carlo Antonio ZanichelliM44 01:29:56Performance  Teclogica Informatica
16966Anderson LodovicoM40 01:30:08Webtreino
17951Roberto Fretta MoreiraM35 01:30:45Mf Imagens
18962Waldyr LeiteM45 01:31:40Quick Step
19913Fabio Augusto TielletM33 01:31:49Abtri
20960Vicente Altmayer PerroneM36 01:32:28Raia Sul  Savarauto
21936Luiz Mauricio HyczyM47 01:33:31TKS
22901Alcione Vicente SchmittM46 01:33:40TREINEBEM
23912Emiliano Lis De SouzaM48 01:33:56TKS
24909Carlos Rafael BertoliniM35 01:34:47Bertolini
25919Gabriel  Monteiro PereiraM35 01:35:57Pereira
26935Luiz Augusto Rosa FihoM28 01:37:29Like Running
27907Carlos Alexandre WehmuthM33 01:37:52Daiana Oneda Treinamento Personalizado
28944Rafael SiprianoM35 01:39:08Tribo Esporte  Muchinski  Ticket Agora
29942Oclides Vieira JuniorM39 01:41:33Vieira
30934Lucas Henrique De Souza E SilvaM27 01:43:42Raia Sul
31959Vanderson Martins SipoliM40 01:49:16Perdao Team
32928Ivens FrischknechtM51 01:49:31Fcb Elite Triathlon
33953Rodrigo Otavio Johannsen MullerM39 01:53:02Desafio De Uma Vida
34941Norberto Enrique GottertM61 01:54:56Gb
 
        
GP EXTREME - PENHA
        
Sprint
        
Geral Feminino Sprint
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1902Alessandra Rocio De CarvalhoF30 01:27:16Trial
2925Heliana Yael SaavedraF31 01:29:54Trial
3947Rafaela WeigertF35 01:30:09Team Vanuza Macial
4949Raphaela Maia RussiF33 01:32:15Team Vanuza Macial
5905Bianca Alberge LombardiF30 01:33:41Webtreino
6965Adriana LonghiF30 01:34:57TIME
7946Rafaela RadavelliF37 01:41:47Trial
8914Fernanda KasaiF35 01:45:01Team Vanuza Maciel
9920Gabriela Sperb FunckeF42 01:46:41Raia SulSavarauto
10933Leticia CurbaniF29 01:47:19Abtri
11955Simone VianaF46 01:50:17Raia Sul
12916Fernanda Ramos Portelli MagalhaesF33 01:50:50Performance
13906Camila LeducF30 01:57:53Sprint/ABTri
GP EXTREME - PENHA
        
Sprint
        
Mountain Bike Masculino
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1911Diego BubaM33 01:28:55Portonave
2921Glaucinei Marcos TrevisolM41 01:30:23Mf Imagens
3904Andre Luiz Da SilvaM45 01:36:01Deco
4918Fernando UlberM33 01:41:04Ulber
5950Ricardo PrunerM29 01:43:16Pruner
GP EXTREME - PENHA
        
Sprint
        
Mountain Bike Feminino
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1903Ana Maria Huber BaurF34 01:42:33Atribrusque