GP Extreme – Penha SC

PRÓXIMO EDIÇÃO

3 ºGP Extreme - Penha/SC

Endurance triathlon

16 de SETEMBRO de 2018
ÚLTIMA EDIÇÃO

GP Extreme - Penha/SC

Endurance triathlon

17 de SETEMBRO de 2017

3º GP Extreme Penha

O GP Extreme e GP Sprint Penha entram na sua 3ª edição, resgatando para o município de Penha mais um grande evento de triathlon endurance. As provas acontecerão no dia 16 de setembro, na Praia da Armação do Itapocorói em Penha  – SC. Serão eventos combinados o GP Extreme um endurance  1000/100/10 e o GP Sprint Print Penha com 750;/26,5/5  para todas as faixas etárias a partir de 16 anos de idade.

O Local

A cidade de Penha é o cenário ideal para momentos de esporte, lazer e diversão. No litoral norte de Santa Catarina, com 19 praias  e o maior parque multitemático da América Latina  Beto Carrero World. Conta da gastronomia típica a base de frutos do mar com seus restaurantes diferenciados.

As  provas

A prova do GP Extreme com as distâncias 1000m/100k/10k para todas as categorias e com VÁCUO PROIBIDO, sendo liberado o uso de todo tipo de bicicleta e equipamentos de contrarrelógio. Já o GP Sprint 750m/26,5/5km há oportunidade de participação em equipes de revezamento e bicicletas de MTB, abrindo as portas para muitos atletas fazerem sua iniciação no Triathlon.

O percurso

Com a arena do evento montada na Av. Itapocorói, onde é também a área de transição T1 2e T2, a natação com 1000m é em circuito triangular partindo da praia do Forte na Armação do Itapocorói, o percurso do ciclismo será em 6 voltas na rodovia TransBeto,. Já o percurso final de 10km de corrida será feitos  na Av. Itapocorói na praia da Armação em 2 voltas.

O grande diferencial e charme da prova são os 100 km de Bike na TransBeto desafiando o pedal e condicionamento físico de todos os triatletas

REGULAMENTO GP EXTREME SERIES 2018

 

O GP Extreme Series 2018 é uma série de 4 eventos de triathlon

As provas serão realizadas nos seguintes locais e datas:

  • São Carlos SP – 03 e 04 de março 9º GP Extreme e 9º GP Sprint São Carlos SP
  • João Pessoa PB – 07 de abril  2º GP Extreme e GP Sprint João Pessoa PB
  • Penha SC - 16 de setembro 3º GP Extreme e GP Sprint Penha
  • Natal RN - 23 de setembro 1º GP Extreme e GP Sprint Natal RN

Comunicação

  1. Os Eventos

1.1 - Os eventos serão realizados seguindo o calendário proposto para 2018 no site oficial

1.2 – O GP Extreme Series 2018 – será realizado nos seguintes formatos sendo que as provas ocorrerão nos formatos abaixo de acordo com as disponibilidades de percursos, datas e horários de cada cidade: 

  • GP Extreme - Natação 1000 m - Ciclismo 100 km – Corrida 10 km
  • GP Sprint - Natação 750 m – Ciclismo 20 km – Corrida 5 km
  • GP Duathlon - Corrida 5 km – Ciclismo 20 km – Corrida 2,5 km
  • GP KIDS A 7 a 9 anos - 200m Corrida -Ciclismo 1 km-Corrida 400m
  • GP KIDS B 10 a 12 anos: - 400m Corrida - Ciclismo 2 km - Corrida 800m
 

1.3 - O GP KIDS A e B não terão premiação exclusiva, sendo apenas eventos de participação e todos os inscritos receberão medalhas.

1.4 - As distâncias são referências aproximadas, podendo ter variações, à maior ou à menor, por modalidade em função das adequações aos percursos de cada cidade e ou local de prova e suas exigências técnicas.

1.5 – O evento GP Extreme terá a duração máxima de 6h. Após o período 6h de competição os equipamentos, serviços da competição serão desativados. O ATLETA que não tiver completado a prova dentro do tempo máximo de 6h, em qualquer ponto do percurso, será comunicado da sua desclassificação e deverá retirar-se da competição, finalizando a prova neste ponto, a partir do qual a ORGANIZAÇÃO não será mais responsável por qualquer tipo de serviço ou apoio a este atleta.

1.6 – O atleta deverá percorrer todo trajeto e ou percurso balizado para cada modalidade da prova de acordo com a distância informada no simpósio, não sendo permitido qualquer percurso alternativo para alcançar qualquer tipo de vantagem. Se houver comprovação pela arbitragem e ou registro de terceiros que o atleta não completou integralmente o percurso balizado. O competidor será automaticamente desclassificado.

  1. Estrutura Geral da Prova.

Hidratação

2.1 – Água na entrada da transição 

2.2 – Água no percurso do Ciclismo para a prova do GP Extreme

2.3 – No percurso da corrida haverá posto de água a cada 2,5km GP Sprint e GP Extreme

2.4 – Todos os atletas terão hidratação na arena do evento após término da prova.

 

Banheiros Químicos

2.3 - Haverá banheiros químicos na arena do evento.

Ambulâncias

2.4 – Haverá 1 ambulância na arena do evento a cada 150 atletas

Guarda-volumes

2.5 - Haverá guarda-volumes gratuitos aos participantes. Recomenda-se que os pertences sejam deixados no guarda-volumes até 15 minutos antes da largada. Os volumes serão embalados em sacolas fornecidas pela organização e devidamente identificados com o número do atleta.

2.6 - No guarda-volumes solicitamos que não sejam deixados VALORES tais como: relógios, acessórios de alto valor, equipamentos eletrônicos, de som ou celulares, cartões de crédito, carteiras com dinheiro, entre outros, pois no ato da entrega do volume por parte do ATLETA aos cuidados da ORGANIZAÇÃO não será feita uma vistoria ou abertura do volume para conferência do conteúdo.

2.7 – A organização não pode e não se responsabilizará pelo conteúdo das sacolas, mochilas, sacos, bolsas ou qualquer tipo de volume deixado no guarda-volumes, uma vez que se trata de um serviço de cortesia da prova. Sugere a ORGANIZAÇÃO que este serviço seja utilizado apenas para pequenas trocas de roupas ou itens essencialmente necessários para que o ATLETA os utilize após a prova.

  1. Inscrições

3.1 - As inscrições do evento poderão ser efetuadas pelo site oficial sb5.com.br ou nos sites autorizados

3.2 – Valores Individuais:

  • Lote promocional 50 primeiras inscrições:

    • GP Extreme 549,00 + Tx comodidade
    • GP Sprint: R$249,00 + Tx comodidade
    • GP Sprint Revezamento Dupla R$ 349,00 + Tx comodidade
    • GP Sprint Revezamento Trio R$ 449,00 + Tx comodidade
    • GP Duathlon: R$159,00 + Tx comodidade
    • GP Duathlon Revezamento dupla R$ 249,00 + Tx comodidade
    • GP Kids: R$ 40,00 + Tx comodidade


  • 3.3 IMPORTANTE 
    · A organização disponibilizará na retirada de kits camisetas nos tamanhos: 
    · PP, P, M, G, GG e XG, sujeito a disponibilidade, não havendo escolha do tamanho no ato da inscrição.
    O (a) atleta não poderá alegar impossibilidade de participar do evento, caso não tenha camiseta em tamanho que lhe sirva.
     

3.4 REGRA PARA PACOTE ANUAL

  • O pacote anual deve ser pago numa única parcela até a data limite de 03/03. Após esta data não serão mais aceitos pacotes para as outras etapas.
  • O pacote anual é válido somente para o ano de 2018. O atleta que não puder comparecer em uma das etapas, perde a inscrição daquela etapa.

3.5 IMPORTANTE 

  • A organização disponibilizará na retirada de kits camisetas nos tamanhos: 
  • PP, P, M, G, GG e XG, sujeito a disponibilidade, não havendo escolha do tamanho no ato da inscrição.

O (a) atleta não poderá alegar impossibilidade de participar do evento, caso não tenha camiseta em tamanho que lhe sirva.

3.6 CANCELAMENTOS E REEBOLSO

  1. Não haverá a possibilidade de transferência de inscrições pagas, de um evento para outro ou mesmo de um atleta para outro. Em caso de cancelamento, por qualquer que seja o motivo, até 30 dias antes da prova o atleta terá direito à metade do valor da inscrição a título de reembolso. Depois deste prazo, não haverá reembolso, sob qualquer argumento médico ou pessoal. A solicitação deve ser feita exclusivamente através do e-mail contato@sb5.com.br
  2. O valor da taxa de comodidade não é reembolsável
  3. Caso a organização seja obrigada a cancelar a prova por motivo de força maior (pedido da prefeitura, calamidade pública, etc.), o atleta terá direito ao reembolso total da importância paga pela inscrição.
  4. Nenhum outro valor será reembolsado pela organização da prova.
  5. Poderá haver inscrições para o evento disponíveis no local de entrega de kits, caso não tenha sido atingido o número máximo de inscritos, ou a critério da ORGANIZAÇÃO. Sujeito a alterações por etapa.
  6. A inscrição do atleta implica no total entendimento deste regulamento, devendo qualquer dúvida ser esclarecida junto à organização.
  7. Pessoas com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, de acordo com a lei no 10.741, de 2003, têm direito a desconto de 50% no valor da inscrição. Para comprovação da idade será necessário a apresentação de documento original de identidade no dia da retirada de kits.  
  8. Categorias

4.1 – As categorias GP Extreme masculinas serão dividias conforme abaixo:

M 18/24, M 25/29, M 30/34, M 35/39, M 40/44, M 45/49, M 50/54, M 55/59, M 60+

4.2 – As categorias femininas serão dividias conforme abaixo:

F 16/19, F 20/29, F 30/39, F 40/49, F 50+

4.3 – As categorias GP Sprint  masculinas serão dividias conforme abaixo:

 M16/19, M 20/24, M 25/29, M 30/34, M 35/39, M 40/44, M 45/49, M 50/54, M 55/59, M 60+

4.4 – As categorias femininas serão dividias conforme abaixo:

F 16/19, F 20/29, F 30/39, F 40/49, F 50+

4.5 – As categorias de Mountain Bike serão divididas conforme abaixo, apenas na modalidade Sprint.

  1. Mountain Bike Masculino – Categoria Única
  2. Mountain Bike Feminino – Categoria Única

4.6 - As categorias de DUATHLON serão divididas conforme abaixo, 

  • Duathlon Masculino – Categoria Única
  • Duathlon Feminino – Categoria Única

Caso as inscrições ultrapassem 80 inscritos no masculino e ou feminino abriremos premiação por categoria considerando a partir de 20 anos de 10 em 10 anos.

4.7 – Revezamento: categoria única somente na distância Sprint e Duathlon

  1. Percurso

5.1 - O percurso do GP Extreme será definido da seguinte maneira:

  1. Natação 1000m – de acordo com a disponibilidade do lago ou mar da cidade sede.
  2. Ciclismo – percurso com aproximadamente 100 km de acordo com as condições e características do relevo locais.
  3. Corrida – percurso com aproximadamente 10 km de acordo com as condições e características do relevo local.

 5.2 - A organização não se responsabiliza pelas condições da pista, ou pelos defeitos apresentados em todo o trajeto, caso existam. Por conta disso, os órgãos oficiais responsáveis devem disponibilizar antecipadamente, todas as informações sobre as ruas que integram o percurso da prova.

5.3 – Os percursos completos poderão ser conferidos no site: sb5.com.br 

  1. Regras Gerais da Prova.

6.1 - A organização disponibilizará a estrutura de serviços durante a prova nos stands localizados na Arena do evento. Dentre os serviços estarão o guarda volumes, atendimento médico e outros.

6.2 - Todo o atleta inscrito na prova estará sujeito ao regulamento.

6.3 - O evento terá a cobertura de seguro atleta dando condições dos primeiros atendimentos e encaminhamento para hospital público.

6.4 - Qualquer material esquecido pelo atleta durante a prova poderá ser retirado no simpósio da próxima etapa ou na sede da SB5 Eventos em Balneário Camboriú.

6.5 - Caso o mar ou lago não apresente condições de segurança para a prova de natação, o GP Extreme e o GP Sprint serão adaptados para GP Extreme Duathlon, ou seja, 10km de corrida, 100 km de ciclismo, 5 km de corrida para os atletas do GP Sprint  5 km de corrida, 20 km de ciclismo, 2,5 km de corrida.

6.6 - Ao participar deste evento, o atleta assume total responsabilidade pelos dados fornecidos, aceita e acata totalmente o regulamento e suas regras, assume as despesas de transporte, hospedagem e alimentação, seguros pessoais e quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação antes, durante e depois do evento.

6.7 - Ao participar deste evento, o atleta cede todos os direitos de utilização de sua imagem, inclusive direito de arena, renunciando ao recebimento de qualquer renda que vier a ser aferida com direitos a televisão ou qualquer outro tipo de transmissão e/ ou divulgação, promoções, internet e qualquer mídia em qualquer tempo.

6.8 - A segurança do evento receberá apoio dos órgãos competentes e haverá staffs para a orientação dos participantes.

6.9 - Recomendamos rigorosa avaliação médica, inclusive a realização de teste ergométrico prévio para todos os triatletas.

6.10 - A organização do evento, bem como seus patrocinadores, apoiadores e realizadores, não se responsabilizam por prejuízos ou danos causados pelo atleta inscrito no evento sejam ao patrimônio público, a terceiros ou outros participantes, sendo esses de única e exclusiva responsabilidade do autor.

6.11 - Todo atleta tem a obrigação de preencher online corretamente a ficha de inscrição do evento.

6.12 - Ao se inscrever no evento o atleta disponibiliza seus dados e autoriza aos organizadores, patrocinadores, apoiadores, realizadores e parceiros, para que a qualquer tempo enviem em seu nome, no endereço eletrônico ou físico (ou qualquer outro fornecido) informativos, mala direta ou qualquer outro tipo de correspondência.

6.13 - A organização se reserva o direito de alterar qualquer um dos itens deste regulamento sem prévio aviso, conforme as necessidades do evento informando estas alterações na retirada do kit ou no simpósio técnico.

 

7.Regulamento Natação

GP Extreme 1000 m – GP Sprint 750 m

7.1 - O número de identificação é obrigatório. Caso contrário acarretará na desclassificação do atleta.

7.2 - É obrigatório o uso do chip, caso seja disponibilizado, durante toda a competição, quem não usar ficará sem tempo parcial e total e será desclassificado.

7.3 - É obrigatório o uso da touca de natação fornecida pela organização. O atleta que não estiver usando será desclassificado.

7.4 – Os Atletas são obrigados a estarem no local da largada 5 minutos antes do início da prova. Caso a prova seja convertida em Duathlon a mesma regra se aplica. O atleta que não cumpri-la será desclassificado.

7.5 - É liberado o uso da roupa de borracha para todas as categorias, nas distâncias do GP Extreme e GP Sprint, independente da temperatura da água.

7.6 - É obrigatório contornar as marcas ou boias delimitadas pela organização, caso não contorne será desclassificado.

7.7 - Qualquer auxílio ao atleta só é permitido desde que seja feito por membros da organização, exceto nas feed zones family.

7.8 - O atleta da categoria GP Extreme, terão o tempo limite de 45 min para completar a natação, caso ultrapasse o tempo limite, será desclassificado e não poderá continuar na competição.

7.9 – As largadas masculinas e femininas poderão ser separadas. A mulher que largar na mesma largada do masculino e vice-versa, será desclassificada, quando houver separação entre os gêneros.

  1. Regulamento Ciclismo

GP Extreme 100 km - GP Sprint/Mountain Bike/Duathlon 26,5 km

8.1 - O vácuo é proibido na distância do GP Extreme exceto o que for autorizado no simpósio técnico.

8.2 – É obrigatório o uso de capacete duro e afivelado durante todo o ciclismo, enquanto o atleta estiver montado na bicicleta ou com os dois pés no chão em caso de parada. O não cumprimento desta regra resulta em desclassificação.

8.3 - É obrigatório o uso do chip durante toda a competição, quem não usar ficará sem tempo parcial e total e poderá ser desclassificado.

8.4 - É proibida qualquer ajuda externa (exceto líquidos e alimentos) na feed zone Family autorizada pela organização. O atleta que receber ajuda externa fora desta área será desclassificado. O auxílio mecânico fornecido, quando houver, pela organização será permitido.

8.5 - É permitida ajuda entre atletas participantes, exceto troca de roda e bicicleta. O atleta que desobedecer esta regra será desclassificado.

8.6 - É expressamente proibido pedalar dentro da zona de transição, entre a faixa de segurança e os cavaletes das bicicletas, quem o fizer será penalizado com 02 minuto no tempo total.

8.7 - Vácuo: um espaço de no mínimo 10 metros deve existir entre dois competidores na categoria GP Extreme, o atleta que não cumprir essa regra receberá cartão Azul, e terá acrescido ao seu tempo como penalidade de 5 minutos, com o segundo cartão que será amarelo o atleta está desclassificado. 

8.8 - O atleta terá 15 segundos para ultrapassar, caso não consiga, deverá recuar imediatamente e sair da zona de vácuo. Caso não cumpra esta regra o atleta receberá cartão azul resultando em uma advertência, além do cartão amarelo, com penalização no tempo final de 5 minutos, caso não cumpra a orientação do árbitro receberá cartão vermelho e estará desclassificado.

8.9 - Todo atleta deverá respeitar os cones de divisão de pista, o atleta que desrespeitar esta regra será terá acrescido ao seu tempo como penalidade de 5 minutos.

8.10 - O número da bicicleta e o chip serão entregues no kit sendo obrigatório o uso durante toda a competição. Quem não usar poderá ser desclassificado.

8.11 - É obrigatório contornar as placas de retorno, no local indicado, caso retorne antes da placa será desclassificado.

 

Mountain Bike – segue o regulamento do ciclismo e a demais clausulas abaixo:

8.12 - Somente bicicletas modelo MTB sem qualquer modificação

8.13- É proibido o uso de Clip (no Guidom).

8.14- Atleta de MTB não poderá pegar vácuo de SPEED e vice-versa.

  1. Regulamento Corrida

GP Extreme 10 km -  GP Sprint/Mountain Bike 5 km

9.1 - O número de peito deve estar visível e ficar posicionado na frente do atleta se não estiver o atleta será orientado. Caso não atenda, será desclassificado.

9.2 - É obrigatório, durante toda a etapa de corrida, o uso do chip e numero de peito.

9.3 - Caso o número de peito caia durante a corrida é obrigatório falar o número no retorno para ser anotado pela organização. Caso o atleta não conste na lista de anotação do retorno, será desclassificado.

9.4 - É obrigatório fazer o retorno contornando a(s) placa(s) de retorno, caso não faça será desclassificado.

9.5 - É proibido pacing ou acompanhante de bicicleta, caso o arbitro identifique algum, o atleta receberá cartão amarelo e terá acrescido ao seu tempo como penalidade de 5 minutos ou vermelho. Podendo ser desclassificado.

  1. Área de Transição

10.1 - A organização não se responsabiliza por materiais de atleta extraviados dentro ou fora da área de transição.

10.2 - A segurança do material de competição é de inteira responsabilidade do atleta, antes, durante e depois da competição.

10.3 - Após entrar na área de transição, o material de prova, (bicicleta, mochila, etc.) só pode ser retirado após a autorização do diretor da respectiva área. Para retirar o material, é obrigatório passar na inspeção e conferencia do número da bicicleta e do atleta, que será conferido pelos árbitros

10.4 - O número é intransferível, não podendo ser usado por outra pessoa ou trocado durante o evento. O atleta que transferir será suspenso da etapa seguinte.

 
  1. Penalização

11.1 - O atleta que cortar percurso da natação, ciclismo ou corrida será desclassificado e estará sujeito a punição administrativa pela comissão organizadora.

11.2 - Os árbitros têm autoridade para punir qualquer competidor.

11.3 - O atleta deverá acatar toda e qualquer decisão, com relação às punições aplicadas pela organização, as quais estão previstas no regulamento.

11.4 - Os atletas que forem punidos com vácuo, receberão um cartão azul e terão 5 minutos acrescidos no seu tempo final.

11.5 - O atleta que receber dois um azul e um cartões amarelos ou cartão vermelho será desclassificado automaticamente.

11.6 - O atleta que agredir árbitros ou staffs, qualquer outro participante, espectador ou algum membro da organização, com palavras ou fisicamente, será desclassificado da prova e será julgado por uma comissão formada e presidida pelo Diretor Geral da Prova, podendo sofrer punição administrativa.

11.7 - Em caso de abandono da prova, por qualquer razão, a organização deverá ser informada, logo após o abando para a própria segurança do atleta. Os chips caso sejam retornáveis deverão ser entregues, podendo o atleta ficar sujeito a cobrança de R$ 100,00 (cem Reais) caso não devolva seu chip.

11.8 - Eventuais recursos deverão ser encaminhados por escrito, ao diretor da prova, até 30 minutos após a divulgação do resultado extra oficiais.

11.9 - Na categoria Revezamento as equipes poderão ser compostas por dois ou três atletas de qualquer gênero.

11.10 - Será considerada idade de 31/12/2018 para efeito de classificação na categoria.

11.11 - O tempo total limite de prova para a distância do GP Extreme é de 6h, após esse período a organização não se responsabiliza pelos participantes no percurso oficial da prova além de estar automaticamente desclassificado.

  1. Entrega de Kits

12.1 - Todos os participantes terão direito ao um kit especial composto de uma camiseta em tecido esportivo do evento, Sacola do evento, touca de natação, amostras de produtos, além dos números obrigatório para uso no evento.

12.2 - O evento será realizado com sistema de chip (cronometragem eletrônica) e por árbitros oficiais.

12.3 - O atleta receberá no kit com Chip, quem não usar, ficará sem tempo de prova e poderá ser desclassificado. 

  1. Cronometragem

13.1 - A aferição dos tempos será realizada pelo sistema chip (cronometragem eletrônica).

13.2 -O atleta fica ciente de que a responsabilidade do correto uso do CHIP e instalação em seu corpo / vestuário é de sua exclusiva responsabilidade, e os mesmos podem sofrer algum tipo de interferência e/ou perda de informações, ficando isenta a ORGANIZAÇÃO e REALIZADORES de irregularidades na quanto a má colocação do chip.

13.3 - Eventuais recursos deverão ser encaminhados por escrito, ao diretor da prova, até 10 minutos após a divulgação do resultado parcial.

 13.4 - Os resultados da PROVA serão publicados no site sb5.com.br em até 48 horas após o término do evento.

 13.5 - Poderá a organização receber e/ou solicitar informações aos atletas para que auxiliem na correção de eventuais problemas no fornecimento dos resultados, sem tempo definido e obrigatoriedade para estas correções dentro do prazo máximo de 30 (trinta) dias da data de realização do EVENTO.

  1. Premiação

 14.1 - Todos os participantes inscritos receberão medalhas, um certificado virtual pós prova.

 14.2 – Os 5 primeiros colocados gerais masculino e feminino do GP Extreme e GP Sprint recebem troféus especiais e ficam fora da premiação por categoria.

 14.3 – Os cinco primeiros colocados de cada categoria do GP Extreme e os três primeiros colocados do GP Sprint de cada categoria receberão troféus. Para a modalidade revezamento serão premiados com troféus todos os membros da equipe.

  14.4 - O atleta que não puder ficar para receber a premiação poderá nomear um representante. Caso não esteja presente e não nomeie um representante poderá retirar seu troféu na sede da SB5 eventos, caso necessite de envio pelo correio ou outro meio deverá arcar com o custo para envio antecipadamente.

14.5 - O início da premiação será sempre 30 minutos após a chegada do último atleta do GP Extreme, podendo ser antecipado.

  1. Montagem de Tendas de Assessorias e/ou Clubes.

15.1 - Para os eventos GP Extreme a organização solicita que os interessados em montar tendas de apoio as Equipes / Assessorias / Treinadores requisitem autorização pública individual para cada montagem, pois a organização não poderá disponibilizar áreas na região do evento por sua conta e responsabilidade.

15.2 - A responsabilidade pela publicidade ou exibição de marcas nas tendas que não fazem parte do MAPA DA ARENA publicado nesse regulamento é única e exclusiva das assessorias, treinadores, empresas ou clubes de corridas, eximindo a ORGANIZAÇÃO de qualquer responsabilidade.

15.3 - Caso haja montagem de tendas sem autorização pública ou patrocínio conflitante com os patrocinadores do evento, poderá a ORGANIZAÇÃO solicitar apoio aos órgãos públicos para que as assessorias / treinadores retirem sua (s) tenda(s).Caso os interessados solicitem autorização de montagem de suas tendas junto aos órgãos competentes as mesmas não poderão ter sistema de som que interfira no sistema de som do evento e não poderão ultrapassar os limites das áreas ocupadas pela ORGANIZAÇÃO.

15.4 - O cadastramento dos interessados dessa área monitorada ficara por conta da SB5 Eventos, que obedecerá aos espaços que eventualmente sejam destinados pela Organização. Não podendo estes interferir no bom andamento do evento, porém dentro desta área não poderá haver sistemas de som, publicidade conflitante com os patrocinadores do evento, comércio de produtos, serviços e exibição de material político. 

15.5 - Horário para montagem é das 16h às 18h de sábado e das 4h às 6h de domingo.

15.6 - Ficam Proibidos carros ou caminhões passando ou parados na grama, vender produtos de qualquer natureza, música em volume alto, cobrança de ingresso na tenda, geradores de energia de qualquer tipo, bolão, balão de publicidade e semelhantes, carrinho de pipoca, churros, algodão doce e semelhantes, brinquedos como cama elástica, castelo de bolas e semelhantes, churrasco ou preparação de qualquer tipo de comida utilizando-se de fogão ou qualquer meio semelhante, limitar a área da assessoria com “nylon”, barbante, cordão ou semelhantes, reservar espaço previamente através de fita zebrada ou com uma pessoa sem estar com sua estrutura no local para montagem.

A entrega de Kits e programação estarão disponíveis a partir de setembro.

O Local

A cidade de Penha é o cenário ideal para momentos de esporte, lazer e diversão. 

No litoral norte de Santa Catarina, com 19 praias  e o maior parque multitemático da América Latina  Beto Carrero World. 

Conta da gastronomia típica a base de frutos do mar com seus restaurantes diferenciados.

O percurso

Com a arena do evento montada na Av. Itapocorói, onde é também a área de transição T1 2e T2.

A natação com 1000 m é em circuito triangular partindo da praia do Forte na Armação do Itapocorói

O percurso do ciclismo será em 6 voltas na rodovia TransBeto.

A corrida  com 10 km será feitos  na Av. Itapocorói na praia da Armação em 2 voltas.

O grande diferencial e charme da prova são os 100 km de Bike na TransBeto desafiando o pedal e condicionamento físico de todos os triatletas.

OPÇÕES DISPONÍVEIS EM PENHA DE HOTÉIS E POUSADAS

RECANTO DO CAWBOY / APART HOTEL ATLÂNTICO

 

A Pousada Recanto do Cowboy / Apart Hotel Atlântico está localizada a apenas 250 metros da entrada principal do parque Beto Carrero e dispõe de estacionamento e café da manhã. Todos os quartos possuem sacada, ar-condicionado, tv e wi-fi. Algumas unidades possuem microondas.

 

Mais informações (47) 99240-4812 (whatsapp) ou (47) 3345-6235
www.pousadarecantodocowboy.com.br
www.aparthotelatlântico.com.br

POUSADA  VILA D'ITÁLIA

Localizada na Praia da Armação, integrada a Choperia e Pizzaria La Barca com piscina aquecida e hidromassagem e piscina externa e academia.

 

Mais informações pelo telefone: (47) 3345-9873
http://www.pousadaviladitalia.tur.br/

HOTEL BALNEÁRIO DE ITAPOCORÓI

Rua: Maria Emilia da Costa, 62 Armação do Itapocorói

Mais informações pelo telefone: (47) 3345-5015

 

POUSADA RECANTO FELIZ

Valores da estadia em Pousada Recanto Feliz , com café da manhã.

 

https://www.facebook.com/pousadarecantofeliz/

 

POUSADA RECANTO DO CASCALHO

Diárias a partir de R$ 149,00 o casal. ( a cada pessoa além do casal, é cobrado o valor de R$ 30,00 por diária.) incluído o café da manhã (caseiro).

Quartos para 4 pessoas, para 5 pessoas, e até para 8 pessoas.

À 250 metros da melhor praia da Região,  Praia Grande. À 100 metros da Praia do Cascalho

http://www.recantodocascalho.com.br/

 

HOTEL MIRANTE DO PARQUE

Valores da estadia em Hotel Mirante do Parque , com café da manhã, e estacionamento.

Em frente ao castelo do Beto Carrero World

Telefone: (47) 3345-5410  |  (47) 3264-8141
E-mail: reserva02.hotelmirante@hotmail.com
http://www.hotelmirantedoparque.com.br/

POUSADA CASA DO LUIGGI

http://www.pousadacasadoluiggi.com.br/

 

POUSADA RECANTO DAS CORES

A Pousada Recanto das Cores está localizada á 700 m do local da largada do evento e a 100 m da praia,na diária está incluso,estacionamento, café da manhã e wifizone.

Nossos quartos possuem smart tv,frigobar,wifi,ar condicionado quente/frio e um excelente chuveiro com aquecimento solar e com suporte a gás.Temos quartos duplos,triplos,quádruplos,quíntuplo e sêxtuplos.Entre em contato conosco,estamos com  preços especiais para atletas.

Mais informações pelos telefones: 47 33616617| 47 991725041 (WhatsApp) E-mail:contato@recantodascores.com.br
www.recantodascores.com.br

POUSADA VÓ MARICOTA

Localizada a 300m da praia da Armação e 700m do Beto Carrero, dispõe de café da manhã diversificado, estacionamento privativo, piscina, mesas ao sol, área de jardim frontal, pérgola e todas áreas com acesso wi-fi. Todos os quartos possuem ar condicionado (quente / frio), frigobar e Smart TV.

 

Para a data do evento: A pousada servirá café da manhã em 2 horários (mais cedo para atletas e mais tarde para demais hóspedes). Também será modificado horário de check-out para atletas e seus convidados (até 12:30).

Para mais informações entre em contato:
WhatsApp: (47) 99119-6142
Fone: (47) 3345-6142.
Site: 
www.pousadavomaricota.com.br

Face: facebook.com/pousadavomaricota

 

VILA OLARIA HOTEL

Rua: Inácio Francisco de Souza, 1631 Praia de Armação do Itapocorói

Mais informações pelo telefone: (47) 3345-6824

 

POUSADA BAIA DOS AÇORES

 

Tarifas especiais para os atletas e suas famílias com um excelente café da manhã. O horário do café da manhã deverá ser informado para que seja adaptado conforme a solicitação dos atletas no dia da competição. 

 

Há 50 m da tranquila Praia de Armação do Itapocoroy e a 1,7 km do Beto Carrero World, a Pousada Baía dos Açores oferece comodidade, beleza e conforto. Quartos com vista para o mar, ar condicionado, frigobar e Wi-fi gratuita em toda as áreas. Delicioso café da manhã que inclui algumas opções zero glúten e zero lactose. Nossa localização privilegiada abriga em seu entorno opções de restaurantes, petisqueiras, lanchonetes e pizzarias.

 

Site: www.pousadabaiadosacores.com.br

Telefone: (47) 3366-7460

Whatsapp: (47) 99684-0395

Resultado Geral Extreme

Clas. Nome Sx Id Fx. Equipe Penal. Desclas. Natação Ciclismo T2 Tempo bruto
1 Frank Silvestrin M 35 M3539 Raia Sul - Não 00:12:13 02:43:52 02:44:44 03:21:16
2 Thiago Nascimento M 34 M3034 HCTT - TRIBO ESPORTE - Não 00:14:29 02:46:15 02:47:07 03:24:12
3 Luiz Francisco Ferreira M 35 M3539 CPH BRASIL - Não 00:11:52 02:46:38 02:47:32 03:24:36
4 Andre Vieira M 25 M2529 CPH BRASIL - Não 00:13:20 02:46:04 02:46:55 03:25:55
5 Vinicius de Quadros Silvestrin M 34 M3034 Raia Sul - Não 00:14:09 02:49:52 02:50:49 03:29:12
6 Ricelli Ricardo Cunha M 31 M3034 CPH BRASIL - Não 00:13:06 02:49:52 02:50:34 03:30:29
7 Matheus Pacheco Venturini M 28 M2529 Raia Sul - Não 00:14:26 02:51:26 02:52:09 03:31:23
8 Fernando Bazalha - M 29 M2529 WEBTREINO - Não 00:17:15 02:52:27 02:53:13 03:32:51
9 Fábio Silveira Pinto M 37 M3539 Raia Sul 00:02:00 Não 00:15:42 02:51:28 02:52:30 03:35:49
10 Roberto Melo de Lemos M 50 M5054 IRONMIND - Não 00:15:34 02:55:09 02:56:09 03:36:04
11 Jefferson Fagundes M 28 M2529 Raia Sul - Não 00:17:34 02:55:52 02:56:44 03:38:04
12 Bruno Brand Fernandes M 35 M3539 FOCO3 / RFSPORTS / UNIVERSO - Não 00:16:04 02:55:43 02:56:37 03:38:21
13 Pamella Oliveira F 30 F3034 CPH BRASIL - Não 00:11:55 02:58:30 02:59:20 03:38:26
14 Isaias Augusto Barzan Paiva M 34 M3034 ID RACER - Não 00:16:57 02:56:09 02:57:10 03:39:24
15 Fernando Palhares M 44 M4044 CPH BRASIL - Não 00:16:30 02:56:13 02:57:24 03:39:34
16 Fabio Rodrigo Machado M 38 M3539 PS TRIATHLON COACHING - Não 00:16:44 02:57:03 02:58:18 03:39:54
17 Paulo Cezar da Costa Leite M 51 M5054 Irontri - Não 00:16:13 02:54:56 02:56:32 03:40:06
18 Eduardo Sovierzoski M 44 M4044 CLUBE CURITIBANO SOVIERZOSKI MADEIRA 00:05:00 Não 00:15:24 02:56:44 02:57:37 03:40:20
19 Rodrigo Souza Pereira da Silva M 41 M4044 PS COACHING - Não 00:16:41 02:57:23 02:58:27 03:40:30
20 Sandro Domingues Correa M 45 M4549 THIAGO MENUCI ASSESSORIA - Não 00:15:15 02:54:58 02:55:57 03:41:09
21 Fabricio Oliveira M 36 M3539 DANIEL´S - SALUT - Não 00:17:16 02:56:03 02:56:47 03:41:14
22 Paulo Sergio Rosa Costa M 46 M4549 PS TRIATHLON COACHING - Não 00:14:55 02:58:31 02:59:19 03:41:36
23 Tomaz Campos Bigliardi M 29 M2529 WIN / TRIATHLON PASSO FUNDO - Não 00:14:39 03:00:31 03:01:28 03:43:13
24 Maurício Letzow M 41 M4044 WEBTREINO - Não 00:15:24 02:58:01 02:59:25 03:43:21
25 Rafael Pina M 44 M4044 IRONMIND 00:05:00 Não 00:16:28 02:56:15 02:57:23 03:44:30
26 Philippe Gondre M 54 M5054 CLUBE CURITIBANO / PEAKS BRASIL - Não 00:15:22 02:58:11 02:59:26 03:45:03
27 Joao Henrique Gomes de Almeida M 36 M3539 CUBA SBR - Não 00:15:29 03:00:22 03:01:15 03:47:37
28 Rafael Silva M 38 M3539 CASA DA ÁRVORE PIZZARIA - Não 00:20:24 02:58:04 02:58:58 03:48:08
29 Mayckon dos Santos M 29 M2529 MAYCON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:15:50 03:03:56 03:04:58 03:48:32
30 Joao Hipolito Alves Garcez M 51 M5054 NATIVELHE PHARMA E LABORATÓRIO DAL PONT - Não 00:20:12 02:59:33 03:00:50 03:48:47
31 Carlos Rafael Bertolini M 36 M3539 ANDRE MONTIBELLER ACESSORIA ESPORTIVA - Não 00:23:38 03:47:59 03:49:16 03:50:12
32 Igor Garcia Peres M 28 M2529 BIKE TECH 00:05:00 Não 00:16:11 02:58:22 02:59:16 03:50:57
33 Diogo Henrique Roesler Melo M 37 M3539 Pretto Triathlon - Não 00:18:41 03:09:23 03:10:38 03:51:10
34 Lucas da Costa Silva M 22 M2024 LIVE SPORTS CENTER 00:02:00 Não 00:18:02 03:04:12 03:05:44 03:51:59
35 Marco Diego Rachadel M 25 M2529 MANENTE TEAM - Não 00:17:39 03:05:49 03:07:19 03:52:07
36 Marcel de Quadros M 38 M3539 Raia Sul - Não 00:18:30 03:07:34 03:08:49 03:53:19
37 Jorge Gonzales Neto M 34 M3034 ESTILO LIVRE PERFORMANCE/MINHA MÃE DEIXA! - Não 00:15:39 02:58:38 03:00:00 03:53:52
38 Mauricio Pavesi M 35 M3539 Raia Sul - Não 00:15:52 03:06:37 03:08:17 03:54:17
39 Ubiratan de Andrade Junior M 45 M4549 BRANCO SILVA TEAM - Não 00:20:03 03:05:21 03:06:24 03:54:50
40 Eliakyn Amadeu Canalli M 32 M3034 Raia Sul - Não 00:22:14 03:06:59 03:08:40 03:54:56
41 Olavo Jose dos Santos M 49 M4549 SANTOS - Não 00:19:58 03:09:13 03:10:54 03:55:29
42 Renato Braga Goulart M 40 M4044 Raia Sul - Não 00:21:27 03:06:29 03:07:32 03:56:14
43 Everson Luis Feix M 48 M4549 AVULSO 00:05:00 Não 00:19:58 02:57:56 02:59:26 03:56:42
44 Rodrigo Gabriel de Miranda M 39 M3539 IRONMIND - Não 00:19:14 03:11:08 03:13:10 03:56:47
45 Luiz Carlos Piccinato Junior M 39 M3539 COACH 180° - Não 00:18:42 03:07:11 03:08:53 03:57:13
46 Vicente Wagner M 37 M3539 Equipe Time - Não 00:21:10 03:12:51 03:14:28 03:57:51
47 Rafael Marquez Gonçalves M 34 M3034 Raia Sul - Não 00:20:05 03:13:17 03:14:21 03:57:58
48 Daniel Luizelli Altafini M 38 M3539 Raia Sul - Não 00:20:28 03:11:33 03:12:35 03:58:12
49 Sacha Juanuk M 39 M3539 MORMAII - Não 00:18:02 03:06:49 03:09:27 03:58:26
50 Eduardo Burlamarque M 34 M3034 Raia Sul 00:02:00 Não 00:16:46 03:09:03 03:10:48 03:59:20
51 Jefferson Luiz Vidal M 44 M4044 WEBTREINO - Não 00:20:07 03:15:44 03:17:08 04:00:07
52 Jacson Rabello Natal M 33 M3034 Sr Mampituba - Não 00:18:16 03:09:29 03:10:13 04:00:48
53 Regis Adriano Kuhn M 27 M2529 ATVO - Não 00:20:45 03:04:15 03:06:03 04:00:53
54 Luciano Dall Lange M 41 M4044 Raia Sul - Não 00:19:06 03:10:12 03:11:24 04:00:57
55 Rodrigo Ramalho M 38 M3539 WEBTREINO - Não 00:15:00 03:12:21 03:13:39 04:01:03
56 Renan Gratival Pinto/ Diego Duarte M 31 M3034 DUARTE TRIATHLON TEAM  FORMA DAGUA - Não 00:19:04 01:36:09 01:40:10 04:01:09
57 Jaderson Pires dos Sanros M 34 M3034 Triathlon da Praia 00:05:00 Não 00:17:39 03:09:35 03:10:56 04:02:11
58 Jose Antonio Kelly Luciani M 45 M4549 JUSTRUN - Não 00:14:39 03:13:37 03:15:00 04:02:34
59 Fernando Couto M 40 M4044 CPH BRASIL 00:02:00 Não 00:17:04 03:08:15 03:09:25 04:02:34
60 Erico Fonseca Goncalves M 35 M3539 WEBTREINO - Não 00:21:05 03:13:39 03:15:53 04:02:37
61 Thiago Sardinha M 35 M3539 SANTIAGO - Não 00:17:43 03:08:44 03:10:00 04:03:05
62 Rodrigo Girolla M 39 M3539 42K ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:20:53 03:13:53 03:15:31 04:03:07
63 Yan Leduc M 37 M3539 AMX SPORTS - Não 00:17:31 03:13:30 03:14:27 04:03:13
64 Marcio Biolchi M 38 M3539 Raia Sul - Não 00:16:52 03:06:58 03:09:13 04:03:15
65 Claudio Schimitz M 27 M2529 BANANA BRASIL LIFE WELL 00:02:00 Não 00:20:47 03:15:08 03:16:54 04:04:01
66 Henrique de Melo Karam M 40 M4044 Ironsul - Não 00:18:09 03:13:55 03:16:22 04:04:04
67 Thiago Gomes Eirao M 33 M3034 APTIDÃO/RAIA10/CAPITÃOBIKES - Não 00:20:26 03:21:14 03:22:22 04:04:04
68 Luiz Paulo R da Silva M 38 M3539 BRANCOSILVATEAM - Não 00:20:15 03:19:26 03:20:40 04:05:35
69 Marcio Rodrigues Tarrago Vieceli M 35 M3539 VIECELI FAMILY TEAM - Não 00:19:58 03:15:56 03:17:44 04:06:48
70 Diego Ballesteros M 36 M3539 DUNE / DE LA UZ - Não 00:18:32 03:15:44 03:17:59 04:06:49
71 Charles Dellanoce Pereira M 36 M3539 BANANA BRASIL LIFE WELL - Não 00:14:20 03:10:14 03:11:17 04:07:17
72 Valmor Raimundo Machado Junior M 52 M5054 NEWPACE / CLUBE DOZE - Não 00:20:04 03:23:52 03:24:55 04:07:22
73 Marinho Barcellos M 52 M5054 Raia Sul - Não 00:22:39 03:19:29 03:21:26 04:07:51
74 Felipe Steiner M 36 M3539 CPH BRASIL - Não 00:20:26 03:19:38 03:21:23 04:08:15
75 Vicente Perrone M 37 M3539 Raia Sul - Não 00:17:39 03:17:50 03:19:18 04:08:38
76 Ebenezer Dimalanta M 35 M3539 DANIELS - SALUT - Não 00:20:55 03:18:18 03:19:48 04:09:51
77 Jairo Helio de Souza Filho M 35 M3539 IRONMIND - Não 00:19:25 03:20:53 03:22:29 04:10:54
78 Michel Bruggeman M 49 M4549 Equipe Time - Não 00:18:14 03:09:34 03:11:37 04:11:35
79 Vicente Alexandre Soares M 26 M2529 RFSPORTS - Não 00:17:50 03:24:58 03:26:08 04:12:13
80 Felipe Mendonca Mansur M 37 M3539 GPA ASSESSORIA - Não 00:17:42 03:18:57 03:20:17 04:12:45
81 Thiago Amhof de Macedo M 36 M3539 CLUBE CURITIBANO - Não 00:17:28 03:12:28 03:14:26 04:13:24
82 Gastao Gomes Santos M 53 M5054 WEBTREINO 00:05:00 Não 00:17:40 03:12:16 03:13:29 04:14:34
83 Jader Nascimento Mileto M 37 M3539 Raia Sul - Não 00:20:09 03:23:26 03:25:02 04:14:59
84 Douglas Machado Bitencourt M 32 M3034 435/DM PROTESES - Não 00:28:57 03:24:03 03:25:33 04:16:03
85 Rafael Almeida M 35 M3539 PRORUNNER - Não 00:19:32 03:21:21 03:22:33 04:16:14
86 Pedro Gonsalves M 38 M3539 Equipe Time - Não 00:21:57 03:23:26 03:25:01 04:17:40
87 Eduardo de Bastos Santos Junior M 41 M4044 CLÍNICA VETERINÁRIA DO FORTE - Não 00:19:50 03:24:01 03:25:51 04:17:50
88 Fernando Goncalves dos Santos M 40 M4044 SANTIAGO ASCENSO - Não 00:25:12 03:23:38 03:26:10 04:17:56
89 Fernando Ribeiro Bau M 37 M3539 WEBTREINO - Não 00:18:46 03:21:57 03:23:50 04:18:02
90 Augusto Lopes Gomes M 23 M2024 Just Run 00:05:00 Não 00:16:11 03:13:07 03:14:54 04:18:08
91 Ana Claudia Gelezauskas Joma F 28 F2529 ID RACER - Não 00:20:02 03:23:57 03:25:29 04:18:16
92 Isabela Marques de Souza F 31 F3034 CLUBE CURITIBANO - Não 00:19:45 03:21:36 03:22:51 04:19:24
93 Wilter Hugo Silva Padilla M 45 M4549 IRONMIND - Não 00:20:42 03:22:10 03:24:42 04:19:28
94 Bruna Ferreira F 28 F2529   - Não 00:20:59 03:28:44 03:29:42 04:20:13
95 Lucio Morosini M 42 M4044 Raia Sul - Não 00:15:49 03:21:27 03:22:54 04:20:23
96 Victor Almeida M 48 M4549 WEBTREINO - Não 00:22:21 03:18:21 03:20:49 04:20:29
97 Lamartine Falleiro Cezar Junior M 56 M5559 IRONMIND - Não 00:19:12 03:22:52 03:24:37 04:20:58
98 Gabriel  Monteiro Pereira M 36 M3539 S.R.MAMPITUBA - Não 00:21:29 03:31:30 03:33:28 04:21:14
99 Marcia Amaro Marques de Almeida F 46 F4549 IRONMIND - Não 00:19:06 03:28:38 03:30:16 04:21:52
100 Cicero Braz de Bem M 39 M3539 CPH BRASIL 00:02:00 Não 00:23:47 03:22:10 03:24:21 04:22:02
101 Denis Pierry M 39 M3539 CPH BRASIL - Não 00:14:41 03:17:50 03:18:59 04:22:22
102 Guilherme Bernert M 40 M4044 WEBTREINO - Não 00:17:43 03:26:01 03:27:19 04:22:56
103 Eduardo Jardim  Berbigier M 34 M3034 GPA ASSESSORIA - Não 00:18:26 03:28:07 03:29:51 04:23:04
104 Cristiane de Oliveira Passos F 40 F4044 ÁPICE - Não 00:21:01 03:28:51 03:30:22 04:24:16
105 Ricardo Miranda de Miranda M 37 M3539 GPA - Não 00:17:26 03:24:51 03:26:37 04:24:25
106 Ana Paula Senos de Oliveira Mendes F 28 F2529 GPA - Não 00:17:11 03:25:13 03:26:36 04:24:48
107 Paolo Alessandro Farris M 39 M3539 CPH BRASIL 00:02:00 Não 00:18:33 03:27:40 03:29:15 04:24:49
108 Odilon de Souza Junior M 42 M4044 IRONMIND 00:05:00 Não 00:19:48 03:25:35 03:28:40 04:25:07
109 Angelo Cavalleri M 33 M3034 IRONMIND - Não 00:21:07 03:19:20 03:21:14 04:25:15
110 Ricardo Rocha de Souza M 33 M3034 RF SPORTS - Não 00:17:52 03:25:08 03:26:16 04:25:16
111 Juanita Agostini F 40 F4044 Equipe Time - Não 00:21:25 03:32:43 03:34:00 04:25:25
112 Jezer dos Santos da Silva M 35 M3539 Raia Sul - Não 00:21:45 03:26:39 03:28:35 04:26:21
113 Mauricio de Queiroz Peres M 31 M3034 PERES - Não 00:19:55 03:31:50 03:33:14 04:27:08
114 Fabiano Pinheiro Guimaraes M 46 M4549 IRONMIND - Não 00:19:36 03:37:05 03:38:47 04:27:17
115 Carlos Eduardo Ledra Kaiser M 32 M3034 CPH BRASIL - Não 00:17:36 03:30:07 03:33:26 04:27:22
116 Alexandre Innocenti Ortiz M 37 M3539 BANANA BRASIL - Não 00:25:11 03:24:11 03:25:26 04:27:28
117 Carolina Lengyel Ruston F 39 F3539 LENGYEL 00:02:00 Não 00:19:24 03:31:56 03:33:07 04:28:10
118 Matheus do Livramento M 22 M2024 Sobrenome - Não 00:25:53 03:34:39 03:36:56 04:28:12
119 Cleber Moretto M 33 M3034 MORETTO - Não 00:28:31 03:32:43 03:34:36 04:29:08
120 Guilherme Santos de Oliveira M 27 M2529 IRONMIND - Não 00:21:28 03:44:43 03:46:10 04:29:53
121 Diego Renan Braga M 29 M2529 BRAGA - Não 00:22:08 03:37:24 03:38:50 04:30:34
122 Taynara Bonetti da Silveira F 20 F2024 Hammerhead - Não 00:14:31 03:32:15 03:33:36 04:30:47
123 Andre Beppler M 38 M3539 CLUBE CURITIBANO 00:02:00 Não 00:16:56 03:28:34 03:31:02 04:32:19
124 Fernando Nunes Fachini M 36 M3539 Não Informado - Não 00:18:10 03:33:14 03:35:55 04:32:33
125 Elizabeth Rocha Fernandes F 36 F3539 IRONMIND - Não 00:21:48 03:37:22 03:39:21 04:33:49
126 Edmar  Alves Martins M 58 M5559 Trainer Academia 00:05:00 Não 00:21:20 03:34:42 03:37:31 04:34:06
127 Silas Sallem Filho M 50 M5054 WEBTREINO - Não 00:18:42 03:41:34 03:43:23 04:34:29
128 Charles Demo Souza M 43 M4044 CAROLINE BONETTI ARQUITETURA E INTERIORES - Não 00:24:47 03:40:39 03:43:02 04:34:43
129 Douglas Lang M 35 M3539 SÍTIO DA BIKE FIT PRÓ - Não 00:21:10 03:38:09 03:39:48 04:35:07
130 Mauricio Andre de Assis Marcheto M 28 M2529 EXUMA TRIATHLON - Não 00:17:59 03:37:47 03:40:08 04:36:06
131 Roger Rainoldo Raduenz M 39 M3539 AMX SPORTS - Não 00:22:57 03:38:56 03:41:47 04:36:40
132 Marina Durazzo F 29 F2529 DUARTE TRIATHLON TEAM - Não 00:27:27 03:44:00 03:45:26 04:36:55
133 Edison de Araujo Viana M 62 M6099 RF SPORT - Não 00:23:50 03:44:03 03:46:04 04:37:45
134 Rodrigo Selhorst Lopes M 37 M3539 PERDÃO TEAM 00:02:00 Não 00:17:20 03:39:29 03:41:08 04:38:14
135 Eurico Cleto Ribeiro de Campos M 41 M4044 Bpm - Não 00:20:50 03:34:29 03:45:53 04:38:21
136 Caio Franarim M 45 M4549 Hammerhead 00:05:00 Não 00:22:51 03:37:16 03:38:51 04:38:41
137 Marcelo Dutra M 43 M4044 Raia Sul - Não 00:20:36 03:40:38 03:42:09 04:39:04
138 Daniele Crivelaro F 37 F3539 Md Multisport - Não 00:20:11 03:38:29 03:39:59 04:39:27
139 Gilson Jober Fachini M 47 M4549 Não Informado - Não 00:22:38 03:40:11 03:42:23 04:39:37
140 Alisson Bruno Pereira M 30 M3034 435/DMB PROTESES - Não 00:27:53 03:29:40 03:31:16 04:40:24
141 Victor Hugo da Silva Rosa M 68 M6099 ROSA - Não 00:19:53 03:43:06 03:44:55 04:40:44
142 Adilson Arcendino dos Santos M 43 M4044 SPRINT - Não 00:25:17 03:44:45 03:46:15 04:40:50
143 Eliete Fernandes Marques F 41 F4044 Raia Sul - Não 00:26:51 03:37:22 03:38:53 04:41:26
144 Danton Carlos de Carvalho Junior M 39 M3539 GPA - Não 00:19:05 03:38:12 03:39:42 04:41:39
145 Ticiano Posser M 34 M3034 Raia Sul - Não 00:23:34 03:42:27 03:44:30 04:41:54
146 Alvaro Widal Henkes M 32 M3034 TRIATHLON PASSO FUNDO 00:02:00 Não 00:21:15 03:47:20 03:49:18 04:43:12
147 Waldyr Leite M 46 M4549 QUICK-STEP - Não 00:22:13 03:31:50 03:36:37 04:43:37
148 Anibal Leonel Nunez Rodriguez M 57 M5559 IRONMIND - Não 00:23:17 03:38:17 03:41:30 04:44:39
149 Camila Leduc F 31 F3034 AMX SPORTS 00:02:00 Não 00:19:30 03:43:15 03:44:39 04:44:51
150 Celio Herardt M 35 M3539 CPH BRASIL - Não 00:23:12 03:39:00 03:43:35 04:45:13
151 Paulo Durval Branco M 55 M5559 RF SPORTS - Não 00:22:47 03:44:48 03:46:35 04:45:39
152 Adriano Merigli M 42 M4044 WEBTREINO - Não 00:25:09 03:46:30 03:48:30 04:46:05
153 Claudio Eduardo Pereira M 40 M4044 IRONMIND - Não 00:19:47 03:40:15 03:43:38 04:46:06
154 Aline Fabiane Negruni da Silva F 38 F3539 NEGRUNI - Não 00:23:13 03:47:58 03:49:24 04:48:33
155 Patricia Alberton/gladys Afonso/hursula Fortkamp F 45 F4549 OCITOCINA - Não 00:19:03 03:57:04 00:33:50 04:48:48
156 Fernando Luiz Pinheiro Guimaraes M 49 M4549 IRONMIND ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:23:41 03:50:26 03:52:31 04:50:32
157 Flavio Izolan M 45 M4549 IZOLAN - Não 00:21:34 03:46:52 03:49:27 04:52:09
158 Joao Victor Toshiaki Ferreira Fujimoto M 36 M3539 JTT - JANDAIA TRIATHLON TEAM - Não 00:21:22 03:46:24 03:47:57 04:53:29
159 Marcos Soares Guimaraes M 42 M4044 IRONMIND - Não 00:28:02 03:53:02 03:55:27 04:55:01
160 Giovana Conte F 38 F3539 CONTE 00:02:00 Não 00:20:49 03:47:51 03:49:23 04:55:14
161 Jose Carlos Dal Corso M 48 M4549 DALCORSO - Não 00:26:51 03:55:44 03:57:08 04:55:16
162 Fabiana Leal F 35 F3539 ABTRI/AMXSPORTS - Não 00:27:41 03:58:56 04:01:21 04:55:45
163 Cinara Beatriz Hubner Prestes F 46 F4549 PRESTES - Não 00:25:52 04:00:14 04:02:33 04:55:54
164 Eurico Markowicz M 56 M5559 WEBTREINO - Não 00:29:45 04:03:55 04:06:13 04:56:10
165 Bruno Fagundes Monteiro M 34 M3034 PM SC 00:02:00 Não 00:26:54 03:57:26 04:02:14 04:57:46
166 Augusto Toscano M 35 M3539 Raia Sul - Não 00:22:59 04:07:37 04:09:36 05:02:59
167 Jose Renato Nogueira M 41 M4044 Sobrenome - Não 00:23:43 03:54:53 03:59:37 05:03:07
168 Adriano Grams M 44 M4044 GPA - Não 00:23:38 04:01:35 04:04:42 05:07:34
169 Mauricio de Almeida M 38 M3539 LOS EQUIPOS TOMÁZ BIGLIARDI WIN ASSESSORIA - Não 00:29:05 03:58:48 04:01:12 05:07:50
170 Vinicius Canello Kuhn M 29 M2529 WIN PASSO FUNDO - Não 00:21:04 03:59:48 04:01:52 05:07:53
171 Paulo Eduardo Sperandio Santos M 35 M3539 PEAKS BRASIL 00:02:00 Não 00:24:04 03:36:46 03:39:49 05:08:00
172 Gabriella Pinho Nogueira F 30 F3034 NOGUEIRA 00:02:00 Não 00:25:05 04:04:06 04:08:47 05:09:16
173 Eduardo Felipe Espindola Stupp M 26 M2529 Não Informado 00:02:00 Não 00:26:54 04:02:59 04:05:14 05:14:25
174 Guilherme de Angeli Ferreira M 34 M3034 Equipe Time - Não 00:25:00 03:57:02 04:00:07 05:14:32
175 Paulo Roberto Schulte da Silva M 62 M6099 CPH/ATRIBRUSQUE/LIRA - Não 00:21:25 04:04:32 04:08:15 05:16:20
176 Helder Hofig M 51 M5054 HOFIG - Não 00:26:34 04:13:16 04:15:51 05:19:05
177 Rodrigo Nunes Rosa M 33 M3034 IRONMIND - Não 00:28:49 04:07:27 04:09:42 05:19:18
178 Rubem Dione Pereira M 57 M5559 Triathlon da Praia - Não 00:27:15 04:22:57 04:25:10 05:25:24
179 Fernanda Portelli F 34 F3034 PERFORMANCE - Não 00:24:27 04:12:59 04:14:44 05:25:38
180 Ana C. C. I. Z. M. de Oliveira F 46 F4549 IRONMIND - Não 00:23:27 04:28:38 04:31:52 05:26:44
181 Thelma Maria dos Reis Oliveira F 39 F3539 AMX SPORTS - Não 00:23:04 04:25:54 04:29:54 05:35:02
182 Igor Amorelli M 23 M2024 CPH BRASIL - Não 00:11:53 03:38:03 03:41:09 05:50:12
183 Maria Carolina Romero Figueroa F 38 F3539 DUARTE TRIATHLON TEAM - Não 00:27:27 04:38:15 04:42:10 06:01:15
184 Ana Cecilia Michel da Rosa F 37 F3539 Raia Sul - Sim 00:23:28 03:38:55 03:43:54 03:45:43
185 Daniel de Oliveira Lopes M 52 M5054 UNIÃO DA VITORIA - Sim 00:19:44 01:09:29   04:58:14
186 Letícia Curban F                 N/C
187 Ana Lidia Borba F                 N/C
188 Carla Tanamati F                 N/C
189 José Henrique Ferreira Júnior M                 N/C
190 Rodolfo Dornelas M                 N/C
191 Rodrigo Coleto Erichsen M                 N/C
192 Joao Paulo  Ribeiro Aleluia M                 N/C
193 Romulo Araujo M                 N/C
194 Fernando Schincariol M                 N/C
195 Gelson Alvaro Junqueira M                 N/C
196 Rodrigo Heck Guimarães M                 N/C
197 Eduardo Alexandre Correa de Machado M                 N/C
198 Julliano Clasen Kremer M                 N/C
199 Charles Pierre da Silva M                 N/C
200 Carlos Humberto Amodeo M                 N/C
201 Mariana Borges de Andrade F                 N/C
202 Jefferson Gomes dos Santos M                 N/C
203 Bruno Pierin Ernsen M                 N/C

 

Resultado Geral Sprint

Clas. Nome Sx Id Fx. Equipe Penal. Desclas. Natação Ciclismo T2 Tempo bruto
1 Yago Alves M 19 M1619 TRIAL/FMEBC - Não 00:10:59 00:49:41 00:50:23 01:10:40
2 Gustavo Kindermann Silva M 21 M2024 GENGIVAS TEAM - Não 00:16:20 00:56:17 00:57:11 01:18:43
3 Arley Anselmo Junior M 36 M3539 IRONMIND - Não 00:14:04 00:55:17 00:56:19 01:19:18
4 Marcio Tarta M 45 M4549 Raia Sul - Não 00:15:50 00:58:06 00:58:58 01:19:48
5 Guilherme Loch M 20 M2024 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:15:31 00:57:52 00:58:33 01:20:28
6 Amanda Panisson Benazzi F 27 F2529 EQUIPE GPA - Não 00:14:40 00:57:44 00:58:37 01:22:01
7 Josue Ignacio da Silveira M 30 M3034 - - Não 00:14:32 00:58:20 00:59:30 01:22:12
8 Cid Rickert Bauer Junior M 48 M4549 Atribrusque - Não 00:14:23 00:57:34 00:58:40 01:22:57
9 Pedro Martins dos Santos M 40 M4044 Raia Sul - Não 00:17:32 00:59:46 01:00:39 01:23:10
10 Rogerio Silva Mattevi M 49 M4549 Raia Sul - Não 00:17:36 00:59:39 01:00:42 01:24:32
11 Camillo Jimenez M 42 M4044 CPH BRASIL - Não 00:17:40 00:59:50 01:00:47 01:24:42
12 Carlo Antonio Zanichelli M 45 M4549 PERFORMANCE - Não 00:18:43 01:01:12 01:02:42 01:26:01
13 Angelo Carnieri Neto M 38 M3539 PERDÃO TEAM - Não 00:16:27 01:02:59 01:03:53 01:26:14
14 Felipe Souza Farias M 30 M3034 AMX SPORTS - Não 00:20:07 01:04:51 01:06:03 01:26:16
15 Jean Jorge de Souza M 40 M4044 IRONMIND - Não 00:14:58 00:58:30 00:59:35 01:27:08
16 Thales Carnevali Gomes M 26 M2529 Raia Sul - Não 00:18:01 01:02:32 01:03:25 01:27:36
17 Bruna Moraes Nichele F 30 F3034 Raia Sul - Não 00:14:54 01:03:12 01:04:36 01:28:02
18 Fernando da Fonseca Faria M 34 M3034 IRONMIND - Não 00:14:42 01:01:05 01:02:05 01:28:20
19 Graziela Tomasi Bertolini F 34 F3034 ATRI BRUSQUE - Não 00:18:21 01:03:31 01:05:03 01:29:37
20 Damiao Luiz Maffezzolli Neto M 26 M2529 BRUSQUE RUNNERS / ANDRE MONTIBELLER 00:02:00 Não 00:18:03 01:02:40 01:04:11 01:30:13
21 André Luiz Silva M 46 M4549 Equipe Time - Não 00:17:44 01:05:53 01:07:01 01:30:15
22 Fernanda Penkal de Souza F 28 F2529 MANOCCHIO TEAM - Não 00:20:14 01:04:52 01:06:16 01:30:21
23 Jailson Pereira M 47 M4549 IRONMIND - Não 00:16:53 01:07:54 01:08:49 01:31:58
24 Sandro Novais M 34 M3034 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:22:31 01:08:48 01:10:03 01:33:51
25 Jacques Rocha M 36 M3539 MAYCON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:21:30 01:06:13 01:07:45 01:35:38
26 Aldemir Cezari dos Santos M 45 M4549 OFFICINALIS RUNNERS - Não 00:23:23 01:10:38 02:12:43 01:35:55
27 Marcos P. R. Schadrack M 43 M4044 AMX SPORTS - Não 00:20:28 01:08:33 01:10:24 01:36:08
28 Paulo Egydio Berkenbrock M 36 M3539 Cia Da Corrida - Não 00:19:42 01:10:16 01:11:21 01:36:35
29 Ana Maria Huber Baur F 35 F3539 Atribrusque - Não 00:17:41 01:10:31 01:11:29 01:38:19
30 Diego Andre de Souza M 37 M3539 WEG ELECTRIC - Não 00:17:28 01:11:44 01:12:44 01:38:20
31 Alexander Bittencourt M 44 M4044 Cbs Running 00:02:00 Não 00:20:12 01:07:26 01:08:55 01:38:22
32 Jackson Alfredo Manzke M 39 M3539 Abtri - Não 00:19:10 01:09:35 01:10:48 01:38:42
33 Isis Paz Portinho F 39 F3539 GPA - Não 00:18:18 01:10:27 01:11:46 01:38:47
34 Alessandra Ribeiro Franco Paleari F 37 F3539 DUARTE TRIATHLON TEAM - Não 00:22:09 01:11:29 01:14:44 01:38:49
35 Marcos Luis Lopes M 34 M3034 Raia Sul 00:02:00 Não 00:17:02 01:09:42 01:11:16 01:40:02
36 Helio Teixeira Vasconcelos M 61 M6099 IRONMIND - Não 00:18:24 01:09:26 01:11:10 01:40:11
37 Adenauer de Oliveira Goncalves M 41 M4044 New Pace - Não 00:17:36 01:08:42 01:09:57 01:40:11
38 Luana Macedo Lang F 21 F2024 ATRI BRUSQUE - Não 00:14:06 01:10:36 01:11:40 01:40:17
39 Maiara Machado F 29 F2529 TEAM NOGUEZ/EXTREME ACADEMIA - Não 00:22:19 01:13:03 01:14:58 01:40:41
40 Alessandra Facchini Maria F 36 F3539 ATHLETICA FIT HOUSE - Não 00:20:08 01:11:37 01:13:27 01:42:13
41 Karine Luciele Grehs Meller F 42 F4044 COACH 180 - Não 00:19:33 01:10:11 01:11:52 01:43:09
42 Fernanda Barbeito Mattos F 33 F3034 IRONMIND 00:02:00 Não 00:20:46 01:13:16 01:14:19 01:43:47
43 Jhonathan Hoffmann M 32 M3034 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:22:38 01:15:28 01:16:25 01:44:26
44 Fabiane Miranda Monteiro F 41 F4044 IRONMIND - Não 00:20:44 01:13:02 01:14:56 01:46:04
45 Marcio Neri Araujo M 39 M3539 IRONMIND - Não 00:31:54 01:19:30 01:21:10 01:47:06
46 Fabiane Regert F 40 F4044 Equipe Time - Não 00:21:31 01:16:32 01:18:21 01:47:27
47 Fernando Bello M 33 M3034 Daiana Oneda Runners - Não 00:21:29 01:17:37 01:18:51 01:47:46
48 Olivia Biagi Raymond F 30 F3034 IRONMIND - Não 00:17:45 01:14:14 01:16:12 01:51:04
49 Deborah Moura Litvay F 44 F4044 OFFICINALIS RUNNERS - Não 00:20:06 01:18:24 01:19:42 01:52:34
50 Rodrigo Otavio Johannsen Muller M 40 M4044 Desafio De Uma Vida - Não 00:21:58 01:13:51 01:14:58 01:53:06
51 Neu Rosalio Landskron M 55 M5559 Raia Sul - Não 00:24:09 01:17:50 01:20:31 01:54:43
52 Fernando Donizeti dos Santos M 33 M3034 MAYCON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:29:51 01:23:13 01:25:00 01:56:57
53 Fernando Yukio Tabusadani M 32 M3034 Equipe Time - Não 00:29:10 01:17:25 01:19:34 01:57:22
54 Andre Baeta M 35 M3539 Raia Sul - Não 00:18:23 01:26:25 01:27:58 02:00:35
55 Frederico Boccasius Siqueira M 29 M2529 IROMIND FLORIPA - Não 00:30:38 01:28:00 01:31:47 02:01:33
56 Arno Fachini M 62 M6099 FACHINI 00:02:00 Não 00:28:08 01:34:12 01:36:04 02:10:03
57 Mateo Montegu Marzolo M 17 M1619 CPH BRASIL - Sim 00:12:40 00:52:44 00:53:25 01:04:11
58 Rafael Carvalho Martendal M 37 M3539 AMX SPORTS - Sim 00:12:10 00:52:49 00:53:48 01:04:30
59 Andre Gras M 13 M0015 CPH BRASIL 00:02:00 Sim 00:12:26 00:52:45 00:53:30 01:06:20
60 Cristian Merino Espinosa M 15 M0015 CPH BRASIL - Sim 00:12:39 00:56:36 00:57:27 01:07:59
61 Alexandre Moser Faccin M 29 M2529 AMX SPORTS - Sim 00:12:00 00:54:42 00:56:08 01:10:10
62 Bianca Alberge Lombardi F 31 F3034 LOMBARDI 00:02:00 Sim 00:17:28 01:08:12 01:09:31 01:35:03
63 Beatriz Barbosa Peixoto Fortuna F   F5054 Companhia Da Corrida           N/C
64 Jose Eduardo Claro M   M3539 IRONMIND           N/C
65 Mateus Tonon M   M4044 TRIRUN ASSESSORIA ESPORTIVA           N/C
66 Ricardo Martins do Valle M   M6099 MD MULTIESPORT CABANAS DOPIRATA           N/C

 

Resultado Geral Duathlon

Clas. Nome Sx Id Fx. Equipe Penal. Desclas. Corrida 1 T1 Ciclismo T2 Tempo bruto
1 Renan Cerezer M 27 M2029 CPH BRASIL - Não 00:17:26 00:18:14 00:57:56 00:58:39 01:09:50
2 João Paulo Alves de Oliveira M 44 M4049 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:20:17 00:21:40 01:00:34 01:01:36 01:13:44
3 Sandro de Lima Lins M 45 M4049 TEAMNOGUEZ/AMIGOS CORREDORES JLLE - Não 00:17:30 00:18:40 01:02:18 01:03:05 01:14:24
4 Rafael Censi Cardoso M 24 M2029 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:20:24 00:21:18 01:04:41 01:05:35 01:17:44
5 Paulo Sergio Missfeld M 35 M3039 MAYCKON SANTOS/ALFREDO JUNIOR STUDIO - Não 00:23:37 00:24:56 01:05:18 01:07:00 01:20:36
6 Fabricio Mattos M 42 M4049 MAYCKONSANTOS ASSESSORIA - Não 00:20:23 00:22:00 01:08:33 01:09:46 01:20:59
7 Paulo Ricardo Leao M 18 M1619 RIDERS BIKE SHOP/COMPANHIA DA CORRIDA - Não 00:20:41 00:21:42 01:08:58 01:09:47 01:22:58
8 Luis Fernando Preploski M 26 M2029 PREPLOSKI - Não 00:20:28 00:21:32 01:09:29 01:10:14 01:23:12
9 Augusto Hess Wilbert M 27 M2029 MAYCKONSANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:20:49 00:21:43 01:10:14 01:11:03 01:23:56
10 Alessandro  Kuehne M 40 M4049 Fmebc - Não 00:22:02 00:23:14 01:08:59 01:09:55 01:24:02
11 Daniel Carballo Borges M 45 M4049 FELICIDADE SEM MEDIDAS - Não 00:22:20 00:23:36 01:09:15 01:10:25 01:24:14
12 Adilson Correia M 37 M3039 MAYCKON SANTOS ASSESORIA SPOTIVA . MEGABIKES - Não 00:23:17 00:24:51 01:10:14 01:11:26 01:26:14
13 Daiane Russi da Silva Bastos F 34 F3039 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:21:44 00:22:54 01:13:46 01:14:32 01:28:17
14 Bruno Barbi Caniato M 19 M1619 MAYCKON SANTOS ASSESORIA/ CIA DA SAÚDE PIÇARRAS - Não 00:22:13 00:23:24 01:13:32 01:14:31 01:29:48
15 Victor Luiz de Farias M 46 M4049 RUNIT - Não 00:22:54 00:24:37 01:16:47 01:18:03 01:30:46
16 Oclides Vieira Junior M 40 M4049 Vieira - Não 00:25:01 00:26:48 01:13:41 01:15:21 01:31:05
17 Waleska Lissa Dalpra F 30 F3039 Raia Sul - Não 00:25:03 00:26:26 01:16:07 01:17:39 01:31:17
18 Andreia Cristina de Morais F 39 F3039 Mayckon Santos Assessoria Esportiva - Não 00:21:47 00:22:56 01:19:48 01:20:42 01:34:38
19 Ivone Tarini F 53 F5059 IRONMIND - Não 00:22:22 00:24:57 01:21:49 01:23:25 01:36:44
20 Denise Fukumi Tsunoda F 45 F4049 WEBTREINO - Não 00:24:37 00:26:17 01:21:03 01:22:10 01:37:46
21 Aline Gondo Urbano F 32 F3039 URBANO - Não 00:25:29 00:26:45 01:24:22 01:25:27 01:41:21
22 Marcos Roberto da Cruz M 35 M3039 PERFORMANCE 00:02:00 Não 00:26:16 00:27:56 01:25:11 01:26:29 01:44:38
23 Cleonir Jose da Rosa M 56 M5059 RUNIT 00:02:00 Não 00:27:47 00:29:04 01:19:47 01:21:51 01:44:50
24 Ana Carla da Silva F   F2029 IRONMIND             N/C
25 Gustavo Sperry M   M3039 TIME / NUTRIÇÃO GLOBAL / AVAÍ             N/C
GP EXTREME - PENHA 
        
Endurance
        
Geral Masculino
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1789Santiago AscençoM36ELT03:16:03ASICS/Aqua Sphere
2781Chicão Paiva FerreiraM34ELT03:18:30Puma/Trial/FME Balneário Camboriú
3785Henrique SiqueiraM32ELT03:19:56HSS
4791Alexander Loiola BalmamM40ELT03:21:533T/FME Itajai
5790Vinicius CanhedoM32ELT03:26:50Rede Autoshopping  Ttteam
6783Francisco Luiz Viana NetoM30ELT03:28:07Viana Triathlon
7887Thiago MenuciM34 03:32:57Triteam
8878Ricelli Ricardo Da CunhaM30 03:36:20Trial
9895Sandro Domingues CorreaM44 03:44:54 
10820Daniel BertelleM41 03:46:04Pretto Triathlon/Olympikus
11899Tomaz Campos BigliardiM28 03:46:45Raia Sul
12891Vinicius De Quadros SilvestrinM33 03:50:20Raia Sul
13806Andre MontibellerM29 03:51:13Andre Montibeller Assessoria Esportiva
14834Fernando CoutoM39 03:51:24CPH BRASIL
15847Jairo Paula Pessoa JuniorM28 03:51:55Zzsports Instituto Cargolift Skechers
16845Isaias Augusto Barzan PaivaM33 03:52:57Rissato Assessoria
17835Fernando PalharesM43 03:53:34Trisutto
18861Manlio  FalavignaM40 03:54:28Triteam
19882Rodrigo QuevedoM41 03:54:35Raia Sul AssessoriaEstrutura Engenharia
20898Daniel RodarteM38 03:55:27Grupo Mais
21832Fabricio OliveiraM35 03:55:38Oliveira
22856Lisandro JacobusM42 03:57:02Raia Sul
23830Fabio MirandaM35 03:57:56Pretto Triathlon  Olympikus
24831Fabio Silveira PintoM36 03:59:18Raiasul
25884Rogerio ScheidemantelM35 04:01:08Fabio Pierry Ae
26814Charles Albani DadamM54 04:02:02Atribrusque
27879Roberto Ferreira Dias FilhoM45 04:02:43Br Esportes  Apan
28807Arnaldo Laporte JuniorM48 04:03:02AsportsComBr
29840Guilherme Da Silva GrossoM32 04:03:55Mayckon Santos Assessoria Esportiva
30843Hermes SchneiderM29 04:06:30Webtreino
31860Luiz Paulo Rodrigues Da SilvaM37 04:07:36Mayckon Santos Assessoria Esportiva
32837Giancarlo Schramm AmbrosiM39 04:07:41Ambrosi
33897Everton Luiz AdrianoM34 04:07:51Fcb Elite Triathlon
34876Renato Lagemann GreweM32 04:07:59Eso Odontologia
35839Guilherme Costa RodriguesM40 04:08:17Minas Tenis Triathlon
36802Alexandre GuerreiroM38 04:09:12Raiasul
37866Mayckon Dos SantosM28 04:10:01Mayckon Santos Assessoria Esportiva
38852Jorge Luis Camargo FonsecaM32 04:10:49SR Mampituba  Cia Da Corrida
39888Thiago SardinhaM34 04:13:36Santiago Ascenco
40849Jardel Da SilvaM34 04:13:46TIME
41858Luciano Dall Cortivo LangeM40 04:13:53Raia Sul
42851Joao Hipolito Alves GarcezM50 04:14:08Garcez
43900Yuki KumakolaM36 04:14:24Cph/Fusion
44826Eduardo SchwartzerM30 04:15:27Eso Odontologia
45874Pedro Renato Goncalves FilhoM26 04:15:43Ironsul
46833Felipe Jesus Da Silva De MatosM30 04:16:05Atp Multiesportes
47836Gean Ricardo HoffmannM42 04:16:26Cicles Hoffmann  Time
48892Vinicius TyskiM37 04:16:51TKS
49842Gustavo MarchezinM34 04:19:43Tricaipiras  Braw Sports
50875Rafael FarinaM36 04:22:38Restaurante Farina Nz Esportes
51815Christian Felipe Batista Da SilvaM24 04:24:24Guilherme Campos Coaching
52816Cleber SoaresM36 04:27:32AtrbrusqueCph
53824Edmar  Alves MartinsM57 04:27:36Trainer Academia
54823Douglas Finger De LemosM36 04:27:39Md Multisport
55841Guilherme Schroeder AbreuM41 04:28:04TKS
56862Marcelo FerreiraM44 04:31:10Performance  Blumenau
57801Alberto Daniel MullerM51 04:32:23Raiasul
58863Marco Aurelio Balottim CenciM31 04:33:14Cenci
59813Celso Da Silva Mafra JuniorM35 04:33:45Andre Montibeller Personal Studio
60890Valmor Raimundo Machado JuniorM51 04:35:42Time  Clube Doze Agosto
61825Eduardo CampagnoloM34 04:35:46Mpt
62880Rodrigo Cesar Scaramal Fernandes Da CruzM37 04:37:01Duartetriathlon
63893Wilter Hugo Silva PadillaM44 04:39:38IRONMIND
64885Rolf Ronner EchterhoffM36 04:43:48GPA
65877Renato Santos WittM33 04:48:26Raiasul
66853Jorge Luiz Lipori CardosoM35 04:50:36Circuito Coe
67872Pedro Gonsalves PinheiroM37 04:51:15Time  Cicles Hoffmann
68886Rubens Paulo TrevisanM34 04:51:20Duartetriathlon
69873Pedro Paulo BulsoniM33 04:51:52Perdao Team
70859Luciano Viera MartinsM36 04:57:54Mdmultisport
71810Caio Ferreira FranarimM44 05:02:13Raia Sul
72818Cristiano B. TadieloM41 05:04:02Team Vanuza Macial
73822Diego Luiz Vieira DuarteM34 05:07:27Duarte Triathlon Team
74881Rodrigo Luiz SilvestriM44 05:08:44TKS
75896Jacques RochaM35 05:08:50Escultur Kbcw Mega Bikes Maykon Santos
76805Andre Fillipe PokrevieskiM29 05:10:09Performance  Abtri
77871Paulo Roberto Schulte Da SilvaM61 05:19:05Cph  Atribrusque
78868Pasquale TsingosM39 05:20:44Perdao Team
GP EXTREME - PENHA
Endurance
        
Geral Feminino
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1786Mariana Borges De AndradeF30ELT03:46:34Time Assessoria
2788Nayara Luniere De Abreu ChagasF28ELT03:57:46AVULSO
3787Nathalia Souza Barros De MeloF23ELT04:23:57Cph Brasil Ocean Drop
4808Bruna Moraes Nichele/Christian Cramer Da RosaF29 04:25:12Fugitivos Urbanos
5804Amanda Spadari SilvestrinF30 04:34:06Raia Sul
6846Jacqueline Board AlvesF39 04:40:45IronxShererteam
7803Amanda BenazziF26 04:42:54GPA
8857Luciana RapachF32 04:49:40Raia Sul
9869Patricia Berenstein PereiraF33 04:53:56Raia Sul Assessoria Esportiva
10827Eliete Fernandes MarquesF40 05:04:36Raia Sul
11829Fabiane Aparecida SzychtaF34 05:06:29TKS
12848Jamile MeneghelF31 05:26:05Sprint Abtri
13855Kali Adauto RodriguesF54 05:32:37Raiasul
14828Fabiana Andrea PereiraF39 06:19:16TKS
GP EXTREME - PENHA
        
Endurance
        
Revezamento
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1808Bruna Moraes Nichele/Cristian Cramer Da RosaF/M29RVZ04:25:12FUGITIVOS URBANOS
GP EXTREME - PENHA
        
Sprint
        
Geral Masculino Sprint
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1963Yago AlvezM18 01:10:06Trial
2932Leonardo PereiraM21 01:11:51Trial/FME Balneario Camboriu
3937Matheus Schneider VeigaM21 01:14:15Raiasul Savarauto
4927Igor Garcia PeresM27 01:16:36Marcelo Amin Academia/BikeTechFloripa
5957Valdir Torquato JuniorM35 01:17:53Itapema Triathlon Team
6922Glaucio KuppasM25 01:19:36Performance  Teclogica Informatica
7938Miler FelicioM45 01:22:43EXERCITT
8926Humberto Zappelini FilhoM39 01:23:00Sr Mampituba
9930Jorge FernandezM45 01:23:443T/Vitalis/Mampitura
10924Guilherme LochM19 01:25:07Mayckon Santos Assessoria Esportiva
11956Tiago Marcelino GomesM36 01:28:52Mampituba
12939Murilo De AvançoM28 01:29:12TKS
13945Rafael ZanattaM35 01:29:38PRORUNNER
14954Rodrigo Tavares Dos SantosM36 01:29:40Mayckonsantosassessoria
15908Carlo Antonio ZanichelliM44 01:29:56Performance  Teclogica Informatica
16966Anderson LodovicoM40 01:30:08Webtreino
17951Roberto Fretta MoreiraM35 01:30:45Mf Imagens
18962Waldyr LeiteM45 01:31:40Quick Step
19913Fabio Augusto TielletM33 01:31:49Abtri
20960Vicente Altmayer PerroneM36 01:32:28Raia Sul  Savarauto
21936Luiz Mauricio HyczyM47 01:33:31TKS
22901Alcione Vicente SchmittM46 01:33:40TREINEBEM
23912Emiliano Lis De SouzaM48 01:33:56TKS
24909Carlos Rafael BertoliniM35 01:34:47Bertolini
25919Gabriel  Monteiro PereiraM35 01:35:57Pereira
26935Luiz Augusto Rosa FihoM28 01:37:29Like Running
27907Carlos Alexandre WehmuthM33 01:37:52Daiana Oneda Treinamento Personalizado
28944Rafael SiprianoM35 01:39:08Tribo Esporte  Muchinski  Ticket Agora
29942Oclides Vieira JuniorM39 01:41:33Vieira
30934Lucas Henrique De Souza E SilvaM27 01:43:42Raia Sul
31959Vanderson Martins SipoliM40 01:49:16Perdao Team
32928Ivens FrischknechtM51 01:49:31Fcb Elite Triathlon
33953Rodrigo Otavio Johannsen MullerM39 01:53:02Desafio De Uma Vida
34941Norberto Enrique GottertM61 01:54:56Gb
 
        
GP EXTREME - PENHA
        
Sprint
        
Geral Feminino Sprint
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1902Alessandra Rocio De CarvalhoF30 01:27:16Trial
2925Heliana Yael SaavedraF31 01:29:54Trial
3947Rafaela WeigertF35 01:30:09Team Vanuza Macial
4949Raphaela Maia RussiF33 01:32:15Team Vanuza Macial
5905Bianca Alberge LombardiF30 01:33:41Webtreino
6965Adriana LonghiF30 01:34:57TIME
7946Rafaela RadavelliF37 01:41:47Trial
8914Fernanda KasaiF35 01:45:01Team Vanuza Maciel
9920Gabriela Sperb FunckeF42 01:46:41Raia SulSavarauto
10933Leticia CurbaniF29 01:47:19Abtri
11955Simone VianaF46 01:50:17Raia Sul
12916Fernanda Ramos Portelli MagalhaesF33 01:50:50Performance
13906Camila LeducF30 01:57:53Sprint/ABTri
GP EXTREME - PENHA
        
Sprint
        
Mountain Bike Masculino
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1911Diego BubaM33 01:28:55Portonave
2921Glaucinei Marcos TrevisolM41 01:30:23Mf Imagens
3904Andre Luiz Da SilvaM45 01:36:01Deco
4918Fernando UlberM33 01:41:04Ulber
5950Ricardo PrunerM29 01:43:16Pruner
GP EXTREME - PENHA
        
Sprint
        
Mountain Bike Feminino
        
ClassNumNomeSxIddCatT. BrutoEquipe
1903Ana Maria Huber BaurF34 01:42:33Atribrusque