GP EXTREME – SÃO CARLOS II

ÚLTIMA EDIÇÃO

GP Extreme São Carlos II

Endurance triathlon

07 de OUTUBRO de 2017

GP Extreme Triathlon

“Agora é você, contra você”.

O GP EXTREME TRIATHLON II, acontecerá nos dias 7 e 8 de outubro, em São Carlos – São Paulo, no Parque Eco-Esportivo Damha, encerrando o calendário Extreme de 2017.  

O Local

O parque Damha será novamente a sede de mais uma edição do primeiro triathlon 1000/100/10 do Brasil.Com uma infraestrutura incrível, o desafiador circuito está com o asfalto impecável. O lago do Chibarro será o palco da natação. Soma-se a ao local a EXPO GP e um Food Park que dão ao atleta, amigos e familiares suporte para aproveitar ainda mais o local.

A prova

 O GP Extreme já faz parte do calendário de atletas e treinadores que estão se preparando para provas de endurance com distâncias ainda maiores. Com suas distâncias diferenciadas de qualquer outro evento o GP Extreme é único, as seis edições do GP Extreme atraíram mais de 3600 atletas, muitos em preparação para o Ironman Brasil, e muitos iniciantes em provas de endurance.

O percurso

São 1000 metros de Natação no logo do Chibarro, 100 km de ciclismo nas vias do Parque em pista dupla e percurso 100% fechado, a corrida com 10 km também dentro do parque.

Outros eventos do GP Extreme Series

 

Em 2017 será realizada a edição da já consagrada prova de triathlon endurance GP EXTREME TRIATHLON II, em São Carlos/SP, no Parque Eco-Esportivo Damha,  a aproximadamente 200km da Capital e 100km de dois aeroportos, Campinas e Ribeirão Preto.

A prova é sucesso no calendário nacional ficando conhecida como a prova longa distancia estilo europeu, em percurso com muitas subidas e descidas, em um local paradisíaco com o melhor asfalto do Brasil, no Parque Damha Golf Club.

O parque possui uma estrutura incrível para esportes, incluindo estradas pavimentadas, lagoas, estacionamento, centro de eventos, restaurante e várias outras estruturas que o evento vai preparar para você, como  a Expo GP, Praça de Alimentação e Workshops sobre Triathlon.

Com um formato inédito no Brasil, as quatro primeiras edições do GP Extreme atrairam mais de 2500 atletas, muitos em preparação para o Ironman Brasil, e muitos iniciantes em provas de endurance.

São 1000 metros de Natação em lagoa, 100km de ciclismo nas estradas dentro do Parque, em pista dupla percurso 100% fechado, e 10km de corrida: o primeiro 1000/100/10 do Brasil.

Para 2017 preparamos várias novidades para você atleta:

- Largada em ondas, divididas por categorias

- Área FEED ZONE, onde os familiares e assessorias podem prestar apoio e entregar "special needs" aos seus competidores

- Área exclusiva para Assessorias montarem suas tendas

- Food Trucks

Prepare-se e venha encarar este desafio !!!

A sua porta de entrada para o mundo das provas longas e de endurance.

O GP Extreme Triathlon, será disputado na cidade de SÃO CARLOS / SP dentro do Parque Eco Esportivo DAMHA, no dia 07 de Outubro de 2017. Todos os competidores das categorias Profissional e Faixas Etárias/Age Group competirão nas distâncias de 1km de natação, 100km de ciclismo e 10km de corrida.

I -CATEGORIAS:

Faixas Etárias / Age Group

Masculino  16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55/59, 60+

Feminino 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55+

Categoria Paratleta: atletas com mobilidade adaptada, deficiência visual e amputados (Ação Social GP Extreme – INSCRIÇÃO FREE enviar e-mail para contato@sb5.com.br)

Mountainbike: Masculino e Feminino.

  1. Faixas Etárias: Vácuo proibido para todas as categorias;
  2. Será considerada a idade que o atleta tiver em 31/12/2017;
  3. Estão aptos a participar os atletas com 16 anos completos em 31/12/2017;

 

II. PROGRAMAÇÃO

Sexta Feira – 6 de Outubro de 2017

EXPO GP – 14h / 21h

Retirada de Kits – 15h / 18:30h

Simpósio Técnico – 19h00

Percurso de Natação Livre para treino 14h / 17h

Percurso de Corrida Livre para treino 14h / 17h

Sábado – 7 de Outubro de 2017 – GP Extreme Damha Triathlon

EXPO GP – 09h / 19h

Retirada Kits GP Extreme – 8:h00 /11h00

Retirada Kits GP Damha Sprint – 14h00 / 18h30 min

Check-In | Entrada Transição: 9h00 às 11h30 min

Largada Profissional – 12h00 min

Largada Amador – 12h15 min

Premiação GP Extreme – 20h30 – Podendo ser antecipada

Percurso de Natação Livre para treino 09:00h / 11:00h

Percurso de Corrida Livre para treino 09:00h / 11:00h

*Tempo Limite: Total 6h00 de prova

Corte no percurso de ciclismo às 18h00 (por questões de segurança o atleta que não completar as  voltas de ciclismo até as 18h deverá obrigatoriamente entrar na T2, independente da volta em que estiver, e será desclassificado).

 

Domingo – 8 de Outubro de 2016 – GP Damha Sprint Triathlon

EXPO GP – 9h / 14h

Entrada Transição – 09h00 / 9h50

Largada Geral – 10h00

Premiação GP Damha – 13h00 – Podendo ser antecipada

*Tempo Limite: Total 2h de prova

* Para a retirada do Kit do Atleta o atleta deve apresentar um documento de identificação original, com foto legível, junto com o comprovante de pagamento.

* Caso o atleta não possa comparecer à retirada do Kit, deve solicitar à um representante que compareça com os mesmos documentos acima.

* Não serão entregues kits fora dos horários estabelecidos.

  1. FORMA DE DISPUTA:

Faixas Etárias e Revezamento:

GP Extreme – 1000 / 100km / 10km

Vácuo PROIBIDO, Penalização de 15 minutos somada ao tempo final do atleta;

Clip e guidão aerodinâmico permitidos;

Rodas Aerodinâmicas permitidas (roda fechada, somente traseira)

Bicicletas Contrarrelógio permitidas

ROUPA DE BORRACHA LIBERADA

A penalização de vácuo no ciclismo entre atletas do mesmo sexo na categoria profissional será aplicada uma penalização de 15 minutos somada ao tempo final, sendo que o atleta que receber duas penalizações será desclassificado.

 

  1. PREMIAÇÃO:

GP EXTREME TRIATHLON 1000m/100k/10k

  1. Categorias / Faixas Etárias:

Troféus do 1° ao 5° lugar de cada categoria masculino/feminino/

Medalha de FINISHER a todos que completarem a prova

  1. INSCRIÇÕES:

Lote Promocional  100 inscrições ou até dia 15/04/2017:

GP EXTREME 1000/100/10: Individual R$ 499,00

GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Individual R$ 249,00

GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Revezamento R$ 349,00

DOUBLE: Extreme + Damha Sprint R$ 599,00

Encerramento lote promocional até  30/06/2017:

GP EXTREME 1000/100/10k: Individual R$ 550,00

GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Individual R$ 299,00

GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Revezamento R$ 399,00

DOUBLE: Extreme + Damha Sprint R$ 649,00

 

2º lote de 01/07/2017 a 31/08/2017:

GP EXTREME 1000/100/10: Individual R$ 620,00

GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Individual R$ 349,00

GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Revezamento R$ 450,00

DOUBLE: Extreme + Damha Sprint R$ 750,00

 

3º lote de 01/09/2017 a 04/10/2017 (ou até limite técnico):

GP EXTREME 1000/100/10: Individual R$ 690,00

GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Individual R$ 399,00

GP Damha SPRINT 750m/20k/5k Revezamento R$ 490,00

DOUBLE: Extreme + Damha Sprint R$ 790,00

 

OBSERVAÇÕES GERAIS:

  1. A Organização não receberá inscrições após o dia 04/10/2017, sendo que a inscrição é pessoal e intransferível;
  2. Pedidos de devolução de inscrição devem ser por escrito, e serão aceitos até 30 dias antes do evento com reembolso de 50% do valor pago, após este prazo as inscrições não poderão ser canceladas e não haverá reembolso ou crédito para outro evento.
  3. As Fichas de Inscrição dos atletas menores de 18 (dezoito) anos deverão ter, além da assinatura do atleta, a autorização do responsável;
  4. A inscrição do atleta na prova implica na sua aceitação a este Regulamento e no seu total entendimento, devendo qualquer dúvida ser esclarecida junto à organização, quando do Simpósio Técnico;
  5. A organização da prova seguirá as Regras Gerais da Confederação Brasileira de Triathlon , com exceção do que foi explicitado neste Regulamento Geral;
  6. A organização é soberana, inclusive quanto a casos que sejam omissos neste Regulamento;
  7. O atleta que cortar percurso da natação, ciclismo ou corrida será desclassificado e estará sujeito a punição administrativa pela comissão organizadora;
  8. A Organização da prova recomenda que as bicicletas estejam preparadas, adequadamente, para o circuito do ciclismo, que incluirá subidas e descidas íngremes.
  9. O tempo máximo para realização da prova será de 6h00. Após este tempo o atleta estará desclassificado e não poderá continuar no percurso, por questões de segurança e logística.
  10. AS INSCRIÇÕES SÃO PESSOAIS E INTRANSFERÍVEIS.

ATLETAS SUSPENSOS POR DOPING  NÃO PODERÃO PARTICIPAR

 

 

 

Damha Parque Eco Esportivo 
Rodovia SP 318 (Estrada São Carlos – Ribeirão Preto), Km 234
Parque Eco-Esportivo Damha - São Carlos, SP - 13.566-770

localizacao-mapa-grande

São Paulo - São Carlos via Nova Bandeirantes

Acessar a Rodovia dos Bandeirantes (SP-348) no km 13 pela Via Marginal Tietê. Siga no sentido Norte até km 168 e utilize SAÍDA 168 para Rodovia Washington Luiz (SP-310), sentido Cordeirópolis. No acesso 235B vire à direita no sentido Ribeirão Preto. Após 1 km utilizar a rotatória de acesso ao Parque Eco-Esportivo Damha. Tempo aproximado de percurso: 2h30

São Paulo - São Carlos via Anhanguera

Acessar a Rodovia dos Bandeirantes (SP-348) no km 13 pela Via Marginal Tietê. Acesse a Via Anhanguera (SP-330) no km 103, siga no sentido Norte até o km 153 e utilize a SAÍDA 153 para Rodovia Washington Luiz (SP-310), sentido Cordeirópolis. No acesso 235B vire à direita no sentido Ribeirão Preto. Após 1 km utilizar a rotatória de acesso ao Parque Eco-Esportivo Damha. Tempo aproximado de percurso: 2h30

RESULTADO GERAL EXTREME FEMININO

  Número Nome Equipe     Natação   Transição 1   Ciclismo   Transição 2   Corrida   Tempo Bruto
1 748 JULIANA DE SOUZA BUENO PAI F3034   00:15:20   00:00:53   03:24:10   00:01:09   00:49:56   04:31:28
2 757 JUANA ABDALLA MEDLEY TRIATHLON F3539   00:14:07   00:00:43   03:33:34   00:00:42   00:54:48   04:43:54
3 718 LUCIANA VILA REAL MENDES CORE ESPORTES F2529   00:18:10   00:00:53   03:42:23   00:01:06   00:49:47   04:52:19
4 773 JULIANA DA COSTA LUSTOSA MF RACING F4044   00:19:15   00:02:55   03:36:37   00:01:36   00:55:57   04:56:20
5 706 ISADORA RUIZ MILANI CALI AMARAL TEAM F2529   00:12:40   00:01:27   03:42:53   00:01:12   01:02:46   05:00:58
6 756 THAIS HELENA IJANO MARTINS QUEIROZ CALI AMARAL TEAM F3034   00:19:29   00:03:09   03:57:29   00:02:22   00:56:11   05:18:40
7 606 KARINA MARIA SALVATORE DE FREITAS BTC TRIATHLON TEAM F4044   00:21:22   00:01:32   03:58:40   00:02:20   01:02:44   05:26:38
8 1142 ANA LUCIA KURIKE   F3034   00:21:36   00:04:32   04:31:26   00:02:27   01:01:54   06:01:55
9 759 MARCIA SAUL BRAZILIAN RUNNERS TEAM F3539   00:21:05   00:01:25   04:37:08   00:01:55   01:18:30   06:20:03
                                 

RESULTADO GERAL EXTREME MASCULINO

  Número Nome Equipe     Natação   Transição 1   Ciclismo   Transição 2   Corrida   Tempo Bruto
1 1144 THIAGO   M3539   00:20:45   00:01:13   02:42:12   00:00:36   00:44:52   03:49:38
2 1111 IVAN ALBANO JUNIOR ALBANO M4044   00:13:56   00:00:48   02:51:26   00:00:40   00:43:56   03:50:46
3 809 ÍCARO CAVALCANTI CAVALCANTI M2024   00:13:22   00:00:35   02:53:22   00:00:47   00:43:36   03:51:42
4 658 PAULO HENRIQUE MANZINI OHATA SPORT TRAINING  M4044   00:13:57   00:01:29   02:52:24   00:00:58   00:48:48   03:57:36
5 1141 ARON TORWAM   M3034   00:17:30   00:02:48   02:56:45   00:01:53   00:44:11   04:03:07
6 840 LUCAS BARBOZA TR3 BRASIL M3539   00:14:14   00:01:05   03:04:21   00:01:08   00:43:40   04:04:28
7 810 MATHEUS SALES SOUZA DE MOURA BRAZILIAN RUNNERS TEAM M2024   00:13:41   00:00:56   03:06:17   00:01:03   00:46:56   04:08:53
8 1126 MARCELO LOPES BRAZILIAN RUNNERS TEAM M4044   00:15:04   00:01:16   03:10:54   00:00:41   00:43:48   04:11:43
9 611 ROBERTSON BATISTA DE SOUZA CPH BRASIL  M3034   00:16:17   00:00:51   03:09:49   00:00:48   00:44:40   04:12:25
10 1124 GUSTAVO GUEDES ROCHA   M3539   00:18:34   00:00:42   03:09:05   00:01:40   00:45:25   04:15:26
11 647 ANDRE DEROSSO TEIXEIRA MF RACING M3539   00:14:47   00:01:11   03:16:19   00:01:06   00:42:11   04:15:34
12 1131 CHARLES MOURA BRAZILIAN RUNNERS TEAM M4549   00:18:35   00:01:36   03:10:36   00:01:23   00:49:45   04:21:55
13 824 THIAGO DUQUE AERONÁUTICA / RODRIGO TOSTA PERFORMANCE M3034   00:15:49   00:01:09   03:16:41   00:01:34   00:46:59   04:22:12
14 836 TASSIANO AMANTE CERBONCINI SPADOTTO TRIATHLON TEAM M3539   00:14:56   00:01:13   03:19:04   00:00:42   00:46:25   04:22:20
15 1115 FABIANO CONTI ESTILO LIVRE PERFORMANCE M4044   00:17:01   00:00:51   03:15:32   00:00:46   00:49:17   04:23:27
16 823 GUSTAVO OSNI SANTANA ISLER LUAN ORTIZ M3034   00:19:02   00:00:41   03:15:48   00:00:56   00:47:37   04:24:04
17 1129 JOAO QUIALHEIRO BTC TRIATHLON TEAM / CALI AMARAL M4549   00:14:37   00:01:28   03:13:43   00:01:18   00:53:22   04:24:28
18 610 LUCAS OLIVEIRA SANTOS LOSANTOS M3034   00:16:47   00:01:08   03:21:07   00:01:28   00:45:03   04:25:33
19 831 BENEDIKT VOLLER MEDLEY TRIATHLON M3034   00:16:35   00:01:05   03:19:53   00:00:49   00:47:17   04:25:39
20 1119 GUILHERME TELLES PIVA PSCOACHING  M4044   00:13:40   00:00:52   03:19:17   00:01:38   00:52:52   04:28:19
21 846 THIAGO PAIVA CHAVES BRAZILIAN RUNNERS TEAM M3539   00:15:47   00:01:16   03:20:45   00:01:07   00:50:32   04:29:27
22 822 HUDSON ROCHA AFONSO BRAZILIAN RUNNERS TEAM M2529   00:19:58   00:00:54   03:19:39   00:01:00   00:48:14   04:29:45
23 619 CARLOS ROBERTO ALVES VS SPORTS M3034   00:15:38   00:01:05   03:15:13   00:01:09   00:56:45   04:29:50
24 1113 VICENTE LIGUORI JUNIOR NÃO INFORMADO M4044   00:15:41   00:00:44   03:25:47   00:00:45   00:47:23   04:30:20
25 1128 CLAUDIO  ZANON 4MOVE M4549   00:18:50   00:01:14   03:10:53   00:01:20   00:58:41   04:30:58
26 845 CASSIO PASSANEZI PEGORARO BTC TRIATHLON TEAM/ CALI AMARAL M3539   00:13:18   00:00:57   03:25:13   00:01:16   00:53:43   04:34:27
27 821 LEANDRO POLO BR ESPORTES M2529   00:17:55   00:01:45   03:24:38   00:01:15   00:53:47   04:39:20
28 832 CASSIO LUIS GIORGI BRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA M3034   00:21:10   00:00:54   03:24:57   00:01:21   00:52:18   04:40:40
29 844 ALEXANDRE FIRMO MANGABEIRA ALBERNAZ TR3 M3539   00:16:28   00:01:18   03:25:30   00:01:29   00:56:46   04:41:31
30 1118 DANIEL PASSANEZI PEGORARO CALI AMARAL TRIATHLON TEAM M4044   00:14:50   00:01:47   03:28:01   00:01:12   00:57:07   04:42:57
31 1109 PLINIO DE ALMEIDA BARROS NETO BTC TRIATHLN TEAM/ CALI AMARAL M4044   00:16:30   00:02:10   03:30:54   00:02:36   00:54:06   04:46:16
32 814 EDUARDO LEITE ALVES DA COSTA PEAKS BRASIL M2529   00:15:56   00:01:57   03:34:53   00:01:20   00:52:17   04:46:23
33 1120 ELTON DE CAMPOS PASSARO CPH M4044   00:12:52   00:01:27   03:32:20   00:01:39   01:00:39   04:48:57
34 702 HEGLISSON ALVES GOMES 4MOVE/HSS/KAYMBRAS M4044   00:18:49   00:01:03   03:32:02   00:01:28   00:58:22   04:51:44
35 1133 FERNANDO ALFREDO GONZALEZ AVULSO M6099   00:18:30   00:00:50   03:39:49   00:02:13   00:54:44   04:56:06
36 1112 NELSON SANTOS ASSIS DE MELO ALBANO TREINAMENTO ESPORTIVO  M4044   00:17:04   00:02:28   03:38:52   00:01:18   00:57:11   04:56:53
37 825 CAIO REBOUCAS DE SOUZA DELUKA  M3034   00:18:40   00:03:20   03:37:50   00:02:11   00:56:48   04:58:49
38 1110 MAYKO MELO CRISTINA PIRES  M4044   00:19:22   00:03:26   03:41:15   00:01:56   00:55:01   05:01:00
39 835 DANIEL GUIMARAES TR3 BRASIL M3539   00:16:01   00:02:24   03:48:47   00:02:43   00:52:08   05:02:03
40 1117 GUSTAVO TERRA CORREA ZZ SPORTS TEAM M4044   00:20:22   00:01:28   03:44:01   00:02:38   00:57:13   05:05:42
41 834 MARCELO RENATO CIRINO PINHEIRO BRAZILIAN RUNNERS TEAM M3034   00:28:05   00:01:27   03:41:05   00:02:28   00:56:19   05:09:24
42 1121 JEFERSON DIAZ CAMPOS 4 MOVE M4044   00:24:19   00:02:34   03:38:11   00:03:17   01:03:10   05:11:31
43 1143 LEONARDO NISHIDA   M3539   00:21:35   00:04:36   03:51:32   00:01:54   00:55:45   05:15:22
44 1116 DANIEL ANTONIO DE OLIVEIRA BRAZILIAN RUNNERS TEAM  M4044   00:14:49   00:01:10   03:57:38   00:01:03   01:07:44   05:22:24
45 632 HUGO VINICIUS DA SILVA OLIVEIRA KAYMBRAS DO CERRADO M3539   00:24:02   00:02:07   04:03:25   00:02:32   00:57:29   05:29:35
46 843 BRENO BEZERRA SIQUEIRA FALSARELLA M3539   00:22:48   00:03:32   03:56:49   00:02:01   01:08:22   05:33:32
47 1122 ELIAS HIGINO DOS SANTOS NETO HSS M4044   00:21:10   00:01:26   04:03:43   00:01:32   01:05:50   05:33:41
48 837 LEOPOLDO BECKER CORDEIRO AVULSO M3539   00:17:41   00:02:12   04:21:36   00:02:27   00:58:27   05:42:23
49 839 LEONARDO PINTO AVULSO M3539   00:17:13   00:01:05   04:20:20   00:05:37   01:03:00   05:47:15
50 807 LUCAS FERNANDES BRITO BRAZILIAN RUNNERS TEAM M1619   00:21:28   00:00:55   04:27:15   00:02:27   01:01:34   05:53:39
51 826 LUCAS CORTEZ AVULSO M3034   00:23:20   00:01:12   04:29:00   00:02:07   01:09:08   06:04:47
52 1108 BRUNO STACCIARINI BRAZILIAN RUNNERS TEAM M3539   00:29:31   00:02:30   04:44:29   00:01:44   01:22:04   06:40:18
                                 

RESULTADO GERAL SPRINT FEMININO

  Número Nome Equipe     Natação   Transição 1   Ciclismo   Transição 2   Corrida   Tempo Bruto
1 957 NINA KELLER   F3034   00:12:13   00:01:33   00:40:27   00:00:58   00:24:37   01:19:48
2 935 CLARISSA NAVARRO FERREIRA DE MORAES ASSOCIAÇÃO ATLETICA RIOPARDENSE/ NCOELHO F3539   00:12:32   00:00:30   00:44:02   00:01:21   00:25:14   01:23:39
3 940 CHRISTIANE BOTELHO FARNEZI SANTE F4549   00:17:15   00:01:55   00:42:00   00:00:57   00:25:10   01:27:17
4 936 TATIANE OLIVEIRA NÃO INFORMADO F3539   00:15:23   00:01:41   00:44:26   00:00:56   00:26:49   01:29:15
5 946 KARINA MARIA SALVATORE DE FREITAS BTC TRIATHLON TEAM F4044   00:16:24   00:01:40   00:48:51   00:01:23   00:31:58   01:40:16
6 932 EDUARDA NAOUM COELHO BRAZILIAN RUNNERS TEAM F2529   00:13:58   00:01:10   00:49:38   00:02:05   00:37:29   01:44:20
7 937 EDMARA VASCONCELOS CHAVES ROCHA BRAZILIAN RUNNERS TEAM F3539   00:19:03   00:01:16   00:51:25   00:01:18   00:33:15   01:46:17
8 941 MAHÊVA CAMPOS BRAZILIAN RUNNERS TEAM F5054   00:16:30   00:01:25   00:54:01   00:01:06   00:44:21   01:57:23
9 938 CLAUDIA CARDOSO BRT F4044   00:21:22   00:01:48   00:59:22   00:01:28   00:42:11   02:06:11
                                 

  RESULTADO GERAL SPRINT MASCULINO        

  Número Nome Equipe     Natação   Transição 1   Ciclismo   Transição 2   Corrida   Tempo Bruto
1 954 PAULO HENRIQUE MANZINI OHATA SPORT TRAINING  M4044   00:11:05   00:00:47   00:33:07   00:00:49   00:21:32   01:07:20
2 953 ANDRE DEROSSO TEIXEIRA MF RACING M3539   00:11:33   00:00:56   00:36:10   00:00:40   00:19:52   01:09:11
3 947 LUCAS OLIVEIRA SANTOS LOSANTOS M3034   00:12:28   00:00:30   00:36:12   00:00:33   00:19:43   01:09:26
4 948 ROBERTSON BATISTA DE SOUZA CPH BRASIL  M3034   00:12:33   00:00:28   00:36:13   00:00:23   00:20:37   01:10:14
5 952 SEFRAOUI JALAL AVULSO  M3539   00:12:25   00:01:27   00:35:55   00:00:18   00:22:17   01:12:22
6 949 CARLOS ROBERTO ALVES VS SPORTS M3034   00:11:11   00:00:47   00:37:22   00:00:31   00:25:19   01:15:10
7 943 GUILHERME SANTOS SOUZA FARNEZI SANTE M3034   00:13:53   00:00:34   00:38:16   00:00:41   00:24:46   01:18:10
8 944 GUILHERME RODRIGUES BRT M3034   00:15:48   00:01:44   00:39:33   00:00:40   00:21:20   01:19:05
9 945 ERIVAN RIBEIRO DE SOUZA JUNIOR FARNEZI SANTE  M3034   00:15:53   00:01:05   00:39:01   00:00:42   00:25:41   01:22:22
10 956 HEGLISSON ALVES GOMES 4MOVE/HSS/KAYMBRAS M4044   00:14:21   00:00:47   00:40:52   00:00:41   00:26:31   01:23:12
11 958 FELEPE GOTTARTI   M3539   00:13:41   00:01:49   00:46:43   00:01:04   00:22:52   01:26:09
12 942 JOAO GABRIEL DAL PICOLO BIAGINI 4X TEAM M2024   00:16:03   00:01:41   00:40:31   00:01:03   00:28:20   01:27:38
13 951 HUGO VINICIUS DA SILVA OLIVEIRA KAYMBRAS DO CERRADO M3539   00:17:18   00:01:05   00:44:46   00:01:07   00:27:40   01:31:56