GP Extreme – São Carlos SP

PRÓXIMO EDIÇÃO

GP Extreme - São Carlos/SP

Endurance Triathlon

03 de MARÇO de 2018
ÚLTIMA EDIÇÃO

GP Extreme - São Carlos/SP II

Endurance triathlon

07 de OUTUBRO de 2017

9º GP Extreme  Triathlon e GP Sprint Damha Triathlon

“Agora é você, contra você”. Encare o Desafio!

O 9º GP EXTREME TRIATHLON, acontecerá no dia 3 sábado o GP Extreme e 4 domingo o GP Sprint Damha em março, na cidade de  São Carlos – SP.

No Parque Eco-Esportivo Damha, abrindo o calendário GP Extreme Series 2018.  

Sobre o local

O parque Eco esportivo Damha será  a sede de mais uma edição do primeiro triathlon 1000/100/10 do Brasil.

Com uma pista de asfalto incrível, o desafiador circuito é incomparável. Apontado  por todos os triatletas como o desafio  a ser enfrentado. As condições do local são o grande diferencial. O Tranquilo lago do Chibarro é o palco da natação.

Soma-se a ao local a EXPO GP e um Food Park que dão ao atleta, amigos e familiares suporte para aproveitar ainda mais o local.

A prova

O GP Extreme São Carlos entra, como uma luva,  no calendário de atletas e treinadores que estão se preparando para provas de endurance com distâncias ainda maiores. Com suas distâncias diferenciadas de qualquer outro evento no Brasil, o GP Extreme, é único. Nas oito edições do GP Extreme atraiu mais de 3600 atletas, muitos em preparação para o Ironman Brasil, e muitos iniciantes em provas de endurance e Sprint. Mesmo que o seu melhor seja o ciclismo, vale sempre testar a altimetria a cada volta.

O percurso

São 1000 metros de Natação no logo do Chibarro, com a proximidade do público nas margens, como para muitos atletas nadar em águas abertas é sempre um desafio, o lago tranquilo ajuda a quebrar barreiras.

Os 100 km de ciclismo rolam nas vias do parque, em pista dupla e asfalto perfeito, no percurso fechado. Pela variação de subidas e descidas o GP Extreme faz jus ao nome, é desafiador, mas ao mesmo tempo uma ótima opção para avaliação do condicionamento e a técnica dos atletas.  

A corrida com 10 km, também dentro do parque, com um percurso que exige estratégia e resistência, mas com uma distância que a maioria dos atletas completa com tranquilidade. 

Nesse mesmo cenário e condições ocorre também o GP Sprint Damha.

GP EXTREME – SÃO CARLOS

Endurance Triathlon

9º GP Extreme  Triathlon e GP Sprint Damha Triathlon   “Agora é você, contra você”. Encare o desafio!

Dia 03 de março, sábado 9º GP EXTREME TRIATHLON e dia 4 domingo o  9º GP SRINT DAMHA, na cidade de  São Carlos – SP. No Parque Eco Esportivo Damha, abrindo o calendário GP Extreme Series 2018.  

Sobre o local

O parque Eco esportivo Damha será  a sede de mais uma edição do primeiro e único triathlon 1000/100/10 do Brasil.

Com uma pista de asfalto incrível e apontado  pelos triatletas como o desafio  a ser enfrentado o desafiador circuito é incomparável. As condições da pista e o percurso são o grande diferencial. O Tranquilo lago do Chibarro é o palco da natação.

Soma-se ao local a EXPO GP e um Food Park que dão ao atleta, amigos e familiares suporte para aproveitar ainda mais o local.

A prova

O GP Extreme São Carlos entra, como uma luva, no calendário de atletas e treinadores que estão se preparando para provas de endurance com distâncias ainda maiores. Com suas distâncias diferenciadas de qualquer outro evento no Brasil, o GP Extreme, é único. Nas oito edições do GP Extreme atraiu mais de 3600 atletas, muitos em preparação para o Ironman Brasil, e muitos iniciantes em provas de endurance e Sprint. Mesmo que o seu melhor seja o ciclismo, vale sempre testar seu condicionamento  e a altimetria a cada volta.

O percurso

São 1000 metros de natação no logo do Chibarro. A proximidade do atleta as margens transmite uma sensação de segurança para muitos atletas, onde, nadar em águas abertas é sempre um desafio. O lago tranquilo ajuda a quebrar essas barreiras.

Os 100 km de ciclismo rolam nas vias do parque, em pista dupla e asfalto perfeito, no percurso fechado. Pela variação de subidas e descidas o GP Extreme faz jus ao nome é desafiador, mas ao mesmo tempo uma ótima opção para avaliação do condicionamento e a técnica dos atletas.  

A corrida com 10 km, também dentro do parque, com um percurso que exige estratégia e resistência, mas com uma distância que a maioria dos atletas completa com tranquilidade. 

Nesse mesmo cenário e condições ocorre também o GP Sprint Damha.

REGULAMENTO GP EXTREME SERIES 2018

 O GP Extreme Series 2018 é uma série de 4 eventos de triathlon

As provas serão realizadas nos seguintes locais e datas:

  • São Carlos SP – 03 e 04 de março 9º GP Extreme e 9º GP Sprint São Carlos SP
  • João Pessoa PB – 07 de abril 2º GP Extreme e GP Sprint João Pessoa PB
  • Penha SC - 16 de setembro 3º GP Extreme e GP Sprint Penha
  • Natal RN - a confirmar 1º GP Extreme e GP Sprint Natal RN

Comunicação

  1. Os Eventos

1.1 - Os eventos serão realizados seguindo o calendário proposto para 2018 no site oficial

1.2 – O GP Extreme Series 2018 – será realizado nos seguintes formatos sendo que as provas ocorrerão nos formatos abaixo de acordo com as disponibilidades de percursos, datas e horários de cada cidade: 

  • GP Extreme - Natação 1000 m - Ciclismo 100 km – Corrida 10 km
  • GP Sprint - Natação 750 m – Ciclismo 20 km – Corrida 5 km
  • GP Duathlon - Corrida 5 km – Ciclismo 20 km – Corrida 2,5 km
  • GP KIDS A 7 a 9 anos - 200m Corrida -Ciclismo 1 km-Corrida 400m
  • GP KIDS B 10 a 12 anos: - 400m Corrida - Ciclismo 2 km - Corrida 800m

 

1.3 - O GP KIDS A e B não terão premiação exclusiva, sendo apenas eventos de participação e todos os inscritos receberão medalhas.

1.4 - As distâncias são referências aproximadas, podendo ter variações, à maior ou à menor, por modalidade em função das adequações aos percursos de cada cidade e ou local de prova e suas exigências técnicas.

1.5 – O evento GP Extreme terá a duração máxima de 6h. Após o período 6h de competição os equipamentos, serviços da competição serão desativados. O ATLETA que não tiver completado a prova dentro do tempo máximo de 6h, em qualquer ponto do percurso, será comunicado da sua desclassificação e deverá retirar-se da competição, finalizando a prova neste ponto, a partir do qual a ORGANIZAÇÃO não será mais responsável por qualquer tipo de serviço ou apoio a este atleta.

1.6 – O atleta deverá percorrer todo trajeto e ou percurso balizado para cada modalidade da prova de acordo com a distância informada no simpósio, não sendo permitido qualquer percurso alternativo para alcançar qualquer tipo de vantagem. Se houver comprovação pela arbitragem e ou registro de terceiros que o atleta não completou integralmente o percurso balizado. O competidor será automaticamente desclassificado.

  1. Estrutura Geral da Prova.

Hidratação

2.1 – Água na entrada da transição 

2.2 – Água no percurso do Ciclismo para a prova do GP Extreme

2.3 – No percurso da corrida haverá posto de água a cada 2,5km GP Sprint e GP Extreme

2.4 – Todos os atletas terão hidratação na arena do evento após término da prova.

 

Banheiros Químicos

2.3 - Haverá banheiros químicos na arena do evento.

Ambulâncias

2.4 – Haverá 1 ambulância na arena do evento a cada 150 atletas

Guarda-volumes

2.5 - Haverá guarda-volumes gratuitos aos participantes. Recomenda-se que os pertences sejam deixados no guarda-volumes até 15 minutos antes da largada. Os volumes serão embalados em sacolas fornecidas pela organização e devidamente identificados com o número do atleta.

2.6 - No guarda-volumes solicitamos que não sejam deixados VALORES tais como: relógios, acessórios de alto valor, equipamentos eletrônicos, de som ou celulares, cartões de crédito, carteiras com dinheiro, entre outros, pois no ato da entrega do volume por parte do ATLETA aos cuidados da ORGANIZAÇÃO não será feita uma vistoria ou abertura do volume para conferência do conteúdo.

2.7 – A organização não pode e não se responsabilizará pelo conteúdo das sacolas, mochilas, sacos, bolsas ou qualquer tipo de volume deixado no guarda-volumes, uma vez que se trata de um serviço de cortesia da prova. Sugere a ORGANIZAÇÃO que este serviço seja utilizado apenas para pequenas trocas de roupas ou itens essencialmente necessários para que o ATLETA os utilize após a prova.

  1. Inscrições

3.1 - As inscrições do evento poderão ser efetuadas pelo site oficial sb5.com.br ou nos sites autorizados

3.2 – Valores Individuais:

Lote promocional 50 inscrições:

  • GP Sprint: R$249,00+ Tx comodidade
  • GP Sprint Revezamento Dupla R$ 349,00+ Tx comodidade
  • GP Sprint Revezamento Trio R$ 449,00 + Tx comodidade
  • GP Duathlon: R$159,00+ Tx comodidade
  • GP Duathlon Revezamento dupla R$ 249,00+ Tx comodidade
  • GP Kids: R$ 40,00 + Tx comodidade
  • GP Extreme 550,00 + Tx comodidade

3.3  PACOTE ANUAL 4 etapas

  • GP Sprint: R$ 800,00
  • GP Duathlon: R$ 520,00
  • GP Kids: R$ 130,00
  • GP Extreme 2000,00

3.4 REGRA PARA PACOTE ANUAL

  • O pacote anual deve ser pago numa única parcela até a data limite de 03/03. Após esta data não serão mais aceitos pacotes para as outras etapas.
  • O pacote anual é válido somente para o ano de 2018. O atleta que não puder comparecer em uma das etapas, perde a inscrição daquela etapa.

3.5 IMPORTANTE 

  • A organização disponibilizará na retirada de kits camisetas nos tamanhos: 
  • PP, P, M, G, GG e XG, sujeito a disponibilidade, não havendo escolha do tamanho no ato da inscrição.

O (a) atleta não poderá alegar impossibilidade de participar do evento, caso não tenha camiseta em tamanho que lhe sirva.

3.6 CANCELAMENTOS E REEBOLSO

  1. Não haverá a possibilidade de transferência de inscrições pagas, de um evento para outro ou mesmo de um atleta para outro. Em caso de cancelamento, por qualquer que seja o motivo, até 30 dias antes da prova o atleta terá direito à metade do valor da inscrição a título de reembolso. Depois deste prazo, não haverá reembolso, sob qualquer argumento médico ou pessoal. A solicitação deve ser feita exclusivamente através do e-mail contato@sb5.com.br
  2. O valor da taxa de comodidade não é reembolsável
  3. Caso a organização seja obrigada a cancelar a prova por motivo de força maior (pedido da prefeitura, calamidade pública, etc.), o atleta terá direito ao reembolso total da importância paga pela inscrição.
  4. Nenhum outro valor será reembolsado pela organização da prova.
  5. Poderá haver inscrições para o evento disponíveis no local de entrega de kits, caso não tenha sido atingido o número máximo de inscritos, ou a critério da ORGANIZAÇÃO. Sujeito a alterações por etapa.
  6. A inscrição do atleta implica no total entendimento deste regulamento, devendo qualquer dúvida ser esclarecida junto à organização.
  7. Pessoas com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, de acordo com a lei no 10.741, de 2003, têm direito a desconto de 50% no valor da inscrição. Para comprovação da idade será necessário a apresentação de documento original de identidade no dia da retirada de kits.  
  8. Categorias

4.1 – As categorias GP Extreme masculinas serão dividias conforme abaixo:

M 18/24, M 25/29, M 30/34, M 35/39, M 40/44, M 45/49, M 50/54, M 55/59, M 60+

4.2 – As categorias femininas serão dividias conforme abaixo:

F 16/19, F 20/29, F 30/39, F 40/49, F 50+

4.3 – As categorias GP Sprint  masculinas serão dividias conforme abaixo:

 M16/19, M 20/24, M 25/29, M 30/34, M 35/39, M 40/44, M 45/49, M 50/54, M 55/59, M 60+

4.4 – As categorias femininas serão dividias conforme abaixo:

F 16/19, F 20/29, F 30/39, F 40/49, F 50+

4.5 – As categorias de Mountain Bike serão divididas conforme abaixo, apenas na modalidade Sprint.

  1. Mountain Bike Masculino – Categoria Única
  2. Mountain Bike Feminino – Categoria Única

4.6 - As categorias de DUATHLON serão divididas conforme abaixo, 

  • Duathlon Masculino Speed – Categoria Única
  • Duathlon Feminino Speed – Categoria Única
  • Duathlon Masculino MTB– Categoria Única
  • Duathlon Feminino MTB– Categoria Única

Caso as inscrições ultrapassem 80 inscritos no masculino e ou feminino abriremos premiação por categoria considerando a partir de 20 anos de 10 em 10 anos.

4.7 – Revezamento: categoria única somente na distância Sprint e Duathlon

  1. Percurso

5.1 - O percurso do GP Extreme será definido da seguinte maneira:

  1. Natação 1000m – de acordo com a disponibilidade do lago ou mar da cidade sede.
  2. Ciclismo – percurso com aproximadamente 100 km de acordo com as condições e características do relevo locais.
  3. Corrida – percurso com aproximadamente 10 km de acordo com as condições e características do relevo local.

 5.2 - A organização não se responsabiliza pelas condições da pista, ou pelos defeitos apresentados em todo o trajeto, caso existam. Por conta disso, os órgãos oficiais responsáveis devem disponibilizar antecipadamente, todas as informações sobre as ruas que integram o percurso da prova.

5.3 – Os percursos completos poderão ser conferidos no site: sb5.com.br 

  1. Regras Gerais da Prova.

6.1 - A organização disponibilizará a estrutura de serviços durante a prova nos stands localizados na Arena do evento. Dentre os serviços estarão o guarda volumes, atendimento médico e outros.

6.2 - Todo o atleta inscrito na prova estará sujeito ao regulamento.

6.3 - O evento terá a cobertura de seguro atleta dando condições dos primeiros atendimentos e encaminhamento para hospital público.

6.4 - Qualquer material esquecido pelo atleta durante a prova poderá ser retirado no simpósio da próxima etapa ou na sede da SB5 Eventos em Balneário Camboriú.

6.5 - Caso o mar ou lago não apresente condições de segurança para a prova de natação, o GP Extreme e o GP Sprint serão adaptados para GP Extreme Duathlon, ou seja, 10km de corrida, 100 km de ciclismo, 5 km de corrida para os atletas do GP Sprint  5 km de corrida, 20 km de ciclismo, 2,5 km de corrida.

6.6 - Ao participar deste evento, o atleta assume total responsabilidade pelos dados fornecidos, aceita e acata totalmente o regulamento e suas regras, assume as despesas de transporte, hospedagem e alimentação, seguros pessoais e quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação antes, durante e depois do evento.

6.7 - Ao participar deste evento, o atleta cede todos os direitos de utilização de sua imagem, inclusive direito de arena, renunciando ao recebimento de qualquer renda que vier a ser aferida com direitos a televisão ou qualquer outro tipo de transmissão e/ ou divulgação, promoções, internet e qualquer mídia em qualquer tempo.

6.8 - A segurança do evento receberá apoio dos órgãos competentes e haverá staffs para a orientação dos participantes.

6.9 - Recomendamos rigorosa avaliação médica, inclusive a realização de teste ergométrico prévio para todos os triatletas.

6.10 - A organização do evento, bem como seus patrocinadores, apoiadores e realizadores, não se responsabilizam por prejuízos ou danos causados pelo atleta inscrito no evento sejam ao patrimônio público, a terceiros ou outros participantes, sendo esses de única e exclusiva responsabilidade do autor.

6.11 - Todo atleta tem a obrigação de preencher online corretamente a ficha de inscrição do evento.

6.12 - Ao se inscrever no evento o atleta disponibiliza seus dados e autoriza aos organizadores, patrocinadores, apoiadores, realizadores e parceiros, para que a qualquer tempo enviem em seu nome, no endereço eletrônico ou físico (ou qualquer outro fornecido) informativos, mala direta ou qualquer outro tipo de correspondência.

6.13 - A organização se reserva o direito de alterar qualquer um dos itens deste regulamento sem prévio aviso, conforme as necessidades do evento informando estas alterações na retirada do kit ou no simpósio técnico.

 

7.Regulamento Natação

GP Extreme 1000 m – GP Sprint 750 m

7.1 - O número de identificação é obrigatório. Caso contrário acarretará na desclassificação do atleta.

7.2 - É obrigatório o uso do chip, caso seja disponibilizado, durante toda a competição, quem não usar ficará sem tempo parcial e total e será desclassificado.

7.3 - É obrigatório o uso da touca de natação fornecida pela organização. O atleta que não estiver usando será desclassificado.

7.4 – Os Atletas são obrigados a estarem no local da largada 5 minutos antes do início da prova. Caso a prova seja convertida em Duathlon a mesma regra se aplica. O atleta que não cumpri-la será desclassificado.

7.5 - É liberado o uso da roupa de borracha para todas as categorias, nas distâncias do GP Extreme e GP Sprint, independente da temperatura da água.

7.6 - É obrigatório contornar as marcas ou boias delimitadas pela organização, caso não contorne será desclassificado.

7.7 - Qualquer auxílio ao atleta só é permitido desde que seja feito por membros da organização, exceto nas feed zones family.

7.8 - O atleta da categoria GP Extreme, terão o tempo limite de 45 min para completar a natação, caso ultrapasse o tempo limite, será desclassificado e não poderá continuar na competição.

7.9 – As largadas masculinas e femininas poderão ser separadas. A mulher que largar na mesma largada do masculino e vice-versa, será desclassificada, quando houver separação entre os gêneros.

  1. Regulamento Ciclismo

GP Extreme 100 km - Sprint/Mountain Bike/Duathlon 20 km

8.1 - O vácuo é proibido na distância do GP Extreme exceto o que for autorizado no simpósio técnico.

8.2 – É obrigatório o uso de capacete duro e afivelado durante todo o ciclismo, enquanto o atleta estiver montado na bicicleta ou com os dois pés no chão em caso de parada. O não cumprimento desta regra resulta em desclassificação.

8.3 - É obrigatório o uso do chip durante toda a competição, quem não usar ficará sem tempo parcial e total e poderá ser desclassificado.

8.4 - É proibida qualquer ajuda externa (exceto líquidos e alimentos) na feed zone Family autorizada pela organização. O atleta que receber ajuda externa fora desta área será desclassificado. O auxílio mecânico fornecido, quando houver, pela organização será permitido.

8.5 - É permitida ajuda entre atletas participantes, exceto troca de roda e bicicleta. O atleta que desobedecer esta regra será desclassificado.

8.6 - É expressamente proibido pedalar dentro da zona de transição, entre a faixa de segurança e os cavaletes das bicicletas, quem o fizer será penalizado com 02 minuto no tempo total.

8.7 - Vácuo: um espaço de no mínimo 10 metros deve existir entre dois competidores na categoria GP Extreme, o atleta que não cumprir essa regra receberá cartão Azul, e terá acrescido ao seu tempo como penalidade de 5 minutos, com o segundo cartão que será amarelo o atleta está desclassificado. 

8.8 - O atleta terá 15 segundos para ultrapassar, caso não consiga, deverá recuar imediatamente e sair da zona de vácuo. Caso não cumpra esta regra o atleta receberá cartão azul resultando em uma advertência, além do cartão amarelo, com penalização no tempo final de 5 minutos, caso não cumpra a orientação do árbitro receberá cartão vermelho e estará desclassificado.

8.9 - Todo atleta deverá respeitar os cones de divisão de pista, o atleta que desrespeitar esta regra será terá acrescido ao seu tempo como penalidade de 5 minutos.

8.10 - O número da bicicleta e o chip serão entregues no kit sendo obrigatório o uso durante toda a competição. Quem não usar poderá ser desclassificado.

8.11 - É obrigatório contornar as placas de retorno, no local indicado, caso retorne antes da placa será desclassificado.

 

Mountain Bike – segue o regulamento do ciclismo e a demais clausulas abaixo:

8.12 - Somente bicicletas modelo MTB sem qualquer modificação

8.13- É proibido o uso de Clip (no Guidom).

8.14- Atleta de MTB não poderá pegar vácuo de SPEED e vice-versa.

  1. Regulamento Corrida

GP Extreme 10 km -  GP Sprint/Mountain Bike 5 km

9.1 - O número de peito deve estar visível e ficar posicionado na frente do atleta se não estiver o atleta será orientado. Caso não atenda, será desclassificado.

9.2 - É obrigatório, durante toda a etapa de corrida, o uso do chip e numero de peito.

9.3 - Caso o número de peito caia durante a corrida é obrigatório falar o número no retorno para ser anotado pela organização. Caso o atleta não conste na lista de anotação do retorno, será desclassificado.

9.4 - É obrigatório fazer o retorno contornando a(s) placa(s) de retorno, caso não faça será desclassificado.

9.5 - É proibido pacing ou acompanhante de bicicleta, caso o arbitro identifique algum, o atleta receberá cartão amarelo e terá acrescido ao seu tempo como penalidade de 5 minutos ou vermelho. Podendo ser desclassificado.

  1. Área de Transição

10.1 - A organização não se responsabiliza por materiais de atleta extraviados dentro ou fora da área de transição.

10.2 - A segurança do material de competição é de inteira responsabilidade do atleta, antes, durante e depois da competição.

10.3 - Após entrar na área de transição, o material de prova, (bicicleta, mochila, etc.) só pode ser retirado após a autorização do diretor da respectiva área. Para retirar o material, é obrigatório passar na inspeção e conferencia do número da bicicleta e do atleta, que será conferido pelos árbitros

10.4 - O número é intransferível, não podendo ser usado por outra pessoa ou trocado durante o evento. O atleta que transferir será suspenso da etapa seguinte.

 

  1. Penalização

11.1 - O atleta que cortar percurso da natação, ciclismo ou corrida será desclassificado e estará sujeito a punição administrativa pela comissão organizadora.

11.2 - Os árbitros têm autoridade para punir qualquer competidor.

11.3 - O atleta deverá acatar toda e qualquer decisão, com relação às punições aplicadas pela organização, as quais estão previstas no regulamento.

11.4 - Os atletas que forem punidos com vácuo, receberão um cartão azul e terão 5 minutos acrescidos no seu tempo final.

11.5 - O atleta que receber dois um azul e um cartões amarelos ou cartão vermelho será desclassificado automaticamente.

11.6 - O atleta que agredir árbitros ou staffs, qualquer outro participante, espectador ou algum membro da organização, com palavras ou fisicamente, será desclassificado da prova e será julgado por uma comissão formada e presidida pelo Diretor Geral da Prova, podendo sofrer punição administrativa.

11.7 - Em caso de abandono da prova, por qualquer razão, a organização deverá ser informada, logo após o abando para a própria segurança do atleta. Os chips caso sejam retornáveis deverão ser entregues, podendo o atleta ficar sujeito a cobrança de R$ 100,00 (cem Reais) caso não devolva seu chip.

11.8 - Eventuais recursos deverão ser encaminhados por escrito, ao diretor da prova, até 30 minutos após a divulgação do resultado extra oficiais.

11.9 - Na categoria Revezamento as equipes poderão ser compostas por dois ou três atletas de qualquer gênero.

11.10 - Será considerada idade de 31/12/2018 para efeito de classificação na categoria.

11.11 - O tempo total limite de prova para a distância do GP Extreme é de 6h, após esse período a organização não se responsabiliza pelos participantes no percurso oficial da prova além de estar automaticamente desclassificado.

  1. Entrega de Kits

12.1 - Todos os participantes terão direito ao um kit especial composto de uma camiseta em tecido esportivo do evento, Sacola do evento, touca de natação, amostras de produtos, além dos números obrigatório para uso no evento.

12.2 - O evento será realizado com sistema de chip (cronometragem eletrônica) e por árbitros oficiais.

12.3 - O atleta receberá no kit com Chip, quem não usar, ficará sem tempo de prova e poderá ser desclassificado. 

  1. Cronometragem

13.1 - A aferição dos tempos será realizada pelo sistema chip (cronometragem eletrônica).

13.2 -O atleta fica ciente de que a responsabilidade do correto uso do CHIP e instalação em seu corpo / vestuário é de sua exclusiva responsabilidade, e os mesmos podem sofrer algum tipo de interferência e/ou perda de informações, ficando isenta a ORGANIZAÇÃO e REALIZADORES de irregularidades na quanto a má colocação do chip.

13.3 - Eventuais recursos deverão ser encaminhados por escrito, ao diretor da prova, até 10 minutos após a divulgação do resultado parcial.

 13.4 - Os resultados da PROVA serão publicados no site sb5.com.br em até 48 horas após o término do evento.

 13.5 - Poderá a organização receber e/ou solicitar informações aos atletas para que auxiliem na correção de eventuais problemas no fornecimento dos resultados, sem tempo definido e obrigatoriedade para estas correções dentro do prazo máximo de 30 (trinta) dias da data de realização do EVENTO.

  1. Premiação

 14.1 - Todos os participantes inscritos receberão medalhas, um certificado virtual pós prova.

 14.2 – Os 5 primeiros colocados gerais masculino e feminino do GP Extreme e GP Sprint recebem troféus especiais e ficam fora da premiação por categoria.

 14.3 – Os cinco primeiros colocados de cada categoria do GP Extreme e os três primeiros colocados do GP Sprint de cada categoria receberão troféus. Para a modalidade revezamento serão premiados com troféus todos os membros da equipe.

  14.4 - O atleta que não puder ficar para receber a premiação poderá nomear um representante. Caso não esteja presente e não nomeie um representante poderá retirar seu troféu na sede da SB5 eventos, caso necessite de envio pelo correio ou outro meio deverá arcar com o custo para envio antecipadamente.

14.5 - O início da premiação será sempre 30 minutos após a chegada do último atleta do GP Extreme, podendo ser antecipado.

  1. Montagem de Tendas de Assessorias e/ou Clubes.

15.1 - Para os eventos GP Extreme a organização solicita que os interessados em montar tendas de apoio as Equipes / Assessorias / Treinadores requisitem autorização pública individual para cada montagem, pois a organização não poderá disponibilizar áreas na região do evento por sua conta e responsabilidade.

15.2 - A responsabilidade pela publicidade ou exibição de marcas nas tendas que não fazem parte do MAPA DA ARENA publicado nesse regulamento é única e exclusiva das assessorias, treinadores, empresas ou clubes de corridas, eximindo a ORGANIZAÇÃO de qualquer responsabilidade.

15.3 - Caso haja montagem de tendas sem autorização pública ou patrocínio conflitante com os patrocinadores do evento, poderá a ORGANIZAÇÃO solicitar apoio aos órgãos públicos para que as assessorias / treinadores retirem sua (s) tenda(s).Caso os interessados solicitem autorização de montagem de suas tendas junto aos órgãos competentes as mesmas não poderão ter sistema de som que interfira no sistema de som do evento e não poderão ultrapassar os limites das áreas ocupadas pela ORGANIZAÇÃO.

15.4 - O cadastramento dos interessados dessa área monitorada ficara por conta da SB5 Eventos, que obedecerá aos espaços que eventualmente sejam destinados pela Organização. Não podendo estes interferir no bom andamento do evento, porém dentro desta área não poderá haver sistemas de som, publicidade conflitante com os patrocinadores do evento, comércio de produtos, serviços e exibição de material político. 

15.5 - Horário para montagem é das 16h às 18h de sábado e das 4h às 6h de domingo.

15.6 - Ficam Proibidos carros ou caminhões passando ou parados na grama, vender produtos de qualquer natureza, música em volume alto, cobrança de ingresso na tenda, geradores de energia de qualquer tipo, bolão, balão de publicidade e semelhantes, carrinho de pipoca, churros, algodão doce e semelhantes, brinquedos como cama elástica, castelo de bolas e semelhantes, churrasco ou preparação de qualquer tipo de comida utilizando-se de fogão ou qualquer meio semelhante, limitar a área da assessoria com “nylon”, barbante, cordão ou semelhantes, reservar espaço previamente através de fita zebrada ou com uma pessoa sem estar com sua estrutura no local para montagem.

PROGRAMAÇÃO

 Sexta Feira – 2 de Março de 2018

EXPO GP – 14h / 18h

Retirada de Kits – 15h / 18h

Simpósio Técnico – 18.h30

Percurso de Ciclismo e Corrida Livre para treino 14h / 17h

Sábado – 3 de Março de 2018 – GP Extreme Triathlon

EXPO GP – 09h / 18h

Retirada Kits GP Extreme –9h00 /11h00

Retirada Kits GP Damha Sprint – 14h00 / 18h00

Check-In | Entrada Transição: 9h30 às 11h30

Largadas –  a partir 12h definição da ordem de largada no simpósio técnico

Premiação GP Extreme – 18h30 – Podendo ser antecipada

Percurso de Natação Livre para treino 09h / 11h

Percurso de Ciclismo e  Corrida Livre para treino 09h / 11h

*Tempo Limite: Total 6h00 de prova

Corte no percurso de ciclismo às 18h00 (por questões de segurança o atleta que não completar as 5 voltas de ciclismo até as 18h deverá obrigatoriamente entrar na T2, independente da volta em que estiver, e será desclassificado).

Domingo – 4 de Março de 2018 – GP Damha Sprint Triathlon

EXPO GP – 9h / 14h

Entrada Transição – 09h00 / 9h50

Largada Geral – 10h00

Premiação GP Damha – 12h30 – Pode ser antecipada

*Tempo Limite: Total 2h de prova

* Para a retirada do Kit do Atleta o atleta deve apresentar um documento de identificação original, com foto legível, junto com o comprovante de pagamento.

* Caso o atleta não possa comparecer à retirada do Kit, deve solicitar à um representante que compareça com os mesmos documentos acima.

* Não serão entregues kits fora dos horários estabelecidos.

 

Slaviero Executive 

https://www.slavierohoteis.com.br/hoteis/slaviero-executive-sao-carlos/

O hotel possui área de lazer com piscinas.

Inclusos no valor da diária estão café da manhã e estacionamento.

Apartamentos com TV a cabo, ar condicionado, frigobar abastecido, internet wi-fi e cofre eletrônico. 

  • Individual: R$129,00 (Cama Casal ou Solteiro)/ dia
  • Duplo: R$ 154,00 (Cama Casal ou Solteiro)/dia
  • Tarifa acordo GPX: Reservas neste valor somente pelo telefone - 016 33603000

reservas eventos.sess@slavierohoteis.com.br

Nacional Inn

LINK PARA RESERVAS ONLINE  à :https://goo.gl/dX7nfH

 

O hotel possui área de lazer com piscina climatizada com hidromassagem, academia e sauna seca. Além disso, inclusos no valor da diária estão café da manhã e estacionamento.

Todos os nossos apartamentos são equipados com TV a cabo, ar condicionado, frigobar abastecido, internet wi-fi e cofre eletrônico. 

STANDARD

  • Individual: R$126,00 (Cama Casal ou Solteiro)/ dia
  • Duplo: R$ 159,00 (Cama Casal ou Solteiro)/dia

NÃO COBRAMOS TAXAS NEM ISS SOBRE AS DIÁRIAS.     

CHECK – IN 14HS E CHECK – OUT 12HS

SOBRE O EVENTO

Em 2018 será realizada a 9ª edição da prova de triathlon considerada uma das mais duras e respeitadas do país. O GP EXTREME TRIATHLON, em São Carlos/SP. A prova acontece no Parque Eco Esportivo Damha, a aproximadamente 200 km da Capital e 100 km de dois aeroportos, Campinas/Viracopos e Ribeirão Preto.

O GP Extreme faz sucesso no calendário nacional como a prova de longa distancia no estilo europeu, em percurso com muitas subidas e descidas, em um local paradisíaco com o melhor asfalto para triathlon do Brasil, no Parque Damha Golf Club.

O parque possui uma estrutura incrível para esportes, incluindo vias duplas e iluminadas, lagoas, estacionamento, trilhas, capela, centro de eventos, restaurante e várias outras estruturas que o evento vai preparar para receber os atletas, como  a Expo GP e a Praça de Alimentação.

Com um formato inédito no Brasil, edições anteriores do GP Extremem atraíram mais de 3600 atletas, muitos em preparação para o Ironman Brasil, e muitos iniciantes em provas de endurance.

São 1000 metros de natação em lagoa, 100 km de ciclismo nas estradas dentro do Parque, em pista dupla percurso  fechado, e 10 km de corrida: o primeiro 1000/100/10 do Brasil.

Para 2018 preparamos várias atrações para você atleta:

Largada em ondas, divididas por categorias.

Área FEED ZONE, onde os familiares e assessorias podem prestar apoio e entregar "special needs" aos seus competidores.

Área exclusiva para Assessorias montarem suas tendas

Food Trucks.

Prepare-se e venha encarar este desafio!!!

GP EXTREME SERIES 2018

A sua porta de entrada para o mundo das provas longas e de endurance.

GPX-Extreme-2018---Sao-Carlos-SP---Mapa-Percurso-NATACAO

GPX-Extreme-2018---Sao-Carlos-SP---Mapa-Percurso-CICLISMO

GPX-Extreme-2018---Sao-Carlos-SP---Mapa-Percurso-CORRIDA

 

 

RESULTADO GERAL EXTREME FEMININO

  Número Nome Equipe     Natação   Transição 1   Ciclismo   Transição 2   Corrida   Tempo Bruto
1 748 JULIANA DE SOUZA BUENO PAI F3034   00:15:20   00:00:53   03:24:10   00:01:09   00:49:56   04:31:28
2 757 JUANA ABDALLA MEDLEY TRIATHLON F3539   00:14:07   00:00:43   03:33:34   00:00:42   00:54:48   04:43:54
3 718 LUCIANA VILA REAL MENDES CORE ESPORTES F2529   00:18:10   00:00:53   03:42:23   00:01:06   00:49:47   04:52:19
4 773 JULIANA DA COSTA LUSTOSA MF RACING F4044   00:19:15   00:02:55   03:36:37   00:01:36   00:55:57   04:56:20
5 706 ISADORA RUIZ MILANI CALI AMARAL TEAM F2529   00:12:40   00:01:27   03:42:53   00:01:12   01:02:46   05:00:58
6 756 THAIS HELENA IJANO MARTINS QUEIROZ CALI AMARAL TEAM F3034   00:19:29   00:03:09   03:57:29   00:02:22   00:56:11   05:18:40
7 606 KARINA MARIA SALVATORE DE FREITAS BTC TRIATHLON TEAM F4044   00:21:22   00:01:32   03:58:40   00:02:20   01:02:44   05:26:38
8 1142 ANA LUCIA KURIKE   F3034   00:21:36   00:04:32   04:31:26   00:02:27   01:01:54   06:01:55
9 759 MARCIA SAUL BRAZILIAN RUNNERS TEAM F3539   00:21:05   00:01:25   04:37:08   00:01:55   01:18:30   06:20:03
                                 

RESULTADO GERAL EXTREME MASCULINO

  Número Nome Equipe     Natação   Transição 1   Ciclismo   Transição 2   Corrida   Tempo Bruto
1 1144 THIAGO   M3539   00:20:45   00:01:13   02:42:12   00:00:36   00:44:52   03:49:38
2 1111 IVAN ALBANO JUNIOR ALBANO M4044   00:13:56   00:00:48   02:51:26   00:00:40   00:43:56   03:50:46
3 809 ÍCARO CAVALCANTI CAVALCANTI M2024   00:13:22   00:00:35   02:53:22   00:00:47   00:43:36   03:51:42
4 658 PAULO HENRIQUE MANZINI OHATA SPORT TRAINING  M4044   00:13:57   00:01:29   02:52:24   00:00:58   00:48:48   03:57:36
5 1141 ARON TORWAM   M3034   00:17:30   00:02:48   02:56:45   00:01:53   00:44:11   04:03:07
6 840 LUCAS BARBOZA TR3 BRASIL M3539   00:14:14   00:01:05   03:04:21   00:01:08   00:43:40   04:04:28
7 810 MATHEUS SALES SOUZA DE MOURA BRAZILIAN RUNNERS TEAM M2024   00:13:41   00:00:56   03:06:17   00:01:03   00:46:56   04:08:53
8 1126 MARCELO LOPES BRAZILIAN RUNNERS TEAM M4044   00:15:04   00:01:16   03:10:54   00:00:41   00:43:48   04:11:43
9 611 ROBERTSON BATISTA DE SOUZA CPH BRASIL  M3034   00:16:17   00:00:51   03:09:49   00:00:48   00:44:40   04:12:25
10 1124 GUSTAVO GUEDES ROCHA   M3539   00:18:34   00:00:42   03:09:05   00:01:40   00:45:25   04:15:26
11 647 ANDRE DEROSSO TEIXEIRA MF RACING M3539   00:14:47   00:01:11   03:16:19   00:01:06   00:42:11   04:15:34
12 1131 CHARLES MOURA BRAZILIAN RUNNERS TEAM M4549   00:18:35   00:01:36   03:10:36   00:01:23   00:49:45   04:21:55
13 824 THIAGO DUQUE AERONÁUTICA / RODRIGO TOSTA PERFORMANCE M3034   00:15:49   00:01:09   03:16:41   00:01:34   00:46:59   04:22:12
14 836 TASSIANO AMANTE CERBONCINI SPADOTTO TRIATHLON TEAM M3539   00:14:56   00:01:13   03:19:04   00:00:42   00:46:25   04:22:20
15 1115 FABIANO CONTI ESTILO LIVRE PERFORMANCE M4044   00:17:01   00:00:51   03:15:32   00:00:46   00:49:17   04:23:27
16 823 GUSTAVO OSNI SANTANA ISLER LUAN ORTIZ M3034   00:19:02   00:00:41   03:15:48   00:00:56   00:47:37   04:24:04
17 1129 JOAO QUIALHEIRO BTC TRIATHLON TEAM / CALI AMARAL M4549   00:14:37   00:01:28   03:13:43   00:01:18   00:53:22   04:24:28
18 610 LUCAS OLIVEIRA SANTOS LOSANTOS M3034   00:16:47   00:01:08   03:21:07   00:01:28   00:45:03   04:25:33
19 831 BENEDIKT VOLLER MEDLEY TRIATHLON M3034   00:16:35   00:01:05   03:19:53   00:00:49   00:47:17   04:25:39
20 1119 GUILHERME TELLES PIVA PSCOACHING  M4044   00:13:40   00:00:52   03:19:17   00:01:38   00:52:52   04:28:19
21 846 THIAGO PAIVA CHAVES BRAZILIAN RUNNERS TEAM M3539   00:15:47   00:01:16   03:20:45   00:01:07   00:50:32   04:29:27
22 822 HUDSON ROCHA AFONSO BRAZILIAN RUNNERS TEAM M2529   00:19:58   00:00:54   03:19:39   00:01:00   00:48:14   04:29:45
23 619 CARLOS ROBERTO ALVES VS SPORTS M3034   00:15:38   00:01:05   03:15:13   00:01:09   00:56:45   04:29:50
24 1113 VICENTE LIGUORI JUNIOR NÃO INFORMADO M4044   00:15:41   00:00:44   03:25:47   00:00:45   00:47:23   04:30:20
25 1128 CLAUDIO  ZANON 4MOVE M4549   00:18:50   00:01:14   03:10:53   00:01:20   00:58:41   04:30:58
26 845 CASSIO PASSANEZI PEGORARO BTC TRIATHLON TEAM/ CALI AMARAL M3539   00:13:18   00:00:57   03:25:13   00:01:16   00:53:43   04:34:27
27 821 LEANDRO POLO BR ESPORTES M2529   00:17:55   00:01:45   03:24:38   00:01:15   00:53:47   04:39:20
28 832 CASSIO LUIS GIORGI BRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA M3034   00:21:10   00:00:54   03:24:57   00:01:21   00:52:18   04:40:40
29 844 ALEXANDRE FIRMO MANGABEIRA ALBERNAZ TR3 M3539   00:16:28   00:01:18   03:25:30   00:01:29   00:56:46   04:41:31
30 1118 DANIEL PASSANEZI PEGORARO CALI AMARAL TRIATHLON TEAM M4044   00:14:50   00:01:47   03:28:01   00:01:12   00:57:07   04:42:57
31 1109 PLINIO DE ALMEIDA BARROS NETO BTC TRIATHLN TEAM/ CALI AMARAL M4044   00:16:30   00:02:10   03:30:54   00:02:36   00:54:06   04:46:16
32 814 EDUARDO LEITE ALVES DA COSTA PEAKS BRASIL M2529   00:15:56   00:01:57   03:34:53   00:01:20   00:52:17   04:46:23
33 1120 ELTON DE CAMPOS PASSARO CPH M4044   00:12:52   00:01:27   03:32:20   00:01:39   01:00:39   04:48:57
34 702 HEGLISSON ALVES GOMES 4MOVE/HSS/KAYMBRAS M4044   00:18:49   00:01:03   03:32:02   00:01:28   00:58:22   04:51:44
35 1133 FERNANDO ALFREDO GONZALEZ AVULSO M6099   00:18:30   00:00:50   03:39:49   00:02:13   00:54:44   04:56:06
36 1112 NELSON SANTOS ASSIS DE MELO ALBANO TREINAMENTO ESPORTIVO  M4044   00:17:04   00:02:28   03:38:52   00:01:18   00:57:11   04:56:53
37 825 CAIO REBOUCAS DE SOUZA DELUKA  M3034   00:18:40   00:03:20   03:37:50   00:02:11   00:56:48   04:58:49
38 1110 MAYKO MELO CRISTINA PIRES  M4044   00:19:22   00:03:26   03:41:15   00:01:56   00:55:01   05:01:00
39 835 DANIEL GUIMARAES TR3 BRASIL M3539   00:16:01   00:02:24   03:48:47   00:02:43   00:52:08   05:02:03
40 1117 GUSTAVO TERRA CORREA ZZ SPORTS TEAM M4044   00:20:22   00:01:28   03:44:01   00:02:38   00:57:13   05:05:42
41 834 MARCELO RENATO CIRINO PINHEIRO BRAZILIAN RUNNERS TEAM M3034   00:28:05   00:01:27   03:41:05   00:02:28   00:56:19   05:09:24
42 1121 JEFERSON DIAZ CAMPOS 4 MOVE M4044   00:24:19   00:02:34   03:38:11   00:03:17   01:03:10   05:11:31
43 1143 LEONARDO NISHIDA   M3539   00:21:35   00:04:36   03:51:32   00:01:54   00:55:45   05:15:22
44 1116 DANIEL ANTONIO DE OLIVEIRA BRAZILIAN RUNNERS TEAM  M4044   00:14:49   00:01:10   03:57:38   00:01:03   01:07:44   05:22:24
45 632 HUGO VINICIUS DA SILVA OLIVEIRA KAYMBRAS DO CERRADO M3539   00:24:02   00:02:07   04:03:25   00:02:32   00:57:29   05:29:35
46 843 BRENO BEZERRA SIQUEIRA FALSARELLA M3539   00:22:48   00:03:32   03:56:49   00:02:01   01:08:22   05:33:32
47 1122 ELIAS HIGINO DOS SANTOS NETO HSS M4044   00:21:10   00:01:26   04:03:43   00:01:32   01:05:50   05:33:41
48 837 LEOPOLDO BECKER CORDEIRO AVULSO M3539   00:17:41   00:02:12   04:21:36   00:02:27   00:58:27   05:42:23
49 839 LEONARDO PINTO AVULSO M3539   00:17:13   00:01:05   04:20:20   00:05:37   01:03:00   05:47:15
50 807 LUCAS FERNANDES BRITO BRAZILIAN RUNNERS TEAM M1619   00:21:28   00:00:55   04:27:15   00:02:27   01:01:34   05:53:39
51 826 LUCAS CORTEZ AVULSO M3034   00:23:20   00:01:12   04:29:00   00:02:07   01:09:08   06:04:47
52 1108 BRUNO STACCIARINI BRAZILIAN RUNNERS TEAM M3539   00:29:31   00:02:30   04:44:29   00:01:44   01:22:04   06:40:18
                                 

RESULTADO GERAL SPRINT FEMININO

  Número Nome Equipe     Natação   Transição 1   Ciclismo   Transição 2   Corrida   Tempo Bruto
1 957 NINA KELLER   F3034   00:12:13   00:01:33   00:40:27   00:00:58   00:24:37   01:19:48
2 935 CLARISSA NAVARRO FERREIRA DE MORAES ASSOCIAÇÃO ATLETICA RIOPARDENSE/ NCOELHO F3539   00:12:32   00:00:30   00:44:02   00:01:21   00:25:14   01:23:39
3 940 CHRISTIANE BOTELHO FARNEZI SANTE F4549   00:17:15   00:01:55   00:42:00   00:00:57   00:25:10   01:27:17
4 936 TATIANE OLIVEIRA NÃO INFORMADO F3539   00:15:23   00:01:41   00:44:26   00:00:56   00:26:49   01:29:15
5 946 KARINA MARIA SALVATORE DE FREITAS BTC TRIATHLON TEAM F4044   00:16:24   00:01:40   00:48:51   00:01:23   00:31:58   01:40:16
6 932 EDUARDA NAOUM COELHO BRAZILIAN RUNNERS TEAM F2529   00:13:58   00:01:10   00:49:38   00:02:05   00:37:29   01:44:20
7 937 EDMARA VASCONCELOS CHAVES ROCHA BRAZILIAN RUNNERS TEAM F3539   00:19:03   00:01:16   00:51:25   00:01:18   00:33:15   01:46:17
8 941 MAHÊVA CAMPOS BRAZILIAN RUNNERS TEAM F5054   00:16:30   00:01:25   00:54:01   00:01:06   00:44:21   01:57:23
9 938 CLAUDIA CARDOSO BRT F4044   00:21:22   00:01:48   00:59:22   00:01:28   00:42:11   02:06:11
                                 

  RESULTADO GERAL SPRINT MASCULINO        

  Número Nome Equipe     Natação   Transição 1   Ciclismo   Transição 2   Corrida   Tempo Bruto
1 954 PAULO HENRIQUE MANZINI OHATA SPORT TRAINING  M4044   00:11:05   00:00:47   00:33:07   00:00:49   00:21:32   01:07:20
2 953 ANDRE DEROSSO TEIXEIRA MF RACING M3539   00:11:33   00:00:56   00:36:10   00:00:40   00:19:52   01:09:11
3 947 LUCAS OLIVEIRA SANTOS LOSANTOS M3034   00:12:28   00:00:30   00:36:12   00:00:33   00:19:43   01:09:26
4 948 ROBERTSON BATISTA DE SOUZA CPH BRASIL  M3034   00:12:33   00:00:28   00:36:13   00:00:23   00:20:37   01:10:14
5 952 SEFRAOUI JALAL AVULSO  M3539   00:12:25   00:01:27   00:35:55   00:00:18   00:22:17   01:12:22
6 949 CARLOS ROBERTO ALVES VS SPORTS M3034   00:11:11   00:00:47   00:37:22   00:00:31   00:25:19   01:15:10
7 943 GUILHERME SANTOS SOUZA FARNEZI SANTE M3034   00:13:53   00:00:34   00:38:16   00:00:41   00:24:46   01:18:10
8 944 GUILHERME RODRIGUES BRT M3034   00:15:48   00:01:44   00:39:33   00:00:40   00:21:20   01:19:05
9 945 ERIVAN RIBEIRO DE SOUZA JUNIOR FARNEZI SANTE  M3034   00:15:53   00:01:05   00:39:01   00:00:42   00:25:41   01:22:22
10 956 HEGLISSON ALVES GOMES 4MOVE/HSS/KAYMBRAS M4044   00:14:21   00:00:47   00:40:52   00:00:41   00:26:31   01:23:12
11 958 FELEPE GOTTARTI   M3539   00:13:41   00:01:49   00:46:43   00:01:04   00:22:52   01:26:09
12 942 JOAO GABRIEL DAL PICOLO BIAGINI 4X TEAM M2024   00:16:03   00:01:41   00:40:31   00:01:03   00:28:20   01:27:38
13 951 HUGO VINICIUS DA SILVA OLIVEIRA KAYMBRAS DO CERRADO M3539   00:17:18   00:01:05   00:44:46   00:01:07   00:27:40   01:31:56

EXTREME SPEED ELITE F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 1 Ariane Monticeli EXTREME SPEED ELITE F Ec Pinheiros 00:13:47.096 03:08:36.580 00:49:43.844 04:12:07.520
2 3 Nayara Luniere EXTREME SPEED ELITE F Hss Tri 00:15:45.626 03:34:53.564 00:47:48.273 04:38:27.463
3 2 Fernanda Zanini Pernacova EXTREME SPEED ELITE F Marca Dágua 00:15:45.600 03:39:43.478 00:58:25.196 04:53:54.274

EXTREME SPEED ELITE M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 9 Marcus Fernandes EXTREME SPEED ELITE M Teambravo 00:11:48.132 02:48:43.468 00:37:46.356 03:38:17.956
2 7 Henrique Siqueira De Oliveira EXTREME SPEED ELITE M Hss Tri/Academia4move 00:11:57.228 02:48:35.245 00:40:41.389 03:41:13.862
3 5 Caio Cardozo Gomes Ferreira EXTREME SPEED ELITE M Hss Tri 00:13:05.913 02:52:43.269 00:48:12.318 03:54:01.500
4 6 Francisco Luiz Viana Neto EXTREME SPEED ELITE M Viana Triath 00:14:52.999 02:56:39.639 00:44:11.400 03:55:44.038
5 10 Reinaldo Colucci EXTREME SPEED ELITE M Sesi/Damha/Asics 00:11:52.927 03:01:54.590 00:42:16.618 03:56:04.135
6 11 Santiago Ascenço EXTREME SPEED ELITE M Asics aqua sphere 00:13:23.189 02:58:39.297 00:45:01.792 03:57:04.278
7 8 Icaro De Campos Cavalcanti EXTREME SPEED ELITE M Marca Dágua Triathlon 00:13:37.760 03:02:19.298 00:43:44.029 03:59:41.087
8 12 Thomas Galin EXTREME SPEED ELITE M Ogdesign 00:11:54.805 03:10:30.961 00:43:48.598 04:06:14.364
9 13 Yago Rodrigues Santos Alves EXTREME SPEED ELITE M Cph Brasil 00:13:02.843 03:20:56.833 00:50:47.886 04:24:47.562

EXTREME SPEED 20/24 F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 15 Carla Guttilla Lacerda EXTREME SPEED 20/24 F Br Esportes 00:16:01.973 03:27:02.018 00:48:00.776 04:31:04.767
2 17 Paula Gama Penteado EXTREME SPEED 20/24 F Exuma Triath 00:21:16.629 04:36:02.751 01:08:22.565 06:05:41.945

EXTREME SPEED 20/24 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 60 Eduardo Pinarel Junior EXTREME SPEED 20/24 M Tricaipiras 00:15:56.752 03:11:23.647 00:47:59.540 04:15:19.939
2 57 Luiz Henrique Galvao EXTREME SPEED 20/24 M Medley Triathlon 00:17:43.961 03:41:26.460 01:01:02.665 05:00:13.086
3 58 Tacio Augusto Chaves Lima EXTREME SPEED 20/24 M Caco Lima Team 00:20:52.584 03:52:39.599 00:55:46.549 05:09:18.732
4 59 Tulio Alberto Chaves Lima EXTREME SPEED 20/24 M Caco Lima Team 00:21:59.269 04:24:41.938 01:05:34.239 05:52:15.446

EXTREME SPEED 25/29 F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 19 Julia Kruger Romariz EXTREME SPEED 25/29 F Cph 00:15:48.240 03:27:17.471 00:45:05.689 04:28:11.400

EXTREME SPEED 25/29 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 62 Andre Vieira De Camargo Lopes EXTREME SPEED 25/29 M Cph 00:13:58.371 03:00:11.121 00:44:03.957 03:58:13.449
2 61 Paulo Farina Neto EXTREME SPEED 25/29 M Farnezi Assessoria Esportiva 00:16:02.942 03:19:28.145 00:43:58.751 04:19:29.838
3 66 Renan Papareli EXTREME SPEED 25/29 M Br Esportes 00:17:09.259 03:24:08.798 00:47:45.352 04:29:03.409
4 73 Rafael Ortega Campana EXTREME SPEED 25/29 M M2 00:17:35.782 03:23:14.464 00:51:04.495 04:31:54.741
5 69 Arildo Dias De Sa EXTREME SPEED 25/29 M Não Informado 00:22:06.620 03:35:58.753 00:56:25.946 04:54:31.319
6 70 Guilherme Rodrigues EXTREME SPEED 25/29 M Grae Team 00:20:41.559 03:53:18.303 00:50:11.671 05:04:11.533
7 76 Rodrigo Luis Bovi EXTREME SPEED 25/29 M Tricaipiras 00:17:19.194 03:51:43.490 01:01:27.200 05:10:29.884
8 63 Bruno Bergamo EXTREME SPEED 25/29 M Santiago Ascenço 00:19:01.011 04:04:49.637 00:51:59.962 05:15:50.610
9 68 Roger De Francisco EXTREME SPEED 25/29 M Trx Team 00:17:18.492 04:16:07.107 00:52:18.966 05:25:44.565
10 71 Mauricio Andre De Assis Marcheto EXTREME SPEED 25/29 M Exuma Triath 00:17:21.923 04:29:22.210 00:50:42.378 05:37:26.511

EXTREME SPEED 30/34 F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 23 Beatriz Granziera EXTREME SPEED 30/34 F Ec Pinheiros 00:17:31.139 03:42:56.872 00:50:36.330 04:51:04.341
2 29 Priscilla Buen Saiani EXTREME SPEED 30/34 F Navas Tri 00:21:12.255 03:43:59.669 01:01:12.770 05:06:24.694
3 26 Julia Heide Pires Rocha Ribeiro EXTREME SPEED 30/34 F Tripedal.Net | Bw | Rsd Esportes 00:18:23.565 04:08:38.282 00:50:52.228 05:17:54.075
4 22 Priscila Pasqua Silvestre EXTREME SPEED 30/34 F Br Esportes/ Ucip Pro Cycling Team 00:17:37.451 04:13:42.118 00:59:49.466 05:31:09.035
5 21 Nayara Kako EXTREME SPEED 30/34 F Br Esportes 00:21:12.864 04:12:46.018 01:00:49.769 05:34:48.651
6 28 Danielle G D Zanardo EXTREME SPEED 30/34 F Br Esportes 00:16:51.473 04:25:40.814 01:00:17.797 05:42:50.084
7 27 Maria Lucia Furtado Coelho Campos EXTREME SPEED 30/34 F Mf3 00:20:52.359 04:37:04.951 01:02:25.770 06:00:23.080

EXTREME SPEED 30/34 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 109 Rodolfo Alves De Oliveira EXTREME SPEED 30/34 M Santiago Ascenco  00:14:30.123 03:07:07.222 00:43:51.090 04:05:28.435
2 110 Ronaldo Da Fonseca Paixao Pinto EXTREME SPEED 30/34 M Navastri 00:14:26.987 03:12:51.215 00:44:04.069 04:11:22.271
3 111 Breno Nascimento EXTREME SPEED 30/34 M Acessorun 00:14:23.328 03:14:11.814 00:46:39.336 04:15:14.478
4 104 Gabriel Nogueira Goncalves EXTREME SPEED 30/34 M Spadotto 00:14:45.632 03:18:13.450 00:45:58.560 04:18:57.642
5 77 Aron Torresam Pinto Ferraz EXTREME SPEED 30/34 M Avulso 00:18:27.753 03:12:31.909 00:48:19.688 04:19:19.350
6 106 Marcelo Germ EXTREME SPEED 30/34 M Santitreinos 00:15:55.863 03:19:31.962 00:46:23.673 04:21:51.498
7 82 Rodrigo Akira Ishigami Sakugawa EXTREME SPEED 30/34 M Lobo Assessoria Esportiva 00:16:03.811 03:31:54.634 00:45:48.381 04:33:46.826
8 101 Vinicius Gomes De Oliveira EXTREME SPEED 30/34 M Mf3 00:17:02.236 03:31:16.254 00:48:43.693 04:37:02.183
9 103 Andre Augusto Pimentel Rentes EXTREME SPEED 30/34 M Avulso 00:17:55.422 03:34:52.505 00:48:37.448 04:41:25.375
10 92 Renan Augusto Pierini EXTREME SPEED 30/34 M Grae Team 00:16:29.838 03:38:39.968 00:49:26.647 04:44:36.453
11 102 Wesley Silva Nogueira EXTREME SPEED 30/34 M Wesley Nogue 00:17:13.155 03:39:25.217 00:54:51.025 04:51:29.397
12 91 Rafael Benedito Dutra Ferreira EXTREME SPEED 30/34 M Garzon Assessoria 00:17:05.824 03:42:23.446 00:55:48.616 04:55:17.886
13 112 Juliano Henrique Silveira Veloso EXTREME SPEED 30/34 M Ohata Sports  00:19:26.623 03:46:22.216 00:51:22.918 04:57:11.757
14 107 Mateus Lisboa Van Der Hulst EXTREME SPEED 30/34 M Albano Treinamento Esportivo 00:17:33.847 03:42:06.336 00:58:23.857 04:58:04.040
15 97 Nilson  De Aguiar Rossiter Junior EXTREME SPEED 30/34 M Mpr 00:24:24.254 03:41:50.870 00:57:08.640 05:03:23.764
16 86 Eduardo Penitente EXTREME SPEED 30/34 M Br Esportes 00:16:41.309 03:54:50.517 01:03:11.279 05:14:43.105
17 78 Caio Reboucas De Souza EXTREME SPEED 30/34 M Vidativa  00:18:09.030 04:05:18.979 01:03:30.054 05:26:58.063
18 95 Felipe Dos Santos Pontes EXTREME SPEED 30/34 M Avulso 00:21:56.933 04:12:44.904 00:52:51.174 05:27:33.011
19 99 Raul Rizzo Bastos EXTREME SPEED 30/34 M T4 Sports 00:20:54.369 04:02:47.590 01:04:26.336 05:28:08.295
20 105 Henrique Shogum Kaminice EXTREME SPEED 30/34 M Avulso 00:22:10.353 04:22:53.888 00:49:24.845 05:34:29.086
21 87 Fabio Natal Correa EXTREME SPEED 30/34 M Albano Treinamento Esportivo 00:20:53.197 04:15:27.121 00:59:48.823 05:36:09.141
22 85 Caio Cezar D EXTREME SPEED 30/34 M M2 00:19:42.112 04:24:47.699 01:06:14.117 05:50:43.928
23 80 Kleber Choba Romano EXTREME SPEED 30/34 M Citius 00:23:06.585 04:30:33.822 01:05:52.292 05:59:32.699

EXTREME SPEED 35/39 F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 252 Fernanda Vil EXTREME SPEED 35/39 F Br Esportes 00:16:57.092 03:54:30.574 00:55:35.008 05:07:02.674
2 33 Tati Pires EXTREME SPEED 35/39 F Body Health / Farnezi 00:20:17.653 03:48:44.242 00:58:44.095 05:07:45.990
3 36 Erika Andrea Izidio Szpektor EXTREME SPEED 35/39 F Br Esportes 00:19:48.033 04:04:15.069 00:51:20.164 05:15:23.266
4 35 Leticia Dantas EXTREME SPEED 35/39 F Mtteam 00:21:10.483 04:25:20.571 01:05:38.465 05:52:09.519
5 32 Silvia Helena Sampaio Pedrozo EXTREME SPEED 35/39 F Lobo Assessoria Clinica Esportiva 00:25:44.118 04:26:37.421 01:02:07.406 05:54:28.945
6 30 Ana Paula Carvalho Guimaraes EXTREME SPEED 35/39 F Rf Team 00:22:39.694 04:40:56.736 00:56:29.780 06:00:06.210

EXTREME SPEED 35/39 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 119 Cid Florencio Barbosa Santos EXTREME SPEED 35/39 M Cbsport  00:14:17.381 02:56:56.571 00:38:06.348 03:49:20.300
2 135 Rafael Falsarella EXTREME SPEED 35/39 M Falsarella 00:14:29.864 02:56:42.468 00:40:07.533 03:51:19.865
3 138 Ciro Violin EXTREME SPEED 35/39 M Newbalance/Gu 00:12:36.032 02:59:34.056 00:39:53.623 03:52:03.711
4 134 Marcos Vinicius De Faria EXTREME SPEED 35/39 M Veganway/Planetsport 00:12:33.156 03:04:00.889 00:42:09.875 03:58:43.920
5 145 Tiago Ferrante Belloube EXTREME SPEED 35/39 M Rf / Bc / Aoo / Espaço Fit / Snc 00:18:10.785 02:59:02.403 00:45:56.588 04:03:09.776
6 125 Renato Lucas Passos De Souza EXTREME SPEED 35/39 M Cali Amaral - Trisutto 00:14:27.322 03:12:58.384 00:42:04.383 04:09:30.089
7 153 Patrick Simon EXTREME SPEED 35/39 M Os / Atc / Physioway 00:15:30.269 03:12:56.997 00:43:30.373 04:11:57.639
8 122 Leonardo Augusto Miranda Dos Santos EXTREME SPEED 35/39 M Cb Sports 00:17:21.802 03:11:40.264 00:44:20.179 04:13:22.245
9 114 Samuel de Araujo Silva EXTREME SPEED 35/39 M   00:15:57.229 03:19:19.594 00:38:07.839 04:13:24.662
10 127 Wagner Da Si EXTREME SPEED 35/39 M Avulso 00:23:07.746 03:15:47.348 00:51:19.058 04:30:14.152
11 156 Daniel Massashi Kako EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes 00:17:13.024 03:26:06.557 00:47:01.809 04:30:21.390
12 140 Fabio Kaczyn EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes 00:20:31.133 03:22:44.625 00:47:29.015 04:30:44.773
13 158 Dennis Machado EXTREME SPEED 35/39 M Navas Tri 00:15:35.031 03:24:49.375 00:51:14.582 04:31:38.988
14 124 Raphael Figueiredo EXTREME SPEED 35/39 M Avulso 00:16:32.152 03:30:01.195 00:46:31.766 04:33:05.113
15 159 Flavio Freitas De Oliveira Neto EXTREME SPEED 35/39 M Trilopez 00:17:31.756 03:25:49.544 00:51:20.856 04:34:42.156
16 163 Vinicius  Castilho EXTREME SPEED 35/39 M Viiva Assessoria 00:16:03.913 03:33:58.514 00:48:25.887 04:38:28.314
17 133 Marcelo Kendy Kaneshiro Kaneshiro EXTREME SPEED 35/39 M High Performance Assessoria Esportiva 00:21:19.416 03:25:08.100 00:52:19.143 04:38:46.659
18 147 Andre Derosso Teixeira EXTREME SPEED 35/39 M Mf Racing 00:16:08.016 03:38:57.803 00:43:43.834 04:38:49.653
19 144 Marcos Porto Reno EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes  00:17:39.938 03:25:11.115 00:57:47.571 04:40:38.624
20 136 Andre Luiz Almeida EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes 00:17:23.846 03:34:48.374 00:50:59.539 04:43:11.759
21 142 Fernando Romero Zoboli EXTREME SPEED 35/39 M Lobo Assessoria E Central Care Academia 00:23:27.096 03:26:04.443 00:56:36.018 04:46:07.557
22 150 Guilherme Prestes De Melo EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes 00:16:12.656 03:33:28.795 00:59:29.658 04:49:11.109
23 141 Felipe Miranda Moreira Bomfim EXTREME SPEED 35/39 M T4 Sports 00:19:35.954 03:35:24.939 00:57:46.776 04:52:47.669
24 148 Caetano Capa EXTREME SPEED 35/39 M Cocada Itapira / Albano Treinamnto 00:15:15.193 03:44:42.582 00:53:35.797 04:53:33.572
25 157 Davison Venancio Santana EXTREME SPEED 35/39 M Tricaipiras 00:16:31.851 03:43:34.944 00:56:19.377 04:56:26.172
26 120 Danilo Recco EXTREME SPEED 35/39 M Albano Treinamento Esportivo 00:16:18.937 03:45:21.221 00:55:19.916 04:57:00.074
27 126 Tassiano Amante Cerboncini EXTREME SPEED 35/39 M 5Ways 00:18:41.348 03:47:24.726 00:51:23.611 04:57:29.685
28 117 Cassio Ricce EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes 00:14:35.017 03:50:56.472 00:54:49.344 05:00:20.833
29 160 Guilherme Giordano EXTREME SPEED 35/39 M Triaction 00:19:38.509 03:50:05.277 00:54:50.010 05:04:33.796
30 146 Alexandre Firmo Mangabeira Albernaz EXTREME SPEED 35/39 M Mangabeiras     00:58:19.480 05:06:37.057
31 123 Mario Penteado EXTREME SPEED 35/39 M Br Esportes 00:16:12.689 03:55:45.657 00:54:51.615 05:06:49.961
32 131 Hernando Gebhardt EXTREME SPEED 35/39 M Body Health / Farnezi 00:20:09.770 03:47:49.892 01:00:55.064 05:08:54.726
33 128 Andre Faustino EXTREME SPEED 35/39 M Navastri 00:19:29.360 03:59:24.336 00:52:23.426 05:11:17.122
34 118 Cesar Violin EXTREME SPEED 35/39 M Avulso 00:18:39.073 03:53:11.601 01:05:48.018 05:17:38.692
35 154 Rafael Lima EXTREME SPEED 35/39 M Trilopez / Medswim  00:17:00.631 04:08:37.738 00:53:17.111 05:18:55.480
36 139 Daniel Ricardo Gorgen EXTREME SPEED 35/39 M Bresportes 00:25:47.402 04:01:19.960 00:57:11.199 05:24:18.561
37 121 Igor Diniz Maciel EXTREME SPEED 35/39 M Albano Treinamento Esportivo 00:31:05.491 04:43:24.692 00:22:55.228 05:37:25.411
38 151 Gustavo Anami EXTREME SPEED 35/39 M Mairabrum/Studioone/Reabilitardourados 00:19:32.545 04:18:18.482 01:01:52.691 05:39:43.718
39 116 Carlos Gustavo Biancardi De Faria EXTREME SPEED 35/39 M Kona E Tricaipiras 00:20:07.421 04:24:41.205 01:03:01.891 05:47:50.517
40 137 Armenio Gomes Duarte Neto EXTREME SPEED 35/39 M Rafael Falsarella  00:27:06.800 04:10:53.863 01:12:43.018 05:50:43.681
41 161 Roberto Richards Soares EXTREME SPEED 35/39 M Avulso 00:20:53.716 04:22:41.411 01:12:02.813 05:55:37.940

EXTREME SPEED 40/44 F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 43 Thelma D Ame EXTREME SPEED 40/44 F Navas Tri 00:19:50.335 03:35:38.415 00:50:08.229 04:45:36.979
2 38 Fernanda Leticia Borella Prieto EXTREME SPEED 40/44 F Gic/Corratec/Tri_Runners 00:23:03.026 03:36:25.104 00:48:05.266 04:47:33.396
3 47 Juliana Seiler Cerize EXTREME SPEED 40/44 F E C Pinheiros 00:18:46.973 03:41:44.580 00:55:33.557 04:56:05.110
4 41 Katia Funicelli Garcia EXTREME SPEED 40/44 F Br Esportes 00:19:01.779 03:52:00.159 00:50:38.806 05:01:40.744
5 51 Fernanda M Guerra De Azevedo EXTREME SPEED 40/44 F Br Esportes 00:19:02.207 03:48:31.275 00:56:53.687 05:04:27.169
6 45 Ana Carolina Passos Cassimiro Da Motta EXTREME SPEED 40/44 F Manente Performance Team  00:22:49.136 04:05:25.301 00:57:06.148 05:25:20.585
7 40 Karina Maria Salvatore De Freitas EXTREME SPEED 40/44 F Btc Triathlon Team Cali Amaral 00:20:52.357 04:05:02.990 01:01:36.685 05:27:32.032
8 44 Paula Cristina Radomille EXTREME SPEED 40/44 F Radô Arquitetura 00:19:38.239 04:14:23.539 00:57:42.874 05:31:44.652
9 49 Taila Lemos EXTREME SPEED 40/44 F Rm Consultoria Esportiva 00:20:44.873 04:30:46.179 01:01:01.833 05:52:32.885
10 37 Aline Luftmann Fernandes EXTREME SPEED 40/44 F Spadotto Triathlon Team 00:23:32.163 04:31:23.625 01:07:53.905 06:02:49.693
11 50 Alessandra Marra EXTREME SPEED 40/44 F Avulso  00:24:05.632 05:03:01.877 01:06:04.849 06:33:12.358

EXTREME SPEED 40/44 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 75 Luis Navas EXTREME SPEED 40/44 M Navastri 00:14:17.281 03:13:03.907 00:45:42.485 04:13:03.673
2 191 Ivan Roberto De Campos Albano Junior EXTREME SPEED 40/44 M Albano Tri 00:15:31.782 03:13:36.279 00:45:21.551 04:14:29.612
3 172 Paulo Henrique Manzini EXTREME SPEED 40/44 M Ohata Sports Training  00:15:43.508 03:13:35.506 00:45:29.782 04:14:48.796
4 203 Marcos Paulo Oliveira EXTREME SPEED 40/44 M Cb Sports / Bodytech / Cerrado Adventure 00:14:52.227 03:16:46.366 00:43:22.060 04:15:00.653
5 167 Douglas Sacco EXTREME SPEED 40/44 M Ffcouto 00:15:26.544 03:11:56.181 00:47:56.704 04:15:19.429
6 189 Eduardo Vani Fernandes EXTREME SPEED 40/44 M Mpr / Jogg K     00:47:19.790 04:16:49.201
7 164 Bruno Cesar Franca EXTREME SPEED 40/44 M Santiago Ascenço 00:14:47.445 03:17:17.145 00:45:07.554 04:17:12.144
8 178 Daniel Barte EXTREME SPEED 40/44 M Pretto Triathlon / Olympikus 00:16:56.126 03:17:45.697 00:44:44.487 04:19:26.310
9 188 Eduardo Barros Mariutti EXTREME SPEED 40/44 M Jr Sports Doctor/ Unicamp 00:15:35.215 03:20:00.067 00:52:50.974 04:28:26.256
10 175 Adriano Gama Pinheiro EXTREME SPEED 40/44 M Br Esportes 00:16:26.013 03:19:21.854 00:53:49.459 04:29:37.326
11 170 Henrique Praxedes Pineda EXTREME SPEED 40/44 M Br Esportes 00:16:01.916 03:31:15.352 00:45:07.615 04:32:24.883
12 193 Klay Tober Santarosa EXTREME SPEED 40/44 M Triaction 00:20:10.683 03:27:10.963 00:48:40.120 04:36:01.766
13 201 Fernando Palhares EXTREME SPEED 40/44 M Cph 00:16:20.862 03:31:43.961 00:49:16.667 04:37:21.490
14 166 Daniel Figueiredo Vilela EXTREME SPEED 40/44 M Br Esportes 00:17:32.717 03:29:25.703 00:50:31.628 04:37:30.048
15 195 Rogerio Ramos Fontes Cabral EXTREME SPEED 40/44 M Equilibrio Academia 00:17:14.700 03:32:25.972 00:49:36.663 04:39:17.335
16 171 Marcelo Janini Ortiz EXTREME SPEED 40/44 M Br Esportes 00:17:26.192 03:31:05.669 00:57:25.230 04:45:57.091
17 198 Dimas Marchi EXTREME SPEED 40/44 M Santiago Ascenço 00:16:48.576 03:35:05.623 00:54:46.233 04:46:40.432
18 179 Dorival Agulhon Junior EXTREME SPEED 40/44 M Daquano  00:17:56.422 03:30:00.579 01:02:01.397 04:49:58.398
19 187 Eduardo Barreto Pereira EXTREME SPEED 40/44 M M2 00:22:27.207 03:39:46.216 00:50:01.253 04:52:14.676
20 177 Rodrigo  Pires De Camargo Macedo EXTREME SPEED 40/44 M Br Esportes 00:17:18.436 03:45:31.587 00:52:14.328 04:55:04.351
21 174 Rodrigo Stanguetti EXTREME SPEED 40/44 M Navas Tri 00:17:43.616 03:50:38.173 00:47:19.222 04:55:41.011
22 199 Djalma Marinho Maia EXTREME SPEED 40/44 M Macakongs 2099 00:18:37.954 03:46:41.881 00:51:55.223 04:57:15.058
23 192 Kildes Bezerra Silva EXTREME SPEED 40/44 M Rsd-Bw / Diref / Jacanoá 00:17:10.658 03:50:30.550 00:51:41.383 04:59:22.591
24 205 Paulo Enoque Romero EXTREME SPEED 40/44 M Avulso 00:20:23.471 03:43:48.123 00:58:30.732 05:02:42.326
25 183 Kilderson Bezerra Silva EXTREME SPEED 40/44 M Coach Paulo / Aroeira 00:19:53.652 03:51:39.666 00:55:28.269 05:07:01.587
26 173 Rodolfo Nascimento Fiorezi EXTREME SPEED 40/44 M Mpr - Marcos Paulo Reis 00:19:54.915 03:54:11.183 00:53:18.909 05:07:25.007
27 197 Daniel Passanezi Pegoraro EXTREME SPEED 40/44 M Btc/Cali Ama 00:17:08.564 03:51:11.109 01:01:00.618 05:09:20.291
28 180 Fabiano Rodrigues Da Silva EXTREME SPEED 40/44 M Artur Almeida Assessoria 00:21:06.332 03:53:51.262 01:02:36.224 05:17:33.818
29 194 Mauricio Fischer Gramani EXTREME SPEED 40/44 M Titan Sports / Açaí Damazon 00:20:35.049 03:53:32.597 01:12:04.532 05:26:12.178
30 176 Jean Escale Marques EXTREME SPEED 40/44 M Avulso 00:31:32.009 04:02:37.353 00:56:27.815 05:30:37.177
31 169 Gustavo Donatti Furigo EXTREME SPEED 40/44 M Kaha Multisp 00:17:25.306 04:08:46.908 01:07:48.719 05:34:00.933
32 202 Irio Pompermayer Junior EXTREME SPEED 40/44 M Br Esportes  00:22:59.974 04:19:17.755 01:01:15.002 05:43:32.731
33 185 Darley Cardoso EXTREME SPEED 40/44 M N4f | Po.Ompy | Tripedal.Net 00:24:40.988 04:08:17.521 01:10:45.822 05:43:44.331

EXTREME SPEED 45/49 F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 52 Flavia Pedreira Rocha EXTREME SPEED 45/49 F Hss/Recovery Trainning 00:16:17.349 03:44:54.959 00:48:29.099 04:49:41.407
2 54 Patricia Bar EXTREME SPEED 45/49 F Trisutto Btc Team - Cali Amaral 00:15:52.163 03:54:16.678 00:58:34.692 05:08:43.533
3 55 Elisabete Mimura EXTREME SPEED 45/49 F Peixepro Assessoria Esportiva 00:18:41.335 04:02:34.583 00:55:59.654 05:17:15.572
4 53 Graciema Bertoletti EXTREME SPEED 45/49 F Mpr 00:18:03.934 04:22:47.560 00:56:52.493 05:37:43.987

EXTREME SPEED 45/49 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 217 Sebastian Castellano EXTREME SPEED 45/49 M Citius Acessoria / Elo Academia 00:16:33.679 03:05:02.430 00:41:18.146 04:02:54.255
2 207 Andre Kina EXTREME SPEED 45/49 M Esporte Clube Pinheiros 00:14:07.317 03:13:10.050 00:44:38.594 04:11:55.961
3 210 Nilton Jorge Gaspar Cabral EXTREME SPEED 45/49 M Navastri 00:17:04.615 03:19:09.628 00:47:20.813 04:23:35.056
4 186 Marcelo de Marchi EXTREME SPEED 45/49 M Navastri 00:15:52.908 03:19:32.791 00:50:42.441 04:26:08.140
5 224 Carlos Eduardo De Souza Pedrozo EXTREME SPEED 45/49 M M2assessoria Clinica Esportiva Chámais 00:19:46.838 03:23:05.110 00:47:02.330 04:29:54.278
6 212 Joao Quialhe EXTREME SPEED 45/49 M Btc Triathlon Team 00:15:45.858 03:26:36.319 00:48:37.849 04:31:00.026
7 208 Christiano N EXTREME SPEED 45/49 M Mpr / Robschnylon 00:14:16.840 03:26:47.165 00:56:25.039 04:37:29.044
8 215 Cleber Marcos De Toledo EXTREME SPEED 45/49 M Hss  00:16:36.156 03:37:40.122 00:46:54.937 04:41:11.215
9 225 Raul Mesquita De Freitas EXTREME SPEED 45/49 M Swimazing 00:17:30.092 03:32:48.083 00:57:22.276 04:47:40.451
10 221 Roberto Maru EXTREME SPEED 45/49 M 3Li 00:21:22.849 03:42:19.820 00:48:18.538 04:52:01.207
11 223 Andreas Burr EXTREME SPEED 45/49 M Br Esportes 00:17:54.571 03:49:36.999 00:57:14.287 05:04:45.857
12 209 Luis Bazan EXTREME SPEED 45/49 M Trirunners - Spanishbull  00:23:22.660 03:47:01.093 00:56:45.923 05:07:09.676
13 222 Sandro Magalhaes EXTREME SPEED 45/49 M Br Esportes 00:17:25.660 03:53:46.424 00:57:14.686 05:08:26.770
14 216 Geraldo Peres EXTREME SPEED 45/49 M Br Esportes 00:17:37.795 04:21:59.702 00:51:16.155 05:30:53.652
15 211 Alexandro Miguel Pizza EXTREME SPEED 45/49 M Life Action 00:22:35.489 04:15:17.885 00:57:26.707 05:35:20.081
16 219 Flavio Henrique Andrade Da Silva EXTREME SPEED 45/49 M Hss 00:22:17.177 04:52:15.089 00:47:07.089 06:01:39.355
17 214 Cesar Kenji Suzuki EXTREME SPEED 45/49 M Avulso 00:27:08.050 04:58:59.364 01:13:42.065 06:39:49.479

EXTREME SPEED 50/54 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 232 Carlos Sangiorgio EXTREME SPEED 50/54 M Br Esportes 00:17:16.576 03:26:05.273 00:51:24.160 04:34:46.009
2 228 Roberto Carlos Silva EXTREME SPEED 50/54 M Avulso      00:56:04.372 04:50:18.713
3 230 Euler Teixeira Filho EXTREME SPEED 50/54 M Pedal Furia 00:18:56.093 03:35:23.222 00:56:30.082 04:50:49.397
4 235 Beto Lopes EXTREME SPEED 50/54 M Tia Sonia Alimentos 00:16:22.284 03:49:23.050 00:46:56.812 04:52:42.146
5 231 Leonardo Aparecido Ribeiro EXTREME SPEED 50/54 M Kona Assessoria Esportiva 00:19:15.208 04:12:19.108 00:58:18.920 05:29:53.236
6 226 Alaudio Ferraz Do Amaral Neto EXTREME SPEED 50/54 M Grae Assesoria / Vox Brasil Seguros 00:17:30.058 04:20:36.031 00:56:31.936 05:34:38.025
7 229 Franz Bedacht EXTREME SPEED 50/54 M Mpr 00:22:05.925 04:17:06.247 01:23:21.906 06:02:34.078
8 227 Paulo Roberto De Carvalho EXTREME SPEED 50/54 M Avulso 00:28:47.228 04:28:07.100 01:10:19.838 06:07:14.166

EXTREME SPEED 55/59 M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 238 Avelino Marques Alves EXTREME SPEED 55/59 M Body Work 00:15:22.478 03:38:51.815 00:50:29.602 04:44:43.895
2 240 Luiz Felipe Moura EXTREME SPEED 55/59 M Unicamp/Fef-Triathlon 00:19:49.160 04:07:22.051 00:58:45.226 05:25:56.437
3 241 Paulo Farina Junior EXTREME SPEED 55/59 M Farnezi Assessoria Esportiva 00:22:52.408 04:32:01.266 01:00:30.800 05:55:24.474

EXTREME SPEED 60+ M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 242 Roberto Azevedo Jr EXTREME SPEED 60+ M Avulso 00:18:34.104 03:29:48.376 01:03:27.095 04:51:49.575

EXTREME TRIO Revez F

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 246 Flavia Abreu / Mariana Andrioli / Thais Gava EXTREME TRIO Revez F Grae Team 00:23:30.806 04:15:59.156 01:00:14.920 05:39:44.882

EXTREME TRIO Revez M

class numero nome categoria equipe Natacao Ciclismo Corrida Total
1 245 Paulo Iervolino / David Oliveira / Philipe Rodrigu EXTREME TRIO Revez M Club Life To 00:23:17.943 04:07:07.405 00:51:27.298 05:21:52.646

Profissional Masculino

Coloc.NomeFaixaNataçãoCiclismoCorridaTempo
1HENRIQUE SIQUEIRA DE OLIVEIRAM303400:12:3602:46:1900:42:4103:43:45
2CIRO VIOLINM353900:12:3102:49:1200:46:3203:50:36
3MARIO ANDRE BASTOA ROCHAM202400:13:3702:53:4200:42:5303:52:16
4PETER PICHNOFFM303400:14:2602:54:2600:45:2903:56:43
5GUSTAVO SLAIB CRUZ PEREIRAM303400:14:2503:07:3401:04:3004:28:31
6VINICIUS CANHEDOM303400:13:41-------- 05:02:29

Profissional Feminino

Coloc.NomeFaixaNataçãoCiclismoCorridaTempo
1BRUNA SAGLIETTI MAHNF303400:14:3103:16:0100:43:5304:16:26
2VICTÓRIA MARTINIS REMAILIF202400:15:1103:09:2900:50:1504:18:16
3FIORELLA DCROZ BRUSATINF353900:14:2603:18:4400:46:2304:21:31
4ROSECLER OLIVEIRA AMORIM DA COSTAF353900:17:3503:17:3000:47:0704:24:30

Geral Masculino

Coloc.NomeFaixaNataçãoCiclismoCorridaTempo
1MARCOS VINICIUS DE FARIAM353900:12:3502:49:1300:40:3603:44:51
2GUSTAVO FLEURY SOARESM353900:13:4202:46:5100:44:3103:47:46
3CID FLORENCIO BARBOSA SANTOSM303400:13:3102:52:5200:39:5403:48:26
4THIAGO MENUCIM303400:12:5602:53:5700:42:4603:51:43
5RAFAEL FALSARELLAM353900:15:0402:52:5200:41:3803:51:59
6HUGO AMARAL HORTA BARBOSAM252900:12:2902:56:5700:44:1403:56:20
7ANDREW MCEWAN LYLEM303400:15:2002:54:1500:44:4203:56:55
8SEBASTIAN CASTELLANOM454900:14:4802:59:0700:41:2003:57:42
9ALEXANDRE TAKENAKAM303400:13:0302:59:0700:45:1804:00:09
10CRISTIANO HENRIQUE SANTOSM404400:15:1603:03:2100:40:0104:01:27
11RANGEL RODRIGUESM404400:15:4603:03:1800:39:2904:01:28
12JOAO OTAVIO FERNANDES FERREIRAM303400:13:1003:04:2800:42:1904:02:17
13TIAGO FERRANTE BELLOUBEM353900:18:1102:50:3500:51:3504:03:02
14MARIO LUIZ STANGHERLINM454900:14:4803:03:3300:43:4604:05:07
15ARON TORRESAM PINTO FERRAZM252900:20:5702:55:2300:45:4404:05:21
16PATRICK SIMONM353900:15:1903:02:3300:45:0704:05:24
17EDUARDO VANI FERNANDESM404400:14:4603:01:1000:47:0404:05:38
18MAURICIO LISBOA HENRYM303400:14:5803:00:1800:48:0104:07:09
19LEONARDO OLIVEIRA BRETTASM404400:16:4603:03:5400:43:2604:07:52
20THIAGO GABRIEL ALVIMM303400:14:5203:05:1000:44:3004:07:56
21RODRIGO SEMPREBOMM303400:17:5703:04:0200:42:3004:08:41
22FERNANDO LUCIO DE OLIVEIRA CARVALHOM404400:14:1803:07:4400:44:5104:10:10
23BRUNO PINHEIRO MANZONIM252900:16:2603:06:3800:44:3604:10:17
24BRUNO ZOUAIN GONCALVESM303400:15:2303:07:4400:45:2604:10:23
25DANIEL PERIUSM454900:15:0603:01:0000:51:5704:10:24
26RENATO LUCAS PASSOS DE SOUZAM303400:15:5503:07:2200:44:2304:10:50
27LUCAS TOLEDOM252900:17:4203:09:2400:41:2404:10:51
28ROGERIO CAPELLARIM505400:16:0903:01:2800:49:5804:11:01
29YURI JIVAGO NASCIMENTO ISOGAIM303400:18:2803:04:2900:45:1304:11:11
30LEANDRO LEAO GUERRIEREM303400:14:0103:12:3000:42:1404:11:31
31LUCAS BARBOZAM353900:15:3703:08:1700:44:4904:12:01
32MIGUEL SANCHES NETOM303400:15:0003:05:5800:48:2504:12:05
33GUILHERME ZANIN MARUNM353900:14:2503:09:5100:44:1504:12:12
34BRUNO CESAR FRANCAM353900:15:2803:08:5100:45:0204:12:23
35DANILO WADA SIMONEM353900:14:5103:09:5200:45:0804:12:38
36JOAO FERNANDO LANTIERI  SAMMARONEM303400:14:3603:08:2000:47:0404:12:47
37RICARDO PEREIRA DOS SANTOSM454900:17:2003:12:4500:39:3304:12:48
38JOSELITO DOMINGUESM353900:15:4903:05:0900:49:4904:13:22
39PAULO FARINA NETOM202400:16:1403:09:2300:45:5504:13:46
40FABIANO SOARES DOS SANTOSM353900:15:5303:07:3900:47:0304:14:07
41MARCELO NUNES KLEINM353900:20:3103:03:5900:46:1104:14:31
42ALUISIO RICARDO DE FREITAS BARCELLOSM353900:19:0403:06:1800:46:0904:14:58
43IGOR NICOLAU PINTOM303400:17:3603:08:2100:47:0104:15:14
44VINICIUS GOMES DE OLIVEIRAM303400:16:5503:05:4600:49:1804:15:33
45PAULO HENRIQUE MANZINIM353900:17:1303:08:1700:46:3404:15:35
46RAFAEL CAMPOS DE FIGUEIREDOM404400:14:5903:18:5500:37:5804:16:51
47PEDRO CERIZEM454900:14:5703:14:2800:44:4004:17:11
48DIEGO DE MOURA MARQUES DIASM252900:17:0803:13:1800:44:0504:17:13
49LEONARDO SCHWINDTM404400:15:3903:10:5300:48:0204:17:52
50RAFAEL DE CARVALHO FARNEZIM303400:13:3603:17:4500:45:1904:18:58
51RODRIGO BODANESEM252900:14:3503:19:5600:42:4004:19:45
52CESAR MIGUEL MOMESSO SANTOSM303400:16:1903:18:2000:41:5404:20:10
53RAPHAEL HENRIQUESM252900:14:4803:15:2500:47:2804:20:23
54MANLIO  FALAVIGNAM404400:15:5203:13:3700:48:2304:20:39
55WAGNER CAMARGO GOUVEIAM353900:14:3902:39:4600:44:4104:21:05
56MARCELO BODANESEM303400:14:3603:15:3800:47:5504:21:09
57BRUNO EDUARDO DE FARIAM303400:16:3703:14:0200:48:0904:22:16
58GUSTAVO GUEDES ROCHAM353900:16:0503:19:0800:44:2704:22:45
59DIEGO BAVARESCOM404400:20:0203:09:4900:49:1904:22:51
60EDUARDO BARROS MARIUTTIM404400:15:2403:09:2000:53:4504:23:11
61FERNANDO SABELLAM353900:18:2603:12:1200:48:3904:23:44
62ALEX GOMES PEDRAM454900:14:4803:14:2600:50:1404:23:59
63MARC SZLEZYNGERM454900:15:1003:16:5300:49:3404:24:30
64DANIEL FIGUEIREDO VILELAM353900:18:0203:13:1400:50:0904:24:52
65FABIANO CESAR ARANTESM353900:22:2703:13:2200:45:3404:26:07
66FERNANDO GOULART DE ANDRADE SEIXASM353900:18:5103:04:4600:48:2904:26:07
67RAFAEL RIBEIRO MADKEM404400:16:4703:21:3200:45:5304:27:49
68ROBERTO MARIANO RODRIGUES COSTA FILHOM303400:16:1703:19:0600:50:0004:28:13
69MARCELO KENDY KANESHIRO KANESHIROM3539--------03:36:0100:50:2104:28:24
70CARLOS EDUARDO DE SOUZA PEDROZOM454900:20:3903:13:2700:51:5804:28:54
71EDUARDO PINAREL JUNIORM202400:18:3003:13:1400:53:3004:28:59
72MALTE BUENTING BUENTINGM303400:22:2803:15:3700:46:5104:29:30
73JAIRO PAULA PESSOA JUNIORM252900:14:0703:20:3100:52:5204:30:17
74JOSE CLAUDIO NOTARIO JUNIORM303400:17:1203:15:5500:51:4904:30:24
75BRUNO DE CASTRO NICOLETTIM353900:17:3303:24:1600:45:0304:30:39
76RAFAEL OMETTO SAHADIM252900:16:4203:20:4600:50:4104:31:07
77RAFAEL RIBEIRO VINHALM303400:15:0903:21:5800:50:0704:31:07
78CAIO FAVA FOCACCIAM303400:14:4503:23:4500:49:4804:31:21
79RAFAEL MARSICANO CEZAR VIEIRAM303400:20:2303:20:5300:46:3204:31:42
80RAUL MESQUITA DE FREITASM454900:16:4403:16:0900:55:5904:33:12
81MARCELO PRADO KOSCHARM303400:16:0703:24:1300:50:0604:34:18
82LUIZ PAULO VOLPEM404400:17:0603:28:0600:45:3804:34:54
83MARCELO AUGUSTO FANTI DE BARROSM353900:21:1803:14:5100:55:1804:34:58
84ROBERTO AZEVEDO JUNIORM6099---------------- 04:36:00
85ALVARO JOSE FONSECA DE GOUVEIA FILHOM252900:16:3603:20:3700:55:2604:36:10
86MARCELO GERMANIM303400:16:3703:27:2700:48:4804:36:30
87ROGERIO DE ALMEIDAM454900:19:0903:21:0600:52:2704:36:40
88DOUGLAS DIAS TORRESM404400:18:3403:25:5300:48:3804:37:26
89FABIO VENDRAMINI KITAHARAM404400:18:0903:26:2700:49:4004:37:32
90CARLOS ALBERTO VIANAM555900:17:4103:26:2200:49:2404:37:43
91ISMAEL FLAVIO SILVERIOM353900:17:3603:27:5700:49:0704:37:54
92RODRIGO HANRI ALTAFINIM404400:13:2903:27:2800:52:2904:38:02
93MARCO ANTONIO DE FILHOM2529---------------- 04:38:07
94DENIS POTENZAM353900:12:3203:28:0300:54:4804:38:09
95IVAN FERNANDESM353900:18:2103:25:2900:51:3304:38:17
96CARLOS REISM353900:22:0803:13:3300:58:0804:38:39
97OCTAVIO FERNANDESM353900:21:1103:29:0200:43:1804:38:50
98AYMAN RAMADANM303400:16:5903:31:4400:47:1204:39:02
99LUIS CARLOS  MARCHETTE RUIZM303400:18:4103:31:1000:45:5304:39:41
100OMERO BENEDICTO POLI NETOM404400:17:0403:31:0300:48:0204:39:43
101DENIS CESAR BAPTISTAM303400:16:3503:22:4500:57:3104:39:43
102DANIEL KAKOM353900:18:3503:29:5000:47:5204:39:44
103GUILHERME PRESTES DE MELOM353900:16:4903:25:1900:53:3204:39:44
104ROBERTO FERREIRA DIAS FILHOM454900:15:4403:25:4900:55:5104:40:57
105LUCIANO RODRIGUES BARBOSA  RODRIGUES BARBOSAM353900:24:0503:22:3300:50:1604:41:02
106RAFAEL ZENHA KUHLMANNM353900:22:4303:23:5700:47:5304:41:30
107GUSTAVO MONTEIRO DE BARROS CHODRAUIM353900:19:1903:24:5600:49:3404:41:48
108AUGUSTO LIZZARDI PINTOM303400:15:3203:25:5500:55:2904:42:04
109ROGERIO GOUVEIA DEL NEROM404400:16:1203:28:5500:52:4104:42:39
110CARLOS EDUARDOM404400:22:5103:13:2601:02:0904:42:44
111ADAO FRANCISCOM555900:20:4003:31:3700:48:1404:43:44
112RONALDO DE OLIVEIRA THOMASI HORTAM252900:18:5403:26:3600:53:3404:43:54
113GEORG DE ALMEIDA FELIXM404400:20:3603:27:1500:52:5004:44:26
114DANIEL MAMERIM404400:14:0503:36:1300:50:5104:44:28
115RAFAEL MORENOM303400:14:2703:31:1100:55:4504:44:36
116FABRICIO FERREIRA BENATEM303400:19:1503:33:0400:50:0604:46:14
117ANDRE PEREIRA DE ALMEIDAM303400:19:5003:31:4200:51:2104:46:47
118SANDRO DOMINGUES CORREAM404400:14:4903:39:2600:49:3104:47:05
119JOAO PEDRO BOSKOVIC CORTEZM303400:17:1203:24:3400:59:3404:47:21
120ODAIR MOFATO JUNIORM353900:17:3603:38:4000:47:0804:48:02
121DIOGO PEREIRA LIMA REHDERM353900:18:3203:35:2900:48:2204:48:16
122AISLAN ROBERTO BUENOM353900:21:2603:30:1700:53:4304:48:24
123FABIO PAYAO PEREIRAM353900:20:1403:33:1200:48:2804:48:33
124ERICO SINTIM303400:19:0503:35:1400:50:4704:48:43
125LUIZ FERNANDO CATAPANIM353900:18:2203:36:2400:50:0104:49:09
126ANSELMO DE ALMEIDA SANTOSM404400:18:5903:23:5601:03:3604:49:17
127VICENTI LIGORI JUNIORM404400:17:1203:39:2600:48:3404:49:24
128DANIEL ZOLEZZI SLAPELISM303400:18:0003:24:5401:01:2704:49:32
129LEANDRO GUSMINM353900:21:1703:33:0600:51:4304:49:50
130EDUARDO BARRETO PEREIRAM404400:28:3903:27:2100:49:2204:49:56
131AGUINALDO MACEDO FILHOM353900:19:2503:25:1501:01:0104:50:04
132ADAILTON AGUIARM454900:17:5203:29:1800:58:4704:50:21
133FELIPE JOSE FARAJ FILHOM303400:18:1003:36:0900:52:3204:50:55
134GABRIEL S B NAVOGIMM252900:15:0703:35:4300:56:5604:51:03
135THIAGO SILVAM303400:18:0803:30:4100:57:3704:51:22
136TACIO AUGUSTO CHAVES LIMAM202400:19:3903:32:4100:56:2204:51:26
137DOMINGOS ANTONIO MUCCIACITO JUNIORM454900:33:0603:23:2300:50:5804:52:19
138JOSE EDUARDO GONCALVESM303400:22:0003:34:0600:51:5304:52:24
139RONALDO ALVES PINHEIROM303400:21:2003:33:0300:51:4404:52:31
140ANDRE AUGUSTO PIMENTEL RENTESM303400:17:5203:33:3300:57:3104:52:43
141CHRISTIAN FELIPE BATISTA DA SILVAM202400:20:0903:29:0600:57:5604:53:01
142PEDRO RAMOS BARBANM353900:20:5603:32:5400:55:3804:53:09
143MARCELO PRINCI VILELAM404400:18:4503:38:5100:52:0104:53:18
144MAURICIO  MOSKEN ESCUDEROM252900:22:2503:35:0300:51:1504:53:24
145RAFAEL AUGUSTO PEREIRAM303400:21:4503:37:0500:51:2204:53:31
146LEONARDO BRASSEIRO MOREIRAM303400:24:2203:45:5100:39:1304:53:51
147JOSE EDUARDO DOS SANTOS GARCIAM505400:20:4503:39:1600:49:4004:53:52
148JORGE LUIS SIMOES MOREIRAM454900:21:3203:41:2100:47:2704:54:07
149SERGIO RICARDO BOREJOM454900:16:3303:36:2600:55:0304:54:30
150ADRIANO CESAR VAVASSORI DE CARVALHOM303400:19:0103:39:1300:52:3504:54:32
151DANIEL DE OLIVEIRA RODRIGUESM353900:21:3903:35:0700:53:2504:54:47
152LUCAS CACERES PARLATTOM303400:21:3303:37:4900:52:1004:54:48
153ILLEN LUNAM303400:19:1403:34:1700:57:4404:54:49
154WAGNER ANTONIO DA SILVAM555900:30:2403:19:3000:56:4204:54:50
155DANIEL KENJI INABAM303400:19:2703:32:2100:59:5504:55:03
156PAULO ENOQUE ROMEROM404400:21:3403:32:5900:53:5604:55:07
157ROBERTO CARLOS SILVAM454900:21:1203:39:0500:51:2204:55:51
158MATHEUS TONELLOM353900:19:2403:38:0500:53:3604:56:02
159BRUNO CHINARELLIM3034---------------- 04:56:07
160PABLO SALESM303400:21:4403:33:0100:57:1704:56:07
161CLEBER AKIRA AKAMINEM303400:18:1303:43:0400:51:4504:56:26
162VINICIUS MACEDO MAGALHAESM252900:18:3303:47:1500:44:5304:56:33
163HENRIQUE CARDOSOM404400:18:3703:37:5800:57:0504:57:05
164ANTONIO MARCOS BORIMM404400:19:4303:38:0900:56:4104:57:39
165LUCAS JANKAUSKASM303400:23:0003:32:1800:59:3304:58:11
166GUIDO FELLONI TSUHAM404400:19:4903:46:5800:44:0704:58:15
167LUIS ALPINO PRANDINI DE ASSISM454900:21:5403:39:4100:51:3104:58:46
168RODRIGO LOIOLA DE ANDRADEM353900:17:0203:44:1400:53:5404:59:13
169EDEN FERNANDES RONCADORM454900:24:3503:14:3201:16:3504:59:14
170THIAGO DUQUEM252900:18:1203:43:5700:51:4804:59:33
171EUSTAQUIO BISPO PEREIRAM353900:20:0703:42:0400:50:4404:59:44
172CLAUDIO KANOM404400:20:0503:44:1000:51:0605:00:13
173GUILHERME GIORDANOM353900:18:1903:44:1200:52:4405:00:21
174JOAO A DE CAMPOS JRM404400:25:2703:39:3000:52:0205:00:21
175RAFAEL BENEDITO DUTRA FERREIRAM303400:25:2003:41:1900:49:4205:00:27
176LUIS GUSTAVO BARBOZA ZANONM303400:20:4003:35:5000:59:3805:01:43
177RAFAEL SOARESM252900:20:4603:34:3100:59:3805:01:44
178FABIO CASSITAM303400:22:4603:28:4701:04:0305:01:47
179ANDRE OLIVEIRA DE ARAUJOM454900:14:55-------- 05:02:28
180SERGIO COIMBRA BORGESM404400:18:1403:06:0901:35:1505:02:28
181RODRIGO NEVES MAFRAM303400:15:23-------- 05:02:29
182VICTOR HANM303400:18:34-------- 05:02:29
183CARLOS CESAR COELHOM404400:24:3903:50:3200:43:4905:02:54
184GUSTAVO MARCHEZINM303400:20:4403:39:5700:56:5705:03:14
185MARCELO DE OLIVEIRA HIRGAM454900:17:4703:50:5300:49:1805:03:41
186LEONARDO DAMICOM252900:23:2503:44:0200:52:2005:03:47
187PAULO FARINA JUNIORM555900:20:3603:46:1300:51:4305:03:48
188RENATO LOPES SIMIONIM303400:15:3503:54:5700:47:4105:03:58
189GABRIEL COELHO CAMARAM303400:30:0403:19:3501:07:1705:04:02
190LUIZ FELIPE MOURAM555900:20:1303:42:1000:58:0505:04:07
191ROGERIO BATISTA SANTOSM454900:24:3303:38:3700:55:5905:04:28
192FABIO ROQUE DE SAM404400:16:5203:46:2600:57:5405:04:53
193RICARDO HENRIQUE MORGONM353900:20:2603:43:1100:57:5905:04:53
194RICARDO BANZATTO SHINYASHIKIM303400:19:0503:43:2900:59:3505:05:00
195MARCOS PORTO RENOM353900:18:0203:32:2001:09:0205:05:24
196EDUARDO DE PAOLI MENESCALM454900:18:4103:38:4901:04:1905:06:07
197MARCUS VINICIUS PESSOA LEITEM353900:22:0403:47:5600:50:2505:06:31
198NILTON CESAR F LEITEM404400:23:3603:48:3600:46:5605:06:39
199DANIEL DOS SANTOS PEELM353900:17:2103:50:4400:54:3605:07:05
200JOSE EDUARDO GARCIAM505400:22:3903:39:4000:56:1405:07:05
201HUGO IMENESM303400:18:5803:30:5401:12:0005:07:07
202SERGIO HENRIQUE TONONM454900:30:0703:41:3500:51:4905:07:27
203LEANDRO FERREIRA PEDROSOM3034---------------- 05:08:09
204ALEXANDRE FIRMO MANGABEIRA ALBERNAZM353900:16:4203:50:4700:56:4505:08:13
205LUIS CARLOS RAMOS MARTINSM609900:19:4403:44:5000:59:1805:08:35
206RAFAEL MARQUESM303400:23:3303:52:0300:47:2405:08:35
207SERGIO EDUARDO ROSA GILBERTIM505400:16:2303:37:3401:09:4205:08:47
208DOUGLAS SACCOM353900:16:4603:50:1500:58:0605:09:20
209JEFERSON SALUSTIANO PEPPEM303400:20:2203:51:3100:53:5005:10:18
210ROGERIO MINAS HADDOCK LOBOM404400:19:3303:49:4200:53:5405:10:44
211MARCOS PAULO OLIVEIRAM404400:14:4003:53:4900:59:4205:10:57
212FRANZ BEDACHTM505400:22:3803:38:1901:05:4805:11:27
213ADRIANO DE CAMARGO PEIXOTOM404400:22:3103:46:5800:56:1105:11:27
214KELLER REIS DE PAIVAM353900:15:2703:46:2001:05:0605:11:29
215VAGNER PINTOM454900:23:5603:45:2200:57:5705:11:32
216RAFAEL SOARES HOSHIM303400:18:1803:45:0101:05:1505:11:34
217BRUNO OGATAM303400:23:41-------- 05:11:49
218RODOLFO LENCIM353900:18:2203:44:4301:04:1105:11:49
219DAVISON VENANCIO SANTANAM353900:17:0303:47:0101:04:1505:11:50
220REGIS ALMEIDAM404400:21:3703:45:1301:00:1705:12:21
221SEBASTIAO MONTEIRO DE SOUZA JUNIORM303400:15:0503:20:3401:33:4705:12:23
222MARCELO ARTUR PAUNGARTNER FILHOM252900:21:5103:50:1200:55:1205:13:34
223FERNANDO COUTINHOM353900:21:1503:55:4200:51:2805:14:07
224CARLOS AUGUSTO GUTIERREZM353900:23:4803:47:4000:59:3505:14:11
225RICARDO DE SANTIS SARTORIM353900:23:3103:43:4400:58:5605:14:13
226HEGLISSON ALVES GOMESM404400:21:0803:52:2600:56:1005:14:41
227GUSTAVO GOMES DE ALMEIDAM303400:13:3603:50:1601:05:5305:14:58
228TASSIANO AMANTE CERBONCINIM303400:17:2903:55:4600:57:5105:15:24
229RICARDO APRILE ISSA HALAHM5054---------------- 05:16:07
230FABRICIO HUELSONM161900:20:5503:53:2200:57:0205:16:26
231WILLIAM TAKIYAMAM353900:23:3903:51:3400:57:0105:16:37
232DAVID PROCACCIAM555900:20:0903:50:2200:59:1805:17:18
233LUCAS HORTAM404400:20:5403:59:1300:52:2805:18:00
234FELIPE JESUS DA SILVA DE MATOSM303400:19:4603:51:1801:01:4405:18:28
235FABIO C LEONEM404400:19:1803:56:0200:58:1905:18:35
236GUSTAVO QUINTEIROM303400:19:5303:50:3801:01:0705:18:36
237BRUNO EDSON CARAMELM303400:27:4203:49:3000:56:1805:19:03
238RODRIGO DE ALMEIDA PRADO COSTA MASSONIM353900:17:5504:06:1600:48:1305:19:16
239MAX BRANDTM353900:19:4703:46:3101:07:0605:19:34
240JOSE DOMINGOS ROCHAM454900:25:2503:56:4500:52:0305:19:46
241DIOGO CAMPOS ALMEIDAM303400:15:1204:06:1100:54:3505:19:51
242DANIEL SIMOES DA VEIGAM505400:22:1203:53:1501:00:5605:20:04
243ERIKA ANDREA IZIDIO SZPEKTORM353900:35:4003:52:5300:47:4305:20:18
244FABIO LUIS TAVARES DA SILVAM454900:22:1103:58:5200:53:1105:20:30
245THIAGO BONINI BAGNOLESIM303400:20:1203:48:0501:06:4005:20:31
246WESLEY CORTEZM404400:24:2803:53:3100:57:1505:22:04
247MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRAM505400:22:3003:52:4100:59:1005:22:20
248PAULOEDUARDO DERENNE BORGESM454900:23:0503:50:3901:04:5105:24:03
249CARLOS GUSTAVO BIANCARDI DE FARIAM303400:21:4704:05:5200:53:0305:24:30
250PAULO H ZACHARIASM404400:18:1803:55:0201:06:1105:24:30
251KILDERSON BEZERRA SILVAM404400:22:1604:01:2200:58:4005:25:49
252RICARDO MURAKAMIM454900:22:0503:43:4201:13:0405:27:25
253MARCOS AUGUSTO DE MELOM404400:31:2403:52:2200:59:2105:27:34
254RODRIGO BOVIM252900:18:3303:58:1001:06:5805:28:26
255FABIO CONSERVANM404400:18:3303:59:0601:06:5905:28:27
256RICHARD LOPESM353900:23:5804:03:3900:55:2905:28:51
257ROBSON PREVIATTIM303400:18:3004:05:5901:00:4005:29:47
258BRUNO SIERRAM353900:19:3004:02:3701:03:4205:30:47
259MAYCON LINKM303400:25:1204:08:3900:52:2205:32:26
260ALEXANDRE DOMINGOS ROQUEM404400:22:0704:11:1200:53:1405:36:03
261RODRIGO DE OLIVEIRA MARTINSM353900:22:4404:12:2200:53:1805:36:43
262GABRIEL FRIGIERI MIGUEL SAUDM303400:21:2804:10:3400:58:5805:37:27
263FABIO TARGAS GONCALVESM252900:16:3004:10:5900:53:1005:40:04
264CESAR AUGUSTO DA CONCEICAO SANTIAGOM454900:24:0404:14:5700:55:0205:40:50
265MARCELO CORREA SIDRIMM161900:21:5604:04:3601:07:3605:41:14
266GABRIEL TORRES LAMONATOM252900:19:0104:16:3501:01:0905:42:46
267ALEXANDRE ROMEROM303400:24:2104:09:4101:01:5805:42:55
268LUIS NATAL ORTIZ SPINOZA SPINOZAM609900:24:0704:14:0101:01:1005:45:05
269RUBENS MARTINS NETOM555900:25:0104:08:3501:04:1905:45:21
270ALEXANDER PEREIRAM353900:23:3804:11:0301:05:5105:45:57
271ANDRE CESAR SOARES DE MEIRELLESM353900:20:3804:18:0101:00:1005:46:11
272ROGERIO SONOKIM454900:32:3003:54:5801:09:0805:46:59
273CRISTIANO MARTIGNONI PORTUGAL CUNHAM353900:19:0204:21:3201:01:2605:47:38
274RODRIGO AUGUSTO RAMOS RODRIGUESM353900:19:1504:20:1001:01:2805:47:39
275CARMINE  AVENA JUNIORM404400:21:3504:25:0500:57:2105:48:39
276CHRISTIANO SAVASTANO NAVESM404400:22:0704:16:2201:02:5605:48:46
277VANDERSON MARTINS SIPOLIM404400:23:3504:07:2301:09:5305:48:56
278IRIO POMPERMAYER JUNIORM404400:22:1404:15:5601:04:2105:49:35
279FRANCO PIERAGNOLIM353900:22:3804:14:1101:03:4305:53:57
280AIRTON MARQUES DA SILVA JUNIORM303400:25:1304:05:1801:17:0505:54:09
281ALEXANDRE ROBERTO ANTUNESM404400:28:1104:15:3801:08:0805:58:06
282CLEBER ROBERTO DE JESUSM404400:28:1004:25:3601:01:5305:59:34
283MARCOS FRANCESCHINIM353900:23:3904:24:5401:02:4006:00:01
284FABIANO B RIBEIROM454900:26:2504:28:2000:59:2506:00:58
285ENRICO DO AMARAL FONSECAM353900:25:0104:15:1401:17:5306:02:46
286MAURICIO FISCHER GRAMANIM404400:23:4404:16:5101:18:1406:03:53
287CAIO MARIO CALDEIRA BRANT RIBEIROM454900:22:2004:35:3300:55:5606:04:30
288PASQUALE TSINGOSM353900:24:3804:21:1001:08:4906:06:04
289CAIO VINICIUS GALLI AZEVEDOM252900:15:4804:44:3901:07:3706:11:24
290KILDES BEZERRA SILVAM404400:24:3504:36:2801:06:3206:12:54
291JOAQUIM DA ROCHA CAVALCANTIM303400:21:3004:37:1601:08:5206:14:35
292MATEUS RIBEIRO DOS REISM353900:20:3404:18:0101:28:4006:16:17
293JESUS AUGUSTO CARMONA COLINAM404400:38:1904:24:0501:08:3006:16:57
294ZOLTAN BALINT GEOCZEM303400:25:2204:47:0001:07:1606:24:10
295MARCIO MARQUES JURUNAM404400:18:2704:43:2701:15:2006:25:53
296LEANDRO ESCUDEIROM404400:22:3604:42:5601:15:0806:33:01

Geral Feminino

Coloc.NomeFaixaNataçãoCiclismoCorridaTempo
1CARLA GUTTILLA LACERDAF202400:15:2703:23:4600:46:0004:27:33
2THELMA D AMELIOF353900:19:0403:21:5100:45:3104:30:09
3CLAUDIA GUIMARAES SCALDINIF252900:17:2803:24:4600:50:3704:36:05
4LUCIANA BERTOCCO DE PAIVA HADDADF353900:17:5803:30:1000:46:1304:36:49
5FERNANDA VILELAF353900:16:4703:29:1600:50:2904:40:31
6JULIANA SEILER CERIZEF404400:19:2203:30:0100:51:4504:45:24
7MARIANA BRUGGERF303400:17:3303:36:1600:48:1004:45:37
8JULIANA DE SOUZA BUENOF303400:16:5103:36:3400:51:0704:47:38
9LARISSA MARYA FABRINI DE OLIVEIRAF252900:21:2003:34:0300:48:3004:48:26
10LARISSA BERBERT ARIASF303400:21:5804:19:4900:01:0304:48:35
11XAN FIGUEIREDOF353900:19:2803:44:0700:47:0404:55:03
12KATIA FUNICELLI GARCIAF353900:18:2003:44:0400:47:2904:55:34
13TATIANE MICKOSZ DO NASCIMENTOF252900:20:3103:36:0600:55:2904:55:45
14JULIANA LANARO RIBEIROF353900:17:2103:40:5200:55:4004:57:15
15NATHASHA MIRANDA GUIMARAESF252900:20:3103:39:3200:52:4004:57:19
16CRISTINE STAHLSCHMIDTF303400:16:3603:39:3500:57:2504:57:42
17CLARITA ALVARES DENARDIF303400:16:3603:46:5200:52:0804:58:26
18DANIELA PEREIRAF404400:16:2703:48:4100:51:3505:01:28
19MONICA TAVARESF252900:16:5503:48:4900:53:2505:01:42
20THAINA GRANDINETTI GOUVEA CONDEF252900:18:4003:52:0500:48:3605:02:20
21RENATA DE CASTRO GONCALVESF252900:25:4303:42:3500:52:3905:06:25
22BEATRIZ GRANZIERAF303400:18:3103:45:1901:02:2905:08:49
23STEPHANIE CERCIF252900:20:4803:48:5600:56:4005:10:10
24MARIANA PIZAF404400:19:1503:52:0000:55:0005:10:41
25KEILA BLUMENF353900:21:1703:54:2600:48:0205:11:02
26RAFAELA MAURINAF303400:20:5403:52:5100:50:5705:12:19
27MELISSA B DE OLIEVEIRAF353900:21:2203:55:0700:54:4705:15:16
28PAULA MEY DE AGUIAR E SOUSAF252900:21:1303:56:5900:52:4605:15:17
29GRACIEMA BERTOLETTIF404400:31:2903:51:4800:49:3005:17:56
30JULIANA BASSINELLO RAMAZOTTI MANZONIF303400:18:4203:55:5800:58:5105:18:46
31ROBERTA MESQUITA DA SILVAF303400:18:1503:57:4900:58:1805:18:50
32ANA CLARA RIBEIRO PEIXOTO FERREIRA RECHEF303400:20:0303:59:2701:00:1905:23:07
33FERNANDA M GUERRA DE AZEVEDOF404400:19:5503:56:0801:03:4805:24:42
34THELMA FILIPOVITCH PEREIRAF404400:20:2004:05:4000:54:3405:27:09
35NATHALIA PEREIRA AMORIMF303400:17:0904:13:4800:54:3805:29:53
36ANITA FERNANDEZF303400:25:1304:02:3400:57:3705:30:06
37SAMIA ALMEIDA JORGE RODRIGUESF252900:20:1604:08:1000:58:3505:32:05
38JULIANA DE MIRANDA VIEIRAF353900:21:2904:15:1000:50:2905:33:09
39CINTIA TAVEIRA RANDIF303400:19:1904:09:0201:01:0605:34:21
40GISELE SOUZA CHAVESF353900:19:0304:10:3801:03:2705:37:27
41SILVIA HELENA SAMPAIO PEDROZOF353900:25:3004:07:5701:01:0405:37:27
42LUCILA RIBEIRO MARCON MANZOLIF454900:18:0804:18:0901:04:1305:45:42
43ANELISA SANTOSF353900:26:1604:21:2501:01:0605:56:13
44MARIA LUCIA FURTADO COELHO CAMPOSF303400:21:3704:28:0601:02:0405:58:09
45INGRID DOS SANTOSF353900:29:2504:30:5000:54:0906:00:26
46HARALD FRIESE JUNIORF303400:09:4304:43:0101:15:0906:18:21
47CATARINA ALMEIDA PORFIRIOF404400:20:1404:54:3201:19:2006:39:16
48CAROLINA MACHADO UMMPIERREF3539---------------- 06:52:16
49ANA CAROLINA LACATIVAF353900:21:5604:49:3001:31:5406:52:49

Revezamento

Coloc.NomeFaixaNataçãoCiclismoCorridaTempo
1RAFAEL / LEANDROM303400:17:0703:19:0600:40:2104:19:51
2LUCAS / AUGUSTOM252900:25:4003:24:3300:46:1204:38:39
3COSME / MARCELOM404400:20:5804:43:1300:55:1206:03:17

 

Profissional Masculino

Colocação Nome Natação Ciclismo Corrida Tempo
1 BRUNO FREGOLENTE LAZARETTI 00:12:04 02:40:33 00:39:35 03:32:12
2 CIRO  VIOLIN 00:12:15 02:39:46 00:42:23 03:34:24
3 EZEQUIEL MORALES 00:13:04 02:41:47 00:42:18 03:37:09
4 RAPHAEL MENEZES 00:11:55 02:47:46 00:39:56 03:39:37
5 ARTHUR FERRAZ 00:12:12 02:48:22 00:43:01 03:43:35
6 FABIANO MUCHINSKI 00:14:14 02:46:40 00:50:03 03:50:57
7 HENRIQUE SIQUEIRA DE OLIVEIRA 00:12:03 02:46:29 00:53:53 03:52:25
8 RODRIGO HANRI ALTAFINI 00:13:18 02:51:11 00:48:26 03:52:55

Profissional Feminino

Coloc. Nome Natação Ciclismo Corrida Tempo
1 ARIANE MONTICELI 00:13:50 02:54:31 00:45:41 03:54:02
2 MARIANA BORGES DE ANDRADE 00:14:02 03:00:07 00:46:52 04:01:01
3 LEILA LIANA  ANCHIETA ROCHA 00:17:34 03:31:01 00:53:13 04:41:48
4 MARIANA  MARTINS 00:15:14 04:12:19 01:11:14 05:38:47

Amador Masculino

Colocação Nome Faixa C.F. Natação Ciclismo Corrida Tempo
1 RANGEL RODRIGUES M4044 1º AMADOR 00:15:34 02:45:46 00:42:12 03:43:32
2 MARCOS FARIA M3034 2º AMADOR 00:11:55 02:48:49 00:45:31 03:46:15
3 MARCOS PAULO OLIVEIRA M4044 3º AMADOR 00:14:28 02:46:47 00:45:07 03:46:22
4 ANDREW LYLE M3034 4º AMADOR 00:14:30 02:48:19 00:45:04 03:47:53
5 RODOLFO ALVES DE OLIVEIRA M3034 5º AMADOR -------- 03:06:13 00:44:31 03:50:44
6 EDUARDO  FERNANDES M4044 1 00:13:26 02:50:29 00:47:20 03:51:15
7 TIAGO BELLOUBE M3539 1 00:16:28 02:44:41 00:50:29 03:51:38
8 CESAR GARCIA PAVAO M3034 1 00:13:37 02:53:31 00:46:17 03:53:25
9 MARIO STANGHERLIN M4549 1 00:14:15 02:52:23 00:47:05 03:53:43
10 BRUNO PINHEIRO MANZONI M2529 1 00:16:46 02:52:34 00:44:55 03:54:15
11 LEONARDO MIRANDA M3034 2 00:17:20 02:49:42 00:48:09 03:55:11
12 JOSE CARLOS DOMINGOS M3539 2 00:13:35 02:53:12 00:49:06 03:55:53
13 MIGUEL MORONE NETO M3034 3 00:14:48 02:59:37 00:41:38 03:56:03
14 MIGUEL SANCHES NETO M3034 4 00:14:18 02:56:25 00:45:45 03:56:28
15 ROBERTO COSTA M3034 5 00:14:33 02:55:47 00:47:42 03:58:02
16 JOSÉ LUIZ  CAMARERO NETO M3034 6 00:14:17 02:59:21 00:45:14 03:58:52
17 BRUNO TEMPESTA M4044 2 00:16:19 02:55:12 00:47:26 03:58:57
18 DOUGLAS SACCO M3539 3 00:15:48 02:52:14 00:51:21 03:59:23
19 IGOR NICOLAU PINTO M2529 2 00:17:02 02:56:16 00:46:19 03:59:37
20 OTÁVIO JOSÉ SOUZA TAVARES M4044 3 -------- 03:09:56 00:50:10 04:00:06
21 FABIANO SOARES DOS SANTOS M3539 4 00:15:14 02:54:43 00:50:37 04:00:34
22 FERNANDO FERREIRA DO COUTO M3539 5 -------- 03:12:10 00:49:17 04:01:27
23 RAFAEL  ARAGON M3539 6 00:14:56 03:02:02 00:45:36 04:02:34
24 PATRICK SIMON M3539 7 00:14:19 03:00:21 00:47:58 04:02:38
25 ADRIANO GAMA PINHEIRO M3539 8 00:16:34 02:54:06 00:52:01 04:02:41
26 BRUNO AFFONSO M3034 7 00:16:36 02:59:13 00:47:51 04:03:40
27 RONALDO FONSECA M3034 8 00:14:31 03:03:03 00:47:01 04:04:35
28 FABIO VENDRAMINI  KITAHARA M4044 4 00:16:53 02:59:28 00:49:01 04:05:22
29 PEDRO LUIZ CERIZE M4549 2 00:15:44 03:03:39 00:46:05 04:05:28
30 ANONIO ROBERTO M. JUNIOR M2529 3 00:16:05 03:00:56 00:48:38 04:05:39
31 MAURÍCIO HENRY M3034 9 00:14:43 03:03:04 00:48:25 04:06:12
32 MARCO FAVERO M3539 9 00:15:19 03:05:21 00:46:07 04:06:47
33 JOÃO RICARDO DE ALMEIDA CELESTINO M3034 10 00:17:10 03:03:54 00:46:27 04:07:31
34 ADRIANO SEVILLA M3539 10 00:16:37 03:06:19 00:45:25 04:08:21
35 PEDRO ASSAD M2529 4 00:17:00 03:00:37 00:50:49 04:08:26
36 CLAUDIO SCHILLER T. FLORES M5559 1 00:15:32 03:00:53 00:52:51 04:09:16
37 DANILO DE ROSA M3539 11 00:14:52 03:06:14 00:48:40 04:09:46
38 DANILO WADA SIMONE M3539 12 00:15:26 03:06:06 00:48:15 04:09:47
39 ADAO FRANCISCO M5054 1 00:18:38 03:04:23 00:47:30 04:10:31
40 CRISTIANO BERNARDO DA SILVA M4044 5 00:18:07 02:59:36 00:53:16 04:10:59
41 MARCELO AUGUSTO ROCHA LIMA M3539 13 00:16:44 03:04:27 00:50:27 04:11:38
42 RHUAN CARLOS DE SOUZA M3034 11 00:18:28 03:04:25 00:48:58 04:11:51
43 CARLOS EDUARDO O GARCIA M4549 3 00:17:27 03:03:22 00:51:10 04:11:59
44 RAFAEL COSTA LOPES RAMOS M3034 12 00:13:40 03:01:44 00:56:50 04:12:14
45 RENATO LUCAS PASSOS DE SOUZA M3034 13 00:15:00 03:10:10 00:47:17 04:12:27
46 RICARDO GASPAR M3539 14 00:15:51 03:04:06 00:52:41 04:12:38
47 RODRIGO PINTO M3539 15 00:15:56 03:02:57 00:53:53 04:12:46
48 RAFAEL SAHADI M2529 5 00:16:49 03:05:43 00:50:51 04:13:23
49 JULIO CESAR  DOTTI M4044 6 00:14:22 03:11:59 00:47:05 04:13:26
50 CHRISTIANO NEIS M4044 7 00:13:44 03:07:00 00:52:44 04:13:28
51 ROGERIO DE ALMEIDA M4044 8 00:16:55 03:04:03 00:52:36 04:13:34
52 CARLOS EDUARDO DE SOUZA PEDROZO M4549 4 00:17:48 03:03:13 00:52:57 04:13:58
53 LUCAS ROBERTO PEREIRA BARBOZA M3539 16 00:17:57 03:04:52 00:51:35 04:14:24
54 RENAN MARQUES PAPARELI M2024 1 00:17:49 03:06:35 00:50:57 04:15:21
55 GILBERTO NASCIMENTO M4044 9 00:18:49 03:06:52 00:50:35 04:16:16
56 RENATO TETSUO YOSHIHARA M4044 10 00:16:15 03:07:54 00:52:56 04:17:05
57 BRUNO RAFAEL RIBEIRO MARTINS M3539 17 00:18:26 03:07:35 00:51:05 04:17:06
58 JOSE ANTONIO TARDELI FILHO M3034 14 00:16:41 03:09:28 00:51:34 04:17:43
59 FERNANDO SABELLA M3539 18 00:18:54 03:09:59 00:49:19 04:18:12
60 DENIS SILVA LEITE POTENZA  M3539 19 00:16:32 03:10:21 00:51:29 04:18:22
61 RAFAEL MARIANI M4044 11 00:16:27 03:10:38 00:51:27 04:18:32
62 FRANCISCO MORAES M3539 20 00:15:24 03:12:10 00:52:12 04:19:46
63 GUILHERME PRESTES DE MELO M3539 21 00:16:25 03:09:27 00:53:57 04:19:49
64 FABRICIO FUSCO RODRIGUES M3539 22 00:16:22 03:10:13 00:54:06 04:20:41
65 JUAN PABLO DE LIMA COSTA SALAZAR M3539 23 00:22:01 03:13:34 00:45:20 04:20:55
66 ANDERSON MARTINS RODRIGUES M3539 24 00:17:21 03:13:47 00:49:54 04:21:02
67 LUCIANO CÉSAR FOCÁ  M4044 12 00:14:25 03:13:13 00:53:34 04:21:12
68 MARCELO  ORTIZ M3539 25 00:16:43 03:09:50 00:54:40 04:21:13
69 FABIO PAIVA CARVALHO M4044 13 00:16:07 03:14:21 00:51:13 04:21:41
70 PAULO VINICIUS DE MORAES MONTI M4044 14 00:16:56 03:11:32 00:53:19 04:21:47
71 FERNANDO C CID DE ARAUJO M3539 26 -------- 03:29:35 00:52:37 04:22:12
72 CALEBE NUNES SILVA M2529 6 00:17:24 03:13:10 00:52:01 04:22:35
73 GABRIEL NAVOGIM M2529 7 00:15:36 03:15:56 00:51:16 04:22:48
74 CESAR MIGUEL MOMESSO M3034 15 00:15:50 03:21:42 00:45:32 04:23:04
75 ALEXANDRE NEGRAO M3034 16 00:16:21 03:14:33 00:53:59 04:24:53
76 MARCIO ROSALES M3539 27 00:19:58 03:13:42 00:51:14 04:24:54
77 BRENO NASCIMENTO M3034 17 00:14:24 03:03:05 01:07:41 04:25:10
78 PEDRO RAMOS BARBAN M3034 18 00:18:21 03:08:29 00:58:48 04:25:38
79 CARLOS SANGIORGIO M5054 2 00:16:10 03:15:16 00:54:13 04:25:39
80 JOÃO OTÁVIO BERNARDES RODRIGUES M3034 19 00:17:28 03:13:33 00:56:14 04:27:15
81 DOMINGOS ANTONIO M. JÚNIOR M4044 15 00:18:51 03:11:52 00:57:56 04:28:39
82 CARLOS VIANA M5054 3 00:15:58 03:20:02 00:53:27 04:29:27
83 PEDRO DANTAS MAIA M3034 20 00:17:35 03:17:10 00:55:47 04:30:32
84 WILLIAM PINTO M4044 16 00:18:32 03:16:34 00:56:03 04:31:09
85 ANDRÉ CECILIO SOARES M3539 28 00:19:51 03:51:19 00:20:07 04:31:17
86 MARCOS DE OLIVEIRA MOREIRA M3034 21 00:17:42 03:22:53 00:51:13 04:31:48
87 CARLOS HENRIQUE ZÁCARO M3539 29 00:18:45 03:21:17 00:52:17 04:32:19
88 JONATHAN ROSENBLAT M2529 8 00:18:57 03:25:59 00:47:46 04:32:42
89 MAIR GAMA M4549 5 00:21:47 03:19:36 00:51:24 04:32:47
90 FÁBIO JOSÉ DE MORAIS FERNANDES M3034 22 00:19:14 03:21:00 00:52:37 04:32:51
91 CLAUDIO KANO M4044 17 -------- 03:37:45 00:56:04 04:33:49
92 CLELIO HENRIQUE S. MOREIRA M3539 30 00:19:06 03:24:17 00:51:33 04:34:56
93 EDSON MAISONNETTE JUNIOR M3539 31 00:16:31 03:22:25 00:57:23 04:36:19
94 GEORGE SOARES FLEURY M3034 23 00:19:04 03:19:08 00:58:22 04:36:34
95 FIORE CIARDI DE SOUZA M3034 24 00:22:06 03:19:15 00:55:56 04:37:17
96 MURILO PERES DA FONSECA M3034 25 00:16:24 03:28:48 00:53:03 04:38:15
97 DANIEL KENJI INABA M3034 26 00:18:42 03:23:37 00:56:34 04:38:53
98 GUILHERME RODRIGUES M2529 9 00:19:24 03:26:35 00:53:05 04:39:04
99 EDUARDO GONÇALVES RODRIGUES M3539 32 00:21:10 03:28:55 00:49:26 04:39:31
100 ANSELMO DE ALMEIDA SANTOS M4044 18 00:17:07 03:25:38 00:56:53 04:39:38
101 SÉRGIO  CEDANO M4044 19 00:18:56 03:34:56 00:46:07 04:39:59
102 MATHEUS STANGHERLIN M3539 33 00:19:39 03:22:45 00:57:44 04:40:08
103 BERNARDO AMARAL Q. ABDU M2529 10 00:16:35 03:34:30 00:49:45 04:40:50
104 JOSE FRANCISCO RAMOS ZANCA M4549 6 00:14:16 03:33:03 00:53:32 04:40:51
105 TIAGO SOUZA RAUPP M2529 11 00:13:48 03:28:10 00:59:22 04:41:20
106 CARLOS CESAR COELHO M4044 20 00:20:24 03:31:40 00:49:33 04:41:37
107 ACHILES GALDI M5559 2 00:21:30 03:17:46 01:02:53 04:42:09
108 JOSE APARECIDO DE SOUZA M4549 7 00:22:59 03:23:10 00:56:03 04:42:12
109 VANDER MAGALHÃES C. DE ALMEIDA M4044 21 00:18:09 03:22:02 01:02:05 04:42:16
110 JOSE EDUARDO GONCALVES M3034 27 00:22:12 03:23:40 00:56:30 04:42:22
111 LUCIANO SANTOS BATISTA M3539 34 00:18:39 03:25:24 00:58:32 04:42:35
112 JOAO ANTONIO DE CAMPOS JUNIOR M4044 22 00:22:25 03:25:20 00:54:53 04:42:38
113 PAULO ENOQUE ROMERO M4044 23 00:21:14 03:22:42 00:59:50 04:43:46
114 NARLON CRUZ BRAGA M4549 8 00:30:25 03:21:20 00:52:38 04:44:23
115 MAURO SÉRGIO DA QUINTA M4549 9 00:20:29 03:20:49 01:03:13 04:44:31
116 VAGNER ENRICO CASTILHO ALVES M2529 12 00:19:42 03:31:07 00:54:01 04:44:50
117 RUBENS  CAVALCANTE NETO M3539 35 00:16:39 03:29:56 00:58:18 04:44:53
118 PAULO LUIZ DE TOLEDO PIZA M4549 10 00:15:35 03:28:43 01:01:01 04:45:19
119 MAURI RAMOS ANDRADE  LEITE M3034 28 00:19:02 03:27:24 00:59:38 04:46:04
120 LUIS CARLOS MARCHETTE RUIZ M2529 13 00:21:28 03:31:54 00:52:45 04:46:07
121 FLAVIO LUIS PRAJELAS DE ALMEIDA M3034 29 00:20:21 03:33:07 00:53:02 04:46:30
122 JOSE CARLOS VALERIO VALERIO M4549 11 00:21:32 03:31:16 00:54:52 04:47:40
123 ANDRÉ DA SILVA SOUSA M3539 36 00:18:47 03:31:42 00:57:44 04:48:13
124 LUIZ FELIPE MOURA M5559 3 00:19:21 03:33:50 00:55:43 04:48:54
125 ANTONIO DIAS PINTO M2529 14 00:17:16 03:28:29 01:04:19 04:50:04
126 CARLOS AFFONSO M3034 30 00:19:26 03:26:23 01:04:16 04:50:05
127 PAULO FARINA JUNIOR M5559 4 00:21:01 03:34:21 00:55:11 04:50:33
128 WALTER DE CAMARGO MICHETTI M3034 31 00:21:16 03:18:27 01:10:56 04:50:39
129 WAGNER  ANTONIO DA SILVA M5559 5 00:22:45 03:33:23 00:54:36 04:50:44
130 MARCELO KAHN M3034 32 00:15:51 03:34:35 01:01:28 04:51:54
131 MASSAAKI SAKAGAMI M4044 24 00:17:03 03:37:00 00:58:25 04:52:28
132 JOSÉ MAURO DE OLIVEIRA JR. M3034 33 00:18:35 03:36:00 00:57:58 04:52:33
133 LUCAS HORTA M3539 37 00:20:49 03:34:22 00:58:20 04:53:31
134 ALEXANDRE REIS M3034 34 00:21:18 03:29:34 01:02:56 04:53:48
135 THIAGO BITTEENCOURT M4044 25 00:24:09 03:11:23 01:19:19 04:54:51
136 LUIZ FERNANDO CATAPANI M3539 38 00:18:22 03:40:09 00:58:37 04:57:08
137 TIAGO DA SILVEIRA QUEIROZ M3034 35 00:16:46 03:37:34 01:02:49 04:57:09
138 ADRIANO DE CAMARGO PEIXOTO M4044 26 00:22:36 03:33:12 01:01:41 04:57:29
139 FERNANDO  PIRES TEIXEIRA M4044 27 00:19:33 03:42:25 00:55:39 04:57:37
140 WAGNER ORLANDI M4549 12 00:21:46 03:31:39 01:05:26 04:58:51
141 ALUISIO RICARDO DE F. BARCELLOS M3539 39 00:19:18 03:40:36 00:59:24 04:59:18
142 ROBERTO MARQUES GONÇALVES M3539 40 00:18:05 03:42:29 00:59:09 04:59:43
143 CARLOS HENRIQUE BRAGA M4549 13 00:18:49 03:36:38 01:04:48 05:00:15
144 VICTOR HUGO DE SOUSA MACHADO M2529 15 00:21:35 03:34:16 01:04:26 05:00:17
145 APARECIDO JOSE SCUDELETI M3539 41 00:18:04 03:28:10 01:16:28 05:02:42
146 ROBERTO MARUOKA M4549 14 00:23:21 03:41:39 00:58:52 05:03:52
147 RICHARD LOPES M3539 42 00:24:24 03:32:43 01:07:10 05:04:17
148 RAFAEL ZENHA KUHLMANN M3539 43 00:22:05 03:46:38 00:56:32 05:05:15
149 DAVID PROCACCIA M5559 6 00:22:30 03:42:19 01:00:41 05:05:30
150 DANILO SVERZUT M3539 44 00:18:15 03:53:26 00:54:58 05:06:39
151 ANTONIO COELHO M5559 7 00:22:26 03:41:05 01:03:46 05:07:17
152 RODRIGO GALAN MATAS LIVIERO M2529 16 00:21:50 03:46:26 00:59:39 05:07:55
153 FRANCISCO MONTEIRO M5054 4 00:19:03 03:38:09 01:10:55 05:08:07
154 ROGER CARVALHO DE FRANCISCO M2529 17 00:18:59 03:47:53 01:02:03 05:08:55
155 NILTON JOSÉ CAPELOZZA M3539 45 00:21:27 03:40:56 01:08:37 05:11:00
156 JOSÉ EDUARDO GARCIA M5054 5 00:23:44 03:41:31 01:05:51 05:11:06
157 JOSÉ DOMINGOS ROCHA M4044 28 00:21:04 03:51:17 00:59:02 05:11:23
158 RANDAL VICTOR GIBBIN M4044 29 00:22:34 03:47:55 01:02:04 05:12:33
159 LUCAS MARCHI PIFFER M2529 18 00:20:06 03:47:08 01:05:22 05:12:36
160 WILLIAM AUGUSTO TAKIYAMA M3539 46 00:21:51 03:51:29 01:00:54 05:14:14
161 OCTAVIO CUNHA TAVARES FRANÇA M4044 30 00:18:02 03:48:13 01:08:16 05:14:31
162 MARCELO BARBOZA ARBOLEDA M4549 15 00:17:29 03:54:29 01:04:48 05:16:46
163 GUILHERME GABRIADES M2529 19 00:19:19 03:48:46 01:09:29 05:17:34
164 MARCOS SIMONSEN M4044 31 00:20:51 04:24:01 00:35:36 05:20:28
165 DANIEL FURQUIM M4044 32 00:21:06 04:22:40 00:36:44 05:20:30
166 PABLO GALVAO NUNES D ALMEIDA M3539 47 00:24:18 03:58:26 00:58:24 05:21:08
167 GIAN CARLO P. GERALDINI M4044 33 00:20:11 03:53:47 01:08:06 05:22:04
168 PÉRICLES DOS SANTOS M5559 8 00:18:14 03:55:20 01:10:21 05:23:55
169 GUILHERME DEFINE OLIVEIRA M3539 48 00:17:17 03:57:34 01:09:35 05:24:26
170 CARLOS RONIE SILVA LUCIANO M4044 34 00:17:08 04:13:25 00:55:39 05:26:12
171 RODRIGO  MARIOTONI M4549 16 00:19:46 03:52:16 01:15:51 05:27:53
172 CARLOS TRAUTWEIN BERGAMASCHI M5054 6 -------- 04:16:51 01:11:32 05:28:23
173 CLAUDIO ROBERTO VASCONCELLOS M4549 17 00:21:39 03:52:05 01:14:52 05:28:36
174 ANTONIO CARLOS BORDALLO M6099 1 00:20:10 03:57:14 01:13:41 05:31:05
175 TROCA DE NÚMERO. DE: 542 PARA: 569 M0015 1 00:25:33 04:08:31 00:57:40 05:31:44
176 MARCELLO BRETT M4044 35 00:20:56 04:12:21 00:58:35 05:31:52
177 RAFAEL HENRIQUE MANOEL M3034 36 00:26:02 04:03:58 01:02:51 05:32:51
178 FERNANDO GOULART DE A. SEIXAS M3539 49 00:20:14 04:08:55 01:08:51 05:38:00
179 FERNANDO CARLOS F. DO VALE M4044 36 00:24:06 04:02:08 01:14:00 05:40:14
180 RAMON MONTERROSO M5559 9 00:18:17 04:18:47 01:06:28 05:43:32
181 ANTÔNIO PAULO RIBEIRO FERREIRA M3034 37 00:22:52 04:10:43 01:10:15 05:43:50
182 RAFAEL ROSSONI M3034 38 00:22:33 04:07:33 01:15:22 05:45:28
183 CARLOS ASSATO M4549 18 00:23:41 04:14:32 01:08:13 05:46:26
184 JAYME CAMPOS VIANNA M5559 10 00:24:33 04:09:17 01:15:52 05:49:42
185 RODRIGO ARANA MEIRA M3539 50 00:21:20 03:53:35 01:37:46 05:52:41
186 ARTUR LUIZ FABIÃO JUNIOR M3034 39 00:20:44 04:26:43 01:09:27 05:56:54

Amador Feminino

1 489 PATRICIA MENDES FRANCO 28 F2529 1ª AMADOR 00:14:11 02:57:52 00:45:29 03:57:32
2 468 MARIA CECILIA CARVALHO 25 F2529 2ª AMADOR 00:15:30 02:55:48 00:54:20 04:05:38
3 553 VICTORIA MARTINS REMAILI 21 F2024 3ª AMADOR 00:15:15 03:06:14 00:53:30 04:14:59
4 393 FLAVIA PEDREIRA ROCHA 43 F4044 4ª AMADOR -------- 03:29:23 00:51:18 04:20:41
5 347 NINA KELLER 31 F3034 5ª AMADOR 00:15:09 03:17:32 00:58:06 04:30:47
6 572 JULIANA CERIZE 41 F4044 1 00:18:18 03:23:31 00:50:09 04:31:58
7 432 KATIA FUNICELLI GARCIA 38 F3539 1 00:18:43 03:31:20 00:50:32 04:40:35
8 469 MARIANA PIZA 42 F4044 2 00:17:54 03:32:12 00:56:26 04:46:32
9 521 ROBERTA ALVAREZ 34 F3034 1 00:18:44 03:28:41 01:00:23 04:47:48
10 384 FERNANDA VILELA 35 F3539 2 00:19:22 03:31:51 00:59:24 04:50:37
11 346 CAROLINE DE FARIA O. FERREIRA 31 F3034 2 00:21:08 03:32:13 00:58:53 04:52:14
12 543 SUZANA BASILE RESSTOM 30 F3034 3 00:14:38 03:37:47 01:00:23 04:52:48
13 429 JULIANA DE SOUZA BUENO 31 F3034 4 00:15:40 03:43:11 00:55:30 04:54:21
14 333 CAMILA CHILVARQUER 32 F3034 5 00:19:49 03:35:41 01:04:17 04:59:47
15 492 PAULA PONTE MOREIRA 20 F2024 1 00:18:40 03:42:57 00:59:45 05:01:22
16 491 PAULA CRISTINA RADOMILLE 39 F3539 3 00:19:35 03:48:33 01:00:16 05:08:24
17 369 DORIS CONCI DE SOUZA GOMES 33 F3034 6 -------- 04:01:47 01:08:36 05:10:23
18 362 DANIELA T B PEREIRA 41 F4044 3 00:19:22 03:53:43 00:58:59 05:12:04
19 433 KEILA BLUMEN 37 F3539 4 00:24:31 03:58:59 00:59:13 05:22:43
20 449 MAHIRA PEREIRA BRAGA 27 F2529 1 00:19:41 04:09:04 00:55:46 05:24:31
21 470 MARILZA CANDIDA SALDANHA 49 F4549 1 00:20:15 04:08:00 01:02:05 05:30:20
22 569 SILVIA HELENA S. PEDROZO 34 F3034 7 00:25:40 -------- 05:31:47 05:31:47
23 450 MAI LAN NGUYEN 34 F3034 8 00:25:31 04:14:32 01:17:53 05:57:56
24 358 DAMARIS DIAS 37 F3539 5 00:14:31 04:45:44 01:14:45 06:15:00

PNE

Coloc. Número Nome Natação Ciclismo Corrida Tempo
1 568 LUCIANO NUNES DE LIMA 00:19:28 03:12:15 00:52:33

04:24:16

 

Revezamento

Coloc. Nome Equipe Natação Ciclismo Corrida Tempo
1 TITAN SPORTS TRAINING ARON/IGOR 00:13:30 03:07:55 00:39:51 04:01:16
2 MF3 MARIA/VINÍCIUS 00:19:29 02:51:28 00:53:51 04:04:48
3 IRMÃOS BORELLI ARTHUR/CARLO 00:15:22 03:33:07 00:42:39 04:31:08
4 TRIO PARADA DURA LEONARDO/ANDERSON/LUIS 00:16:17 03:48:25 00:53:29 04:58:11
5 PRI E DANI DANILO/PRISCILA 00:20:54 04:14:20 00:52:25 05:27:39

Faixas etárias

Colocação Geral Nome Equipe Codigo Faixa Etária Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto
1 VICTÓRIA REMAILI   F2024 00:12:42 03:18:30 00:53:41 04:27:13
2 RAQUEL C. DE OLIVEIRA SEMP TOSHIBA/ASICS/ALL DISTANCES F2024 00:14:52 03:48:28 00:59:45 05:06:46
1 NICOLE DE BOM MMTEAM / VELO SPORTS / ACADEMIA HEDLA LOPES F3034 00:15:19 03:25:49 00:55:07 04:41:21
2 FLORENCE KARINE LALOË LIMIAR ASSESSORIA ESPORTIVA F3034 00:16:10 03:38:15 01:05:49 05:04:00
3 TALITA FONSECA AMORELLI ACADEMIA CPH F3034 00:13:11 03:40:44 01:07:16 05:05:04
4 SILVIA HELENA SAMPAIO PEDROZO INDY BIKES F3034 00:23:42 03:56:53 00:56:11 05:19:15
5 CRISTINE STAHLSCHMIDT   F3034 00:17:32 03:53:10 01:03:31 05:20:20
1 LISANDRA MESQUITA BATISTA HG PERFORMANCE / WELLNESS/ PEDRO BALDO F3539 00:14:58 03:14:37 00:44:05 04:15:55
2 KATIA FUNICELLI GARCIA JULIO VICUNA F3539 00:16:27 03:40:51 00:49:18 04:51:18
3 KARLA COELHO DE MIRANDA FREITAS HIGH PERFORM. ASSES. ESPORTIVA F3539 00:16:42 03:41:10 00:57:15 05:00:13
4 MARCIA MARIA C. CARMAGNANI RUN&AMPFUN F3539 00:17:14 04:27:03 01:04:02 05:50:30
1 JACYARA RONDON MORENO   F4044 00:15:39 03:34:01 00:59:09 04:53:32
2 MARIANA PIZA BK F4044 00:16:01 03:53:36 00:52:50 05:07:09
3 LUCILA  RIBEIRO M. MANZOLI   F4044 00:15:02 04:20:06 01:08:08 05:47:10
1 VERA CARLETTI BUFFOLO RUN &AMP FUN F4549 00:19:17 03:58:16 ******** 04:21:09
2 MARISA DÉBORA SACK BK SPORTS F4549 00:17:58 04:17:19 01:07:04 05:48:21
1 PAULO FARINA NETO NAO TENHO M2024 00:13:16 03:04:31 00:48:40 04:08:19
2 GUILHERME  PIMENTEL   M2024 00:11:30 03:13:36 00:47:07 04:14:39
3 AUGUSTO RIBEIRO RODRIGUES   M2024 00:14:04 03:09:46 00:55:29 04:21:55
4 VINÍCIUS  SERRA CARLOS MORAES TRIATHLON M2024 00:14:35 03:25:05 00:58:44 04:41:00
5 RAPHAEL BITTAR ARRUDA CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M2024 00:17:57 03:30:40 00:59:02 04:54:51
6 EDUARDO PINAREL JUNIOR TRICAIPIRAS M2024 00:17:38 03:34:30 01:04:35 05:00:58
1 BRUNO RODRIGUES DA SILVA ZERO61/N\\AMOR NATAÇÃO/VITA NUTRIÇÃO INTELIGENTE M2529 00:14:20 02:44:38 00:47:31 03:48:29
2 RICELLI  CUNHA   M2529 00:13:19 02:57:42 00:45:44 03:58:20
3 LUIS FLAVIO FARIAS BORGES NÃO TENHO M2529 00:14:53 02:58:32 00:43:02 03:58:45
4 RAFAEL DE CARVALHO FARNEZI TOKEN/ VITALPHARMA/ A3E/ NEXT M2529 00:11:35 03:05:36 00:46:41 04:05:45
5 NILO  COTTINI NETO BUTENAS M2529 00:13:58 03:08:04 00:46:46 04:11:07
6 ANONIO ROBERTO M. JUNIOR ASSES. ESP. MARCUS FERNANDES/ACQUA MAR M2529 00:15:37 03:13:30 00:45:40 04:17:26
7 ALEXANDRE ANDRADE PEREIRA CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M2529 00:14:16 03:18:07 00:49:02 04:25:50
8 VINÍCIUS GOMES DE OLIVEIRA ARAXÁ TRIATHLON TEAM M2529 00:16:19 03:16:20 00:51:29 04:26:15
9 PEDRO PELOSINI VIAÇÃO SANTO IGNÁCIO M2529 00:14:19 03:20:08 00:51:11 04:29:01
10 LUCAS DANELLI EZK TEAM / ESCOLASTICO ESPORTES M2529 00:13:14 03:22:56 00:50:22 04:29:12
11 TOMAZ CAMPOS BIGLIARDI   M2529 00:12:50 03:21:44 00:54:06 04:30:41
12 GUSTAVO LIMA TRIBELIX / S.O. ESCO M2529 00:16:29 03:21:06 00:59:10 04:39:53
13 IGOR NICOLAU PINTO   M2529 00:16:50 03:21:14 01:00:18 04:40:34
14 GUILHERME RODRIGUES   M2529 00:17:54 03:40:38 00:50:17 04:52:13
15 CAIO FAVA FOCACCIA CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M2529 00:13:48 03:37:12 01:01:33 04:55:11
16 BRUNO LOUREIRO GOMES TRI-RUNNERS M2529 00:14:51 03:26:59 01:13:29 04:57:40
17 DANIEL RUMAN RODRIGUES BUTENAS M2529 00:10:24 03:37:42 01:10:32 05:02:10
18 LUCAS VINGILIS SCRIDELLI   M2529 -------- -------- -------- 05:14:00
19 BRUNO SÁ SEIXAS DA SILVA E SOUSA AVENIDA DO ESPORTE / LUIS XV / WOOD DESIGN M2529 00:17:24 03:43:50 01:09:50 05:14:29
20 FERNANDO FAGUNDES IAZZETTA CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M2529 00:15:52 03:45:40 01:15:19 05:21:48
21 WILSON DE ASSIS LACERDA JUNIOR   M2529 00:13:12 04:10:13 01:01:57 05:28:56
22 RODOLFO ALVES FERREIRA SOL / AVENIDA DO ESPORTE M2529 00:19:26 03:56:04 01:12:21 05:30:05
1 RAFAEL FALSARELLA CIASERV/SÃO FRANCISCO/LAGO-SAN/GSN/BC M3034 00:12:02 02:43:45 00:40:19 03:37:33
2 VINICIUS CANHEDO REVISTA TABU - BRASILIA M3034 00:11:13 02:43:51 00:42:08 03:40:23
3 MARCOS FARIA VIDA LOKA CRAZY M3034 00:10:05 02:46:11 00:45:53 03:44:14
4 LEONARDO MIRANDA VITA NUTR./MAX FORM/VITALE MANIP./ACAD. BODY WORK M3034 00:14:10 02:44:48 00:44:37 03:45:52
5 RODRIGO TOMÉ CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M3034 00:11:35 02:55:30 00:45:44 03:54:57
6 ANDREW LYLE ECP M3034 00:12:10 02:54:47 00:48:46 03:58:16
7 EDUARDO FERRAZ MARQUES MPR M3034 00:11:56 03:00:28 00:46:10 04:00:25
8 GIAN PIERO MARTINELLI   M3034 00:12:27 03:03:22 00:44:57 04:02:54
9 FELIPE HENRY ELITEBIKE M3034 00:12:14 02:58:06 00:50:13 04:03:01
10 DANIEL BELLUZZI BIAZOTO BR ESPORTES M3034 00:11:46 03:07:47 00:46:41 04:08:44
11 JOÃO RICARDO DE ALMEIDA CELESTINO OXIGENAÇÃO M3034 00:14:32 03:03:14 00:50:19 04:10:26
12 CESAR MIGUEL MOMESSO MIGUESPORTES M3034 00:13:32 03:15:21 00:41:06 04:13:49
13 GUILHERME  GELIN EQUIPE ELO ACADEMIA M3034 00:14:38 03:10:11 00:48:00 04:15:01
14 THIAGO PALERMO SANTIAGOASCENÇO M3034 00:13:07 03:01:48 01:00:15 04:19:10
15 CESAR AUGUSTO COSTA RODRIGUES   M3034 00:17:02 03:13:48 00:50:33 04:23:38
16 LEONARDO MAGALHÃES AVELAR BR ESPORTES M3034 00:13:22 03:14:54 00:54:11 04:25:42
17 CLAUDIO SCORCINE   M3034 00:11:39 03:24:54 00:48:05 04:26:34
18 ALESSANDRO  BELTRAME BELTRAME ASSESSORIA ESPORTIVA M3034 00:14:24 03:20:45 00:53:59 04:31:16
19 RODOLFO VIEIRA LESSA DE SIQUEIRA   M3034 00:14:02 03:23:08 00:51:14 04:31:27
20 WILISSON RIBEIRO FILHO MPR M3034 00:16:56 03:19:04 00:57:12 04:36:08
21 SAMUEL  LOUREIRO L´EQUILIBRE/ CIA DA CORRIDA M3034 00:14:19 03:19:01 01:03:32 04:40:33
22 RHUAN CARLOS DE SOUZA TRIACTION ASSESSORIA ESPORTIVA M3034 00:15:01 03:30:20 00:58:49 04:47:16
23 DANIEL INABA FENIX SOLDAS M3034 00:17:08 03:31:27 00:59:05 04:50:31
24 LEONARDO ACCORSI GELATO DONATO M3034 00:15:48 03:43:07 00:54:37 04:58:36
25 MARIO VELOSO DA SILVA TRIBIKE / TOP SWIN ACADEMIA / DFT FITNESS M3034 00:17:21 03:29:04 01:10:19 05:00:36
26 UDO FREDERICO NALI MATIELLO 1 KG POR KM M3034 00:14:51 03:39:07 01:05:13 05:03:27
27 FELIPE JOSÉ FARAJ FILHO AGIGLIOLI M3034 00:14:08 03:45:07 01:02:24 05:08:44
28 RODRIGO SANTANDER TOSIN   M3034 00:19:05 04:12:55 00:32:18 05:08:55
29 FABIO PAYAO PEREIRA   M3034 00:18:00 03:52:58 01:03:30 05:20:20
30 GIULIANO BORDIN TRINDADE BK SPORTS M3034 00:14:42 03:54:21 01:06:44 05:21:41
31 ELIAS  SOVIRE   M3034 00:17:07 04:00:05 01:04:52 05:25:55
1 ULISSES FRANCESCHI ELIANO SANTA PIMENTA / 2XU M3539 00:13:15 02:49:18 00:50:10 03:55:17
2 IVAN RAZEIRA COMPANHIA DA CORRIDA / ASICS M3539 00:12:19 03:02:53 00:45:03 04:02:14
3 LUCIANO CÉSAR  FOCÁ BRESPORTES M3539 00:11:49 03:02:03 00:50:55 04:06:59
4 BRUNO CÉSAR FRANÇA SANTIAGO ASCENÇO / GEOFLOR CONSULTORIA M3539 -------- 03:21:18 00:47:39 04:09:47
5 CLODOALDO OLIVEIRA PEDAL CENTER / BR ESPORTES M3539 00:14:32 03:10:17 00:45:16 04:12:39
6 HENRIQUE WERNECK BMC RACING TEAM BRAZIL / WALTER TUCHE M3539 00:14:11 03:11:34 00:44:42 04:13:22
7 JOSÉ CARLOS CUNHA BASTOS JUNIOR CRIS SOLAK M3539 -------- -------- -------- 04:15:25
8 FERNANDO FERREIRA DO COUTO DESAFIO 226 M3539 00:15:45 03:06:24 00:53:42 04:17:55
9 MARCOS MORENO C. ASSUMPCAO MPR M3539 00:13:19 03:21:43 00:45:56 04:23:08
10 GABRIEL VELLOSO DA R. PEREIRA HORIZONTES ARQUITETURA E URBANISMO M3539 00:13:16 03:13:59 00:53:17 04:23:26
11 MARCUS EDUARDO DE OLIVEIRA AZK TEAM M3539 00:15:50 03:14:11 00:51:05 04:23:59
12 RAFAEL CAMPOS DE FIGUEIREDO MERGULHO M3539 00:13:28 03:10:42 00:58:03 04:25:37
13 DANILO DE ROSA BR ESPORTES M3539 00:12:31 03:21:44 00:48:51 04:25:42
14 JULIANO CORDEIRO DE TEIXEIRA   M3539 00:17:24 03:17:53 00:49:48 04:27:28
15 FLAVIO FREITAS DE OLIVEIRA NETO TRILOPEZ M3539 00:13:39 03:17:15 00:54:29 04:27:32
16 LUCAS DO COUTO MATOS SANTIAGO ASCENÇO ASSESSORIA ESPORTIVA M3539 00:15:56 03:09:27 00:57:48 04:28:55
17 THIAGO  DE ALMEIDA MOTA   M3539 00:16:54 03:15:25 00:54:53 04:29:26
18 MARCOS SIMONSEN DANIEL FURQUIM / MS IMPORT M3539 00:19:04 03:36:17 00:37:45 04:37:40
19 DANIEL KUMURA MPR M3539 00:14:44 03:20:33 01:00:17 04:37:45
20 MARCELO  ORTIZ BR ESPORTES M3539 00:13:53 03:23:51 00:57:55 04:38:45
21 AUGUSTO CESAR  S. RAIMUNDO   M3539 00:13:28 03:28:15 00:55:20 04:39:36
22 ALEXANDRE FIRMO M. ALBERNAZ EU MESMO M3539 00:11:53 03:25:36 01:00:32 04:40:38
23 FRED  ALVES PREFEITURA DE AMERICANA - MAITRA - M3 COMUNICAÇÕES M3539 00:15:40 03:16:48 01:03:42 04:40:43
24 SAMUEL   FERRAZ ATRIJOI- COMPANHIA DA CORRIDA M3539 00:15:59 03:26:23 00:56:24 04:41:51
25 CLAITON BARBOSA   M3539 00:15:03 03:19:11 01:04:12 04:43:00
26 FABIO VIEIRA BR SPORTS M3539 00:14:18 03:30:13 00:58:17 04:45:57
27 GUILHERME PRESTES DE MELO   M3539 00:15:53 03:26:09 01:00:42 04:46:06
28 GUSTAVO DONATTI   M3539 00:13:24 03:28:27 01:00:12 04:46:49
29 ATILA SITONIO D. DE ANDRADE   M3539 00:14:27 03:28:44 01:00:18 04:46:50
30 NADER PINTO MORHY AVENIDA DE ESPORTE - PARA M3539 00:13:10 03:36:28 00:56:35 04:48:26
31 MATHEUS DE FIGUEIREDO SEIXAS ACADEMIA RHAMA FITNESS M3539 00:17:10 03:36:08 00:53:23 04:49:18
32 DOUGLAS SACCO PEPE SOLUÇÕES ELÉTRICAS / IVAN ALBANO M3539 00:16:23 03:16:31 01:16:36 04:51:40
33 ADONIS SANTANA FONSECA AVENIDA DO ESPORTE M3539 00:14:20 03:39:37 00:57:25 04:54:05
34 CHRISTIAN AUGUSTO SILVA MPR / CLUBE PAINEIRAS M3539 00:14:01 03:37:00 00:58:04 04:54:48
35 PAULO MANZINI INDUSPLAST M3539 -------- -------- -------- 04:57:50
36 RAHMAN PESCIOTTA TRILOPEZ M3539 00:16:47 03:37:43 01:00:31 04:58:57
37 DANIEL ORSI COVRE ESPACO SAÚDE M3539 00:14:44 03:29:08 01:13:01 04:59:40
38 VERGINIO PIRES BR ESPORTE M3539 00:15:57 03:35:59 01:05:45 05:01:39
39 JUAN PABLO DE LIMA COSTA SALAZAR COMPANIA DA CORRIDA M3539 00:16:01 03:37:25 01:05:10 05:02:48
40 RUBENS  CAVALCANTE NETO HIGH PERFORM./JZ/BPM ACAD./WELLNESS M3539 00:14:56 03:48:10 00:59:16 05:06:10
41 PAULO ROBERTO DE O. RAMALHO STUDIO ORIGINAL PILATES M3539 00:17:22 03:44:26 01:03:23 05:08:44
42 DENIS  POTENZA POTENZA ESPORTES ASSESSORIA/ MERCEARIA ITARARÉ M3539 00:12:19 03:45:09 01:11:29 05:14:38
43 PAULO ROBERTO DE O. MENDES CIA DA CORRIDA / MENDES DE OLIVEIRA ENGENHARIA M3539 00:14:22 03:49:11 01:08:50 05:15:26
44 RODRIGO ZANELLI PORTAL SPORT EVOLUTION M3539 00:16:06 03:56:39 01:01:09 05:17:06
1 RODRIGO HANRI ALTAFINI ALTAFINI OTICALOOK-BRESPORETES-ELO CONSULTORIA NATACAO. M4044 00:11:28 02:53:56 00:52:02 03:59:37
2 ANDRE KINA ESPORTE CLUBE PINHEIROS M4044 00:11:40 03:01:07 00:44:21 04:00:06
3 NILTON JORGE CABRAL PELOTÃO DA DISCORDIA M4044 00:15:30 02:56:47 00:45:27 04:00:37
4 DONGA RODRIGUEZ DE SOUZA ELO ACADEMIA/SPORT &AMP SAUDE/BARDANA/BIKE FAN M4044 00:11:43 03:03:10 00:45:48 04:02:47
5 FERNANDO  LUCCAS   M4044 00:12:49 03:04:30 00:46:05 04:06:08
6 FABIO VENDRAMINI  KITAHARA   M4044 00:14:32 03:05:32 00:46:50 04:09:23
7 ROBSON GOMES CARNEIRO   M4044 00:11:37 03:14:36 00:45:03 04:13:44
8 CHRISTIANO NEIS MPR M4044 00:11:33 03:05:05 00:55:10 04:14:24
9 CRISTIANO BERNARDO DA SILVA 13ª MTB PONTA GROSSA M4044 00:14:31 03:09:03 00:50:01 04:15:24
10 EDUARDO  FERNANDES MPR ECP M4044 00:11:58 02:59:56 01:01:41 04:15:51
11 RONALDO CESQUIM HG PERFORMANCE / PEDRO BALDO TEAM/ WELLNESS M4044 00:14:38 03:11:24 00:50:45 04:19:11
12 MARCIO PINHATI TRIACTION M4044 00:14:29 03:15:44 00:51:56 04:26:16
13 PAULO SÉRGIO FALCADE UNIFISIO/P2A REPR./PREF. AMERICANA/ALCANCE TEAM M4044 00:18:03 03:18:45 00:48:26 04:28:44
14 ROGERIO DE ALMEIDA EQUIPE BPM ACADEMIA - TRIPLE ACESSÓRIA M4044 00:15:36 03:11:44 01:01:08 04:30:48
15 JULIO CESAR DOTTI   M4044 00:11:41 03:21:11 00:57:29 04:33:11
16 PAULO VINICIUS DE MORAES MONTI TRIACTION TEAM M4044 00:14:52 03:18:36 00:57:01 04:33:37
17 RUBENS FERREIRA MARTINS COMPANHIA DA CORRIDA M4044 00:11:23 03:23:18 00:55:39 04:34:30
18 DANIEL FURQUIM DANIEL FURQUIM / MS IMPORT M4044 00:15:23 03:35:48 00:37:44 04:37:40
19 GILBERTO NASCIMENTO VITALITÁ M4044 00:15:57 03:32:39 00:50:26 04:42:41
20 ADRIANO BURAGAS   M4044 00:13:46 03:29:00 00:56:52 04:43:28
21 PAULO ENOQUE ROMERO   M4044 00:17:04 03:26:07 00:55:22 04:44:29
22 ANTHONY CHRISTIAN PINHEIRO PRO RIBEIRO M4044 00:16:38 03:26:39 00:58:12 04:46:09
23 CARLOS CESAR COELHO AGIGLIOLI - ASSESSORIA ESPORTIVA M4044 00:18:10 03:39:27 00:48:13 04:49:35
24 ANSELMO DE ALMEIDA SANTOS BR ESPORTES M4044 00:14:28 03:36:00 00:59:11 04:52:14
25 BENJAMIN JAMES GILMOUR   M4044 00:18:48 03:30:16 00:58:54 04:53:01
26 RODRIGO  VENDRAMINI   M4044 00:11:35 03:36:17 01:03:00 04:53:29
27 FABIO SACK   M4044 00:18:11 03:32:34 00:59:34 04:55:01
28 SANDRO ROBERTO DOS SANTOS PEREIRA RML TRANING M4044 00:14:24 03:48:26 00:50:00 04:56:31
29 WILLIAM PINTO BR SPORTS M4044 00:17:19 03:33:23 01:05:48 04:59:21
30 ALEX STANISCI CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M4044 00:16:58 03:42:28 01:00:48 05:04:02
31 CHRISTIAN KRIEGER MARCELO LOPES / TRILOPEZ M4044 00:14:44 03:33:33 01:12:11 05:04:40
32 FABIO EDUARDO ZOLA CT PEDRO BALDO / RF TREINAMENTO / ESPAÇO FIT M4044 00:15:46 03:44:32 01:01:53 05:06:08
33 ANDRÉ PAVANI ESPORTE FINO TREINAMENTO FUNCIONAL M4044 00:19:25 03:27:11 01:14:27 05:08:48
34 JOÃO JOSÉ DA SILVA JUNIOR CORPO DE BOMBEIROS/AVENIDA DO ESPORTE M4044 00:13:18 03:55:41 00:57:28 05:09:30
35 MARCELO CRUZ LOPES EQUIPE MARCELO LOPES M4044 00:15:37 03:53:26 00:58:09 05:11:25
36 JOSE ARMANDO SILVA DE OLIVEIRA PEGA E VAZA M4044 00:20:14 03:48:52 01:01:35 05:16:00
37 FLAVIO MATHEUS   M4044 00:15:03 03:51:52 01:05:01 05:17:05
38 RICARDO SUCUPIRA RUN &AMP FUN M4044 00:18:01 03:51:54 01:08:33 05:22:13
39 ROBSON DE FARIA GALIANO RUN &AMP FUN M4044 -------- -------- -------- 05:24:00
40 EDUARDO HENRIQUE V. DE FREITAS   M4044 00:15:42 03:40:08 01:25:45 05:27:20
1 PEDRO JOEL  BARBOZA JOEL BIKES-COMPANHIA DA CORRIDA. M4549 00:15:27 03:03:22 01:01:02 04:23:48
2 SERGIO RICARDO BOREJO MPR M4549 00:13:17 03:17:59 00:50:36 04:26:02
3 RICARDO FERLA CLUBE ATHLETICO PAULISTANO - LIMIAR ASSES. ESP. M4549 00:12:05 03:18:02 00:53:03 04:26:32
4 ANDREAS BURR BR ESPORTES M4549 00:15:18 03:13:33 01:01:31 04:35:06
5 GIOVANE MARCELINO DE CALDAS MPR M4549 00:14:29 03:30:09 00:48:10 04:37:15
6 EULER TEIXEIRA FILHO TEIXEIRA US CARA/FERNANDO BICICLETAS M4549 00:15:36 03:15:50 01:05:05 04:38:53
7 ALAN LESLIE SCHLOSSMAN MENEGATRI M4549 00:16:00 03:25:57 00:53:04 04:39:08
8 GLAUSSIUS  SCHETTINI SHIRO TRI M4549 00:15:22 03:29:17 00:54:34 04:42:37
9 ROBERTO ALVES JUNIOR ACADEMIA AXIOS / SOS JESUS BRAGANÇA M4549 00:16:51 03:29:22 01:05:09 04:53:44
10 ALEX DE FRANCO BUTENAS M4549 00:18:44 03:27:37 01:06:32 04:56:59
11 MARCELO CASTALDELLI   M4549 00:19:19 03:49:57 01:09:28 05:24:22
12 ROMEU LOPES VALES SEM M4549 00:22:40 04:30:27 00:39:52 05:36:26
13 FERNANDO SATO   M4549 00:18:20 04:20:38 01:01:40 05:45:14
14 MARCELO PINHEIRO H. SOARES T3 M4549 00:17:48 04:34:11 01:04:25 06:03:12
1 CLAUDIO SCHILLER THOMPSON FLORES   M5054 00:12:02 03:14:35 00:52:38 04:22:06
2 ALDO FERREIRA NETO ZERO61 M5054 00:16:01 03:16:04 00:50:34 04:24:37
3 LUIZ  ESCUDERO BMC - RM . M5054 00:14:12 03:22:25 00:49:55 04:29:46
4 ALVARO SANTOS JUNIOR PEDRO BALDO / FALSARELLA / SANIK M5054 00:14:28 03:26:27 00:57:57 04:42:46
5 RODRIGO JOSÉ SAENZ SURITA RM ASSESSORIA ESPORTIVA M5054 00:15:05 03:38:34 00:55:38 04:53:06
6 AMARILDO CORREA   M5054 00:13:39 03:20:30 01:14:57 04:54:24
7 ANTONIO NUKICKA   M5054 00:15:42 03:34:53 01:01:05 04:56:34
8 CARLOS SANGIORGIO BR ESPORTES M5054 00:14:14 04:14:43 01:09:06 05:42:35
9 SIDNEI VALENÇOLA VARIOS M5054 00:22:05 04:15:44 01:08:16 05:50:55
1 LUIZ FELIPE MOURA LABEX/GGBS/UNICAMP M5559 00:16:48 03:29:24 01:03:03 04:52:08
2 SERGIO LOBO PINTO AGIGLIOLI M5559 00:17:20 03:37:42 01:00:58 04:59:21
3 PAULO ALFREDO FARINA JUNIOR TRIATHLON LINS M5559 00:17:59 03:49:04 00:53:53 05:07:23
4 LUIZ C. CASSEMIRO TOP SPORT M5559 00:17:59 03:43:42 01:07:17 05:17:03
5 PÉRICLES DOS SANTOS   M5559 00:17:18 04:02:41 01:02:11 05:26:40
1 ROBERTO AZEVEDO JR   M6099 00:14:46 03:14:11 01:03:49 04:36:17

 

Moutainbike

Colocação Geral Nome Equipe Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto
1 LUCIANO LISBOA AZZOLINI A2Z ASSESSORIA 00:16:56 03:38:08 01:18:48 05:17:49
2 ROBINSON PEDRO CERVANTES   00:16:17 04:38:50 00:43:20 05:47:08

 

Profissional - Feminino

Colocação Geral Nome Equipe Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto
1 VANESSA GIANINNI SPEEDO/ISMA/CDE/ASICS/TEAM RM 00:11:05 03:00:02 00:47:25 03:59:58
2 BRUNA  SAGLIETTI MAHN UNIMED PIRACICABA/SPORT STAR/PREF. RIO CLARO 00:11:43 02:59:22 00:50:24 04:02:52
3 KARINE XIMENES MONTEIRO ROSANA MERINO/TOCA BIKE/BODY SHOP SUPLEMENTOS 00:14:43 02:58:57 00:49:29 04:04:35
4 ARIANE MONTICELI ESPORTE CLUBE PINHEIROS/MIZUNO 00:12:38 03:08:59 00:43:00 04:06:06
5 CAROLINA GALVAO DE MATTOS MENEZES   00:10:31 03:41:37 00:53:59 04:48:07

 

Profissional - Masculino

Colocação Geral Número Nome Equipe Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto
1 270 SANTIAGO ASCENÇO ASICS, AQUA SPHERE 00:10:40 02:30:13 00:38:22 03:20:45
2 266 OSCAR GALINDEZ OG, OAKLEY, CANNONDALE, CITY BIKES, PROFILE 00:10:37 02:32:02 00:37:21 03:21:21
3 257 FABIO CARVALHO E.C. PINHEIROS - OAKLEY - MIZUNO 00:09:32 02:38:50 00:38:04 03:27:25
4 268 RAPHAEL MENEZES   00:09:39 02:40:12 00:39:55 03:30:58
5 259 FREDERICO  MONTEIRO AQUASPHERE/OAKLEY/HAMMER NUTRITION 00:09:36 02:38:58 00:43:18 03:32:54
6 263 IURI VINUTO JOSINO   00:09:48 02:39:52 00:45:23 03:36:14
7 258 FLÁVIO DA SILVA QUIROGA   00:09:41 02:45:31 00:40:15 03:36:35
8 256 EDUARDO GONZALEZ RENDEZ-VOUS - WALTER TUCHE 00:10:27 02:48:33 00:38:22 03:38:39
9 261 GUILHERME V. MANOCCHIO ASICS/JAPI/PERFORMANCE NUTR./MANOCCHIO TEAM 00:10:09 02:47:55 00:39:46 03:39:01
10 250 ALMIR GUSTAVO SORBO MARTINS   00:09:31 02:44:46 00:44:08 03:39:44
11 253 BRUNO FREGOLENTE LAZARETTI RM CONSULTORIA ESPORTIVA 00:10:26 02:49:01 00:42:23 03:43:02
12 260 GUILHERME FRACÁCIO SESI-SP 00:11:01 02:47:16 00:44:35 03:44:03
13 254 CIRO  VIOLIN WWW.CIROVIOLIN.COM.BR 00:10:08 02:51:19 00:53:53 03:56:53

 

Revezamento

Colocação Geral Número Nome Equipe Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto
1 498 UNICEP SÃO CARLOS PERSONAL TEAM ANTONIO/MAURICIO/RICARDO 00:12:10 03:12:34 00:39:37 04:06:17
2 493 CESAR E MAIRA CESAR CUZATO/MAIRA 00:14:21 03:05:42 00:51:28 04:13:54
3 494 PAGA E ESQUECE CAMILA/CLALBER/EDVALDO 00:14:53 03:16:56 00:57:04 04:30:54
4 497 TRI BIKE/TOP SWIN/DFT FITNESS/MA2 PROJET DOUGLAS/GABRIEL/VIVIANE 00:19:57 03:33:52 00:49:37 04:45:19
5 496 PRIEDANI DANILO TAPIA/PRISCILA SILVA 00:17:30 04:14:30 00:52:42 05:27:22

 

 

Colocação Geral Número Nome Categoria Colocação categoria Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto

PRO MASCULINO

1 3 OSCAR GALINDEZ PRO 1 00:10:43 02:28:45 00:36:25 03:15:53
2 2 SANTIAGO ASCENSO PRO 2 00:11:06 02:30:13 00:36:31 03:17:50
3 8 CHICÃO FERREIRA PRO 3 00:09:40 02:34:03 00:38:10 03:21:53
4 4 GUTO ANTUNES PRO 4 00:11:08 02:41:45 00:38:23 03:31:16
5 7 FRED MONTEIRO PRO 5 00:10:18 02:44:25 00:39:40 03:34:23
6 6 CIRO  VIOLIN PRO 6 00:10:37 02:43:59 00:40:54 03:35:30
15 5 EDUARDO STURLA PRO 7 00:11:19 02:55:57 00:40:45 03:48:01
20 10 BRUNO FREGOLENTE LAZARETTI MPRO 8 00:10:21 02:55:35 00:46:38 03:52:34
Colocação Geral Número Nome Categoria Colocação categoria Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto

MASCULINO 16/19

31 138 THOMAS GALINDEZ M1619 1 00:11:38 02:59:59 00:52:05 04:03:42

MASCULINO 20/24

66 111 PAULO FARINA NETO M2024 1 00:14:26 03:21:44 00:50:06 04:26:16
74 75 GUILHERME  PIMENTEL M2024 2 00:14:27 03:29:04 00:50:32 04:34:03
91 106 NILO  COTTINI NETO M2024 3 00:17:41 03:32:01 01:05:48 04:55:30
109 116 PEDRO PELOSINI M2024 4 00:21:28 04:01:49 00:59:41 05:22:58

MASCULINO 25/29

8 142 VINICIUS CANHEDO M2529 1 00:11:25 02:44:10 00:43:26 03:39:01
16 93 LUIS FLAVIO FARIAS BORGES M2529 2 00:14:29 02:55:14 00:38:30 03:48:13
22 121 RICARDO SOARES M2529 3 00:13:30 02:56:57 00:43:02 03:53:29
33 74 GUILHERME GANANCIO RIGONATTI M2529 4 00:13:43 03:06:54 00:44:06 04:04:43
40 137 THEO MORDENTE TOLEDO M2529 5 00:16:20 03:09:29 00:46:14 04:12:03
58 42 BRUNO  FERNANDES M2529 6 00:15:31 03:06:24 00:59:35 04:21:30
60 46 CESAR AUGUSTO  RODRIGUES M2529 7 00:17:55 03:18:40 00:45:43 04:22:18
68 77 GUSTAVO LIMA M2529 8 00:16:18 03:16:48 00:54:37 04:27:43
69 52 DANIEL INABA M2529 9 00:16:13 03:19:13 00:53:48 04:29:14
75 34 ANDRÉ  PEREIRA DE ALMEIDA M2529 10 00:16:24 03:27:07 00:50:50 04:34:21
76 37 ARTUR ALMEIDA M2529 11 00:14:34 03:19:17 01:02:19 04:36:10
79 80 HENRIQUE SERRA M2529 12 00:24:34 03:20:09 00:53:15 04:37:58
80 56 DIMITRIUS FABIANO MOTARELLI M2529 13 00:16:11 03:28:15 00:54:05 04:38:31
89 115 PEDRO ASSAD M2529 14 00:17:11 03:33:39 00:54:46 04:45:36
90 91 LEANDRO AUGUSTO  BASTOS M2529 15 00:17:41 03:39:52 00:54:22 04:51:55
102 68 FERNANDO AUGUSTO  RIANHO M2529 16 00:31:48 03:29:01 01:08:59 05:09:48
107 47 CESAR MIGUEL MOMESSO M2529 17 00:14:55 04:17:19 00:45:53 05:18:07
108 55 DIEGO GARCIA ARAUJO E SILVA M2529 18 00:17:58 03:51:31 01:11:51 05:21:20

MASCULINO 30/34

7 31 ALEXANDRE  TAKENAKA M3034 1 00:11:15 02:44:29 00:42:20 03:38:04
9 72 GILVAN OLIVEIRA M3034 2 00:12:39 02:46:11 00:41:14 03:40:04
12 133 TALES CAMARGO GALBIER CAMARGO M3034 3 00:14:26 02:46:22 00:43:31 03:44:19
14 88 JOSÉ LUIZ  CAMARERO NETO M3034 4 00:12:40 02:53:08 00:42:01 03:47:49
17 82 JOAO FERNANDO   SAMMARONE M3034 5 00:11:46 02:52:02 00:46:17 03:50:05
18 81 IVAN RAZEIRA M3034 6 00:11:29 02:58:56 00:41:02 03:51:27
19 79 HADI AKKOUH M3034 7 00:14:28 02:54:23 00:43:02 03:51:53
23 117 PEDRO NIKOLAY VARGAS VIEIRA M3034 8 00:10:55 02:57:17 00:46:16 03:54:28
26 103 MAURÍCIO HENRY M3034 9 00:12:55 02:56:48 00:47:08 03:56:51
27 98 MARCOS FARIA M3034 10 00:11:56 03:02:20 00:42:41 03:56:57
32 202 THIAGO PALERMO M3034 11 00:13:43 02:58:01 00:52:45 04:04:29
36 66 FELIPE CABRAL M3034 12 00:14:58 03:05:15 00:48:43 04:08:56
38 85 JOSELITO  DOMINGUES M3034 13 00:13:33 03:05:22 00:52:34 04:11:29
42 51 DANIEL  HENRIQUES ALMEIDA M3034 14 00:15:43 03:10:01 00:47:42 04:13:26
48 84 JOSE CLOVIS RIBEIRO PINTO M3034 15 00:15:09 03:04:58 00:56:35 04:16:42
49 125 RODRIGO ALVES M3034 16 00:14:31 03:14:24 00:47:56 04:16:51
57 187 MARCOS GANGA M3034 17 00:13:47 03:17:59 00:49:37 04:21:23
59 128 RUBENS  CAVALCANTE NETO M3034 18 00:14:20 03:17:30 00:49:54 04:21:44
77 86 JOSÉ CARLOS CUNHA  JUNIOR M3034 19 00:14:33 03:18:27 01:03:57 04:36:57
83 102 MAURI RAMOS ANDRADE  LEITE M3034 20 00:14:44 03:27:16 01:00:44 04:42:44
88 139 TIAGO  NORONHA M3034 21 00:14:15 03:31:27 00:59:39 04:45:21
92 40 BRUNO CHINARELLI M3034 22 00:13:17 03:24:05 01:18:57 04:56:19
93 119 REGINALDO NASCIMENTO M3034 23 00:18:10 03:19:12 01:19:32 04:56:54
99 122 ROBERT GUERRA DUARTE DUARTE M3034 24 00:19:23 03:47:34 00:53:47 05:00:44
106 30 ALEXANDRE REIS M3034 25 00:17:13 03:52:14 01:07:26 05:16:53
110 127 ROMULO  COUTINHO M3034 26 00:16:43 03:45:47 01:24:29 05:26:59

MASCULINO 35/39

10 126 RODRIGO HANRI ALTAFINI ALTAFINI M3539 1 00:10:57 02:48:00 00:44:47 03:43:44
11 61 EDUARDO AKIRA SHIKASHO M3539 2 00:10:54 02:51:21 00:41:51 03:44:06
13 60 EDUARDO  FERNANDES M3539 3 00:11:23 02:51:29 00:44:05 03:46:57
29 97 MARCO FAVERO M3539 4 00:12:06 03:03:13 00:41:49 03:57:08
34 214 CLAITON BARBOSA M3539 5 00:15:03 03:02:47 00:47:23 04:05:13
39 171 FRED ALVES M3539 6 00:16:23 03:02:27 00:52:40 04:11:30
41 89 JULIANO  CORDEIRO DE TEIXEIRA M3539 7 00:15:43 03:11:40 00:44:51 04:12:14
45 65 FABRICIO SERRA M3539 8 00:16:25 03:31:10 00:27:46 04:15:21
47 29 ALEXANDRE LUCHESI TICHY M3539 9 00:15:49 03:03:17 00:57:36 04:16:42
51 28 ALEXANDRE COELHO M3539 10 00:15:29 03:12:12 00:50:55 04:18:36
55 112 PAULO MANZINI M3539 11 00:16:38 03:08:12 00:55:41 04:20:31
61 53 DANIEL KUMURA M3539 12 00:14:32 03:17:08 00:50:39 04:22:19
63 218 BRENO NIERO M3539 13 00:14:04 03:11:08 00:57:31 04:22:43
64 70 FREDERICO SCHILIRÓ M3539 14 00:11:18 03:19:14 00:54:03 04:24:35
65 140 VICENTE  LIGUORI JÚNIOR M3539 15 00:14:32 03:20:12 00:50:07 04:24:51
70 38 ATAUALPA RIBERO CATALAN M3539 16 00:13:18 03:21:46 00:54:48 04:29:52
71 92 LUIS BIANCHI M3539 17 00:14:15 03:23:09 00:54:21 04:31:45
73 39 AUGUSTO CESAR  SOUSA RAIMUNDO M3539 18 00:13:32 03:21:03 00:58:30 04:33:05
78 35 ANDRÉ LUIS HERNANDEZ APARECIDO M3539 19 00:15:36 03:27:16 00:54:25 04:37:17
84 78 GUSTAVO  MARTINS M3539 20 00:12:47 03:36:08 00:54:02 04:42:57
97 63 FABIO CALPACCI LEONE M3539 21 00:15:35 03:43:44 01:00:03 04:59:22
103 54 DENIS SILVA LEITE POTENZA M3539 22 00:31:48 03:25:34 01:15:12 05:12:34
105 59 EDERSON CLAUDIO ANDREATTA M3539 23 00:15:29 03:35:04 01:26:19 05:16:52

MASCULINO 40/44

21 108 NILTON JORGE CABRAL M4044 1 00:16:06 02:53:42 00:42:52 03:52:40
24 100 MARIO STANGHERLIN M4044 2 00:12:25 02:56:02 00:48:00 03:56:27
25 67 FERNANDO  LUCCAS M4044 3 00:13:00 02:59:03 00:44:33 03:56:36
30 57 DONGA RODRIGUEZ DE SOUZA M4044 4 00:12:17 02:58:40 00:49:58 04:00:55
37 90 KIM CORDEIRO M4044 5 00:14:23 03:09:36 00:46:52 04:10:51
43 48 CHRISTIAN KITTLER M4044 6 00:15:43 03:02:24 00:56:55 04:15:02
56 131 SERGIO RICARDO BOREJO M4044 7 00:13:55 03:20:06 00:46:35 04:20:36
62 129 RUBENS FERREIRA MARTINS M4044 8 00:11:37 03:12:31 00:58:14 04:22:22
82 64 FABIO  ZOLA M4044 9 00:16:52 03:31:00 00:54:48 04:42:40
87 130 SANDRO MAGALHAES M4044 10 00:15:46 03:32:48 00:55:59 04:44:33
100 134 TANI OREGGIA M4044 11 00:17:56 03:51:29 00:52:56 05:02:21

MASCULINO 45/49

28 33 ANDRÉ ALCÄNTARA M4549 1 00:14:36 02:59:40 00:42:44 03:57:00
44 73 GIOVANE MARCELINO DE CALDAS M4549 2 00:14:54 03:10:29 00:49:39 04:15:02
50 144 WILSON ELOY PIMENTA JUNIOR M4549 3 00:15:49 03:11:52 00:50:34 04:18:15
52 124 RODOLFO BRAVO BRAVO M4549 4 00:15:39 03:15:51 00:47:45 04:19:15
53 62 EULER TEIXEIRA FILHO TEIXEIRA M4549 5 00:16:18 03:06:42 00:57:02 04:20:02
72 69 FRANKLIN NEIVA FILHO M4549 6 00:12:10 03:24:24 00:55:34 04:32:08
96 58 EDEN RONCADOR M4549 7 00:18:51 03:39:15 01:00:24 04:58:30
98 110 PAULO BORGES M4549 8 00:17:10 03:43:47 00:58:45 04:59:42
101 26 ALBOR VIVES RENONES M4549 9 00:17:08 03:44:10 01:05:03 05:06:21
104 107 NILTON  MIGDAL M4549 10 00:18:49 03:43:19 01:10:45 05:12:53

MASCULINO  50/54

46 94 LUIZ  ESCUDERO M5054 1 00:13:21 03:14:13 00:48:06 04:15:40
67 118 RAMON MONTERROSO M5054 2 00:15:44 03:34:14 00:36:23 04:26:21
81 101 MASSAO  UECHI M5054 3 00:17:30 03:29:38 00:53:42 04:40:50
86 143 WAGNER ANTONIO DA SILVA M5054 4 00:19:07 03:32:42 00:51:43 04:43:32
94 45 CARLOS ROBERTO DOS SANTOS M5054 5 00:15:15 03:48:08 00:54:06 04:57:29

MASCULINO  55/59

85 36 ANTONIO COELHO M5559 1 00:17:16 03:35:21 00:50:44 04:43:21
111 114 PAULO ALFREDO FARINA JUNIOR M5559 2 00:17:15 03:45:15 01:24:38 05:27:08

MASCULINO  60 +

54 123 ROBERTO AZEVEDO JR M60 + 1 00:14:47 03:10:03 00:55:23 04:20:13
Colocação Geral Número Nome Categoria Colocação categoria Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto

PRO FEMININO

1 17 ARIANE MONTICELLI PRO 1 00:13:16 02:57:30 00:40:21 03:51:07
2 16 SUZANA FESTNER PRO 2 00:12:51 02:57:20 00:42:37 03:52:48
3 15 VANESSA GIANINI PRO 3 00:11:34 03:02:38 00:43:36 03:57:48
4 20 SILVIA HELENA FUSCO PRO 4 00:12:22 03:01:02 00:45:49 03:59:13
5 18 BRUNA  SAGLIETTI MAH PRO 5 00:11:38 03:10:33 00:46:20 04:08:31
7 21 FEDERICA FRONTINI PRO 7 00:14:28 03:13:41 00:45:46 04:13:55
8 22 VIRGINIA LOPEZ  ARGENTA PRO 8 00:11:41 03:17:35 00:44:53 04:14:09

FEMININO 16/19

14 141 VICTÓRIA REMAILI F1619 1 00:13:39 03:47:47 01:03:25 05:04:51

FEMININO 20/24

6 99 MARIA CECILIA CARVALHO F2024 1 00:13:52 03:06:34 00:53:01 04:13:27
FEMININO 30/34
12 135 TATIANA CAMPOS F3034 1 00:14:57 03:34:09 00:55:31 04:44:37
16 104 MICHELE PADOVAN F3034 2 00:17:24 04:11:43 01:04:12 05:33:19

FEMININO 40/44

9 109 PATRICIA AZEVEDO DE BARROS F4044 1 00:12:36 03:15:25 00:47:52 04:15:53
10 44 CARLA PRADA F4044 2 00:13:28 03:12:17 00:52:05 04:17:50
15 105 MÁRCIA  MORIBE F4044 3 00:16:27 03:52:01 00:59:25 05:07:53

FEMININO 45/49

13 71 GENI  DURÓ LEITÃO DE ALMEIDA F4549 1 00:17:25 03:44:01 00:58:38 05:00:04

FEMINO 55+

11 25 ACHILES GALDI F55+ 1 00:18:27 03:18:20 00:56:33 04:33:20

REVEZAMENTO

Colocação Geral Número Nome Categoria Colocação categoria Natação Ciclismo Corrida Tempo Bruto
35 206 CLAUDIO TONELLO REVEZAM 1 00:12:19 03:15:00 00:41:04 04:08:23
95 205 CARLOS EDUARDO  PINHEIRO MAIA REVEZAM 2 00:18:28 03:42:54 00:57:00 04:58:22

 

GP EXTREME - 1.000/100/10 - São Carlos - 01/04/2012

ELITE FEMININA
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 171 Vanessa Gianini ELITE F Speedo/Isma/Asics/CDE/Rosana Merino / Campinas-SP 00:13:16 03:13:21 00:47:18 04:13:55
2 167 Ariane Monticelli ELITE F 00:15:07 03:17:04 00:46:37 04:18:48
3 169 Silvia Helena Fusco ELITE F Mynd Sport Wear/Aquasphere/Cia Athletica/Velotech/Prefeitura Itatiba/RM / Valinhos-SP 00:14:10 03:15:32 00:49:32 04:19:14
4 168 Sandra Soldan ELITE F Speedo/ Age Nutrilatina/Carlos Eugenio Triathlon / Niteroi-RJ 00:12:24 03:19:27 00:53:33 04:25:24
5 166 Ana Lídia Borba ELITE F TRIAL/ FME Balneário Camboriú-SC 00:13:37 03:24:55 00:48:49 04:27:21
6 165 Alessandra Carvalho ELITE F TRIAL/Hammer Nutrition/Shopmasp/3T/Pedalli Bike Store/Mormaii/Univali/CPH Academia / Balneário Camboriú-SC 00:14:44 03:36:07 00:51:03 04:41:54
7 172 Bruna Saglietti Mahn ELITE F Unimed Piracicaba/Sport Star/Prefeitura de Rio Claro-SP 00:13:59 03:40:16 00:57:20 04:51:35
ELITE MASCULINA
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 130 Raul Furtado ELITE M 00:12:37 02:41:24 00:41:16 03:35:17
2 129 Oscar Galindez ELITE M Oakley/Profile Design/Sta Constancia/Zipp/Aqua Sphere/Olympikus/OG/A Fondo 00:12:34 02:41:09 00:42:05 03:35:48
3 127 Ivan Albano ELITE M Pragma/Girocamp/Hperes/Shimano Pro/BMC/Saucony/Aqua Sphere/Hammer Nutrition/RM/Total Nutrition/Cia Athletica / Mogi Mirim-SP 00:12:42 02:50:01 00:44:27 03:47:10
4 126 Guto Antunes ELITE M TRIAL/ FME Balneário Camboriú-SC 00:12:38 02:56:20 00:41:38 03:50:36
5 123 Ciro Violin ELITE M www.ciroviolin.com.br / Leme-SP 00:12:35 03:05:06 00:49:42 04:07:23
6 131 Rodrigo Altafini ELITE M Otica Look/Bresportes / Itapira-SP 00:13:48 03:08:38 00:56:18 04:18:44
128 Marcio Roniak ELITE M Manocchio Triathlon Team/Foco 3 / Rio de Janeiro-RJ 00:15:10 03:05:52 DNF
120 Alexander Loiola Gomes ELITE M 3T/FME Itajai / Curitiba-PR 00:12:25 03:12:02 DNF
20-24 F
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 241 Maria Cecilia Carvalho 20-24 F São Paulo-SP 00:17:58 03:20:40 00:56:31 04:35:09
2 236 Ina Öström 20-24 F Ironmind/X3/Bike Tech Floripa/Funcional Life / Florianópolis-SC 00:17:44 03:40:33 00:53:05 04:51:22
3 246 Nicole Matos 20-24 F AMATri/Academia R2 Sports/NikaTurtle / Americana-SP 00:17:07 04:08:47 01:03:45 05:29:39
4 234 Graziella Aparecida Renzzo De Godoi 20-24 F Oxigenação / Florianópolis-SC 00:18:10 04:13:15 01:00:36 05:32:01
25-29 F
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 245 Miriam Epstejn 25-29 F São Paulo-SP 00:18:15 03:27:43 00:57:35 04:43:33
2 248 Priscilla Dutra 25-29 F Santiago Ascenço/ WQL Multisports/ Dracon/ Mind / Brasilia-DF 00:14:42 03:36:09 00:56:10 04:47:01
3 240 Luiza De Franco Tobar 25-29 F 3T/Mormaii/Oxigenacao/C.T.I. Florianopolis-SC 00:15:32 03:58:56 00:52:36 05:07:04
4 242 Mariana Zanão*¹* 25-29 F Rio Claro-SP 00:12:47 03:59:50 01:18:54 05:31:31
5 237 Isabela Marques De Souza 25-29 F Clube Curitibano/BPM Assessoria Esportiva / Curitiba-PR 00:17:35 03:55:24 01:28:26 05:41:25
*¹* - Atleta Penalizada - Largou junto com os amadores masculinos - acréscimo de 10 minutos no tempo final
30-34 F
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 231 Ana Oliva 30-34 F Jundiaí-SP 00:14:29 03:21:57 00:50:27 04:26:53
2 239 Juliana Berti 30-34 F Gaivota Academia / Indaiatuba-SP 00:14:05 03:39:26 01:10:03 05:03:34
3 230 Alic Viana 30-34 F Adriano Bastos / São Paulo-SP 00:16:41 03:49:26 01:06:04 05:12:11
244 Marina Rovery De Salles Oliveira 30-34 F Limiar / São Paulo-SP 00:18:18 03:34:22 DNF
252 Tatiana Campos 30-34 F São Paulo-SP 00:17:39 03:25:40 DNF
35-39 F
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 253 Virginia Vasconcelos 35-39 F Alto Verão/Ciclope / Goiânia-GO 00:17:30 03:38:49 00:56:04 04:52:23
2 238 Jacqueline Board Alves 35-39 F Cia atlhetica/Alisson/Paraná Clube/Cicles Langner / Curitiba-PR 00:16:09 03:53:24 00:58:35 05:08:08
3 256 Helen Carnignotto 35-39 F Maxi Training/PMI/ViaPaxBio / Joinville/SC 00:22:30 04:23:41 01:20:16 06:06:27
4 249 Roberta Rodrigues 35-39 F São Paulo-SP 00:22:00 04:35:52 01:11:35 06:09:27
40-44 F
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 257 Carla Prada 40-44 F Maxi Training/PMI/ViaPaxBio / Joinville/SC 00:15:00 03:25:14 00:53:39 04:33:53
2 247 Patricia Azevedo De Barros 40-44 F Batatais / SP 00:14:16 03:37:59 00:53:24 04:45:39
3 251 Sueli Anderson Braz Silva 40-44 F Antílope Racing Team / Barueri-SP 00:18:03 03:38:04 00:58:28 04:54:35
4 233 Andrea Saad 40-44 F Nucleo Aventura / São Paulo-SP 00:20:12 04:18:42 01:07:40 05:46:34
5 254 Andrea Cristina da Cunha 40-44 F NaturalSports/EB Performance / São Bernardo do Campo-SP 00:24:33 04:11:10 01:12:14 05:47:57
45-49 F
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 243 Marilia Rabello 45-49 F E.C.Pinheiros/Limiar assessoria / São Paulo-SP 00:21:01 04:00:27 01:02:21 05:23:49
250 Silvia Souza De Araujo 45-49 F Limiar / São Paulo-SP 00:30:13 DNF
20-24 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 542 Luigi Prada 20-24 M ACL - Associação de Ciclismo de Limeira-SP 00:13:10 03:12:46 01:00:20 04:26:16
2 525 Igor Garcia Peres 20-24 M X3 sports/Academia Superaçao/Phisicos pilates / São José-SC 00:15:47 03:21:43 00:53:52 04:31:22
3 505 Francisco Matias Lecot 20-24 M TRIAL/Clínica París/Cph Academia/Avantis faculdade/Solarea Farmácia/FME Balneário Camboriú-SC 00:13:04 03:42:14 00:55:03 04:50:21
4 463 Artur Almeida 20-24 M .+1K Assessoria Esportiva / Mogi Mirim-SP 00:17:16 03:38:21 01:10:59 05:06:36
5 615 Vinícius Serra 20-24 M Carlos Moraes Triathlon/AITRI/Guarda-Vidas Balneário Camboriú-SC 00:18:12 03:45:26 01:05:40 05:09:18
6 596 Robinson Da Silva Junior 20-24 M Ecobras serviços ambientais / São Paulo-SP 00:20:44 04:02:04 01:22:58 05:45:46
7 578 Pedro Figueiredo Soares Romanelli 20-24 M Franca-SP 00:23:01 04:20:16 01:09:59 05:53:16
25-29 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 597 Rodolfo Alves De Oliveira 25-29 M Quick Operadora Logistica/Equipe Santiago Ascenço / Goiânia-GO 00:14:33 03:01:39 00:46:17 04:02:29
2 590 Ricardo Pinheiro De Freitas Soares 25-29 M Menegatri/ tatús de Kichute / Piracicaba-SP 00:16:06 03:03:55 00:51:07 04:11:08
3 623 Guilherme Ganancio Rogonatti 25-29 M Butenas/Eskala / São Paulo-SP 00:14:17 03:18:58 00:48:48 04:22:03
4 630 Hadi Akkouh 25-29 M Shimano/Kailash/Núcleo Aventura / São Paulo-SP 00:17:18 03:17:48 00:50:44 04:25:50
5 610 Valentim Valler 25-29 M EPJ Corrida / Piracicaba-SP 00:16:47 03:14:31 00:58:05 04:29:23
6 625 Ricardo Ganancio Rogonatti 25-29 M Butenas/Eskala / São Paulo-SP 00:16:08 03:18:59 00:59:14 04:34:21
7 467 Bruno Pinheiro Manzoni 25-29 M Ciaserv / Ribeirão Preto-SP 00:17:14 03:23:01 00:54:47 04:35:02
8 567 Murilo Da Silva Ijanc 25-29 M Oxigenação/Helija/DigiNET / Jaboticabal-SP 00:14:11 03:20:58 01:00:36 04:35:45
9 516 Guilherme Avila 25-29 M Alcance Team / São Paulo-SP 00:17:46 03:20:16 01:02:53 04:40:55
10 451 Alisson Tracz Pereira 25-29 M Curitiba-PR 00:16:02 03:26:59 01:03:37 04:46:38
11 624 Vitor Seiki Nogueira 25-29 M 28° Batalhão de Infantaria Leve / Campinas-SP 00:18:05 03:35:59 00:53:02 04:47:06
12 456 André Pereira De Almeida 25-29 M RM Consultoria Esportiva / Campinas-SP 00:18:18 03:23:14 01:05:43 04:47:15
13 453 Anderlee Lach 25-29 M Savan Contabilidade / Presidente Getúlio-SC 00:21:10 03:29:44 01:01:46 04:52:40
14 622 Felipe Henry 25-29 M Elite Bike / Campinas-SP 00:23:04 03:27:48 01:08:34 04:59:26
15 499 Felipe Braga Furlanetto 25-29 M Vitalitá / São Paulo-SP 00:19:41 03:45:36 01:08:07 05:13:24
16 588 Ricardo Banzatto Shinyahsiki 25-29 M São Paulo-SP 00:18:39 03:52:25 01:07:22 05:18:26
17 468 Bruno Spellanzon 25-29 M Igor Laguens Assessoria / São Paulo-SP 00:20:27 03:48:24 01:17:57 05:26:48
18 580 Rafael Bastos Goncalves 25-29 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:15:56 04:01:57 01:12:36 05:30:29
19 466 Bruno Pinheiro 25-29 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:21:37 03:49:24 01:29:29 05:40:30
20 607 Tiago Ferreira 25-29 M Campinas-SP 00:22:56 04:06:33 01:16:19 05:45:48
21 493 Fábio Eiji Ide 25-29 M Vitalitá/Runner Leste / São Paulo-SP 00:20:10 04:39:04 01:12:10 06:11:24
487 Eduardo Lovro 25-29 M Mestiça Propaganda/Esporte Clube Pinheiros / São Paulo-SP 00:13:24 DNF
533 José Roberto Pacheco 25-29 M BK Sports/Força Aulas Particulares / São Paulo-SP 00:19:44 03:02:54 DNF
582 Rafael Rodrigues Camacho 25-29 M Oxigenação / Jaboticabal-SP 00:14:55 DNF
30-34 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 558 Marcos Faria 30-34 M Vida Loka Crazy / São Paulo-SP 00:12:44 02:57:37 00:45:00 03:55:21
2 450 Alexandre Takenaka 30-34 M Esporte Clube Pinheiros / São Paulo-SP 00:12:29 03:00:01 00:47:55 04:00:25
3 513 Gilvan Oliveira 30-34 M Condominio do Fitness / São Vicente-SP 00:15:35 03:00:31 00:44:39 04:00:45
4 531 José Luiz Camarero Neto 30-34 M Julio Vicuña / Ribeirão Preto-SP 00:15:51 03:00:11 00:45:35 04:01:37
5 577 Pedro Fernandes 30-34 M Aiex/Frutabras / São Paulo-SP 00:15:37 03:03:48 00:45:44 04:05:09
6 526 Italo Roberto Rizzo Esselin Filho 30-34 M FGR Construtora/Goias Cores Seguros/Angela Centro de Estetica/Athletcs Sports / Goiânia-GO 00:12:46 03:07:07 00:50:28 04:10:21
7 627 Rafael Chiesa Fortes Garcia 30-34 M CE+3 / Niteroi-RJ 00:16:23 03:07:31 00:47:15 04:11:09
8 579 Pedro Nikolay Vargas Vieira 30-34 M Raul Furtado Team / Rio de Janeiro-RJ 00:13:09 03:13:43 00:46:39 04:13:31
9 461 Arthur Ferraz 30-34 M Esporte Clube Pinheiros/Newton/Pedal Power/Specialized/Suunto/Red Bull / São Paulo-SP 00:12:40 02:59:58 01:03:13 04:15:51
10 522 Gustavo Fleury Soares 30-34 M Santiago Ascenço / Goiânia-GO 00:16:27 03:05:02 00:55:48 04:17:17
11 632 Alexandre Vergete 30-34 M CART/CE+3 / Niteroi-RJ 00:15:53 03:01:00 01:00:57 04:17:50
12 566 Miguel Mitne Neto 30-34 M Núcleo Aventura/Frutaria / São Paulo-SP 00:16:29 03:12:16 00:49:57 04:18:42
13 633 Cassio Riccelli 30-34 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:13:21 03:10:13 00:57:59 04:21:33
14 609 Vagner Juliano 30-34 M Equipe Alcance/Fisio Run/Ciclovece/Fuca / São Paulo-SP 00:14:34 03:15:12 00:54:04 04:23:50
15 555 Marcio Pires Bernardo 30-34 M BR Esportes / São Caetano do Sul-SP 00:15:12 03:18:22 00:53:16 04:26:50
16 484 Eduardo Forte Nascimento 30-34 M BR Esportes/Travesseiros Alphaflex/Herbalife / Itu-SP 00:16:13 03:21:02 00:54:24 04:31:39
17 518 Guilherme Marum 30-34 M BR Esportes/Corpo e Cia Suplementos / Araraquara-SP 00:13:57 03:26:04 00:52:02 04:32:03
18 608 Tiago Selofite Inacio 30-34 M Santos-SP 00:16:57 03:20:29 00:56:16 04:33:42
19 465 Bruno Giorno Eberhardt 30-34 M Cris Solak / Ourinhos-SP 00:16:33 03:21:11 00:57:47 04:35:31
20 480 Danilo Rodrigues Pereira 30-34 M Evolution Team / Taubaté-SP 00:20:22 03:22:13 00:53:12 04:35:47
21 479 Conrado Ruivo 30-34 M Limiar / São Paulo-SP 00:19:04 03:23:17 00:55:39 04:38:00
22 496 Fabio Pascual Llopis 30-34 M High Performance / São Paulo-SP 00:15:17 03:38:01 00:48:56 04:42:14
23 483 Douglas Miranda 30-34 M DM-sports assessoria / Barretos-SP 00:15:59 03:24:51 01:04:06 04:44:56
24 602 Rubens Cavalcante Neto 30-34 M Wellness Sport Club/Zanetti, Ganga, Braz e Panazzolo Team / Ribeirão Preto-SP 00:18:02 03:30:40 01:00:07 04:48:49
25 600 Rodrigo Massoni 30-34 M Hotel Vila Real / Jaú-SP 00:18:09 03:30:30 01:01:50 04:50:29
26 537 Leonardo Lopes Bras 30-34 M Vitalitá / São Paulo-SP 00:14:31 03:34:14 01:03:00 04:51:45
27 598 Rodrigo Alves Câmara 30-34 M Vitalita / São Paulo-SP 00:19:55 03:27:57 01:05:16 04:53:08
28 571 Orlando Bonadiman Neto 30-34 M Tricaipiras / Limeira-SP 00:13:42 03:31:31 01:07:56 04:53:09
29 605 Sergio Marcos Zurita Fernandes Fil 30-34 M Campinas-SP 00:22:04 03:45:58 00:57:22 05:05:24
30 541 Lucas Rosalen 30-34 M Triaction/Transportadora Rosalem Ltda / Americana-SP 00:21:14 03:39:40 01:06:52 05:07:46
31 520 Gustavo De Angelis 30-34 M Pedelli Bike Store / Itajaí-SC 00:20:09 03:40:28 01:08:41 05:09:18
32 477 Clayton Vinicius Do Nascimento 30-34 M Aqua Sphere / Guarulhos-SP 00:17:26 03:39:36 01:15:22 05:12:24
33 570 Olival Ferreira Gomes Neto 30-34 M Itanhaém-SP 00:20:23 03:46:28 01:08:30 05:15:21
34 554 Marcio Luiz Deleigo 30-34 M Ciaserv/Academia Ciclo Vital/Indeniza Seguros/Julio Cesar & Eduardo / Ribeirão Preto-SP 00:23:13 03:46:52 01:12:10 05:22:15
35 536 Leandro Henrique Spinardi Cabral De C 30-34 M 3Sports / São Paulo-SP 05:27:05
36 497 Fabio Vieira 30-34 M BR Esportes / São Paulo-SP 05:28:41
37 471 Carlos Eduardo Figueiredo 30-34 M Marcello butenas / São Paulo-SP 00:19:17 03:52:49 01:20:03 05:32:09
38 482 Diogo Donadoni Santo 30-34 M Vitalita/PECSCS / São Caetano do Sul-SP 00:21:44 03:57:58 01:12:31 05:32:13
39 472 Carlos Eduardo Pinheiro Maia 30-34 M Oral Saúde / Ibitinga-SP 00:19:55 04:03:55 01:24:07 05:47:57
40 500 Fernando Hamaguchi 30-34 M EPJ Corrida / Piracicaba-SP 00:23:10 04:12:10 01:20:35 05:55:55
41 449 Alexandre Reis 30-34 M Spartantrainingbr / São Paulo-SP 00:21:32 04:06:56 01:29:47 05:58:15
42 574 Otavio Barros 30-34 M Alcance Team / São Paulo-SP 00:17:25 04:12:49 01:28:02 05:58:16
464 Augusto Cesar Sousa Raimundo 30-34 M São Gonçalo do Sapucaí - MG 00:17:23 03:14:20 DNF
529 Joao Marcelo Von Zuben 30-34 M TOT Esportes / Campinas-SP 00:19:33 03:47:15 DNF
585 Renato Mazzoneto Valler Filho 30-34 M Piracicaba-SP 00:14:32 DNF
606 Tiago Belloube 30-34 M Ciaserv / Ribeirão Preto-SP 00:17:44 DNF
619 Guilherme Gelin 30-34 M Fundesporte / Araraquara-SP 00:15:27 DNF
631 Guilherme Emanoel de Moraes Marques 30-34 M Maxi Training/PMI / Itatiba-SP 00:15:40 03:54:31 DNF
35-39 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 556 Marco Aurélio Barbosa Gimenes 35-39 M Equipe André Villarinho / Goiania-GO 00:16:47 02:54:04 00:45:06 03:55:57
2 563 Mauricio Letzow 35-39 M Tracbel/Webtreino/Ilumishop / Curitiba-PR 00:13:01 02:53:45 00:54:57 04:01:43
3 492 Fábio Eduardo Teixeira Branco 35-39 M Catalão-GO 00:15:32 03:06:31 00:51:51 04:13:54
4 629 Lucas Cardoso Carluccio 35-39 M BC Ciclismo / Ribeirão Preto-SP 00:18:01 03:07:49 00:53:40 04:19:30
5 599 Rodrigo Dantas De Lucas 35-39 M Oxigenação/Tridantas / Jaboticabal-SP 00:14:45 03:11:00 00:58:31 04:24:16
6 509 Giacomo Giovenali 35-39 M VisCortona Italia 00:17:24 03:23:29 00:47:43 04:28:36
7 508 Germano Chagas 35-39 M Gerador / Vinhedo-SP 00:15:07 03:23:11 00:55:06 04:33:24
8 445 Adriano Gama Pinheiro 35-39 M Enjoy Tri/É da Juju! / São Paulo-SP 00:17:30 03:18:24 01:03:56 04:39:50
9 519 Guilherme Nehemy 35-39 M Limiar Assessoria/Clac Importação / São Paulo-SP 00:17:02 03:29:11 00:54:54 04:41:07
10 559 Marcos Fernandes 35-39 M Butenas / São Paulo-SP 00:15:43 03:25:19 01:00:11 04:41:13
11 591 Ricardo Weinschenck De Faria 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:16:58 03:25:31 00:59:09 04:41:38
12 507 Frederico Schiliró 35-39 M MPR / São Paulo-SP 00:13:08 03:26:54 01:02:54 04:42:56
13 460 Arnaldo Augusto Curvello 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:19:52 03:27:52 00:55:19 04:43:03
14 553 Marcelo Ortiz 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:16:11 03:22:13 01:07:04 04:45:28
15 448 Alexander Barban 35-39 M Instituto Marazul/BR Esportes / Mariporã-SP 00:14:49 03:27:27 01:03:53 04:46:09
16 474 César Novelli Cuzato 35-39 M Prefeitura Municipal de Ibitinga-SP 00:17:04 03:18:29 01:11:29 04:47:02
17 502 Fernando Vanin 35-39 M RM Consultoria Esportiva / Campinas-SP 00:18:33 03:32:58 00:59:04 04:50:35
18 552 Marcelo Mesquita De Salles Oliveira 35-39 M Limiar / São Paulo-SP 00:16:41 03:34:49 01:00:55 04:52:25
19 521 Gustavo Donatti Furigo 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:15:57 03:32:40 01:04:47 04:53:24
20 475 Claiton Barbosa 35-39 M São Paulo-SP 00:19:03 03:32:38 01:08:00 04:59:41
21 469 Caio Fontes Alves 35-39 M CLR Team / Santos-SP 00:17:40 03:36:09 01:06:27 05:00:16
22 446 Adriano Merigli 35-39 M Webtreino/Tracbel / São Paulo-SP 00:20:45 03:46:36 00:57:44 05:05:05
23 540 Lucas Horta 35-39 M BR Esportes/Dyalogos / São Paulo-SP 00:21:08 03:46:35 01:04:12 05:11:55
24 576 Paulo Roberto Locce Junior 35-39 M Pitangueiras-SP 00:20:36 03:41:47 01:10:38 05:13:01
25 634 Duilio Lucchesi 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:17:32 03:59:14 01:01:44 05:18:30
26 498 Fabio Zola 35-39 M Rafael Falsarella / Ribeirão Preto-SP 00:21:08 03:51:44 01:11:52 05:24:44
27 583 Randal Victor Gibbin 35-39 M Peixe Pro/Critério Lógico / Sorocaba-SP 00:21:10 04:02:14 01:02:26 05:25:50
28 523 Gustavo Neves Oliveira 35-39 M MD Multisport/Ginasio Sport Point/Posto Boqueirão / Canoas-RS 00:15:20 04:00:17 01:12:03 05:27:40
29 539 Lourenco Amaro Pires 35-39 M Harmony Motel/Antilope / Santana de Parnaiba-SP 00:17:27 03:58:39 01:13:03 05:29:09
30 626 Mauricio  Blitzkow 35-39 M Alison Trark / Curitiba-PR 00:23:57 03:49:50 01:21:10 05:34:57
31 486 Eduardo Hidalgo 35-39 M BR Esportes / Salto-SP 00:16:58 04:07:23 01:15:55 05:40:16
32 564 Maximiliano Francesc Name 35-39 M Iron Coach/Clinica Name / Jaú-SP 00:19:39 04:07:26 01:14:24 05:41:29
33 527 Jeferson Heinlik 35-39 M Academia Sanches Sports/Aqua Sphere / Guarulhos-SP 00:19:52 04:08:02 01:15:19 05:43:13
34 535 Jose Valdoir De Vargas Jr 35-39 M Superpro Bettanin/Rápido Transpaulo/Cofercan / Canoas-RS 00:21:39 04:22:04 01:00:17 05:44:00
35 510 Gian Geraldini 35-39 M BR Esportes / Mogi Mirim-SP 00:18:28 04:18:18 01:27:40 06:04:26
36 573 Osmundo Oliveira 35-39 M Good Running / São Paulo-SP 00:24:46 04:29:27 01:16:50 06:11:03
37 581 Rafael Gesini 35-39 M Baiano loko / São Paulo-SP 00:22:58 04:48:49 01:13:15 06:25:02
447 Adriano Sevilla 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:16:17 03:16:24 DNF
490 Eric Andre Altafim 35-39 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:16:09 DNF
514 Glauber Correa 35-39 M AMATri/Centro Médico Battistuzzi / Indaiatuba-SP 00:16:15 DNF
534 Jose Romano Netto 35-39 M Limiar / São Paulo-SP 00:23:21 03:54:25 DNF
611 Vicente Liguori Júnior 35-39 M Braw Sports/Academia Acquação/Tricaipiras 00:17:41 DNF
40-44 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 551 Marcelo De Marchi 40-44 M BR Esportes/Sferinox / São Paulo-SP 00:16:09 03:06:18 00:54:32 04:16:59
2 568 Nilton Jorge Cabral 40-44 M Pelotão da Discordia / São Paulo-SP 00:19:08 03:16:33 00:50:35 04:26:16
3 601 Nelson Alves Figueiredo Filho 40-44 M Asics/Limiar Assessoria / São Paulo-SP 00:18:15 03:18:27 00:54:21 04:31:03
4 593 Roberto Nascimento 40-44 M ECP/Limiar / São Paulo-SP 00:14:23 03:27:06 00:52:24 04:33:53
5 524 Harley Mendes 40-44 M Ribeirão Preto-SP 00:16:38 03:23:04 00:57:48 04:37:30
6 452 Almir Augusto Prado 40-44 M BR Esportes / Santos-SP 00:20:48 03:32:11 00:50:29 04:43:28
7 616 Marcos Aurelio Costa 40-44 M São Paulo-SP 00:21:50 03:27:04 00:55:19 04:44:13
8 587 Ricardo Alves Marinho 40-44 M Rio Claro-SP 00:17:31 03:29:48 00:57:04 04:44:23
9 489 Élcio Pinhati 40-44 M Triaction / Americana-SP 00:22:51 03:25:04 01:01:54 04:49:49
10 503 Flavio Matheus 40-44 M OC - NORTs / Itupeva-SP 00:15:46 03:35:42 01:03:43 04:55:11
11 504 Flávio Reginato Martins 40-44 M Santo André-SP 00:17:16 03:43:56 01:06:21 05:07:33
12 604 Sergio Bassichetto 40-44 M São Paulo-SP 00:16:46 03:55:02 00:56:56 05:08:44
13 612 Victor Oliveira Ferreira De Almeida 40-44 M Webtreino/Clube Curitibano / Curitiba-PR 00:20:29 03:31:01 01:20:33 05:12:03
14 511 Gilberto Nascimento 40-44 M Vitalitá / São Paulo-SP 00:19:41 03:54:20 00:59:24 05:13:25
15 495 Fábio Martins Da Silveira 40-44 M Andre Villarinho / Goiânia-GO 00:21:15 03:50:23 01:07:59 05:19:37
16 584 Raul Suplicy De Lacerda Neto 40-44 M Equipe Alisson Tracz / Curitiba-PR 00:20:21 03:48:46 01:11:02 05:20:09
17 481 David J.B. Sousa 40-44 M Sport Club Corinthians Paulista / São Bernardo do Campo-SP 00:20:57 04:01:22 00:59:22 05:21:41
18 561 Mauricio Barbosa Sanches 40-44 M Acqua Sphere/Santa Constância / Guarulhos-SP 00:17:54 04:06:07 01:05:17 05:29:18
19 586 Renato Prado Parro 40-44 M Parro Engenharia/Sanches Sports / Guarulhos-SP 00:19:53 03:56:44 01:13:47 05:30:24
470 Caio Rogerio Simão 40-44 M Exercitt / Mariporã-SP 00:20:08 DNF
501 Fernando Musa 40-44 M Vitalità Assessoria / São Paulo-SP 00:24:03 03:01:19 DNF
538 Leonardo Simoes Zica 40-44 M Acredita Ironguide / Belo Horizonte-MG 00:15:17 DNF
550 Luiz Lopes Junior 40-44 M Santos-SP 00:18:48 DNF
594 Roberto Oliveira 40-44 M Porto Velho-RO 00:24:34 03:56:59 DNF
45-49 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 473 Carlos Eugênio Ferraro 45-49 M CE+3 / Niteroi-RJ 00:13:06 03:24:41 00:56:27 04:34:14
2 595 Roberto Souto 45-49 M Raul Furtado Team / Rio de Janeiro-RJ 00:14:31 03:23:13 01:03:31 04:41:15
3 546 Luiz Carlos Simões 45-49 M Santos F.C. / Santos-SP 00:19:14 03:26:48 00:59:37 04:45:39
4 515 Glaussius Schettini 45-49 M Shiro Tri / Santos-SP 00:18:11 03:29:09 01:03:31 04:50:51
5 491 Euler Teixeira Filho 45-49 M Us Cara/Fernando Bicicletas / Goiânia-GO 00:17:21 03:31:58 01:08:26 04:57:45
6 457 Antonio Augusto Rabello 45-49 M Limiar Assessoria/E.C.Pinheiros / São Paulo-SP 00:21:59 03:51:38 00:52:24 05:06:01
7 506 Francisco Monteiro 45-49 M BR Esportes / São Paulo-SP 00:19:58 03:46:54 01:29:00 05:35:52
8 575 Patrick De Block 45-49 M Terra Viva / Sabramento-MG 00:20:28 04:35:24 00:52:15 05:48:07
9 565 Michael Vandenburg 45-49 M São Paulo-SP 00:20:29 04:35:18 00:52:20 05:48:07
532 José Luiz França Junior 45-49 M Equipe NOR-T/OC / São Paulo-SP 00:21:14 03:16:20 DNF
557 Marco Aurélio Dos Santos 45-49 M Rm Consultoria Esportiva/Lynkin Trading / Valinhos-SP 00:23:12 04:17:54 DNF
572 Orlando Palialol 45-49 M FCKS / São Paulo-SP 00:19:56 02:53:00 DNF
50-54 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 478 Clodomir Felix Cachem Junior 50-54 M Antílope Racing Team / Santana de Parnaiba-SP 00:23:53 03:11:17 01:03:48 04:38:58
2 547 Luiz Escudero 50-54 M Bike Fan/Bio Max /Campinas-SP 00:17:31 03:30:21 01:00:24 04:48:16
3 512 Gilmar Mohr 50-54 M Presidente Getúlio-SC 00:22:59 03:39:09 01:13:10 05:15:18
4 548 Luiz Felipe Moura 50-54 M Campinas / SP 00:21:45 03:59:00 01:12:34 05:33:19
5 488 Eduardo Spagnuolo 50-54 M Limiar/ECP / São Paulo-SP 00:19:49 04:22:37 01:00:30 05:42:56
55-59 M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 528 Joachim Doeding 55-59 M Saucony Brasil / São Paulo-SP 00:15:48 03:03:17 00:45:44 04:04:49
2 459 Antonio Mellero Barros Filho 55-59 M Acqua Sphere/ Santa Constância / Guarulhos-SP 05:20:36
3 628 Claudio Barbosa 55-59 M Santos-SP 00:20:58 03:51:34 01:24:20 05:36:52
4 458 Antonio Carlos Bordallo 55-59 M Academia Oxygim / Santos-SP 00:20:49 03:57:34 01:26:11 05:44:34
530 Jose Luiz Amuratti Gonçalves 55-59 M São Paulo-SP DSQ - Não completou o percurso de ciclismo
60+ M
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 592 Roberto Azevedo Jr 60+ M E.C.Pinheiros / São Paulo-SP 00:17:59 03:20:33 01:01:30 04:40:02
2 543 Luis Carlos Ramos Martins 60+ M Porto Ferreira Futebol Clube / Porto Ferreira-SP 00:18:02 03:36:22 01:06:21 05:00:45
PARATLETA
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 798 Sergio Silva PARATLETA Equipe Vitalitá/www.supremochurrasco.com.br / São Paulo-SP 00:19:49 03:49:19 01:01:47 05:10:55
REVEZAMENTO
# Nome Categoria Equipe Natação Ciclismo Corrida Total
1 790 Eduardo Fernandes / Rodrigo Taddei REVEZAMENTO Limiar/MPR/ECP / São Paulo-SP 00:14:09 02:58:57 00:45:10 03:58:16
2 789 Leandro Silva/paulo Eduardo Lima REVEZAMENTO 00:15:07 03:25:28 00:55:38 04:36:13