GP Summer

PRÓXIMO EDIÇÃO

13º GP Summer Sprint Triathlon

Sprint Triathlon

28 de OUTUBRO de 2018
ÚLTIMA EDIÇÃO

GP Summer

Sprint Triathlon

22 de OUTUBRO de 2017

13º GP Summer Sprint Triathlon

“Vai encarar!”.

O 13º GP SUMMER, acontecerá nos dias 21 e 22 de outubro, na Praça Almirante Tamandaré no Centro da Avenida Atlântica em Balneário Camboriú – SC .

O Local

Balneário Camboriú destaca-se como o município de maior densidade demográfica de Santa Catarina, com mais de 2 350 habitantes por quilômetro quadrado. Possui uma das maiores densidades de prédios do Brasil. Apesar de possuir pouco mais de 120.000 habitantes, sua estrutura de casas, edifícios e hotéis comporta aproximadamente 500.000 pessoas.

A prova

O GP SUMMER já é esperado por muitos atletas é o que confirma o responsável pelo marketing da SB5 Eventos, já há um grande número de consultas através do site, quanto a abertura das inscrições o que deve acontecer logo após o GP Winter.

O percurso

Com a arena do evento montada na Praça Almirante Tamandaré, onde é também a área de transição T1 2e T2, a natação com 750m é em circuito triangular partindo da praia Central, o percurso do ciclismo será em 2 voltas pela Av. Atlântica, subindo e descendo a Estrada da Rainha até a Av. Carlos Drummond de Andrade. Já o percurso final de 5km de corrida será feitos  no sentido Sul da Av. Atlântica em 2 voltas.

Novidades

 Novas lojas estarão presentes no Expo GP no Hotel Mercure.

 O 14º GP Summer Sprint Triathlon será disputado na cidade de BALNEÁRIO CAMBORIÚ - SANTA CATARINA - BRASIL, no dia 28 de Outubro de 2018.

Todos os competidores das categorias Faixas Etárias/MTB/Revezamento competirão nas distâncias de 750m de natação em 1 volta, 18,4 km de ciclismo em 2 voltas, e 5 km de corrida em 1 volta, para todas as categorias.(As distâncias podem sofrer alterações e aproximações em função da liberação das vias pelas autoridades de trânsito)

1. CATEGORIAS: Faixas Etárias Masculino - 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55/59, 60+; Feminino - 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55+; Categoria Mountain Bike: Masculino e Feminino;  Revezamento: categoria única, equipes de 02 ou 03 atletas. Paratleta

Observações: Será considerada a idade que o atleta tiver em 31/12/2018. Estão aptos a participar os atletas com 16 anos completos em 31/12/2018. Nas categorias MTB-Mountain bike, os pneus devem ser obrigatoriamente do tipo biscoito com cravos não é permitido o uso de clip de guidão na Mountain bike.

III. FORMA DE DISPUTA:

GP Summer 2018 - Faixas Etárias, Mountain Bike, Revezamento e Paratleta: Distância Sprint; e o uso do clip (exceto mtb), guidão aerodinâmico, bicicletas contrarrelógio e rodas serão LIBERADOS. Roupa de Borracha Liberada.

2.PREMIAÇÃO:

TROFÉUS PARA OS 5 PRIMEIROS GERAL Masculino/Feminino.

Faixas Etárias /Mountain Bike/Revezamento e Paratleta: Troféus aos 3 primeiros de cada categoria masculino/feminino.

MEDALHA DE FINISHER A TODOS QUE COMPLETAREM A PROVA.

3.INSCRIÇÕES

Lote Promocional 50 vagas 
  • Individual: R$ 229,00 
  • Revezamento Dupla: R$ 329,00 
  • Revezamento Trio: R$ 429,00
1º Lote fim do lote promocional até 16/07/2018
  • Individual: R$ 269,00
  • Revezamento Dupla R$ 369,00 
  • Revezamento Trio:R$ 469,00 
2º Lote de 17/07/18 até 18/08/18
  • Individual: R$ 309,00 
  • Revezamento Dupla: R$ 409,00 
  • Revezamento Trio: R$ 449,00 
3º Lote de 19/08/18 até 24/10/18
  • Individual: R$ 359,00 
  • Revezamento Dupla: R$ 449,00 
  • Revezamento Trio: R$ 499,00
* 50% de desconto para atletas com 60 anos ou mais.
* Formas de pagamento: Boleto bancário ou cartão de crédito em até 3x
4.Programação: 
  • 27/10 - 17:30hs - Simpósio Técnico Hotel Mercure
  • 28/10 - 07:30hs - Concentração e Largada
Entrega dos kits: 
  • Dia 27/10/18 as 14:30 hs
  • Hotel Mercure - Balneário Camboriú - SC
Site do evento: www.sb5.com.br  
Organização do evento: SB5 Eventos
Contato: 47 - 3363-2871
E-mail: contato@sb5.com.br

5.Regras Gerais

  1. É OBRIGATÓRIA A APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTO DE IDENTIFICAÇÃO PARA RETIRAR O KIT DO ATLETA;
  2. Durante a retirada dos kits, na ausência do atleta, o responsável pela retirada do kit, deve apresentar AUTORIZAÇÃO enviada por e-mail para a organização pelo atleta ausente, de maneira impressa.
  3. O responsável pela retirada do kit, ou Kits, será o RESPONSÁVEL pela entrega do kit ao(s) atleta(s) ausente(s), sendo também sua responsabilidade a conferência dos mesmos;
    4. O atleta é o único responsável por todo o seu material dentro da área de transição, não podendo deixar material necessário na prova fora desta área durante o evento;
    5. Todo atleta ao fazer sua inscrição online declara e deve estar ciente do conteúdo deste regulamento, e está ciente de que alterações ou mudanças podem ser apresentadas e explicitadas no simpósio técnico, onde serão dadas as informações mais detalhadas sobre o GP Summer 2018;
    6. É dever do atleta manter um comportamento adequado em relação aos staffs, organização, fiscais e outros atletas, sob pena de desclassificação de acordo com o regulamento da CBTri;
    7. A inscrição do atleta no GP Summer 2018 implica na sua aceitação a este regulamento e no seu entendimento, devendo qualquer dúvida ser esclarecida junto à organização, no Simpósio Técnico;
    8. A Organização da prova recomenda que as bicicletas estejam preparadas adequadamente para o percurso, que inclui subidas e descidas íngremes;
    9. O tempo máximo para a conclusão da prova é de 2h. Após este tempo o atleta será desclassificado e não poderá continuar no percurso;
    10. A comissão organizadora é soberana para tomar qualquer decisão em relação ao regulamento antes, durante e após a prova;
    11. Se não for possível nadar, a prova se transformará em 5 km de corrida, 18,4km de ciclismo e mais 2,5km de corrida. Será mantido o critério de pontuação;
    12. A inscrição e o número do atleta são pessoais e intransferíveis;
    13. O atleta que não retirar o Kit ou chegar atrasado à área de transição não poderá participar da prova;
    14. Após o horário de fechamento da área de transição, não haverá mais entrada de atletas na mesma, estando o atleta automaticamente desclassificado e não poderá participar da prova;
    15. O atleta que pular a grade de proteção que cerca a área de transição será desclassificado;
    16. A organização não se responsabiliza por materiais de atletas, dentro ou fora da área de transição;
    17. Ao participar deste evento, o atleta assume a responsabilidade por seus dados fornecidos e aceita totalmente o regulamento da prova, participando por livre e espontânea vontade, sendo conhecedor de seu estado de saúde e assumindo as despesas de transporte, hospedagem, alimentação e seguros ou quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação na prova, antes, durante e depois da mesma.
    18. Ao participar deste evento, cada participante cede todos os direitos de utilização de sua imagem, inclusive direito de arena, renunciando ao recebimento de qualquer remuneração/renda que vier a ser auferida relativa a direitos de televisão ou qualquer outro tipo de transmissão realizada pelos veículos de comunicação deste país para esta e próximas provas.
    19. A participação do atleta na prova é estritamente individual, sendo proibido o auxílio de terceiros, bem como o uso de qualquer recurso tecnológico sem prévia autorização por escrito da organização da prova. Acompanhamento de atletas por treinadores/assessoria com bicicleta e outros meios resultarão na desclassificação do participante;

Revezamento:
1. É proibida a troca de membro da equipe sem o consentimento e conhecimento da organização, caso seja identificada a troca, a equipe será automaticamente desclassificada.
2. É obrigatória a entrada de todos os membros da equipe na área de transição juntos até o horário limite. Caso algum membro não esteja presente a equipe será desclassificada;
3. A equipe receberá uma pulseira que deve ficar com o nadador ao iniciar a prova. O atleta seguinte só poderá iniciar a sua parte na prova após recebê-la do atleta anterior na área de transição no espaço destinado às equipes de revezamento. Caso o atleta inicie sem a pulseira, a equipe será desclassificada;
4. A pulseira deve ser entregue na retirada do material da equipe da área de transição.

TERMO DE RESPONSABILIDADE - GP Summer Triathlon 2018

No ato da inscrição, o participante automaticamente declara para os devidos fins de direito que está ciente dos itens abaixo:

  1. Não haverá reembolso do valor pago na inscrição em caso de desistência de participação no evento quando faltarem 30 dias para a sua realização e, não haverá crédito para outro evento.
    2. Está ciente de que o evento se trata de uma competição de Triathlon que envolve as modalidades de natação, ciclismo e corrida.
    3. Está em plenas condições físicas e psicológicas de participar desta PROVA.
    4. Assume, por livre e espontânea vontade, todos os riscos envolvidos e suas consequências pela participação nesta PROVA (que incluem possibilidade de invalidez, amputação e morte), isentando a empresa 900 Eventos e Promoções LTDA, seus organizadores, colaboradores e patrocinadores de toda e qualquer responsabilidade por quaisquer danos materiais, morais ou físicos, que porventura venha a sofrer, advindos da participação desta PROVA.
    5. A idade mínima para participação segue determinada no item II do regulamento desta prova.
    6. A retirada do Kit atleta acontece no dia que antecede a prova, sendo realizada no dia 27/10/2018 exclusivamente na Expo GP no Hotel Mercure em Balneário Camboriú.  Não serão entregues kits fora desse período em nenhuma hipótese.
    7. Entendo que todos os materiais e equipamentos necessários para o meu desenvolvimento nesta PROVA são de minha exclusiva responsabilidade.
    8. Li conheço, aceito e me submeto integralmente a todos os termos do regulamento da PROVA.
    9. Estou ciente das penalidades e possível desclassificação que posso sofrer caso descumpra o regulamento ou cometa falta grave. Excluo meu direito de reclamação sobre tais aspectos da prova.
    10. Autorizo o uso de minha imagem, assim como familiares e amigos, para fins de divulgação do evento, por fotos, vídeos e entrevistas em qualquer meio de comunicação, sem geração de ônus para a 900 Eventos e Promoções LTDA, organizadores, mídia e patrocinadores.
    11. Compreendi e estou de acordo com todos os itens deste TERMO DE RESPONSABILIDADE, isentando assim quem quer que seja, de toda e qualquer responsabilidade legal de tudo o que vier a ocorrer comigo por consequência da minha participação nesta PROVA, APÓS A CONFIRMAÇÃO DA INSCRIÇÃO ON LINE.

 

 

  • Mercure Camboriu Hotel 

    Mercure-Camboriu-Hotel

    O Hotel MERCURE Camboriú fica em frente à Praça Almirante Tamandaré, a principal de Balneário Camboriú. na Av. Atlântica, , próximo ao Shopping Center Atlântico com várias opções de comércio, com farmácias e acesso aos principais bares e restaurantes.

    Área de lazer com 4 piscinas sendo 2 adultos e 2 infantis, sauna seca e úmida, sala de jogos, academia, SPA, restaurante , business center e garagem.

    VALOR APARTAMENTO  POR PERÍODO

     SINGLE R$ 290,00   DUPLO R$ 350,00    TRIPLO R$ 440,00                   

    Tarifas com descontos para membros Le Club estão disponíveis em nosso site!

    Todos os Apartamentos têm cerca de 22m2 com ar condicionado central, TV á cabo, frigobar, estação de trabalho, internet Wi fi, cofre digital, secador de cabelos no banheiro e piso de porcelanato.

    Obs:  

    * Cobramos taxa de 2,5% de ISS . 

    * Nestes valores está incluso o café da manhã.

    O check in é a partir das 14:00 e o check out até 12:00

    A garagem é cobrada a parte no valor de R$ 40,00 diária.

    * Nossas acomodações para apto triplo são na configuração: CSL+1 cama ou três camas de solteiro.

    * 01 crianca até 08 anos compartilhando com 02 pagantes será considerada free.

    * As tarifas estão sujeitas as alterações de acordo com a política do hotel.

    * Reservamos a categoria de apartamento, não reservamos o número do apartamento. Caso queira um andar específico, mais alto ou mais baixo, será mediante disponibilidade no dia da entrada.

    Favor acessar nosso site www.mercure.com para visualizar nossas promoções.

    HOTEL PLAZA CAMBORIÚ

     Tarifa Válida à partir de 30/03/2018 até 20/12/2018           

    CATEGORIAS

    CATEGORIAS

     

    INDIVIDUAL

    DUPLO

    TRIPLO

    APTO. LUXO

    R$ 208,00

    R$ 240,00

    R$ 314,00

    APTO. LUXO SUPERIOR

    R$ 233,00

    R$ 268,00

    R$ 313,00


    Diárias por apartamento com café da manhã cortesia quando servido no restaurante. Preços acima + 2,5 % de ISS

    BENEFÍCIOS

    • Internet Wireless cortesia no apartamento.
    • Apartamentos: TV a cabo, telefone, ar condicionado, minibar e cofre individual.
    • Room Service até 23hs.
    • Piscinas Térmicas: Adulto e Infantil.
    • Sala de jogos e Sala Kids
    • Uma criança até 07 anos free (acompanhada de 02 adultos pagantes no mesmo apartamento). Segunda criança no mesmo apartamento é pagante integral, independente da idade.
    • Não cobramos taxa de Serviço.
    • plazacamboriu.com.br
          GP SUMMER 2017 Geral - Masculino          
Class. Nr. Nome Fx. Clas. Fx. Equipe Penal. T1 Ciclismo T2 Tempo 
1 1002 Luiz Francisco Ferreira M2529   TRIAL/FMEBC Não 00:11:01 00:39:20 00:39:45 00:57:11
2 930 João Teixeira Neto M2024   CPH BRASIL Não 00:11:34 00:40:53 00:41:13 00:58:21
3 970 Matheus Ghiggi dos Santos M1619   TRIAL/FMEBC Não 00:11:33 00:40:52 00:41:16 00:59:01
4 928 Yago Alves M2529   TRIAL/FMEBC Não 00:11:20 00:40:53 00:41:20 00:59:35
5 982 Ricelli Ricardo Cunha M3034   TRIAL/FMEBC Não 00:11:36 00:40:53 00:41:15 01:00:21
6 969 Francisco Matias Lecot M2529 1 TRIAL/FMEBC Não 00:11:34 00:40:53 00:41:24 01:01:24
7 971 Mayckon dos Santos M2529 2 MAYCON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA Não 00:14:19 00:47:06 00:47:39 01:08:02
8 979 Marcus Vinicius dos Santos M3034 1 CPH BRASIL Não 00:17:22 00:50:10 00:50:42 01:10:29
9 1024 João Hipolito Alves Garcez M5054 1 NATIVELHE PHARMA E LABORATÓRIO DAL PONT Não 00:17:44 00:49:08 00:49:44 01:10:38
10 993 Rafael Cavaler Garcia M3539 1 LIFE WELL | BANANA BRASIL Não 00:14:18 00:49:05 00:49:35 01:11:31
11 1009 Fabio Pierry M4044 1 FPAE \\ RACITEC SHOPMASP Não 00:15:14 00:51:26 00:51:59 01:12:34
12 995 Everton Luiz Adriano M3539 2 CPH BRASIL Não 00:15:31 00:50:29 00:51:06 01:13:07
13 1020 Valmor Raimundo Machado Junior M5054 2 NEWPACE / CLUBE DOZE Não 00:17:55 00:52:41 00:53:19 01:13:21
14 1008 Guilhermo Balmas Guillote M4044 2 CPH BRASIL Não 00:15:01 00:51:47 00:52:25 01:13:29
15 996 Diego Maciel M3539 3 CPH BRASIL Não 00:17:13 00:51:23 00:51:58 01:13:58
16 1011 Jair Alcides dos Santos M4549 1 GPA Não 00:17:16 00:53:29 00:54:04 01:14:38
17 968 Claudio Schmitz M2529 3 BRANCO SILVA | BANANA BRASIL Não 00:17:24 00:52:58 00:53:51 01:14:48
18 997 Felipe Steiner M3539 4 CPH BRASIL Não 00:17:22 00:53:12 00:53:58 01:14:57
19 1014 Fabio Sá M4549 2 CPH BRASIL 00:01:00 00:16:16 00:51:24 00:51:59 01:15:20
20 994 Alexandre Inocentti Ortiz M3539 5 LIFE WELL | BANANA BRASIL Não 00:20:13 00:53:21 00:54:04 01:16:01
21 1021 Osni Clemente Filho M5054 3 CPH BRASIL Não 00:17:01 00:52:23 00:53:47 01:17:19
22 981 Leonardo de Pinho Mello M3034 2 GPA Não 00:16:11 00:55:11 00:56:00 01:18:09
23 962 Leonardo de Godoi dos Reis M2529 4 Core Sports/Lupo Não 00:20:09 00:57:18 00:58:45 01:18:11
24 977 Douglas Fossati M3034 3 CPH BRASIL 00:01:00 00:16:56 00:53:01 00:54:11 01:18:15
25 998 Sergio Loss M3539 6 CPH BRASIL Não 00:17:05 00:54:03 00:54:35 01:18:56
26 989 Eduardo Belotto M3539 7 AVULSO Não 00:17:57 00:55:57 00:56:47 01:19:29
27 1019 Mauro Andrade dos Santos M5054 4 RIMATUR/OIKOS/ILUMISHOP Não 00:17:27 00:55:14 00:56:05 01:19:33
28 1015 Carlo Antonio Zanichelli M4549 3 PERFORMANCE TREINAMENTO Não 00:19:01 00:55:55 00:57:13 01:19:37
29 974 Marcos Leandro Marques M3034 4 AVULSO Não 00:17:00 00:55:34 00:56:32 01:19:50
30 973 Stevam Pereira M3034 5 HERBALIFE/BLUFIT//FRITZSAUDAVEL Não 00:20:00 00:58:07 00:58:58 01:19:53
31 1007 Marcelo Santana dos Santos M4044 3 PERDAO TEAM Não 00:19:34 00:56:33 00:57:15 01:20:29
32 987 Carlos Rafael Bertolini M3539 8 ANDRE MONTIBELLER Não 00:20:29 00:57:19 00:59:15 01:20:33
33 988 Rafael Lorente M3539 9 SMF TRIATHLON Não 00:19:01 00:55:33 00:56:48 01:20:47
34 964 Gabriel Rodrigo Dagnoni M2529 5 Daiana Oneda Runners Não 00:19:04 00:56:38 00:57:32 01:21:10
35 955 Damiao Luiz Maffezzolli Neto M2529 6 ANDREÉ MONTIBELLER / BRUSQUE RUNNERS Não 00:18:14 00:55:58 00:56:53 01:21:23
36 980 Carlos Alexandre Wehmuth M3034 6 CPH BRASIL Não 00:17:32 00:56:41 00:57:27 01:21:43
37 999 Elton Steil M3539 10 CPH BRASIL Não 00:18:58 00:57:52 00:58:23 01:21:52
38 985 Anderson Ari Coelho M3539 11 VIVA BEM / GOPRO FLORIPA Não 00:18:06 00:41:03 00:58:40 01:22:24
39 1022 Marcio Milke M5054 5 CPH BRASIL Não 00:19:20 00:58:54 00:59:41 01:22:32
40 966 Alexandre Fernandes Coimbra M2529 7 AVULSO Não 00:24:51 01:00:38 01:01:15 01:23:39
41 992 Fabio Bonetti M3539 12 AVULSO Não 00:19:09 00:55:54 00:56:58 01:24:15
42 929 Filipe Brasil E Silva M2024 1 5 RCC Não 00:19:04 01:01:34 01:02:41 01:24:23
43 1010 Aldemir Cezari dos Santos M4549 4 OFFICINALIS RUNNERS Não 00:21:18 01:00:20 01:01:06 01:24:26
44 1004 Hamilton dos Santos M4044 4 GPA Não 00:17:06 01:01:27 01:02:21 01:25:04
45 1001 Cicero Braz M3539 13 CPH BRASIL Não 00:20:14 01:00:57 01:02:03 01:25:36
46 1016 Marciano Alves M4549 5 Atrijar Não 00:20:38 00:59:41 01:01:01 01:26:20
47 1017 Ronaldo Luiz Beleze M4549 6 STAR.T COWORKING Não 00:18:39 01:01:31 01:03:13 01:26:29
48 1013 Luiz Nogueira Monteiro Netto M4549 7 TUBARÕES Não 00:16:51 00:59:35 01:00:17 01:26:41
49 1005 Andre Luiz Montechiari Lobosco M4044 5 JIT TEXTIL - MULTITEX Não 00:21:42 01:06:50 01:07:24 01:28:34
50 984 Pedro Montechiari Lobosco M3539 14 JIT TEXTIL / MULTITEX Não 00:20:43 00:59:45 01:00:30 01:28:34
51 978 Renato Mizote M3034 7 CPH BRASIL Não 00:22:28 01:04:52 01:05:41 01:29:43
52 1003 Guilherme Silvy M3539 15 Equipe Time Não 00:17:29 01:01:19 01:02:19 01:30:50
53 976 Fernando Bello M3034 8 Daiana Oneda Não 00:21:28 01:05:49 01:07:01 01:33:02
54 983 Rodrigo Edimar de Oliveira Antunes M3539 16 AVULSO Não 00:24:35 01:09:47 01:10:49 01:34:51
55 1026 Bruno Fagundes Monteiro M3034 9   Não 00:22:09 01:07:03 01:09:16 01:35:36
56 1025 Eduardo Felipe Spindola Stupp M2529 8   00:01:00 00:22:07 01:07:02 01:09:16 01:36:35
57 963 Humberto Santana Junior M2529 9 AVULSO Não 00:19:18 01:06:15 01:07:00 01:37:36
58 986 Newton Vidal M3539 17 BRAVA BIOSCIENCES Não 00:21:57 01:05:10 01:05:40 01:37:48
59 975 Huan Felipe Leal Reis Giacomossi M3034 10 CLINICA LEAL / ACADEMIA PRIMAR Não 00:32:03 01:11:29 01:13:32 01:38:16
60 967 Matheus Alves M2529 10 LIFE WELL | BANANA BRASIL Não 00:26:30 01:11:00 01:11:45 01:40:08
61 991 Olavo Gavioli M3539 18 GPA Não 00:21:54 01:08:50 01:10:21 01:40:20
62 1000 Fabricio Mello M3539 19 CPH BRASIL Não 00:21:05 01:09:27 01:10:36 01:43:00
63 1018 Leomar Tiradentes M5054 6 UFV/ COLUNI/ TRIATHLON VIÇOSA Não 00:29:32 01:16:18 01:17:24 01:44:52
64 1023 Anselmo Luis Souza M6099 1 AVULSO Não 00:33:24 01:19:01 01:19:38 01:50:35
65 939 Edegar da Silva M2529 11 AVULSO Não 00:30:47 01:19:24 01:20:29 01:56:17
                     
 
           Relatório Geral - Feminino          
Class. Nr. Nome Fx. Clas. Fx. Equipe Penal. T1 Ciclismo T2 Tempo 
1 919 Alessandra Rocio de Carvalho Salvadori     TRIAL/FMEBC Não 00:15:08 00:51:20 00:51:45 01:11:56
2 913 Natalia Mello     CPH BRASIL Não 00:14:48 00:49:25 00:49:58 01:12:19
3 914 Monica Tavares     CPH BRASIL Não 00:14:55 00:51:25 00:52:27 01:17:22
4 915 Maria Elena  Brancher     EXERSCIENCE ASSESSORIA Não 00:18:43 00:54:26 00:55:14 01:17:33
5 921 Juliana Sa de Souza     GPA/FONTES PROMOTORA Não 00:17:48 00:55:38 00:56:37 01:19:20
6 916 Graziela Tomasi Bertolini F3034 1 ANDRE MONTIBELLER Não 00:20:16 00:59:40 01:00:34 01:24:37
7 923 Isis Paz Portinho F3539 1 GPA Não 00:19:01 01:02:34 01:03:32 01:29:10
8 920 Ligi Moises F3539 2 Equipe Time Não 00:19:39 01:07:53 01:09:14 01:34:24
9 925 Adriana Vitkoshi F4044 1 NAO TEM Não 00:22:46 01:07:35 01:09:07 01:34:52
10 924 Gisele Schimitt F3539 3 CPH BRASIL Não 00:33:09 01:16:43 01:18:25 01:43:38
11 926 Deborah Moura Litvay F4044 2 OFFICINALIS RUNNERS Não 00:21:24 01:14:01 01:14:52 01:45:40
12 917 Leticia Cubani F3034 2 CPH BRASIL Não 00:21:30 01:12:45 01:13:33 01:46:22
13 918 Bianca Bagatoli F3034 3 CPH BRASIL Não 00:22:02 01:12:26 01:13:07 01:47:49
                     
 
           Relatório Geral - Mountain Bike Masculino          
Class. Nr. Nome Fx. Categ Equipe Penal. T1 Ciclismo T2 Tempo
1 912 Sacha Juanuk M3539 MOU MORMAII Não 00:15:59 00:53:30 00:54:07 01:15:32
2 911 Daniel Vallandro Austin M3034 MOU AUSTIN Não 00:15:19 00:54:35 00:55:28 01:18:43
3 910 Roberto Facchini M3539 MOU CPH BRASIL Não 00:14:36 00:53:42 00:54:47 01:20:44
4 904 Charlos Gomez M2529 MOU PSG ENTRENAMIENTOS / 3D TEAM 00:01:00 00:15:01 01:03:20 01:03:53 01:26:50
5 907 Thiago Constantino Ardigo M3034 MOU FUNSPORT Não 00:18:40 01:04:55 01:05:33 01:31:43
6 908 Rodrigo Otavio Johannsen Muller M4044 MOU Desafio De Uma Vida Não 00:21:22 01:09:10 01:09:38 01:36:36
7      905 Thiago Jones Batista M2529   AVULSO Não  00:24:04 01:10:18 01:11:56 01:37:56
8 906 Rodrigo Block M3034 MOU PHARMABLOCK E MACLEAN Não 00:25:37 01:09:56 01:11:00 01:39:07
9 909 Rodrigo Valerio M4044 MOU AVULSO Não 00:23:45 01:15:10 01:16:34 01:47:14
                     
 
           Relatório Geral - Mountain Bike Feminino          
Class. Nr. Nome Fx. Categ Equipe Penal. T1 Ciclismo T2 Tempo
1 903 Fernanda Bonetti   MOU AVULSO Não 00:18:06 00:59:10 01:00:01 01:27:07
2 901 Dianne Christie Fadl Schaldach   MOU AVULSO Não 00:23:54 01:15:33 01:16:55 01:44:47
3 902 Pamela Souza   MOU CPH BRASIL Não 00:24:38 01:18:55 01:21:52 01:58:39
                     
 
           Relatório Geral - Revezamento          
Class. Nr. Nome Fx. Categ Equipe Penal. T1 Ciclismo T2 Tempo 
1 828 Moriel C./ Vilmar S./ Rodrigo F. M2529 TRI VELOZES E CANSADOS Não 00:13:31 00:47:29 00:47:48 01:07:48
2 695 Vilmar de Melo Junior/vilmar De Melo M2024 DUP TEAM MELO Não 00:19:37 01:04:09 01:04:43 01:30:25
3 1145 Paulo Maes / Luther Wesley M0015 DUP   Não 00:17:18 01:03:36 01:04:10 01:36:36
                     
 
           Relatório Geral - Paratleta          
Class. Nr. Nome Fx. Categ Equipe Penal. T1 Ciclismo T2 Tempo
1 842 Jorge Luis Camargo Fonseca M3034 PNE MAMPITUBA/ CIA DA CORRIDA / SOUL CYCLES Não 00:16:20 00:49:09 00:50:08 01:10:25
2 1123 Adriano Grams M4044 PNE GPA Não 00:20:18 01:01:35 01:02:55 01:27:56
GERAL MASCULINO
NumeroNomeSexoFaixa EtariaEquipeNataçãoT1CiclismoT2Tempo FinalPenal.
1035Matheus GhiggiMM2529Trial00:09:2300:09:5500:38:3400:39:0100:56:06 
527Natan Macedo dos SantosMM1619Trial00:09:2500:09:5600:38:3400:39:0300:56:46 
1039Ricelli Ricardo CunhaMM3034Trial00:10:0900:10:5600:40:0700:40:4200:58:22 
1034Yago AlvesMM1619Trial00:09:5200:10:2000:40:0700:40:4000:58:25 
453Guilherme Garcia CunhaMM2529BiketechfloripaSkechersXterrawetsuitbr00:10:3600:11:2500:41:0200:41:4801:00:07 
1038Francisco LecotMM2529CPH/trial00:09:4500:10:2500:40:0800:40:4801:00:07 
796Leonardo PereiraMM2024Trial/Mampituba00:10:2800:11:1600:41:5000:42:4701:00:08 
1041Frederico Monteiro da SilvaMM3539Academia Olimpica00:09:5000:10:3400:41:0600:41:4001:00:47 
573Joao Guilherme Fonseca de MeloMM3034AdtriscGpaIlhapescadosStudiodocorpo00:10:4000:11:3200:42:1000:42:4801:01:27 
948Matheus Schneider VeigaMM2024Raia Sul/Savarauto00:12:0700:12:5800:44:0200:44:3801:01:43 
514Ivan RazeiraMM3539Companhia Da Corrida/ASICS00:10:4200:11:1500:43:4700:44:2201:02:00 
355Fabricio Abido CamargoMM3539Ironmind  Ahgora Sistemas00:11:3600:12:4300:43:4800:44:4401:03:58 
1047Fabricio OliveiraMM3539Salut - Daniels00:12:3600:13:09  01:03:56 00:00:30
133Andre Venturi PereiraMM3539NewpaceNutricao Global Lira Tenis Club00:12:3400:13:3100:44:2600:45:0901:04:09 
247Cleber Jose dos Santos JuniorMM2529Newpace Assessoria Esportiva00:12:0200:12:5300:44:0600:44:4601:04:19 
450Guilherme Damaceno MinozzoMM2529HCTT00:12:0100:13:0500:45:5200:46:4101:05:07 
443Giulian Popi MichelletoMM2529IRONMIND00:13:2500:14:2800:45:2800:46:0301:05:19 
1037Julian Neylor InocenteMM2529Trial00:12:4400:13:4700:45:2900:46:1501:06:40 
473Gustavo RincaweskiMM2024CphAbtri00:12:1500:12:5800:46:5600:47:3901:07:22 
223Charles Albani DadamMM5054Atribrusque00:12:0300:13:1100:46:5700:47:5301:08:05 
447Glaucio KuppasMM2529Performance00:13:2800:14:4400:46:5400:47:5101:08:24 
546Jailson FloresMM3539FCB Elite Triathlon-Long Life00:11:5600:13:1700:47:0200:47:4901:08:38 
969Michel Klaumann ClarindaMM2024AVULSO00:13:0900:14:3300:48:4300:49:4101:09:35 
490Hermes SchneiderMM2529Webtreino00:14:1400:15:4000:50:0200:50:4801:10:49 
1030Valmor Raimundo Machado JuniorMM5054Time  Clube Doze00:14:3600:15:5300:50:5100:51:4201:10:59 
582Joao Hipolito Alves GarcezMM5054Nativele Pharma  E Laboratorio Dal Pont00:16:1300:17:2800:48:2800:49:2101:11:15 
780Julio Cesar GoudardMM4044Kricky Performance00:13:1900:14:3600:49:3900:50:1901:11:38 
975Paulo Ricardo Soares dos SantosMM5559Atribrusque00:13:0700:14:3400:48:5700:50:1401:12:25 
210Cassius RebelattoMM3539IRONMIND00:13:5600:15:0000:48:5600:49:4801:12:34 
984Rafael PavianiMM2529CPH00:14:5700:16:2300:51:3400:52:4001:12:34 
1033Jacson Rabello NatalMM3034Santiago Ascenco00:13:4700:14:2400:49:0300:50:2301:12:37 
112Anderson Oliveira LeiteMM3539Performance00:15:1100:17:1400:52:1100:53:0801:12:38 
506Ivan Borges JuniorMM4044Be300:13:3000:14:3900:49:5700:50:5801:12:38 
980Rafael Cavaler GarciaMM3539Atrijar Triathlon00:12:4100:13:4400:48:1600:50:2001:12:45 
461Gustavo dos Santos RibasMM3034Clube Curitibano  Webtreino  Gr Odonto00:12:1400:13:3800:49:1200:50:1101:12:59 
317Emilton Arena Silva JuniorMM3539Be3/Formacco00:13:5600:14:4900:50:5400:51:5501:13:21 
795Leonardo Marquardt BibowMM1619Cia Da CorridaAtrijoi00:10:5300:12:1300:50:1900:51:1501:14:08 
749Juliano Beckert MeduneMM3034Equipe Unica  Pmm00:15:4000:16:4800:51:3500:52:4001:14:12 
154Arley Anselmo JuniorMM3539Ironmind  Quatro Engenharia00:12:3500:13:5400:51:2100:52:3101:14:20 
982Rafael FerreiraMM4044Team Noguez00:12:2200:13:2700:50:4500:52:0301:14:24 
256Danton Carlos de Carvalho JuniorMM3539GPA00:13:5800:15:1600:51:4500:52:4901:15:08 
238Christian Felipe Batista da SilvaMM2024Atribrusque00:13:0800:14:0700:50:5200:51:4301:14:38 
356Fabricio Fontanella de SouzaMM3539Mampituba00:13:2600:14:3100:51:4100:52:4501:15:0500:00:30
994Robson ZanottiMM2529WELLNESS00:14:1500:16:1600:53:4800:54:4501:15:12 
974Paulo Renato Stosch da SilvaMM3539Elson Gracioli Assessoria De Corridas00:15:0400:16:4100:52:2900:53:4601:15:17 
246Cid Rickert Bauer JuniorMM4549Atribrusque00:13:2700:14:5900:51:5900:53:0901:15:34 
432Giovani Frassetto de CamposMM4044AVULSO00:14:2300:16:1000:51:4000:53:0301:15:35 
572Joao Felipe Motter GottschildMM2529AVULSO00:12:4600:13:4300:51:5200:53:0901:16:17 
985Rafael ZanattaMM3539Prorunner/Mampituba00:15:2300:16:3400:51:3100:52:3401:16:24 
26Adilson FlausinoMM4044Web Treino00:14:1400:15:3300:53:3500:54:5001:16:27 
996Sandro Beda BuenoMM3034New Pace00:15:0800:16:2400:52:1300:52:5901:16:36 
864Marcelo FerreiraMM4044Performance00:14:1700:15:1200:55:5600:56:4601:17:12 
812Luis Filipe MichnoskiMM2024Euro Motores  Rodociclo Bikes00:15:0500:17:0800:54:1800:55:2401:16:43 
1050Carlo Antonio ZanichelliMM4044Performance00:15:2800:17:5700:54:2500:55:3001:16:44 
495Humberto Zappelini FilhoMM3539Prorunner/Mampituba00:12:5300:14:0100:51:2400:52:4401:17:13 
799Luciano PaschoetoMM4549Gpa Assessoria Esportiva00:15:0200:15:5500:53:4500:54:4701:17:30 
745Jose Roberto Caffarate PapaleoMM5054Atgf00:14:1800:15:4100:52:5000:54:0501:18:01 
187Carlos Trautwein BergamaschiMM5054Atribrusque00:11:0500:12:1900:52:3500:53:2501:18:17 
353Fabio R K FariasMM4549New Pace00:15:2600:16:2800:53:4200:54:3801:18:31 
657Joao Pedro Blois AitaMM1619Pretto Triathlon00:15:2500:16:4400:54:1900:56:3201:18:34 
525Jackson Luiz KammersMM3034Performance00:12:1900:13:2600:52:2900:53:3301:19:05 
590Joao Luis RadichewskiMM3539Academia Superacao00:17:1500:18:2700:55:0100:56:1601:19:21 
943Matheus Andrade MarianiMM3034Alquimia Da Saude00:14:2700:16:0600:53:4100:54:5501:19:32 
279Diego Renan BragaMM2529AVULSO00:16:1600:18:4300:54:5200:55:3801:19:36 
451Guilherme Fernandes de MoraesMM3539CPH00:12:5100:14:2800:53:0100:54:2001:19:42 
700Jorge dos Santos Souza JuniorMM3034Challenge  Cf Trainer00:14:4900:16:1900:57:0600:58:2001:20:31 
798Lidio Mendonca VianaMM3034Prefeitura Municipal De Matinhos00:17:2500:18:5800:56:0600:57:3501:20:50 
386Fernando Antonio MarinhoMM4044NEWPACE00:14:0300:15:0700:51:2200:52:1501:21:08 
737Jorge Herbert MayerleMM6064Engest00:13:1600:15:1000:53:4100:55:0701:21:13 
983Rafael LorenteMM3539AVULSO00:15:3500:17:1500:55:5400:57:5301:21:19 
958Mauricio KeppenMM5559Abrti00:14:5800:16:3900:52:5900:53:5101:21:31 
981Rafael FauselMM3034Performance00:14:2600:16:3800:56:0300:57:5101:22:12 
559Jean Carlo Correa GomesMM4044Performance00:16:2800:18:2400:56:5200:58:0801:22:27 
979Rafael Canuto de SouzaMM3539OM Sports/Mampituba00:13:5400:15:2400:55:5600:57:0701:22:47 
923Marcos Leandro MarquesMM3034AVULSO00:14:3700:15:5200:56:5900:57:5701:23:05 
977Pedro Eduardo Elias BuenoMM3034Equipe Unica De Matinhos  Pmm00:17:5200:18:5900:59:2801:00:4901:23:12 
116Andre Agostini MorenoMM3539Adtrisc00:14:4700:15:4900:55:4100:56:4901:23:19 
74Alexandre Coral FischerMM2529Webtreino00:17:5800:19:0801:00:4001:01:4401:24:47 
125Andre Fillipe PokremieskiMM2529Performance00:15:1900:17:4500:59:2001:00:1501:24:53 
683Joel Arantes de Bem JuniorMM3539Assessoria Commandos00:13:5400:15:3600:54:5200:56:3301:25:09 
821Luiz Guilherme LenziMM3034Abtri  Sprint Assessoria Esportiva00:11:4200:14:0600:59:2101:00:4001:25:24 
692Jony SandinMM4044AVULSO00:14:3900:16:2000:57:5900:59:1001:25:40 
976Paulo Roberto Schulte da SilvaMM6064Cph Brasil Atribrusque00:13:0200:15:3200:59:1101:01:0401:26:36 
990Ricardo José BoisMM3539Peaks Amaral Triathlon00:16:1500:17:3101:02:1501:03:3801:26:42 
1044Eduardo WernerMM2024Cechinel00:14:5200:18:1701:01:1001:02:2101:27:32 
970Milton Mario Giaxa JuniorMM5054Power Runer00:19:0200:21:1701:00:0201:01:2401:28:21 
281Eduardo Alexandre Correa de MachadoMM4044IRONMIND00:16:0600:17:5401:03:0901:04:2501:29:55 
817Luiz  Dalsasso NetoMM2529Cechinel00:17:4800:19:3501:02:5901:03:5401:31:45 
995Rodrigo Otavio Johannsen MullerMM3539Desafio De Uma Vida00:18:0300:19:5901:02:0501:03:2601:32:23 
978Pedro Guimaraes LisboaMM3539Amigos Imaginarios00:15:3100:19:2401:05:0801:06:4201:33:48 
149Anselmo Luis SouzaMM6599AVULSO00:25:1800:26:4601:10:4901:11:4401:37:51 
889Marco Antonio DelgadoMM6064Companhia Da Corrida00:16:1600:20:3001:09:3901:11:3401:38:39 
519Ivens FrischknechtMM5054Fcb Elite Triathlon00:18:1800:20:3101:08:0501:10:2001:39:53 
301Emerson F F CararaM-Manocchio Mtt----N/C 
364Felipe LorenciM-Webtreino  Engenharia Juridica----N/C 
378Felipe SteinerM-CPH BRASIL----N/C 
961Mauro Andre PagliosaM-Adrisc----N/C 
973Otto Bonaldo FilhoM-SPRINT----N/C 
991Ricardo ZagoM-Zago Assessoria----N/C 
1000Tiago Marcelino GomesM-Mampituba----N/C 
1036Guilherme Ferreira PratesM-Trial----N/C 
GERAL FEMININO
1040Alessandra Rocio de CarvalhoFF3034Trial00:13:0900:14:1500:49:5900:50:4201:11:59 
81Amanda BenazziFF2529GPA00:13:4100:15:0600:50:4900:51:5201:14:46 
998Soelen Cracco BozzaFF2529Amaral PEAKS/ Instituto Argila00:11:1700:12:0900:50:5800:51:4101:15:50 
1032Heliana Yael SaavedraFF3034Trial00:12:1300:13:1200:51:5100:52:5101:16:34 
999Taynara Bonetti da SilveiraFF1619Hammerhead00:11:5400:12:5400:53:3600:54:2701:20:15 
743Josaine MaldanerFF4044Be300:15:4800:17:4800:54:2000:55:3301:20:24 
442Gisel Andrea Loncoman Peralta de BemFF3034AbtriAssessoria Commandos00:15:0200:16:5400:56:5300:58:0801:21:16 
838Maíra Sandri Coutinho TorizaniFF3034Life Well Promocao Da Saude00:13:3400:15:1800:58:0200:59:1501:25:15 
1042Rafaela RadavelliFF3539Trial00:16:1500:17:4101:00:0001:01:0201:27:46 
1031Vania Aparecida Oliveira QueirozFF5599WebtreinoSwimming Center00:16:5100:18:4201:01:2001:02:4001:27:52 
844Marcela BaldisseraFF2529Gpa Assessoria Esportiva00:14:5000:16:2100:59:5701:01:0901:28:30 
800Lucimara Maria Aggio DaquilaFF4549New Pace00:18:0800:19:1201:03:3501:04:5001:32:58 
782Klausi ZulowFF2529Br Esportes00:13:5900:15:0301:03:4901:06:3801:37:22 
748Juliana Borges de SáFF3034Cia Da Corrida00:20:4000:22:3101:08:5001:09:5501:37:30 
883Marcia BinaFF3539RIDERS Team00:18:2100:20:2801:11:2501:12:5501:41:02 
159Beatriz Barbosa Peixoto FortunaFF4549Companhia Da Corrida00:17:1300:18:5601:12:5501:14:0601:44:19 
MOUNTAIN BIKE MASCULINO
1049Diego DunzerMM2529Bombeiros/OMMAR00:10:1000:11:0400:46:4100:47:1801:06:43 
272Diego BubaMM3034Portonave00:12:5700:14:3200:50:5700:51:2701:10:43 
967Mayckon dos SantosMM2529M.Pollo/FME Penha00:11:5400:13:1500:50:5800:51:2901:12:31 
865Marcelo Quint da SilvaMM3539Manente Performance Team00:13:5500:15:1800:51:3000:52:1401:14:24 
334Fabio Luis Ribeiro de LimaMM4044Pe De Pano00:13:3600:17:0800:54:5000:55:5801:17:23 
972Norton Leal BorgesMM1619Espaco Funcional Bombinhas00:14:0200:15:2200:54:5200:55:2501:17:35 
1046Gustavo Adelqui SerraMM4549Guarda Vidas  00:55:5700:56:2901:18:52 
971Murilo Oliveira SchimittMM2529Performance00:11:5500:13:3500:55:5500:57:1201:20:17 
394Flavio FaustMM3034Webtreino00:12:3300:14:3000:57:1500:58:4701:24:21 
392Fernando Nunes FachiniMM3539Iae Surf Ecoproducts00:14:3200:16:3500:59:0200:59:5601:25:48 
407Gabriel Mancuzo AvansiMM3034Instituto Argila/Academia Rota Brasil00:15:0400:16:3601:03:3701:04:5601:31:07 
348Fabio Nery da HoraMM4549Terral00:17:0600:20:5301:07:4401:08:4501:35:1800:00:30
565Joao Augusto Lunardi PilanMM2024Santa Ines Trp  ProLife  14 Bis Bar00:17:3900:20:3701:05:0401:07:3501:35:54 
784Leandro Dal PonteMM3034Triathlon Icara00:20:4400:23:2801:13:3401:15:3101:45:13 
414Gean Zanette PaveiMM3539Icara Triathon00:36:2900:39:5201:29:5201:31:1202:04:11 
134Andre Willemann MenezesM-Destroifit----N/C 
794Leonardo Bertolazzi GolinM-CODE COLCHOES----N/C 
MOUNTAIN BIKE FEMININO
108Ana Maria Huber BaurFF3034Atribrusque00:15:4400:16:5301:01:4301:02:2001:28:27 
1048Leticcia Pedrini KrahnFF3034Cph  Pedrini Pneus00:17:0100:18:1901:01:0701:02:1401:29:12 
MILITAR
997Sandro Gaynett de BarrosMM4044Adtrisc00:12:2000:13:3200:44:2700:45:1901:06:17 
986Ramon Monteiro Macedo dos PassosMM3034AVULSO00:13:5300:15:3400:50:4200:51:5001:14:22 
992Roberto WeingartnerMM3539AdtriscJustrun00:14:2300:15:4301:04:0901:05:4801:27:39 
REVEZAMENTO
80Alexandre / Rafael / FernandesMM4044Elson Gracioli AssessoriaRoyal Pro00:12:2500:13:1400:47:0200:47:4801:06:44 
1043Gerci Demarch Jr/Carlos A. de Oliveira/Mariana S.MM3034AVULSO00:10:5000:11:3200:47:1500:48:0901:08:40 
331Estevan Burigo E Silva/Rafael Trento RibeiroMM3539Prorunner & Lenhart Bike Team00:11:3200:12:3000:50:5500:51:4301:16:09 
172Carlos W./Rodrigo Junkes/Maicon BeckerMM3034Daiana Oneda Runners00:15:5900:17:1600:53:1300:54:2601:16:5800:00:30
254Cleber Soares/Rafael LisboaMM3539CPH/AtriBrusque00:13:1200:14:0300:54:2000:55:1801:18:08 
47Alessandra/Alexandre/LucineideMM4044Performance/Óptica Alexandre00:14:4600:15:3900:53:4300:54:2901:20:01 
1045Marcela Pierry/Fabio Pierry/Felipe PierryMM4044FPAE/RACITEC/SHOPMASP00:11:4500:12:4200:51:5500:52:4701:26:21 
987Redson Rosa Vanderlei/Paulo Roberto LessaMM4044Daiana Oneda Runners00:13:3800:14:2101:00:0301:01:0701:27:30 
988Renato Lisboa/Ivan Burgonovo/Marilda SchluhnMM4549Adhering00:14:1600:15:2001:04:4101:06:1001:36:18 
931Maria Claudia Cenci/Paola Chiesa/Janaina SorticaFF4044FPAE/RACITEC/SHOPMASP00:15:2200:16:3001:07:4501:08:4301:38:06 
PARATLETA
160Bruno Pierin ErnsenMM2529Asbac00:16:5500:18:5101:06:3901:07:4101:32:44 
993Robson Vieira MarquesM-Sem Limites----N/C 
           
Geral - Masculino 
Coloc.NumeroNomeFx.Et.Cl.Fx.Natação + T1BikeCorrida + T2Tempo
1220MATHEUS  GHIGGI DOS SANTOSM2024-00:07:5400:31:5400:17:1600:57:04
2270VITOR LEMES CARDOSOM2024-00:08:0100:31:4800:17:2800:57:17
3228NATAN MACEDO DOS SANTOSM1619-00:07:5400:31:5700:18:2200:58:13
4223THOMAS VOLNACKM4044-00:09:5400:31:4300:18:5201:00:29
5261THIAGO NASCIMENTOM3034-00:09:3200:33:1800:17:5901:00:49
6280LEONARDO PEREIRAM2024100:09:0200:33:0100:18:4701:00:50
7113ANDRE MONTIBELLERM2529100:08:4400:34:2300:19:3601:02:43
8184JOAO GUILHERME FONSECA DE MELOM3034100:09:2000:33:4800:20:1401:03:22
9115ANDRE VIEIRA DE CAMARGO LOPESM2024200:09:1700:33:5300:20:1501:03:25
10259TARSO GONCALVES SOARESM3034200:08:1600:33:4900:21:3301:03:38
11132DERIK FELIX AFORNALIM2529200:11:0900:33:2100:19:1701:03:47
12274YAGO RODRIGUES SANTOS ALVESM1619100:08:4800:34:3200:20:3801:03:58
13204LUIZ JARDIMM2529300:10:0900:35:3900:18:3901:04:27
14149FABIANO MARTINSM3539100:09:1900:34:4700:20:4601:04:52
15206MARCELO AUGUSTO VALIERIM3034300:10:1600:33:4100:21:2701:05:24
16107ALEXANDRE HENRIQUE KNOENERM2529400:10:2600:34:2900:20:3201:05:27
17163GUILHERME DAMACENO MINOZZOM2529500:10:5700:34:5700:19:3601:05:30
18214MARCOS CORREA VIEIRAM3539200:09:1600:35:1200:21:1801:05:46
19263VALDIR TORQUATO JUNIORM3034400:11:0700:35:3000:19:5301:06:30
20208MARCELO OLIMPIOM3539300:09:5100:35:5500:20:5501:06:41
21134DIEGO SILVA SERRAM3034500:11:0100:35:5300:19:4801:06:42
22114ANDRE VENTURI PEREIRAM3034600:11:0700:34:5400:20:4401:06:45
23117ARTUR BARCELOS HENRIQUEM2024300:10:0700:36:5800:19:4101:06:46
24179JAIR OSS EMERM4044100:10:4800:34:0400:22:1301:07:05
25191JULIAN NEYLOR INOCENTEM2529600:11:4100:34:3600:20:5801:07:15
26266VALTER LILLER NETOM2024400:09:4900:35:3300:22:0201:07:24
27243RAPHA ALVESM4044200:09:2600:36:5600:21:3901:08:01
28205MANLIO  FALAVIGNAM3539400:11:4800:34:2600:22:3001:08:44
29110ANDERSON L A LIMAM4044300:10:0800:38:1300:20:2401:08:45
30188JOSE A MENDESM3034700:13:3500:35:4700:19:2801:08:50
31253ROGERIO RITTERM4044400:12:1000:36:0000:20:4501:08:55
32104ADRIANO SPIES NOGUEZM3539500:11:3900:36:3800:21:0101:09:18
33222MAYCKON DOS SANTOSM2529700:10:5600:37:0600:21:4201:09:44
34153FRANCISCO REFOSCO NUNESM3034800:11:4000:37:1100:21:0401:09:55
35287JONATHAN MANDALHOM3539600:10:2100:37:0900:22:3001:10:00
36225MURILO DONIZETI MANZATTIM3034900:12:0600:35:5000:22:1101:10:07
37128CLEBER SOARESM3539700:12:3900:35:2700:22:0401:10:10
38160GIULIAN POPI MICHELLETOM2529800:13:0700:35:5800:21:1301:10:18
39196LEANDRO GRANDMAISON MENEGAZM3539800:09:4300:38:0400:22:3301:10:20
40127CHARLES ALBANI DADAMM5054100:10:5600:36:3800:22:4701:10:21
41167GUSTAVO RINCAWESKIM2024500:12:5000:37:5800:19:4201:10:30
42260THIAGO FIGUEIREDO DA SILVAM30341000:12:0300:37:0800:21:3901:10:50
43118BRENO EDUARDO SOBEZAK KUCEKIM1415100:14:3300:36:3700:20:1101:11:21
44203LUIZ IRAN GUIMARAESM5559100:11:4600:36:5900:23:0201:11:47
45224MICHEL PEREIRA GONCALVES DA SILVAM3539900:10:2900:39:1700:22:0501:11:51
46129DAERTON  LABATUTM4044500:12:3100:36:2400:22:5901:11:54
47198LEONARDO BIANCHINE FARIASM2529900:10:2400:39:1800:22:1701:11:59
48161GLAUCIO VANDERLEI DOS SANTOSM35391000:11:5500:38:4400:21:2601:12:05
49254ROGERIO SCHEIDEMANTELM30341100:12:4600:36:3800:23:0101:12:25
50231PAULO RICARDO SOARES DOS SANTOSM5054200:12:3500:36:5200:23:0401:12:31
51125CARLOS ROBERTO C. DE OLIVEIRAM4044600:11:4600:38:3300:22:1501:12:34
52265VALMOR RAIMUNDO MACHADO JUNIORM5054300:12:3800:38:4400:21:1301:12:35
53207MARCELO JOSE ARAUJOM4549100:12:5300:39:0600:20:3901:12:38
54244RAPHAEL SANTOS COELHOM30341200:12:0300:38:4400:22:0001:12:47
         
56242RAMON MONTEIRO M. DOS PASSOSM30341300:12:0600:37:1600:23:3101:12:53
57126CARLOS TRAUTWEIN BERGAMASCHIM5054400:10:2900:38:2800:24:0001:12:57
58168GUSTAVO SPERRYM25291000:13:0600:39:3500:20:2801:13:09
59178JAIR ALCIDES DOS SANTOSM4044700:13:0300:39:1700:20:5401:13:14
60211MARCO DIEGO RACHADELM2024600:13:2500:38:4200:21:2801:13:35
61157GILEAD MAURICIOM4549200:12:5300:38:2400:22:2301:13:40
62136EDSON MURILO MAESTRIM35391100:12:3100:38:1800:22:5701:13:46
63143EDUARDO ZAGONEL NEVESM25291100:10:3100:39:1200:24:0901:13:52
64183JOAO GABRIEL HEERDTM25291200:10:3200:39:4100:23:4401:13:57
65262TIAGO MARCELINO GOMESM35391200:11:4800:37:5000:24:2401:14:02
66264VALMIR ROBERTO MARTINS JUNIORM30341400:11:3600:40:0100:22:2701:14:04
67164GUILHERME SCHROEDER ABREUM35391300:12:2700:38:1300:23:4501:14:25
68152FELIPE  CAMPOS JAHNM30341500:12:4900:40:4300:20:5401:14:26
69246RICARDO KLABUNDEM4549400:09:1400:41:3800:23:3601:14:28
70145EMERSON F F CARARAM4044800:12:4900:38:0200:23:3901:14:30
71182JEAN CARLO RAMOSM4044900:14:3200:36:0700:24:0301:14:42
72140EDUARDO JARDIM  BERBIGIERM30341600:11:4200:38:5800:24:0401:14:44
73252ROGERIO DIENESM40441000:11:3500:40:3300:22:4901:14:57
74177JAILSON FLORESM35391400:12:4000:40:3700:21:4101:14:58
75165GUSTAVO KNIHS ZIERKEM30341700:11:3500:38:0200:25:2401:15:01
76175JACKSON KAMMERSM30341800:09:5000:40:5900:24:3001:15:19
77227MURILO MORITZM30341900:11:1300:40:4300:23:3701:15:33
78197LEOANRDO C S VIANORM30342000:10:3500:41:2800:23:3401:15:37
79221MAURICIO KEPPENM5054500:13:4300:39:0600:22:4801:15:37
80271VITOR MARCIO WLADYKAM4549500:14:2300:38:1000:23:0601:15:39
81278BRUNO SEIXASM25291300:11:5300:39:5900:23:4701:15:39
82119BRUNO CLEMENTE IDEMORIM30342100:12:2500:39:5300:23:2701:15:45
83142EDUARDO PEDRO MOREIRAM35391500:13:5900:39:1500:23:0801:16:22
84241RAFAEL OLIVEIRA DE LIMAM30342200:12:1700:41:1300:22:5701:16:27
85235PHILLIPI ABREUM30342300:12:0700:38:3500:25:5001:16:32
86281ADRIANO DOS SANTOS MERIGLIM40441100:14:2800:39:2900:22:3601:16:33
87233PAULO SERGIO RODRIGUES MEDEIROSM5559200:12:4200:40:0200:24:1201:16:56
88219MATEUS BORDINM25291400:11:5200:41:3400:23:3701:17:03
89122CARLO ANTONIO ZANICHELLIM40441200:14:0100:40:1500:24:1201:18:28
90135DIOGO BARBOSAM35391600:12:0400:41:5900:24:3201:18:35
91185JOAO LUIZ CARNEIROM4549600:12:3000:43:0400:23:1201:18:46
92138EDSON WIEZBICKIM4549700:15:1200:40:3200:23:0301:18:47
93172HUSSEIN ALI EL CHABM35391700:12:3500:41:0100:25:1201:18:48
94288CLAUDIO SANTOSM4549800:17:2600:41:3600:20:0301:19:05
95237RAFAEL AUGUSTO SOARESM30342400:10:4700:44:4700:23:3401:19:08
96193JULIEN MARQUESM2024700:13:2300:40:0600:25:5301:19:22
97249RODRIGO TAVARES DOS SANTOSM35391800:11:4800:41:5300:25:4701:19:28
98130DANIEL DE SOUZA CARVALHOM35391900:14:1500:39:2400:25:5101:19:30
99187JORGE HEBERT ECHUDE SILVA FILHOM35392000:13:0900:42:5000:23:5101:19:50
100240RAFAEL EDUARDO S. DE ALMEIDAM30342500:12:5500:40:5700:26:1001:20:02
101272WALDEMARO JOSE FERREIRAM5559300:12:5000:41:2300:25:5701:20:10
102238RAFAEL CANUTO DE SOUZAM35392100:11:2800:43:1800:25:3401:20:20
103146EMILIANO LIS DE SOUZAM4549900:13:4700:39:5000:26:4401:20:21
104111ANDRE AGOSTINI MORENOM35392200:12:3300:41:5200:26:0501:20:30
105340EVERTON LUIZ ADRIANOM30342600:13:0100:40:1100:27:3701:20:49
106213MARCO PAULO ANTUNESM25291500:14:2400:43:2200:23:0901:20:55
107255RUY HUMBERTO P DIECKMANN FILHOM40441300:13:0900:43:0100:25:0301:21:13
108269VINICIUS VALDIR DE SAM35392300:13:3900:44:1000:23:3301:21:22
109150FABIO BONETTIM35392400:15:1600:38:5900:27:1501:21:30
110189JOSE EDUALDO MADRUGAM40441400:19:5100:38:2900:23:2001:21:40
111339JULIO MAMORU NISHINO JRM35392500:14:3000:43:5200:23:3001:21:52
112273WALTER EDGAR CAMACHO JUNIORM35392600:15:1900:40:0200:26:4301:22:04
113239RAFAEL EDUARDO BUTZKE QUINTANAM35392700:13:4700:45:1700:23:0401:22:08
114195LAURO VIANNA SANTOSM30342700:12:0200:42:4800:27:2101:22:11
115283BRUNO RODRIGUES XAVIERM30342800:12:1400:44:4000:25:2401:22:18
116181JEAN CARLO CORREA GOMESM35392800:15:4900:42:1200:24:2801:22:29
117116ANDRIGO JOSE BEBERM35392900:13:0500:40:0900:29:3401:22:48
118285VICTOR HUGO LEITEM30342900:14:5000:42:0200:26:3101:23:23
119137EDSON NEUMANNM45491000:14:4200:43:3000:26:0601:24:18
120166GUSTAVO MULLER OLIVEIRAM2024800:13:2400:46:1800:25:0501:24:47
121123CARLOS EDUARDO PINKNERM40441500:15:0200:44:2200:25:3801:25:02
122279FABRICIO FONTANELLA SOUZAM30343000:16:1500:42:5000:26:0901:25:14
123144ELTON EDUARDO STEILM35393000:16:2600:44:4100:24:2201:25:29
124139EDUARDO ANIBAL BLANCOM5054600:14:2800:45:1500:27:3601:27:19
125105ADRIEL   ROHLINGM40441600:16:0000:43:3900:27:4901:27:28
126186JONY SANDIN SANDINM35393100:14:2200:47:1300:26:0301:27:38
127171HENRIQUE CORDOVA FILHOM5054700:15:3300:43:5200:28:3301:27:58
128359THIAGO SANCHESM30343100:14:1600:47:2900:26:4801:28:33
129275YAN LEDUCM35393200:14:0200:46:4600:28:2901:29:17
130170HELIO RICON DE FREITAS JUNIORM5559400:18:0700:46:5000:24:2501:29:22
131230PASQUALE TSINGOSM35393300:16:4800:43:5500:29:0801:29:51
132226MURILO MEDEIROS AMORIMM25291600:12:5900:47:1800:29:4301:30:00
133158GILSON JOBER FACHINIM45491100:15:1400:48:5100:26:2501:30:30
134131DANIEL QUADROS BRENNERM40441700:14:1200:48:5100:29:2501:32:28
135176JACQUES  ROCHAM30343200:16:5800:48:0300:28:2401:33:25
136250RODRIGO VIEIRA RAMOSM30343300:15:3900:52:4200:25:2401:33:45
137215MARCUS VINICIUS DE PIERRIM40441800:16:4300:46:3300:30:4401:34:00
138234PEDRO MONTECHIARI LOBOSCOM30343400:15:1800:47:5700:30:5901:34:14
139284JEAN LAURINDOM40441900:18:3400:47:5500:28:0701:34:36
140268VINICIUS PICKLER AMARALM30343500:16:0700:49:5000:29:0301:35:00
141199LEONARDO FERREIRA NEVESM35393400:15:5000:51:2400:30:5601:38:10
142248RODRIGO RAFAEL DOS SANTOSM30343600:14:3600:50:5600:32:5101:38:23
143210MARCO ANTONIO DELGADOM6099100:16:2900:55:1400:27:2001:39:03
144141EDUARDO MULLERM45491200:13:5500:53:0700:33:3301:40:35

 

SPEED - Feminino
Coloc.NumeroNomeFx.Et.Cl.Fx.Natação + T1BikeCorrida + T2Tempo
1106ALESSANDRA CARVALHOF2529-00:10:5900:39:5700:21:1801:12:14
2229NATHALIA SOUZA BARROS DE MELOF2024-00:11:2900:37:2800:24:0801:13:05
3192JULIANA SA DE SOUZAF3539-00:12:4300:38:5000:22:2601:13:59
4109ANA PAULA DE MATOSF3034-00:11:5300:38:1900:24:1301:14:25
5108AMANDA BENAZZIF2529-00:11:0900:40:4600:25:4501:17:40
6154GABRIELA VENIER ZYTKUEWISZF3539100:13:0200:40:2300:25:3901:19:04
7200LETICIA CASTROF3539200:12:3200:40:2300:26:2901:19:24
8216MARIA ELENA  BRANCHERF3034100:13:4200:42:0600:24:2201:20:10
9258SOELEN CRACCO BOZZAF2529100:10:1200:44:1500:25:5501:20:22
10218MARINE K K LIMAF3539300:12:5200:43:2500:25:1801:21:35
11159GISEL ANDREA L. PERALTA DE BEMF3034200:12:2300:46:0400:23:2001:21:47
12236PRISCILA DE FATIMA GONCALVESF3034300:15:0600:45:5800:24:5501:25:59
13290ELAINE KAPPF3539400:13:1600:44:5500:27:4901:26:00
14267VANIA APARECIDA OLIVEIRA QUEIROZF5054100:14:5900:44:4600:26:1701:26:02
15121CAMILA LEDUCF2529200:13:5700:46:5100:28:2901:29:17
16173ISIS PAZ PORTINHOF3539500:13:5300:50:3400:25:5601:30:23
17155GABRIELLE SIMOES DA SILVAF2529300:14:4700:46:3900:29:1401:30:40
18156GABRYELLE ZANINI GONGORAF2024100:15:4100:49:0500:28:3701:33:23
19180JAMILE MENEGHELF3034400:15:3900:52:4800:25:0801:33:35
20148FABIANA LEALF3034500:20:3800:51:1000:26:1201:38:00
21174IVANA MALCZEWSKIF5054200:15:3700:54:2900:28:5001:38:56
22201LETICIA CURBANIF2529400:17:4700:52:0300:30:1001:40:00
23162GRAZIELE SILVA VIEIRA AVILAF3539600:16:5100:55:5700:32:0501:44:53
24217MARIANE KLANNF3034600:23:2800:55:4300:32:5601:52:07

 

REVEZAMENTO
Coloc.NumeroNomeSx.Natação + T1BikeCorrida + T2Tempo
1352RICARDO/ALYSSON/JEFFERSONM00:10:4400:33:5700:20:2401:05:05
2247RICELLI RICARDO CUNHA / RAFAELA RADAVELLIM00:09:1700:33:2900:24:4101:07:27
3282SIDICLEI HENRIQUE / HENRI HARTMANNM00:09:3600:37:2000:23:1101:10:07
4343FERNANDO / KARINE / BARBARAM00:09:4900:36:1300:24:2901:10:31
5346LORENZO/CLEBER/ISAACM00:09:5200:39:0200:21:5201:10:46
6341FABIO/LUIZ CARLOS/RENANM00:12:2200:37:4200:22:1601:12:20
7353RICARDO/FERNANDO/PAULOM00:10:1900:45:0900:19:4101:15:09
8345JOAO PAULO / RAFAEL / LUIZ PAULOM00:12:2200:43:0500:20:0301:15:30
9350RENEE/ROGER/EDUARDOM00:10:4700:43:0700:22:2001:16:14
10347PABLO JOSE/JOÃO RAMOSM00:10:2000:44:2700:23:3101:18:18
11356LUIZ JR / LUIZ NETO / BARBARA LOCKSM00:10:2600:46:5200:24:4201:22:00
12342FERNANDA ROBERTA/JEAN CARLOM00:16:5200:39:0700:28:0101:24:00
13349PAULO MAES JUNIOR / JULIANO SALVADORIAM00:11:5100:45:3600:31:2001:28:47
14344FREDERICO/LUIZ FELIPE/JULIANOM00:12:3500:51:1700:30:2401:34:16
15351RICARDO/ADALBERTO/DOUGLASM00:10:5001:06:0100:25:2701:42:18

 

PARATLETA
Coloc.NumeroNomeFx.Et.Cl.Fx.Sx.Natação + T1BikeCorrida + T2Tempo
1102JORGE LUIS CAMARGO FONSECAM3034-M00:12:0000:33:5100:20:3801:06:29
2101BRUNO PIERIN ERNSENM2529-M00:12:4700:43:1800:25:1801:21:23

 

MOUNTAIN BIKE - Masculino
Coloc.NumeroNomeNatação + T1BikeCorrida + T2Tempo
1310JAMESON FELIPE ROSA00:09:4900:37:3200:18:4901:06:10
2316OLIDES MILLEZI NETO00:09:2900:36:4000:20:0901:06:18
3326THALES SAMIR PITTOL MARTINI00:12:4100:37:2900:21:3301:11:43
4301ALEXANDRE  GARCIA00:15:1000:38:2400:22:1701:15:51
5133DIEGO BUBA00:13:3700:42:0800:21:3501:17:20
6324SANDRO BEDA BUENO00:13:3900:41:1500:23:3601:18:30
7321ROBERTO MANOEL CORREA NETO00:12:1900:42:2800:24:2501:19:12
8317OSNI MARTINHO CLEMENTE00:12:5600:41:1300:25:0701:19:16
9309ISMAEL TADEU COSTA00:14:4800:41:1400:26:1601:22:18
10320ROBERTO FACCHINI00:11:4400:45:5600:26:1101:23:51
11304CELSO DA SILVA MAFRA JR00:12:5600:47:5600:24:4801:25:40
12314MARCO AURELIO S. SOARES DE MEIRELLES00:13:3600:45:4300:27:3101:26:50
13311JOEL ARANTES DE BEM JUNIOR00:14:4600:47:3100:24:4201:26:59
14312LENON RODRIGUES DE JESUS00:16:3100:46:5300:26:4501:30:09
15307FERNANDO ULBER00:14:1400:50:3200:27:0601:31:52
16315NELSON SCHREINER MULLER00:19:1700:50:2800:28:0201:37:47
17303BRUNO CESAR GARCIA RAUPP00:18:0900:54:4600:26:1701:39:12
18318PEDRO FELIPE GOMES NICZ00:13:1900:56:2000:29:3701:39:16
19319PEDRO HENRIQUE CORREA MARSIGLIA00:17:5800:51:4400:39:1401:48:56
       
MOUNTAIN BIKE - Feminino
Coloc.NumeroNomeNatação + T1BikeCorrida + T2Tempo
1305FERNANDA BUSNARDO M. BONETTI00:14:0900:45:1300:24:3701:23:59
2302ANDREA TRIBULATO LOPES00:13:5800:43:4000:26:2701:24:05
3308HELIANA SAAVEDRA00:11:0300:45:3700:27:3201:24:12

 

 

GERAL MASCULINO

Coloc. Nome Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 CHICÃO PAIVA FERREIRA 00:07:12 00:00:35 00:31:28 00:00:35 00:18:10 00:58:00
2 VITOR CARDOSO 00:07:05 00:01:01 00:32:53 00:00:48 00:17:56 00:59:43
3 FRANCISCO MATIES LECOT 00:06:59 00:00:52 00:32:04 00:00:41 00:19:57 01:00:33
4 RODRIGO TAVARES DOS SANTOS 00:07:43 00:00:43 00:32:19 00:00:40 00:19:14 01:00:39
5 NATAN SANTOS 00:07:06 00:00:47 00:33:29 00:00:39 00:19:06 01:01:07

GERAL FEMININO

Coloc. Nome Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 ESTÉFANIE BENDER 00:07:23 00:00:54 00:36:01 00:00:40 00:19:42 01:04:40
2 GISELE RODRIGUES BERTUCCI 00:07:23 00:00:55 00:36:15 00:00:44 00:20:15 01:05:32
3 ALESSANDRA  CARVALHO 00:09:30 00:01:11 00:38:54 00:00:41 00:20:46 01:11:02
4 KATIA FARIAS RUSVHEL 00:08:42 00:00:58 00:38:52 00:00:43 00:23:36 01:12:51
5 ANA PAULA DE MATOS 00:10:38 00:01:19 00:40:52 00:01:08 00:24:40 01:18:37

FAIXAS ETÁRIAS - FEMININO

Coloc. Nome Categoria Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 GABRIELA MAICA BIGOIS F1619 00:13:21 00:01:48 00:42:43 00:01:24 00:26:06 01:25:22
1 LETICIA CURBANI F2529 00:13:19 00:02:23 00:50:27 00:01:33 00:30:07 01:37:49
2 LOUISE ELISABETH TESKE F2529 00:10:03 00:03:20 00:52:38 00:02:09 00:32:02 01:40:12
1 GISEL ANDREA L. PERALTA F3034 00:10:37 00:00:58 00:44:28 00:01:31 00:22:41 01:20:15
2 CAMILA HUTTL SANTANA F3034 00:09:34 00:01:22 00:44:49 00:00:57 00:29:14 01:25:56
3 FERNANDA DIAS F3034 00:15:27 00:01:44 00:51:13 00:00:57 00:26:32 01:35:53
4 ANA LÚCIA BRESSAN ALVES F3034 00:15:48 00:02:19 00:50:34 00:01:38 00:29:25 01:39:44
1 MARINE K K LIMA F3539 00:11:36 00:01:16 00:45:19 00:01:33 00:26:29 01:26:13
2 HELEN LETICIA G. CARMIGNOTTO F3539 00:12:03 00:01:07 00:47:49 00:01:15 00:32:47 01:35:01
1 JOSAINE  MALDANER BORGES F4044 00:11:19 00:01:44 00:42:03 00:01:10 00:26:30 01:22:46
2 AIRA MARIA BONFIM SANTOS F4044 00:12:04 00:01:28 00:49:17 00:01:04 00:28:12 01:32:05
1 SOLANGE DE ABREU GARIBA F4549 00:13:28 00:01:55 00:52:52 00:01:24 00:27:57 01:37:36

FAIXA ETÁRIAS - MASCULINO

Coloc. Nome Categoria Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 BRENO EDUARDO SOBEZAK M1415 00:07:29 00:01:18 00:36:42 00:00:50 00:20:26 01:06:45
2 LUIS IRAN DAS NEVES M1415 00:09:13 00:01:19 00:35:26 00:00:40 00:21:09 01:07:47
3 PEDRO DE CASTRO MARIMOM M1415 00:07:49 00:01:12 00:40:57 00:00:41 00:23:54 01:14:33
1 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES M1619 00:07:27 00:00:53 00:33:42 00:00:37 00:18:44 01:01:23
2 LEONARDO PEREIRA M1619 00:07:39 00:00:49 00:34:43 00:00:39 00:19:33 01:03:23
1 GUILHERME DAMACENO MINOZZO M2024 00:09:09 00:01:26 00:35:28 00:00:46 00:19:35 01:06:24
2 VINÍCIUS  SERRA M2024 00:08:57 00:01:03 00:35:30 00:00:56 00:23:55 01:10:21
3 JOÃO ANTONIO ARALDI M2024 00:09:46 00:01:25 00:39:17 00:01:00 00:23:15 01:14:43
4 RAFAEL FRANCA M2024 00:10:52 00:01:44 00:54:38 00:01:18 00:31:45 01:40:17
5 JEAN GUSTAVO SCHULTZ MUNHOZ M2024 00:12:35 00:02:46 00:53:24 00:02:36 00:35:17 01:46:38
1 FREDERICO BISETTO M2529 00:08:16 00:00:57 00:32:56 00:00:36 00:20:05 01:02:50
2 JAMESON FELIPE  ROSA M2529 00:08:14 00:00:41 00:36:22 00:00:37 00:19:57 01:05:51
3 THIAGO FRANCO M2529 00:09:28 00:01:08 00:36:20 00:00:47 00:20:11 01:07:54
4 ALLEX LUTZ MARTINS M2529 00:11:37 00:01:12 00:45:13 00:01:29 00:23:06 01:22:37
5 EDUARDO EICKE M2529 00:11:22 00:02:07 00:44:10 00:01:11 00:23:47 01:22:37
6 LEONARDO  ECCO M2529 00:11:59 00:01:38 00:42:12 00:01:21 00:25:42 01:22:52
7 CONRADO TOMASONI GANS M2529 00:09:46 00:01:52 00:49:15 00:01:17 00:25:44 01:27:54
1 EZEQUIEL COLUSSI M3034 00:08:15 00:00:49 00:32:27 00:00:36 00:19:08 01:01:15
2 ROGÉRIO  CAMARGO MARTINS M3034 00:07:53 00:00:58 00:33:15 00:00:36 00:18:40 01:01:22
3 JOAO GUILHERME MELO M3034 00:07:41 00:00:53 00:33:38 00:00:37 00:19:06 01:01:55
4 MARCELO TOMASZEWSKI M3034 00:07:51 00:00:54 00:33:40 00:00:37 00:19:03 01:02:05
5 FABRICIO OLIVEIRA M3034 00:08:56 00:00:59 00:33:29 00:00:36 00:20:15 01:04:15
6 THIAGO  FIGUEIREDO M3034 00:08:59 00:01:04 00:33:52 00:00:45 00:20:02 01:04:42
7 JOAO CARLOS BERNARDES NETO M3034 00:08:25 00:00:55 00:34:25 00:00:43 00:21:45 01:06:13
8 ANDRÉ VENTURI PEREIRA M3034 00:09:38 00:01:00 00:34:44 00:00:47 00:20:37 01:06:46
9 EDUARDO VALLE M3034 00:09:16 00:01:07 00:35:00 00:00:42 00:22:12 01:08:17
10 FERNANDO DOS SANTOS M3034 00:10:31 00:01:17 00:35:25 00:00:44 00:20:37 01:08:34
11 AMILTON SCHMIDT M3034 00:09:52 00:01:07 00:36:28 00:00:53 00:21:10 01:09:30
12 RODRIGO  PATZLAFF M3034 00:10:27 00:01:14 00:35:42 00:00:49 00:22:08 01:10:20
13 GUILHERME DA SILVA GROSSO M3034 00:09:06 00:00:50 00:39:00 00:00:48 00:21:08 01:10:52
14 LUIZ ALEXANDRE DE SOUZA FRANÇA M3034 00:08:37 00:00:59 00:38:58 00:00:36 00:22:12 01:11:22
15 JORGE FONSECA M3034 00:09:21 00:01:19 00:36:50 00:00:51 00:23:10 01:11:31
16 YAN HUSADEL LEDUC M3034 00:08:36 00:01:24 00:38:19 00:00:39 00:23:38 01:12:36
17 RICARDO BRANDT M3034 00:10:37 00:01:15 00:40:48 00:01:10 00:21:27 01:15:17
18 THIAGO LEANDRO HENGERS M3034 00:10:50 00:01:17 00:41:04 00:00:59 00:22:55 01:17:05
19 RAFAEL  MIRANDA GOMES M3034 00:11:49 00:01:14 00:39:50 00:01:04 00:24:00 01:17:57
20 ANDERSON REIS M3034 00:09:53 00:02:18 00:42:52 00:01:05 00:23:47 01:19:55
21 ROBERTO WEINGARTNER M3034 00:10:08 00:01:25 00:42:25 00:01:12 00:24:51 01:20:01
22 FELIPE FIGUEIREDO GODINHO M3034 00:12:38 00:01:53 00:42:53 00:02:08 00:22:53 01:22:25
23 LAURO VIANNA SANTOS FILHO M3034 00:10:50 00:01:45 00:41:42 00:01:17 00:27:01 01:22:35
24 PHILLIPI ABREU M3034 00:10:32 00:00:50 00:43:39 00:01:03 00:26:31 01:22:35
25 RENATO RODRIGUES M3034 00:12:06 00:01:46 00:45:06 00:01:21 00:24:24 01:24:43
26 JULIO CÉSAR BECKER M3034 00:12:02 00:02:50 00:43:15 00:01:15 00:25:30 01:24:52
27 MICHEL MOURA MOURA M3034 00:11:17 00:01:01 00:46:57 00:00:58 00:24:39 01:24:52
28 THIAGO SANCHES DE SOUZA M3034 00:11:38 00:01:23 00:47:46 00:00:39 00:24:43 01:26:09
29 GIOVANI LUIS TRENTIN M3034 00:12:10 00:02:37 00:47:48 00:01:09 00:22:32 01:26:16
30 MICHEL ANDRÉ CALDEIRA DE OLIVEIRA M3034 00:09:39 00:02:30 00:46:12 00:01:14 00:27:50 01:27:25
31 RODRIGO RAFAEL DOS SANTOS M3034 00:08:28 00:02:18 00:48:48 00:01:32 00:28:46 01:29:52
32 OSMAR WORM FILHO M3034 00:13:17 00:01:42 00:46:10 00:01:04 00:30:26 01:32:39
33 EDUARDO RUBIRA M3034 00:13:06 00:02:43 00:54:21 00:01:31 00:32:38 01:44:19
1 ARISTIDES  OUTEIRAL HOEFEL IV M3539 00:08:16 00:01:25 00:34:36 00:00:37 00:19:41 01:04:35
2 FRANCISCO FABIAN MORAES M3539 00:08:53 00:00:40 00:35:36 00:00:39 00:19:41 01:05:29
3 EVERTON RODRIGO DA SILVA M3539 00:09:06 00:01:00 00:35:09 00:00:47 00:20:37 01:06:39
4 FABIANO MARTINS M3539 00:07:31 00:01:26 00:36:09 00:01:00 00:21:39 01:07:45
5 MARCOS BURIGO SANDRINI M3539 00:10:07 00:01:29 00:34:16 00:01:01 00:25:45 01:12:38
6 MICHEL PEREIRA G DA SILVA M3539 00:08:51 00:00:57 00:39:16 00:00:50 00:23:14 01:13:08
7 JONI QUIRINO M3539 00:10:09 00:01:51 00:38:20 00:01:11 00:22:27 01:13:58
8 JEAN CARLO RAMOS M3539 00:12:28 00:01:34 00:36:03 00:01:11 00:23:34 01:14:50
9 JULIO M. NISHINO JR. M3539 00:11:10 00:01:39 00:41:19 00:00:51 00:21:38 01:16:37
10 DIEGO MORITZ M4044 00:09:44 00:01:18 00:41:38 00:01:04 00:24:11 01:17:55
10 NILSON MACENA DA SILVA JUNIOR M3539 00:11:46 00:01:04 00:40:52 00:00:56 00:23:17 01:17:55
11 GELCIO JOSE SILVEIRA M3539 00:12:05 00:01:45 00:39:40 00:00:52 00:24:14 01:18:36
12 DANTON CARLOS DE C. JUNIOR M3539 00:09:39 00:01:15 00:42:31 00:01:06 00:24:26 01:18:57
13 ADRIANO MERIGLI M3539 00:11:50 00:01:23 00:40:31 00:01:07 00:24:20 01:19:11
14 MARCUS MUGNAINI M3539 00:10:20 00:01:27 00:43:26 00:01:04 00:23:16 01:19:33
15 PAULO RENATO STOSCH DA SILVA M3539 00:12:21 00:01:48 00:41:17 00:01:36 00:23:09 01:20:11
16 CARLOS EDUARDO PINKNER M3539 00:12:56 00:01:22 00:41:53 00:01:15 00:22:58 01:20:24
17 MATHEUS TONELLO M3539 00:10:28 00:01:58 00:42:54 00:01:19 00:23:52 01:20:31
18 FERNANDO LAZARIN M3539 00:11:25 00:01:37 00:42:58 00:01:23 00:25:34 01:22:57
19 CHRISTIAN@GRUPOCR7.COM.BR M3539 00:10:44 00:01:46 00:48:10 00:01:20 00:27:18 01:29:18
20 ANDRÉ COSTA M3539 00:11:09 00:01:27 00:50:01 00:01:41 00:25:02 01:29:20
21 MARCIO BATTISTELLA M3539 00:11:00 00:02:07 00:55:34 00:01:24 00:26:46 01:36:51
22 RODRIGO VALÉRIO M3539 00:12:45 00:02:31 00:53:19 00:02:29 00:33:43 01:44:47
1 CRISTIANO BERNARDO DA SILVA M4044 00:09:33 00:01:00 00:33:45 00:00:49 00:21:33 01:06:40
2 ANDERSON LIMA M4044 00:08:29 00:01:01 00:35:51 00:00:45 00:20:48 01:06:54
3 ANGELO YUKICHIGUE  HAYASHI M4044 00:09:27 00:00:57 00:36:04 00:00:48 00:20:42 01:07:58
4 JAIR OSS EMER M4044 00:10:00 00:01:20 00:33:31 00:01:06 00:22:14 01:08:11
5 RENATO CARLOS DE ANDRADE M4044 00:08:49 00:00:55 00:37:03 00:00:51 00:21:42 01:09:20
6 IVAN BORGES JUNIOR M4044 00:09:17 00:01:24 00:36:33 00:01:03 00:21:46 01:10:03
7 SANDRO GOMES M4044 00:09:35 00:00:46 00:38:09 00:00:49 00:22:15 01:11:34
8 EMERSON CARARA M4044 00:11:53 00:01:12 00:37:50 00:00:59 00:24:13 01:16:07
9 RUY HUMBERTO P. DIECKMANN FILHO M4044 00:11:16 00:01:41 00:43:35 00:01:09 00:23:43 01:21:24
10 WILTER HUGO SILVA PADILLA M4044 00:11:43 00:01:34 00:40:21 00:01:49 00:26:35 01:22:02
11 PATRICIO ARNOLD M4044 00:10:58 00:03:32 00:46:18 00:02:00 00:25:51 01:28:39
12 ADRIANO  GAFFKE M4044 00:12:25 00:02:49 00:50:17 00:01:49 00:28:21 01:35:41
1 VALMOR RAIMUNDO  M. JUNIOR M4549 00:10:12 00:01:45 00:39:04 00:00:51 00:20:52 01:12:44
2 JOAO LUIZ DOS SANTOS CARNEIRO M4549 00:09:48 00:01:50 00:42:24 00:00:50 00:23:08 01:18:00
3 EMILIANO LIS DE SOUZA M4549 00:10:36 00:01:25 00:38:52 00:01:13 00:26:06 01:18:12
4 CHRISTIAN KYUKAWA M4549 00:10:46 00:01:30 00:44:25 00:01:08 00:25:08 01:22:57
5 MILTON IKEDA M4549 00:12:37 00:02:25 00:43:10 00:02:18 00:24:32 01:25:02
6 FERNANDO LUIZ P. GUIMARÃES M4549 00:11:15 00:02:15 00:44:32 00:01:40 00:25:22 01:25:04
7 EDUARDO BLANCO M4549 00:12:34 00:01:12 00:47:52 00:01:11 00:28:53 01:31:42
8 GIOVANI CARLOS BRÜSE M4549 00:10:54 00:02:16 00:56:13 00:02:03 00:35:59 01:47:25
1 RICARDO PICHLER M5054 00:08:41 00:01:22 00:35:21 00:01:04 00:22:46 01:09:14
2 CHARLES ALBANI DADAM M5054 00:08:46 00:01:12 00:38:54 00:00:57 00:23:06 01:12:55
3 JOSÉ ROBERTO CAFFARATE PAPALEO M5054 00:09:57 00:01:57 00:45:09 00:01:15 00:24:25 01:22:43
4 CARLOS  TRAUTWEIN BERGAMASCHI M5054 00:08:39 00:01:33 00:46:28 00:01:05 00:26:05 01:23:50
5 EURICO MARKOWICZ M5054 00:14:44 00:02:25 00:50:02 00:01:22 00:24:16 01:32:49
1 PAULO SERGIO RODRIGUES  MEDEIROS M5559 00:09:55 00:02:12 00:40:43 00:00:59 00:24:44 01:18:33
2 JORGE  HERBERT MAYERLE M5559 00:09:35 00:02:13 00:45:42 00:00:54 00:27:03 01:25:27
3 IVO MIGUEL BOZZA M5559 00:13:14 00:01:49 00:50:01 00:01:32 00:28:38 01:35:14

MTB FEMININO

Coloc. Nome Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 NATHALIA SOUZA BARRO DE MELO 00:10:19 00:01:54 00:47:11 00:01:02 00:29:33 01:29:59
2 MARINA ROCRIGUES PASSOS 00:09:31 00:01:32 00:54:29 00:00:44 00:29:08 01:35:24
3 DAFNNY SILVA LOPES 00:09:37 00:00:59 00:41:01 00:00:52 00:47:29 01:39:58
4 MARINA LIZ NEUMANN 00:13:36 00:02:16 00:58:13 00:00:52 00:34:19 01:49:16

MTB MASCULINO

Coloc. Nome Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 OLIDES  MILLEZI NETO 00:09:19 00:00:50 00:36:18 00:00:50 00:20:43 01:08:00
2 FABRÍCIO MATTOS RODRIGUES 00:10:55 00:01:55 00:42:13 00:01:05 00:21:31 01:17:39
3 WALACE TEIXEIRA PASSOS 00:09:29 00:01:35 00:47:51 00:01:27 00:20:19 01:20:41
4 SANDRO BEDA BUENO 00:11:42 00:01:52 00:42:56 00:00:59 00:26:18 01:23:47
5 GUILHERME AUGUSTO FEHRLEN 00:14:06 00:02:55 00:45:06 00:01:39 00:20:12 01:23:58
6 JOSÉ GUILHERME V. M. REGO 00:09:41 00:01:39 00:46:14 00:00:52 00:26:12 01:24:38
7 RAFAEL EDUARDO SIMOES DE ALMEIDA 00:11:48 00:02:06 00:45:52 00:01:26 00:27:16 01:28:28
8 THIAGO HENRIQUE DE LISBOA E SILVA 00:10:29 00:01:13 00:50:32 00:00:50 00:26:21 01:29:25
9 ARLEY ANSELMO JUNIOR 00:09:36 00:01:28 00:49:29 00:01:02 00:29:08 01:30:43
10 PEDRO REBELO BREHSAN 00:11:05 00:01:59 00:47:35 00:01:45 00:29:42 01:32:06
11 MANOEL TARCISO ALVES N. JUNIOR 00:13:03 00:02:52 00:50:15 00:01:37 00:25:55 01:33:42
12 MANOEL  GRIESBACH 00:11:35 00:02:05 00:53:20 00:01:04 00:26:56 01:35:00
13 JOÃO CARLOS SOARES DUARTE 00:10:16 00:01:48 00:56:11 00:01:04 00:31:01 01:40:20
14 RODRIGO OTÁVIO JOHANNSEN MÜLLER 00:14:19 00:01:18 00:50:25 00:01:40 00:34:07 01:41:49

REVEZAMENTO

Coloc. Nome Natação T.1 Ciclismo T.2 Corrida Tempo
1 FISCHER 00:08:12 00:00:53 00:32:40 00:00:42 00:21:26 01:03:53
2 EVOLUTION TEAM 00:11:38 00:00:53 00:40:52 00:00:53 00:20:13 01:14:29
3 CLINDEX / RUN UP 00:09:55 00:00:52 00:43:06 00:00:48 00:21:40 01:16:21
4 TIME 00:09:30 00:01:00 00:46:30 00:01:12 00:21:50 01:20:02
5 NEWPACE ASSES. ESPORTIVA 00:09:08 00:00:53 00:41:20 00:00:49 00:28:15 01:20:25
6 CLINDEX ACADEMIA 2 00:09:03 00:00:49 00:42:16 00:00:39 00:27:48 01:20:35
7 CLINDEX ACADEMIA 1 00:09:49 00:01:01 00:46:23 00:00:48 00:24:53 01:22:54

GP SUMMER 2013

     

ELITE MASCULINA

      TEMPO         NATACAO         CICLISMO         CORRIDA
1     Eduardo Antonio  Lass          58:10          11:59          28:40          17:30
2     Chicão Paiva Ferreira          58:15          12:47          28:06          17:21
3     Paulo Roberto Maciel Da Silva Junior          59:09          12:27          28:44          17:56
4     Alexander Loiola Gomes          59:34          14:03          28:29          17:01
5     Matheus Ghiggi          59:44          12:41          29:30          17:31
     

ELITE Feminina

      TEMPO         NATACAO         CICLISMO         CORRIDA
1     Pâmella Nascimento De Oliveira        1:05:09          13:31          31:43          19:53
2     Beatriz  Neres        1:05:14          14:01          32:55          18:16
3     Gisele Rodrigues Bertucci        1:08:40          15:18          33:10          20:10
4     Fabiola Gomes Da Silva Gomes        1:09:09          14:11          34:19          20:37
5     Mariana Borges De Andrade        1:09:33          15:53          32:16          21:23
6     Alessandra  Carvalho        1:15:31          16:55          37:04          21:30
     

Categoria 14-15-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Natan Santos        1:06:34          46:06          20:27
2     Yago Rodrigues Santos Alves        1:06:47          46:06          20:39
     

Categoria 16-19-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Leonardo Pereira        1:03:56          44:51          19:04
2     Lucas Juvencio Costa        1:10:13          47:08          23:04
3     Arthur Felipe Ribeiro        1:13:25          48:12          25:12
4     Ciomar Molleta Junior        1:22:11          52:43          29:27
5     Davi Almiro Rosa Marcondes        1:30:35          1:02:39          27:55
     

Categoria 20-24-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Francisco Matias Lecot        1:02:58          42:37          20:19
2     Leonardo Bianchine Farias        1:13:41          51:56          21:44
3     Vinícius  Serra        1:15:24          50:19          25:04
4     João Antonio Araldi        1:17:34          53:22          24:11
5     Luca Langn Sempé        1:19:46          55:35          24:10
     

Categoria 25-29-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Ricelli  Cunha        1:04:40          45:44          18:55
2     Jameson Felipe  Rosa        1:04:52          45:19          19:32
3     Fabiano Muchinski        1:07:08          45:19          21:48
4     Eduardo Da Silva Nunes        1:08:27          46:17          22:09
5     Ronan Max Prochnow        1:09:57          48:35          21:21
6     Tomaz Campos Bigliardi        1:10:52          49:10          21:41
7     Asterio Agostinho Stolf        1:11:42          49:54          21:46
8     Joao Carlos Bernardes Neto        1:12:11          50:59          21:11
9     Luciano De Oliveira Pereira        1:13:40          51:39          22:00
10     Narciso Luiz Berni Junior        1:13:55          54:58          18:56
11     Cleber Jose Dos Santos Junior        1:15:06          51:25          23:40
12     Jorge Fonseca        1:16:18          54:06          22:11
13     Rodrigo Vieira Ramos        1:19:05          55:36          23:28
14     Maicon Gonçalves De Jesus        1:21:16          53:46          27:29
15     Clayder Tobias Louzada        1:22:49          59:05          23:43
16     Mayckon Dos Santos        1:23:07          57:09          25:57
17     André Fernandes        1:23:42          58:27          25:14
18     Conrado Tomasoni Gans        1:30:28          1:02:37          27:50
19     Daniel Duarte Jevaux        1:45:40          1:12:27          33:12
20     Guido Diego Bettero De Toledo        1:48:37          1:18:08          30:28
     

Categoria 30-34-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Frederico Monteiro Da Silva        1:01:16          42:39          18:36
2     Rogério  Camargo Martins        1:03:42          44:50          18:51
3     Thiago Nascimento        1:11:37          49:57          21:39
4     Paulo Henrique Quiumento Velloso        1:13:18          52:28          20:49
5     Douglas  Winter        1:14:41          51:27          23:13
6     Edson Montanarin Junior        1:16:07          51:24          24:42
7     Samuel  Loureiro        1:16:37          52:09          24:27
8     Anderson Luis Bertholdi        1:16:46          53:21          23:24
9     Bruno Albuquerque        1:17:06          55:01          22:03
10     Marcelo Batista Lima        1:19:27          56:53          22:33
11     Luiz Silva        1:19:32          58:11          21:20
12     Everton Luiz  Adriano        1:20:15          55:13          25:01
13     Gabriel Frigieri Miguel Saud        1:20:32          55:41          24:50
14     Fernando Roberto Schmidt        1:20:52          56:04          24:47
15     Murilo Silveira Goulart        1:21:53          59:26          22:26
16     Nikolas Duarte        1:22:41          54:44          27:56
17     Murilo Muritz        1:25:10          57:22          27:47
18     Felipe Steiner        1:25:52          1:01:35          24:16
19     Michel André Caldeira De Oliveira        1:26:00          57:59          28:00
20     Leonardo Machado        1:26:27          1:00:00          26:26
21     Sergio Falcao Rollo Neto        1:26:48          57:31          29:16
22     Diego Kormann        1:28:47          1:00:32          28:14
23     Angelo Carnieri Neto        1:29:56          1:05:52          24:03
24     Carlos Pistori Junior        1:30:10          1:01:50          28:19
25     Thadeu Mamôru Sakae        1:30:57          1:00:39          30:17
26     Rodrigo Fileto Cuerci Maciel        1:32:14          1:04:19          27:54
27     Diego Alexandre Estivam        1:33:19          1:04:37          28:41
28     Daniel Romanowski        1:33:28          1:04:57          28:30
29     Vinicius Sá Ferreira        1:34:29          1:08:05          26:23
30     Charlyston        1:35:52          1:08:51          27:00
31     Charles Herdt        1:39:29          1:02:42          36:46
32     Mauro Alberto De Oliveira Moraes Junior        1:40:54          1:12:26          28:27
33     Flavio Faust        1:45:16          1:09:02          36:13
34     André Agustini Moreno        1:56:40          1:23:09          33:30
     

Categoria 35-39-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Carlos Roberto Madalosso Filho        1:11:59          49:53          22:05
2     Olavo Vidal Correia Neto        1:14:36          52:12          22:23
3     Fabiano Martins        1:15:20          51:41          23:38
4     Adriano Rodrigues Ferreira        1:16:29          51:22          25:06
5     Maurício Soares        1:16:36          51:52          24:43
6     Anderson  Rodrigues Gellert        1:17:06          54:45          22:20
7     Anderson Lima        1:18:07          54:30          23:36
8     Paulo Roberto De Oliveira Mendes        1:19:52          54:36          25:15
9     Joni Quirino        1:19:58          55:35          24:22
10     Alexandre Marcelo Machado        1:20:10                    
11     Fernando De Souza Candia        1:20:21          55:31          24:49
12     Jerry Bruel Bruel        1:20:58          58:38          22:19
13     Paulo Alexandre Rodrigues        1:21:06          56:24          24:41
14     Eugenio Monaco Junior        1:24:15          56:33          27:40
15     Hussein Ali El Chab        1:25:18          1:00:58          24:19
16     Diogo Barbosa        1:25:26          59:15          26:10
17     Mateus Tonon        1:27:35          1:03:40          23:54
18     Alejandro Ormeño        1:28:41          1:02:21          26:18
19     Carlos Eduardo Pinkner        1:30:11          1:04:59          25:11
20     Orlando Franca Lamour        1:31:04          1:03:52          27:11
21     Jesse Geraldo Arriola Junior        1:31:27          1:01:05          30:21
22     Rogerio Dias Barbosa        1:31:30          1:03:31          27:58
23     Fabio Lúcio Bonetti        1:32:06          1:03:01          29:04
24     Lúcio Vipych        1:34:51          1:07:32          27:18
25     Pedro L Correia        1:38:14          1:06:55          31:18
26     Gustavo Fischer Sbrissia        1:39:54          1:10:39          29:14
27     Raphael Schier        1:41:01          1:14:02          26:58
     

Categoria 40-44-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     José Antonio Fidelis  Fidelis        1:06:41          47:36          19:04
2     Marcelo José Araújo        1:12:14          52:11          20:01
3     Levy Rogerio Winnikes Scarpim        1:12:21          51:19          21:01
4     Alexandre B Perdao        1:12:29          50:06          22:21
5     Rodrigo  Vendramini        1:12:34          49:05          23:28
6     David Holderbach        1:13:29          50:50          22:37
7     Cleverson Sotto Maior Wistuba        1:13:57          50:58          22:58
8     Alexandre  Bittencourt        1:14:20          52:45          21:34
9     Gerson  Granato         1:17:55          52:45          25:09
10     Renato Carlos De Andrade        1:20:45          56:57          23:47
11     Fabio Luis  Bilek        1:21:25          56:10          25:14
12     Richard Westphal        1:22:07          57:31          24:35
13     Emerson Carara        1:23:00          57:13          25:46
14     Marcelo Bronze        1:23:27          55:30          27:55
15     Carlo Zanichelli        1:24:48          58:00          26:47
16     Valtencir De Andrade        1:27:20          1:02:27          24:52
17     Everaldo Batista        1:27:54          57:25          30:28
18     Orlando Anzoategi        1:33:15          1:06:57          26:17
19     Marcelo Alexandre Bomsim Sales        1:37:25          1:01:06          36:18
20     Ed Marcelo Zaninelli        1:38:26          1:06:49          31:36
21     Paulo  Maes Junior        1:39:31          1:10:40          28:50
22     Eduardo Muller        1:42:44          1:06:18          36:25
     

Categoria 45-49-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Jose Sergio Prudente De Oliveira Filho        1:15:28          52:19          23:07
2     Mauro Andrade Dos Santos        1:16:17          52:29          23:47
3     Luiz Carlos Oliveira Fialho Fialho        1:18:55          55:27          23:27
4     Almir Joao Brandalize        1:20:09          56:38          23:30
5     Valmor Raimundo  Machado Junior        1:21:20          59:50          21:29
6     Luiz Strasser        1:24:25          55:22          29:02
7     Osni Martinho Clemente        1:24:26          58:33          25:52
8     Marcelo Goncalves        1:26:10          1:02:29          23:40
9     Mauro Da Gama Moret        1:32:44          1:04:46          27:57
10     Marcos Luiz Otto        1:48:58          1:17:03          31:54
     

Categoria 50-54-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Valter Ribeiro Maione Filho        1:23:36          56:52          26:43
     

Categoria 55-59-M

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Eleonar Alves        1:24:42          43:04          41:38
2     Paulo Sergio Rodrigues  Medeiros        1:27:32          1:00:27          27:04
      Categoria 60+M       TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Anselmo Souza        1:46:16          1:20:00          26:15
     

Categoria 16-19-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Laura  Perez        1:36:47          1:00:26          36:20
     

Categoria 20-24-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Mariana Aguirre        1:15:13          51:19          23:52
2     Ana Paula  Senos De Oliveira Mendes        1:25:07          59:07          25:59
     

Categoria 25-29-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Natalia Brotto Zraik        1:18:40          54:10          24:30
2     Isabela  Marques De Souza        1:20:44          55:12          25:31
3     Christiani  Schweitzer        1:28:24          1:03:41          24:42
     

Categoria 30-34-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Ivana Luiza Bredt        1:32:16          1:03:09          29:06
2     Aline Pirola Pinkner        1:52:52          1:21:09          31:42
3     Ciomara Aparecida Molleta        2:01:00          1:21:53          39:06
     

Categoria 35-39-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Maura Abramovici Cardoso Da Silveira        1:15:42          56:35          26:34
2     Marine Ksenia Kovalhuk Lima        1:31:29          1:04:46          26:42
3     Brena Baumle        1:33:47          1:06:38          27:08
4     Cristiani Kempinski        1:38:18          1:08:27          29:50
     

Categoria 40-44-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Sandra Gaya        1:26:00          59:32          26:27
2     Cristiane Motter        1:35:29          1:06:37          28:51
     

Categoria 45-49-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Marluci Bruno        1:19:31          56:32          22:58
2     Iracema Pinto De Souza        1:48:53          1:17:07          31:45
     

Categoria 50-54-F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Ivana  Malczewski        1:41:14          1:12:28          28:45
     

Categoria 55+F

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Marise Junqueira Nunes        1:27:46          1:01:39          26:06
     

MOUNTAIN BIKE MASCULINO

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Rafael Bottan        1:09:25          50:14          19:10
2     Olides  Millezi Neto        1:10:03          48:59          21:02
3     Valcir Reis Da Silva        1:24:20          57:37          26:42
4     Romoaldo Ghisi Tachini        1:24:46          58:56          25:49
5     Erick Ricardo Rodrigues De Lima        1:28:00          1:00:56          27:03
6     Salomão Guedes Dos Santos        1:29:04          1:06:20          22:43
7     Fernando Carvalho        1:30:19          1:03:55          26:23
8     Fillipe Ribeiro Barbosa        1:34:01          1:04:55          29:05
9     Rodrigo Otávio Johannsen Müller        1:36:46          1:04:45          32:00
10     Ivan Gouveia Do Carmo        1:41:38          1:12:42          28:55
11     Daniel Hideki Sewo        1:51:24          1:16:20          35:03
12     Ricardo Ziehlsdorff        1:54:32          1:21:12          33:18
     

MOUNTAIN BIKE FEMININO

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Josaine  Maldaner Borges        1:29:24          1:03:00          26:23
2     Gabriela Negrisolo Renno        1:29:35          1:04:39          24:55
3     Ana Paula De Matos        1:43:59          1:13:36          30:22
4     Marcella Lara Mayerle        1:45:47          1:14:39          31:07
5     Andrea Pasold        1:47:17          1:18:38          28:38
     

REVEZAMENTO

      TEMPO         NATACAO + CICLISMO         CORRIDA
1     Thiago/ Jose/ Laguna        1:07:09          47:55          19:13
2     André / Gláucio / Liandro        1:12:41          48:17          24:22
3     Christiane / Jorge / Roberto        1:17:19          51:23          25:55
4     Claudio / Leandro / Sandro        1:23:42          1:01:22          22:18
5     Elizandra / Luther / Mariana        1:29:54          58:36          31:17
6     Andressa / Luiz / Renato        1:30:05          1:03:16          26:48
7     Douglas / Fábio / Giovani        1:30:31          1:02:33          27:57
8     Carine / Cleusa / Jackeline        1:34:11          1:05:40          28:29
9     Danielle / Lucas        1:37:20          1:03:35          33:44
10     Cristiane / Fernanda / Maria        1:38:15          1:10:03          28:10
11     Carina / Fabio / Rafael        1:41:36          1:08:21          33:14
12     Dayse / Elizabethy / Micaela        1:42:17          1:08:38          33:38
13     Patricia / Rosineide / Suely        1:42:33          1:14:22          28:10
14     Ana / Eduardo / Sonia        1:43:42          1:12:35          31:05
15     Gyl / Mateus        1:59:52          1:08:56          50:55

PRO|ELITE

FEMININO 

1 FLAVIA FERNANDES 1:17:59

2 BEATRIZ NERES 1:18:09

3 GISELE RODRIGUES BERTUCCI 1:19:28

4 SUSANA FESTNER 1:21:31

5 PRISCILA ROCHA 1:21:34

6 ALESSANDRA CARVALHO 1:24:27

7 ANA LIDIA BORBA 1:24:30

8 MARIANA BORGES DE ANDRADE 1:27:21

 

MASCULINO

1 CHICÃO PAIVA FERREIRA 1:08:43

2 HENRIQUE SIQUEIRA DE OLIVEIRA 1:09:25

3 EDUARDO ANTONIO LASS 1:09:31

4 ANDERSON AGENOR SANTOS 1:10:26

5 FREDERICO MONTEIRO 1:10:39

 

 

PARATLETA

1 JORGE FONSECA PARAATLETA 1:26:42

 

FAIXAS ETÁRIAS

CATEGORIA 14-15 F

1 TAYNARA BONETTI DA SILVEIRA 14-15 F 1:39:55

 

CATEGORIA 14-15 M

1 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES 14-15 M 1:29:40

2 CHARLES ALBANI DADAM JÚNIOR 12-13 M 1:31:41

 

CATEGORIA 16-19 F

1 LAURA PEREZ 16-19 F 1:39:59

 

CATEGORIA 16-19 M

1 FLAVIO LEONARDI SARTORI 16-19 M 1:11:19

2 LEONARDO PEREIRA 16-19 M 1:12:09

3 RAUL SPOHN DO NASCIMENTO 16-19 M 1:14:20

4 GABRIEL LUIZ ZEN 16-19 M 1:22:44

5 DANIEL GUARDA 16-19 M 1:23:09

6 DAVI ALMIRO ROSA MARCONDES 16-19 M 1:35:23

 

CATEGORIA 20-24 F

1 AMANDA RUSSO 20-24 F 1:57:54

 

CATEGORIA 20-24 M

1 MATHEUS GHIGGI 20-24 M 1:08:53

2 ANDRÉ NOGUEIRA 20-24 M 1:13:57

3 GUILHERME PRATES 20-24 M 1:16:17

4 FRANCISCO MATIAS LECOT 20-24 M 1:16:44

5 ASTERIO AGOSTINHO STOLF 20-24 M 1:17:47

6 ELYSEU TRIDAPALLI SCHAUFFERT 20-24 M 1:20:08

7 ANDRÉ GOMES 20-24 M 1:20:17

8 DIEGO DUNZER 20-24 M 1:20:48

9 NORTON NICHELLE 20-24 M 1:21:14

10 KIM FABRI 20-24 M 1:27:29

11 LEONARDO BRANCHER DA VEIGA 20-24 M 1:33:31

12 LUIZ CARLOS KAMMERS 20-24 M 1:57:54

 

CATEGORIA 25-29 F

1 FABIANA RIBEIRO DE ASSIS 25-29 F 1:24:36

2 NATALIA BROTTO ZRAIK 25-29 F 1:27:20

3 ANDRESSA BRONHOLO NASCIMENTO 25-29 F 1:45:19

 

CATEGORIA 25-29 M

1 ROGÉRIO CAMARGO MARTINS 25-29 M 1:10:36

2 LUIS GUILHERME MIOLA 25-29 M 1:14:50

3 ALEXANDRE DANIEL ROSA AOKI 25-29 M 1:16:06

4 VICTOR HUGO GOMES DA SILVA 25-29 M 1:16:26

5 JAMESON FELIPE ROSA 25-29 M 1:17:17

6 EVERSON RODRIGUES PEREIRA 25-29 M 1:20:56

7 GILMAR MANOEL VIEIRA JUNIOR JUNIOR 25-29 M 1:22:55

8 WALDEMAR GONÇALVES JUNIOR 25-29 M 1:23:03

9 RICELLI CUNHA 25-29 M 1:24:04

10 MÁRIO AUGUSTO GOSMANN 25-29 M 1:26:01

11 GUSTAVO PAREDES MARCONDES RIBAS 25-29 M 1:26:05

12 BRUNO TISSOT 25-29 M 1:29:04

13 RÔMULO MONTEIRO 25-29 M 1:30:23

14 MAICON GONÇALVES DE JESUS 25-29 M 1:32:46

15 FERNANDO TESSARO 25-29 M 1:36:02

16 RAFAEL COSTA 25-29 M 1:36:42

17 DIEGO CIARROCCHI 25-29 M 1:38:03

18 THIAGO FRANCO 25-29 M 1:40:03

19 BRUNO BAU 25-29 M 1:40:49

20 MARCOS RICARDO GARCIA DE OLIVEIRA 25-29 M 1:44:50

21 RAMON FERREIRA DAMBROZ 25-29 M 1:55:33

 

CATEGORIA 30-34 M

1 FREDERICO MONTEIRO DA SILVA 30-34 M 1:07:01

2 CLEVERSON LUIS DEL SECCHI 30-34 M 1:10:01

3 RODRIGO TAVARES DOS SANTOS 30-34 M 1:11:24

4 IVAN RAZEIRA 30-34 M 1:11:30

5 VINICIUS TYSKI 30-34 M 1:15:11

6 RAFAEL GADOTTI 30-34 M 1:16:50

7 CARLOS EDUARDO VANZUITA 30-34 M 1:18:10

8 DOUGLAS WINTER 30-34 M 1:19:10

9 EVERTON RODRIGO DA SILVA 30-34 M 1:19:16

10 ALEX FERNANDO BRONHOLO 30-34 M 1:22:46

11 LEONARDO CARDOSO STOHLER VIANOR 30-34 M 1:25:13

12 PAULO HENRIQUE PEREIRA 30-34 M 1:26:46

13 FERNANDO SANTOS DEPIERI 30-34 M 1:27:34

14 GUSTAVO DE ANGELIS 30-34 M 1:27:55

15 FABIO MENDES 30-34 M 1:30:15

16 GUSTAVO HENRIQUE RAMOS BARBIERI BARBIERI 30-34 M 1:30:32

17 ALEXANDRE HARTL 30-34 M 1:30:57

18 JERRY BRUEL BRUEL 30-34 M 1:32:53

19 DIEGO MORITZ ANDRADE 30-34 M 1:34:59

20 THIAGO MELO 30-34 M 1:38:19

21 EMERSON MOROZ 30-34 M 1:41:07

22 THIAGO ESTEVES RODRIGUES 30-34 M 1:42:13

23 FABIO OLIVEIRA 30-34 M 1:43:16

24 PIETRO REGINATTO 30-34 M 1:48:31

25 THIAGO BIAZETTO 30-34 M 2:03:21

 

CATEGORIA 35-39 F

1 SANDRA GAYA 35-39 F 1:33:00

2 LUIZA FONSECA TAQUES 35-39 F 1:52:18

3 MARINE KSENIA KOVALHUK LIMA 35-39 F 1:53:57

 

CATEGORIA 35-39 M

1 JULIO CESAR GOUDARD 35-39 M 1:21:20

2 MATHEUS CARDOSO 35-39 M 1:26:11

3 CLAUDIO NETO 35-39 M 1:26:39

4 ANDERSON LIMA 35-39 M 1:28:39

5 RICHARD FERRAZ 35-39 M 1:34:20

6 RODRIGO VALADARES DE PAIVA 35-39 M 1:36:37

7 HANS CHRISTIAN WIEDERIN MELO 35-39 M 1:38:00

8 WELLIGTON LUCIANO BRAGUINI 35-39 M 1:38:07

9 CASSIUS REBELATTO 35-39 M 1:40:28

10 GUILHERME GOMIDE 35-39 M 1:43:55

11 RAPHAEL SCHIER 35-39 M 1:44:46

12 CHARLESTON DIAS 35-39 M 1:48:09

13 GABRIEL ANTONIO MENDO DA CUNHA 35-39 M 1:52:19

 

CATEGORIA 40-44 F

1 CLÁUDIA BERNARDO DA ROCHA 40-44 F 1:30:45

2 LAURILAN GONÇALVES SOUZA 40-44 F 1:44:51

 

CATEGORIA 40-44 M

1 PEDRO JOEL BARBOZA 40-44 M 1:19:34

2 PAULO CESAR CORDEIRO DE ABREU FILHO 40-44 M 1:19:38

3 GUILLERMO MEISTER 40-44 M 1:21:59

4 MARCOS SEVERINO OLIVEIRA 40-44 M 1:22:48

5 GERSON GRANATO 40-44 M 1:23:33

6 MARCELO JOSÉ ARAÚJO 40-44 M 1:24:03

7 CID BAUER JUNIOR 40-44 M 1:26:48

8 LUCIO MAGALHÃES 40-44 M 1:26:58

9 MARCOS BUSSMANN 40-44 M 1:29:18

10 SANDRO SOUZA DA COSTA 40-44 M 1:30:49

11 EMILIANO LIS DE SOUZA 40-44 M 1:31:04

12 EVANDRO RICARDO HEIL 40-44 M 1:33:48

13 LUIZ STRASSER 40-44 M 1:34:13

14 EMERSON TOMIO 40-44 M 1:38:26

15 ADRIANO GAFFKE 40-44 M 1:40:53

16 PAULO MAES JUNIOR 40-44 M 1:42:31

17 FABIO ROBERTO KUHN FARIAS 40-44 M 1:48:03

18 SANDRO CESAR LOPES 40-44 M 1:52:26

 

CATEGORIA 45-49 F

1 MARLUCI BRUNO 45-49 F 1:29:42

 

CATEGORIA 45-49 M

1 WALACE TEIXEIRA PASSOS 45-49 M 1:25:31

2 LUIS FERNANDO MORAN OLIVEIRA 45-49 M 1:31:07

3 VALMOR RAIMUNDO MACHADO JUNIOR 45-49 M 1:31:10

4 MARCIO MILCKE MILCKE 45-49 M 1:32:10

5 CARLOS ALBERTO GOMES GOMES 45-49 M 1:36:48

6 ROGERIO MOREIRA CARVALHO MAES 45-49 M 1:41:17

7 JAIR APARECIDO AVANSI 45-49 M 1:51:34

 

CATEGORIA 50-54 M

1 CHARLES ALBANI DADAM 50-54 M 1:23:15

2 MAURICIO KEPPEN 50-54 M 1:24:09

3 GIUSEPPE MUSELLA 50-54 M 1:26:22

4 ANSELMO SOUZA 50-54 M 1:48:14

5 MATHIAS BERNARDES 50-54 M 1:59:51

 

MOUNTAINBIKE FEMININO

1 MARINA RODRIGUES PASSOS MTB F 1:44:22

 

MOUNTAINBIKE MASCULINO

1 OLIDES MILLEZI NETO MTB M 1:18:06

2 FRANCISCO MORAES MTB M 1:25:17

3 DEIVISON FOPPA MTB M 1:25:54

4 ALTAIR SOBCZAK JUNIOR MTB M 1:28:26

5 MURILO DONIZETI MANZATTI MTB M 1:28:47

6 MURILO SCHMITT MTB M 1:35:28

7 MAURÍCIO ALAN DE PAULA MTB M 1:39:04

8 GIL SILVA MTB M 1:42:35

9 ALEXANDRE BARBIERI NETO MTB M 1:44:20

10 WILLIAM MILANI LEONARDI MTB M 1:49:16

11 RAFAEL GONÇALVES DE MELLO ROSA MENDES MTB M 1:49:29

12 ARISTIDES BERTUOL NETTO MTB M 1:50:37

 

REVEZAMENTO:

1 GIOVANA LEINER REVEZAMENTO 1:16:06

2 RODRIGO BALTAZAR REVEZAMENTO 1:20:08

3 PRISCILA REQUIAO LESSA REVEZAMENTO 1:22:02

4 FABIO DO NASCIMENTO BENAVIDES REVEZAMENTO 1:22:20

5 CELIO SEBOLD REVEZAMENTO 1:23:43

6 LUCIANO BASTOS DAS NEVES REVEZAMENTO 1:26:22

7 CLEBER SOARES REVEZAMENTO 1:26:45

8 ALESSANDRO KUEHNE REVEZAMENTO 1:28:00

9 JOSIANE ELISI SILVEIRA / ALEXANDRE RANGO REVEZAMENTO 1:30:32

10 RAFAEL MIRANDA GOMES / ALEXANDRE REVEZAMENTO 1:32:54

11 PAULO HENRIQUE TEIXEIRA PASSOS REVEZAMENTO 1:33:51

12 RODRIGO OTÁVIO JOHANNSEN MÜLLER REVEZAMENTO 1:34:45

13 CARLOS FERNANDO SILVÉRIO REVEZAMENTO 1:35:43

14 ANALICE ZACCHI NETTO / HUMBERTO DIEGO REVEZAMENTO 1:36:49

15 MARIA LUIZA BUTZKE DE CAMPOS REVEZAMENTO 1:38:19

16 LUTHER WESLEY REVEZAMENTO 1:44:21

17 VANESSA OSTERMANN BENVENUTTI REVEZAMENTO 1:56:55

 

NÃO COMPLETARAM A PROVA

1 LEANDRO CESAR COPRUCHINSKI 35-39 M