GP Winter

ÚLTIMA EDIÇÃO

12 º GP Winter

Sprint Triathlon

22 de JULHO de 2018

12º GP Winter Sprint Triathlon

O GP Winter triathlon entra na sua 12ª edição, mantendo a tradição iniciada com o Desafio dos Pinguins em Itajaí.  A prova acontecerá no dia 22 de Julho, na Praça Almirante Tamandaré no Centro da Avenida Atlântica em Balneário Camboriú – SC. É um Sprint Triathlon para todas as faixas etárias a partir de 16 anos de idade.

O Local

Balneário Camboriú destaca-se como o município de maior densidade demográfica de Santa Catarina, com mais de 2 350 habitantes por quilômetro quadrado. Possui uma das maiores densidades de prédios do Brasil. Apesar de possuir pouco mais de 120.000 habitantes, sua estrutura de casas, edifícios e hotéis comporta aproximadamente 500.000 pessoas.

A prova

A prova com as distâncias 750m/16,4k/5k para todas as categorias, sendo liberado o uso de todo tipo de bicicleta e equipamentos de contrarrelógio. Com a oportunidade de participação em equipes de revezamento e bicicletas de MTB, o GP Winter abre as portas para muitos atletas fazerem sua iniciação no Triathlon.

O percurso

Com a arena do evento montada na Praça Almirante Tamandaré, onde é também a área de transição T1 2e T2, a natação com 750m é em circuito triangular partindo da praia Central, o percurso do ciclismo será em 2 voltas pela Av. Atlântica, subindo e descendo a Estrada da Rainha até a Av. Carlos Drummond de Andrade. Já o percurso final de 5km de corrida será feitos  no sentido Sul da Av. Atlântica.

O grade diferencial e charme da prova  continua sendo “Encarar a Rainha!”.

Participe da prova, se você já fez, melhore seu tempo se ainda não fez encare o Desafio.

“Vai encarar!”. 

O 12º GP Winter Sprint Triathlon será disputado na cidade de BALNEÁRIO CAMBORIÚ - SANTA CATARINA - BRASIL, no dia 22 de Julho de 2018.

Todos os competidores das categorias Faixas Etárias/MTB/Revezamento competirão nas distâncias de 750m de natação em 1 volta, 16,4 km de ciclismo em 2 voltas, e 5 km de corrida em 1 volta, para todas as categorias.(As distâncias podem sofrer alterações e aproximações em função da liberação das vias pelas autoridades de trânsito)

1.CATEGORIAS:

Faixas Etárias   Masculino - 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55/59, 60+; Feminino - 16/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39, 40/44, 45/49, 50/54, 55+;

Categoria Mountain Bike: Masculino e Feminino; Revezamento: categoria única, equipes de 02 ou 03 atletas. Paratleta

Observações:

Será considerada a idade que o atleta tiver em 31/12/2018;
Estão aptos a participar os atletas com 16 anos completos em 31/12/2018;

Nas categorias MTB-Mountain bike, os pneus devem ser obrigatoriamente do tipo semi-slick ou pneu misto e terem tamanho entre 1.0-1.6, não é permitido o uso de clip na Mountain bike.

III. FORMA DE DISPUTA:

GP Winter 2018 - Faixas Etárias, Mountain Bike, Revezamento e Paratleta: Distância Sprint; e o uso do clip (exceto mtb), guidão aerodinâmico, bicicletas contrarrelógio e rodas serão LIBERADOS.

Roupa de Borracha Liberada

2.PREMIAÇÃO:

TROFÉUS PARA OS 5 PRIMEIROS GERAL Masculino/Feminino.

Faixas Etárias /Mountain Bike/Revezamento e Paratleta: Troféus aos 3 primeiros de cada categoria masculino/feminino.

MEDALHA DE FINISHER A TODOS QUE COMPLETAREM A PROVA.

3. INSCRIÇÕES:

Lote Promocional 50 vagas ESGOTADO 

  • Individual: R$ 229,00 
  • Revezamento Dupla: R$ 329,00 
  • Revezamento Trio: R$ 429,00 

* 50% de desconto para atletas com 60 anos ou mais.

* Formas de pagamento: Boleto bancário ou cartão de crédito em até 3x

4. Programação:

Dia 21/07 - 14:30h as 17:30h entrega de Kits Hotel Mercure,  Av. Atlântica 2010 - Mezanino

                   17:30h Simpósio técnico Hotel Mercure, Av. Atlântica 2010 - Mezanino 

Dia 22/07 - 6:45h as 7:25h Check in Praça Almirante Tamandaré,  Av. Atlântica em frente Hotel Mercure

                   7:30h Concentração e largada Praia Central 

 

Site do evento: www.sb5.com.br  

Organização do evento: SB5 Eventos

Contato: 47 - 3363-2871    E-mail: contato@sb5.com.br

 

5. Regras Gerais

  1. É OBRIGATÓRIA A APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTO DE IDENTIFICAÇÃO PARA RETIRAR O KIT DO ATLETA;
  2. Durante a retirada dos kits, na ausência do atleta, o responsável pela retirada do kit, deve apresentar AUTORIZAÇÃO enviada por e-mail para a organização pelo atleta ausente, de maneira impressa.
  3. O responsável pela retirada do kit, ou Kits, será o RESPONSÁVEL pela entrega do kit ao(s) atleta(s) ausente(s), sendo também sua responsabilidade a conferência dos mesmos;
    4. O atleta é o único responsável por todo o seu material dentro da área de transição, não podendo deixar material necessário na prova fora desta área durante o evento;
    5. Todo atleta ao fazer sua inscrição online declara e deve estar ciente do conteúdo deste regulamento, e está ciente de que alterações ou mudanças podem ser apresentadas e explicitadas no simpósio técnico, onde serão dadas as informações mais detalhadas sobre o GP Winter 2018;
    6. É dever do atleta manter um comportamento adequado em relação aos staffs, organização, fiscais e outros atletas, sob pena de desclassificação de acordo com o regulamento da CBTri;
    7. A inscrição do atleta no GP Winter 2018 implica na sua aceitação a este regulamento e no seu entendimento, devendo qualquer dúvida ser esclarecida junto à organização, no Simpósio Técnico;
    8. A Organização da prova recomenda que as bicicletas estejam preparadas adequadamente para o percurso, que inclui subidas e descidas íngremes;
    9. O tempo máximo para a conclusão da prova é de 2h. Após este tempo o atleta será desclassificado e não poderá continuar no percurso;
    10. A comissão organizadora é soberana para tomar qualquer decisão em relação ao regulamento antes, durante e após a prova;
    11. Se não for possível nadar, a prova se transformará em 5 km de corrida, 18,4km de ciclismo e mais 2,5km de corrida. Será mantido o critério de pontuação;
    12. A inscrição e o número do atleta são pessoais e intransferíveis;
    13. O atleta que não retirar o Kit ou chegar atrasado à área de transição não poderá participar da prova;
    14. Após o horário de fechamento da área de transição, não haverá mais entrada de atletas na mesma, estando o atleta automaticamente desclassificado e não poderá participar da prova;
    15. O atleta que pular a grade de proteção que cerca a área de transição será desclassificado;
    16. A organização não se responsabiliza por materiais de atletas, dentro ou fora da área de transição;
    17. Ao participar deste evento, o atleta assume a responsabilidade por seus dados fornecidos e aceita totalmente o regulamento da prova, participando por livre e espontânea vontade, sendo conhecedor de seu estado de saúde e assumindo as despesas de transporte, hospedagem, alimentação e seguros ou quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação na prova, antes, durante e depois da mesma.
    18. Ao participar deste evento, cada participante cede todos os direitos de utilização de sua imagem, inclusive direito de arena, renunciando ao recebimento de qualquer remuneração/renda que vier a ser auferida relativa a direitos de televisão ou qualquer outro tipo de transmissão realizada pelos veículos de comunicação deste país para esta e próximas provas.
    19. A participação do atleta na prova é estritamente individual, sendo proibido o auxílio de terceiros, bem como o uso de qualquer recurso tecnológico sem prévia autorização por escrito da organização da prova. Acompanhamento de atletas por treinadores/assessoria com bicicleta e outros meios resultarão na desclassificação do participante;

6. Revezamento:
1. É proibida a troca de membro da equipe sem o consentimento e conhecimento da organização, caso seja identificada a troca, a equipe será automaticamente desclassificada.
2. É obrigatória a entrada de todos os membros da equipe na área de transição juntos até o horário limite. Caso algum membro não esteja presente a equipe será desclassificada;
3. A equipe receberá uma pulseira que deve ficar com o nadador ao iniciar a prova. O atleta seguinte só poderá iniciar a sua parte na prova após recebê-la do atleta anterior na área de transição no espaço destinado às equipes de revezamento. Caso o atleta inicie sem a pulseira, a equipe será desclassificada;
4. A pulseira deve ser entregue na retirada do material da equipe da área de transição.

TERMO DE RESPONSABILIDADE - GP Winter Triathlon 2018

No ato da inscrição, o participante automaticamente declara para os devidos fins de direito que está ciente dos itens abaixo:

  1. Não haverá reembolso do valor pago na inscrição em caso de desistência de participação no evento quando faltarem 30 dias para a sua realização e, não haverá crédito para outro evento.
    2. Está cientede que o evento se trata de uma competição de Triathlon que envolve as modalidades de natação, ciclismo e corrida.
    3. Está em plenas condições físicas e psicológicas de participar desta PROVA.
    4. Assume, por livre e espontânea vontade, todos os riscos envolvidos e suas consequências pela participação nesta PROVA (que incluem possibilidade de invalidez, amputação e morte), isentando a empresa 900 Eventos e Promoções LTDA, seus organizadores, colaboradores e patrocinadores de toda e qualquer responsabilidade por quaisquer danos materiais, morais ou físicos, que porventura venha a sofrer, advindos da participação desta PROVA.
    5. A idade mínima para participação segue determinada no item II do regulamento desta prova.
    6. A retirada do Kit atleta acontece no dia que antecede a prova, sendo realizada no dia 21/07/2018 exclusivamente na Expo GP no Hotel Mercure em Balneário Camboriú.  Não serão entregues kits fora desse período em nenhuma hipótese.
    7. Entendo que todos os materiais e equipamentos necessários para o meu desenvolvimento nesta PROVA são de minha exclusiva responsabilidade.
    8. Li conheço, aceito e me submeto integralmente a todos os termos do regulamento da PROVA.
    9. Estou ciente das penalidades e possível desclassificação que posso sofrer caso descumpra o regulamento ou cometa falta grave. Excluo meu direito de reclamação sobre tais aspectos da prova.
    10. Autorizo o uso de minha imagem, assim como familiares e amigos, para fins de divulgação do evento, por fotos, vídeos e entrevistas em qualquer meio de comunicação, sem geração de ônus para a 900 Eventos e Promoções LTDA, organizadores, mídia e patrocinadores.
    11. Compreendi e estou de acordo com todos os itens deste TERMO DE RESPONSABILIDADE, isentando assim quem quer que seja, de toda e qualquer responsabilidade legal de tudo o que vier a ocorrer comigo por consequência da minha participação nesta PROVA, APÓS A CONFIRMAÇÃO DA INSCRIÇÃO ON LINE.

 

Mercure Camboriu Hotel 

Mercure-Camboriu-Hotel

O Hotel MERCURE Camboriú fica em frente à Praça Almirante Tamandaré, a principal de Balneário Camboriú. na Av. Atlântica, , próximo ao Shopping Center Atlântico com várias opções de comércio, com farmácias e acesso aos principais bares e restaurantes.

Área de lazer com 4 piscinas sendo 2 adultos e 2 infantis, sauna seca e úmida, sala de jogos, academia, SPA, restaurante , business center e garagem.

VALOR APARTAMENTO  POR PERÍODO

 SINGLE R$ 290,00   DUPLO R$ 350,00    TRIPLO R$ 440,00                   

Tarifas com descontos para membros Le Club estão disponíveis em nosso site!

Todos os Apartamentos têm cerca de 22m2 com ar condicionado central, TV á cabo, frigobar, estação de trabalho, internet Wi fi, cofre digital, secador de cabelos no banheiro e piso de porcelanato.

Obs:  

* Cobramos taxa de 2,5% de ISS . 

* Nestes valores está incluso o café da manhã.

O check in é a partir das 14:00 e o check out até 12:00

A garagem é cobrada a parte no valor de R$ 40,00 diária.

* Nossas acomodações para apto triplo são na configuração: CSL+1 cama ou três camas de solteiro.

* 01 crianca até 08 anos compartilhando com 02 pagantes será considerada free.

* As tarifas estão sujeitas as alterações de acordo com a política do hotel.

* Reservamos a categoria de apartamento, não reservamos o número do apartamento. Caso queira um andar específico, mais alto ou mais baixo, será mediante disponibilidade no dia da entrada.

Favor acessar nosso site www.mercure.com para visualizar nossas promoções.

HOTEL PLAZA CAMBORIÚ

 Tarifa Válida à partir de 30/03/2018 até 20/12/2018           

CATEGORIAS

CATEGORIAS

 

INDIVIDUAL

DUPLO

TRIPLO

APTO. LUXO

R$ 208,00

R$ 240,00

R$ 314,00

APTO. LUXO SUPERIOR

R$ 233,00

R$ 268,00

R$ 313,00


Diárias por apartamento com café da manhã cortesia quando servido no restaurante. Preços acima + 2,5 % de ISS

BENEFÍCIOS

  • Internet Wireless cortesia no apartamento.
  • Apartamentos: TV a cabo, telefone, ar condicionado, minibar e cofre individual.
  • Room Service até 23hs.
  • Piscinas Térmicas: Adulto e Infantil.
  • Sala de jogos e Sala Kids
  • Uma criança até 07 anos free (acompanhada de 02 adultos pagantes no mesmo apartamento). Segunda criança no mesmo apartamento é pagante integral, independente da idade.
  • Não cobramos taxa de Serviço.
  • plazacamboriu.com.br
SPEED  
Class. Número Nome Faixa Etária CL. FX. MOD. Equipe Penal. Descl. Natação T1 Ciclismo T2 Tempo bruto
1 1115 Yago Alves M1619 - SPEED TRIAL/FMEBC - Não 00:09:02 00:09:45 00:38:31 00:39:04 00:58:08
2 1122 Matheus Ghiggi dos Santos M2529 - SPEED TRIAL/FMEBC - Não 00:08:58 00:09:51 00:39:51 00:40:23 00:59:15
3 1116 Gabriel da Silva Klein M1619 - SPEED REDEMIX / FAZ ATLETA / GOVERNO DA BAHIA - Não 00:09:06 00:09:54 00:41:02 00:41:37 00:59:26
4 1138 Ricelli Ricardo Cunha M3034 - SPEED TRIAL/FMEBC - Não 00:09:40 00:10:21 00:40:25 00:40:57 01:00:47
5 1131 Guilherme Garcia Cunha M2529 - SPEED Just Run - Não 00:09:52 00:10:40 00:40:36 00:41:23 01:01:03
6 1125 Francisco Matias Lecot M2529 1 SPEED TRIAL/FMEBC - Não 00:09:03 00:09:51 00:39:52 00:40:27 01:02:10
7 1134 Tomaz Campos Bigliardi M2529 2 SPEED WIN ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:09:17 00:10:15 00:41:49 00:42:32 01:02:32
8 1120 Matheus Schneider Veiga M2024 1 SPEED TEAM QUALLYS HAMMERHEAD - Não 00:11:05 00:11:48 00:44:13 00:44:56 01:03:25
9 1144 Mauricio Maraninchi Pavesi M3539 1 SPEED Ironsul 00:01:00 Não 00:10:18 00:11:23 00:43:00 00:44:04 01:04:45
10 1162 Mauro Andre Pagliosa M3539 2 SPEED Just Run - Não 00:12:27 00:13:31 00:46:10 00:47:00 01:07:07
11 1148 Franciney Rodrigues M3539 3 SPEED ECOCASCAVEL- 4 ºGB / FAG - Não 00:12:48 00:13:41 00:46:01 00:46:46 01:07:35
12 1137 Jonatan Martin Borges da Silva M3034 1 SPEED BARADERO TRIATLON - Não 00:11:10 00:11:59 00:46:43 00:47:24 01:08:25
13 1118 Enzo Sella Dametto M2024 2 SPEED TUBARÕES - FORMA DAGUA LONDRINA - Não 00:12:39 00:14:11 00:53:52 00:54:55 01:08:55
14 1135 Mauro Campos Matos M3034 2 SPEED Atrijar - Não 00:12:32 00:13:56 00:47:58 00:48:50 01:10:18
15 1152 Cleber Soares M3539 4 SPEED CPH BRASIL - Não 00:12:51 00:13:55 00:47:46 00:47:27 01:10:30
16 1191 Luiz Iran Guimarães M5559 1 SPEED CABRAL NATAÇÃO/STUDIO 220 - Não 00:12:37 00:13:43 00:48:05 00:48:49 01:11:32
17 1114 Pedro de Castro Marimon M1619 1 SPEED CPH - Não 00:09:32 00:10:47 00:46:49 00:47:30 01:12:54
18 1189 Charles Dadam M5559 2 SPEED CPH BRASIL - Não 00:12:17 00:13:28 00:47:49 00:48:45 01:12:57
19 1139 Ramon Monteiro Macedo dos Passos M3034 3 SPEED SEM PATROCINIO - Não 00:13:18 00:14:44 00:49:16 00:50:31 01:13:32
20 1126 Marcelo Ortiz Chini M2529 3 SPEED LOS EQUIPOS / WIN ASSESSORIA ESPORTIVA - Não 00:12:13 00:13:59 00:49:06 00:50:56 01:13:35
21 1182 Jose Sergio Prudente de Oliveira Filho M5054 1 SPEED PREFEITURA DE BARRETOS - Não         01:13:48
22 1166 Alex Fisch M4044 1 SPEED AVULSO - Não 00:16:08 00:18:58 00:56:32 00:58:12 01:24:41
23 1158 Jader Nascimento Mileto M3539 5 SPEED Raia Sul - Não 00:13:23 00:14:57   00:50:50 01:14:04
24 1146 Felipe Steiner M3539 6 SPEED CPH BRASIL - Não 00:13:49 00:15:33 00:51:46 00:52:44 01:14:05
25 1176 Sandro Gomes M4549 1 SPEED DISAUTO - Não 00:12:45 00:13:42   00:50:29 01:14:12
26 1160 Otto Bonaldo Filho M3539 7 SPEED SPRINT - Não 00:12:01 00:13:13 00:48:50 00:50:01 01:14:30
27 1181 Marcelo José Araujo M4549 2 SPEED AVULSO - Não 00:14:33 00:16:06 00:52:38 00:53:33 01:15:20
28 1133 Alexandre Coral Fischer M2529 4 SPEED AVULSO - Não 00:13:08 00:14:31 00:50:53 00:51:46 01:15:27
29 1185 Valmor Raimundo Machado Junior M5054 2 SPEED CLUBE DOZE/NEWPACE - Não 00:14:34 00:16:04 00:52:52 00:54:09 00:15:55
30 1136 Felipe Souza Farias M3034 4 SPEED AMX SPORTS - Não 00:15:08 00:17:36 00:55:19 00:56:14 01:16:18
31 1186 Andersen Saito M5054 3 SPEED SAITO ACUPUNTURA - Não 00:13:21 00:15:18 00:52:47 00:53:42 01:18:34
32 1174 Emerson F F Carara M4549 3 SPEED Manocchio Tt - Não 00:16:10 00:16:51 00:52:04 00:54:27 01:18:36
33 1140 Fernando Fontana M3034 5 SPEED LOS EQUIPOS   WIN  TRIATHLON PASSO FUNDO - Não 00:15:46 00:18:10 00:52:32 00:54:03 01:18:44
34 1150 Carlos Rafael Bertolini M3539 8 SPEED JABUTI RUNNERS - Não 00:14:52 00:17:20 00:55:56 00:57:05 01:18:47
35 1164 Fabio Rodrigo Schatzmann M3539 9 SPEED SAPPIA AUDITORES - Não 00:13:33 00:15:35 00:55:31 00:56:51 01:18:51
36 1156 Yuki Kumakola M3539 10 SPEED CPH BRASIL - Não 00:13:54 00:15:59 00:53:01 00:54:10 01:19:25
37 1130 Alexandre Moser Faccin M2529 5 SPEED AMX SPORTS - Não 00:10:24 00:12:09 00:50:05 00:51:09 01:19:28
38 1179 Gustavo Adelqui Serra M4549 4 SPEED GUARDA-VIDAS CIVIL - Não 00:14:09 00:16:16 00:54:36 00:55:33 01:19:44
39 1153 Rafael Carvalho Martendal M3539 11 SPEED AMX SPORTS - Não 00:09:54 00:12:07 00:53:54 00:55:08 01:19:48
40 1172 Marcos Augusto  Beber M4044 2 SPEED MAXIRISCOS - Não 00:55:05 00:16:46 00:53:55 00:53:55 01:20:11
41 1129 Fabio Locks M2529 6 SPEED NEWPACE - Não 00:14:53 00:16:47 00:53:33 00:54:34 01:20:23
42 1141 Alvaro Widal Henkes M3034 6 SPEED VILLA VERGUEIRO HOTEL / VIV / MEDCALL/ - Não 00:13:40 00:15:36 00:54:40 00:55:57 01:20:30
43 1177 Alfredo Von Knoblauch M4549 5 SPEED ABVO/FACCHINI - Não 00:10:58 00:13:25 00:55:05 00:56:15 01:20:49
44 1145 Ebenezer Mariano Dimalanta M3539 12 SPEED DANIELS/SALUT - Não 00:14:15 00:16:52 00:54:37 00:56:20 01:21:01
45 1117 Eduardo Augusto M2024 3 SPEED CORPO E ALMA/GIROTTO - Não 00:15:03 00:16:34 00:55:09 00:57:26 01:21:16
46 1170 Ronen Avraham M4044 3 SPEED GPA - Não 00:13:36 00:14:47 00:53:45 00:55:11 01:21:24
47 1155 Eduardo Belotto M3539 13 SPEED AVULSO - Não 00:15:26 00:16:48 00:56:18 00:57:23 01:22:34
48 1149 Pedro Montechiari Lobosco M3539 14 SPEED JIT TEXTIL / MULTITEX - Não 00:15:08 00:16:44 00:56:18 00:54:49 01:23:10
49 1173 Jung Ho Kim M4044 4 SPEED IOT/TRI PASSO FUNDO - Não 00:15:06 00:16:45 00:57:06 00:58:04 01:24:31
50 1192 Waldemaro José Ferreira M6099 1 SPEED AMX SPORTS - Não   00:15:22 00:57:39 00:58:48 01:24:50
51 1112 Gilson Klein M3539 15 SPEED PMSC - Não 00:14:43 00:17:14 00:59:06 01:00:54 01:25:33
52 1119 Franco Carrao Lang M2024 4 SPEED FACTORY ONE - Não 00:16:25 00:18:27 00:58:27 01:00:48 01:25:46
53 1167 Adenauer de Oliveira Gonçalves M4044 5 SPEED New Pace - Não 00:14:10 00:15:39 01:01:35 01:02:41 01:26:02
54 1178 Marciano Aparecido Alves M4549 6 SPEED Atrijar - Não 00:15:12 00:18:37 00:58:53 01:00:53 01:27:28
55 1194 Jorge Herbert Mayerle M6099 2 SPEED ENGEST ENGENHARIA - Não 00:12:52 00:14:58 00:55:39 00:57:22 01:26:21
56 1124 Eduardo Felipe Espindola Stupp M2529 7 SPEED RUNIT - Não 00:15:33 00:18:20 00:59:42 01:01:51 01:27:43
57 1142 Bruno Fagundes Monteiro M3034 7 SPEED Não Informado - Não 00:15:33 00:18:22 00:59:45 01:01:51 01:27:43
58 1154 Carlos Eduardo Serpa de Sousa M3539 16 SPEED New Pace - Não 00:16:40 00:18:05 01:00:49 01:01:57 01:27:46
59 1171 Emerson Bernardes M4044 6 SPEED TARGET / PERFORMANCE - Não 00:19:19 00:21:01 00:59:52 01:01:19 01:28:12
60 1143 Bruno Lucas M3539 17 SPEED TOSCANO - Não 01:01:46 00:16:56 00:59:40   01:29:03
61 1198 Bruno Tomoji Alves Kato M3034 8 SPEED EQUIPE SUPERA - Não 00:14:16 00:18:10 01:01:12 01:02:27 01:29:09
62 1188 Andre Luis Pinto Coelho Silva M5559 3 SPEED SANTIAGO ASCENÇO - Não 00:15:23 00:17:14 00:59:49 01:01:07 01:30:05
63 1157 Marcio Cunha M3539 18 SPEED LOS EQUIPOS - Não 00:14:38 00:17:54 01:01:35 01:02:58 01:30:22
64 1180 Ronaldo Luiz Beleze M4549 7 SPEED SABOR  & ART - COZ. INDUSTRIAL - BUFFET - Não 00:15:30 00:18:08 01:03:14 01:04:53 01:30:35
65 1193 Paulo Roberto Schulte da Silva M6099 3 SPEED CPH/ATRIBRUSQUE/LIRA - Não         01:31:16
66 1200 Rodrigo Werner Seára M3034 9 SPEED ADFC / OMLE - Não 00:16:17 00:19:44 01:03:37 01:04:29 01:34:38
67 1163 Luciano Rosa M3539 19 SPEED FACTORY ONE - Não 00:15:07 00:18:23 01:05:03 01:07:26 01:37:25
68 1159 Mauricio de Almeida M3539 20 SPEED WIN ASSESSORIA ESPORIVA - Não 00:19:21 00:21:37 01:07:12 01:08:53 01:38:46
69 1184 Joao Claudio Basso Pompeu M5054 4 SPEED AVULSO 00:01:-00 Não 00:18:33 00:23:06 01:17:24 01:19:17 01:52:05
70 1199 Rodrigo Block M3034   SPEED FARMABLOCK E MACLEAN PRODUTOS DE LIMPEZA   SIM         N/C
71 1151 Sérgio Loss M3539   SPEED CPH BRASIL   SIM         N/C
72 1190 Idemar Eugenio Tiepo M5559   SPEED OXIGENIO/NEW ESCAPAENTOS/TOP FITNESS   SIM         N/C
SPEED FEMININO
Class. Número Nome Faixa Etária CL. FX. MOD. Equipe Penal. Descl. Natação T1 Ciclismo T2 Tempo bruto
1 1103 Julia Kruger Romariz F2529 - SPEED CPH/FUNESJ - Não 00:11:58 00:12:42 00:47:18 00:47:58 01:09:15
2 1101 Djenyfer Arnold F2024 - SPEED JUSTRUN - Não 00:09:09 00:09:58 00:46:48 00:47:31 01:12:25
3 1121 Nathália Souza Barros de Melo F2024 - SPEED TRIAL/FMEBC - Não 00:11:58 00:13:05 00:48:51 00:49:49 01:14:43
4 1107 Camila Leduc F3034 - SPEED AMX SPORTS / ABTRI - Não 00:13:30 00:14:42 00:55:41 00:56:42 01:23:19
5 1110 Ana Cecilia Michel da Rosa F3539 - SPEED RAIASUL/SAVARAUTO - Não 00:17:04 00:18:57 00:59:19 01:00:49 01:27:00
6 1106 Maisa Massi Kumura F3034 1 SPEED RESPEKT BIKE / TEAM VIANA - Não 00:13:25 00:15:25 01:00:21 01:01:02 01:31:32
7 1111 Gabriela Sperb Funcke F4044 1 SPEED RAIA SUL SAVARAUTO - Não 00:14:55 00:17:11 01:05:59 01:07:16 01:37:40
8 1109 Luana Bayestorff F3539 1 SPEED GPA - Não 00:15:27 00:16:57 01:08:33 01:09:43 01:40:59
9 1102 Elizabeth Virginia Parr F2024 1 SPEED Equipe Time - Não 00:23:36 00:25:57 01:31:14 01:32:09 02:11:00
MOUNTAIN BIKE
Class. Número Nome Faixa Etária   MOD. Equipe Penal. Descl. Natação T1 Ciclismo T2 Tempo bruto
1 1220 Fabio Pierry M4044   MOU FPAE \\ RACITEC SHOPMASP - Não 00:11:30 00:13:35 00:52:15 00:53:17 01:15:27
2 1197 Charlos Gomez M2529   MOU PSG ENTRENAMIENTOS - Não 00:11:32 00:12:46 00:53:57 00:54:54 01:20:11
3 1201 Diego Andre de Souza M3539   MOU WEG ELECTRIC - Não 00:12:46 00:15:46 01:01:33 01:02:51 01:27:55
4 1147 Paulo Egydio Berkenbrock M3539   MOU Cia Da Corrida - Não 00:15:09 00:18:12 01:03:28 01:04:28 01:30:11
5 1219 André Cesário Pereira  Werner M2529   MOU ADFC / OMLE - Não 00:12:41 00:15:41 01:04:04 01:05:39 01:32:23
6 1202 Rodrigo Otavio Johannsen Muller M4044   MOU Desafio De Uma Vida - Não 00:16:13 00:18:45 01:07:57 01:08:41 01:50:17
7 1203 Paulo Alberto Basso Pompeu M4549   MOU AVULSO 00:01:00 Não 00:18:35 00:23:12 00:52:09 01:20:43 01:53:36
MOUNTAIN BIKE
Class. Número Nome Faixa Etária   MOD. Equipe Penal. Descl. Natação T1 Ciclismo T2 Tempo bruto
1 1195 Graziela Tomasi Bertolini F3034   MOU JABUTI RUNNERS - Não 00:16:09 00:17:45 00:59:47 01:01:03 01:26:57
REVEZAMENTO
Class. Número Nome Faixa Etária   MOD. Equipe Penal. Descl. Natação T1 Ciclismo T2 Tempo bruto
1 1211 Juliem Marques/Gabriel Moreira/Fabio Moreira M2529   RVZ WE BELIEVE - Não 00:11:52 00:12:32 00:48:31 00:49:08 01:07:41
2 1208 Silvana Cardoso/Ariane Aparecida/Edna Guering F2529   RVZ REICHEMBACK ADVOGADOS ASSOCIADOS 00:01:00 Não 00:12:18 00:13:03 00:52:48 00:53:56 01:20:11
PARATLETA
Class. Número Nome Faixa Etária   MOD. Equipe Penal. Descl. Natação T1 Ciclismo T2 Tempo bruto
1 1205 Jorge Luis Camargo Fonseca M3034   PNE MAMPITUBA / CIA DA CORRIDA / SOUL CYCLES - Não 00:12:42 00:13:57 00:46:34 00:47:27 01:08:30
2 1207 Adriano Grams M4044   PNE GPA - Não 00:15:25 00:18:41 01:08:10 01:09:35 01:37:10
3 1204 Bruno Pierin Ernsen M3034   PNE Asbac - Não 00:16:12 00:18:09 01:09:18 01:10:27 01:38:46
4 1206 Antonio Carlos Sanchez M3539   PNE AITRI/CLUBE RODA SOLTA - Não 00:18:36 01:32:21 01:33:15 01:36:03 02:11:09
Relatório Geral Masculino Speed
              
COL.NomeSXIdadeF. EtariaCL. FX.CategNat.T1Cic.T2Tempo Equipe
1623Chicão FerreiraM34M3034-SPE00:14:3400:15:2500:44:27 01:03:10Trial/FME Balneario Camboriu
2706Matheus GhiggiM25M2529-SPE00:14:5400:15:41  01:03:14Trial/FME Balneario Camboriu
3658Francisco LecotM27M2529-SPE00:15:2700:16:4500:47:4100:48:3901:09:05Trial/FME Balneario Camboriu
4675Ivan RazeiraM37M3539-SPE00:16:5900:17:4900:50:0600:50:4201:09:16Companhia da Corrida / ASICS
5670Guilherme Garcia CunhaM28M2529-SPE00:17:3900:18:3200:48:4100:49:3101:09:39BiketechfloripaSkechersXterrawtbrasil
6694Leonardo PereiraM21M20241SPE00:18:4200:19:3000:50:4700:51:2401:10:09Trial/FME Balneario Camboriu
7708Matheus Schneider VeigaM21M20242SPE00:19:2600:20:1800:51:5800:52:2701:10:38Raia Sul
8740Tomaz Campos BigliardiM28M25291SPE00:17:1300:18:1100:50:2500:51:1201:10:42WinCrj
9747João Guilherme Fonseca de MeloM34M30341SPE00:17:1200:18:0300:49:2800:50:1701:10:42GPA/Ilhapescados
10695Luiz Fernando JardimM29M25292SPE00:18:4300:19:5800:52:09 01:11:11Trial/FME Balneario Camboriu
11654Fernando CoutoM39M35391SPE00:19:3500:20:3700:52:2400:53:0301:14:08CPH BRASIL
12613Artur Barcelos HenriqueM25M25293SPE00:19:2800:20:19 00:54:5701:14:11Mampituba
13610Andre Venturi PereiraM35M35392SPE00:20:0700:21:1200:53:2100:54:0301:14:16NEWPACE
14709Mauricio Maraninchi PavesiM34M30342SPE00:17:4700:19:0900:51:2800:52:2701:14:20Ironsul
15651Fabricio Abido CamargoM38M35393SPE00:20:0600:21:0500:53:20 01:14:51IRONMIND
16679Jairo Paula Pessoa JuniorM28M25294SPE00:17:4800:18:5900:52:4700:53:3001:15:01Atp Multiesportes ZzsportsValle Wayand
17626Cleber Jose dos SantosM29M25295SPE00:20:0300:21:1100:53:2000:54:0301:15:09NEWPACE
18668Guilherme da Silva GrossoM32M30343SPE00:19:3900:20:3600:53:2500:54:0701:15:34Atrijar
19732Sandro Gaynett de BarrosM44M40441SPE00:20:0200:21:2200:53:2000:54:1901:15:45Manente Performance Team
20728Rodolfo DornelasM27M25296SPE00:19:3800:20:3300:54:3300:55:2101:15:59Sprint Assessoria Esportiva
21665Giulian Popi MichelletoM27M25297SPE00:21:3900:22:3700:54:5900:55:4401:16:10IRONMIND
22738Tiago JantschM28M25298SPE00:20:36 00:55:1100:55:5101:16:31Ufrgs
23693Leonardo Marquardt BibowM18M16191SPE00:17:3200:18:3300:54:3900:55:3801:16:54Companhia da Corrida / ASICS
24711Mayckon dos SantosM28M25299SPE00:20:5800:21:5800:55:2800:56:2001:17:46FME Penha
25726Ricardo Moises Cardoso da SilvaM33M30344SPE00:20:1400:21:5000:56:4700:57:4201:18:45Associacao Dos Triatletas Do Velho Oeste
26724Renato Augusto Espindola SusinM14M00151SPE00:18:48 00:57:08 01:19:23Tri Polenta
27667Glaucio KuppasM25M252910SPE00:21:4100:23:0100:56:0900:57:0501:19:59Performance  Teclogica Informatica
28701Marcos Aurelio Mantovani de AlmeidaM33M30345SPE00:22:3000:24:0400:58:4400:59:4801:20:10Manocchio Triathlon Team
29678Jailson FloresM38M35394SPE00:19:5900:21:2400:57:3000:58:1401:20:27Fcb Triathlon Long Life Academia Abtri
30731Roni SilvaM43M40442SPE00:20:0400:21:0300:55:5000:57:1101:21:11Cesar Dalquano Team
31617Caio Felippi OssemerM15M00152SPE00:19:0800:20:5100:55:4200:56:4401:21:17Top 10 Multimarcas       Apan
32685Everton Luiz AdrianoM34M30346SPE 00:22:5300:56:3900:57:4601:21:18Fcb Elite
33751OLAVO VIDAL CORREIA NETOM39M35395SPE00:20:4200:23:1600:57:2700:59:0201:21:27 
34722Renan CerezerM26M252911SPE00:21:5700:23:0700:59:0900:59:5001:21:31Essenciale  Cph Brasil
35627Cleber SoaresM36M35396SPE00:21:4400:23:0100:58:3200:59:2701:22:23CPH BRASIL
36641Eduardo Felipe FrançaM21M20243SPE00:19:0000:20:1100:56:3300:57:3601:23:07Horbach Running/Raia 3/Autopel
37652Fabricio OliveiraM35M35397SPE00:20:4800:22:3100:58:1700:58:5901:23:10Cafe De La Music Jaguar Land Rover
38697Marcelo Balzer CorreiaM49M45491SPE00:23:13 01:00:5801:01:5301:23:19Clube Curitibano Webtreino
39672Henrique Cesar Cardoso da Cruz E SouzaM33M30347SPE00:20:5900:22:2501:00:1601:01:1801:23:43IRONMIND
40739Tiago Marcelino GomesM36M35398SPE00:21:1300:22:2000:59:0801:00:0601:23:58Mampituba
41674Ivan Borges JuniorM44M40443SPE00:21:3100:22:4800:59:2401:00:3701:24:12Be3
42642Eduardo Jardim  BerbigierM33M30348SPE   01:00:0101:24:21GPA
43744Vinicius Quint dos Santos VianaM16M16192SPE00:19:5700:21:0901:00:1501:01:2701:24:21Escolinha De Triathlon Adtrisc
44696Luiz Iran GuimaraesM57M55591SPE00:22:2800:23:3101:00:2201:01:0801:24:28Cabral/Triativa/Banamarques
45633Danton Carlos de Carvalho JrM38M35399SPE00:21:4200:22:5101:00:3201:01:3301:25:32GPA
46710Mauro Campos MatosM29M252912SPE00:22:3900:24:3301:01:2001:02:2401:25:40Atrijar
47662Gabriel Roiek NiedzielaM16M16193SPE00:33:04 01:29:12 01:25:54CPH BRASIL
48632Danilo Costa DunkerM16M16194SPE00:24:49 01:01:3101:02:2501:26:41Itapema Triathlon Team
49713Otto Bonaldo FilhoM37M353910SPE00:21:4800:23:0800:59:2001:00:3701:26:55Sprint
50649Fabiano Pinheiro GuimaraesM45M45492SPE00:21:5600:23:3201:02:1001:03:3801:27:16IRONMIND
51644Eliakyn CanaliM31M30349SPE 00:28:3701:05:19 01:27:25Raia Sul
52729Rodrigo AlthoffM23M20244SPE00:22:4900:24:1001:03:2901:04:2101:27:28Bpm
53677Jacson Rabello NatalM32M303410SPE00:23:3400:26:0901:02:0901:03:5601:27:43Santitreinos
54719Rafael Cavaler GarciaM35M353911SPE00:21:0100:22:1601:01:0001:01:5601:27:53Atrijar Triathlon
55646Emerson F F CararaM44M40444SPE00:25:5200:27:4501:03:1801:04:1801:28:05Manocchio Tt
56603Alessandro SchwindenM38M353912SPE00:29:4800:31:0901:07:0301:08:0101:28:20CORREDORES DA SERRA
57727Roberto WeingartnerM36M353913SPE00:23:1100:24:4101:02:2901:03:5201:28:23Atrijar
58624Christian SaldanhaM36M353914SPE00:21:4600:23:5701:00:5601:02:2701:28:36Raia Sul
59673Hussein Ali El ChabM39M353915SPE00:23:0000:24:0401:02:5501:03:5701:28:37HCTT
60639Edson WiezbickiM47M45493SPE00:24:0500:26:0001:03:3401:04:5801:28:39Ninja
61620Carlos Antonio Menegazzo AraujoM33M303411SPE00:23:2700:25:1801:02:5601:04:0901:28:40Fcb Elite
62725Renato Kuramoto GonzalezM38M353916SPE00:21:2800:23:0201:02:3501:03:4301:28:41Amaral Triatlhon Pecks Brasil
63682Joao Luis Martins AmorimM35M353917SPE00:23:4700:26:0301:03:1101:04:4601:28:42Pais E Filhos Odontologia Familiar
64686Jose PapaleoM52M50541SPE00:22:5700:24:5401:02:5101:04:2001:28:53Equipe Time
65742Vicente PerroneM36M353918SPE00:21:1100:23:2201:03:2701:05:0101:29:16Raia Sul/ Savarauto
66669Guilherme Davila Reis BarrosoM16M16195SPE00:22:5700:24:1901:03:2701:04:3601:29:17Aitri
67612Arley Anselmo JuniorM35M353919SPE00:20:1800:21:3501:01:2401:02:5301:29:25IRONMIND
68655Fernando Antonio MarinhoM43M40445SPE00:24:09 01:02:29 01:29:30NEWPACE
69656Fernando Cesar DevigiliM41M40446SPE00:25:3400:27:4601:06:2101:07:4701:30:04Equipe Timbo Net Amigos Da Corrida
70625Claudiomar OltramariM38M353920SPE00:22:4700:24:1301:02:4201:03:5401:31:01Raia Sul
71606Anderson Mendes SantanaM36M353921SPE00:22:5300:24:0001:02:3701:03:3901:31:04Martins Triathlon Team
72621Cassandro Carlo de FreitasM36M353922SPE00:23:4100:25:3401:06:4701:08:1501:31:10Yw Assessoria Esportiva
73736Thales Pereira HoffmannM22M20245SPE00:23:5100:24:4601:05:1001:06:0701:31:11Tribo Do Esporte
74688Juliano SalvadoriM34M303412SPE00:21:5600:23:0701:03:1901:04:1501:31:12Trial/FME Balneario Camboriu
75703Marcos TeixeiraM39M353923SPE00:27:3800:29:5201:08:0901:10:0301:31:22Horbach Running
76650Fabio R. K. FariasM47M45494SPE00:24:1900:25:3501:04:1901:05:1901:31:24NEWPACE
77664Gilberto BiancoM39M353924SPE00:24:08 01:05:1001:06:2201:31:25AVULSO
78637Douglas WinterM36M353925SPE00:22:1000:23:5301:02:1801:03:3201:31:26Trial/FME Balneario Camboriu
79681Jardel da SilvaM34M303413SPE00:26:43 01:05:5501:07:1301:31:53TIME
80746Vitor Marcio WladykaM48M45495SPE00:26:3900:28:4201:06:3801:08:0401:32:06Abtri
81730Rodrigo Tavares dos SantosM36M353926SPE00:23:2000:24:3501:05:5101:06:4601:32:16Tavaresconstrutora  Mayckonsantosasse
82607Andre Agostini MorenoM37M353927SPE00:23:19 01:05:0201:06:1001:32:42GPA
83707Matheus Henrique PontesM18M16196SPE00:19:0900:20:2801:00:5901:01:5101:33:15Companhia Da Corrida
84721Rafael ZanattaM35M353928SPE00:26:1100:27:5201:06:4301:08:1001:33:17PRORUNNER
85741Valmor MachadoM51M50542SPE00:27:4500:30:0801:10:0201:11:2201:33:22Equipe Time
86702Marcos Leandro MarquesM30M303414SPE00:23:4300:25:1101:06:5601:07:5701:34:15AVULSO
87661Gabriel  Monteiro PereiraM35M353929SPE00:28:2800:31:0201:08:0301:10:0901:34:33AVULSO
88691Leonardo EccoM31M303415SPE00:25:0200:26:2101:06:4001:07:5901:34:49AVULSO
89717Pedro Henrique Quint dos SantosM16M16197SPE00:23:0100:24:2001:06:1801:07:1001:35:24Escolinha De Triathlon Adtrisc Sao Jose
90660Fredy FichtM55M55592SPE00:27:5500:29:5101:08:5201:10:0301:36:01Fcb Elite Triathlon
91618Caio Ferreira FranarinM44M40447SPE00:25:2100:28:0201:10:1001:11:4301:36:12Raia Sul
92699Marcio RibeiroM45M45496SPE00:26:3100:29:0901:08:5501:10:3801:37:03NEWPACE
93734Tammuz FattahM48M45497SPE00:26:5200:28:2301:08:4701:10:0701:37:28Just Run
94614Augusto de Vicente FinageivM49M45498SPE00:25:5900:28:0701:11:1401:13:0001:38:10Quebramar Sports
95604Alexandre BorsattoM32M303416SPE00:26:4600:28:1101:11:3101:12:4701:38:40Core Esportes
96720Rafael FauselM34M303417SPE00:25:3400:28:2001:08:2101:10:0801:38:56California Bike Tour
97609Andre Luis Pinto Coelho SilvaM54M50543SPE00:24:2500:27:1201:09:3201:10:4801:39:11Raia Sul
98608Andre CostaM40M40448SPE00:23:5600:26:2301:12:2401:13:5601:39:57Transforma
99635Diego Marlon FerroM30M303418SPE00:28:4300:30:4101:12:3801:13:3101:40:13AVULSO
100671Helio Ricon de Freitas JrM57M55593SPE00:27:4500:30:5401:14:3701:15:5301:40:21AVULSO
101716Paulo Roberto Schulte da SilvaM61M60991SPE00:20:5300:25:0301:10:5001:13:2501:41:19Cph BrasilAtribrusque
102648Eurico Cleto Ribeiro de CamposM40M40449SPE00:23:2400:26:0001:13:0401:15:4701:41:28Bpm
103647Emerson Rioichi KuboyamaM40M404410SPE00:24:0400:25:5601:11:2201:12:4901:41:40Atrijar
104619Carlos Alexandre WehmuthM33M303419SPE00:24:3400:27:4501:12:5301:15:2601:42:24Daiana Oneda Runners
105629Daniel FernandesM41M404411SPE00:23:3000:25:3301:11:4001:13:1201:43:02AVULSO
106718Rafael Canuto de SouzaM37M353930SPE00:22:3700:24:1501:12:4901:14:5801:44:33Mampituba Excelencia Imoveis
107640Eduardo Alexandre Correa de MachadoM40M404412SPE00:27:0000:29:2801:17:0401:18:3001:46:08IRONMIND
108630Daniel Quadros BrennerM41M404413SPE00:23:1900:24:4901:14:0801:15:2801:47:16IronXtreme
109715Paulo Roberto Escobar FerreiraM56M55594SPE00:27:2000:29:3501:18:2601:19:2601:48:42NEWPACE
110628Cristiano Martins de SouzaM41M404414SPE00:26:4300:29:2401:22:1701:24:1001:52:02Clube Caca E Tiro
111638Ebenezer Mariano DimalantaM34M303420SPE00:29:3000:31:4801:17:1201:19:1401:52:10Salut
112643Eli Jhon Soriano RazonM21M20246SPE00:32:4400:35:1601:13:1101:14:4301:52:11Salut
113653Fabricio Poleza MelloM38M353931SPE00:31:3800:33:1201:21:4001:23:0701:54:23CPH
114659Francisco PimentaM35M353932SPE00:28:0000:31:5101:26:5601:28:2702:00:55Floripa Runners
115636Diogo Ribeiro MachadoM29M252913SPE 00:29:0301:23:1001:24:1602:02:40Sprint Assessoria Esportiva
NC712Osni Luciano NiedzileaM48M4549 SPE00:20:0600:23:2401:05:0801:06:34NCAVULSO
Relatório Geral Feminino Speed
              
COL.NomeSXIdadeF. EtariaCL. FX.CategNat.T1Cic.T2Tempo Equipe
1687Julia Kruger RomarizF28F2529-SPE00:19:3200:20:3500:55:58 01:18:29IronmindFunesj
2602Alessandra CarvalhoF30F3034-SPE00:22:1200:23:5601:01:0401:01:5101:24:38Trial/FME Balneario Camboriu
3733Soelen Cracco BozzaF26F2529-SPE00:17:4500:18:3900:59:5401:00:3701:26:16Amaral Triatlhon PEAKS
4605Amanda BenazziF26F2529-SPE 00:22:4001:01:3501:02:2601:27:13GPA
5615Barbara Lepca MaiaF28F2529-SPE00:22:4700:24:0601:03:5601:04:5601:29:32Amaral Triathlon Peaks Brasil
6779Leticia CastroF40F40441SPE00:23:0600:24:3701:02:3101:03:4201:30:20RIDERS Team/TRIAX
7698Marcia Amaro Marques de AlmeidaF45F45491SPE00:23:1300:25:1101:05:0101:06:0501:32:26IRONMIND
8684Josaine MaldanerF42F40442SPE00:24:0000:26:1601:04:3801:05:5901:33:18Be3
9735Taynara Bonetti da SilveiraF19F16191SPE00:19:3200:20:3101:03:5401:04:4401:34:27Hammerhead
10704Maria Elena  BrancherF31F30341SPE00:23:5600:25:4401:06:1801:07:2701:34:38Md Multisports
11714Patricia Budant VanzellaF21F20241SPE00:23:53 01:08:4301:10:0601:37:52Equipe Time
12723Renata Veiga da FonsecaF35F35391SPE00:24:1300:26:0801:09:5901:11:2501:38:32Amaral TriathlonPeaks Brasil
13634Debora Bombonato BorsattoF30F30342SPE00:27:1100:28:4801:11:3001:12:5001:38:40Core Esportes
14689Lais GluckF25F25291SPE00:19:5600:22:0101:08:2001:09:1401:39:08Abtri
15663Gabryelle Zanini GongoraF25F25292SPE00:27:37   01:40:42Be3
16690Laurilan Galçalves SouzaF47F45492SPE00:29:58 01:16:1201:17:2601:44:37Trial/FME Balneario Camboriu
17666Gladys Carolina DreherF54F50541SPE00:28:0500:31:1501:15:1401:17:0901:46:33Raia Sul
18601Adriana VitkoshiF39F35392SPE00:29:0000:33:2301:19:3001:21:3601:48:50AVULSO
19616Brena Pimentel BaumleF42F40443SPE00:28:1300:29:4901:18:1901:19:3401:48:50Perdao Team
20676Ivana MalczewskiF54F50542SPE00:28:0100:29:4201:19:40 01:49:27Perdao Team Tri
21645Elizabeth Santer BeckerF28F25293SPE00:30:5000:34:1701:25:4801:26:4301:54:57Transforma
22680Janaina Cassol MachadoF40F40444SPE00:34:14 01:28:1101:30:0101:59:07Be3
 611Annick GeniesF39F35394SPE    NCGsm Treinamento Funcional
Relatório Geral Mountain Bike Masculino
              
COL.NomeSXIdadeF. EtariaCL. FX.CategNat.T1Cic.T2Tempo Equipe
1762Marco Antonio de FilhoM25M2529 MOU00:21:4900:22:3600:57:0300:57:5001:17:52Amafil O Sabor Do Brasil  Cph Brasil
2765Roberto Manoel Correa NetoM29M2529 MOU00:21:1300:22:5001:00:16 01:23:05Ft  No Mercy Monster Team
3763Ramon Monteiro Macedo dos PassosM31M3034 MOU00:22:1100:23:5501:00:1201:01:2901:25:44 
4764Roberto Fretta MoreiraM35M3539 MOU00:22:5800:24:5601:03:3201:04:2401:27:43Mf Imagens
5756Glaucinei Marcos TrevisolM41M4044 MOU00:24:5800:26:4201:07:1701:08:1701:30:06Clinica Mf Imagens
6758Lenon Rodrigues de JesusM26M2529 MOU00:26:50 01:10:25 01:35:45Lr Team
7759Luis Augusto SusinM49M4549 MOU00:25:4000:27:4901:14:2201:15:5701:37:32Tri Polenta
8754Andre Fillipe PokrevieskiM29M2529 MOU00:29:0700:31:3601:17:1801:18:0601:42:00Performance  Abtri
9755Francisco Javier Becker AnazcoM48M4549 MOU00:28:2900:30:5801:16:0801:17:5201:42:08SE
10761Marciano AlvesM45M4549 MOU00:25:4300:28:5901:14:0301:15:0201:43:17Atrijar
11760Luiz Alexandre Colin Gomes FilhoM31M3034 MOU00:22:1900:24:4501:12:4801:14:1801:43:42AVULSO
12766Rodrigo Otavio Johannsen MullerM39M3539 MOU00:29:0200:33:3301:21:4901:23:0401:57:54Desafio De Uma Vida
Relatório Geral Mountain Bike Feminino
              
COL.NomeSXIdadeF. EtariaCL. FX.CategNat.T1Cic.T2Tempo Equipe
1753Ana Maria Huber BaurF34F3034 MOU00:23:4900:26:0601:11:2901:12:3301:40:00Atribrusque
2757Josiane NavaF33F3034 MOU00:34:16 01:28:08 01:54:40Horbach Running
Relatório Geral Revezamento
              
COL.NomeSXIdadeF. EtariaCL. FX.CategNat.T1Cic.T2Tempo Equipe
1772Guilherme Prates/eder Torcato/bruno LeonM36M3539 REV00:15:5300:16:2700:49:0700:49:4001:08:42RIDERS Team
2771Guilherme Mortari Belaver/felipe Neto MelloM29M2529 REV00:20:5500:22:1100:58:3800:59:3101:22:19Semnome
3770Francisco Hercilio/Felipe Bag/Fabiano da CostaM57M5559 REV00:26:45 01:01:1801:01:5101:23:34Gs Motos
4769Estevan Burigo E Silva/rafael Trento RibeiroM38M3539 REV00:17:4200:18:2700:56:0800:57:0301:23:46Trento  Silva
5775Rafael M. S. T. C. VazM29M2529 REV00:24:2700:25:1301:00:3501:01:1201:25:59Studio Superacao Fitness
6767Adilson S. J. N. WincheM41M4044 REV 00:25:3301:17:3101:18:1601:29:30Studio Superacao Fitness
7752Andrei Dias Andres/Caroline Schmidt/Luciano RossinM22M2024 REV00:24:2600:25:2301:07:0501:07:4601:33:47 
8773Marcela Pierry/fabio Pierry/felipe PierryM42M4044 REV00:19:0500:19:5901:00:5601:01:3801:38:10FPAE/RACITEC
9778Karine Florio/Carlos F. Silverio/Carlos RodrigoM0M0015 REV00:27:4200:28:3401:11:0601:11:4601:39:25RIDERS Team
10774Maria Claudia Cenci/paola Chiesa/isadora FelskiM41M4044 REV00:26:0600:26:5801:18:3301:19:3401:46:28FPAE/RACITEC
Relatório Geral Paratleta
              
COL.NomeSXIdadeF. EtariaCL. FX.CategNat.T1Cic.T2Tempo Equipe
1776Bruno Pierin ErnsenM29M2529 PNE00:26:2000:28:0901:14:5901:16:2701:45:50Asbac
1777Yasmin de Camargo MartinsF21F2024 PNE00:26:1300:27:4801:18:3901:19:5101:48:09Associacao Itajaiense De Triathlon

GERAL - Masculino 

Coloc.NomeFaixaC.F.NataçãoCiclismoCorridaTempo
1MATHEUS  GHIGGI DOS SANTOSM2024-00:10:2500:32:4300:18:1501:01:23
2NATAN MACEDO DOS SANTOSM1619-00:10:2500:32:4400:18:4001:01:49
3VITOR LEMES CARDOSOM2024-00:11:1700:33:1500:18:0701:02:39
4FELIPE MANENTEM2529-00:11:1800:33:1400:18:1901:02:51
5HELCIO ARTHUR KRICKYM2529-00:11:1700:33:1300:18:3901:03:09
6THIAGO MENUCIM3034100:11:1600:33:4100:19:0001:03:57
7GABRIEL DA SILVA KLEINM1619100:11:5100:34:4300:18:4201:05:16
8FRANCISCO MATIAS LECOTM2529100:11:1900:33:5000:20:2201:05:31
9RICELLI RICARDO CUNHAM2529200:11:4900:34:3500:19:2601:05:50
10LUCAS  HELALM2529300:12:1200:34:2100:19:2801:06:01
11THOMAS JOSEF VONACHM4044100:13:3400:33:3300:19:1301:06:20
12CHARLES COSTA BORGES LIMAM3034200:12:5400:33:5700:19:3301:06:24
13LUIZ FERNANDO TREVISANM2529400:13:1600:34:3600:18:4801:06:40
14JOAO GUILHERME F. DE MELOM3034300:12:0500:35:1900:20:3801:08:02
15ROGERIO CAMARGO MARTINSM3034400:13:2900:35:1000:19:3601:08:15
16TARSO GONCALVES SOARESM3034500:11:3900:35:4800:21:2301:08:50
17IVAN RAZEIRAM3539100:13:0800:36:0600:19:4001:08:54
18RODOLFO DORNELASM2529500:13:1900:35:5100:19:4901:08:59
19FABRICIO OLIVEIRAM3034600:13:4200:34:4500:20:3501:09:02
20LUIS IRAN P. R. DAS NEVESM1619200:13:3400:35:3800:20:0801:09:20
21YAGO RODRIGUES SANTOS ALVESM1619300:13:0900:35:4900:20:2701:09:25
22VICTOR ROCHAM1619400:13:1200:36:0000:20:2401:09:36
23LUIZ JARDIMM2529600:13:2200:36:4000:19:5901:10:01
24VAGNER DE MOURAM2529700:13:1700:36:1800:20:3801:10:13
25JULIANO PEREIRA DUARTEM3034700:13:2900:36:2200:20:2701:10:18
26TIAGO CAMARGO HAIBM2529800:11:1400:37:5200:21:2501:10:31
27FABIANO MARTINSM3539200:12:0900:37:0400:21:5501:11:08
28MATHEUS SCHNEIDER VEIGAM2024100:14:5800:36:2800:19:5101:11:17
29ROBSON RAFAEL PASQUALIM2529900:13:5400:36:0700:21:4101:11:42
30EZEQUIEL COLUSSIM3539300:14:1400:37:3000:20:1901:12:03
31JAIR OSS EMERM4044200:14:2900:35:2900:22:4001:12:38
32CRISTIANO BERNARDO DA SILVAM4044300:14:5100:36:2000:22:3001:13:41
33FERNANDO PALHARESM4044400:14:0600:37:5500:21:4101:13:42
34ANDRE VENTURI PEREIRAM3034800:15:0100:37:2400:21:4701:14:12
35DANIEL CUNHAM3034900:15:5000:38:0300:20:3501:14:28
36JEFFERSON REZENDE DOS S. S. FAGUNDESM25291000:17:0800:37:0600:20:1701:14:31
37RICARDO MOISES C DA SILVAM30341000:13:5700:40:1500:20:2501:14:37
38MAURO ANDRE PAGLIOSAM3539400:15:0100:37:2400:22:2401:14:49
39WILLIAN ALESSANDRO LACERDAM3539500:16:2500:35:3700:22:4801:14:50
40RODRIGO VENDRAMINIM4044500:12:1900:40:0800:22:2801:14:55
41BRUNO PFIFFER HOMEMM2024200:13:3200:39:2400:22:0301:14:59
42BRUNO MONTEIROM25291100:12:4400:38:5300:23:2801:15:05
43EDUARDO SILVA BURLAMAQUEM30341100:14:3500:37:5100:22:5101:15:17
44MANLIO  FALAVIGNAM3539600:14:5400:37:1400:23:4801:15:56
45SAMUEL DE JESUS LOUREIROM30341200:14:3100:37:5700:23:3801:16:06
46CASSIO CASELANIM2024300:13:3800:39:4300:22:5101:16:12
47JOAO LUIZ GASPARINIM30341300:16:4200:37:4100:21:5001:16:13
48VALTER LILLER NETOM2024400:13:4100:38:4900:23:5401:16:24
49DAERTON  LABATUTM4044600:16:3100:37:5200:22:2001:16:43
50CLEBER SOARESM3539700:16:3100:38:2700:22:0701:17:05
51MARCIO SADIO VERASM3539800:15:0700:38:4000:23:2201:17:09
52MATHEUS SILVEIRA DA SILVAM1619500:13:1800:42:1100:21:5101:17:20
53MARCELO NUNES KLEINM3539900:15:3400:37:4200:24:0801:17:24
54PAULO RICARDO S. DOS SANTOSM5054100:14:1700:39:2300:23:5101:17:31
55GLAUCIO VANDERLEI DOS SANTOSM35391000:15:5400:39:3800:22:0201:17:34
56RODOLFO CALHEIROSM25291200:14:0100:39:5200:23:5001:17:43
57MARCELO JOSE ARAUJOM4549100:15:2700:41:1800:21:0301:17:48
58OLAVO VIDAL CORREIA NETOM35391100:14:3800:39:5900:23:1501:17:52
59CHARLES ALBANI DADAMM5054200:14:4800:38:5200:24:1801:17:58
60DENIS PIERRYM35391200:13:2400:39:0900:25:4001:18:13
61MICHEL BRUGGEMANM4549200:14:5200:38:4600:24:3701:18:15
62GILEAD MAURICIOM4549300:16:3900:38:2000:23:1901:18:18
63LEONIR EVANDRO STOLLM30341400:18:0200:38:4200:21:3401:18:18
64VINICIUS SERRAM2024500:15:1200:39:2900:23:3701:18:18
65DIEGO MACIEL SILVAM30341500:16:0600:39:2400:23:0501:18:35
66JOAO GABRIEL HEERDTM25291300:14:1100:40:4500:23:3901:18:35
67LUIZ IRAN GUIMARAESM5559100:16:4600:38:1400:23:4001:18:40
68CARLOS ALBERTO V. GOULARTM25291400:15:5500:39:0700:23:4301:18:45
69VALMOR RAIMUNDO M. JUNIORM5054300:16:1700:41:1100:21:2901:18:57
70AMILTON ADALBERTO S. FILHOM30341600:16:3700:38:4400:23:4501:19:06
71GUSTAVO RINCAWESKIM2024600:16:3100:41:0200:21:3501:19:08
72JAIR ALCIDES DOS SANTOSM4044700:17:0400:40:0300:22:0401:19:11
73VINICIUS QUINT DOS SANTOS VIANAM1415100:14:1300:41:3800:23:2001:19:11
74SANDRO FAGUNDES GOMESM4044800:16:2000:40:5400:21:5801:19:12
75BRUNO ALBUQUERQUEM30341700:16:0000:40:2300:22:5001:19:13
76ANDRE FERNANDESM25291500:16:5200:39:2100:23:0101:19:14
77LUIZ PAULO R. DA SILVAM35391300:16:4500:39:4000:22:5301:19:18
78UBIRATAN DE ANDRADE JUNIORM4044900:17:2700:38:2600:23:3301:19:26
79THALES SAMIR PITTOL MARTINIM25291600:16:5900:38:2500:24:1101:19:35
80CID BAUER JUNIORM4549400:14:2900:39:3700:25:4001:19:46
81HUMBERTO ZAPPELINI FILHOM35391400:13:4400:41:1900:24:4501:19:48
82GUSTAVO MUSSEM35391500:14:5000:38:5200:26:0701:19:49
83GUILHERME MORTARI BELAVERM25291700:15:0000:40:3600:24:2201:19:58
84DANTON CARLOS DE C. JUNIORM35391600:14:2300:41:1400:24:3001:20:07
85RODRIGO GOMES DA SILVAM35391700:17:4000:39:1000:23:2301:20:13
86LUIZ OCTAVIO A. DE OLIVEIRAM35391800:16:4800:44:1900:19:0801:20:15
87JOAO FELIPE TAVELLA LEMOSM2024700:15:1200:40:0600:25:0501:20:23
88GUILHERME HARTLM30341800:16:4300:36:3800:27:0701:20:28
89RAFAEL AUGUSTO SOARESM30341900:15:0100:40:4200:25:0101:20:44
90IVAN BORGES JUNIORM40441000:17:0000:39:3000:24:2101:20:51
91NELSON DAVID URIBE ZAMORAM35391900:18:1300:39:3000:23:1901:21:02
92CARLOS AUGUSTO C. FERNANDESM2024800:16:0100:43:4000:21:2601:21:07
93MARCIO MILCKEM5054400:17:0000:39:2900:24:4201:21:11
94EDUARDO JARDIM  BERBIGIERM30342000:15:0600:41:4000:24:3901:21:25
95EDUARDO ZAGONEL NEVESM25291800:14:5300:41:3800:24:5601:21:27
96DIOGO LAERTE DA VEIGAM25291900:15:4500:41:5200:24:0701:21:44
97EMILIO  PETRY NETOM35392000:14:1500:41:1800:26:2201:21:55
98RENATO GONZALEZM35392100:15:2400:42:2000:24:3701:22:21
99DOUGLAS WINTERM35392200:15:4000:41:0800:25:4201:22:30
100VITOR MARCIO WLADYKAM4549500:18:0900:40:1800:24:0901:22:36
101ROGERIO SCHEIDEMANTELM30342100:16:3600:40:0900:26:1101:22:56
102FERNANDO DOS SANTOSM30342200:16:4700:43:3800:22:3201:22:57
103FABRICIO MATTOSM40441100:15:5900:41:1100:25:5301:23:03
104PAULO SERGIO R. MEDEIROSM5559200:16:2000:40:5400:25:5701:23:11
105EWERSON LUIZ DA SILVAM35392300:15:1600:44:3300:23:3001:23:19
106CHRISTIAN FELIPE B. DA SILVAM2024900:17:3200:40:4900:24:5901:23:20
107RENAN CEREZERM25292000:17:2600:42:3900:23:5201:23:57
108CHRISTIAN CRAMER DA ROSAM35392400:17:3900:42:2600:24:0501:24:10
109EUGENIO MONACO JUNIORM40441200:21:2400:41:2400:22:0701:24:55
110ARLEY ANSELMO JUNIORM30342300:14:0400:45:4300:25:1401:25:01
111JOSE ROBERTO C PAPALEOM5054500:16:2800:41:4600:27:0401:25:18
112ANDRE LUIS DOS SANTOSM4549600:16:5100:42:4300:25:4601:25:20
113SIDNEY KRUSCINSKIM30342400:19:1000:38:4800:27:4801:25:46
114RODRIGO NASCIMENTOM40441300:14:3100:43:1800:28:1701:26:06
115JOAO ADOLFO MAYERLEM30342500:14:2700:46:2000:25:2001:26:07
116CARLOS TRAUTWEIN BERGAMASCHIM5054600:13:3500:44:3500:27:5801:26:08
117FABIO R K FARIASM4549700:17:0800:43:2800:25:3301:26:09
118EDUARDO EICKEM25292100:19:0100:44:0500:23:1501:26:21
119FELIPE STEINERM30342600:18:3000:42:1600:25:4601:26:32
120PEDRO DE AGUIAR MOMETTOM25292200:15:4200:47:3000:23:5501:27:07
121RODRIGO ALTHOFFM20241000:18:2700:45:3200:23:1901:27:18
122EDSON MURILO MAESTRIM35392500:17:5300:44:0600:25:2701:27:26
123BRUNO RODRIGUES XAVIERM30342700:16:0400:46:2000:25:0601:27:30
124LAURO VIANNA SANTOSM30342800:15:3200:43:5600:28:0901:27:37
125TIAGO CONTEM25292300:19:0800:43:1000:25:3501:27:53
126JORGE HERBERT MAYERLEM6099100:16:1300:44:3200:27:1201:27:57
127JOEL ARANTES DE BEM JUNIORM30342900:18:2500:43:4700:25:4801:28:00
128RAFAEL CANUTO DE SOUZAM35392600:16:0600:45:4200:26:1401:28:02
129FERNANDO LUIZ P. GUIMARAESM4549800:17:4000:44:0000:26:2301:28:03
130GABRIEL ROCHAM30343000:16:5800:43:4200:27:2601:28:06
131RICHARD  FERRAZM40441400:19:5300:42:2900:25:5101:28:13
132DOUGLAS FINGER DE LEMOSM35392700:17:1600:42:0800:28:5601:28:20
133JEAN CARLO CORREA GOMESM35392800:19:0900:43:3400:25:4201:28:25
134SANDRO ANTONIO WUICIKM25292400:16:2700:47:3000:24:4001:28:37
135ADCLEY SOUZAM40441500:17:4200:46:4600:24:3001:28:58
136TAMMUZ FATTAHM4549900:18:0100:43:3600:27:2101:28:58
137DAVI ALMIRO ROSA MARCONDESM20241100:15:5200:47:1000:26:1301:29:15
138CARLOS NEVESM5054700:18:4700:45:3300:25:1501:29:35
139GILBERTO VIEIRAM45491000:19:2200:43:5400:26:2401:29:40
140ANTONIO DIAS DA SILVAM5054800:20:2000:46:2600:22:5901:29:45
141JAILSON FLORESM35392900:18:0700:47:3000:24:2901:30:06
142MATEUS BORDINM25292500:16:0900:48:4100:25:4001:30:30
143EDUARDO PALU DE CORDOVAM25292600:15:4100:45:2500:29:3901:30:45
144EDSON EDGAR NEUMANNM45491100:19:1900:44:4100:26:5601:30:56
145JULIANO  FERRAO DOS SANTOSM30343100:17:4100:46:1900:27:0001:31:00
146EDISON GUSTAVO MUENZM25292700:16:0100:47:1700:27:4301:31:01
147FELIPE MARTINSM25292800:19:4600:47:5800:24:0101:31:45
148LUIS FERNANDO HOFFMEISTERM35393000:16:0000:47:5400:28:1601:32:10
149DAVI RICARDO ROCHA DE SOUZAM30343200:16:0800:50:1200:25:5501:32:15
150ALCIONE VICENTE SCHMITTM45491200:19:1900:44:5500:28:1701:32:31
151RAFAEL EDUARDO S DE ALMEIDAM30343300:19:2400:44:2800:28:5101:32:43
152CHRISTIAN ROBERT ROCHAM35393100:18:4100:44:5000:29:2901:33:00
153MARCO PAULO ANTUNESM25292900:17:3300:50:1300:25:1701:33:03
154FERNANDO ANTONIO MARINHOM40441600:17:3600:47:5200:27:4101:33:09
155VICTOR SOARES DOS SANTOSM1415200:14:5600:43:0800:35:2201:33:26
156CLAUDIOMAR  OLTRAMARIM35393200:17:1100:46:4000:29:5001:33:41
157FELIPE APARECIDO DOS SANTOSM25293000:17:5000:46:2900:29:3401:33:53
158CHRISTIAN SALDANHAM35393300:16:5800:46:3700:30:3101:34:06
159ISMAEL VINICIUS  GALIOTTOM30343400:20:5100:45:2400:27:5101:34:06
160JONY SANDIN SANDINM40441700:19:1600:47:0900:28:2201:34:47
161CONRADO TOMASONI GANSM25293100:17:2200:49:4300:27:5201:34:57
162RODRIGO WILDNER MOMMM30343500:16:3300:51:2000:27:0901:35:02
163LUCIANO SILVA P. SILVA PREDEBONM5054900:16:0900:48:4200:30:1301:35:04
164HELIO RICON DE FREITAS JUNIORM5559300:20:4500:50:1200:24:1501:35:12
165THIAGO SANCHES DE SOUZAM30343600:18:5000:48:5100:27:4201:35:23
166FERNANDO LAZARINM35393400:18:1600:47:3900:29:2901:35:24
167MARCELO  MOLLER FERRAREZEM25293200:20:0500:49:1800:26:0701:35:30
168PEDRO HENRIQUE M. BERGAMINIM25293300:18:5400:49:3300:27:0501:35:32
169PEDRO HENRIQUE Q. DOS SANTOSM1415300:16:3200:50:4800:29:1901:36:39
170TIAGO NARDINOM30343700:21:0400:48:2400:28:2601:37:54
171GIOVANE CARLOS BRUSEM45491300:17:5200:48:4500:31:2201:37:59
172CHRISTIAN KYUKAWAM45491400:18:2500:50:0100:29:3301:37:59
173LEONARDO EICKEM30343800:18:4100:53:2700:27:5101:39:59
174HENRIQUE CORDOVA FILHOM50541000:22:4400:47:4700:32:0001:42:31
175GUILHERME DE ANGELI FERREIRAM30343900:19:1100:48:4800:35:0501:43:04
176FABIO  SCHEIDTM40441800:19:3400:50:4600:34:5801:45:18
177ANDRE DE SOUZAM30344000:21:2900:54:5700:32:0701:48:33

GERAL - Feminino

Coloc.NomeFaixaC.F.NataçãoCiclismoCorridaTempo
1MARIANA BORGES DE ANDRADEF2529-00:12:5200:35:5100:21:5401:10:37
2JULIA KRUGER ROMARIZF2529-00:13:4300:38:4900:21:3301:14:05
3VITORIA RECH MACIELF1619-00:13:1200:40:1900:20:4501:14:16
4PRISCILA ROCHAF2024-00:11:5300:40:2900:22:5501:15:17
5JULIANA SA DE SOUZAF3539-00:16:3700:39:5300:24:4501:21:15
6ANA PAULA DE MATOSF3034100:15:4800:40:3900:24:5801:21:25
7NATHALIA MELOF2024100:15:1800:40:1000:26:3601:22:04
8TATIANA VON HERTWIG F. DE OLIVEIRAF3539100:15:5900:43:3900:23:5901:23:37
9SOELEN CRACCO BOZZAF2529100:13:2100:45:2100:26:5301:25:35
10NATASSIA ZIKELIF3034200:17:0200:44:0100:24:5801:26:01
11GISEL ANDREA LONCOMAN P. DE BEMF3034300:16:5300:45:5900:23:5301:26:45
12GIOVANA LEINER VENCIF3034400:14:4000:45:3800:26:3201:26:50
13MARIA ELENA  BRANCHERF3034500:18:0600:46:1700:24:5101:29:14
14JOSAINE MALDANERF4044100:17:5500:42:5700:28:3901:29:31
15JOSIANE ELISE LOPES DA SILVEIRAF4549100:17:3000:44:2100:27:4501:29:36
16ANDREA TRIBULATO LOPESF3034600:19:1200:43:2900:28:1701:30:58
17LAURILAN GONCALVES S. BRUGGERF4549200:19:3900:47:0200:24:3601:31:17
18CAMILA HUTTL SANTANAF3034700:13:5700:48:0500:30:3901:32:41
19CRISTIANNE MAROSO DOS SANTOSF3034800:24:5700:44:5200:27:2201:37:11
20CAMILA SEIXAS SOUAAF2024200:23:1700:46:5200:27:3901:37:48
21CAROLINA  CHEVARRIAF3539200:19:5500:51:5700:28:0001:39:52
22FRANCIELE KAUANA LESZAKF2529200:19:4900:51:0300:29:2401:40:16
23ARIANA VALENTINA LONGTINF4044200:21:1100:52:0300:27:5101:41:05
24ISABELA STREICHERF3034900:18:0700:55:1500:30:2101:43:43
25KALI ADAUTO RODRIGUESF5054100:21:1000:52:2000:30:3901:44:09
26CAROLINE  FONSECA Z. KRIEGERF30341000:22:0500:54:3200:29:3401:46:11
27SABRINA SAID F. MUBARAKF3539300:26:4900:53:4200:28:3701:49:08
28LUCIANA DE SOUZA SOBREIRAF4044300:20:2300:59:0200:32:3401:51:59
29DAIANA MARIA SCHMITTF30341100:22:5900:54:2800:35:1101:52:38
30LUCIA HELENA CARVALHO VALENTEF5599100:25:5700:56:3900:32:0201:54:38
31MARINA LIZ NEUMANNNF1619100:21:4901:00:5900:31:5101:54:39
32LISANDRA FOSSARI IWERSENF3539400:19:1601:00:1800:35:1401:54:48
33FERNANDA PEREIRA WEBERF30341200:24:3000:58:1700:32:4301:55:30

 

MTB - Masculino

Coloc.NomeNataçãoCiclismoCorridaTempo
1JAMESON FELIPE ROSA00:13:2500:40:2600:20:4101:14:32
2EDUARDO FALCONI FAISST00:16:3300:40:2500:22:4501:19:43
3FABIO PIERRY00:14:5400:43:4500:21:0901:19:48
4THIAGO ALCANTARA00:14:0900:44:4400:21:3801:20:31
5SACHA JUANUK00:16:1500:42:5600:22:4601:21:57
6DIEGO BUBA00:17:0400:43:3200:21:2701:22:03
7LUIZ ROBERTO FEUBAK JUNIOR

00:17:56

00:46:5200:21:1401:26:02
8LEONARDO LUIS CRISTOFOLI00:18:0700:45:3500:22:5401:26:36
9ROBERTO MANOEL CORREA NETO00:16:0200:44:4500:26:1701:27:04
10MAURICIO SOARES00:14:3700:47:2700:25:5101:27:55
11PAOLO ALESSANDRO FARRIS00:16:0500:48:0700:23:5701:28:09
12RAFAEL MARTINS SILVA00:24:1200:41:0700:23:4501:29:04
13FABIANO PINHEIRO GUIMARAES00:17:3600:46:4600:24:5801:29:20
14ROBERT ETZOLD00:18:3600:43:3400:27:2101:29:31
15SEBASTIAN VASQUEZ00:15:1300:50:2900:24:0601:29:48
16ISMAEL TADEU COSTA00:18:1700:45:0200:26:4601:30:05
17RODRIGO GUALDESSI00:21:0300:44:2000:24:4301:30:06
18SANDRO BEDA BUENO00:18:1900:44:1600:28:4901:31:24
19EVERTON BEDUSCO00:19:0300:48:4700:27:3501:35:25
20PATRICIO ARNOLD00:19:4800:54:2900:25:4301:40:00
21WILSON ROSAS ALVES JUNIOR00:19:4200:57:3400:27:2801:44:44
22BRUNO LUIZ ANDRADE00:17:5100:58:1700:29:2901:45:37
23BRUNO CESAR GARCIA RAUPP00:22:1000:58:4100:26:4701:47:38
24EDUARDO VIEIRA FERRARI00:15:1400:57:4300:36:0501:49:02
25RODRIGO OTAVIO J. MULLER00:21:3100:52:4600:35:0501:49:22

MTB - Feminino

Coloc.NomeNataçãoCiclismoCorridaTempo
1TAINAH ZANCANI R. JUANUK00:19:3800:47:4000:23:2601:30:44
2HELIANA SAAVEDRA00:14:4700:49:5500:27:2301:32:05
3PRISCILLA PICASKY DA COSTA00:19:2300:58:0600:27:1801:44:47

 

Militar

Coloc.NomeNataçãoCiclismoCorridaTempo
1VALMIR ROBERTO M. JUNIOR00:14:3200:38:4000:21:2601:14:38
2GUILHERME DA SILVA GROSSO00:13:3700:39:0300:22:0101:14:41
3DANIEL DE ALMEIDA00:13:0100:40:3200:23:2101:16:54
4RAMON MONTEIRO M. DOS PASSOS00:16:3000:39:5600:25:2001:21:46
5ROBERTO WEINGARTNER00:16:4900:42:1800:25:5501:25:02

REVEZAMENTO

Coloc.NomeEquipeNataçãoCiclismoCorridaTempo
1MARCOS/ROMULO/JACKSONMY BIKE SHOP00:13:0400:33:2100:24:0101:10:26
2GUILHERME/JULIEN/JEFFERSONFÀBIO PIERRY ASSESSORIA ESPORTIVA00:12:5300:37:5000:19:4901:10:32
3ZICO/DIEGO/ANDERSONDALEEE\"00:14:1500:37:5800:21:2301:13:36
4THOMAS/JACKSON/ISACINSTITUTO NEXXERA00:12:4400:45:2400:26:0101:24:09
5MARCOS/FABIANO/RENATAITJTRAVESSIAS00:15:0400:56:0000:25:0601:36:10

REVEZAMENTO ESPECIAL

6VINICIUS/MARCO/ADEMIRSEXTO SENTIDO00:16:0300:54:4400:38:3401:49:21

Paratleta  - Masculino

Coloc.NomeNataçãoCiclismoCorridaTempo
1JORGE LUIS CAMARGO FONSECA00:14:5300:36:2500:22:0401:13:22
2BRUNO PIERIN ERNSEN00:17:0300:43:0300:25:4101:25:47

Pararatleta - Feminino

Coloc.NomeNataçãoCiclismoCorrida
1TAMIRIS HINTZ00:17:1700:48:5300:28:00

GERAL FEMININA

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 ESTÉFANIE BENDER 0:10:13 0:38:39 0:21:20 1:10:12
2 ANA LIDIA BORBA 0:11:56 0:40:19 0:20:53 1:13:08
3 JÚLIA  KRÜGER ROMARIZ 0:12:52 0:42:12 0:20:32 1:15:36
4 PRISCILA ROCHA 0:11:03 0:42:37 0:22:27 1:16:07
5 ALESSANDRA  CARVALHO 0:13:00 0:42:12 0:21:11 1:16:23

GERAL MASCULINA

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 CHICÃO PAIVA FERREIRA 0:08:44 0:32:29 0:17:38 0:58:51
2 BRUNO PEREIRA MATHEUS 0:08:42 0:35:00 0:16:33 1:00:15
3 MATHEUS GHIGGI 0:09:03 0:34:15 0:17:39 1:00:57
4 FRANK SILVESTRIN 0:09:40 0:34:58 0:17:23 1:02:01
5 FELIPE MANENTE 0:09:57 0:34:52 0:17:52 1:02:41

CATEGORIA 14-15 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 PEDRO DE CASTRO MARIMOM 0:11:25 0:46:25 0:22:09 1:19:59
2 VINICIUS QUINT DOS SANTOS VIANA 0:13:03 0:46:59 0:23:32 1:23:34
3 PEDRO HENRIQUE QUINT DOS SANTOS 0:15:08 0:51:49 0:32:26 1:39:23

CATEGORIA 16-19 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 TAYNARA  BONETTI DA SILVEIRA 0:11:59 0:56:00 0:25:03 1:33:02
2 MARINA LIZ NEUMANN 0:19:50 1:05:53 0:29:24 1:55:07

CATEGORIA 16-19 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 GABRIEL DA SILVA KLEIN 0:10:23 0:36:04 0:17:34 1:04:01
2 NATAN SANTOS 0:10:00 0:35:55 0:18:18 1:04:13
3 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES 0:10:28 0:37:58 0:19:32 1:07:58
4 BRUNO PELOZIN 0:10:22 0:41:56 0:20:35 1:12:53
5 LEONARDO PEREIRA 0:10:12 0:47:26 0:19:37 1:17:15
6 GUILHERME MELO 0:12:07 0:42:18 0:23:34 1:17:59
7 DAVI ALMIRO ROSA MARCONDES 0:14:42 0:47:29 0:24:03 1:26:14

CATEGORIA 20-24 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 KAOANNA WOLFF MARTINS 0:22:00 0:54:21 0:25:50 1:42:11

CATEGORIA 20-24 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 GABRIEL PAIVA HERMANN 0:10:09 0:37:17 0:18:07 1:05:33
2 VINÍCIUS  SERRA 0:12:22 0:38:09 0:22:17 1:12:48
3 BRUNO PFIFFER HOMEM 0:13:15 0:43:13 0:23:53 1:20:21
4 SERGIO VIEIRA BERNARDINO JUNIOR 0:15:01 0:44:36 0:24:37 1:24:14
5 FELIPE APARECIDO DOS SANTOS 0:16:08 0:46:36 0:25:03 1:27:47

CATEGORIA 25-29 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 CAMILA LEDUC 0:15:33 0:49:13 0:25:59 1:30:45
2 ANA PAULA DE MATOS 0:15:12 0:50:35 0:25:01 1:30:48
3 CHRISTIANI  SCHWEITZER 0:15:34 0:51:00 0:25:34 1:32:08
4 LETICIA CURBANI 0:17:32 0:55:02 0:28:06 1:40:40

CATEGORIA 25-29 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 FRANCISCO LUIZ  VIANA NETO 0:11:41 0:33:41 0:17:31 1:02:53
2 FRANCISCO MATIAS LECOT 0:09:39 0:36:02 0:19:49 1:05:30
3 GUILHERME  GARCIA CUNHA 0:11:32 0:35:24 0:19:34 1:06:30
4 JAMESON FELIPE  ROSA 0:10:31 0:36:52 0:19:25 1:06:48
5 TOMAZ CAMPOS BIGLIARDI 0:10:25 0:38:12 0:19:50 1:08:27
6 RODOLFO DORNELAS 0:11:35 0:38:51 0:18:43 1:09:09
7 RONAN MAX PROCHNOW 0:12:49 0:36:56 0:20:24 1:10:09
8 ASTERIO AGOSTINHO STOLF 0:12:45 0:37:51 0:19:51 1:10:27
9 CÁSSIO  RODRIGUES DARELA 0:14:52 0:37:02 0:19:40 1:11:34
10 ANDRÉ MONTIBELLER 0:12:21 0:38:39 0:21:15 1:12:15
11 ROBSON RAFAEL  PASQUALI 0:11:38 0:39:09 0:21:46 1:12:33
12 CLEBER JOSE DOS SANTOS JUNIOR 0:13:29 0:40:40 0:21:35 1:15:44
13 MAYCKON DOS SANTOS 0:12:15 0:42:19 0:22:30 1:17:04
14 VALMIR ROBERTO MARTINS JUNIOR 0:13:30 0:44:51 0:21:33 1:19:54
15 LEONARDO RODRIGUES MINUCCI 0:12:41 0:44:51 0:22:23 1:19:55
16 EDUARDO CESAR QUERO JUNIOR 0:11:55 0:45:48 0:23:18 1:21:01
17 THIAGO BICCA ALVES 0:14:00 0:46:05 0:24:02 1:24:07
18 LUIZ AUGUSTO BITTENCOURT 0:17:23 0:46:41 0:21:23 1:25:27
19 BRUNO SÁ SEIXAS DA SILVA E SOUSA 0:16:05 0:47:40 0:22:19 1:26:04
20 LEONARDO  BRANCHER DA VEIGA 0:14:35 0:48:33 0:23:26 1:26:34
21 GUSTAVO KNIHS ZIERKE 0:15:23 0:48:24 0:23:34 1:27:21
22 DIEGO COSTA 0:15:37 0:49:57 0:23:36 1:29:10
23 EDUARDO EICKE 0:18:42 0:53:55 0:24:37 1:37:14

CATEGORIA 30-34 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 JULIANA SÃ DE SOUZA 0:16:30 0:46:21 0:22:54 1:25:45
2 PATRICIA BERENSTEIN 0:20:49 0:50:07 0:24:49 1:35:45
3 ROBERTA TAVARES COSTA 0:16:32 0:50:30 0:30:52 1:37:54
4 FLAVIA A. ULIANA DE MATTOS 0:25:06 0:58:36 0:30:46 1:54:28

CATEGORIA 30-34 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 THIAGO TURQUINHO DA LAPA ASSAD 0:12:08 0:35:36 0:17:40 1:05:24
2 EZEQUIEL COLUSSI 0:11:57 0:36:09 0:19:27 1:07:33
3 JOÃO GUILHERME FONSECA DE MELO 0:11:17 0:36:56 0:19:26 1:07:39
4 FABRICIO OLIVEIRA 0:13:18 0:36:18 0:19:15 1:08:51
5 JOÃO CARLOS BERNARDES NETO 0:12:25 0:38:14 0:19:36 1:10:15
6 ANDRÉ VENTURI PEREIRA 0:13:25 0:39:04 0:21:00 1:13:29
7 JORGE FONSECA 0:13:33 0:39:09 0:21:17 1:13:59
8 ANDERSON LUIS BERTHOLDI 0:13:46 0:39:10 0:21:44 1:14:40
9 FERNANDO DOS SANTOS 0:15:16 0:40:07 0:19:57 1:15:20
10 LUIZ ALEXANDRE DE SOUZA FRANÇA 0:12:09 0:43:56 0:21:43 1:17:48
11 EDUARDO SILVA BURLAMAQUE 0:13:20 0:41:42 0:23:13 1:18:15
12 WALDEMAR GONCALVES JR 0:15:05 0:43:06 0:21:54 1:20:05
13 DOUGLAS WINTER 0:12:37 0:42:01 0:26:12 1:20:50
14 JACKSON LUIZ KAMMERS 0:12:00 0:45:26 0:23:28 1:20:54
15 BRUNO IDEMORI 0:15:59 0:43:13 0:22:36 1:21:48
16 ALEXANDRE INNOCENTI ORTIZ 0:19:14 0:39:23 0:23:20 1:21:57
17 DAVI RICARDO ROCHA DE SOUZA 0:14:21 0:42:56 0:24:42 1:21:59
18 THADEU MAMÔRU SAKAE 0:13:34 0:44:52 0:23:59 1:22:25
19 JOÃO ADOLFO MAYERLE 0:12:03 0:46:25 0:24:31 1:22:59
20 THIAGO LEANDRO HENGERS 0:14:51 0:44:58 0:23:22 1:23:11
21 VICTOR HUGO LEITE 0:16:41 0:42:58 0:24:52 1:24:31
22 MURILO MORITZ 0:14:22 0:47:29 0:23:26 1:25:17
23 WAGNER DIAS 0:16:04 0:46:10 0:23:27 1:25:41
24 FELIPE LOURENCI 0:15:57 0:46:51 0:23:55 1:26:43
25 RAFAEL CASTIGLIA 0:14:15 0:46:59 0:25:47 1:27:01
26 EDUARDO CAMPAGNOLO 0:15:54 0:47:36 0:23:36 1:27:06
27 GUSTAVO DOS SANTOS RIBAS 0:13:16 0:47:19 0:26:47 1:27:22
28 VINICIUS MATTOS 0:16:36 0:46:41 0:24:21 1:27:38
29 RAFAEL  MIRANDA GOMES 0:16:28 0:47:34 0:23:56 1:27:58
30 FELIPE FIGUEIREDO GODINHO 0:19:00 0:47:56 0:21:38 1:28:34
31 ANDERSON REIS 0:16:12 0:47:16 0:25:25 1:28:53
32 ROBERTO WEINGARTNER 0:15:46 0:51:07 0:22:31 1:29:24
33 JERÔNIMO NUNES FREITAS 0:15:55 0:49:55 0:25:17 1:31:07
34 RODRIGO ALVES DE MELLO FARIA 0:15:25 0:53:37 0:25:37 1:34:39
35 RODRIGO VIEIRA RAMOS 0:19:22 0:48:18 0:27:45 1:35:25
36 DIEGO MARZO COSTA 0:17:24 0:53:37 0:25:32 1:36:33
37 CHRISTIAN SALDANHA 0:17:46 0:52:43 0:33:41 1:44:10

CATEGORIA 35-39 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 ANA CARLA KOETZ PRADE 0:11:31 0:44:24 0:22:12 1:18:07
2 SÍLVIA PAZ DE OLIVEIRA 0:14:54 0:45:21 0:23:42 1:23:57
3 ISABELA MARTINS DE SOUZA 0:23:38 1:00:01 0:26:52 1:50:31

CATEGORIA 35-39 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 RODRIGO GABRIEL DE MIRANDA 0:12:26 0:39:42 0:19:13 1:11:21
2 FRANCISCO FABIAN MORAES 0:13:16 0:40:05 0:20:07 1:13:28
3 FABIANO MARTINS 0:11:02 0:40:32 0:22:03 1:13:37
4 JULIANO PEREIRA 0:14:28 0:37:29 0:21:41 1:13:38
5 LUIZ PAULO  SILVA 0:14:36 0:40:00 0:19:21 1:13:57
6 MATHEUS CARDOSO 0:12:58 0:42:09 0:21:27 1:16:34
7 DIMITRI CAMPANA 0:12:50 0:42:18 0:24:08 1:19:16
8 LUIZ OCTAVIO ALMEIDA DE OLIVEIRA 0:14:40 0:43:53 0:21:49 1:20:22
9 CHRISTIAN CRAMER DA ROSA 0:16:07 0:42:22 0:21:55 1:20:24
10 MANLIO FALAVIGNA 0:14:38 0:41:53 0:24:23 1:20:54
11 ANDRÉ AGUSTINI MORENO 0:14:17 0:42:55 0:25:27 1:22:39
12 FRANCO DE FARIAS FAVARO 0:14:34 0:45:37 0:22:41 1:22:52
13 RICARDO ALMEIDA DA SILVA 0:15:13 0:44:05 0:23:38 1:22:56
14 ALEXANDRE DE SOUSA FRAGA 0:14:24 0:43:28 0:25:35 1:23:27
15 FERNANDO DE CARVALHO FILHO 0:14:13 0:44:36 0:25:04 1:23:53
16 DIOGO BARBOSA 0:15:17 0:45:02 0:23:39 1:23:58
17 DIEGO BANDEIRA 0:14:19 0:46:49 0:23:03 1:24:11
18 MARCELO  ENINGER 0:16:02 0:46:50 0:21:28 1:24:20
19 MÁRCIO DE OLIVEIRA 0:14:48 0:43:59 0:26:13 1:25:00
20 JULIO M. NISHINO JR. 0:17:34 0:48:42 0:22:13 1:28:29
21 FERNANDO LAZARIN 0:16:58 0:47:39 0:24:35 1:29:12
22 DAVID  SANTA CRUZ 0:18:00 0:50:45 0:23:21 1:32:06
23 JEAN CARLO VON DER HAYDE 0:19:21 0:48:16 0:27:04 1:34:41
24 KLEBER GNOCCHI DA COSTA 0:19:01 0:59:02 0:24:59 1:43:02
25 ANDRÉ COSTA 0:19:49 1:04:39 0:19:56 1:44:24

CATEGORIA 40-44 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 JOSAINE  MALDANER BORGES 0:16:25 0:46:03 0:26:26 1:28:54
2 JOSIANE ELISE LOPES DA SILVEIRA 0:16:30 0:50:30 0:25:37 1:32:37

CATEGORIA 40-44 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 GUILHERME MORGENSTERN VINHAS 0:10:21 0:38:01 0:19:27 1:07:49
2 SANDRO  GAYNETT DE BARROS 0:12:46 0:39:37 0:22:07 1:14:30
3 JAIR OSS EMER 0:14:44 0:37:29 0:22:40 1:14:53
4 SANDRO  GOMES 0:12:44 0:41:06 0:21:41 1:15:31
5 IVAN BORGES JUNIOR 0:13:43 0:43:20 0:22:01 1:19:04
6 RENATO CARLOS DE ANDRADE 0:13:23 0:44:11 0:22:39 1:20:13
7 DÉCIO PRATES DE ALBUQUERQUE 0:13:55 0:44:49 0:22:04 1:20:48
8 AURELIO KIENEN 0:15:00 0:44:34 0:21:47 1:21:21
9 DANTON SPOHR CORREA 0:15:41 0:43:59 0:22:39 1:22:19
10 CARLO ZANICHELLI 0:16:34 0:42:27 0:23:39 1:22:40
11 LUCIANO GARNICA CAMARGO 0:15:07 0:45:24 0:22:50 1:23:21
12 EMERSON CARARA 0:17:15 0:42:00 0:24:33 1:23:48
13 GILSON JOBER FACHINI 0:18:12 0:54:06 0:25:39 1:37:57
14 FÁBIO ROBERTO SCHEIDT 0:20:41 0:59:03 0:25:00 1:44:44

CATEGORIA 45-49 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 ROBERTO MELO DE LEMOS 0:11:28 0:35:50 0:18:09 1:05:27
2 EVERSON LUIS FEIX FEIX 0:13:12 0:35:42 0:21:34 1:10:28
3 MARCELO JOSÉ ARAÚJO 0:13:56 0:41:22 0:17:10 1:12:28
4 MARCELO BALZER CORREIA 0:14:07 0:43:08 0:17:44 1:14:59
5 LUIS AUGUSTO SUSIN 0:15:32 0:42:36 0:19:50 1:17:58
6 CID BAUER JUNIOR 0:13:01 0:44:27 0:24:46 1:22:14
7 LUIS FERNANDO MORAN DE OLIVEIRA 0:16:04 0:43:53 0:23:51 1:23:48
8 NICOLAU DE SOUZA 0:17:26 0:45:29 0:21:09 1:24:04
9 CHRISTIAN KYUKAWA 0:16:04 0:47:39 0:24:28 1:28:11
10 MAURO DA GAMA MORET 0:16:19 0:49:45 0:24:48 1:30:52
11 MARCELLUS AUGUSTUS LOUROZA 0:16:00 0:51:20 0:25:44 1:33:04
12 EDUARDO BLANCO 0:17:43 0:54:43 0:26:46 1:39:12

CATEGORIA 50-54 F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 IVANA  MALCZEWSKI 0:17:34 0:58:15 0:27:53 1:43:42

CATEGORIA 50-54 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 RICARDO PICHLER 0:13:10 0:40:06 0:22:53 1:16:09
2 CHARLES ALBANI DADAM 0:12:54 0:41:38 0:22:24 1:16:56
3 MARCIO MILCKE 0:16:30 0:41:06 0:22:26 1:20:02
4 FABIO FIGUEIREDO RIBEIRO 0:15:11 0:45:18 0:23:32 1:24:01
5 JOSÉ ROBERTO CAFFARATE PAPALEO 0:15:10 0:49:04 0:23:50 1:28:04

CATEGORIA 55-59 M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 PAULO SERGIO RODRIGUES  MEDEIROS 0:15:07 0:45:06 0:25:19 1:25:32
2 JORGE  HERBERT MAYERLE 0:14:58 0:46:21 0:25:22 1:26:41
3 CARLOS GERSON CASTANHO 0:19:55 1:02:11 0:33:00 1:55:06

CATEGORIA MTB F

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 NATHALIA SOUZA BARROS DE MELO 0:15:04 0:49:30 0:26:39 1:31:13

CATEGORIA MTB M

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 FABRÍCIO MATTOS RODRIGUES 0:13:39 0:44:53 0:24:26 1:22:58
2 JADERSON PIRES DOS SANTOS 0:15:37 0:45:02 0:23:07 1:23:46
3 FERNANDO ZIMMERMANN 0:14:01 0:49:32 0:25:04 1:28:37
4 PAOLO ALESSANDRO FARRIS 0:15:35 0:49:20 0:23:44 1:28:39
5 SANDRO BEDA BUENO 0:18:16 0:48:35 0:23:46 1:30:37
6 TAMMUZ FATTAH 0:19:35 0:53:23 0:26:49 1:39:47
7 PATRICIO ARNOLD 0:18:43 0:58:42 0:24:19 1:41:44
8 RODRIGO OTÁVIO JOHANNSEN MÜLLER 0:17:01 0:49:12 0:35:39 1:41:52
9 JULIO CÉSAR BECKER 0:19:58 0:57:25 0:26:36 1:43:59

CATEGORIA REVEZAMENTO

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 ADALBERTO BELLI JUNIOR / ALFREDO VON KNOBLAUCH / ALAN OLIVIO FISCHER 0:11:44 0:35:22 0:23:17 1:10:23
2 ANDRÉ SARDÁ VIEIRA GAMEL / PEDRO LEANDRO CORREIA / RODRIGO  BALTAZAR 0:12:06 0:38:32 0:20:37 1:11:15
3 EDSON RENATO DIAS / LUTHER / MARCO SANDRINI 0:15:14 0:38:51 0:18:24 1:12:29
4 CHARLES ALBANI DADAM JÚNIOR / JOSÉ RIBAMAR ARRUDA DE ALMEIDA 0:09:46 0:40:22 0:24:04 1:14:12
5 ALEXANDRE GARCIA / CARLOS MORGERO 0:14:03 0:39:35 0:21:10 1:14:48
6 JORGE MEIRA / ROBERTO FACHINNI / RODRIGO BARROS DE OLIVEIRA 0:11:20 0:45:01 0:21:12 1:17:33
7 CLAUDIO A.LOBACK DA SILVA / LEONARDO WERNER DE OLIVEIRA / LUCIANO BASTOS DAS NEVES 0:12:17 0:47:25 0:23:30 1:23:12
8 JORGE FERNANDEZ / NILTON DA SILVA BRANCO / RODRIGO TRENTO DAGOSTIN 0:12:01 0:50:04 0:21:23 1:23:28
9 ISAC RAMOS LUZ  / JACKSON JOSE RIBEIRO  /THOMAS AUGUSTO DAMO RANZI 0:12:31 0:49:15 0:23:58 1:25:44
10 MARIANA NUNES / PAULO  MAES JUNIOR 0:10:05 0:49:24 0:28:28 1:27:57
11 JOAO PEDRO FLORES / SONIA CORDEIRO / STEFANO FLORES 0:17:39 0:53:49 0:24:19 1:35:47
12 DIOGO GAZANIGA / MURILO FARIAS SARAVY / WALTER AUGUSTO FRECH 0:16:28 0:52:58 0:29:55 1:39:21
13 GIULIO VATH ZARPELLON / JEAN CARLOS SIEDLER / MARCELO BRANDL 0:13:02 1:05:21 0:23:49 1:42:12
14 ANGELA LIZ / MARCELLA LARA MAYERLE 0:14:02 1:12:11 0:28:17 1:54:30

NÃO COMPLETARAM A PROVA

# Nome Natação Ciclismo Corrida Total
1 GABRIELA PAULA SANTOS 0:18:36
2 MARCELO QUINT DA SILVA QUINT 0:13:14
3 CHARLES HERDT 0:15:27

GP INTERNACIONAL DE TRIATHLON = ETAPA WINTER

CAMPEONATO CATARINENSE DE TRIATHLON - 4ª ETAPA

07/07/2013 - BALNEARIO CAMBORIU/SC

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL FEMININA              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 ESTÉFANIE BENDER 0:13:01   0:33:36   0:21:38   1:08:14
2 GISELE RODRIGUES BERTUCCI 0:13:10   0:33:26   0:22:06  

1:08:41

3 PRISCILA ROCHA 0:12:40   0:33:53   0:22:48   1:09:21
4 MARIANA BORGES DE ANDRADE 0:13:44   0:32:37   0:23:12   1:09:34
5 JÚLIA  KRÜGER ROMARIZ 0:15:21   0:35:09   0:23:12   1:13:43
                 
CLASSIFICAÇÃO GERAL MASCULINA            

 

# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 CHICÃO PAIVA FERREIRA 0:10:31   0:30:21   0:18:49   0:59:42
2 MATHEUS GHIGGI 0:11:11   0:30:13   0:18:27   0:59:51
3 FREDERICO MONTEIRO DA SILVA 0:11:17   0:30:06   0:18:58   1:00:21
4 EDUARDO GONZALEZ 0:11:53   0:31:03   0:18:55   1:01:51
5 LEONARDO PEREIRA 0:12:04   0:31:37   0:18:19   1:02:00
                 
CATEGORIA 14-15 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 NATAN SANTOS 0:12:48   0:32:05   0:21:58   1:06:50
2 GABRIEL KLEIN 0:15:22   0:32:11   0:21:41   1:09:14
3 YAGO RODRIGUES SANTOS ALVES 0:12:52   0:34:22   0:22:05   1:09:19
4 CHARLES ALBANI  DADAM JÚNIOR 0:14:02   0:35:00   0:26:04   1:15:05
                 
CATEGORIA 16-19 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 LAURA  PEREZ 0:14:16   0:36:31   0:35:28   1:26:14
                 
CATEGORIA 16-19 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 VITOR CARDOSO 0:12:50   0:31:49   0:21:17   1:05:56
2 BRUNO ROCHA DE AVILA PELOZIN 0:12:07   0:35:00   0:23:09   1:10:16
3 VICTOR ROCHA 0:14:39   0:34:18   0:22:56   1:11:53
4 GABRIEL LUIZ ZEN 0:15:02   0:33:45   0:27:21   1:16:07
5 DAVI ALMIRO ROSA MARCONDES 0:18:12   0:37:31   0:27:01   1:22:44
6 VITOR DA SILVEIRA 0:26:52   0:41:39   0:29:50   1:38:20
                 
CATEGORIA 20-24 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 ANNA PAULA COLELLA 0:18:48   0:39:56   0:29:25   1:28:08
                 
CATEGORIA 20-24 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 FRANCISCO MATIAS LECOT 0:11:07   0:30:16   0:22:19   1:03:42
2 RODOLFO DORNELAS 0:14:06   0:33:25   0:20:33   1:08:05
3 TIAGO HAIB 0:12:18   0:31:22   0:25:16   1:08:55
4 DIEGO DUNZER 0:13:15   0:35:27   0:22:02   1:10:43
5 Gabriel Alexandre Latuf 0:16:12   0:32:33   0:23:07   1:11:51
6 RODOLPHO COSTA 0:18:54   0:33:45   0:25:03   1:17:42
7 ARTUR BARCELOS HENRIQUE 0:17:36   0:37:56   0:26:20   1:21:52
8 LEONARDO  BRANCHER DA VEIGA 0:17:00   0:41:07   0:24:33   1:22:40
                 
CATEGORIA 25-29 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 ALESSANDRA  CARVALHO 0:15:19   0:35:18   0:23:42   1:14:18
2 FABIANA  RIBEIRO DE ASSIS 0:15:22   0:35:23   0:26:56   1:17:41
3 ELOISA MEYER 0:19:40   0:44:34   0:32:06   1:36:20
4 HANA KAROLINA PICKLER 0:22:23   0:46:15   0:30:09   1:38:47
                 
CATEGORIA 25-29 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 FELIPE MANENTE 0:12:07   0:30:50   0:20:02   1:03:00
2 CHARLES  COSTA BORGES LIMA 0:13:32   0:30:06   0:19:31   1:03:09
3 HELCIO ARTHUR KRICKY 0:12:29   0:31:09   0:20:41   1:04:19
4 JAMESON FELIPE  ROSA 0:12:36   0:32:15   0:20:29   1:05:20
5 RICELLI  CUNHA 0:13:48   0:31:19   0:21:10   1:06:17
6 RAFAEL FRANÇA SCUISSIATTO*** 0:12:59   0:30:36   0:23:08   1:07:43
7 EDUARDO SILVA NUNES 0:14:14   0:31:45   0:23:51   1:09:50
8 MURILO AVANCO 0:17:23   0:32:08   0:21:15   1:10:46
9 ROBSON RAFAEL  PASQUALI 0:13:57   0:33:42   0:23:13   1:10:52
10 GILMAR MANOEL VIEIRA JUNIOR JUNIOR 0:15:04   0:34:54   0:21:28   1:11:26
11 RONAN MAX PROCHNOW 0:16:19   0:31:38   0:23:29   1:11:27
12 MARIO BENATO 0:16:13   0:33:07   0:22:17   1:11:37
13 DANILO MARTINS 0:13:30   0:33:40   0:25:05   1:12:16
14 CARLOS FELICIO 0:14:52   0:34:04   0:24:01   1:12:57
15 TOMAZ CAMPOS BIGLIARDI 0:13:34   0:36:41   0:23:06   1:13:21
16 MARCELO AUGUSTO VALIERI 0:15:25   0:34:08   0:24:46   1:14:18
17 JOÃO FELIPE SILVA PACHECO DOS REIS 0:18:18   0:33:31   0:25:28   1:17:16
18 CLEBER JOSE DOS SANTOS JUNIOR 0:17:38   0:35:14   0:25:12   1:18:05
19 JEFFERSON LUIZ DO COUTO 0:18:34   0:35:06   0:25:07   1:18:47
20 EDUARDO ORMIANIM KRAINSKI 0:16:46   0:35:01   0:27:15   1:19:03
21 JOSE LUIZ GRAVENA JR 0:12:49   0:38:02   0:32:21   1:23:12
22 GUSTAVO SPERRY 0:21:52   0:40:01   0:22:54   1:24:47
23 SAULO CHESSIO 0:19:59   0:39:29   0:33:24   1:32:51
24 AKIO EZAKI 0:28:49   0:39:00   0:28:33   1:36:22
25 LEANDRO ROSA 0:25:18   0:49:57   0:32:18   1:47:32
26 GUILHERME  GARCIA CUNHA 0:13:33   0:30:04   24:20:40   1:04:17
                 
  ** Atleta penalizado - Motivo: Não respeitou (Ultrapassou) a faixa de Monte/Desmonte. Penalidade aplicada: acréscimo de 1 minuto no tempo final              
                 
CATEGORIA 30-34 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 LIZANDRA COMPARIN 0:19:18   0:38:18   0:27:52   1:25:27
2 CAMILA VIEIRA HAZAN BALTAZAR 0:17:50   0:40:40   0:27:22   1:25:52
3 CRISTIANE SADZINSKI 0:16:32   0:51:40   0:25:22   1:33:34
4 ISABELE MATOS 0:21:18   0:46:18   0:36:57   1:44:33
5 MARINA SERRATO COELHO FAGUNDES 0:21:37   0:46:47   0:36:10   1:44:34
                 
CATEGORIA 30-34 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 RAFAEL GONCALVES 0:10:40   0:30:42   0:21:35   1:02:58
2 DANIEL MEYER 0:13:43   0:29:52   0:19:35   1:03:11
3 RODRIGO TAVARES DOS SANTOS 0:12:32   0:31:03   0:19:40   1:03:15
4 MARCELO TOMASZEWSKI 0:13:16   0:30:23   0:19:45   1:03:24
5 DIEGO MONTECELLI 0:15:02   0:31:28   0:19:52   1:06:22
6 JOÃO LUIS  CANTELLI 0:13:55   0:32:05   0:21:09   1:07:09
7 VINICIUS TYSKI 0:13:53   0:31:10   0:22:24   1:07:27
8 José Armando Mendes 0:17:50   0:30:53   0:20:00   1:08:43
9 CARLOS EDUARDO VANZUITA 0:15:06   0:33:46   0:20:31   1:09:23
10 FRANCISCO REFOSCO NUNES 0:16:16   0:33:45   0:22:05   1:12:06
11 JULIANO SADDOCK DE SÁ** 0:16:01   0:33:22   0:21:49   1:12:12
12 THIAGO  FIGUEIREDO 0:16:56   0:32:42   0:22:44   1:12:22
13 RICARDO GOMES DA SILVA FILHO 0:16:14   0:32:40   0:23:43   1:12:37
14 JONATHAM DA SILVA 0:17:31   0:33:26   0:22:55   1:13:52
15 ALEX FERNANDO  BRONHOLO 0:16:38   0:34:18   0:23:02   1:13:57
16 DOUGLAS  WINTER 0:16:00   0:31:59   0:26:42   1:14:41
17 MICHEL PEREIRA G DA SILVA 0:14:13   0:36:04   0:25:20   1:15:37
18 MARCELO QUINT DA SILVA QUINT 0:16:39   0:34:00   0:25:22   1:16:01
19 FERNANDO SANTOS DEPIERI 0:16:12   0:33:07   0:27:05   1:16:24
20 LUIZ PAULO RODRIGUES DA SILVA 0:18:38   0:34:56   0:23:06   1:16:40
21 ANDERSON LUIS BERTHOLDI 0:18:17   0:00:00   0:00:00   1:17:24
22 NIKOLAS DUARTE 0:15:16   0:34:24   0:28:21   1:18:01
23 MICHEL MOURA MOURA 0:18:41   0:34:54   0:25:19   1:18:54
24 EDUARDO VALLE 0:17:32   0:35:40   0:26:16   1:19:28
25 DIEGO  MORITZ ANDRADE** 0:16:54   0:36:50   0:24:46   1:19:30
26 LEONARDO MACHADO 0:18:24   0:37:11   0:26:30   1:22:05
27 EDSON MONTANARIN JUNIOR 0:15:17   0:36:55   0:30:39   1:22:51
28 GUSTAVO DE ANGELIS 0:18:11   0:38:03   0:26:48   1:23:02
29 LUIS FERNANDO BERLEZE 0:19:33   0:37:40   0:26:52   1:24:05
30 MARCELO BALLAROTT TFARDOWSKI 0:16:52   0:41:04   0:26:27   1:24:23
31 ROBERTO WEINGARTNER 0:18:26   0:38:05   0:28:32   1:25:03
32 LUIS GALLE 0:20:48   0:39:02   0:26:47   1:26:38
33 PATRICK VARASCHIN 0:18:55   0:41:34   0:27:11   1:27:40
34 ANGELO CARNIERI NETO 0:20:34   0:41:13   0:27:40   1:29:27
35 IVAN BORGES JUNIOR 0:20:26   0:42:09   0:27:11   1:29:46
36 RAFAEL MIRANDA GOMES 0:22:12   0:42:04   0:27:15   1:31:32
37 FELIPE STEINER 0:23:32   0:40:12   0:27:56   1:31:39
38 ANDERSON  DE FREITAS 0:22:29   0:39:07   0:30:24   1:32:00
39 GUSTAVO ECHELI JUNG 0:20:27   0:44:51   0:30:33   1:35:51
40 MARCONI BENETTI 0:26:17   0:43:26   0:30:03   1:39:45
                 
  ** Atleta penalizado - Motivo: Desafivelou o capacete antes de colocar a bicicleta no cavalete. Penalidade aplicada: acréscimo de 1 minuto no tempo final              
                 
CATEGORIA 35-39 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 BRENA BAUMLE 0:19:21   0:43:24   0:30:39   1:33:24
                 
CATEGORIA 35-39 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 GUILHERME D`EÇA MORGENSTERN VINHAS 0:12:06   0:31:34   0:21:29   1:05:09
2 ARISTIDES  OUTEIRAL HOEFEL IV 0:14:56   0:32:39   0:21:30   1:09:05
3 JONATHAN HAISI MANDALHO 0:15:15   0:32:23   0:23:28   1:11:05
4 ANGELO YUKICHIGUE  HAYASHI 0:17:17   0:32:17   0:23:22   1:12:56
5 FABIANO MARTINS 0:13:21   0:35:15   0:24:23   1:12:59
6 MARCELO KLEIN 0:17:21   0:31:24   0:24:30   1:13:16
7 NILSON MACENA DA SILVA JUNIOR 0:17:07   0:33:52   0:23:55   1:14:54
8 MAURÍCIO SOARES 0:14:30   0:34:19   0:27:21   1:16:09
9 ALEXANDRE MARCELO MACHADO 0:17:02   0:26:02   0:33:12   1:16:16
10 CRISTIANO KRUK 0:17:29   0:36:41   0:22:48   1:16:58
11 ALEXANDRE DE SOUSA FRAGA 0:16:57   0:34:15   0:26:02   1:17:15
12 CRISTIANO BERNARDO DA SILVA 0:18:10   0:33:36   0:26:08   1:17:54
13 PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA MENDES 0:16:21   0:35:31   0:26:25   1:18:17
14 RODNEY WENKE 0:18:16   0:36:13   0:24:06   1:18:35
15 DIMITRI CAMPANA 0:15:40   0:35:23   0:27:45   1:18:48
16 MARCELO SLIVINSKI DE MATOS 0:17:56   0:35:20   0:25:58   1:19:14
17 JONI QUIRINO 0:17:11   0:37:51   0:25:25   1:20:27
18 RENATO GANDINI 0:17:04   0:36:10   0:27:32   1:20:46
19 SANDRO` PICCOLI VIGIL 0:18:45   0:36:46   0:26:25   1:21:56
20 FRANCK REBELLO 0:19:27   0:38:22   0:25:44   1:23:33
21 FERNANDO MARTIN 0:17:19   0:41:00   0:28:25   1:26:44
22 AYDES MARQUES 0:20:04   0:40:33   0:28:32   1:29:09
23 CARLOS EDUARDO MIRA SILVA 0:18:20   0:40:33   0:31:35   1:30:28
24 JOSÉ LUIZ BEGGIORA JR 0:18:42   0:43:29   0:28:50   1:31:00
25 FERNANDO CARVALHO 0:25:28   0:44:46   0:28:49   1:39:03
                 
CATEGORIA 40-44 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 VANUZA REGINA MACIEL 0:16:32   0:36:52   0:24:53   1:18:17
2 JOSIANE ELISE LOPES DA SILVEIRA 0:20:26   0:40:16   0:28:19   1:29:01
3 LAURILAN GONÇALVES SOUZA 0:23:49   0:41:15   0:28:58   1:34:02
                 
CATEGORIA 40-44 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 FELIPE EILERT DOS SANTOS DOS SANTOS 0:13:23   0:32:28   0:21:29   1:07:20
2 EVERSON LUIS FEIX FEIX 0:15:50   0:30:33   0:21:47   1:08:10
3 JOAO ALBERTO MAZORCA 0:13:54   0:33:44   0:21:39   1:09:17
4 LEVY ROGERIO WINNIKES SCARPIM 0:16:07   0:32:41   0:22:18   1:11:06
5 Marcelo josé Araújo 0:16:32   0:33:40   0:21:25   1:11:37
6 RODRIGO  VENDRAMINI** 0:13:34   0:32:58   0:24:07   1:11:39
7 GUILLERMO  MEISTER 0:16:45   0:32:05   0:23:23   1:12:13
8 DAVID HOLDERBACH 0:13:05   0:34:32   0:24:37   1:12:14
9 SANDRO  GAYNETT DE BARROS 0:15:03   0:32:31   0:25:09   1:12:43
10 EURICO ANTONIO MENDES 0:17:53   0:33:06   0:22:02   1:13:02
11 CID BAUER JUNIOR 0:14:15   0:34:44   0:24:54   1:13:53
12 RENATO MAITTO 0:17:14   0:32:26   0:25:38   1:15:18
13 SANDRO  GOMES 0:15:45   0:35:21   0:24:35   1:15:41
14 LUIZ MAURICIO  KURSHAIDT HYCZY 0:16:34   0:35:16   0:26:02   1:17:52
15 CHARLESTON DIAS 0:16:55   0:34:22   0:27:04   1:18:21
16 FABIO ROBERTO  KUHN FARIAS 0:17:57   0:35:42   0:27:25   1:21:04
17 MARCELO BARBOZA ARBOLEDA 0:17:01   0:36:09   0:27:55   1:21:05
18 ADOLFO FELIPPA 0:20:37   0:36:12   0:24:17   1:21:06
19 RICHARD WESTPHAL 0:16:49   0:38:15   0:26:56   1:22:00
20 EVERALDO BATISTA 0:17:30   0:35:43   0:30:59   1:24:12
21 PAULO BRUNSFELD 0:23:20   0:42:40   0:21:44   1:27:44
22 VALTENCIR DE ANDRADE 0:21:56   0:39:53   0:26:09   1:27:58
23 NELSON ANDRADE 0:20:25   0:38:59   0:30:40   1:30:04
24 ROBSON DIAS SOUZA 0:18:13   0:39:46   0:35:57   1:33:56
25 CLEBÉR EDUARDO ALBANEZ 0:22:50   0:42:06   0:29:11   1:34:07
                 
  ** Atleta penalizado - Motivo: Desafivelou o capacete antes de colocar a bicicleta no cavalete. Penalidade aplicada: acréscimo de 1 minuto no tempo final              
                 
CATEGORIA 45-49 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 MARLUCI  BRUNO 0:18:18   0:37:51   0:25:57   1:22:05
2 NOELI BERNARDI 0:20:58   0:39:38   0:28:16   1:28:52
                 
CATEGORIA 45-49 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 LUIZ CARLOS OLIVEIRA FIALHO 0:16:11   0:32:50   0:24:18   1:13:19
2 VALTER DOHNERT 0:19:00   0:32:45   0:25:55   1:17:40
3 ARILDO LEAL 0:22:52   0:28:28   0:27:00   1:18:20
4 EMILIANO LIS DE SOUZA** 0:17:40   0:33:18   0:26:32   1:18:29
5 VALMOR RAIMUNDO  MACHADO JUNIOR 0:19:01   0:36:24   0:23:06   1:18:32
6 JULIEN MARCE LIMA WITZEL 0:20:40   0:41:58   0:20:25   1:23:03
7 LUIS FERNANDO MORAN OLIVEIRA 0:18:27   0:43:38   0:26:38   1:28:43
8 MAURO DA GAMA MORET 0:20:28   0:42:47   0:27:34   1:30:49
9 JAIR  APARECIDO    AVANSI 0:23:35   0:30:03   0:40:52   1:34:30
                 
  ** Atleta penalizado - Motivo: Desafivelou o capacete antes de colocar a bicicleta no cavalete. Penalidade aplicada: acréscimo de 1 minuto no tempo final              
                 
CATEGORIA 50-54 F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 IVANA  MALCZEWSKI 0:20:50   0:42:45   0:29:10   1:32:45
                 
CATEGORIA 50-54 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 CHARLES ALBANI DADAM 0:15:04   0:33:47   0:24:09   1:13:00
2 PAULO RICARDO SOARES DOS SANTOS 0:15:23   0:35:19   0:24:47   1:15:29
3 JOSE CARLOS GOMES PEREIRA FILHO 0:20:35   0:40:50   0:25:30   1:26:55
                 
CATEGORIA 55-59 M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 JORGE  HERBERT MAYERLE 0:18:49   0:40:07   0:27:49   1:26:45
                 
CATEGORIA 60+ M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 JOSÉ MANOEL CRUZ PEREIRA NUNES 0:22:06   0:38:25   0:33:39   1:34:10
                 
CATEGORIA MTB F              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 JOSAINE  MALDANER BORGES 0:19:13   0:42:25   0:27:50   1:29:29
2 GABRIELA NEGRISOLO RENNO 0:20:08   0:44:53   0:27:22   1:32:23
3 LÍGIA ARTEAGA 0:21:28   0:51:35   0:27:01   1:40:05
                 
CATEGORIA MTB M              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 GUSTAVO HENZ 0:12:34   0:36:35   0:21:33   1:10:42
2 OLIDES  MILLEZI NETO 0:14:22   0:36:25   0:23:03   1:13:50
3 RAFAEL RABALDO MARTINS 0:15:04   0:37:46   0:21:14   1:14:04
4 JADERSON PIRES DOS SANTOS 0:17:21   0:36:18   0:23:10   1:16:48
5 ANDERSON  RODRIGUES GELLERT 0:17:55   0:37:18   0:25:38   1:20:50
6 CLAUDIO NETO 0:16:26   0:38:49   0:25:52   1:21:07
7 LEANDRO BECKER 0:15:23   0:41:18   0:26:19   1:23:00
8 FERNANDO HENRIQUE PEREIRA 0:17:49   0:41:06   0:27:23   1:26:18
9 JHONY CAIKE RAMALHO 0:20:11   0:44:23   0:22:17   1:26:51
10 DOUGLAS CARVALHO IKEDA 0:18:16   0:40:25   0:29:07   1:27:48
11 MARCELO GONCALVES 0:20:49   0:43:02   0:25:49   1:29:40
12 LEANDRO  REIS 0:18:01   0:40:56   0:31:19   1:30:16
13 GUSTAVO GOULART ROSSI 0:19:28   0:45:32   0:28:19   1:33:19
14 FLAVIO RIBEIRO DOS SANTOS 0:23:29   0:48:10   0:33:45   1:45:23
                 
CATEGORIA PARATLETA              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 JORJE FONSECA 0:16:31   0:33:07   0:23:45   1:13:22
                 
CATEGORIA REVEZAMENTO              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 FERNANO ZEN / RIBAMAR 0:15:11   0:30:33   0:21:20   1:07:03
2 LIANDRO ROSSINI / CARLOS ANTONIO / LUAN PINTO 0:13:40   0:36:16   0:21:52   1:11:48
3 PAULO MAES JUNIOR/EDUARDO MULLER/CLAUDIO LOBACK 0:15:07   0:37:38   0:25:09   1:17:54
4 ISAC RAMOS LUZ 0:14:26   0:38:22   0:27:19   1:20:07
5 CARLOS ALEXANDRE ANDRADE PIRES DA SILVA 0:19:31   0:44:28   0:25:22   1:29:22
6 THIAGO DE MELO / MÁRIO CÉSAR BUGMANN JUNIOR / FABIANA NEVES PAVESI 0:17:29   0:38:10   0:34:08   1:29:48
7 EMERSON FABIANO FONTANA CARARA / MEIRI CRISTINE JANZ 0:19:58   0:34:43   0:35:52   1:30:32
8 PEDRO PORTO 0:16:51   0:41:44   0:37:54   1:36:28
9 CRISTIANE OSTERMANN / VANESSA OSTERMANN BENVENUTTI / RAQUEL SEGALLA REIS 0:17:42   0:45:20   0:33:36   1:36:38
                 
NÃO COMPLETARAM A PROVA              
# Nome Natação   Ciclismo   Corrida   Total
1 FRANCISCO LUIZ  VIANA NETO 0:13:11            
2 EVERTON RODRIGO DA SILVA 0:14:54            
3 WELLINGTON BUENO GONÇALVES** 0:18:25            
4 ERVINO SIEBEL NETO 0:22:59            
5 JORGE FERNANDEZ 0:17:46            
6 MAURO DA GAMA MORET 0:15:12            
                 
  ** Atleta penalizado - Motivo: Desafivelou o capacete antes de colocar a bicicleta no cavalete. Penalidade aplicada: acréscimo de 1 minuto no tempo final              
                 

 

Atletas penalizados (acréscimo de 1 minuto no tempo final):

1. Desafivelar o capacete antes de colocar a bicicleta no cavalete.: 366, 324, 398, 291, 235, 278

2. Ultrapassar a linha de monte/desmonte pedalando: 259

*A Direção de Arbitragem desta prova foi feita pela FETRISC - Federação de Triathlon de Santa Catarina, recursos e informações acerca de penalizações devem ser direcionadas para:  fetrisc@hotmail.com

GP WINTER Sprint Triathlon | PRO Time Trial | 08/07/2012
Patrocínio: SHIMANO | MORMAII
PROFISSIONAL FEMININO
Nome Equipe #C Natação #C Ciclismo #C Corrida #S Total
Flavia Fernandes E.C.Pinheiros/Mynd Sports 1 0:13:09 1 0:40:07 3 0:21:45 1 1:15:01
Beatriz Neres E.C.Pinheiros 3 0:14:07 2 0:41:36 1 0:21:21 2 1:17:04
Suzana Fester ATGF/Mynd Sportswear/Up Day Spa Brasilia 7 0:15:26 3 0:41:59 2 0:21:22 3 1:18:47
Fernanda Garcia 2 0:13:27 6 0:44:19 4 0:22:10 4 1:19:56
Gisele Bertucci AITRI 4 0:14:16 4 0:42:58 8 0:23:40 5 1:20:54
Ana Lidia Borba TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC 6 0:14:46 5 0:43:32 6 0:23:06 6 1:21:24
Júlia Krüger Romariz ATGF/Life Run/Ironmind / Florianópolis-SC 9 0:17:00 7 0:45:29 7 0:23:35 7 1:26:04
Alessandra Rocio de Carvalho TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC 8 0:15:51 9 0:47:58 5 0:22:30 8 1:26:19
Priscila da Silva Rocha Balneário Camboriú-SC 5 0:14:18 8 0:47:38 9 0:24:42 9 1:26:38
PROFISSIONAL MASCULINO
Nome Equipe #C Natação #C Ciclismo #C Corrida #S Total
Fabio Carvalho E.C Pinheiros / Oakley/ Mizuno/ TRIAL/FME Balneário Camboriú 2 0:11:54 3 0:34:15 1 0:17:40 1 1:03:49
Oscar Galindez Olympikus/Oakley/OG Design/Zipp 5 0:12:51 1 0:33:19 4 0:18:19 2 1:04:29
Edmilson Pereira TRIAL/FME Blumenau/Shopmasp/FC Endurance 1 0:11:30 4 0:36:01 2 0:17:52 3 1:05:23
Marcus Ornellas 4 0:12:30 2 0:34:11 5 0:18:57 4 1:05:38
Alexander Loyola Balman 3T Design 6 0:13:00 5 0:36:20 3 0:18:02 5 1:07:22
Giovani Muchisck 7 0:14:20 6 0:36:58 6 0:23:16 6 1:14:34
Nome Equipe #C Natação #C Ciclismo #C Corrida #S Total
Luiz Francisco de Paiva Ferreira Mynd Sportwear/Rio Sport Center/Lauter Nogueira/TRIAL FMEBC 3 0:12:02 7

-------

CLASSIFICAÇÃO GERAL AMADOR FEMININA
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Márcia Cristine Dias Willy CURITIBA/Amaral Triathlon./\"3t Style./SMELJ\" 40-44 F 0:13:38 1:18:12
Aline Bissoni Alarcon ADTRISC / Elinai Fretas Triathlon Team / Florianópolis-SC 25-29 F 0:10:02 0:45:19 0:25:55 1:21:16
Bruna Schmelzer Curitiba/Manocchio Triathlon Team 20-24 F 0:14:51 0:43:38 0:24:50 1:23:19
Shirlei Casas ATGF / New Pace/Cerâmica Casas/Stafetta Ginástica Laboral / Florianópolis-SC 25-29 F 0:15:25 0:45:33 0:24:36 1:25:34
Marluci  Bruno FLORIANOPOLIS/AITRI/LUNA LAGOA PAUSADA 45-49 F 0:15:50 0:48:17 0:25:55 1:30:02
CLASSIFICAÇÃO GERAL AMADOR MASCULINA
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Leonardo Pereira TRIAL/FME Balneário Camboriú-SC 16-19 M 0:10:36 0:35:09 0:19:11 1:04:56
Thiago Mattar Assad CURITIBA/GB TRIATHLON / WOOM / 30-34 M 0:11:53 0:35:09 0:18:21 1:05:23
Frederico Monteiro 25-29 M 0:09:47 0:36:15 0:19:29 1:05:31
Rodrigo  Scherer CURITIBA/AFP/SCHERER 25-29 M 0:10:34 0:33:54 0:21:27 1:05:55
Matheus Ghiggi dos Santos Balneário Camboriú/Carlos Moraes Triathlon/AITRI/Focus Bikes/Rest. Pizzaria Tuttsani/Univali 20-24 M 0:09:42 0:36:19 0:20:18 1:06:19
CAT 14-15 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Nayan Andrade Wanroski AITRI / Escolinha 14-15 M 0:13:12 0:43:22 0:23:53 1:20:27
Yago Rodrigues Santos Alves AITRI / Carlos Moraes Triathlon/Woom/Fundesporte 14-15 M 0:12:52 0:51:37 0:30:25 1:34:54
CAT 16-19 F
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Laura Diés Corrêa Pérez TRIAL/FME Balneário Camboriú-SC/Pedalli Bike Store/Specialized Brasil/Woom/Maxie Sports/Asterisk/GU Energy/MR TUFF/Academia Gaya Fitness 16-19 F 1:03:01 0:29:53 1:32:54
CAT 16-19 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
FLAVIO  LEONARDI SARTORI 16-19 M 0:10:08 0:35:30 0:21:01 1:06:39
Luis Henrique Ohde CURITIBA/Manocchio Triathlon / Gustavo Borges 16-19 M 0:10:14 0:36:09 0:21:53 1:08:16
Gabriel Luiz Zen ATRIBRUSQUE / Brusque-SC 16-19 M 0:12:41 0:42:10 0:25:09 1:20:00
Arthur Felipe Blumenau-SC 16-19 M 0:13:45 0:39:05 0:27:14 1:20:04
CAT 20-24 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Tiago Haib Curitiba/ADTRISC/Olímpica Training/ FCBtriathlon/Tribo Esporte/ Hy Brazil 20-24 M 0:10:15 0:38:00 0:20:28 1:08:43
Francisco Matias Lecot TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC 20-24 M 0:09:59 0:37:23 0:21:40 1:09:02
Rodrigo Bodanese Clube da Endorfina / Porto Alegre-RS 20-24 M 0:11:02 0:37:49 0:21:07 1:09:58
Guilherme Prates 20-24 M 0:09:49 0:38:59 0:21:18 1:10:06
Asterio Agostinho Stolf 20-24 M 0:13:50 0:39:17 0:22:36 1:15:43
Elyseu Tridapalli Schauffert Carlos Moraes Triathlon/Academia CPH / Balneário Camboriú-SC 20-24 M 0:12:50 0:39:23 0:24:41 1:16:54
Daniel Menon FLORIANOPOLIS/ADTRISC/4º PELOTÃO CBMSC / GPE 20-24 M 0:13:30 0:44:42 0:22:56 1:21:08
Gabriel Mauricio Melgarejo Sestrem 20-24 M 0:15:43 0:49:59 0:23:19 1:29:01
Richard  Bittencourt de Souza TUBARÃO/\"FUCAP/ROSI ASSESSORIA CONTÁBIL/BENEDET & ASSOCIADOS/FISIOMED/AMPE TUBARÃO\" 20-24 M 0:16:13 0:45:07 0:28:41 1:30:01
Daniel Colli CURITIBA/Gustavo Borges Merces 20-24 M 0:15:48 0:51:41 0:32:22 1:39:51
CAT 25-29 F
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Christiani Schweitzer Almeida Pereira ATGF/New Pace / Florianópolis-SC 25-29 F 0:15:44 0:48:10 0:26:50 1:30:44
CAT 25-29 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
ROGÉRIO  CAMARGO MARTINS SAO JOSE DOS PINHAIS/TRIPARANA.COM/ BARAO PNEUS/RIBEIRO IMOVEIS/ VITAFIT/ SEMEL-SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DE SAO JOSE DOS PINHAIS 25-29 M 0:11:55 0:35:53 0:20:06 1:07:54
Alexandre Daniel Rosa Aoki Carlos Moraes/MEDEME/Academia Equilibrium / Itajaí-SC 25-29 M 0:12:22 0:37:45 0:22:09 1:12:16
Giovani Sturion Curitiba/amaral/MAGIC WEB/BEPPLER&PUPPI ADVOGADOS ASSOCIADOS/DJA ASSESSORIA 25-29 M 0:10:38 0:41:40 0:22:02 1:14:20
Rodrigo Baltazar SAO JOSE/\"Fundesporte-Governo de Santa Catarina/Eletrosul/New Pace\" 25-29 M 0:12:27 0:39:15 0:22:54 1:14:36
Jameson Felipe Rosa Itajaí/Univali/Mariá barbosa Nutricionista 25-29 M 0:11:23 0:40:17 0:23:24 1:15:04
Ronan Max Prochnow ATGF / Canela Pro Adventure/New Pace / Florianópolis-SC 25-29 M 0:14:27 0:37:42 0:23:24 1:15:33
Marcelo Bodanese Pablo Nunes - Assessoria Esportiva / Porto Alegre-RS 25-29 M 0:12:13 0:40:04 0:23:22 1:15:39
Tarso Gonçalves Soares SAO JOSE DOS PINHAIS/TRIPARANA.COM/ BARAO PNEUS/RIBEIRO IMOVEIS/ VITAFIT/ SEMEL-SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DE SAO JOSE DOS PINHAIS 25-29 M 0:11:52 0:40:42 0:23:23 1:15:57
Gian Carlo Schmitz Marcaccini Florianópolis/Gustavo Pinto Assessoria Esportiva / SUBWAY Ultra 25-29 M 0:15:31 0:39:43 0:21:41 1:16:55
Mario Benato curitiba/Montecelli Assessoria Esportiva 25-29 M 0:13:38 0:42:57 0:23:49 1:20:24
Rafael Asevedo Silva GAROPABA/ 25-29 M 0:15:47 0:43:21 0:23:25 1:22:33
GILMAR MANOEL VIEIRA JUNIOR JUNIOR ITAJAÍ/ISCREEN / CABOMAR / NABASE / 25-29 M 0:15:08 0:45:23 0:23:33 1:24:04
Henri Hartmann Itapema/Atribrusque/FME-Brusque/Extreme Academia 25-29 M 0:13:35 0:46:05 0:24:50 1:24:30
Ederson Alves Bandeira de Melo Alves Joinville 25-29 M 0:16:36 0:43:32 0:25:30 1:25:38
Pedro Paulo Bulsoni Alexandre Perdão / Curitiba-PR 25-29 M 0:13:41 0:48:35 0:27:21 1:29:37
João Adolfo Mayerle Engest / Joinville-SC 25-29 M 0:12:54 0:51:13 0:26:28 1:30:35
CAT 30-34 F
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Ana Paula Brum Dalcin Araujo Inove Assessoria Esportiva 30-34 F 0:18:23 1:04:31 0:32:51 1:55:45
CAT 30-34 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Rodrigo Tavares dos Santos Diabete Service/Farmacia das Sete/SMEL Curitiba/FCB Triathlon / Curitiba-PR 30-34 M 0:10:50 0:36:07 0:19:54 1:06:51
Ivan Razeira ATRIJOI 30-34 M 0:10:28 0:38:11 0:20:29 1:09:08
Ezequiel Colussi ATGF/Sprint Assessoria Esportiva/Fscherer Fitness 30-34 M 0:14:26 0:35:56 0:21:38 1:12:00
Vinicius Tyski Guarapuava 30-34 M 0:12:11 0:37:12 0:22:48 1:12:11
Bruno do Val CE+3/ UFF Esporte/ FME CAMPOS/ SNUG Sports/ Nova Estação Academia 30-34 M 0:10:53 0:39:41 0:21:53 1:12:27
Alex Fernando  Bronholo Manocchio Triathlon/Brolex Personal Studio / Campo Largo-PR 30-34 M 0:14:34 0:39:48 0:23:30 1:17:52
RICARDO HENRIQUE DE GIACOMETTI FEISTAUER SAO JOSE/GPAE - GUSTAVO PINTO ASSESSORIA ESPORTIVA 30-34 M 0:12:42 0:44:38 0:24:18 1:21:38
Fernando Santos Depieri 30-34 M 0:14:17 0:40:39 0:27:16 1:22:12
Gustavo de Angelis TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC 30-34 M 0:13:31 0:42:30 0:26:29 1:22:30
Nikolas Duarte Rosa Manocchio  Triathlon / Curitiba-PR 30-34 M 0:12:19 0:44:51 0:25:28 1:22:38
Guilherme Emanoel Moraes Marques 30-34 M 0:13:07 0:43:23 0:27:24 1:23:54
Marcelo Santa Helena Olímpio AMESUL / Pro Runner / Criciúma-SC 30-34 M 0:12:17 0:45:45 0:25:55 1:23:57
Samuel  Loureiro JOINVILLE/LÉQUILIBRE 30-34 M 0:13:34 0:42:54 0:27:44 1:24:12
Christian Beppler Beppler & Puppi Advogados / Metalúrgica Voigt 30-34 M 0:16:32 0:44:12 0:23:34 1:24:18
Jonathan da Silva 30-34 M 0:15:15 0:43:10 0:26:19 1:24:44
Douglas Winter TRIAL/FME Balneário Camboriú-SC 30-34 M 0:12:38 0:50:11 0:24:26 1:27:15
cleyton anderson   de souza itapema/ 30-34 M 0:15:04 0:45:30 0:28:07 1:28:41
Eduardo Guitierrez ATGF / New Pace / Florianópolis-SC 30-34 M 0:13:28 0:45:58 0:29:47 1:29:13
LEONARDO MACHADO 30-34 M 0:18:13 0:45:29 0:27:17 1:30:59
Diego Rodrigues Machado São José/PMSC/ 12º Bat. De BC 30-34 M 0:16:46 0:49:38 0:25:34 1:31:58
Fernando Martin CURITIBA/ESTUFA O PEITO 30-34 M 0:14:32 0:49:33 0:31:25 1:35:30
Francisco Pimenta Welness / Intercultural / Blumenau-SC 30-34 M 0:17:47 0:54:43 0:30:20 1:42:50
Roberto Weingartner Palhoça/Elinai/Triatlhon 30-34 M 0:20:45 0:51:49 0:30:26 1:43:00
CAT 35-39 F
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Raquel Horokoski São José dos Pinhais-PR 35-39 F 0:15:54 0:56:24 0:30:58 1:43:16
CAT 35-39 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Cristiano Solak 35-39 M 0:11:08 0:37:46 0:21:02 1:09:56
TIAGO DEBUS SOARES SANTA MARIA/AGUA SCHIN 35-39 M 0:12:09 0:37:33 0:21:40 1:11:22
Andre  Nogueira Gianelli Niterói/CE+3/ 35-39 M 0:12:26 0:44:57 0:18:19 1:15:42
Carlos Eduardo de Mattos Gustavo Borges/Manocchio triatlhon/Formula Renault/Hunger Bike / Curitiba-PR 35-39 M 0:15:11 0:39:06 0:21:39 1:15:56
Joao Alberto Mazorca Mazorca Curitiba/\"Pingo dog&kanavial 35-39 M 0:12:23 0:40:42 0:23:09 1:16:14
Olavo Vidal correia Neto 35-39 M 0:13:02 0:40:41 0:23:14 1:16:57
Humberto  Zappelini Filho CRICIUMA/AMESUL/Pro Runner / Dopping Jeans Addiction 35-39 M 0:12:03 0:40:36 0:24:29 1:17:08
Geraldo Vieira Junior 35-39 M 0:13:19 0:38:27 0:25:30 1:17:16
Jonathan Mandalho TRIAL / Jaraguá do Sul-SC 35-39 M 0:13:33 0:42:25 0:24:50 1:20:48
Paulo Roberto de Oliveira Mendes ATRIJOI / Joinville-SC 35-39 M 0:14:36 0:42:49 0:25:04 1:22:29
Rodrigo Ribeiro de Souza FH Reds / Clube Curitibano / BPM / Curitiba-PR 35-39 M 0:15:57 0:43:46 0:24:41 1:24:24
Alexandre de Souza Fraga Sprint Assessoria Esportiva / Florianópolis-SC 35-39 M 0:14:53 0:44:32 0:27:32 1:26:57
Claudio Moreira Neto Florianópolis/Atribrusque/distribuidora Marmil 35-39 M 0:16:04 0:45:18 0:27:46 1:29:08
Kelson Lucio Zlatanof Fuchs Curitiba/mtt 35-39 M 0:18:36 0:45:25 0:28:13 1:32:14
Milton Bender Jr. 35-39 M 0:15:09 0:50:46 0:28:10 1:34:05
Altair da Rosa 35-39 M 0:15:17 0:52:40 0:29:24 1:37:21
Diego Bandeira 35-39 M 0:15:50 0:54:38 0:27:59 1:38:27
FABIANO  JOSÉ CARNEIRO GUARAPUAVA/ACADEMIA ATHLETIC CENTER GUARAPUAVA 35-39 M 0:19:17 0:56:00 0:31:12 1:46:29
CAT 40-44 F
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Priscila Requião Lessa CURITIBA/CIA DA CORRIDA/MENDAS OLIVEIRA ENGENHARIA 40-44 F 0:15:48 0:46:29 0:31:13 1:33:30
Laurilan Gonçalves TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC 40-44 F 0:18:43 0:50:48 0:26:22 1:35:53
Angela Lacerda Equipe Alisson Tracz / Curitiba-PR 40-44 F 0:15:57 0:52:04 0:29:27 1:37:28
CAT 40-44 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Felipe Eilert dos Santos ATRIBRUSQUE 40-44 M 0:11:29 0:39:37 0:22:11 1:13:17
Marcelo Araujo Mantiqueira / Rio de Janeiro-RJ 40-44 M 0:13:59 0:41:53 0:22:08 1:18:00
Sandro Gaynett de Barros 40-44 M 0:12:53 0:40:47 0:24:30 1:18:10
Levy Rogerio Winnikes Scarpim Óticas Scarpim / Curitiba-PR 40-44 M 0:14:04 0:43:02 0:23:57 1:21:03
André Luis dos Santos Florianópolis/Sprint assessoria esportiva/Spai equipamentos 40-44 M 0:15:19 0:44:13 0:24:35 1:24:07
Alexandre Simas Nuernberg ATRIJUR / 3T triathlon 40-44 M 0:13:32 0:44:28 0:27:29 1:25:29
Afonso Jose Ribeiro Amaral Triathlon / Curitiba-PR 40-44 M 0:12:30 0:44:38 0:29:30 1:26:38
Emiliano Lis de Souza Supermercado Superpão - Grupo ITAX / Guarapuava-PR 40-44 M 0:15:18 0:43:04 0:28:20 1:26:42
Marcelo Majoros 40-44 M 0:14:16 0:45:09 0:27:33 1:26:58
Luiz Henrique Zimer Curitiba-PR 40-44 M 0:13:00 0:47:16 0:27:00 1:27:16
Raul Suplicy de Lacerda Neto Equipe Alisson Tracz / Curitiba-PR 40-44 M 0:16:45 0:46:22 0:27:24 1:30:31
Osni Luciano Niedziela Porto União-SC 40-44 M 0:18:26 0:48:18 0:29:43 1:36:27
Humberto  Vinicius Zacchi Netto PALHOÇA/Newpace / Clinch Fight Store / Feijoada Jean Negão 40-44 M 0:19:58 1:00:48 0:31:54 1:52:40
CAT 45-49 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Walace Teixeira Passos 45-49 M 0:13:05 0:40:19 0:23:48 1:17:13
Luiz Carlos de Oliveira Fialho SMEL/Clube PR/Algraf / Curitiba-PR 45-49 M 0:14:11 0:41:40 0:25:24 1:21:15
Marcio Milcke ATRIBRUSQUE / Brusque-SC 45-49 M 0:16:26 0:43:31 0:24:56 1:24:53
Luis Fernando Moran Oliveira JARAGUA DO SUL/ATRIBRUSQUE 45-49 M 0:15:27 0:44:11 0:26:37 1:26:15
Marcio Antonio  Alves Parana Clube / Curitiba-PR 45-49 M 0:15:25 0:42:35 0:29:06 1:27:06
Bruno Vicor Veiga 45-49 M 0:14:03 0:53:12 0:29:39 1:36:54
Carlos Alberto Gomes 45-49 M 0:24:05 0:49:25 0:23:52 1:37:22
CAT 50-54 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Charles Albani Dadam BRUSQUE/ATRIBRUSQUE 50-54 M 0:12:00 0:40:36 0:23:47 1:16:23
CAT 55-59 M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Jorge Herbert Mayerle Engest / Joinville-SC 55-59 M 0:14:24 0:53:53 0:27:47 1:36:04
CAT MTB F
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Priscila Pimentel MTB F 0:18:09 1:04:21 0:37:17 1:59:47
CAT MTB M
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Diogo Montecelli Montecelli Assessoria Esportiva/PREFEITURA DE CURITIBA MTB M 0:12:31 0:41:04 0:21:00 1:14:35
Olides Millezi Neto TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC MTB M 0:11:31 0:43:15 0:22:05 1:16:51
Marcos Severino de Oliveira TRIAL / FME Balneário Camboriú-SC MTB M 0:12:29 0:45:54 0:23:19 1:21:42
Rodolfo Basile Cappellano Junior MTB M 0:18:28 0:49:42 0:25:53 1:34:03
José Antonio Schamne Curitiba-PR MTB M 0:16:40 0:50:46 0:27:13 1:34:39
Ricardo Gaya Oliveira de Amorim Ricardo Gaya Oliveira de Amorim MTB M 0:20:56 0:57:47 0:34:02 1:52:45
CAT PARATLETA
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Jorge Fonseca PARATLETA 0:16:08 0:43:34 0:26:53 1:26:35
CAT REVEZAMENTO
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Claudio Luis Pereira dos Santos Vorazes/Atruas REVEZAMENTO 0:09:40 0:37:29 0:22:19 1:09:28
Gabriel Neves / Marcelo Olivan / Matheus Neves Olivan IRONMIND/WE CAN REVEZAMENTO 0:13:37 0:54:14 0:24:26 1:32:17
Mario Cesar Bugmann / Marcelo de Almeida / Thiago Melo Soul Runners/Shape Fitness/Coachnews/NB/Equimatex/SoftHome REVEZAMENTO 0:25:30 0:44:04 0:28:47 1:38:21
Nome Equipe Categoria Natação Ciclismo Corrida Total
Kauê  Willy Cardoso CURITIBA/Amaral Triathlon./\"3T Style./Dom Bosco./Muller Bikes./SMELJ./Copel-Gov. Paraná./Aqua Sphere 16-19 M 0:09:52
Julio Cesar Goudard SAO JOSE DOS PINHAIS 16-19 M 0:13:22
Rafael Gadotti  Franco 30-34 M 0:11:47